Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девчата всем привет :wave: !

 

Corwin, Еva 07, ***ДаНьКа***, Сашуличка - счастливая мамуличка, Pand@, MarKov, Julyk, masёk, @Леся@, Kwiаt, МамаПупсика, *Lota*, Brizolka, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ :giverose: !!!

 

Katja-BRD, Катюша, привет!!!

Я вас поздравляю с прошедшей Годовщиной свадьбы! Я помню, что у вас на следующий день после нас))) Ждала тебя тут поздравить :pardon: Здорово - китайская еда! А мы не праздновали почти.

Илоночка умница, столько всего умеет! И такая лапуля в бассейне и голышиком :give_heart: С машинкой обе вы красавишны!!!!! Приятно смотреть!

Лера привет :wave: , спасибо большое!

У меня тоже свёкры золотые! Муж тоже хорошо к моим родителям относится.

С топотушками Кариночку :thumbsup: !!!

 

Katja-BRD, мне так страшно если зубы полезут пачками, чтоб сильно высокой темпы не было, слышала что так бывает :pardon: Илоночка такая взрослая лапочка ;)

bysinka33, спасибо.

С хорошим диагнозом вас от невролога.

Фото класс!!! Молодец Илюша-танцевать началь, пусть пока только ручками.

 

Katja-BRD, Катя, Илоночка так повзрослела. такая красотулечка!!! :giverose:

бассейн у нас такой же как у вас. стоит на травке. мы наливаем прохладной воды, а потом из дома приносим вёдер 5 горячей. получается самое оно.

Ul4ik, спасибо. Нам тоже вёдер 5 воды надо, правда в нём Илонке скользко.

Мы ещё не садимся на гаршок.

 

Julyk, красивые фотографии у вас! С бумажной свадьбой вас :giverose: !!!

 

Katja-BRD, здорово вы на аттракционах катаетесь) И купаетесь супер. Мы ждем наконец окончания ремонта дома и тоже в бассейн заплывем)

Nato4ka4, спасибо.

Поскорее вам законьчить с ремонтам.

С бумажной свадьбой Вас :giverose: !

Здорово вы рисуете :grin: .

 

Irish_Cream, Сашенька прелесть-славно вы купаетесь.

Ничего себе, в горы сходили. Поскорей оправляйся!

 

Katja-BRD, спасибо за комплимент нашему клипу. Мелодия какая-то инструменталка. Если хочешь, могу кинуть тебе на почту, только напиши адрес ;)

Илоночка красавица и очень жизнерадостная малышка :give_heart:

※ Just a сat ※, спасибо.

Буду очень благодарна за мелодию. Адресс тебе лично скину.

 

Anechka__, Shpilka85, приветик :wave: .

 

*Яна*, с 7 зубиком Евочку :giverose: !

 

Corwin, поскорей излечивайтесь!

 

Жижик, с 10-м зубиком вас :giverose: !

 

 

 

Девочки, у нас Илонка сама стала слазить с кравати и дивана. Мы рыбку уже начали кушать, идёт хорошо. Помидоры уплетаем за обе щёки :D .

 

Мы Илонкино День Рождение будем отмечать в сл. субботу в "рестapане". Пригласили 20 взрослых с детьми на обед. А на следующее утро (в воскресенье) мы улетаем в отпуск в Турцию на 8 дней.

 

Не теряйте нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Поздравляю с Годиком:

MarKov, Сашеньку!!!

Julyk, Алёшеньку!!!

@Леся@, Викулю!!!

Kwiat, Кирюшу!!!

Мама Пупсика, Максимку!!!

*Lota*, Кирюшу!!!

Mama_karpika, Гришеньку!!!

и

Дюшеска, Лерочку с 11!!!

 

У нас завтра последний день наших массажей и т.п.. Маша уже устала от всего. Пока были в больнице, записались к дет. гинекологу, оказалось, что у нас срослись половые губы(синехия),у меня было подозрение, но всё такое маленькое, думала, может так и должно быть, она с помощью обезболивающей мази их открыла. Маша даже не шелохнулась, и потом, ничего не беспокоило, слава богу.

Новеньким, привет!!! Shpilka85, и Anechka__ :wave:

Sansara, для таблички:

вес-9000г

рост-75

ещё на ГВ

8 зубов

прикорм с 5.5 мес.

 

Кариночку с первыми шажочками!!! :giverose:

А насчёт горла, это и моё самое больное место. Холодное никогда не пью. После замужества стало лучше, а так 1-2 в год были гнойные ангины обязательно.

 

Ещё хотела рассказать, сколько же много больных малышей здесь в больнице на реабилитации. И у всех последствия после тяжелых родов. Я в первую ночь, лежала и думала, как же мне повезло, что родилась здоровая дочка( в 34 года+вакуум).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Лера, ты справшивала, как мы отметили годик. Мы отмечали в два захода. Сначала в пятницу с мужем, дочкой и свекрами (так как живем практически вместе). Я сделала Маше торт из детского печенья и она получила огромное удовольствие, размазав его по себе и всему вокруг:) А в субботу приехали мои родители, Машины крестные и наши друзья. Было два кавалера: полтора годика и почти два годика. Я украсила все шариками. Но все-таки тусовка больше взрослая получилась, я немного даже подрасстроилась, но наверно для чисто детского дня рождения еще рано, а наша тусовка не готова к детским конкурсам и т.п. Но я подготовила фото Машины за 12 месяцев и беременность свою оформила. Все это закачали на IPad и все смотрели:)

 

Лера, по поводу тониллита. Да, это наша Питерская болячка! У меня чуть что, всегда болело горло. А, когда мы начали планировать беременность, то я как правильная пошла по врачам и к ЛОРу в том числе. Там я узнала про тонзиллит. Мужа я тоже отправила и ему поставили тот же диагноз. Мы сделали промывание миндалин, после этого меня практически перестало беспокоить моё горло. Муж делал промывание еще пару раз (через полгода) и сейчас тоже все ок, а так я слышала от него каждый месяц, что "что-то не то". Хотя прочитала в интернете кучу страшилок!!!

Сейчас у меня очень повысился иммунитет, так как живу загородом и серьезно отношусь к дочкиному здоровью и закаляю её. Сама привыкла к таким же условиям теперь. Горло уже не болело очень давно!!!! Один раз по дури выпила ледяную воду залпом! А так хожу теперь очень легко одетая и не заболеваю.

Так что все дело в иммунитете, как мне кажется, а у тебя очень правильные подход и я надеюсь Каришка не будет этим мучиться!

 

По поводу автокресел. Мы с мужем очень серьезно относимчя к этому вопросу и тоже изучали краш-тесты и купили дорогое. Но мы часто ездим, и я одна езжу тоже частенько. Хотя я не думаю, что частота поездок с этим связана, поточу что несчастье может случиться в любой момент и от частоты и от стажа оно не зависит. К сожалению очень часто, водитель не виноват и очень хорошо, когда пассажиры пристегнуты, а особенно маленькие пассажиры надежно защищены.

 

Вот:) Вылезла из сумрака :Hello:

 

Новеньким привет!!! :wave:

 

Ну и всех уже отпраздновавших ГОДИК, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

С годовасием!

 

Виктора, мама- Andre

Ссылки скрыты.

Валерию, мама - lyly84

Григория, мама- Mama_karpika

 

Валерию, мама- Дюшеска С 11-ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех годовасиков с ДР!!!

Sansara, С первыми шажочками Каришку!

Маришка33, Спасибо!

Monakini, Красивые цветочки,спасибки :blush:

мамОля, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с топотушками вас!!! :good: :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

С ГОДОВАСИЕМ!

 

Олечку, мама - nusua

Ссылки скрыты.

Ивана, мама - sonnaivu

 

Жижик, Моя доча спит 2 раза в день, по два часа.

Sansara, Прикорм - 6 мес

ГВ - до 11 мес

Я ползу - 9 мес

 

Мы на выходных ездили к свекрам, и как то на кухне мы со свекровью разговорились о детях. Когда родилась Оля, они в два голоса говорили что давайте давайте второго - мальчика. А теперь наверное уже устали, и говорят что вы и неособо старайтесь на счет второго. Свекры походили по детским магазинам, обалдели от цен на вещи и детское питание, и сразу на попятную пошли. Вот так бывает.

 

Ездили в выходные в Мегу. Зашли в Ашан купили Бумажные фонарики, будем на день рождение запускать. И еще заскочили в Икею, полочку купили. Девочки не питайтесь в Икеевском типо ресторане, нас чуть нестошнило. Просто страшнейший фасфуд. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Мариш, привет! Я смотрю у тебя Лерочка тоже высокая!!! А меня иногда спрашивают, сколько же моей девочке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нас поздравил - спасибо! Я от вас отстала, еще 5 страниц осталось и отвечу всем, кому мне есть чего ответить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, классные у вас подарки!!! :good:

Sansara, с топотушками!!! Лера, считаю, что ты все правильно делаешь! Если ты даешь прохладную пищу и у Каришки после нее нет проблем с горлышком, так и продолжай давать! А диагноз уже точный? Он может не подтвердиться?

Mama_karpika, с годиком Григория!!! :giverose: :giverose: :giverose:

nusua, вас с малышкой с годиком!!!!

Katja-BRD, спасибо!!! Хорошего вам отдыха!!!

 

Мы участвовали в чемпионате ползунов в пятницу. В своем забеге заняли 1 место с результатом 26 сек! Но, т.к. это соревнование у нас было впервые и жюри набирали " с улицы", они все напутали, и главными призерами стали малыши, которые за 35, 50 сек прошли дистанцию, а про нас забыли, причем таких "забытых" было много... Ну мы не в обиде, все равно для меня Саша самая быстрая!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Именниников с Днем Рождения!

мамОля, Ну,мы и весом не маленькие.Хоть я не скажу,что мы толстенькие.Выглядит наверное немного старше своего возвраста-люди удивляються когда говорю,что нам 11месяцев только. :)

А вы какой размер носите? Нам 80 уже впритык :pardon:

Irish_Cream, ПОЗДРАВЛЯЕМ! С 1м МЕСТОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, машинка и столик суперские!!!!! А малыш-то как доволен!

 

с горлом я сама всю жизнь мучаюсь, но ттт без ангин, а просто от любой прохладной жидкости (даже комнатной температуры) болит сразу. Но сейчас я все же решила менять это дело, надоело уже все горячим пить. Стала хоть чуть охлаждать, сначала так пью неделю, потом еще чуть охлаждаю, и еще неделю. Привыкание, организм настраивается.... и дочку хочу также приучать,от страха сначала все только супер теплое давала ей. Ведь пойдет в сад, кто будет следить что она там пьет, так что лучше я щас займусь закаливанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Andre, lyly84, Mama_karpika, nusua, sonnaivu, с годовасиями вашим малышей!!!

Ссылки скрыты.

 

nikolavna, с прививочкой вас!

Жижик, у нас пока два раза днем спит, на один еще не готовы. Тоже от клубнички фанатеем) Еще едим абрикосы, черную и красную смородину. Лиза интересно так ягодки кушает, во рту выдавливает,а кожурку выплевывает)

Shpilka85, я давала рыбу, но баночную Хипп. Прошла хорошо. У нас автокресло Recaro с 0 месяцев полулежачее, но сейчас будем покупать другое тоже Recaro уже сидячее. Из маленького выросла и лежать уже не хочет, только когда спит в машине.

Julyk, подарки у вас супер и Леше явно тоже понравились судя по улыбкам)))

Sansara, спасибо. Да, дачный кайф уже жду с нетерпением, так трудно ждать когда совсем капельку осталось) С шажочками вас! Скоро побежит. У нас правда пока так полностью сама не бегает. От места к месту легко ходит сама, а если просто бродить по улице, то обязательно за мою руку хватается и так гуляем) А что у вас с горлышком? я просто предыдущие 7 страниц пока так и не осилила перечитать из-за времени. Я ЗА новые графы в табличке. Напишу чуть позже недостающие данные.

bysinka33, с прививочкой вас!

@Леся@, фото замечательные! Особенно понравилось где папа дочке букет дарит и оба так улыбаются и с голой попой на песке :good:

Katja-BRD, спасибо! Хорошо вам отдохнуть!!!С Илоночкой или одни летите?

Маришка33, желаю вам быть здоровенькими и крепенькими!

Monakini, ну на счет дорогих цен, то мне кажется на второго попроще, много от первого остается. Особенно дорогие покупки как коляска, автокресло и т.п. Я тоже на годик купила фонарики в небо пускать :grin:

 

Мы купили путевку в отпуск на 4 сентября в Грецию (Родос) :dance: Теперь буду ждать...Эх, прям жду, все жду всего... Дачи, так как муж тоже возьмет отпуск за прошлый год на недельку-полторы. Потом отпуск в сентябре всей семьей...Где бы терпения найти))) Хотя конечно в ожидании хорошего тоже есть своя изюминка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, nusua, с годиками деток!

@Леся@, фото замечательные! Особенно понравилось где папа дочке букет дарит и оба так улыбаются и с голой попой на песке

Nato4ka4, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Завидую белой завистью, что у тебя еще поездка впереди. Мы вернулись 2 недели назад и как-будто и не ездили. Уставшие как бобики. Смотрим на компе фотки, видео и облизываемся.

У мужа вторая половина отпуска в октябре, может быть в подмосковный хотя бы дом отдыха поедим с дочей.

Irish_Cream, С победой по ползанию! :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, для таблички:

1 год: вес 10 кг, рост 76 см

ползушки в 8 мес,

прикорм в 7 мес

ГВ до 3,5 мес

зубов 6

 

Были у ортопеда, у нас гипотонус ног, вроде сказала что о-образные и стопы смотрят внутрь, прописали ортопедическую обувь и массаж и все, сказали, что некритично, в целом ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже четвертый день сами ходим ножками!!!

 

Сегодня начали массаж и электрофарез, массажистка очень удивилась, что нам варусную деформацию ставят - сказала, что у нас очень хорошие ножки и если кривизна и есть, то на самой-пресамой начальной стадии. А массаж Владу нравится :)

 

Лера, для таблички: в год рост 78,5см, вес 10,1кг, 8 зубов, прикорм с 6 мес, ходит с 1 года 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, привет, нам тоже ставят тенденцию к этой деформации стопы, у тебя Владик в какой обуви ходит? В специальной? Какой фирмы? А то я сижу выбираю ботинки ортопедические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

На работе полный завал, еле успеваю прочитать!

Всех новоиспеченных годовасиков и их мам с праздником!!!

Данные для таблички попозже напишу!

У нас новые достижения - научился изображать поцелуй (чмокает губками) и махать ручкой пока-пока. Пошла выбрасывать мусор, а Кир стоит у дверей, машет мне ручкой и поцелуйчики шлет, так смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мы носим одежду на 12и 18 месяцев:) а рост там написан саааамый разный!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Сегодня Илюша сам начал стоять понемногу :grin:

Илюша сегодня поцарапал место куда делали Манту, переживаю. Завтра поелем покажем врачу, она нам назначила через три дня показаться.

Настроения нет, поругалась с мужем.

Mama_karpika, С Годовасием Вас с Гришаней!!!

Массажик поделаете и уйдет гипертонус, у нас долго был, делали 4 курса массажа за год и все прошло ;)

мамОля, какие все детки разные, мы носим одежду на 9-12 мес :pardon:

nikolavna, с Новыми умелочками Вас :giverose:

Katja-BRD, спасибочки ;)

Nato4ka4, скажи пожалуйста как Вам визу дают чтоб в Грецию лететь? А то у нас друзья хотят в свадебное путешествие туда а Шенген врядли дадут :pardon:

Corwin, с началом массажа и топотушками Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю с Днём рождения:

nusua, Оленьку!!! :giverose:

Leli4ka, Кирюшу!!! :giverose:

sonnaivu, Ванечку!!! :giverose:

 

Ура, а мы дома и никуда не надо ехать.

Nato4ka4, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, о,вот и мы носим уже 12-18,а то и 18-24 размерчик.Смотря как фирмя меряет. :D А нам еще и года нет :)

bysinka33, Какой Илюшка молодець!И за манту не переживай-все хорошо будет.А с мужем помиритесь,что за семья без мелки ссор :friends:

Corwin, Владик умничка! С топотушками вас :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Новоиспеченных годовасиков с Днюшками

Ссылки скрыты.

 

Нашего Кирюшку и маму Леночку с первым днем рождения

 

Что-то времени в обрез...думала, отпразднуем годик и буду посвободнее...теперь нужно постоянно думать чем Саньку занять. Может кто-то скажет "крейзи-мама", но я такая :pardon: Накачала мультов разных, песенок, поем, слушаем, танцуем. Играем с куклами: кормим их, укладываем спать в кроватку :) Назаказывала новых игрух, жду обновления. Все так же гуляем в парке, на речке. Короче дни бегут в приятных хлопотах.

Санька растет не по дням, а по часам :) Характер показывает, в связи с чем у нас постоянный воспитательный процесс.

 

Всем желаем приятного отдыха, крепкого здоровья и отличного настроения! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас деформация не у стопы, а у голени. Обувь рекомендовали без супинатора, с высоким жестким задником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...