Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Shpilka85, большой перерыв, 1 год и 3 мес. Работаю в ломбарде, куча бумаг, деньги. Конечно, всё вспомню.

А Маше обязательно Др отпразднуем, уже все приглашены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ul4ik, Shpilka85, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, удачных сборов на море ;) Машка, не пропадай на долго ;)

Мотенок, наша фея видать в отключке :pardon:

Ul4ik, давай ехай и выбери самый классный шубец ;)

*Яна*, Ян, я надеюсь ты не одна поедешь за вещами? Возьми с собой брата или отца, чтоб он не смог тебя обидеть и все отдал что надо!

Как жаль что его словам грош цена, сначала говорит что будете общаться а теперь морозится, тебе остается только отпустить его и не тревожить. Жаль что в этой ситуации больше всего страдает ребенок.

Маришка33, долечивайтесь и отпразднуйте на славу ;)

Monakini, мы с мужем вчера пиццу заказывали и суши :pardon: но свою домашнюю я люблю больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, :pardon: не, я сама поеду ,я никого в свои отношения с мужем не вмешиваю (кроме юриста :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

С ГОДОВАСИЕМ!

 

Екатерину, мама - А_л_ё_н_к_а

Артема, мама- bessonnica

Милану, мама- full-of-hope

Ксению, мама- Shpilka85

Ссылки скрыты.

 

Shpilka85, Всегда так бывает. Мама ближе, потому что 24 часа в сутки с ребенком. И с мамой можно повыкабениваться, нервы подергать. А папа любимый, придет вечером 2 часа повозиться, погладит, поцелует. Я для дочи цербер, папа пряник. :wave:

 

bysinka33, Пока вчера с Олей возилась, пица маленько поджарилась, ну ничего схрумкали. :friends:

 

 

Проснулась сегодня, настроение - злая как собака. Мама еще с утра зашла, цу дала, меня вообще вывела. Все умные кругом, только цу давать со стороны, как воспитывать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Мы приехали с отдыха! Замечательно отдохнули. Загорали, купались, объедались))

Читаю вас, но пока только до 65 страницы дошла :pardon:

Всем большое спасибо за поздравления!

full-of-hope, вас с Миланчиком с годовасием! Растите здоровые и умненькие!!

bessonnica, с годовасием Артема! Всего самого-самого!

А_л_ё_н_к_а, с первым годиком Катюшу!

Shpilka85, вас с Ксюнечкой с первым годиком! Пусть растет послушной и красивой девочкой!

Добро пожаловать!

Пошла дальше читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Ul4ik, Shpilka85, Nato4ka4, Маришка33, Спасибо, девочки! :giverose:

Shpilka85, С Днем Рождения Ксюнечку!

Anechka__, Сашеньку С Днем Рождения!

full-of-hope , Миланчика С Днем Рождения!

 

*Яна*, правильно, что "выливаешь" свои мысли на клавиатуру, так становится тебе легче! Держись :giverose: А то, что ты решила решать все через суд, это правильно (имхо), ведь он зак быстро меняет свои решения... :spiteful:

Ссылки скрыты.

это тебе, может хоть чуть-чуть настроение подымет... ;)

 

 

Мы вчера очень хорошо отметили, позже с профиль скину отчет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с первыми шажочками вас! Каришка умничка как всегда :giverose: Софи тоже потихоньку ходить начала на отдыхе. Такое шкодно-хитрющее лицо состряпает, от опоры отрывается и 5-6 шагов делает)) А сама при этом довольная-довольная)))

Irish_Cream, поздравляю с победой! Сашулька молодец! Гдавноне, что для вас она всегда Number One! )))

Corwin, с топотушками вас! :friends:

nikolavna, с поцелуйчиками вас! Так клево! Надо тоже свою научить)) Повторюшками будем :friends:

Julyk, я пока сама кормлю с ложечки, т.к. Софи её туда-сюда трясет и всё выплескивается. А у тебя прямо сам ест?

MilashkaDashka, и от нас с Софочкой кулачки вам @@@@@@! Пусть малыш держится крепко-крепко за маму!

*Яна*, Яночка, мне кажется, что сейчас стоит подумать на будущее и не "печально улыбаться", а сказать, что тебе всё это нужно прямо сейчас. Я понимаю, что противно заниматься дележом в такой ситуации, но когда эмоции поутихнут, ты поймешь, что "эх, надо было всё-таки забрать технику и всё остальное". Это ОН поступил плохо и некрасиво. А тебе надо создавать условия для Евочки, поэтому не бойся выглядеть хапугой. Как-то коряво написала...но мысль понятна, наверное..

Девочки! А сколько слов ваши малыши говорят? Прочитала, что к году уже 10 слов должно быть. А моя отчетливо только "мама" говорит, и "бух" иногда. А всё остальное на своем тарабарском, хотя много и очень эмоционально. Прям боюсь идти на годовой осмотр, поставят ещё задержку какую-нибудь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям :wave: Годовасиков и родителей с прЯздничком! Растите здоровые и счастливые! :giverose:

 

*Яна*, привет, Яночка!

Хочу тебе написать, т.к. я еще очень хорошо помню свой недавний развод и вывоз вещей :scratch:

Может конечно мои слова лишние - тогда сразу извини...но вдруг хоть одна мысль будет полезной?

 

В общем я бы тебе тоже советовала взять с собой брата или кого-то из родителей (но родители наверное будут больше волноваться) Все-таки так тебе будет спокойнее. Поверь, сбор вещей - это очень тяжело. Я их собирала вообще на первых неделях Б так что сидела реально на валерьянке. И бери все, что тебе хоть теоретически пригодится. Я поначалу хотела взять толькото, что было куплено на мои деньги и одежду. Свекровь бывшая в сердцах спаковала мне всю кухонную утварь (я все там покупала сама) за что я ей через пару месяцев была благодарна, когда переехала к мужу. А еще через какое-то время я пожалела, что не забрала видеокамеру, которая наполовину была мною выплачена, и не попробовала взять хоть часть денег за ремонт, т.к. я брала на него кредит и постепенно бывший мне перестал давать деньги на его выплату...в общем долго рассказывать, но в результате я его выплатила сама еще и с процентами :banghead:

Ты ведь собираешься через годик снимать квартиру, тебе очень много всего нужно будет, а он через год может вообще с тобой перестать общаться...извини конечно, но жизнь такова :pardon: И тебе наверное не очень захочется еще через год эту историю ворошить. Так что подумай сейчас сразу и оговаривай документально на что претендуешь, мотивируя тем, что ты теперь отвечаешь за Еву.

Ты теперь должна строить дальше вашу жизнь, а не отвлекаться на отсутствие машинки или покупку телевизора.

 

Держись, Яночка....это сложно, но это только период в твоей жизни...он пройдет... и ты научишься жить по-новому! И это будет счастливая жизнь во взаимной любви и счастье!

 

Всё будет хорошо.

И будет очень скоро.

Всё, может быть, уже

Незримо началось,

Невидимо пошло

Неявным разговором –

Кто слышит, тот блажен,

Кто в сердце, тот и гость.

 

Всё будет хорошо.

Всё хорошо. Всё будет.

Угоден небесам

Тот путь, что ты прошёл.

Вопрос почти решён,

Он был тяжёл и труден

И вдруг решился сам:

Всё будет хорошо.

 

Ты свой ответ нашёл:

Всё хорошо, всё будет.

Всё будет хорошо.

Всё.

Будет.

Хорошо.

 

Автор: Андрей Болкунов

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!КСЮШЕНЬКУ!!!!растите большими, здоровыми и крепкими!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ирочка, Миланчика с годиком!!!растите здоровыми и послушными на радость маме и папе!!!

 

Маришка33, не переживай, пойдёт твоя доченька, когда ей нужно будет :friends:

уже на работу?!!!....я помню, ты писала, что у вас оч маленькие выплаты после года. а с кем Машуля будет?

 

Pand@, с отличным отдыхом вас!!!!фотки супер!!!

Даш, ты такая красотка, вообще не скажешь, что рожала :giverose:

с топотушками вас! если ребёнок делает от 5-7 шагов достигая цели - это значит ОН ПОШЁЛ :giverose:

по поводу 10 слов, я затрагивала эту тему недели 2 назад. у всех примерно одинаковый словарный запас. мы говорим постоянно баба , аба, алё, ага, ки и ка, и не всегда, а по настроению мама, папа, дедя, отдяй и всякую тарабарщину. так что не переживай.

к тому же как мне пишет Лера ребёнок никому никогда ничего не должен! и это правильно!

 

Da6ylya, ну и здорово, что всё так прошло на ура!!!молодцы! главное, чтобы доча осталась довольна ;) ждём фото

 

сегодня у стольких людей праздники. поздравляю с самого утра. дедушке мужа сегодня 84 года. но он конечно не понимает, что у него сегодня Др. и плюс у родителей мужа сегодня годовщина. вечером ждёт нас ужин с осетринкой и шампанским. муж должен купить арбуз. так что открываем сезон дынябузов!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмем приветики :wave:

*Яна*, пусть брат поедет просто в качестве сопровождающего, пожалуйста подумай. Он тебя съест если ты будешь одна(

※ Just a сat ※, отличный стих ;)

Pand@, с хорошим отдыхом Вас ;)

Мне вчера свекровь так настроение испортила вечером, я после этого была как злая мегера. Она начала рассказывать как мне кормить Илюшу, что надо менять рацион, готовить все время чтото новенькое, пудинги, запеканки, кисели и т.д. Я молчала. Но на этом ее поучения не закончились, все время что я сидела кормила ре она не переставала говорить: и это можно и с этого можно приготовить. Мне просто так хотелось ей сказать что это мой ребенок, что я все поняла с первого ее предложения, что у меня нет времени так выготавливать, и чтоб она вообще не вмешивалась. Но я ничего не сказала чтоб не затевать ссоры.

Я считаю что ребенка надо кормить приближенно к тому что мы сами едим, ну нет у меня времени готовить муссы, запеканки, Илюша постоянно ноет и на руки лезет когда не на улице(( что Вы думаете девочки?

Муж видел что я злая, но я ничего ему не сказала.

Пару фоток загрузила в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Da6ylya, спасибо девченки.

※ Just a сat ※, Лиля спасибо за замечательные слова.

На счет того, чтобы кого-то брать - нет смысла, для моего мужа нет чужого мнения или авторитетов, если кто-то начнет вмешиваться в наш с ним разговор, то от этого будет только хуже, он будет больше злиться. У него запланирована командировка на 3 дня, когда я там буду, очень буду стараться чтобы машина подошла в эти дни, без него будет спокойнее все погрузить. У меня там есть друзья которые мне мне помогут физически. На счет забрать все, что мне надо - я так и планирую, всю нажитую утварь, вплоть до гардин забрать, я в интерьер вкладывала свою душу, силы и частично средства, так что это я заберу без зазрения совести. Ну а по бытовой технике буду общаться, а там видно будет. Даже если мне что-то не пригодиться, я это продам, у нас же все еще новое.

bysinka33, Леночка, никто меня не съест, я с ним прожила 5 лет, и не чужой человек, знаю как надо с ним общаться. Сейчас родным проблематично вырваться даже на 1 день сделать себе выходной, не то чтобы со мной на неделю ехать, сейчас сезон, никто работу не бросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яночка, если муж согласится, чтобы ты забирала вещи в его отсутствие - это лучший вариант! Просто мой сказал мне, чтобы я предупредила, когда буду собираться и он с мамой будут дома...я честно говоря за 11 лет знакомства с ним такого от него не ждала...ну да ладно...сам же сбежал во второй день сборов, оставив маму...

А по поводу забрать все, что нужно - молодец!

Если даже друзья просто будут рядом помогать носить вещи это уже хорошо, немного остудит его пыл...Поверь, люди, с которыми мы живем и люди, от которых уходим, собирая вещи - это разные люди... (Хотя желаю тебе, чтобы у тебя было по-другому)...знаешь, есть такая поговорка "хочешь узнать свою жену - скажи ей, что ты от нее уходишь" Про мужей - та же история...Черный юмор...сорри...

 

bysinka33, Леночка, не нервничай и успокаивайся :friends: Во-первых это свекровь...сама знаешь, их где-то специально учат быть такими :lol: Во-вторых ты сама свекровью будешь :spiteful: Будешь вон Евочке мозг выносить своими указаниями :Crazy: :grin:

А свекровь хотела, чтобы ты уставала еще больше :grin: Она же уставала, когда твой муж рос, вот и хочет как в армии тебя погонять в роли "духа" :grin: :grin: :grin:

Это я тебя веселю, чтобы ты не загонялась

Готовь то, что считаешь нужным и так, как считаешь нужным, а с ней соглашайся и говори "Да, согласна, но вот что-то совсем времени нет, Илюшка очень шустрый, может быть Вы приготовите ему такую замечательную запеканку? А я заодно и поучусь ;) А потом я приготовлю, а Вы с Илюшкой побудете :D "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, у меня иногда тоже бывает такое, CВ начинает советовать, что, да как. я молча выслушиваю, агакаю и делаю, как мне надо.моя тоже предложила с утра омлетики делать, а я сказала, что если она приготовит для Дани, я буду оч рада :pardon: мы стали каши варить сами и творог она сделала сама. а Даня не стал кушать...на этом все и успокоились :grin:

если что-то предлагает, то пусть и сама сделает. у нас так ;) но я всегда стараюсь не перечить.

полностью согласна с Лилей :friends:

 

 

Девочки, в июнятах много пузиков? я так и не поняла, сколько девочек Б.

у нас Ева07 и Юлечка. кто следующий????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, фото уже загрузила в профиль ;) много у вас сегодня праздников :) а мы уже давно арбузы с дынями лопаем, я без них жить не могу :D

bysinka33, я тоже так считаю, что рацион у ребенка должен быть такой же как и ваш! ну о витаминах тут речь конечно не идет, их то ре должен побольше кушать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, ты права, что когда людей связывает семья, то они совсем по другому относятся друг к другу. Хотя...мой муж даже к своей семье (родителям, сестре) всегда относился по-хамски, меня это всегда настораживало,я ему говорила,что так не хорошо, но на мне его отношение не отражалось, со мной он вел себя по другому. Я просто знаю чего от него теперь можно ожидать, а вот мои родные офигеют если со мной поедут.

Блин, вот пишу-пишу и начинаю осознавать, с кем же я жила.....любовь ослепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А_л_ё_н_к_а , bessonnica , full-of-hope, Shpilka ваших малышей поздравляем с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

*Яна*, у меня нет слов... Держись!

 

Мы теперь не кричим, когда ходим сами, оказалось, что обувь была неудобная (нам ортопед такую посоветовал :pardon: ). Теперь мы бегаем - не остановишь! Лезет во все запретные места! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

отстала немного от вас...

Mama_karpika, с годиком вас!!!

Corwin,с топотушками!

мамОля, Ольга, показывай невесту - модельку ;) совсем вы пропали.

*Яна*, пожалуйста ;) :giverose:

Sansara, Лера получила от вас с Каришкой подарочек!!! :giverose: Саша оценил! :good:

Da6ylya, с годиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya поздравляю с годиком!!! :giverose: :dance: Хорошие фотки , веселое вышло день варенья!

 

Я потихоньку заканчиваю подготовку к днюхе фотоальбом доделала,видео закончила почти , плакаты готовы , тортик решила сама печь типа черепахи но форму единицы попробую выложить

 

Мы толком слов вообще никаких не говорим ....только слоги...... стоит ли переживать :scratch:

 

Веточку уже подарками задарили а днюха только впереди :grin: :D подарили велосипед, прогулочную коляску и я прикупила платьев и костюмчик, ребенок счастлив :grin: :grin: что же будет в сам день варенья :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала книжку про детей и там написано, что норма 10 слов в 1 год - это пошла с тех пор, как один ученый следил за своим единственным сыном и описывал все в книги про развитие речи у детей, так вот его сын говорил 10 слов и он написал, что это норма, а другие авторы это дублируют в своих книгах, хотя этот эксперимент не валиден и статистически не верен. Мой Гриша осознано вообще еще ничего не говорит, только кошек называет "ко".

 

*Яна*, только сегодня с двоюродной сестрой обсуждали какие наши матери были глупые, что оставили квартиры мужьям, в итоге у нас сейчас проблемы с жильем, а могли бы жить хорошо. Поэтому мое мнение надо все по закону отсуживать, а не отдавать по доброте душевной.

 

Девочки, спасибо за комменты нашим ботинкам, они из серии орто, но на самом деле, это просто "правильные" ботинки на первые шаги, ортопедические ботинки в обычных магазинах не продают, их под заказ в мед.салонах делают.

 

Я думаю еще пару месяцев и Гриша мой тоже побежит, у него большое стремление появилось подниматься и он очень старается, плюс еще массаж сделаем и я гимнастику делаю ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо большое, так приятно)))

Ну моя-то даже этого не говорит((( Только мама и бух. А всё остальное на своем языке.

bysinka33, спасибо))

Ой я сама терпеть не могу, когда меня поучают, что с ребенком делать! Особенно когда по сто раз одно и то же говорят! Я ещё понимаю, когда дельный совет дают (не наставление, а совет)...

У меня мама любит, понаблюдав, как я кормлю, сказать"что-то у тебя грудь какая-то вялая стала, как-будто молока мало совсем".....Я вне себя от подобных фраз!

Da6ylya, тортик у вас обалденный! И оформила ты всё очень красиво! :friends:

Я к сожалению, не смогла Софочке красивый тортик заказать, т.к. её день рождения выпал на время отдыха, а там мы даже нормального пирожного не нашли, чтобы свечку вставить((

Девочки, читала книжку про детей и там написано, что норма 10 слов в 1 год - это пошла с тех пор, как один ученый следил за своим единственным сыном и описывал все в книги про развитие речи у детей, так вот его сын говорил 10 слов и он написал, что это норма, а другие авторы это дублируют в своих книгах, хотя этот эксперимент не валиден и статистически не верен

Я в шоке! Если это действительно так, то вообще никому верить нельзя! Но ведь и врачи так некоторые говорят про 10 слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@,

Ссылки скрыты.

можешь почитать про это, а исследователь этот Гвоздев А.Н., наблюдал за сыном Женей и составлял норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Ul4ik, Da6ylya, Pand@, спасибо за то что выслушали и поддержали меня ;) а я как-то не очень хочу чтоб свекровь готовила для Илюши, я же мама просто забегавшаяся :pardon: и не люблю когда она мужу чтото зашивает или специально готовит, ревную наверно :pardon: и вообще я терпеть не могу когда мне указывают что делать :pardon:

Da6ylya, супер фотки, красиво украшено, торт классный, мамочка и именинница красавицы!!! У меня Илюха выбрал кисточку :grin:

*Яна*, пусть Бог тебе помогает преодолеть это все ;)

Irish_Cream, хорошо что с обувью разобрались, тепепь бегаете ;)

Pand@, ничего, что тортика не было, у Вас еще много др будет, наверстаете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, нет, ну вот че мы такие наивные все? (ну я за себя по крайней мере)! Оказывается, один какой-то Гвоздев написал про своего сына, а все вокруг (и книги, и врачи) уверяют, что к году ребенок ДОЛЖЕН говорить 10 слов и ставят задержку речевого развития, если не говорит!

Успокоила ты меня в общем :friends:

bysinka33, ну мы вчера с подружками отмечали по приезду, и тортик был, конечно. Просто не такой специальный и красивый))

Вот фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, А ты какую гимнастику делаешь, моя террористка не даст массаж ни кому делать

bysinka33, Не помню жаловалась ли я на свою свекровь. Так вот что она чудила, пока мы были у них в гостях, благо мы с Дашулей жили у моей бабушки, а то бы я ее прибила. Ближе к делу. Каждый раз когда я ее кормила (чаще всего был полдник) она мне говорила что я ее мало кормлю, надо больше и с хлебом и с мясом. И всего я ее 3 раза в день кормлю, я ей говорю, что у ребенка еще раз 5 молоко, а она мне в ответ, что я слишком много беру на молоко, это уже не еда, это развлечение. И так каждый день. Я ей еще с дуру, сказала, что у ребенка дефицит массы тела 13,5%, думала поржет, так она всю ночь не спала и думала как же я МАТЬ и ребенка голодом держу.

В 1 прекрасный день меня не было и они накормили ее овощами грамм 200 и полную банку пюре мясного гр100 и ХЛЕБА в обед. Я ее стала кормить через часа 4 и ее на последней ложке творога вырвало. Благо этой тетки рядом не было. Так на следующий день она как ни в чем не бывало говорит. Неужели это от перекорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...