Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Доброе утро девочки!

 

С годовасием!

 

Софию, мама - Эл Ли

Илону, мама - Katja - BRD

Ссылки скрыты.

 

Corwin, С топтушками вас! :grin:

 

Вчера сделали марш бросок с Олей по гулянию, ушли в 12ч. и вернулись в 17ч.. Сегодня проснуласть, все заложено у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем :wave:

Эл Ли, с годиком Софию!

Katja - BRD, Илоночку с годиком! Папе и маме терпения, любви и теплоты, а Илоночке конечно же здоровья, радости, успехов в познании такого большого мира вокруг!

Ссылки скрыты.

 

Monakini, Да, я тоже думаю, что сейчас жду отпуска и отдыха, а потом время пролетит незаметно. Здорово вы погуляли, а вот насморк ни есть гуд.

bysinka33, нам Шенген будет делать Турагенство, в котором путевку покупаем. Оформлять начнут ближе к 4 сентября. Раньше не делают, так как на короткий срок выдают. Пока вроде без Шенгена туда в отпуск не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки июлят, всем привет! Надеюсь, меня ещё помните :grin: Сегодня моей Софийке годик! :yahoo: (Monakini, спасибо :giverose: ). И я вспомнила сегодня, как все 9 месяцев буквально жила на форуме, радовалась, волновалась, переживала. Решила зайти вас проведать :) Всё конечно не перечитаю, но по общему настроению поняла, что все растут, радуют родителей. Софка тоже растёт и развивается :) Ходит, нет БЕГАЕТ уже с 10 месяцев ))) ГВ только на ночь, кушает нормально (ттт), спит не очень как и раньше :grin: , гремит крышками от кастрюль, забирается во все ящики. Ну и т.д. как полагается ))) За год упсела даже попутешествовать: в 2 месяца уехали на родину (9 часов до Москвы, 5 часов в аэропорту, 3 часа до Еревана), в 5 месяцев вернулись обратно в Корею; в 10 месяцев полетели в Гонконг. И вот через неделю опять едем на родину :)

Какие новости в нашем домике? Никто опять не беременен? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик всем!!!!

Годовасиков с датками!!! Здоровья им и их мамам и хорошего настроения!!!

nikolavna, С новыми умелочками вас!!! :friends:

bysinka33, Значит скоро побежите, раз стоять начали))) Готовься мама к эстафете)))

※ Just a сat ※, Ну вы прям семейные растете))) Уже в дочки-матери играете))) Молодчинки!!!

Monakini, Лечись быстренько, чтоб сильно не заболеть...А то лето на улице ж, гулять побольше нужно!! :giverose:

Nato4ka4, Супер, сплошной отдых!! эмоций будет у ребеночка... да и у родителей))))

Эл Ли, Кто-то есть уже с погодкой в животике, только не помню...кажется Eva 07 (возможно ошибаюсь в написании ника)

Мы сегодня были у педиатра и у ЛОРа. Все хорошо слава Богу, а то я переживала за горлышко ее...У меня ж хронический тонзиллит, думала и у нее что-нить найдут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, сегодня день возвратов, я тоже долго не была с вами, надеюсь не забыли.

Растем по-тихоньку. Ходить не хотим, ползком за котом веселее. Я все насчет сидения переживала, теперь то же но с хождением, прикольно ходит на коленках. Зубов 4. (фея наша 5 месяцев была в запое, верхние только только полезли). На ГВ, стараюсь только на ночь, но террористка, лезет и требует ВСЕГДА. Едим и спим так себе. Начинаем осваивать горшок, но как то никак пока.

Те, у кого уже прошло годовасие ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Эл Ли, Вас с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Katja - BRD и Илоночка, Эл Ли и София, поздравляем вас с ГОДОВАСИЕМ!

bysinka33, спасибо! И вас поздравляем с самостоятельным стоянием! Мирись с мужем побыстрей!

Shpilka85, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то тихо у нас тут, все наверное гуляют целыми днями! :)

Corwin, с топотушками вас!!!

Katja - BRD, с годиком Илону!!!

Эл Ли, С возвращением! Софью с первым годиком!!!

Мотенок, и вас с возвращением!!! Не теряйтесь! Пишите!

 

У нас все хорошо, правда есть немного сопелек, думаю потому, что зубки лезут. Все чаще и чаще ходим сами. Только вот такая проблема у нас. Я руку Сашину отпускаю, она идет за мной и... ОРЕТ! ДурОм просто. Неужели она так боится сама ходить?!?! :scratch: Сегодня на прогулке, решила говорить ей, что нужно самой идти, ручку мою отпускать, так ведь она все поняла! Руку отпускает мою, идет, но все равно нет-нет и закричит... :pardon: Единственное, что отвлекает ее и она кричать перестает, так это гонки за голубями! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас наоборот гипотонус, т.е. мышцы в слабом тонусе, но массаж делать будем конечно.

 

Купила сегодня сандали фирма Панда 5faf0c4ffb7113b62f816be35ab91295.jpg, у нас уже 20 размер оказывается.

И наконец купила горшок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Получили сегодня неожиданный подарочек из России!

Белая Ворона, Ирочка, спасибо, нам очень-очень приятно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

выпали из форума с выходных. все в разъездах, то к другой бабушке на дачу ездили, то анализы сдавали, то в гости... :friends:

 

Katja - BRD и Илоночка, Эл Ли и София, с годиком ваших лапочек-дочек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Mama_karpika, Гришеньку с годиком!!!( в выхи не было возможности поздравить) :giverose: :giverose: :giverose:

 

всех детишек с новыми умелками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

мы всё также капризные...залезла Дане в рот, а там все дёсны краснющие и набухшие...вот отсюда и капризы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет вам всем!!!

 

Mama_karpika, Кристина, вас с Гришей С ГОДИКОМ!!!

sonnaivu, Таша, вас с Ванечкой с Годиком!

Забыли про нас? ;)

nusua, Анюта, вас с Оленькой с Первым Годом!!!

Как твои экзамены?

Эл Ли, Элла, тебя и маленькую Софью с Первым Годом!!!

С Возвращением!!! Мы часто тебя вспоминали ;)

Katja - BRD, Катюшенька. вас с красавицей Илоночкой с Первым Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Дюшеска, самую младшенькую Лерочку с финишной прямой!!! С 11 вас!

 

Я вся в подготовке к ДР :D В воскресенье чуть не рыдала, свекровь сказала, что зачем справлять ДР Каришки, мала еще, а на стройке дел много (у нас сейчас активное строительство, помогают все кто может), не пропадать же выходному. У меня сначала руки опустились, а потом решила - для девочки моей будет ДР в любом случае, не зависимо от того, кто будет. Если не будет бабушки и дедушки, это ж не значит, что они ее не любят)) Но вроде уже уговорила полдня занять днем рождения)))

 

Shpilka85, :wave:

А седня смотрю - она никак не реагирует на прохладную водичку (даже не встрепенется как обычно), так я налила из под крана ледяной и окатила ее (не с головой)...А ей хоть бы что...
это еще одно доказательство того, что дети рождаются с большими силами и возможнотями, и наша задача - не задушить это. Каришка тоже споконо в холодной воде.

bysinka33, Леночка, спасибо за поздравление с топотушками! Пока ходит аккуратно и немного, но ходит!

С Манту вас! Все хорошо? А у нас девка орала, когда делали)) Илюша - МУжик, только сердился))

@Леся@, ой какая Викуся милая :give_heart: :give_heart: :give_heart: Чудесная девченочка!!!! В песочке здорово сидит)))) Любит купаться?

Katja-BRD, спасибо! С новыми умелочками вас и самого хорошего отдыха! Вы с Илоной едете?

Маришка33, с окончанием массажа! Мариш, слушай, а может и краснота на писюльке была из-за синехий? Хорошо, что все исправили!

мамОля, Ура, ура, ты снова с нами :yahoo:

Да замечательно у вас День рождения прошел, пусть и взрослая тусовка :D Маша привыкнет к такому, или компания ваша перестроится))) Главное - кавалеры были :grin:

ТЫ молодчина, что не болеешь теперь! К здоровью надо относиться серьезно. Пусть и Машенька не болеет! Спасибо за поддержку :giverose: Я постараюсь, чтобы у дочи не было вашей питерской болячки ;)

Дюшеска, Жижик, Irish_Cream,спасибо за поздравление с шажочками!

Irish_Cream, с ПЕРВЫМ местом вас в Чемпионате ползунов! И не важно, кого в итоге наградили, вы - лучшие!!! Молодец Сашуля!!!

Ириш, диагноз пока не точный, в карточке написано "На момент осмотра угроза хронического танзиллита". Но врач сказала "У девочки будет хр. тонзиллит" именно, БУДЕТ, а не МОЖЕТ БЫТЬ :pardon: Но я думаю, что это не приговор и мы поборемся ;)

Спасибо за поддержку!

Anechka__, в этом я тебя полностью поддерживаю - чем раньше начать закаливание, тем меньше болячек прилипать будет!

Девочки, мы вот с сестрами мелкими в снегу купались))) Это нас папа так закалял)) И водой холодной обливались)) Так я не помню, что мы болели! Ветрянки всякие не в счет)) Я первый раз серьезно заболела ОРЗ после того, как спорт бросила, это в 23 года. У меня карточка медицинская такая тонюсенькая, что уже несколько врачей спрашивали, не теряла ли я карту)) Так что - закаляйте деток!!!

Nato4ka4, спасибо за топотушки!

Ну ничего себе Лиза - кожурки выплевывает!! Вот умница!!!

Про горлышко выше написала))

Какие вы молодцы, скоро в отпуск!!!! А зимой тоже в отпуск и за малявочкой)) я помню ;)

Mama_karpika, не переживай сильно, сделаете процедуры, все с ножками у Гриши хорошо будет!

Сандалики симпатявые!

Corwin, молодцы, сами ходите! Поздравляю!

nikolavna, с новыми умелочками вас! Целует - это так приятно :give_heart:

※ Just a сat ※, ну ты молодец, а не "крейзи мама" :D Лиль, это же хорошо, что твое желание заниматься с Сашей совпадает с ее желанием и настроением)) А воспитательный процесс - это сейчас надолго)) И постоянно))

Эл Ли, мы своих не забываем :giverose: Доча путешественница)) Молодцы вы!

Shpilka85, Натусь, с хорошим вас походом к врачам!!! Очень рада за Ксюшу, что ЛОР ничего не нашла :yahoo:

Кстати, у меня сразу спросила врач, есть ли у нас с мужем эта хронь. Видимо, наследственная предрасположенность есть.

У меня вот у мужа бронхитальная астма была, да и вообще куча болячек, которые наследственные в том числе. Сейчас здоров как бык :D Все хрони сняты)) Мне кажется, это от образа жизни в детстве у него :pardon: Почти уверена, что мама его кутала, утепляла, лекарствами пичкала. Как только жить вместе стали - болеть перестал.

Мотенок, с возвращением, не пропадайте больше!!!

Террористка :grin: С новыми зубками Дашеньку!

Irish_Cream, Ирин, может и боится Саша без ручки пока. Я бы не торопила. Если орет - держи хотя бы пальчиком, будет уверена в своей ходьбе - сама твою руку выпустит. Просто пробуй время от времени, но с такой реакцией я бы не отпускала.

И чаще за птичками гоняйтесь))

*Яна*, с подарочком вас!!

Как ты, Яночка? Как Ева?

Юльчик, ох милый Данечка, зубки беспокоят.. Пусть уж быстрее вылезут!

 

А еще мы получили подарок от Юльчика!!! Юлечка, спасибо, тааааак приятно!!!!!!!!!!!!!! Пока не распаковали ;)

 

Ой, девочки... у меня же сестренка рожает скоро)) Перестирала я тут все махонькие вещички Каришкины, погладила (наследство готовлю :grin: ). Такая ностальгия!!!! Смотрю на эти малюсенькие штанишки и бодики, и даже не верится, что совсем-совсем недавно моя мадамочка в них тусила, а теперь уже сама ходит)) Примерили ей чепчик для новорожденных - налез на макушку как колпак праздничный :D ухохотались с мужем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Ух ты, какие класные сандалики!!! Такой задник хороший!!!... Ну теперь все будет хорошо с ножками)))

Ul4ik, Ну вот и нашла причину капризов...А ты думала это он так характер показывает)))...У нас тоже скоро зубки полезут...Почему-то опухли сильно десна под клыками...

*Яна*, А ну-ка!! Хвастайтесь, что вы там получили (подарочек)?

Irish_Cream, а я наоборот старалась давать малой руку когда она просила, чтобы понимала, что я всегда рядом и от страха не перестала ходить (как уже было в 10 месяцев)...Так что уже пошла, скоро побежит, но сейчас ей нужна моральная поддержка и ручка мамина иногда для уверенности...Не отказывай ей, так быстрее сама уверенно пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер! Привет! У меня ЛОР тоже спросила про тонзиллит, потому как если он есть у кого-то из родителей, то значит, что инфекция в горле спящая, но она может переходить на ребенка воздушно-капельным путем...Врач посоветовала капли (вроде) Тонзилгон, 2 раза в год пропивать курсом для профиллактики тонзиллита у ребенка... У мужа моего тоже астма в детстве была, да и в юности...только после 25 практически прошла...А появилась оттого что недолечивали постоянно и осложнения на легкие шли...вот и заработал пацан 4-хлетний...

Сетричке твоей легких родов и быстрого восстановления! Кстати, Мирочка вроде родила сегодня... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, как Мирочка родила???

ой точно, залезла в профиль, ой какая умничка, теперь с 2 сыночками!!

У меня аж руки трясутся)))) как здорово!!! Так рада их долгожданному малышу!!!

Спасибо за новость!!! :giverose:

Пойду поздравлять))

 

 

Shpilka85, Наташ, вот 2 нехорошие крайности - залечить и недолечить... И как тонко все. Тт очень здавая голова должна быть, и познаний немало. Сейчас на врачей надеяться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерчик! Ты когда меня в таблички внсешь?)))) :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Натуль!!!! Я писала уже как-то тебе - табличку восстанавливаю почти с нуля, пока не закончу - не обновлю :D Когда все сделаю и вставлю в подпись - всем сообщу!!! :giverose: В моей табличке ты уже есть)))) просто ее пока только я вижу)

 

Девочки ,спасибо всем, кто дополнения к табличке собщил! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Пойду я спать))) Муж ругается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, А я кстати дополнения не сообщила))) Прикорм с 5 мес 3 нед, но потом бросили и до 7 месяцев не ели))), а с 7 начали снова))) , ГВ до сих пор, 6 зубов в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

С Манту у нас все ок, с мужем помирились, легли спать не разговаривая а утром он мне приготовил завтрак в постель :pardon:

Дюшеска, спасибо Марин ;)

※ Just a сat ※, плодотворной Вам подготовки к др ;)

Nato4ka4, спасибо за ответ по поводу визы ;)

Эл Ли, С Годовасиком Софийку!!! привет :wave: не пропадай ;)

Katja-BRD Вас С Илоночкой с Годовасиком!!! Растите здоровые и счастливые!

Shpilka85, ага, почти готова к беганью ре ;)

Мотенок, привет :wave: мы тоже не ходим сами еще :pardon: а ваша фея нашу случайно не встречала? :grin: не пропадай ;)

nikolavna, пасибки ;)

Irish_Cream, пусть сопельки побыстрее закончатся ;)

Mama_karpika, классные сандали, у нас такая же пятка ;)

*Яна*, как ты там Ян? Как Евочка?

Ul4ik, пусть капризы прройдут а зубы вылезут скорее ;)

Sansara, Лер, спасибо за мужика Илюше ;)

Хорошей Вам подготовки к др ;)

Сестре хороших родов ;) да на счет того что наши детки были крохотными пупсами тоже не могу поверить, у нас подружка 2,5 мес, смотрю на нее и уже трудно вспомнить Илюшу таким :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, новых годовасиков - с праздником, Каришку с топотушками, пропавших - с возвращением :giverose: :giverose: :giverose:

Совсем нет времени писать, только читаю "по диагонали" :pardon:

Но такое событие не могла пропустить...

MilashkaDashka с полосатым тестиком тебя!!! :yahoo: Пока тихонечко держу кулачки, чтобы масик рос и крепчал! Здоровья тебе и радости и привет Дашуле! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

Всех именников - годовасиков с 1 днем рождения!!!! Здоровья и новых открытий!!!

 

 

Мы сходили наконец в ПК, Лешка орал как резаный, даже у окулиста! :doh: Сделали манту. Сколько нельзя мочить ее? Че то нам не сказали :scratch:

 

А еще хотела спросить: когда ваши детки кушают, в какой руке ложку держат? Мой чаще в левой - это значит он левша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

С ГОДОВАСИЕМ!

 

Валерию, мама- Da6ylya

Александру, мама - Anechka__

Ссылки скрыты.

 

У МОЕГО ПАПЫ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ! Я его уже в 7 утра поздравила :grin:

 

Эл Ли, Как там в Гонконге с радиацией? С возвращением! :wave:

Shpilka85, Вчера выпила оцилакокцинум и вроде, тьфу тьфу все прошло.

Мотенок, С возвращением! :wave:

Mama_karpika, Клевые таптушки. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня старший до 4 лет обеими руками пользовался, потом отдал предпочтение правой:)

 

Поздравляем всех с годиком!

Мы в деревню уехали на недельку, поэтому только с телефона вас читаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну значит, это пока не показатель :good:

Mama_karpika,, да, ботиночки класс! это ортопедические? лечебные?

Monakini, папаньке - здоровья и счастья! :giverose:

MilashkaDashka, Юля, здоровья тебе и малышу!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Чтобы в этот раз все было отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka Юленька!!!!! АААААААААААААА!!! Я так за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог, чтобы было все хорошо у вас с малышом!!!!! Ты ведь хотела мальчика...А может подружка будет для Дашеньки?)))))

Девчонки, приветик!!!! :wave: :wave:

Годовасиков с днем рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...