Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

Мы всё отдыхаем, Лерочка приболела у меня.. заразилась от старших (дети ведь с ней играют, целуют и не понимают что нельзя), теперь лечим насморк и кашель((( может посоветуете что-нибудь, кашель у нас первый раз! Сегодня ещё муж улетел домой, уже очень скучаю по нему, а еще впереди больше месяца без него..:cray:

 

Nato4ka4, Лизочку с Первым Днем Рождения!

Мотенок, Дарью С Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara, Shpilka85, вам ГВ мамочкам надо чуть-чуть ограничить себя :) а то доченьки ваши ничего хорошего с молочком не получать. так что лёгкий ужин - это для вас решение!!! :friends:

Наташ, какие 10 кг???откуда?

Лерочка, у меня тоже 3-4 кг. с ними и борюсь, то наберу, то скину...вечные... :(

а что за диета -60?

 

Nato4ka4, именинница вся в ожидании торжества!!какой сон?!!!:grin: значит, сегодня вы на одном сне!

хорошо вам погулять сегодня :drinks:

 

Irish_Cream, ух, Ир, голодание-это жестокий способ...я не тоже не смогу!!!

может на завтрашний праздничный ужин салатик или рулетики можно сделать или овощи (кабачки, баклажани и тд) в муке на масле и сверху зеленью. я так сегодня делала. так вкусно. к тому же кабачки свои ;)

 

Da6ylya, я тоже без мужа не могу....даже и дня :man_in_love:

 

Mama_karpika, да, Кристин, дорога сейчас дорогая...

а распродажи где начались? в H&M есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, везде распродажи и в в H&M есть, но очень мало для малышей, в основном для взрослых и детей старше 2 лет, так же в GAP бодики по 250 р и в СМИКЕ скидка 50 %, очень качественные и красивые одежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Хочеться для родных и близких тоже праздник устроить.

 

Вчера муж кашилек нашел, в нем 300р и транспортная карта на проезд. Мы решили его в церковь отнести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, А_л_ё_н_к_а, Shpilka85, Ul4ik, Sansara, Nato4ka4, Irish_Cream, Mama_karpika, Белая ворона, Da6ylya, Спасибо, девочки

Shpilka85, Ну не получается у меня легко после 6 есть, я чая только кружки по 2 выпиваю, мы же всю ночь едим

Sansara, Моя тоже врачей боится, думаю не скоро пройдет Я вообще вот сейчас прививки поставлю и, надеюсь, до 1,5 там не появлюсь, может отвыкнет орать

Ul4ik, а я тоже еще на ГВ, точнее мы, но тоже ОЧЕНЬ хочу похудеть, пойду французскую читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Ну чай то можно...Главное не есть сытного ничего, ну фруктик какой-нибудь...или кефирчик

Monakini, Правильно сделали, что в церковь отдали...Все что находится или выигрывается - все это не от Бога...

Ul4ik, Юль, я когда с мужем познакомилась, весила 51кг, а сейчас 69))) вот ....мне хотя бы до 60 скинуть))) :pardon:

Da6ylya, выздоравливайте скорее...а от кашля ничего не посоветую, не сталкивались еще с ним... :pardon:

Mama_karpika, значит скоро появятся новые умелочки у Гриши после курса массажа)))

А мы сегодня ходили вечером на речку, малой хотели ножки помочить, а получилось совсем искупали)))правда вода грязная...Еле вытащили из воды ее, так понравилось плескаться))). Надо теперь с кургом пойти, пусть на глубине поплавает, ножками побултыхает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Nato4ka4, Мотенок, мы с Кирюшей поздравляем вас и ваших девочек с днем варенья!

У Киры новая фишка - он от меня убегает на улице. Зову его - даже не поворачивается, бежит, куда ему надо! Видать независимый характер...Вчера пока ванна набиралась, пошел и кунул туда папин кроссовок :grin: Постирнул! И вообще, стал, наконец-то, понимать и делать то, что я его прошу - садись за стол, идем купаться, принеси что-нибудь. Еще у нас слова новые - Кика (киса), дада (дай), и прям четко говорит ненядо и головой мотает, если не хочет чего-то. Я прям не нарадуюсь, удивляюсь каждый день!

Shpilka85, спасибо! А я вот не могу вечером не кушать...

Ul4ik, спасибо! Я вот тоже покушать люблю.

Sansara, спасибо! А у нас есть краснуха, только мы решили сделать платную, где все три бяки в одном флаконе, а вот как раз ее и нет в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, у нас тоже бывает так четко говорит "неняня" (не надо), мне раньше казалось, что это совпадение такое...но уже поняла что раз мотает головой, значит так и есть))) Молодцы, скоро уже совсем умненький будет...

А у нас как-то бабушка перед уходом на работу открыла сумку свою, котоая в коридоре на стульчике лежала, а там дедушкин босоножек лежит)))) Хозяйственная наша)))) А еще она начала тапочки всем надевать, снимет-наденет и так 100 раз))))) И полы любит мыть, найдет какую-нибудь тряпку и давай по полу мусолить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Da6ylya, Белая ворона, Mama_karpika, nikolavna, Спасибо!!! :friends:

 

Ul4ik, да, в итоге поспала один сон с 15-17.30) Как раз к приходу гостей отоспалась и веселилась.

 

Я валяюсь без сил после праздника) Лиза сегодня жгла по полной!!! Прям как-будто знала, что ее ДР. Всех веселила, хохотала, кричала, визжала, с шариками носилась, залезла на стол и торт руками ковыряла))) Народ был в восторге от ее проделок :) Мне родные подарили три шикарных букета...

Фоты завтра в профиль выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ох как вы хорошо отметили!!! Доча конечно понимала, что это ее праздник))) и специально поспала перед приходом гостей, чтоб подольше повеелиться)))...Ждем фоточки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С ГОДОВАСИЕМ!

 

Виолетту, мамулик - Жижик

Александру, мамулик - Irish_Cream

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю с первым днем рождением дочки Сашеньки!

Виктория, поздравляю с первым днем рождением дочки Виолетты!

 

Мой Гришка уже давно спит один дневной сон, просыпается в 8 утра, сон 14.00-17.00 и на ночь в 22.00. Ночью перестал есть в деревне и теперь не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вернулись из деревни.

 

Ольга и nusua, София и Эл Ли, Илона и Katja - BRD, Валерия и Da6ylya, Екатерина и А_л_ё_н_к_а, Артем и bessonnica, Милан и full-of-hope, Карина и Sansara, Андрей и Сплюшечка, Алиса и Нюсик - мамусик, Дарья и Мотенок, Елизавета и Nato4ka4, Виолетта и Жижик, Александра и Irish_Cream

ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ И ИМЕНИННИЦ С ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ!!!

 

А КОМУ СЕГОДНЯ ГОД?

КТО НА РАДОСТЬ НАМ РАСТЁТ?

КТО УЖЕ СУМЕЛ НЕМНОЖКО

САМ ПРОЙТИ НА КРЕПКИХ НОЖКАХ?

КТО ПОДАРКИ ПОЛУЧАЕТ,

СВЕЧКУ В ТОРТЕ ЗАДУВАЕТ?

ЭТО НАШ МАЛЫШ РОДНОЙ,

САМЫЙ-САМЫЙ ДОРОГОЙ!

 

ТЫ УЖЕ ШАГАЕШЬ НОЖКОЙ,

УЛЫБАЕШЬСЯ ЦВЕТАМ...

ГОДИК - ЭТО ТАК НЕМНОЖКО,

НО КАКОЕ СЧАСТЬЕ НАМ

ПОЗДРАВЛЯТЬ ТАКУЮ КРОШКУ

И ЛЮБОВЬ СВОЮ ДАРИТЬ.

МНОГО СЛОВ ТЕБЕ ХОРОШИХ

В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ГОВОРИТЬ!

 

Otkrytki-den-rozhdenija-1-god1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Александру и маму Ирину поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пусть славная улыбчивая девчушка растет здоровенькой и самой-самой счастливой!!! Добра и радости вашей семье!!!

Ссылки скрыты.

 

Виолетту и маму Вику поздравляю С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Растите здоровенькие, успехов вам и больших достижений!!!

 

Da6ylya, Дашуль, как там Лерунька? Кашель и насморк, в принципе, лечить не надо. В носик капать физраствор или Аквамарис (Аквалор), от кашля - питье обильное. Если чувствуешь, что не откашливается, можно что-то разжижающее мокроту, Мукалтин, например. Выздоравливайте!

Ul4ik,

а что за диета -60?
это Система -60 Екатерины Миримановой, в поисковике забей, там много инфы. Кристина ей придерживалась, потом я "подсела", глядя на ее успехи))

Ооо, Юль, я обожаю так сделанные кабачки и баклажаны! А еще люблю чуть обжарить, положить помидорку, сыр и зелень и в духовку - объедение! Еще с чесночком))

Monakini, а вы и для родных праздник сделайте, а потом втроем сходите))

С кошельком я считаю правильно сделали, кому-т оэти деньги нужнее будут.

Мотенок, я тоже ближе к ночи чаи гоняю)))

Shpilka85, с купанием вас!!!! Детки любят водичку))

nikolavna, Кирилл хозяйничать начинает))) А вообще согласна - очень быстро сейчас детки все понимают!

Shpilka85, смешно Ксюша босоножку припрятала в сумку :grin: У нас мадам обувь примерять любит - встанет и давай свои ножонки маненькие засовывать))) Не получается - пинать начинает))

Nato4ka4, Лизонька какая умничка!!!!!! В совй ДР повеселила и себя и гостей! Наташ, и ты молодчина!

А на мужа не обижайся ;) Наверное, для нас праздник этот более важен, вернее, его организация и внешние атрибуты :pardon:

Mama_karpika, у Гриши совсем уже взрослый режим, наверное, и тебе удобно.

А мы можем и 1 раз спать, и 2 :pardon:

paprica, спасибо за поздравление и вкусный тортик! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как поступать в случае если мой ребенок отбирает игрушку или у него отбирают, они с девочкой сегодня так плакали. ей нужна машина (не наша и не девочки, а чья-то на площадке), она забирает у нашего и нашему тоже нужна она плачет бежит за ней- забирает. Как правильно объяснить и что ребенку другую игрушку предлагать, но он ту хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Девочки. Писала сейчас письмо доченьке в будующее, обрыдалась вся. Всетаки так это трудно. ) Изнините что не даю его почитать, думаю это интимное (дочено)) Пусть она читает.

 

Sansara, У меня тоже не загорами день рождение, наверное троем сходим. По семейному на шашлички. :D

jitero, Может предложить вместе поиграть деткам в одну игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, вас с Дашулькой с годиком! Много улыбок и крепкого здоровья! :giverose:

Nato4ka4, с годовасием вас с Лизанькой! Растите красивыми и умненькими! :giverose:

Жижик, вас с Виолеттой с годиком! Всего вам самого наилучшего! Много улыбок, счастья и крепкого здоровья! :giverose:

Irish_Cream, Сашульку с годиком! Пусть всё будет на позитиве! Счастья и крепкого здоровья! :giverose:

А мы уже вовся ходить начали! Ещё позавчера только несколько шажочков только делала, а со вчерашнего дня прям спокойно по квартире ходит, как-будто и не ползала вовсе :)

А ещё у неё после года очень характер изменился. Точнее он....появился! Такая прям деловая стала. И капризничает по-другому, и "спорит". Ночью вообще истерику закатила! Ударилась при очередном перевороте о спинку кровати немного (она всегда раз-два да ударится), так столько крику было! Полтора часа успокаивали! причем видно, что ей давно уже не больно, а она прям специально орет и ногами-руками машет. Я её не узнала в общем. Может, это из-за очередного скачка в развитии, связанным с хождением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Получили очередной подарочек от Бусинки с Илюшиком (рамочку детскую для фото, открытку и магнитик). СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ПРИЯТНО_ПРИЯТНО!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Извините, что пропали(может и не заметил никто) :blush:

Спасибо всем кто нас поздравлял :give_heart:

В свою очередь хотим с Кирюшей поздравить всех годовасиков с днюшками!!!

Гришеньку - Mama_karpika

Оленьку - nusua

Ивана - sonnaivu

Илоночку - Katja - BRD

Валерию - Da6ylya

Милана - full-of-hope

Каришку - Sansara

Алисию - Нюсик - мамусик

Дарьюшку - Мотенок

Лизоньку - Nato4ka4

Виолетту - Жижик

Александру - Irish_Cream

1_god.jpg

 

Свой день рождения отметили отлично, Кирюша важный такой ходил по квартире и не капризничал, правда на следующий день "гости" конечно отразились - ре был неуправляемый :pardon:

 

У нас жара стоит суммашедшая, но гулять стараемся много. С утра с 9,30 до 12 и вечером с 18 и до 20,30. По выходным ездим купаться - Кирюша действительно "рачок" - из воды не вытянешь :Crazy:

Спит один раз в день 2 часа и ночью теперь ттт спит отменно - дождалась :D

А вообще очень общительный и улыбчивый мальчишка. Все мамашки наши со двора говорят, что ребенок у нас само спокойствие, в смысле не капризный и не шкодный :pardon:

Еще мы ходили в парикмахерскую и сделали стрижку :dance:

 

Немного наших фот выложила в профиль :blush:

 

Ах да! Большое спасибище Ирине Белой вороне и Лене Бусинке - получили 2 подарочка!!!

Книжечку с загибками, фоторамку и магнитик :give_heart: Класс - это так приятно подарки получать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Irish_Cream , с Годиками ваших красавиц!!!

Ссылки скрыты.

 

Выложила немного фот с вчерашнего ДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как быстро детки растут, Лизонька уже такая большая, глазки-вишенки :give_heart:

 

Я же самое главное как всегда забыла :pardon: Максим вчера сам пошел!!! :yahoo: Недалеко правда, но так это волнительно оказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые!!! Всем привет!!!! Как я по вам соскучилась!!!! АААААА!

Перечитать все пока не успеваю, какие у вас новости? Смотрю новенькие появились в нашей дружной компании! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :wave:

В первую очередь поздравляю всех ГОДОВАСИКОВ, кто уже отметил дни рождения.

В самый первый День рожденья

Очень много пожеланий!

Счастья, радости, везенья!

Исполненья всех желаний

А также их родителей! Пусть ваше сокровище растет здоровым, веселым и радует маму и папу каждый день!

ОГРОМНОЕ спасибо за подарки Данюше Ирише и Сашеньке и Марине и Машеньке, очень приятно было получить поздравления, словами не описать. :giverose: :giverose: :giverose:

Еще на почте надо забрать сегодня, пока не знаю от кого :grin: , но обязательно напишу.

 

Съездили мы в целом неплохо, но...мы находились далеко от города, лишний раз не поедешь, да и Даню не с кем особо оставить, потому что заняты все, единственное, что меня там удерживало-это верховая езда, я каждый день ходила на занятия. Ох как больно и сложно было первые раза 4, потому как меня заставляли проделывать элементы джигитовки на лошади, это была у меня гимнастика каждый день)) Но ничего, полезно очень. А после того как уложу Даню на ночь ходила в бассейн плавать. Я сбросила там свои лишние кг, потому как ела крайне мало, особо там никто не готовит :pardon: (первые 4 дня готовила я, потом мне это надоело), а двигалась много. Главное Данюша был сыт)). Перелет перенесли отлично, но далеко с ним точно не полечу, т.к. 1.5ч и то даются мне с трудом, он вообще на месте не сидит)) и надо его развлекать.

Смотрю многие жалуются на характер детишек, у нас счас вообще жесть мягко говоря, он, конечно, никогда не отличался у меня покладистостью, но сейчас нечто, с утра мне сегодня испортил настроение, своей истерикой, за то что не дала обувь облизать. Начинет топать ногами, упираться, рыдать в захлеб, что потом остановится не может, пришлось мне его в итоге успокаивать((. Ужас какой-то :Crazy:

Из хорошего мы умеем ходить, можем если надо пойти куда угодно и далеко, но...боимся, берет меня за руку и ведет, отпускаю-идет дальше :pardon: И вот уже 4ю ночь за год я сплю с мужем в комнате,как взрослая девочка))), а Даня спит всю ночь один у себя до утра :dance: :dance: :dance: , правда пришлось кондер поставить, потому как в жаре не спится нам.

Еще мы боимся залезать в бассейн, он там пару раз в ванной подскользнулся, но даже воды не хлебнул, я его поймала, но купаемся спокойно только если в кресле специальном. Трусишка короче он у меня((

Лер, у тебя Каришка не пошла еще?

*Lota*, а как Кирюша вел себя во время стрижки, у нас тааакие длинные волосы, не знаю что делать и как стричь? Нас постоянно путают с девочкой!

 

Извините, что так много написала, соскучилась по вам))

Это мы

Ссылки скрыты.

маленький жокей

рассмешили

чистим зубки по утрам

вот так мы ходим

ну а это я на птичей ферме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, конечно, личное, можешь даже и не извиняться.

paprica, как отдохнули в деревне? Поздравляю с самостоятельной ходьбой Максимки, это так классно, мой Гриша только за ручки ходит и то частенько ноги подгибает и висит. Я тут на пляже отсела от него на 2 метра и говорю ему: Ползи к маме, так фиг там, взял мой сандаль и с ним сидел играл.

Pand@, у моего Гриши тоже после года скачек произошел в развитии и характер появился и соображать очень стал. Мы почему-то Гришу все плохому учим, научили его показывать на письку при вопросе где писька? И показывать язык. Еще знает где пупок у него. Прикол в том, что когда у него спрашиваешь то, чего он не помнит или еще не знает, то он начинает перебирать все что знает и ручку к уху подносит и пока-пока машет :grin:

jitero, я бы в таком случае попыталась своего ребенка увлечь чем-нибудь другим, чтоб он забыл про эту игрушку. А в книге я читала, что если ребенок не хочет свою игрушку давать другому ребенку играть, то не надо его заставлять, но если он хочет взять чужую игрушку, то надо предложить ребенку дать что-нибудь взамен поиграть, тогда ребенок учиться делиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, отдохнули хорошо, Максим все что видел старался попробовать на зуб :grin: И вы побежите, никуда не денетесь, Гриша вконтакте с маской из каши очаровашка просто ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще никто с ребенком сутки на поезде в купе не ездил? Это реально? Или все-таки самолет лучше? Просто поезд едет прямо до места назначения, а от аэропорта еще 3 часа ехать на такси, и я сомневаюсь что у них детское сидение есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...