Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Anechka__, Из бутылки пьет, сок, воду, чай. А кефир нет. :pardon:

 

Shpilka85, Попытайтесь оставить ребенка бабушкам, а сами сходите в кафешечку уютную в двоем. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня проходили аховскую диспансеризацию: педиатр, невролог, окулист, лор, хирург, ортопед, анализ крови, анализ мочи, ЭХО-КГ. В целом все замечательно, вес 10120г, рост 78,5см, овальное окно в сердечке полностью закрылось, у невролога, хирурга, окулита и лора к нам претензий нет, прикопался только ортопед - говорит, что мы перенесли рахит (????? за год никто ни разу нам даже намека на рахит не диагностировал), у нас варусная деформация нижних конечностей (голени колесом) и слабая спина. В общем, направил к физиотерапевту, та расписала лечение, ждем одобрения страховой, и со следующей недели будем делать массаж и электрофорез с кальцием и фосфором. А потом еще какую-то электростимуляцию отводящих мышц голени будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Знаешь,главное желание.Мы сами живем с мамой.У нас комната 12метров,кровать 2х спальная перегораживает все пространство.Но и здесь можно найти выход.Сама не раз устраивала такие вечера и круглый пластиковый стол ставила и журнальный,на худой конец можно на краю кровати сделать что-то типа стола.Даже и без ужина можно,просто с шампанским и фруктами(в постели).Супер! Желание и фантазия.Все в ваших руках :grin:

*Яна*, :wave: С именинами подружка!!!!!!!

Милая,я очень переживаю за тебя.Представляю каково тебе сейчас.Ты права,у тебя есть родители и друзья-они помогут тебе пережить эти трудные времена.Все у тебя будет хорошо,я в этом уверенна.

Corwin, Скорейшего выздоровления доченьке.Я тоже,после каждого Лериного падения очень переживаю о здоровье дочки.Вчера посадили очередную шишку и синяк на лбу.В то же время незнаю как оградить ребенка от постоянных падений,наверное это нереально :glare:

b]※ Just a сat ※[/b], Поддерживаю идею со встречей под Киевом! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибо Маришка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kwait Кирилла, МамаПупсика Максимку, поздравляем с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Извините, что не могу ответить. Что-то времени совсем нет, сегодня автошкола была и утром и вечером...

Мы завтра с Сашей участвуем в первом ульяновском чемпионате ползунов! Нужно будет на время проползти расстояние в 10 м! Держите за нас кулачки - мы хотим выиграть! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера!!!

 

Anechka__, я с октября на дому работала (репетитор), а с февраля на 3 часа каждый день вышла на работу (в школу). в это время Даня спал( с 11до 2) и я ничего не теряла в общении. а когда дома работала, то с Даней моя мама или бабушка сидели. ну тут вообще красота: в перерывах с ребёнком игралась и грудью кормила. вот поэтому и удивляюсь сейчас, что он к маминой юбке такой привязанный стал :pardon:

по поводу кусочной еды, с тобой согласна на все 100%, у нас есть знакомая девочка, она до 5 лет ела только еду из блендера :pardon: у неё такие проблемы с речью, зубами и тд.

спасибо за совет. знаю, что терпение и ещё раз терпения - вот, что нам нужно!!! :giverose:

 

Monakini, а что за поильник? мне Авент оч нравится. Даня как бы высасывает жидкость.

вот Олюшка, если видит, что не реагирует мама, и успокаивается. а мой так и будет плакать... :(

 

Shpilka85, как приехали на дачу так кушать хорошо стал. наверное свежий воздух :grin: до этого плохо кушал (особенно, когда зубы лезли, с апреля по июнь) и набирал по 200гр в месяц. он по саду пройдёт, то смородинку зацепит, то черешенку :grin: мы козье молочко покупаем через день. у нас через 3 дома дедушка коз держит. так что Данёк на всём натуральном, да к тому же моя свекровь всё время его пытается накормить :grin: :grin: :grin:

Ксю лакомится маминым молочком, поэтому прикорм пока не оч любит :)

по поводу годовщины: нет смысла идти в кафе на 2 часа, толком не посидите и ты всё время на часы смотреть будешь :spiteful: мне кажется, было бы лучше устроить романтик в вашей малюсенькой комнате, свечи, фрукты, шампанское, конфеты. может ты роллы на дом закажешь или сама сделаешь,если время будет? в подарок можно сделать вашу семейную фотографию в большом формате и в рамку на стену. можно презентацию в Power Point сделать о вашей истории любви. ну и конечно секси-мекси одежда и тым-тым... ;)

 

Дюшеска, Мариш, не пропадай :friends: !!!

салатик тру на мелкой тёрке и зелень мелко режу, перемешиваю, можно чуть подсол масло добавить, даю с ложки. ест с удовольствием. делаю не оч много,по 1/4 помидора и огурца.

у нас тоже дёсны набухшие, может от этого он такой капризулька :pardon:

 

Anechka__, я вытираю влажными салфетками, и как Яна не оч заморачиваюсь, так как Даня уже через 2 минуты в земле ковыряться будет :grin:

 

*Яна*, с именинами тебя, дорогая! :giverose: :giverose: :giverose:

хорошая у Евочки компания. :friends: быстро всему научится и тебе немного отдохнуть :giverose:

да уж меню разнообразное у нас. а у вас зато кальция много в меню ;)

по поводу истерик, я всё поняла. буду пытаться переломить это и не реагировать ;)

 

Corwin, то же самое и нам сказали во вторник, перенесённый рахит...откуда???!!!! у 3-х ортопедов в течении года наблюдались и никто ни разу не сказал :scratch:

 

 

Я сегодня без сил....мой сынок с 13.00 не спал, захотел на 1 сне побыть, итог в 20.30 уложили, да ещё и с истериками....весь день капризный, плачет. я так устала...ох, в послед месяц что-то тяжко нам даётся, но ничего...!!! прочитала все ваши советы, будем действовать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Добрый вечер тем, кто еще не спит))) Спасибр всем за советы по поводу нашей годовщины! Мы наверно пойдем роллы поедим в суши-бар...В комнате не то, чтобы еста стол поставить нет, там проход 30см и все)))да и малая на диване нашем спит, шуметь нельзя, и даже разговаривать...Будем как мыши в конуре)))...При том она пока я не лягу рядом спать, просыпается каждые 20 минут и грудь просит...Так что дома точно не вариант...Мой давно хочет роллов, вот пойдем и поточем их))))

Девочки, по поводу рахитов...У меня тетка родная врач-педиатр на пенсии уже...Так вот она сказала, что был рахит или нет как раз определяется около года, и при рождении...Если при рождении его нет, то он может появиться позже, и тогда к году будет все это видно...У нас кстати родничок в 9 месяцев зарос...Но у ортопеда еще не были)))

Ul4ik,

по поводу кусочной еды, с тобой согласна на все 100%, у нас есть знакомая девочка, она до 5 лет ела только еду из блендера :pardon: у неё такие проблемы с речью, зубами и тд.

Наверное здесь все наоборот: она не могла есть твердую пищу, потому как не было зубов, может паталогия развития челюстей была...и поэтому на речь так повлияло...А не изза того, что она не ела твердую пищу... Такое часто бывает...А вот у меня племянник от двоюродного брата до 3-х лет пищу ел только перемолотую в пюре, но зато в 2 он уже стишки рассказывал длинные и такое говорил - не передать)))...Это не зависит от того какую пищу ешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@

Ul4ik,о,а я чето тне додумалась огурцы на терку натереть.Так давала,Лера откусывает кусочки и жует,но трудно ей глотать.Спасибо за идею,попробуем и мы салатики(домашние огурчики как раз имеються) :friends:

Shpilka85, Ну,если малышка чутко спит,то точно не вариант.У нас Лерка спит под телик и наши голоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Сегодня ездили с мужем и с кумом и его невестой в город, мы с ней ходили на коррекцию бровей, я очень долго об этом мужа уговаривала чтоб съездить и потом в ресторанчике наелись суши и пиццу, у меня до сих пор живот распирает :pardon:

kwiat, МамаПупсика с Годовасиками Ваших деточек-конфеточек :giverose:

Дюшеска, привет Марин :wave:

Shpilka85, на счет годовщины, можно написать ему письмо о том как ты его любишь и так далее на красивом надуханном листочке. Я на день валентина делала: вырезала кучу сердечек из красной бумаги и на каждом написала как я люблю мужа, и когда он уснул с вечера напихала их везде: в карманы, сумочку, кошелек, ноут, телеф и т.д. Ему оч понра ;)

Anechka__, да, Илюша у меня с рождения очень ручной парень :pardon:

Julyk, здоровски у Вас праздник прошел, очень хочется фоточки увидеть с фотосессии ;) а мне муж не подарил цвяточки в др Илюхи :pardon: гости дарили

Monakini, я еще не думала о разнообразии меню, надо бы конечно но у нас на много аллергия, так что сильно не разгуляешься :pardon:

Ul4ik, наши парни липучечки :friends: ты сказала мужу что бы ты хотела чтоб он подарил? Что он ответил?

Хорошее у Вас меню, кое что возьму себе на заметку ;)

Мы иногда варим овощной суп-пюре для всей семьи и для Илюши :pardon: а так раздельно пока

Блин, как я тебя понимаю, у меня Илья тоже очень обидчивый если чтото не дашь, орет как резанный. Я тоже иногда злюсь и прикрикиваю а потом прошу прощения и объясняю :pardon: проявляют характер, держись дорогая!

*Яна*, хороший дуэт танцевальный наклевывается ;) да, я уже узнала за ивана купала ;) С Именинами Тебя Яночка!!!

Я тоже особо не парюсь на счет ручек грязных на улице, как заходим домой так и моем :pardon:

Corwin, с хорошими результатами на диспансеризации ;) мда, только ортопед приколол, пусть массажики поскорее помогут ;)

Irish_Cream, о супер у Вас чемпионат, Победы Вам с Сашулей ;) если бы у нас такой конкурс проводили то Илюша бы выиграл :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, удачи Вам с Александрой в поползунчиках!!!!

Corwin, может быть, вам еще с другим врачом посоветоваться? на всякий случай? и тогда уже принять решение... электрофорез вообще штука двоякая, возбуждающе действует на малышей. Сколько у Владика сейчас вес?

 

Я понимаю, что ребенок в таком возрасте, когда абсолютно все изучение идет через рот.... я конечно не дергаю Сашку по каждой веточке-цветочку, закрываю глаза и вздыхаю,боюсь! Боюсь заразу какую-то подхватит (хотя знаю, что только так организм будет адаптироваться и иметь иммунитет). Просто до сих пор свежи воспоминания от лечения стафилококка, до 7 мес мучились с ним........ столько мучений он принес ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С ГОДОВАСИЕМ!

Кирилла мама- *Lota*

Ссылки скрыты.

Степана мама- Brizolka

 

Ul4ik, Поильник Нуковский.

bysinka33, Так роллов хоца, аж неможца :grin:

 

Что то на меня депресуха накотила, все и все задолбали, все как то серо и скучно. Я это называю после отпускным отходняком, хочеться праздника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka__, Вес 10120г. Электрофорез будет с кальцием и фосфором, я решила, что вреда не будет, а вот от электростимуляции откажусь. Моя любимая ортопед в отпуске, как выйдет, к ней пойдем. Я вообще прочитала, что физиологическая варусная деформация есть у всех детей первого года жизни и проходит к двум годам :pardon: В общем, на массаж поездим, а напрягаться не будем, тем более у нас по мужской линии с обеих сторон ноги немножко колесом :) И на семейное счастье не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владикa и Corwin, Данилу и Eva 07, Софью и Pand@, Александру и MarKov, Алексея и Julyk, Викторию и @Леся@, Кирилла и Kwiat, Максима и МамаПупсика, Кирилла и *Lota*, Степана и Brizolka

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ДЕТОК И МАМОЧЕК С ГОДОВАСИЕМ!!!!

 

8364ea3fc93682d7af39da1e5f6a24d7_69671.gif

 

 

Corwin, я бы тоже посоветовала у другого врача проконсультироваться, у меня у старшего ноги колесом были, мы тоже после года к ортопеду ходили, он сказал пока коленные связки не укрепятся так и будет, сказал чем больше ребенок ходит и бегает, тем лучше укрепляются. Сейчас ноги прямые (ТТТ) :)

 

Дюшеска, привет :wave:

Как там наша красавица Лерочка поживает? Очень мы по вам соскучились :giverose:

Это от Максимки для Лерочки medved83.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, красавицы!!!

 

Леночка, поздравляю вас с Кирюшей с Первым Годиком!!! Пусть сыночек вас радует и вдохновляет!!!

Ссылки скрыты.

 

Всех поздравляю С Днем Семьи, Любви и Верности!!!! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и взаимопонимание!!!

 

Anechka__, свои данные для таблички мне в личку присылай ;)

Спасибо за рассказ о доченьке! очень интересно!!! Умничка она у вас! Желаю быстрее перерасти аллергию и разнообразить меню))

А спать ночью лучше будет, наверное, после прекращения ГВ :pardon: У нас тоже еще ни одной ночи без груди не прошло.

Дюшеска, Мариш, нормальный у вас режим! Если бы Лере сна не хватало - ты бы поняла.

Monakini, я чего-то и не думала про меню дял ребенка после года))) Мы уже давно едим все!

Ul4ik, Юль, мы кушаем общую еду) Отдельно для дочи готовлю кашу на козьем молоке, ну иногда могу ей отдельно супчик или пюре сделать. А так все то, что и мы ест Каришка. Суп (да и все остальное) делаю без зажарки и специй, соли мы едим очень мало, суп варю на 3-ем бульоне (не из-за Каришки, всегда так делала). Так что нездоровой еды у нас нет))

Ul4ik, Юлечка, ты держись с капризами!!! Это пройдет!!! Но можно я немного порассуждаю, не в обиду и не в критику :giverose:

утра не дала ему свой телефон, он сел на ковёр и давай не то, что плакать, а именно истерить, и орал до тех пор, пока не дала.... и всё в таком роде...
Я бы так делать не стала. И не делаю никогда. Пусть орет сколько-то, ищи способы переключить внимание, нам помогает выход на улицу или на балкон. А то привыкнет криком своего добиваться, намучаешься потом. Я когда что-то делаю и Каришка кричать начинает и просит меня - говорю "Подожди, сейчас дроделаю и возьму". И не беру или не иду с ней куда хочет, пока не доделаю. Конечно, без крайностей - минут за 5-10 с делами стараюсь управиться. Зато сейчас уже проще стало, хоть и стоит вцепившись в меня, но орет.

Anechka__,

и когда не ест - меня аж передергивает...
а может, не ест - ну и ладно? Пойти заняться чем-то другим, а потом еще покушать предложить. Может, она не успевает проголодаться к тому времени, когда ты ее кормить начинаешь?

Извини, не знаю всей ситуации и твоих действий всегда, просто предложила :giverose: Я никогда не заставляю кушать и не скачу около нее с едой, и никому из своих не разрешаю во время еды даже игрушками отвлекать.

Anechka__, Насчет протирания ручек ребенку на улице - салфетками пользуюсь, но особо часто этого не делаю. Когда из песочницы вылезла или что-то уж совсем грязное потрогала :D Если после гулянки на воле садимся в коляску и дальше так гуляем - протираю салфеткой и мою водой. У меня всегда 2 бутылочки с водой - для питья и мытья рук))

Irish_Cream, как ваш чемпионта ползунков?? Будем рады вашей победе, а вообще сама идея проведения такого чемпионата - супер!!!

 

Ul4ik, Anechka__, поддерживаю вас абсолютно насчет еды кусочками!!!! По-моему, это ненормально, когда ребенок до 2 лет (не говоря уж о 5 :shock: ) ест только пюреобразную пищу! Зубы есть, значит, надо ими пользоваться, иначе природа заберет ненужный инструмент :D Да и вообще - в 2 года уже многие дети в садик ходят, там никто не будет носиться делать пюрешки. И вообще я считаю, что если ребенок года в 1,5 не умеет жевать - это только упущение родителей. Не научили. Наташа, Шпилька, а может быть ты знаешь, чем руководствовались родители мальчика, до 3-х лет еду в пюре перемалывая? :scratch: А от вида пищи очень даже речь зависит, это ж тренировка челюстей. Это хорошо, что тот мальчик рано и хорошо говорить начал, но это скорее исключение.

Shpilka85, С Годовщиной вы хорошо придумали, сходите отдохнете, роллов покушаете, ммм... Дата у вас уже какая серьезная!!!!!

Corwin, Наташа, успешного вам лечения!!!! Пусть все хорошо будет с ножками и спиной у Влада!

Я вообще прочитала, что физиологическая варусная деформация есть у всех детей первого года жизни и проходит к двум годам
можешь дать ссылочку?

Мы вчера у ортопеда были, ни о какой деформации речь не идет, у Каришки идеально ровные ноги. Врач сказал, прицепиться не к чему.

______________

МЫ вчера ЭКГ сделали, хирурга и ортопеда прошли, все в порядке, ну орала дочь, конечно, но не так сильно, как я ожидала))) На ЭКГ даже сколько-то без крика полежала))) Ортопед и хирург сказали, что очень крепенькая доча у нас :D Я говорю - не ходит еще сама, успокоили, сказали, что скоро побежит))

Еще у ЛОРа были :scratch: Врачу не понравились миндалины Каришкины, сказала, что скорее всего будет хронический тонзиллит... Блин... Говорит, что рыхловатые миндалины и предрасположены к этому. Так расстроилась. Сделаю все для того, чтобы не было у нас этой болячки.

Девочки, у нас случайно ни у кого этой бяки нет? Надеюсь, что нет :D Но может .кто-то знает, как все это протекает и сильно ли беспокоит? я, конечно, начиталась уже всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!!

Sansara, Лер! Племянник мой просто не ел пищу если там комочки, давился сильно, даже рвал, когда комочки поподали в рот...А в садик в 3 года пошел и все стал кушать...Ну вот спросила я у тети своей о поводу кусочков, она сказала, что речь от этого не зависит точно...Плохо конечно, что ребенок не учится жевать, но это все так же индивидуально, как и то во сколько ребенок начинает ходить...Кстати, эта же тетя моя педиатр нянчила моего племянника до 3-х лет, так что если бы это было плохо - принимала бы меры))))

А поповоду общего стола - вы молодцы!! Мы тоже хотим начать питаться здоровой пищей, только когда переедем в свою уже хату. Щас пока чаще приходится есть то что свекровь готовит, а там сплошной глутамат натрия, карагиннан и всякая хреновина)))))

Monakini, Так! Никакой депрессии!! Надо отвлечься как-то...Может шоппинг с дочкой? Или на дом суши и роллы закажи? И настроение поднимется))) Anechka__, Меня всегда по жизни сопровождала пословица "чего боишься - того и наживешь"))). Все, чего боялась - происходило со мной...Так что давно уже стараюсь меньше думать о таких вещах...Тем более скоро настанет момент, когда уже не сможешь за всем уследить...Так что, пусть укрепляет иммунитет, не волнуйся так за нее...

bysinka33, Слушай!!! Как ты интересно придумала с подарочком (признания в любви)!! Молодец! Попробую реализовать!! Надеюсь оценит))) Очень необычно и романтично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Леночка, поздравляем Кирюшеньку с годиком!!!!

Ссылки скрыты.

 

Shpilka85, ну не знаю, Наташ, по-моему оч даже зависит :pardon: нужно приучать ребёнка жевать, челюсть будет разрабатываться и речевой аппарат соответственно будет лучше развит. это моё мнение. кстати, эта девочки именно имеет проблемы с челюстью, зубами и речью именно оттого, что она не ела твёрдой пищи. у неё даже зубы все стёсанные, там такие проблемы были...её и в саду не смогли научить жевать. из-за этого пришлось бабушке приехать из другого города, которая за 2 года постепенно научила её есть твёрдую пищу.

спорить, не буду, может быть твоя тётя права :giverose:

значит, романтик в суши-баре :giverose:

 

bysinka33, с отличным времяпрепровождением :giverose:

про подарок сказала вчера. улыбнулся и сказал позвонить тёте узнать про цены.пока не решила, что хочу конкретно ;) может посоветуешь что-нибудь? норка мне больше всего нравится.

 

Monakini, у нас НУК тоже есть, Даня давился из него, а с Авентовским нет :pardon:

депрессию долой!! :giverose:

 

Sansara, Лерочка, ты полностью права. он уже понимает, что всего добивается плачем. поэтому так себя и ведёт. знаю, что нужно ломать это. не всегда получается. вот сегодня укладывала спать, кладу в кроватку, егозил полчаса, потом начал плакать и кричать, я лежу на нашей, делаю вид, что сплю. он рыдал до тех пор, пока не взяла (минут 10). у меня уже не выдержало сердце.

а когда делаю дела, то всегда их доделываю. стараюсь банками, половниками отвлечь :grin:. спасибо тебе за совет. ты всё правильно говоришь. но у меня не всегда получается :pardon: буду стараться. видимо, Данёк сильнее меня :grin:

с обходом врачей вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лерусь, у меня тьфу-тьфу не у кого нет с гландами проблем. желаю вам избежать этой бяки!!!! :giverose:

 

Мы сегодня опять капризухи. у нас лезут зубки,да ещё по ходу дела переходим на один сон. уложились сегодня в час.

Мамулечки, а сколько рыбы вы уже даёте?и сколько раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Привет!! Я еще рыбку не давала...До года не рекомендуют... Но скоро начну давать))))...

http://www.babyplan.ru/blog/post/16948/126984 девочки, прочтите блог...не могу, аж бесят такие глупые люди...Вы прочтите что она написала про ребенка от беременности до 2 лет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Кирюшу и маму Лену(Лота) с первым годиком!

Степашку и мамочку Бризольку с Годовасием!!!

paprica, Привет :wave:

Мы тоже по вам очень соскучились!!!!В последнее время немного пропадаем,доча непоседа и дел невпроворот.Но мы про Максимчика и свашку теску :grin: незабываем.Шлем вам воздушный поцелуй :blush:

Sansara, :wave:

Ul4ik, Я даю 1-2 раза в неделю рыбу.Где-то около 50-60гр.

Shpilka85, Да,девочка наверное еще молодая-неопытная.И не понемает ,что Б и дети требуют многих затрат и физических и финансовых в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера у меня есть диагноз хронический тонзилит, узнала о нем в институте на медосмотре, мне предлагали пролечиться, но в 17 лет мозги в другую сторону повернуты, хотя я не скажу,что меня это беспокоит. Где-то 3-4 раза в год у меня начинает побаливать горло, я сразу развожу фурацилин и полоскаю часто дня 2, все проходит. Так и живу. Осложнений каких-либо (тех что описывают в инете) я не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!! :wave:

 

Сколько уже написали...Вечером буду всех перечитывать...Времени мало, мы щас начали заниматься перевозом из гаража мебели и вещей на дачу, через неделю нам сдают новенький доделанный дом :clap:

 

Зашла на минутку поздравить именинников и поделиться - У нас вылез четвертый ЗУБ!!!

То не было, не было, теперь как грибочки растут, не успеваю уследить, так как Лиза особо признаков не подает и спит все также как медведь, а в рот залезть с трудом дает :D

 

*Счастливая Люляша*, MarKov, Julyk, masёk, @Леся@, Kwait, *Lota*, Brizolka, с годиками ваших пупсиков! Пусть растут задорными, шаловливыми и здоровенькими!!!

Ссылки скрыты.

 

 

МамаПупсика, нашего жениха отдельно с годовасием!!! Как вы? Как Максимочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем рождения мамочек и малышей!: Кирилла и Kwiat, Максима и МамаПупсика, Кирилла и *Lota*, Степана и Brizolka!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Shpilka85,

А что за столик такой развивающий? А ну-ка расскажи...Если может фоточку скинь,
фотки есть, позже покажу :thumbsup: в инете вот нашла: 1286803285_127842385_1-----1286803285.jpg :thumbsup: руль там крутится, все мигает, заводится как машина, пипикает :thumbsup: Короче рай для пацана :thumbsup: Лешка уже который день от него не отходит :lol:

 

bysinka33, обязательно покажу фотки! Еще сама не видела :give_heart:

 

paprica, Nato4ka4, спасибки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я такая молодец, наконец получила фотокнигу, которую Владу к годику делала (правда, из-за Юлиной травмы не успела к 3 июля, но зато к годовщине выписки из роддома в самый раз). Довольна как слон :) И собой и нетпринтом, все-таки качество печати у них отменное, Жду-не дождусь, когда муж придет с работы, хочется похвастаться, я специально на компе ему процесс не показывала, а сейчас прямо распирает результат продемонстрировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Нас от рыбки вырвалос сильно. :pardon:

Corwin, Мы на электрофорез в месяца 3-4 ходили. Затылок головы выпрямляли, помогло.

 

Что то у меня низ живота второй день поднывает, наверное месики мчаться..

 

Я что то вчера посидела подумала, и решила что второго малыша ближе к трехлетию доченьке делать будет, а то что то тяжеловато. Но если получиться раньше, дай бог. Очень будем рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Большое спасибо за поздравления,мы тоже поздравляем всех именинников :giverose:

Corwin, привет :wave: Надеюсь,Юле лучше и она поправляется. У Дани тоже ножки немного кривые,я заметила,когда он ходить начал,и тоже читала,что это физиологическая норма. Да и у старшего,помню,кривоватые были,а сейчас идеально прямые.

Sansara, у меня с детства хр.тонзиллит. Если честно,меня он достаточно сильно беспокоил. Но я не думаю,что у вас он обязательно будет. У меня племяннику 6 лет,у него всегда были увеличенные и рыхлые миндалины,и (ТТТ) никаких ангин и тонзиллитов никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

*Lota* Поздравляем Вас с Кирюшиком с Годовасиком!!!

Растите весело, задорно, не болейте и будте послушными!!!

Brizolka Вас со Степиком с Годовасоком!!!

Monakini, не депрессируй ;) отвлекись чемто

Sansara, Лер, у меня всю жизнь хронический тонзилит, стоит только чтото с холодильника попить или поесть мороженное так сразу болит горло. Раньше каждую весну и осень зодила на процедуры к лору, а сейчас серьезно лечусь антибиотиками.

Надеюсь у Каришки не будет этоц бяки ;)

Shpilka85, удачи с признанием ;)

Ul4ik, мы рыбку еще не пробовали, но собираюсь ;) а на счет шубца, то смотря на сколько муж готов разориться, вообще мне нра норья до колена темно коричневая со светлым воротником :pardon: (мне вообще нереально найти размер, либо перешивать либо шить на заказ). Ну а мой полушубок из орилага мне тоже нравится, он раза в 3-4 дешевле норки. Еще прикольные шубы из серой лисы, не помню название. Выбирай, удачки ;)

*Яна*, Eva 07, друзья по тонзилиту :friends:

Nato4ka4, с 4м Зубиком Вас ;) не пропадай ;)

Julyk, клевый столик ;) ваш папа молодец

Corwin, класс, книга наверно суперская получилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...