Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, привет!!!!

 

Yantarnaya, Гордея с годиком! :giverose:

 

Shpilka85, я тоже, Наташ, после Даниного ДР так устала. а про свечку не переживай. главное - торт был. к тому же она всё равно задуть пока не смогла бы :grin:

Наташ, не переживай. попробуй игрушку поинтереснее дать ей. говорящую какую-нибудь. мы на ночь кашу с Чебурашкой едим :grin: :grin: :grin: приходится иногда выкрутасы устраивать :grin:

 

Mama_karpika, да, Кристин, у нас здорово получилось. всю жизнь за одной партой просидели и детишек с разницей в 3 недели родили :friends:

 

Nato4ka4, какой у вас праздник намечается :good: масштабный :drinks: удачной подготовки!

 

*Яна*, рады стараться. жаль, что так долго открыточка до вас шла :pardon: :giverose:

 

Pand@, Даш, это не большая температура. сбивать пока не надо. пусть к терапевту сходит :giverose:

 

 

мы сегодня и вчера были на ДР. в восторге. Даня умудрился дважды в именинный торт влесть :grin: :grin: :grin: наобщались со сверстниками. жаль, что все рано разошлись, детям спать пора было. погуляли хорошо :friends: :drinks: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pand@, Желательно анализы сдать...Может воспаление какое-то, а болеть не болит...А антибиотиками клинику собъете и не узнаете на что температура была...Выздоравливает пускай быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Ul4ik, Юля получили вашу посылочку. Спасибо большое. Саша очень любит такие книжечки

 

Немного о Саше: Девочки у меня Саша жутко домовитый (надеюсь не утратит с возрастом) помогает мне во всем, белье в машинку кладет, потом вытаскивает, вешать помогает, полы "моет" (я мою, а он рядом сидит и тряпочкой трет), с дедушкой на даче за водой сходит, все польет...вообщем хлопот полный рот у ребенка.

А еще зубы понравилось чистить (без пасты).

Растет мой ангелок и радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то глюк какой-то с форумом был у меня...3 раза сообщение отправилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!

Белая ворона, Вот умница, Сашенька!!! Это ж хорошо как!!! Помошник растет маме...У меня тоже муж домовитый, хозяйственный...каждый день полы моет, посуду постоянно намывает, все убирает...А я лодырничаю)))) Меня к порядку в детств не приучили к сожалению)))...

Моя тоже любит зубки чистить..Как только в ванную заходим - сразу на щетку показывает и "ууу", типа "давай чисть зубы мне". 2 раза в день чистим и тоже без пасты)))

Ul4ik, Молодцы, хорошо развлекли сыночка и сама развеялась))) Про кормление - иногда и игрушка не помогает...вот закатит истерику и ни чем не отвлечь, будет реветь пока иза стола не заберешь и сисю не дащь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!

Белая ворона, Вот умница, Сашенька!!! Это ж хорошо как!!! Помошник растет маме...У меня тоже муж домовитый, хозяйственный...каждый день полы моет, посуду постоянно намывает, все убирает...А я лодырничаю)))) Меня к порядку в детств не приучили к сожалению)))...

Моя тоже любит зубки чистить..Как только в ванную заходим - сразу на щетку показывает и "ууу", типа "давай чисть зубы мне". " раза в день чистим и тоже без пасты)))

Ul4ik, Молодцы, хорошо развлекли сыночка и сама развеялась))) Про кормление - иногда и игрушка не помогает...вот закатит истерику и ни чем не отвлечь, будет реветь пока иза стола не заберешь и сисю не дащь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки ;)

У нас очень жарко, днем сидим дома, вечером гуляем но камары искусали Илюшу((у меня пмс и я бешенная) Илья целый день хнычет, лезет на руки.завтра едем в гости к моим родителям и моему крестнику, они соседи с родителями.

Shpilka85, держись там ;) у меня Илья ттт ест все но иногда требует орет беспрерывно, хлеба еще просит :pardon:

Муж у тебя молодец, мой ничего по дому не делает и не помагает :pardon:

Pand@, пусть муж выздоравливает ;)

Ul4ik, молодцы что Вы хорошо погуляли ;) Даня нетерплячка, тортика захотелось :grin:

Белая ворона, Сашуля молодец! Хозяйственный такой, радуйся мамочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утричка всем! :wave:

Sansara, Лерочка, тебя и Каришку с Годиком поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас щас скандалы каждое кормление...Не могу, уже сил моих нет...Без истерики не кушает...Нужно обязательно, чтобы в руках что-нить интересное лежало, и чтобы пища была либо вермишель с мясом либо каша...Ничего другого не едим, вообще!!!

Просто история про нас! Только у нас без истерики ТОЛЬКО макароны с мясом, а все остальное с игрушками, песнями, плясками, кухонной утварью и т.п. Я вообще против такого подхода к кормлению, но в противном случае он за день вообще ничего не съест, а молока у меня уже совсем не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Ul4ik, Shpilka85, bysinka33, девочки, спасибо за ответы! Утром уже упала до 36,8, но щас блин опять 37,3.

В больницу ни в какую идти не хочет. Говорит, раз темпа сама потихоньку спадает, значит выздоравливаю. А то, что не знает даже, от чего именно выздоравливает, точнее, чем болел, это его не волнует. Ну что за мужчины))

Sansara , Каришечку с днем рождения! Счастья вам, много-много любви и улыбок! Пусть её жизнь будет долгая и интересная! А мамочке терпения и здоровья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРИШЕЧКУ И МАМОЧКУ ЛЕРУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Белая ворона, мы рады, что вам понравилась книжечка :giverose:

Сашуля у тебя умничка!!!! :good: :give_heart: :giverose:

 

Shpilka85, ну тогда терпения тебе и сил в кормлении :giverose:

 

bysinka33, Леночка, у нас тоже жара...гуляем в тени сада или в бассейне купаемся. вот сегодня правда ночью дождь был. а сейчас ужасно парит, как в бане :(

 

Pand@, пусть муж поправляется. вообще, Даш, это не очень хорошо, что так температура скачет. может уговоришь его анализы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Так мы то тоже только макароны с мясом ПОЧТИ без истерик, ну и кашку иногда..и то смотря какая)))) Неужели не я одна такая)))) Моя тоже может весь день ничего не есть...Вот уж характерные какие у нас детки!!!

bysinka33, у нас тоже очень жарко...Купание уже не помогает, через минуту уже пот опять ручьем))) Ну седня отдохнешь, бабушка с дедушкой займутся внучком)))

Sansara Лерочка!!! Поздравляю Каришку и вас родителей с первым днем рождения!!

Ссылки скрыты.

Здоровья вам крепкого и терпения!!!!!

Ой, забыла поздоровкаться))) Всем приветики!!!!!

Ul4ik ой, нам бы дождика)))

Pand@ Конечно желательно сдать анализы, кстати такую темпу субфибрильную может давать восполение по-мужски...Скажи ему это, может хоть так одумается и сходит в больницу...Он ведь хочет еще деток?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с ним бесполезно спорить, упертый капец просто((( Надеюсь, что просто вирус какой-то был.

Shpilka85, ну темпа не совсем субфебрильная. У него же 38,6 изначально была, а щас на спад ТТТ идет. Его в больницу не затащить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Ну и такая темпа может появиться изза воспаления по-мужски... Просто скажи ему об этом, может заволнуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка поздравляю Каришку с первым юбилейчиком !!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, поздравляю с днем рождения дочурки! Растите здоровые и красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С ГОДИКОМ!

 

Гордея, мама- Yantarnaya

Карину, мама- Sansara

Ссылки скрыты.

 

 

Альду, мама- Злая Вишенка С 1 годиком и 1 месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara , Каришку с 1 годиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка и Кариночка, мы с Михасиком поздравляем вас с Первым Днём Рождения!!! Пусть Кариночка растёт здоровенькой и счастливой девочкой, а её родителям желаем долгой и благополучной жизни!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем!!!

 

Shpilka85, Жижик, Mama_karpika, Monakini, Мотенок, DimoNick, девочки, дорогие мои, спасибо вам огромное за поздравления и теплые слова!!!!!!!!!!!!!!!! Нам очень-очень приятно!!!! :give_heart:

А_л_ё_н_к_а, спасибо, дорогая, за поздравление!!! :giverose: Очень рада тебя здесь опять видеть, появляйся почаще!

Ul4ik, Юлечка, спасибо за поздравление и открытку!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Какая прелесть!!!!! Спасибо, дорогая!

с хорошим гулянием на празднике вас!!! Даня приобщился к виновнику торжества))) молодец, в тортик влезть успел :D

Pand@, Дашенька, спасибо большое!!!

Как муж? ТЫ его и правда попгай мужскими болячками, может отдумается. Хотя ни я сама, ни муж при темпе не пойдем к врачу))) Вы смотрите - если 5 дней держится темпа и потом не поднимается больше - нормуль все. А если дольше 5 дней - тут бы все-таки к врачу, причину знать надо и необдуманно антибиотик не глотать. Пусть выздоравливает!

Белая ворона, Ириша, Саша молодчина, настоящий хозяин!!! Мне вообще очень нравится то, какие качества вы прививаете сыну :good:

Shpilka85, Натуль, держись там с кормлениями, перерастет доча этот период еды с игрухами.

А расскажи, как вы кушаете? Не только сам процесс, но и сопутствующее. Через какое время кушать даешь, когда попросит или когда время придет,что обычно до этого делает, где кушаете. Давай попробуем дружно что-то найти, может, поменять.

Мы во время еды кормим куклу :D Маленькая кукла лежит на столике, у Каришки ложка в руке, я кормлю ее, она - куклу. И обязательно в конце даю самой ложкой поесть, пусть плохо получается, зато довольна. Вообще, у нас несколько раз уже менялся ритуал еды, но игрушками играть не даю и не развлекаю.

bysinka33, Леночка, как у родителей и у крестника погостили?

DimoNick, Никуля :wave: Как ваша подготовка к ДР? Каришка Михасику привет шлет :give_heart: Сейчас времени побольше будет, придем к вам в гости ;) а то соскучились уже))

 

 

Ой девы, даже не верится, что уже ГОД прошел, что уже Первый День рождения доченики отмечаем :D Весь день вспоминала то, как год назад рожала дочу)))

 

День у нас удался на славу!!!!!!! Пусть не получилось сделать большой праздник на природе, но все прошло замечательно!!! Все украсила дома, красота получилась, Каришка все разглядывала))) Вечером отпраздновали с гостями, надарили нам подарков, доча вела себя замечательно, очень ей все понравилось, играла с сестренкой двоюродной, всем внимание уделила)) Наконец-то мой мамский ребенок стала сидеть на руках не только у мамыс папой)))

Мой сладкий человечек сегодня уже много ходила, пусть не так далеко по расстоянию, зато часто и более уверенно))) Скоро побежит!!

 

Распаковали мы полученные подарки))

Ирина Белая Ворона и Саша подарили нам книжку - сюрприз с загибающимися страничками, мы такие ну очень любим!!!

Юля Юльчик и Данечка подарили книжку с такими красивыми животными и стишками хорошими! Каришка там волка все целовала)))

Лида Белая Умка и Данечка прислали нам книку "Спящая красавица" с диском, книжка - супер, очень красивая!!!!! Доча с ней разговаривает)))

Девочки, спасибо вам большое за подарки!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, Каришку с Днем РождениЯ!!!

Sansara, молодцы что хорошо отметили, настоящий Др ты Каришке устроила!

Shpilka85, у нас тоже с кормлением беда.. :friends: любим только сисю! ест иногда еще рис и макароны, вот здесь у родителей еще хлеб начала кушать, вот и вся наша еда! пока больше ничего не хочет, но я надеюсь скоро это пройдет :) а сисю мы едим через каждые минут 30, иногда может и меньше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Sansara, Каришку с годиком!!!! Расти самой здоровой, счастливой, радуй маму и папу!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечерок :wave:

Сегодня ездили к моим родителям, с крестником и кумой так и не погуляли, они в отъезде :pardon: ехали с пробитым колесом, по дороге подкачивали. Как оказалось в двух колесах на сто нашли гвозди с нашего гаража, кошмар какойто ( мы там не доделали еще отделку и все такое). Гуляли хорошо, там двор большой, много детей, много качелей. На одной качеле Илюша уснул :grin:

Лерочка дорогая, мы с Илюшей Поздравляем Вас с Каришечкой с Первым Днем Рождения!!! Пусть мамина и папина сладкая конфеточка радует своих родителей своими умелочками и хорошим здоровьем!!!

Отличный у Вас получился праздник, мамочка молодец все устроила, Каришка молодечик за хорошее поведение!!!

 

Нам тоже пришли поздравления от Ul4ik Юлечки и Белой вороны Ирочки!!! Спасибо Вам огромное, Илюше очень понравилась открыточка и книжечка про собачку Бусю :grin:

Ul4ik, Shpilka85, друзья по жаре :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер! Молодцы что отметили день рождения!!! Запомнится на всю жизнь!!!))) Скоро уже побежит Каришка...

Расскажу как мы кушаем: утром после того как проснулись я стараюсь нагулять ей аппетит - идем гулять или дома гуляем часа полтора, а то и 2. Если я даю ей мясо с макаронами на завтрак, то немного, ложек 6 она ест с удовольствием, а вот потом начинается....))) Тычет во что-нибудь пальцем и "укает", типа дай мне вон то...Я конечно не даю сначала, стараюсь так покормить, без развлекушек (кстати, раньше никогда не развлекала ее за столом) Потом приходится дать ей что-либо, чтобы отвлечь, она начинает смотреть это "что-либо" и открывает рот. Как только ей становится неинтересно - она выкидывает это и опять протест до плача... Начинаю держать руку, которой она отмахивается от ложки, и она немного ест опять (пару ложек), потом опять крик, истерика, пока снова не дам что-либо интересное...И так по кругу...Но когда я ей даю овощи, суп или что-либо приготовленное мной лично, она одну ложку попробует и все - машет головой и отказывается кушать...Следующее кормление у нас примерно через 5 часов, а бывает и через 6...И то опять с небольшим скандалом мы кушаем кашу. Вечером у нас творог перед купанием и фрукты, если захочет их есть...И опять же, творог первые ложки ест с удовольствием, а потом опять надо отвлекать чем-либо... Что я только не пробовала уже для нее готовить сама - не хочет есть и все, хоть убей....И солила, и по-разному готовила - бесполезно...А сисю - как за здрасьте...С удовольствием кушает, либо я сама предлагаю, либо просит "дзизззь"))) А если давать столько сколько сама съедает без скандала - так она может и не просить потом, весь день есть не будет...Пробовала полдня не кормить, думаю, может голодом вылечить выделонство ее - так что ты думаешь - съела опять 5-6 ложек и все, опять скандал...Не знаю как уже с ней бороться...Уже нервов моих не хватает на кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, ого, каждые полчаса...Ну вы даете))) Сисина доча))) Ну ничего, от этого только здоровее будете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...