Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

MilashkaDashka, С пузиком тебя! Держу кулачки! @@@@ И если можеш почихай на меня ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Da6ylya Лерочку поздравляем с первым днем рождения!!!!

Anechka__ Александру, нашу тезку с днем рождения!!!!!!

Mama_karpika, хорошие ботиночки! :good: У Гриши ножки обязательно окрепнут! У нас есть девочка-подружка, врачи ставили такой же диагноз. Мама даже сандалики не покупала на это лето из-за этого, а поехали в деревню, она там на свежем воздухе да на всем свеженьком очень окрепла! И в кроватке стала сама вставать и ходить вдоль опоры! Обязательно и вы будете бегать!!!

Ul4ik, ох уж эти зубки... Пусть Даню зубы меньше беспокоят!

Sansara, Shpilka85, вы правы, девочки, но еще-то дело в том, что сейчас она сама руку стала отпускать и все равно кричит, походит немного, а потом к моей руке тянется и я ей, конечно же даю! Будем за ручку больше ходить!

Sansara, пусть роды у твоей сестренки легко пройдут!

MilashkaDashka, тихо-тихо держим за вас кулачки!!!! @@@@@@@@

 

Мы получили поздравлялочку!!!!! Из Латвии!!!! Маришка33 и Машенька, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!! Мы очень рады!!!!! Сашеньке передам поздравление 20го числа!!!!

:friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем :wave:

Anechka__, с Годовасиком Вас!!!

Da6ylja Вас с Лерочкой с Годиком!!! Растите на радость родителям!

Julyk, мы недавно делали Манту, мочить ее можно но желательно купаться и тереть ее, лучше помыть попку ручки ножки три дня и все ;)

Мы еще ложкой сами не едим, но по-моему в какой руке сейчас держит это ни о чем не говорит, надо давать то в одну то в другую :pardon:

Monakini, с Днем Рождения твоего папу! Здоровья ему и долгих лет жизни!

MilashkaDashka Юля, наши кулачки с Вами@@@@@@@@, пусть все получится как задумали ;)

paprica, хорошо Вам отдохнуть в деревне ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем приветик!!!

 

Поздравляю всех Годовасиков!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы пропадаем... чувствуется это будет продолжаться до конца лета... днём нет времени сидеть, готовка, уборка, стирка (сейчас в усиленном режиме из-за Сашкиных светлых вещей), глажка, + гуляем много, получается Сашка спит - я работаю по дому, Сашка просыпается - кушаем и идём с ней гулять... вечером муж к компу не подпускает, кстати он до сих пор думает что я целыми днями за компом сижу, а по дому ничего не делаю...я уже не знаю что с этим делать, просто посылаю его в ж...пу если выпендривается, и говорю не нравится вперёд и с песней сам...

у нас прорезался жевательный зубик в 1г и 2дня.

 

Мы собираемся уже в эту субб ехать к родителям на две недельки жить, пока родители отдыхают на Оке, мы будем присматривать за дедушкой, там у меня вообще не будет времени за компом сидеть, боюсь я его даж включать не буду...так как будет очень много дел по закупке вещей к морю, на море мы едем 11 августа на машине, (с нами друзья едут у них сынок ровесник Сашке)...едем в Анапу...

и так как едем на машине, в частный сектор, голова сейчас забита, тем что взять с собой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!! Нам сегодня годик!!!

bysinka33, Irish_Cream, Monakini, Спасибо!! :giverose: :giverose: :giverose:

MilashkaDashka,@@@@@@@ за вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sansara, Лер у меня в детстве был тонзилит хронический, каждое лето болела, очень хорошо это помню, лежала неделю всегда, не вставая! но как-то переросла видимо это и эта бяка сама по себе прошла! пусть у вас ее не будет :giverose:

 

У нас все готово уже, детей спать уложили, проснется наш дет сад и отмечать начнем!!! Вчера вечером всех уложили и украшали комнату, все бабушки были задействованы с дедушками :grin: Лерочка сегодня такая довольная проснулась, ей очень понравилось!

 

Поздравляем всех наших годовасиков, кого еще не поздравляли!!! будьте здоровыми и радуйте своих мамочек и папочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы примерно такие же боты прикупили, но бамбини, мне невролог и ортопед их советовали для стопы.

Ссылки скрыты.

Еще в мае брала 19

Наша приколистка вообще на коленках ходит

bysinka33, Наша фея долго была в запое, поймали, закодировали, она пока вся в работе, времени спросить про вашу нет. Думаю там же сидит, скоро приползет

MilashkaDashka Вот это уж точно самая лучшая новость за время моего отсутствия. ТТТ на вас.

Julyk, Я вот тоже поликлиники боюсь, думаю орать будет. А про правша левша, понаблюдай минут 10-15 как игрушками играет, какой рукой больше. Но пока еще могут и не точно разделяться.

Da6ylya, Леруню с годиком!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, А нам сказали не мочить манту только в тот день, когда сделали, а потом можно...

Monakini, И я присоединяюсь к поздравлениям девочек!!! С жнм рождения твоего папу! Всех благ ему!

Irish_Cream, Она наверно пытается криком свой страх побороть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!!

 

Da6ylya Лерочку с первым днем рождения!!!!

Anechka__ Александру, с днем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Sansara, Лерочка, откроете на Каришин ДР :giverose:

ты умничка, что настояла. у малышки должен быть хоть небольшой, но праздник!!!! ;)

да уж, зубы у нас вовсю...светится уже, один краешек зубика уже просвечивается :)

ой, Лер, у меня так часто ностальгия бывает....так второго малыша хочется :give_heart:

 

Shpilka85, да, Наташ. но мне кажется, тут и характер, и кризис первого года и зубы :)

Наташ, я тоже видела, что Мирочка родила вчера, роды по-моему тяжёлые были. как они сейчас, не знаешь?

 

bysinka33, рады за вас, что с манту всё хорошо :giverose: и с мужем помирились :friends:

спасибо, Лен, за подробные вкусовые пристрастия к меховым изделиям. хочу в выходные доехать до тёти и что-нибудь выбрать ;)

 

Julyk, мы одинаково обеим ручками работаем. пока что рано говорить. всё ещё изменится ;)

манту нам сказать стараться не мочить. купаться 3 дня нельзя

 

Monakini, с Днём Рождением папы :giverose: :giverose: :giverose:

 

paprica, хорошо вам в деревне отдохнуть :drinks:

 

Irish_Cream, с победой вас!!!!ползунишки :giverose: ! а приз Сашульке и самой можно купить :grin:

 

MarKov, Машулька, мы без вас скучаем..... :cray: :cray: :cray:

отлично вам отдохнуть на море :man_in_love:

а мужья ......все думают, что легче работать, чем дома сидеть :club:

 

Юлечка, дорогая, от всей души тихо-тихо @@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юлечка мы тоже скучаем по вам и по всем мамочкам и детишкам нашего дорого домика на бэбиплане)))

 

Девочки всех очень люблю и скучаю!!! постараюсь чаще отписываться, не забывайте нас))

 

У нас сейчас такая гроза прошла, просто ужасть, громыхало как будто в квартире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, С праздником вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! Хорошо отметить)))

Ul4ik, Юль, мой тоже муж считает, что дома с ребенком сидеть, что "не бей лежачего" ...тоже что и бездельничать...Но ни как не объяснить ему, что и морально и физически устаешь с ребенком за весь день, а если учесть что это повторяется каждый день, так ваще бошку иногда сносит))))

За Иру не знаю пока ничего, роды были тяжелыми, вроде асфиксия (не дышал), а больше ничего не знаю...

MarKov, Приятного отдыха вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Мой тоже думает, что очень легко с ребенком сидеть. Я его на выходных припахиваю, даже лишний раз спать недаю. Пусть на себе проверит как это.

 

Ссылки скрыты.

 

paprica, Хорошего отдыха! :wave:

Julyk, Ul4ik, Shpilka85, Спасибо за поздравление девочки! :friends:

MarKov, Удачной поездки на море, теплой погоды. :Hello:

 

Пошла пицу делать, тесто подошло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, у меня Маша по улице до сих пор за ручку ходит, боится там:) а дома и намека на это нет. а ходим мы уже 2 месяца:) ничего страшного, перерастет!

MarKov, Привет! у меян тоже очень мало времени на комп!!!! пока Машуля спит, я кручусь верчусь с делами, а когда проснется её развлекаю бесконечно:)ты напиши список, чтобы легче собираться было в поездку!!

Shpilka85, я тоже за день очень устаю.. вечером еле на ногах стою:) думала, что вот чуть подрастет, легче станет, так нет... бегаю за дочкой целый день, она же все в рот тянет, лезет в запретные места.. а это монотонные готовки, уборки...:) но вообще я счастлива все равно:))

Лера, правильно, что будете праздновать др! даже если это будет мини:))

Юля, :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka__, с годовасием!

Da6ylya, с годиком! весело и задорно вам отметить!!!

Ссылки скрыты.

 

Shpilka85, С хорошим походом к лору!

Irish_Cream, меня тоже Лизуня за руку все время хватает. Отпускаю руку, встает столбом и тянет ко мне ручонку))) Пройдет, потом будем носиться за ними в догонялки)

Mama_karpika, хорошие сандалики, у нас пока еще 18 размер)))

Ul4ik, поскорей вам перестать капризить и попроще прорезаться новым зубкам!

Sansara, может все у вас обойдется с горлышком. Я очень надеюсь! Да-да, зимой тоже хотим в отпуск на сноубордах и вторую крошку начать планировать))) Сестре легких родов и здоровья будущему малышу!

bysinka33, какой муж умница. Кто б мне завтрак в постель :grin:

Monakini, С днем рождения твоего папу! Желаю второго внука или внучку от вас)))

MarKov, хорошего вам отдыха!

Shpilka85, Monakini, мой уже знает, что это не так легко с ребенком. Как то в 4,5 месяца Лизы я сильно отравилась и была в лежку 4 дня, все дни за дочей полностью ухаживал муж, только приносил мне ее сисей покормить) Сейчас по выходным обычно кормит, играет много он с ней)

MilashkaDashka, Юлечка, держу тихонечко за вас кулачки! Растите в пузике здоровые и сильные!

 

У нас дожди-ливни, но мы все равно ходили погулять, подышать свежестью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Правильно, нужно в любую погодку гулять...А тем более после дождика...озоном подышать)))) А я седня не пойду гулть, отправлю свекровь, а то меня что-то М заливают сильно...кошмар...боюсь на улице протечь)))

мамОля, Это как говорится "радость со слезами на глазах"))) И плакать от устали хочется и как без этого всего можно было жить - уже не знаешь)))))

Monakini, самое интересное, что когда малую с папой оставляю, он все успевает сделать: и помыть полы, и пыль повытерать, и посуду помыть, и даже газету почитать)))) Вот блин вечно так попадает, что малая как раз в хорошем настроении или просто так ему рада, что ведет себя отлично...А как я дома - так шаг влево шаг вправо - расстрел))))

Ммммм...пиццааааа....тоже хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки!!!!

Sansara, bysinka33, ※ Just a сat ※, MarKov, спасибо, что переживаете как мы с Евочкой. Я пытаюсь справиться с депрессией, постоянно в осмыслении ситуации, как такое могло произойти и как дальше общаться не растеряв человечности. Чем больше я об этом думаю, тем мне грустнее, потому как человек, который громче всех кричит о том, что мы для него не чужие и он хочет сохранить хорошие отношения, делает всё для того чтобы отдалиться и "закрыться" от нас, прикрываясь тем, что он хочет побыть один и не трогайте меня пожалуйста. А ведь так хочется сказать именно ему о том, что наболело, поделиться своими мыслями, да просто поделиться новостями, но пока все сводиться к звонку раз в 3 дня "Как Ева?", а мне и ответить нечего, ответ один "у неё всё хорошо", вот и все общение.

Готовлюсь морально к поездке за вещами (через 10 дней), нужно будет смотреть человеку в глаза, пытаться говорить о том что я могу забрать себе из квартиры и понимаю, что добром все не закончиться. Почему-то все противоречиво. Опять же первой его фразой было "ты сможешь забрать из квартиры все что тебе нужно", когда я начала пытаться общаться про то,что мне нужно будет как-то перевезти бытовую технику, пошел разговор "а зачем тебе снимать телевизор со стены или а вдруг ты стиралку не довезешь, пусть все остается на своих местах, я тебе потом это всё куплю, когда тебе понадобиться", я просто печально улыбнулась с всего этого и пока промолчала, потому что понимаю что это "потом", не наступит ни когда, я просто не осмелюсь попросить его купить мне через год что-то....

Ладно, что-то я углубилась в свои переживания и размышления уже вышли из моей головы на клавиатуру....

 

Ходили с Евочкой в местную ПК, сказали нам, что ребенок здоров, поэтому проходить медосмотр у узких специалистов нет необходимости, но я напросилась хотя бы на анализы мочи, крови и кала. Пробу манту тоже нам не делают пока, нет вакцины. Вот кстати после ваших походов к ЛОРу я задумалась на счет наследственности по тонзилиту, т.к. у меня болезнь наследственная от папы, надо Еву показать ЛОРу.

Shpilka85, в подарочек мы получили книжку развивающую.

MilashkaDashka, @@@@@ пусть масичка крепнет и родиться здоровеньким в срок. Тебе здоровья. Оооооочень за вас рады!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яночка, привет!! Не знаю даже что и сказать...Так это все неприятно...Не представляю что бы я делала на твоем месте... :this: А у тебя там где ты сейчас живешь есть машинка стиральная и телевизор? Может тогда сделать вид что ты будешь снимать квартиру и тебе там точно нужна будет стиралка и телек? Ну ты не отчаивайся так...хотя легко мне говорить...Возьми себя в руки...постарайся настроиться что все пройдет нормально и ты заберешь все что тебе нужно...Будь уверенна в себе и все будет именно так, как ты хочешь!!! А ты с Евой поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, мурашки по коже от твоего сообщения. месяц назад все было по-другому, ты и подумать не могла, что все будет так. а в критической ситуации открывается чущность человека.

брррррр, но ты должна для дочки делить с ним имущество, потому что не горбатиться же тебе на все это теперь!

а вы обсуждали, как он будет деньги для Евы давать? или по суду все будете решать?

держись, дорогая, сейчас очень тяжело... впереди у тебя тяжелый год:( такие вещь быстро не пережить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я сейчас живу у родителей и он знает что здесь "полный фарш", и он знает что я квартиру буду снимать только когда пойду на работу ,а это через год, когда Ева пойдет в садик. Сейчас я не готова выйти на работу и оставить ребенка на бабушку, и мне будет не комфортно оставить пока Еву и бабушка у нас тоже с сентября идет на работу.

Еду без Евы, хотя он просил её привезти на неделю, но я не буду сутки тащить ребенка по жаре в поезде туда и обратно, только потому что он так хочет. Хочет - пусть едет и проводит время с ребенком.

мамОля, практически не обсуждали сколько он будет давать нам денег, я у него спросила читал ли он семейный кодекс и в курсе ли что он оставил меня с ребенком до 3-х лет, намекая что обеспечивать придется не только Еву, но обо всем этом надо говорить лично, а не так как мы перепиской по скайпу. У него просто свое видение ситуации, он не хочет делить имущество в натуре, предлагает мне компенсацию, но она настолько мизерная, что если он не пойдет на мои условия, то будем делиться через суд, он понимает во что ему выльется дележка через суд. На счет алиментов - то я намерена их получать только официально по решению суда, т.к. официальный доход у него приличный. Не хочу я каждый месяц выпрашивать деньги и ждать когда мне соизволят их прислать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яна, а как вот он все это понимает себе: "побыть одному"...и в тоже время развод...суд...он не думает, что побыв один, он поймет в чем смысл жизни, но ведь уже будет поздно.... Или он вообще не видет такого поворота событий в своем будущем? Ведь бывают же случаи, когда мужья одумываются.... А вы сейчас все на корню обрубите и все, дороги обратно нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ох как тебе непросто, Яночка. Я лишний раз не спрашиваю, чтобы не трогать больную тему. Про дележку имущества и суды знаю не по наслышке. С мамой и отцом все это проходили, хоть я и маленькая была, но отрывками многое помню к сожалению. Вот так думаешь за своим мужчиной как за стеной, а потом в одночасье эта стена рушится. А почему вы не собираетесь поделить квартиру пополам? Вы с Евочкой там не прописаны? Просто ты на эти деньги может однушку смогла бы в городе у вас купить?! У меня мать с отцом делили квартиру, но суд ему не разрешил, так как мама была одна с двумя детками, а квартира маленькая и при выходе на военную пенсию ему положена была еще квартира по тем временам. Помню как отец приходил пока мамы нет дома и пытался по-тихому хоть что-то вывезти и был застукан за этим делом. Фу конечно...Имущество вам положенное лучше сейчас забирай, раз муж уже вовсю говорит о его дележке. У тебя не будет возможности легко это самой заработать, так как Евочку надо поднимать. И если зарплата официальная у мужа высокая, то правильно, что подашь на алименты. Сейчас муж может согласиться помогать вам на обещаниях, а потом к примеру заведет другую женщину, родит она ему ребенка и все его обещания исчезнут как на духу. Или еще какие обстоятельства... Тяжело все это конечно...Ты держись, многое скоро изменится к лучшему...Время летит быстро и жизнь соответственно тоже быстро меняется к хорошему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, побыть одному, это означает "не трогай меня, я весь в любви, мне не до тебя сейчас". Я ему сегодня написала, что пока ты набудешся "один" мы утратим последнюю нить общения, потом уже будет поздно и не получится у нас так желаемых тобой нормальных отношений. В своем будущем он такого поворота УЖЕ не видит, потому что когда мы были на море он мне рассказывал, а ты не расстраивайся может я сам к тебе еще приползу, давай я поживу один пол года а там посмотрим, через 2 дня он уже передумал и сказал чётко - разводимся уже. Я ж говорю, море противоречий....

Nato4ka4, а квартира фактически нам не принадлежит, она в залоге у банка. Мы выплатили только 55% её стоимости, если я начну претендовать на половину выплаченных денег, то я автоматически беру на себя обязательство в равной доле погасить остаток кредита, а я не смогу сама заработать таких денег. Другими словами, если мне положено 15 000 долл с этой квартиры, тогда я 13 000 долл. остаюсь должна банку. Какой смысл? НО в квартире сделан дорогой ремонт+мебель+встроенная техника. Есть машина купленная в браке. Вот по этому вопросу я договорилась о встрече с юристом, чтобы знать смогу ли я рассчитывать на компенсацию за ремонт, мебель и 50% машины. Технику я надеюсь всё же вывезти, что смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, миленькая, держись. тебе и так сложно и тяжело, а тут ещё эти неприятные стороны развода.

не зарывайся!!!не депрессуй!!! у тебя лапочка-дочка! ради неё нос вверх и натяни улыбку! понимаю, что оч тяжело!!! но на зло ему будь сильной!!!!

держись, мы с тобой!!!! :friends:

 

Nato4ka4, спасибо, Наташенька!!! надеюсь вылезет скоро ;)

мы тоже после дождя гуляли :friends:

 

Monakini, Shpilka85, оставить бы их на сутки, а самим по делам съездить, вот посмотрим!!!! :grin:

хотя, девочки, мой муж всё-таки ценит труд жены и мамы :pardon: за что я ему благодарна :grin:

 

Девочки, кто-нибудь знает, где можно купить резиновые детские на наших крошек????

я в магазинах не нашла...только с 22 размера начинается такая обувь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю с первым Днём рождения:

Эл Ли, Софию!!! :giverose:

Katja-BRD, Илоночку!!! :giverose:

Da6ylya, Лерочку!!! :giverose:

Anechka_, Сашеньку!!! :giverose:

 

Sansara, Г. сказала, что краснота, описанная мною не от этого. :pardon:

MilashkaDashka, рада за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

*Яна*, тебе терпения, выдержки, пусть всё решится в вашу пользу с Евочкой.

Мне очень стыдно перед Машей, но мы ещё не праздновали Машин Др, но в эту субботу точно.

В пк тоже в год не дошли, у нас сейчас насморк и куча слюней, как подлечимся пойдём.

А мы пока ходить не собираемся, стоит сама несколько секунд, ходит за 2 ручки, пока ещё есть время.

Я начинаю потихоньку волноваться, мне в понедельник на работу, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юль, а зачем вам обувь резиновая? Вообще ортопеды не рекомендуют носить такую обувь до 5-6 лет...это чревато плоскостопием...а в таком раннем возрасте может привести и вывих стопы и деформацию...Не в коем случае не одевай такие Данику...

Маришка33, Марин, а чего волнуешья по поводу работы? Как будет доча себя вести боишься? А насчет др Маши, она ж это еще не понимает...Так что не стыдись этого, отметите обязательно еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яночка....слов нет...много мыслей, но понимаю что это все не то... Могу сказать одно: ты справишься!! Мне однажды понравилась фраза Лили нашей "что не убивает нас, то делает нас сильнее"!!! Я уверена, встретишь в будущем человека, и будешь сама удивляться, как ты старые отношения в браке считала любовью, потому что будет еще лучше, ярче и теплее!! И тогда сама спасибо скажешь мужу, что оставил тебя для встречи с тем ЛУЧШИМ!! А сейчас наберись терпения, стойкости и мужества!!! Собери себя в кулачок!!! Будь сильной, и пусть он это увидит!!! Скажи ему, что ты не жалеешь о том что было, ведь он дал тебе самое дорогое, что у тебя сейчас есть - доченька!!! Ну и наверное лучше не уступать ему в дележке имущества...Ну.. во всяком случае, слушай юриста. Мы тебя все поддержим! Ты только пиши, не держи это в себе, иначе долго будешь мучиться с этим....А так быстрее все уйдет и забудется... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...