Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

:wave: Доброе утро девочки!

 

С ГОДОВАСИЕМ!

 

Андрея, мамуля- Сплюшечка

Алису, мамуличка - Нюсик - мамусик

Ссылки скрыты.

 

Еву, мамуличка - *Яна* С 1 годиком и 1 месяцем! :giverose:

 

 

Мы усиленно готовимся годовасию, будем справлять на даче. Закупила шариков, растяжек, бумажных фонарей. Заказали торт. В пятницу по дороге на дачу заедим в Ашан и все закупим (еду). Свекры укатили отдыхать в Кисловодск отдыхать. их вообщем не будет на д/р. Сначала я подрастроилась, а потом успакоилась. Может что бог не делает, все к лудшему. Еще одни друзья укатывают в Мин воды на отдых с детьми, именно 23 июля, хотя были приглашены заранее. Вообщем из приглашенных 20 человек будет 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara, Лерочка, поздравляем вашу семью с днем рождения ягодки-Каришки!!! Каришке желаем крепкого здоровья, семейных радостей и новых впечатлений! А родителям - не утратить той трепетной любви и нежности, которую они давали малышке целый год!!!

Ссылки скрыты.

 

выходные прошли хорошо, мы были в деревне у свекров, а вчера весь вечер катались на велосипедах, пока Саша была у моих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, Каришечку с годиком! Пусть и дальше растет такой чудесной девочкой!

Ссылки скрыты.

Сплюшечка, Нюсик - мамусик, ваших крошек с годиком!

 

Monakini, хороший у вас праздник намечается. Мы тоже на даче и я вовсю готовлюсь. А с гостями так всегда, тем более если отмечать на даче. У нас тоже несколько человек отвалились из списка. Многие едут, даже из другого города, так как можно будет у нас с ночевкой остаться. Главное вы всей семьей отлично отметите, а остальное уже не так важно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, здорово, что хорошо погуляли :friends: молодцы, Кариночка себя хорошо вела :giverose:

рады, что книжечка понравилась :giverose:

а мы вот на ДР друзей с маминых рук не слезаем, даже у папы не сидим. :spiteful:

 

bysinka33, рады стараться :giverose:

с хорошей поездкой к родителям. и с гвоздями поаккуратней :giverose:

 

Shpilka85, Наташ, даже не знаю, что сказать. у нас конечно тоже выкрутасы бывают, но я отвлекаю игрушками разными или песнями и сказками. мы тоже первые 5-6 ложек хорошо едим, а потом приходится изощряться, но съедаем практически всегда всё. может у неё настолько сильная страсть к твоему молоку, что она остальное не хочет кушать?

ты всё равно настаивай! приучай к пищи! удачи!!!

 

Monakini, хороший праздник намечается. а по поводу гостей не переживай, вам больше достанется :grin: у вас так удачно ещё получается - в субботу. хорошо вам погулять. главное - настроение!!

 

Irish_Cream, молодцы! спортивная семья :friends:

 

MilashkaDashka, Юлечка, привет!

как ваши дела?

 

 

Девочки, поделитесь эффективной диетой на 1 неделю.

я раньше часто сидела: и на низкокаллорийной, Кремлёвской, бессолевой. а сейчас так тяжело, 5 дней выдерживаю, а потом всё...

я вот хотела арбуз купить и лопать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Сплюшечка, поздравляю вас с Андреем с ГОДИКОМ!!!!

 

Da6ylya, Белая ворона, bysinka33, Irish_Cream, Nato4ka4, MilashkaDashka, дорогулечки, спасибо вам огромное за поздравления!!!!!!!

 

Da6ylya, ого, каждые полчаса грудь :shock: с ума сойти) А если не давать грудь так часто? Истерика? И не отвлекается ничем? А на прогулке как ведеет себя?

Здоровье от молочка это конечно хорошо, но хоть немножко свободы для мамы хочется....

bysinka33, Леночка, ну ничего себе поездка у вас получилась. Один раз тоже ехали с пробитым колесом, представляю, что это за "удовольствие".

Зато погуляли хорошо! Молодцы!

Shpilka85, Наташ, а нет возможности кормить так ,чтобы рядом ничего не отвлекало? Понимаю ,что сложно, но у нас та же петрушка была - показывала на все подряд и просила дать. Сейчас разврачиваю стул так, чтобы видела стол только, со стола убираю все кроме чашки с водой.

А еще - мне кажется, она и будет так кушать, пока ты так много днем грудь даешь. Она просто знает ,что мама молочком все-равно накормит, чего тут силы расходовать на другую пищу)) Но тут уж твой выбор - такое ГВ. Тогда просто расслабься и не нервничай из-за кормлений, и не борись. Съела 6 ложек, скандал - убирай, уходим с кухни, спокойно и без эмоций. Сколько съест - и хорошо, молоком доберет. Она же чувствует ствое недовольство и расстройство. Вес у нее хороший, ребенок себя голодным не оставит, пусть ест сколько хочет.

Ты можешь не согласиться, конечно, я просто свою точку зрения и свое видение ситуации высказала)) Я просто против "накормить любой ценой" :pardon:

Irish_Cream, Ириночка ,спасибо за чудесную открытку с Каришкой!!!! себе сохранила))) Приятнооо!

MilashkaDashka, Юлечка, пусть все хорошо будет у вас! :beg:

Ul4ik, ох ,Юль, я бы тоже какую-нибудь эффективную диету хотела, что-то никак за себя взяться не могу... Хотя для меня лучшая диета - это ограничение, не могу я на диетах сидеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Спасибо! :friends: для меня тоже, лучшая диета - ограничение! Не могу, не умею сидеть на диетах! :)

Sansara, :friends: Хороший праздник вы устроили. У нас все еще впереди... Только сегодня закончила делать фотографии для паровозика...

 

Я сегодня первый раз поеду в город с инструктором! :) Вроде на площадке у меня все хорошо получается... Надеюсь и в городе все будет гуд!

 

Я вам рассказывала, что у наших друзей малышка 24.06 родилась. Разговаривали с подружкой, она в депрессии. Устает. Хочет, чтобы все было по плану, а не получается. Накручивает себя! Мысли дурные лезут... Живут на 5 этаже без лифта, на улицу выходят только, когда муж с работы приходит. Девочки, вы не знаете какого-нибудь хорошего успокоительного, кот при ГВ можно принимать? Ей валериана не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Годовасиков - с праздником!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sansara, Лерочка и Каришка, поздравляем вас с первым вашим годиком! Пусть жизнь вокруг будет радужной, здоровье - крепким, а судьба - счастливой!!!

P.S. Вы уж нас простите, но мы с подарочком немного припозднимся :pardon: так складываются обстоятельства к сожалению...но мы о вас помним :friends:

 

Irish_Cream, пусть подруга попробует Нейровитан, его как раз в послеродовый период рекомендуют, он и как витаминки действует и немного выносливость повышает - не так уставать будет. Пусть почитает инструкцию и принимает курсом, мне очень помогли :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Ириш, я паровозик с фото делала и цепляла на стенууже вчера утром, пока Каришка с карандашами развлекалась)))) Ну не успела заранее))

 

Хорошо тебе сегодня в городе покататься!!! Нравится рулить? ;)

 

Ириш, подруге твоей кроме валерианы можно еще пустырник или Глицин попробовать.

А вообще - нужно настрой менять, она быстро выдохнется с таким отношением. Может, ты ей поможешь, поговоришь, ты уж все-таки мамочка с опытом? Сидеть с ребенком - такая же работа, надо приспособиться. Гулять можно выходить и на ручках, пусть недолго, но отвлечься и воздухом подышать полезно будет! Пусть все наладится у них! Депрессия пройдет))) Чтобы она дальше н енакатывала, именно гулять дольше надо, и занимать себя чем-то весь день, чтобы мысли дурные не лезли, благо с маленьким ребенком всегда есть чем заняться)

 

※ Just a сat ※, Лилечка спасибо большое вам с Сашулей!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Да ты что, я за подарок и не переживаю!!!! Ты даже не заморачивайся, мне очень радостно поздравления здесь получать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Викуля ,прости пожалуйста что с опозданием :blush: :blush:

 

Поздравляю тебя с наступившим Днем Рождения!!!! БУдь счастлива всегда и во всем, пусть близкие люди радуют, дарят тепло и уют!!!! Больше улыбок тебе!!!!

Пусть доченька растет умничкой тебе на радость!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Sansara, поздравляем тебя и Каришечку с годовасием!

Shpilka85, на счет кормления у нас волнами - то нормально ест, то ни в какую. Я в последнее время забила на это, если не хочет - не заставляю, могу попозже предложить то же самое. А так психую, конечно, когда не ест. На счет овощей - Кирюня не ел поначалу, пока я ему не подсунула брокколи. Эта гадость ему неожиданно понравилась. Потом понемногу стала другие овощи ему подмешивать. А сейчас у нас новая фишка - не едим овощи без мяса! Только если пюрешку мясную добавлю - тогда ест.

Белая ворона, ничего себе, какой Саша молодец, помощник растет! Кирюня у меня никакого интереса к домашней работе не проявляет!

 

Мы записались на 2-е августа в глазной центр, пойдем на консультацию на счет проходимости слезного канала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - мамусик

 

АЛИСОЧКУ С ГОДИКОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я хорошо худею, когда после 5-6 ни ем, совсем ничего. Вот щас через день так делаю. А то никак не добью не нравящиеся мне 3 кг. Вроде дело движется потихоньку. Теперь еще хорошая зарядка - это танцы с Лизой :D Она топает сама в гостиную комнату, сама включает центр и танцует, а я с ней))) Обе хохочем, а потом я аж мокрая от этих танцев)

MilashkaDashka, привет, Юлечка! Как Дашулька? Когда в Москву планируете?

Shpilka85, я, к сожалению, ничего не могу по поводу кормления посоветовать. Мой слоненок с начала прикорма кушает все, овощи, мясо, фрукты, каши, творог. Есть конечно что-то любимей, особенно кашки, но не отказывается ни от какого вида еды. Хотя по ее весу и не скажешь) Миниатюрный ребетенок)

Irish_Cream, Ириш, подруге надо взять себя в руки и настроиться. Всем непросто вначале, оказываешься как запертый в клетке потребностей малыша, но дальше становится все легче и интересней.

Sansara, привет, Лерунь! Как поживает новоиспеченная годовалая мадемуазель? :)

nikolavna, хорошо вам сходить. У нас тоже узенькие слезные канальцы, но окулист сказал главное во время слезок глазки вытирать и если что при насморке следить.

 

Мой медведик спит уже 2,5 часа первый сон) А я вот сижу жду) Все утренние дела уже сделала, а новые пока не хочу начинать, так как вот-вот должна проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я как и Sansara против отвлекалок во время еды :pardon: Единственное, Мишка очень любит хлеб. И когда на половине порции начинает вертеться, я ему в руку даю маленький кусочек хлеба, пока он его раскрошит на подносе, а потом по одной крошечке в рот положит, я успеваю ему скормить всю порцию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня у Гришки тоже бывают истерики во время кормления овощами (кашу, творог, макарошки ест без проблем) и я тоже даю в руку кусок хлеба и пока он его ест, я сую ложки в рот.

А муж кормит с прибаутками: либо приговаривает "Гришка ротик открывает - ложка мигом залетает и т.д." или в ангар у него то лодки заплывают, то велосипедисты заезжают :))

И заметила что сейчас жарко и ест значительно меньше ребенок, я уж совсем насильно не впихиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, Оля, спасибо большое!!!

Гурманит Кирилл))) Овощи без мяса не кушает)))

Хорошо вам на прием сходить!!!

Nato4ka4, у тебя не слоненок, а медведик-обжорка :grin: :grin: :grin: Обожаю вашу Лизоньку :give_heart:

Ой, а я сейчас не могу вечером не есть((( Жарко, днем мало кушаю, а организм свое требовать вечером начинает)) Надо что-то с этим делать.

Новоиспеченная годовалая мамзель сегодня весь день хочет за ручку ходить! Ни минуты покоя)))) Ходили на улицу после дождя - пришли все сырые)))

DimoNick, Mama_karpika, о, точно ,моя мадамочка тоже хлеб любит!!!! И так же по крошечкам собирает со столика и кушает)))

Mama_karpika, муж выдумщик у тебя :D Молодец!!! Заинтересовывает Гришаню)))

Да, кушать меньше тьоже Каришка стала, да и сами тоже в жару не особо много едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Sansara, Nato4ka4, вот все, что вы сказали я подруге своей уже говорила! Посоветовала слинг, чтобы сама могла выходить на улицу с малышкой. Да и она сама умом все понимает, а эмоции зашкаливают. А еще боится за отношения с мужем. В общем, настрой надо ей менять. Я очень за них переживаю, ребенок долгожданный, после страшного диагноза "бесплодие" появился.

Nato4ka4, я не помню, рассказывала ты или нет, как Лизе кресло велосипедное? Нравится? С удовольствием катаетесь? Вообще, оно удобное?

Sansara, да, рулить нравится, по площадке сама, без инструктора езжу. А вот сегодня, ууух! Перепугалась, когда в город выехала! Поток интенсивный, хорошо, что мне мой верный друг помогал! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ul4ik, Спасибо девочки! Мы тут в выходные в лесу троем гуляли, муж говорит давай вообще на все забъем сходим в троем на шашлыки Оля, ты и я. Вина напьемся. Потом придем домой и красивый тортик съедим. )))

Irish_Cream, Советую твоей подруженьки срочно гулять на улицу, коляску можно на первом этаже оставить, привентить к ботареи на ключ. Я это уже прошла, у нас большая лесница в подъезде, коляска тяжелая и я так же ждала мужа с работы. И потохоньку ехала крыша. Сейчас гуляю много много, коляску прогулку уже легче тоскать. И голова на место встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Годовасиков с днем рождения!!!!!Всего самого доброго и светлого в их жизни!!!

※ Just a сat ※, привет, как там Сашенька поживает? nikolavna, Ну и у нас вот тоже волнами...Сейчас как раз плохая волна))))

Sansara,

Наташ, а нет возможности кормить так ,чтобы рядом ничего не отвлекало? Сейчас разврачиваю стул так, чтобы видела стол только, со стола убираю все кроме чашки с водой.

Лер, нужно попробовать так покормить, может действительно поможет...

Monakini, Правильно, что Бог не делает- все к лучшему! Значит так оно и должно быть))) Хорошо вам отметить!!!

Irish_Cream, Подруге быстрого восстановления и душевного спокойствия!!! А велосипеды - это круто, сама мечтаю покататься, но увы - не на чем))) А за рулем - скоро освоишься, не переживай!! Побольше уверенности в себе и все ОК будет!!!

MilashkaDashka, Юльчик, как вы там? как самый младшенький малыш? Как папа отреагировал? Счастлив? (я имею ввиду- уже спокойнее реакция после Дашули?)))

Nato4ka4, Молодцы, аппетит у вас хороший!!!))

DimoNick, Mama_karpika, надо попробовать тоже хлебушек дать, моя любит его крошить)))

Юльчик и Лера!! Могу посоветовать французскую диету, очень эффективная...И еще диета Сибарит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, :grin: сисина доча, это точно! сейчас мне полегче становится, мама помогает, гуляет-развлекает, иногда получается и редко кушать.

Monakini, количество- не главное :) нас тоже было мало, но зато весело. не переживай, отлично отметите!

Sansara, свободы хочется, но пока по-другому никак! я даже хотела свернуть ГВ, пока меня не было дома, вроде и без груди справлялась, а как меня увидела, было такоооое, словами не описать! мое сердце не выдержало! вот мы и продолжаем кушать сисю :) на прогулке нормально, а дома :Crazy: не отвлечь ничем! но сейчас уже полегче (я уже писала). Мне кажется скоро это пройдет, я уже привыкла :D

 

Всех наших годовасиков поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо большое! У нас тоже как пошла, то ходила от места к месту сама, а так если далеко идти, то руку требовала... и буквально в тот четверг выдернула руку и потопала сама по всей квартире. Теперь уже уверенно сама ходит.

Я в течение дня тоже немного кушаю. У меня получается завтрак в 12 часов дня, когда Лизу в первый сон уложу) Но именно в завтрак я ем плотно, так как накануне вечером не ужинаю и успеваю к утру сильно проголодаться.

Monakini, во, самое то втроем и романтично. Мы так свадьбу хотели, расписаться одни и на море отдыхать. Но решили близких с друзьями не обижать и всех позвать, сделать для них праздник.

Da6ylya, с одной стороны сися - это сковывает. т.к. неотрывно от мамы, с другой для меня сися была удобней. Мы любим везде ездить, путешествовать и сиси были вечным термосом, захотел есть-достала. А сейчас надо думать что взять с собой для дочки покушать.

Irish_Cream, про велокатания не рассказывала вроде особо. Лизуня кататься очень любит, сидит сзади и поет. Мы с мужем все хотим взять видеокамеру и записать. Она так смешно смотрится, певунья. Сидит в нем удобно, учитывая что она маленькая и пришлось немного ремни безопасности укорачивать. Даже на самом затянутом положении они болтались на Лизе. Там еще удобно спинка по росту поднимается вверх или опускается вниз.

Ездит на мне или папе. Вот так смотрится в кресле. На фото спинка поднята максимум, так как ремни были велики, сейчас ниже опущена.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, А можно поподробнее о диете. А то я с ночным чаем уже разожралась до 58 кг. А мне ну макс 52-53 надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Сплюшечка, Андрюшонка твоего с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Нюсик - мамусик, Алису с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, вот именно это мне и нравится, что еда всегда с собой :D вне дома мы частенько кушаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юлечка, у нас тоже жара. :friends: вам хоть море спасает :grin: а нас бассейн. :grin:

как ты себя чувствуешь? что за петрушка с тестами?

 

Sansara, ох, Лерусь! я тоже не умею на них сидеть. один раз в жизни оч хорошо похудела (на 10кг). горда была, что сила воли всё-таки есть. а сейчас что-то моя сила воли загуляла :grin:

первый день продержалась: овощи, арбуз и дыня :this:

 

Irish_Cream, Ира, мне кажется, ограничение - это и есть диета :) только ограничения могут быть разными ;)

 

nikolavna, удачи вам в глазном центре :giverose:

 

Nato4ka4, да ты права. если после 6 не есть, то вес буде уходить. а как сама знаешь, к вечеру ещё больше кушать хочется :grin:

как здорово вы катаетесь :good: и все вместе!!!

 

Shpilka85, Натусь, франц диета - это жесть (извини за сленг). 500ккал в день :swoon:

спасибо за ответ. :giverose: пока исключу мясное и мучное :dirol:

 

Мотенок, мне бы 58 кг!!! я бы счастлива была! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, дааа, к вечеру кушать хочется. Особенно ребенка уложишь и расслабляешься, мысли начинают к холодильнику тянуться))) Но я поставила четко себе цель стараться ни есть вечером. Сейчас вот арбузика немного пожевала, живот все равно требует еды, но НЕТ. Фиг ему))) Уплетая вкусности по вечерам не похудею как хочу) А сидеть на недельных голодающих диетах не могу и не хочу, обожаю мясо и шоколад))) Достаточно по вечерам не кушать и кг тают постепенно. Тем более сбросить немного надо.

MilashkaDashka, мне тоже кажется тебе надо к врачу. Жаль нельзя лекарств поддерживающих купить. Может врач что выпишет...Держим кулачки за вас с крошечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...