Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Pand@, какие классные фотографии :)) С куколкой :) А насчет развития, все дети индивидуальны, терпеть не могу когда навязывают жесткие рамки.

 

Мотенок, гимнастику самую обычную, лежит на спине и я ему ножки сгибаю - разгибаю и смешу, чтоб не вырывался :) Вожу его за руки на ножках и иногда наоборот за ножки :)) Массирую ступни и пальчики ног

 

У меня Гриша только начинает держать ложку в руке и с моей помощью зачерпывает еду, а дальше сам в рот, ложку держит в правой руке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, Жижик, спасибо! :giverose:

Mama_karpika, это полный бред про 10 слов, каждый малыш индивидуален, потом как заговорят, что не остановить будет :D мы тоже ничего нормального не говорим, даже мам перестали :pardon:

Pand@, спасибо, мы постарались, хотя я и не ожидала что здесь тортик на заказ такой сделают, правда мы без подарков остались... точнее брали деньгами т.к мы далеко от дома, лучше уж дома купим Лерочке все что захочется. У вас то тоже тортик вкусненький, аж чаю захотелось :)

bysinka33, ты прям меня описала! как-то к нам приехали в гости родители мужа, и в один из вечеров я увидела, что она в нашем белье ковырялась, достала носки и зашивает! вот я взбесилась тогда :rant: Илюшик художником будет :D спасибо за комплимент :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

Наших таких уже больших малышей поздравляю с исполнившимся ГОДИКОМ!!!

 

Дашуля, вас с Лерочкой!!!

Анечка, вас с Сашенькой!!!

А_л_ё_н_к_а, тебя и Катеньку!!!

bessonnica, вас с Артемом!

full-of-hope, Ириша, вас с Миланом!

Shpilka85, Наташа, вас с Ксюшенькой!

 

Ссылки скрыты.

 

MilashkaDashka, Юлечка, вас с мужем от всего сердца поздравляю с наступлением беременности!!! Пусть все хорошо будет, пусть малышик развивается правильно!!! Особенно желаю обойтись без жуткого токса, как в прошлые разы))

 

 

Девочки, извините, что беседу не поддерживаю и не отвечаю :pardon: Готовлюсь к ДР, как всегда, оставила все на последние дни, теперь ношусь как в попу ужаленная :D

 

Всех люблю и обнимаю! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope С Годовасиком Вас с Миланчиком!!! Пусть он растет самым здоровым и крепким ребенком! Мамочке сил и терпения!

Shpilka85 Вас с Ксенией с Годочком Первым!!! Здоровья крепкого!

Pand@, классные фотки ;) Софи явно хочет словать еденичку :grin:

Мотенок, ну на счет того что я ре не додаю еды, так это моя мама умничает как приезжает и иногда дает ему чтото втихаря :pardon: сейчаас я ей не даю вмешиваться и чтолибо менять в том что и сколько я даю еды :pardon:

Mama_karpika, м сейас Илья вообще не дает зарядку ему делать, раньше лучше было, а сейчас почти не делаем, я переживаю что наверно надо а не получается :pardon:

Девочки вы детишкам утром делаете зарядку???

Da6ylya, ага пора пальчиковые краски покупать и пробовать своего художника в деле :grin:

Sansara, удачи тебе в подготовке Каришкиного ДР ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных годовасиков с праздником большущим - первым днем рождения!!!!

 

Da6ylya, bysinka33, Pand@, фоточки обалденные!!!! :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: вы устроили просто необыкновенный праздник своим малышам!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Я в восторге :man_in_love:

 

Pand@,

А у тебя прямо сам ест?
да, но пока не очень продуктивно и я помогаю второй ложечкой :thumbsup:

 

 

Девочки, в профиле ссылка на ролик и фотка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, Pand@, Классные фотографии!!! :good:

Jyluk, Отличное видео! А Лешик как всегда самый классный улыбашка!!! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С ГОДИКОМ!

 

Алису, мама - leksa_leksa

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо :D

Da6ylya, да, тортик и правда вкусный был, хоть и самый обычный. Сметанный м-м-м :good:

Sansara, удачи вам в проведении дня рождения! Пусть всё будет так, как ты задумала))

bysinka33, спасибо) Да, она к ней недвусмысленно тянулась, поэтому я и не зажигала её, пока фоткались)

Julyk, молодец какой) Пора свою мадаму тоже учить ложкой управляться)

Irish_Cream, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, :giverose: хорошей подготовки, так обычно и получается, что в последние дни бегатня начинается :grin:

Julyk, У нас у всех отличные ДР получаются, потому что мы с любовью все это делаем :give_heart: Здорово :good: Счастливая семья! обалденные фотки и клип :thumbsup:

Irish_Cream, спасибо :)

leksa_leksa , Алисочку с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, отличные фотографии. здорово вы отметили Лерочкин ДР :giverose: :giverose: :giverose:

 

Irish_Cream, с побегушками вас!!! ну и ортопед! :spiteful:

 

Mama_karpika, спасибо за информацию по поводу слов :giverose:

 

Sansara, приятные хлопоты, Лерочка!!! ;)

хорошо подготовиться :giverose:

 

Julyk, отличное видео, такое яркое и солнечное!!!фото все жизнерадостные! здорово!!!

Юль, а тортик какой фруктовый :give_heart:

 

 

Доченьке моей лучшей подруги сегодня ГОДИК!!!

поедим с Даником в гости с огромным букетом лилией. так что мы сегодня в загуле :drinks: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо огромное за поздравления!!!!!

Как много вы написали за 2 дня))) Осилить бы...Я после вчерашнего омечания никакая...Устала как собака...Представляете, в ресторане толком и не пофоткались, малая спать хотела, капризничала...А потом и поспала там в коляске))) Так что фоток мало, позже кину в профиль. Подарили нам денюжки практически все, мишку большого плюшевого, сережки золотые (свекры), собачку мягкую большую...Хорошо посидели, только мужу плохо ночью было, голова сильно болела, а он взял и на голодный желудок выпил но-шпу...его потом так тошнило после нее...Поэтому и не выспались мы))) Щас с малой проспала аж 3 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, фотка классная, тоже посматриваю на такие качельки.

Pand@, у нас тоже был обычный тортик "Птичка от Палыча" и Гриша тоже тянулся все к свечке, свекровь делала фото, поэтому ничего приличного не получилось :pardon:

 

Ul4ik, классно когда у подруги ребенок твоего же возраста, у моей подружки дочка на 8 месяцев старше, но все равно удобно и прикольно, интересы общие. С днем рождения подружку и ее дочку!

Shpilka85, с Первым годиком! И рада познакомиться, молодец, что присоединилась к нам, да еще и так активно :))

 

У нас опять жарища началась, как в прошлом году :scratch:

 

Сдали сегодня какашки на анализ, собирала вечером и хранила в холодильнике, не знаю можно ли так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Спасибочки))) А зачем кал сдавали? на копрологию? или на дисбак? Можно хранить не более 12 часов какашки в холодильнике...

А я вот расстроена, представляете, я даже забыла про свечку в тортике...Я ее даже не купила, че-то так завозилась и забыла...А вчера как вспомнила уже вечером - расстроилась ужасно((((... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я все в подготовках к годику) У нас будут как-бы два праздника. Первый будет мини праздник в годик 19ого числа у нас дома с мамами, папами, братом и сестрами. К нему заказываю специальный тортик на кондитерской фабрике "У Палыча". А 30ого числа будет большое празднество на даче с родными и друзьями с детками. К большому празднику готовлю много всего. Сегодня заказала в печати пригласительные в виде красочных открыток с впечатанными фото Лизы и текстом как-бы от нее "Приглашаю 30 июля на мою первую зажигательную пати по случаю Дня рождения". Вышлем всем по почте как сюрприз. Фонари в небо пускать уже куплены 10 штук. Еще гелевые шарики, колпачки и растяжки завтра еду покупать. И вот третий день проектирую в программе фотоальбом с впечатанными фотографиями Лизули, надеюсь к большому празднику успеть его закончить)))

 

А_л_ё_н_к_а, bessonnica, full-of-hope, leksa_leksa, с годиками ваших малышей и малышек!!!

Ссылки скрыты.

 

Shpilka85, с годиком Ксюню!

 

Da6ylya, хорошие фото, тортик красивый!

※ Just a сat ※, замечательный стих для Яны про "Все будет хорошо" :good:

bysinka33, Ленусь, про свекровь и советчиков извечный вопрос. У меня моя мама старается не лезть, так как знает мой строгий и жесткий характер. А вот свекровь иногда бывало раньше, но я стараюсь всегда не замечать. Вначале я молча раздражалась, когда она первые 4 месяца к Лизе вообще не приезжала, а я всегда ей и моей маме кидала по интернет почте фоты с Лизой. Так вот она не приезжая к внучке еще и раздавала советы основываясь на фотографии. Например я кидаю фото как Лиза в ванной барахтается, а она в ответ "вы Лизу одну в ванной не оставляйте, а нито утонет" или фото как кормлю первым прикормом, а она пишеть "ты корми небольшими ложками, а нито подавится". Я очень раздражалась тогда и однажды просто вежливо написала "Вы просто посмотрите какая у вас чудесная внучка, не надо думать о плохом. Мы о ней очень заботимся и полностью обезопасим в наших силах". С тех пор она больше не пишет по почте такие комментарии и особо не лезет с советами, хоть я конечно вижу что ей все равно хочется))) И приезжает теперь часто к внучке сама)

Mama_karpika, вот так многое в нашей педиатрии. Где-то вычитали псевдопедиатры и под всех детей штампуют.

Pand@, замечательно вы отметили! Тортик и колпачки самое то для праздника :good:

bysinka33, мы сейчас не делаем зарядку. Как достаю Лизу из кроватки, так она и начинает носиться по всей квартире, а потом и на улице пока силы не иссякнут, что тут не до зарядки с такой батарейкой)

Julyk, Леша как всегда самый улыбашка!!! А ссылка у меня не открывается(((

Ul4ik, хорошо вам погулять на годике подруги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо! Отличненько вам погулять сегодня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Злая Вишенка, *Яна*, мамОля, Ul4ik, bysinka33, Белая Ворона, Маришка33, ※ Just a сat, ※MilashkaDashka, mama3, nikolavna, Corwin, ***ДаНьКа*** , Eva07, Сашуличка счастливая мамуличка, Софья Pand@, *Счастливая Люляша*, MarKov, Julyk, masёk, @Леся@, Kwait, МамаПупсика, *Lota*, Brizolka, Andre, lyly84, Mama_karpika, nusua, sonnaivu, nusua, Эл Ли, Katja - BRD, Da6ylya, bessonnica, full-of-hope, Shpilka85, девочки, хочу поздравить Ваших малышей с прошедшим Годовасием. Простите, что раньше не смогла этого сделать, семейные хлопоты...)) leksa_leksa, Алиску с годиком!!!

Здоровья и счастья всем деткам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Monakini, Pand@, Irish_Cream, Sansara, Nato4ka4, огромное спасибо девочки за поздравление и что помните нас. Нам с Катюхой очень приятно. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Молодец, хорошо подготовилась к пати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибочки)) Ох у вас и программа максимум!!! Молодцы! Отлично вам отметить!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Получили сегодня открыточку от Ul4ik, с Данечкой! СПАСИБО оооочень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :wave:

Мы все такие же капризульки, еще скандалим по поводу еды: кашу надо с бананом и хлеба побольше :pardon:

Julyk, Лешик - супер улыбашка! У нас такая же качелька, на улице только :friends:

Pand@, а Илюша на свой др когда мама с папой несли ему его тортик с зажженной свечой очень радовался, как задули расплакался :pardon:

Ul4ik, с Годиком Вашу подружку! Хорошо повеселитесь ;)

Shpilka85, с хорошим отпразднованием Вас ;) муж бедный, но все позади уже :pardon:

Ничего что свечку забыла, мы забыли то что решили сделать традицией на др ре - запустить небесный фонарик :pardon:

Mama_karpika, я ни разу каки не хранила в хододильнике, поэтому не знаю, в пк говорили утрение привозить :pardon: последний раз утром клизмочку без донышка немножко повставляла и ре покакал :pardon:

Nato4ka4, отличные планы по поводу празднования др Лизочки ;) спасибо за ответы про свекровь и зарядку ;)

А_л_ё_н_к_а, С Годовасиком Вас с Катюней !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

Все перечитала, писать нету сил. Мы два дня были у родителей, навещали Никитоса. Приехали вчера, весь день работала. У нас отвратительная погода, весь день моросит дождик.

Всех новых именинников с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денёчка всем и позитивчика на целый день!))

Yantarnaya, Гордейку с годиком!

bysinka33, Леночка, спасибки. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Годовасиков с первыми датками!!!!!

bysinka33, а у нас щас скандалы каждое кормление...Не могу, уже сил моих нет...Без истерики не кушает...Нужно обязательно, чтобы в руках что-нить интересное лежало, и чтобы пища была либо вермишель с мясом либо каша...Ничего другого не едим, вообще!!! Уже не знаю что и делать...сварила сегодня пюре картофельное, кинула маслице, ложечку сметанки - куда там!!! Орала кка резаная, не нравится ей эта еда...Никакие овощи мы не едим, супы тоже ни в какую..Что нам делать? Так же тоже нельзя только одни макароны и кашу есть...Я уже в отчаянии((((((((((((((((((((((((( Седня прям разревелась :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, антибиотики когда нужно пить, после скольких дней температуры? У меня муж заболел, ничего не болит, просто темпа поднялась. Сегодня 4 день уже. Сейчас 37.6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, температуру до 38, вообще снижать не надо. А для антибиотиков должны быть показания - бактерии. Ни одна бактериальная инфекция не будет с температурой 37,6. Лучше уж противовирусное, хотя желательно было с 1 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...