Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Сегодня ходили в поликлинику мерить Манту. Хотели сделать прививку от кори, краснухи и свинки - нет платной вакцины, как всегда. Делать не стали, решили подождать.

Всех годовасиков и их мам с праздником!

Ul4ik, спасибо! У нас с поведением то же самое, только вчера подумала, что кризис наступил...

Corwin, ух ты, вы сколько всего успели! Поздравляю с хорошими результатами! На счет кривых ножек - полностью согласна с девочками. У старшего ноги были просто колесом, а сейчас ровненькие, как у модели! И у Киры кривенькие, я вообще не переживаю и ортопед нам ничего на счет рахита не сказал. Хотя ортопеду, конечно, виднее. Во всяком случае массаж и электрофорез не помешают. Как доча себя чувствует?

Sansara, у меня тонзиллит, у меня! У меня еще и фарингит хронический. Это называется питерское горло. У нас тут климат такой, что горло больное практически у всех. Одно время сильно меня беспокоил, особенно весной. Только горло пройдет - опять болит. Потом попала случайно к хорошему ЛОРу, пролечилась, и теперь очень редко горло болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у кого датки С ГОДОВАСИЯМИ!!! :giverose:

 

Julyk, КЛАССНАЯ ИГРУХА ,я тож хочу!!! :D

 

Девочки у вас детки сколько раз в день спят , у меня также два раза (13-15 , 18-19) , но я думала может уже вечером не ложить так она глазки трет психует видимо та еще сонька :grin:

 

И у нас 10 зубик лезет :good: , второй жевательный , не знаю как правильно :grin:

 

Julyk, мы на море в августе собираемся ,заказали уже домики :good: :friends:

Кушаем клубничку во всю ,просто обожает её , еще просит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Жижик, спасибо, девочки!

Жижик,где домики заказали, если не секрет? Я лю дикий отдых, с палатками хааачу :Crazy:

 

 

Фото подарков в профиле :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Именинников и их мам с датками!!!

Monakini, А ты первый раз давала рыбу? А какая рыбка? Я щас по жаре боюсь рыбу покупать...

Julyk, Какой кайфовый столик!!! Там даже можно строит что-либо, как конструктор сверху получается? Надо посмотреть такой моей малой...Вы молодцы, такую интересную игрушку подарили...Я даже не знала, что тыкие быват)))..И машинка классная у вас!! Теперь будете гулять на ней))). Прочитала твой рассказ на д\р сыночка в дневнике и чуть не разревелась...Так трогательно, искренне и так красиво...А самое главное полность передает все наши материнские чувства...

Лерочка (Сансара) у меня тоже хронический тонзиллит. Беспокоит частенько, чуть холодного съем и сразу пробки гнойные вылазят и горло болит...Но Я уже привыкла и не обращаю внимания на это... Надеюсь вам удастся вылечить эту бяку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, спасибо за теплые слова :friends: Мы мамашки сентиментальные особы :give_heart:

Вам столик наверное нужно подобный, но только без руля :good: Он получается переворачивается и там конструктор :thumbsup:

Машинка ваще улетная- она на аккумуляторе (сама едет) Так что наверное точно буду продавать коляску :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет!

 

Ul4ik, Юль, этот период у Данечки прйдет, обязательно! И ты непременно найдешь способ справляться с такими ситуациями, потом главное не отступать от намеченных действий)))

*Яна*, bysinka33, nikolavna, Shpilka85, ну ничего себе, какая эта болячка распространенная :scratch: Ну я немного успокоилась, жить можно)) Спасибо вам заответы!!! :giverose: :giverose: :giverose: Только вот задумаалсь - я много чего даю холодное Каришке, ну не сразу из холодильника, но и не подогреваю. Наверное, не стоит рисковать, да? Я ж на себя ориентируюсь))) У меня горло болело пару раз за сознательную жизнь :pardon:

Nato4ka4, с 4 зубиком вас!!!!

Скор окайф дачный начнется у вас))) Представляю, как ты ждешь перезда))

Julyk, Юль, подарки у вас класснючие просто!!!!!! Супер - стол, очень понравился!!! А уж Лешка какой счастливый!!!! :give_heart:

Corwin, поздравляю с получением фотокниги! Муж как оценил?

Eva 07, спасибо, поуспоокила насчет тонзиллита. То есть такие рыхлые миндалины еще не гарантия того ,что эта хронь будет.

Как ты себя чувствуешь?

Жижик, ну вы зубастики)))

мы спим 1 или 2 раза, смотря во сколько после ночи просыпается.

Shpilka85, Натуля, а я замороженную рыбу покупаю :pardon: Даю разную морскую. Если она порченая сколько-то (один раз попалась), при варке почувствуешь :bad:

 

Сходили мы сегодня к неврологу, все хорошо, физическое развитие соответсвует возрасту, психическое с опережением))) Ну это не самое важное, я думаю))) Обошлись почти без концерта, даже дала себя осмотреть Каришка, а потом забрала у врача молоточек, которым нервные рефлексы проверяют, и как давай им по сторонам махать!!! Забрали - концерт :pardon:

 

А еще вчера Каринка наконец-то ходить начала!!!! Ну не совсем ходить, но несколько раз по 5 шагов делала, а потом останавливалась и дальше стояла)) Я так рада!!!! Думаю, теперь скоро побежит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Нее, ну коляску не надо продавать))) На машине не везде проедешь...Да и в коляске комфортнее малышу, если долго возить...Ну машинка классная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с первыми шажочками!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Shpilka85, мы на коляске почти не ездим :pardon: а теперь наверное вообще не будем ее брать - когда такой транспорт есть :D :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка!! Привет! Ну конечно побежит!!!)) Молодец Каришка! Поздравляю вас с первыми шажочками!

Насчет рыбы - не хочу мороженную давать...Как-то смотрела передачу про замороженную рыбу, так вот ее когда замораживают чего только не добавляют...Очень запомнилась та передача и теперь боюсь...

Холодное и правда давать не стоит, вернее не в коем случае...Даже если нет тонзиллита, то рыхлые миндалины быстрее воспалятся, особенно после холодного...Лучше подогревай немного...особенно молочные продукты...

Кстати, ты когда меня в табличку внесешь? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Спасибо, дорогая!!! :friends:

Да я бы на месте Леши точно в коляску не захотела после такой чумовой машины :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой он сегодня укатался спать увалился в 7 вечера, уже пол 11, а он все дрыхнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Наташенька, спасибо!!! :giverose:

Сейчас вообще как-то страшновато любые продукты покупать, никакой гарантии качества.. Знаю такую ерунду про заморозку, но покупать стараюсь в проверенном месте. А свежую боюсь брать, честно :pardon:

Да, теперь точно подогревать буду :pardon: Здоровье важнее!!! Спасибо!!!

Julyk, ого поспать Леша :D Может, до утра уже?

 

 

Наташ, все забываю сказать - данные от тебя для таблички поулчила, благодарю за оперативность!!!

Надеюсь, обновлю скоро. У меня муж недавно комп чистил и убрал все "ненужное", вот я фактически зановов набираю таблицу, скоро закончу!

 

Девочки, обращение ко всем!!!! Посмотрите табличку и пришлите мне, плиз, все недостающее по вашим деткам! Еще добавилась колоночка "Сколько зубов в год" и предлагаю добавить графу "До какого возраста на ГВ". Мжно писать здесь, можно в личку. Что-то уже вносила, кто здесь отписывался.

Скоро закончу, наконец-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Я не против новых граф в табличке))).

А мы с мужем уже который день озадачены выбором автокресла дочке. Решили выбрать хорошее, дорогое. Смотрим все краш-тесты, вернее результаты их...Подружки все мои понакупили дешевых за 3000 кресел, но это ведь только отмазка от гаишников, а защиты ведь никакой...В тестах из 5 баллов ни одно кресло 5 баллов не набирает, даже самое дорогое...Что уж говорить о том за 3000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер! Можно добавить еще колоночку "с какого возраста прикорм"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Наташ, а вам такое с супер-пупер защитой (которой, оказывается, и нет, раз 5 баллов никто не набрал) обязательно нужно? Вы на машине очень много ездите или гоняете сильно? Или просто так хочется?

У нас не особо дорогое кресло,меньше 10 т.р. вышло, мне очень нравится! По-моему, защита хорошая!

А где ты смотришь оценку кресел, кинь ссылочку? Проверю наше)))

 

Да, такую колоночку тоже ввести хорошо будет!!! Хорошо придумала :giverose:

 

Красотули, присылайте данные с учетом этих колонок (зубы в год, возраст ГВ и когда прикорм начат), я потом выложу промежуточный вариант, поправим если что понадобитсяи уже обновлю табличку. Нам ее заполнить надо, наверное, после года в ней надобность отпадет уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

зубы в год: 8

возраст ГВ: еще на ГВ (планирую до 1,2-1,3 а там уж как получится :pardon: )

когда прикорм начат: в 6 мес :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, а у меня противоположное мнение по поводу холодного. Ледяное конечно в больших дозах не стоит, но холодное вполне допустимо. Я хорошо запомнила передачу Комаровского про закаливание, так оказывается горло тоже можно закаливать детям. Начинать можно с мороженного по 1 чайной ложке 3 раза в день (дать в рот, попросить посчитать до 10 и глотнуть), на следующий день двойная норма (2 ложки), потом 4 и т.д...Так же советует замораживать сок маленькими кусочками и давать рассасывать детям (когда они уже будут понимать что надо сосать, а не сразу глотать). Я кстати с тонзиллитом не грею себе особо напитки (только молоко), у меня горло начинает болеть на фоне сниженного иммунитета, а не от холодного.

Зубы в год - 6 шт

Прикорм - 6 мес

ГВ - до 4 мес

Я стою - 9,5 мес

Я иду - 10,5 мес

Первое слово - где-то 10 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, хотим в будущем по России поездить, а так как кресло не на 1 год покупается, то хотим именно хорошее в защите (которое 4 получило в краш-тестах)

Ссылки скрыты.

вот ссылка, там вверху разные методики тестирования выбираешь и смотришь (ADAC,ANWB,RACC,WARENTEST,Авторевю,Autoliitto,EuroNCAP,OAMTC

)

*Яна*, ну это наверно когда горло здоровое, а рыхлые миндалины говорят о том, что восполение уже было и скорее всего не раз...Поэтому я думаю нужно поберечься...Ну а там Лере решать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, спасибо за данные!

В Год еще не измерялись?

Shpilka85, спасибо за ссылочку! Надо поизучать)))

Конечно, если хотите много ездить - нужно хорошее кресло! А ты водишь машину?

*Яна*, ой, Яночка, если бы ты знала, как я поддерживаю то, что ты говоришь про закалку горла. Я вообще обеими руками ЗА так сказать естественное здоровье. Нам и врач сказала, что закалять ребенка нужно обязательно, но категорично сказала, что всякие ОРВИ и ОРЗ надо лечить лекарственно ,чтобы не запускать... Как не хочется, кто бы знал. Мы недавнее ОРВИ отлично перенесли без единого лекарства. Просто очень не хочется навредить...

Shpilka85, Натуль, и с тобой согласна, что если уже миндалины не в норме, нужно поберечься. Пока решила не греть, а давать комнатной температуры, месяца через 2 сходим проверим. Если будет лучше - начну по-тихоньку горлышко закалять, общей закалкой мы с рождения занимаемся. Сейчас собираю информацию, много, очень много противоречий. Где-то пишут, что нужна фармокологическая помощь, особенно при наступившей болезни. Где-то - что не увлекаться. Попробую гомеопатию, наверное. У нас тут есть цнтр хороший, схожу проконсультируюсь.

Спасибо вам, дорогие!

 

Если честно - как-то очень тяжело я принимаю информацию о каком-то нездоровье или даже его такой возможности у дочи. Наверное, из-за того, что сама почти не болею и терпеть не могу лечиться. А тут махонькой доченьке грозит хроническая болячка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты водишь машину?

Да, уже 8 лет как вожу))). Выбрали кресло, правда сама модель (фирма отличная) не такая как хотели...Б\у, за 5 тыс рублей + торг))). На Авито нашла объявление, продают в соседнем городе. Муж завтра утречком за ним поедет... :good:

общей закалкой мы с рождения занимаемся.
Молодцы вы какие!! Мы вот тоже пытаемся закалять)))У родителей уже 2 месяца нет горячей воды. Мы греем, а в конце купания я обливаю ее все более прохладной водой...А седня смотрю - она никак не реагирует на прохладную водичку (даже не встрепенется как обычно), так я налила из под крана ледяной и окатила ее (не с головой)...А ей хоть бы что...и глазом не повела...Теперь греть особо не будем, буду из под крана холодной мыть))) :Crazy: (хотя я сама такааааая мерзлячка - капец)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Мы сегодня ездили делать Манту :pardon:

Сегодня привезли палатку и матрац в нее что мы заказывали теперь бы чтоб дождей небыло и среди недели можно на природу :grin:

Жижик, с 10м зубиком Вас :giverose:

Мы тоже спим два раза: 11:30-13:00 и 16-17 :pardon:

Julyk, классные у Вас подарки ;) Лешик в восторге :grin:

Sansara, поздравляем Вас с Каришкой с зорошим походом к неврологу ;) Илюха тоже обожает этот молоточек у врача :pardon:

Ура! Поздравляем с походушками! Молодец Каринка-ягодка :giverose:

Не переживай, Каришка будет умничкой и не будет болеть ;)

Лер, для таблички: 9мес- 8000г 71см, 1год - 8600г 73см

Зубов нет, Сидим с 8 мес, стоим у опоры с 10мес 7дн, ползаем с 9мес14 дн, гв свернули в 9,5 мес.

Shpilka85, мы тоже недавно автокресло купили, Ромер кинг плюс, пока довольны :pardon:

 

Сообщаю наши новости: получили кучу подарков :grin:

*Lota* Леночка, *Just a cat* Лилечка, Дюшеска Мариночка, Маришка33 Мариночка девочки спасибо Вам огромнейшее за подарочки, открыточки для Илюши!!! Очень очень приятно получать от Вас подарки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

В Год еще не измерялись?
нет еще, вот в этот вторник собираемся в ПК :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Доброе утрецо!!!

Mama_karpika и Гришу с праздником!!!

bysinka33, О! Так это одно из самых лучших кресел детских по всем параметрам...Мы тоже седня Ромер купили, только модель старую, 2003 года, но фирма очень надежная.... Поздравляю с пробой Манту)) Сильно плакали? (нам завтра идти на манту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, когда делали нам Манту не плакали а сердились что руку держат :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Спасибо за поздравления с годиком и в свою очередь хотим поздравить годовасиков и мам с первой важной даткой! :giverose: :giverose: :giverose:

В дневнике тут выложила немного наших фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...