Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Pand@,

Я устала с ней спать, она постоянно вертится, меня ударяет пятками, руками и т.д. Полночи на титьке висит, при чем не ест, а именно висит.
оооооооооо ты прям про нас пишешь :D :doh: Ятоже хочу отлучать осенью. Сейчас уже грудь для него - одно баловство :pardon: Мне невролог сказала, что сначала нужно дневные убрать, потом ночные. Я тут два дня пытаюсь - а он и днем висит!!!!! Он абсолютно не собирается сокращать дневные присасывания, а о ночных я уже и не говорю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Отметили весело день варенья, гадали , Веточка выбрала чеснок :grin: а потом и кисточку прихватила :grin: , всем понравился фильм , типа бабушки плакали, были конкурсы , много шариков воздушных, подарков надарили , мы еще сегодня ей с папиком куклу купили , торт я дела сама вроде черепахи только форма единицы ( не очень пропитался мне не понравился :( косяк ) но ничего все были сыты и довольны :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я конечно ещё не пробовала не давать грудь, но у меня такое ощущение, что если я сама не приложу её, то она преспокойненько забудет. Лишь бы голодной ей не быть, а чтоб именно грудь сосать....Ну не знаю, может, когда перестану давать, она будет просить)

Mama_karpika, у нас кроватка как раз-таки около нашего дивана стоит. Я наоборот хочу в другую комнату, чтоб мы могли спать спокойно, ворочаться, разговаривать перед сном как раньше. Она у меня очень чувствительно спит, я постоянно в напряжении засыпаю, чтоб лишний звук не издать. Устала от этого.

Ul4ik, кошмар какой с домом! Мы сами строимся сейчас, представляю, какой удар для хозяев((((

У нас у кроватки стенка не убирается- это раз. Диван, на котором мы спим П-образный, к нему фиг приставишь что-нибудь- это два :( Я тоже много про этот способ слышала, но нам он, увы, не подходит((

Наверное, буду усыплять на груди, потом в кроватку перекладывать. В первое пробуждение буду давать ромашку, укачивать на руках и опять в кроватку, а под утро уже забирать к себе и грудь давать.

Julyk, а он прямо сам просит грудь дать или ты его сама прикладываешь, а он просто балдеет? Я вот думаю, если моей звезде не напоминать и хорошо кормить, может, она и забудет про грудь? Ну осенью, конечно, не сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@,

Julyk, а он прямо сам просит грудь дать или ты его сама прикладываешь, а он просто балдеет?
он не просто просит, он ТРЕБУЕЕЕТ :shock: если я допустим вместо предложу сок - начинает орать :shock: :pardon: Сама никогда не предлагаю :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не просто просит, он ТРЕБУЕЕЕТ :shock: если я допустим вместо предложу сок - начинает орать :shock: :pardon: Сама никогда не предлагаю :pardon:

Дэээ, у вас дело посерьезней обстоит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, у меня если чесно аж волосы шевелятся, когда я думаю об отлучении :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку (DimoNick) и Тимурчика (N@t@nik@ )

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ!!!

 

Годовалой деточке,

Яблоневой веточке

От души желаю

Радости без краю,

Щёчек пухлых, розовых,

Обожанья взрослых,

Быть счастливой самою,

В радость папе с мамою!

 

А нам пришел подарок от Гришеньки с мамой Кристиной!!!! Мы не дождались дня рождения сразу распаковали :pardon: Максимке очень понравилась машинка, уже всю облизал и покатал! Спасибо от нас с ним огромное!!! :giverose:

 

Pand@, я старшего в 1,4 отучала. Он спал в кроватке приставленной к нашему дивану. 3 дня папа его спать укладывал, немного слез конечно было, ночью я ему бутылку пыталась давать - он отказался. Но к тому времени его можно было под сказки-песни уже уложить, с Максимом такое пока не прокатывает :pardon: После отлучения сразу стал спать всю ночь, хотя до этого висел постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick и Мишаня, N@t@nik@ и Тимур

Ссылки скрыты.

 

Mama_karpika, тогда может лучше и в купе, все свои, по вагону походите

bysinka33, Видать ваши знакомые из разряда, я все равно лучше знаю. У нас тоже такие есть. Меня еще раздражает, что спрашивают, а не делают. Ну и зачем тогда спрашивать?

belaya umka, Красавцы!

Pand@, Я вот тоже пыталась отучить от укачиваний, положила в свою кровать рядом, пела, читала. Так меня испинали, исковыряли, искусали, под рубашку залезли, нашли своё, поели,книжку вырвали, разорались. В итоге легли спать на час позже, но уснули на руках. Вот и переучивай потом. :banghead: Надеюсь у вас получится

Nato4ka4, Shpilka85, Девочки, ночью деткам нежелательно давать сладкое, ночью слюна не выдеяеися и бактерии на сладком разъедают эмаль, в итоге ранний кариес, даже хуже, чем у ярых сладкоежек. Так что лучше компот без сахара или чай

paprica, с топотушками !

 

Девочки, а я придурковатая мамаша. Ну не ходит у меня Дарья, а я вся в расстройствах, да знаю, что пойдет, когда пора будет, знаю что потом еще больше намучаюсь. Но я же сейчас переживаю :cry: . И всю голову уже сломала как её этому научить :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня испинали, исковыряли, искусали, под рубашку залезли, нашли своё, поели,книжку вырвали, разорались.

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Я даже и не пытаюсь пока, вот наступит осень и будем пробовать. У меня старший в 1,1 пошел до этого все боялся, и Дарья побежит, никуда не денется. Максим тоже больше желания не изъявляет, на коленках то оно надежнее будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!

Всех именниничков с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Мы сегодня получили подарочек от Лиды и Даника(Белая умка),вчера от Бусинки с Илюшей,и на днях от Лоты(Лены) с Кирюшей.Большое спасибо,нам с Лерочкой очень понравилось!!!

Еще,вчера до 5утра делала фильм про Лерочку.Ох и намучилась,но результат мне очень понравилься.Девочки,а у вас по времени сколько ролик занимает?А то я еле в 10 минут уложилась,и то сокращала несколько раз :pardon:

paprica, Пивет подружка!

С наступающим вас....Это Максу от Лерки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ааа, я почему-то подумала, что вы ее сразу стали в другую комнату перекладывать. А у нас одна комната, мы уже дивиди на кухню перенесли :) скоро и диван наверное свой перетащим :grin:

 

paprica, ух ты, за неделю подарок дошел, я думала недели три не меньше будет идти. Рада, что понравилось :friends:

 

Мотенок, я тоже без укачиваний уже месяц укладываю и занимает у меня это иногда до часа, тоже то укусит, то сядет, то перевернется, то соску кинет, то на меня залезит. А у тебя дочка сама встает и по краю кроватки ходит? И за ручки? Я читала, что до полутора лет нормально начать ходить, дольше это уже плохо. Нам это актуально, т.к. что касается ног, то мы отстаем месяца на четыре от всех, только сейчас стал ползать на четвереньках и то не всегда и сам садиться и вставать у опоры.

 

Кстати, девочки, кто на сосках, когда отучать от засыпания с соской? Я обратила внимание, что все остальное время Гриша соску не сосет, только когда спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

*Lota*, спасибо за поздравление!

ДР у вас супер прошел, молодцы вы!!!Фотки супер, такой Кирилл большой и важный!!! У вас очень красивая семья :giverose:

 

paprica, Максима с топотушками!!!! Ура!!! :yahoo:

 

Nato4ka4, Наташ, фотки чудесные с ДР!!! Лизонька кокетливая озорница, ну шкодный взгляд у дочи вашей!!!!! Все очень красиво, я в шоке - кошка торт ест :shock:

У нас волосики очень на ваши похожи)))

 

belaya umka, Лидочка! А я вас потеряла, видимо, пропустила, что уезжали, и в асе не видела. А вы вон как хорошо отдыхали!!!Молодцы!!!! Какой Даня класснючий, слов нет!!! Такой медведик с зубной щеткой :give_heart: Он уже бегает вовсю, да???

А ты вообще красавица мамочка :giverose: :giverose: :giverose:

Соскучились по вам))

Каришка ходит))) По улице еще немного, боится, а дома все больше и увереннее))

Лида, мы подарочек от вас получили!!!!!!!!!!!!!! Очень нам спящая красавица понравилась!!!!! Спасибо вам огромное!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Mama_karpika,

научили его показывать на письку при вопросе где писька? И показывать язык. Еще знает где пупок у него.
:grin: :grin: :grin: а что ,очень важные умения ;)

 

Белая ворона,

если "противник" девочка или младше нас,то объясняю Саше,почему он должен уступить и отвлекаю его другим занятием.Если ровесник и старше,то даю Саше постоять за свои интересы.если же игрушка имеет хозяина,то предлагаю обмен или отвлекаю сына
очень разумно. Мне кажется, так и надо делать в идеале.

 

bysinka33, С хорошим отдыхом вас! палатки - это здорово!!! Сама люблю такие вылазки, а муж не любит :pardon:

И с прививочкой!!!!

Леночка, насчет советов подруге - Яна тут писала как-то, что "свою голову всем не поставишь" :pardon: И я уже убедилась, что советы получать мало кто любит. Конечно обидно, хочешь как лучше, помощь предлагаешь, тем более не пустую - опыт уже есть, все-таки. Ты поспокойнее реагируй на это, вы делаете для Илюши то, что считают нужным, и они пусть так делают. Ребенка им растить :pardon: А может, говорить им не в форме советов, а примерно так "Мы с Илюшей делали так-то, и очень хорошо все было" и т.п.

 

Pand@, очень вы серьезное мероприятие затеяли - и от ночной груди отучить, и в другую комнату. Одно скажу - все получится! Настойчивость, разум и уверенность вам в помощь!

А теперь свои 5 копеек вставлю ;) Хотя уже много дельного написали тебе.

По поводу отучения от ночных кормлений. Мне кажется, это сложно и тяжело для ребенка, если она даже днем часто прикладывается. Если уж хочешь осенью свернуть ГВ - начинай убирать дневные кормления. Тем более как я поняла - ты сама предлагаешь. Не предлагай. Деть себя голодным не оставит, не переживай. Не дашь грудь - будет другое больше есть, может и не сразу, но будет)) Утром после сна и на ночь, ночные пока оставь. Потом постепенно можно ночные сокращать, но там уж дальше по ситуации смотреть надо.

У меня сестра отучали дочь от груди ночью в 11 месяцев. 3 ночи ушло))) Очень плакала, папа укачивал, а потом все нормально стало, ночью кушала ряженку из бутылочки.

Мне кажется, тут еще важно - если уж решили, е отступать. При этом надо быть уверенным, что Софи готова к этому.

По поводу своей кроватки в другую комнату. Даш, детки сейчас уже достаточно сознательные :D Я думаю, все сразу делать не стоит, начать с перекладывания в свою кроватку у вас в комнате. Уложила на ночь на руках - переложила к себе. Проснулась - еще так же. И ночью по той же схеме - пробовать уложить к себе, несколько раз пробовать, даже полчаса дополнительного сна у себя - это уже маленькая победа)) Только без крайностей - если чувствуешь, что ребенок долго и плохо успокаивается или вообще не желает - не мучить себя и Софьюшку. Пробовать в другой раз.

если очень тяжело ей дается психически переход на отдельный сон, то сильно не травмируй ее психику, потихоньку, мелкими шажками все делай...Чтоб для нее стрессом сильным все не было...
Вот тебе Наташа Шпилька ою этом же :friends:

А потом уж отселять в другую комнату.

Может быть, я не права и лучше окажется сразу и кардинально выселить. Дети разные, тут пробовать надо разные варианты. Тем более что сколько-то уже спит так доча у вас - у себя.

 

У нас Каришка достаточно долго спала с нами (не с рождения), но на груди никогда не висела. Я делала вот так постепенно, сейчас спит у себя до 5-6 утра, потом к нам забираю досыпать. Ночью кушает раза 2, после кормлени обратно укладываю.

 

Терпения вам, все обязательно получится! Я тоже считаю, что это не дело, когда ребенок на груди висит и маме спать не дает))

И я очень согласна с Nato4ka4 в ее рассуждениях. Ищите подход к доче, это не просто, не получится на раз-два, это целая работа - понять потребности ребятенка своего))

 

Да. И соками - компотами сладкими на ночь не увлекайтесь. Бутылочный кариес штука серьезная. Лучше ромашковую водичку))

 

bysinka33, Леночка, я тоже не соглашусь, что после года молочко не полезно)))) Конечно, уже не столь питательно и важно, но уж в полезности сомнений нет.

 

Ul4ik, ой Юлечка, представляю как страшно ,когда дом рядом горит((((

Как диета твоя? Держишься? ;)

Рада, что подарочек дошел)) Мы хоть и скромненько, но от всего сердца!

Мой муж, кстати, тоже очень удивляется форумской дружбе))

 

Жижик, с хорошо отмеченным ДР вас!!! Веточка принцесса, такая лапушка!!!!

 

Julyk,

он не просто просит, он ТРЕБУЕЕЕТ если я допустим вместо предложу сок - начинает орать Сама никогда не предлагаю
ой Юль, тяжело конечно. Сейчас уж все понимает. А ты сразу даешь грудь, как орать начинает? Он похоже уже привык по первому требованию получать, да? А на улице как?

А если при таком концерте дома - в охапку и на улицу? Отвлечься, а? не прокатит? Ну раз не пройдет, два... или хотя бы не сразу давать.

Я конечно против кардинальных мер типа намазывания сосков горчицей и заклеивания лейкопластырем :grin: Но знаю случаи, когда при отлучении только это и помогло :grin:

 

paprica, Мариш, с подарочком вас!!!

Максим на груди всю ночь висит? Вы, девочки, для меня героини, вот честное слово!!

 

Мотенок, полностью поддерживаю насчет раннего кариеса!

Катя, а не пробовала укладывать Дашу не на руках, а лежать рядом, обнять? Мы сейчас так укладываемся - ложимся на нашу кровать, я делаю вид что сплю, муж не мешает)) Обнимаю дочь и прижимаю легонько к себе. Сначалы выкручивается и уползает, тусуется рядом, я все "сплю" и периодически опять забираю в "объятия". Сначала и 30-40 минут могла ползать, сейчас 5-4 минут достаточно. При условии, что к момменту укладывания уже спать хочет. Засыпает - перекладываю в кроватку. Мне кажется, стала лучше спать.

 

Насчет "придурковатой мамаши" и хождения))) Нормальная ты мама!!! Ну как не переживать за ребенка!!! А учить специально, я считаю, не надо ,пойдет как готова будет. За ручки/ручку ходит? Сама стоит? Вдоль опоры передвигается?

Я тоже очень переживала, хоть всем и говорила что все в порядке и не волнуюсь))) Вот буквально несколько дней ходить стала немного сама.

Всему свое время!!!

 

Дюшеска, с подарочками вас! И молодец, фильм сделала! А зачем сокращала? Вам же не нужны временные рамки, пусть больше красоты будет!

 

Mama_karpika, вот я тоже думаю, когда отучать от засыпания с соской :scratch: В остальное время тоже не сосет. Знаю, что может и без соски, но так быстрее))) Наверное, я сознательно нам укладывание облегчаю. Но уже готовлюсь убрать соску вообще, скоро начну. Сначала днем без нее, потом и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Sansara,

О,мы тоже сейчас на груди почти всегда висим.Причем требует,сама начинает доставать(халат растегивать),хорошо хоть на улице не просит :pardon:

 

Девочки,поставила себе скайп.Добавляйтесь,я-dusheska-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то уже несколько дней Илюша при засыпании на ночь или днем отказывается от соски, пьет очень много воды и вообще не рееально его уложить спать так. Моего терпения хватает на 20 минут, потом психую. И на руках укачиваю и обнимаю рядышком, караул(((

Илью сегодня опять кошка одна поцарапала, коза. И как раз в месте прививки, когда делали Манту он сам поцарапался в месте укола :pardon:

А теперь о хорошем. Мы сами топаем :grin: сегодня вечером после прогулки игрался с дедушкой и начал отпускать руки и стоять возле его коленей. Но стоять пытался уже несколько дней. Увидев это дедушка направил его ко мне и он потопал!!! Потом к папе, бабушке и сам был безумно доволен :grin:

Мотенок, да, этии друзья у нас тоже спрашивают иногда совет и делаю наоборот :pardon: не волнуйся ты так, когда ребенок почувствует что может держать равновесие сам пойдет ;)

Дюшеска, рады что Вам понравилось ;)

Pand@, сил и терпения Вам по ночам ;)

Mama_karpika, давайте и вы с палатками, это здорово! ;)

Мы соску только на сон тоже :pardon:

Ul4ik, спасибо, но я конечно больше устала на природе чем отдохнула :pardon: а Илюша был в восторге :pardon:

Sansara, спасибо Лер за поздравления с отдыхом и прививкой ;) на счет советов то я именно в такой форме и говорю, но ... больше не буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Поздравляем с топотушками!!!!Илюшка умничка! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, на груди висит когда зубы лезут, иногда и спокойные ночи бывают.

Максим соску не брал с рождения (даже не представляю теперь как это дети с соской ходят :grin:), а Денис в 1,4 когда ГВ свернули он с ней засыпал, потом ночью выплевывал, когда я поняла, что для засыпаний она ему уже не нужна, просто убрала и все, он даже не заметил, это где-то в 1,10 было.

bysinka33, с топотушками Илюшу, у нас Максим показал, что умеет и больше не пытается ходить :pardon:

Дюшеска, приветик :friends: я тебя добавлю в скайп ;)

 

По поводу дневного доставания груди, это воспитание+характер ребенка ;) Денису я все дневные кормления к 11 месяцам убрала и он у меня днем никогда не просил, под халат не лез. С Максимом я расслабилась что-то :blush: много ему позволяю, он тоже требует днем как и Леша у Julyk, надо настроится и проявить твердость, у меня пока плохо получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветик девочки!

 

С годовасием! :giverose:

 

Егора, мама- izzanna

Марию, мама - Penelopa`

 

Ссылки скрыты.

 

 

Mama_karpika, Моей доче соса практически не нужна, она только засыпает с ней.

Мотенок, У меня тоже неходит, и я даже в голову не беру. Пойдут все со временем! Непереживай.

bysinka33, У тебя скайп есть?

 

Мы вчера первый раз зубы чистили, доча конечно не поняла что происходит, но стойко выдержала весь процес. :D

 

Сегодня уезжаем на дачу, готовиться к завтрашнему дню рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привек!

Именниников с годовасием!

Ссылки скрыты.

paprica, :wave: добавляйся...

Я если,честно даже не представляю как на протяжении дня грудь не давать.Иногда бывает такое,когда находимься в не дома.Но у меня под вечер грудь лопаеться,даю на ночь две по очереди.....Ммм,мы днем уже с грудью не засыпаем,в коляске укачиваю-может и вправду днем отменить грудь..... :scratch:

Monakini, С наступающим,хорошо вам погулять....

А я готовлюсь ко дню Рождения мужа (31июля)-хочеться как следует его поздравить,а то в прошлом году его ДР не уделили внимания :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, спасибо за подарочек! Гришка выхватил книжку у меня из рук, я сначала даже не успела ничего рассмотреть, и начал глазки мне показывать у машинок. :) Он их сейчас везде где видит показывает. Лида, скажи по секрету ты всем нашим июлятам подарки отправила? :grin: Мне кажется, что тебе уже все спасибо сказали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, paprica, Мотенок, Mama_karpika, Sansara, bysinka33, ой, девочки, большое вам спасибо за поддержку и дельные советы! Рассказываю. Вчера (точнее уже сегодня) не спали до 4-х утра. В 23.00 усыпила на груди и переложила в её кроватку. Где-то час проспала она и проснулась (при чем в кроватке она сразу вставать начинает, когда проснется). Вместо груди дала ей сок с трубочкой, она не заценила. На руках укачиваю- быстро засыпает, только кладу в кроватку- просыпается, ворочается, плачет, встает, орет. Все мои шиканья, поглаживания и т.д. не канают вообще.

Короче, промучились до 4 утра и я не выдержала. Забрала её к нам опять, дала грудь, и все мирно заснули.

Вы всё говорите правильно, девочки, надо сначала ГВ осенью свернуть, а потом уже приучать спать отдельно, когда со мной будет спать всю ночь не просыпаясь (а такое когда-нибудь будет вообще? :scratch: )

В общем так, усыпляю на груди, кладу в кроватку и иду к мужу. После первого же пробуждения забираю к себе и даю грудь. По-другому пока никак...

Мотенок, я тоже переживала, когда Софи не ходила. Мы ещё недавно с отдыха вернулись, там много детей нашего возраста и постарше-помладше. Все они уже ходили и даже на улице. Вот я там беспонтово себя чувствовала (хотя знаю, что это неправильно). Зато как приехали, Софи буквально за 2 дня начала хорошо ходить (ну более-менее хорошо) и даже на улице! Не переживай, побежит скоро Дашулька, фиг догонишь))

Sansara, ой Лер, я себя и так уже матерью-ехидной чувствую, что собираюсь осенью намеренно ГВ прекращать, ведь молоко-то есть. Но я чувствую, что устала уже от ГВ, похудела сильно и вообще...

Сокращать дневные кормления тоже проблемно, т.к. она у меня спит до сих пор по 3 раза днем, а укладывается в основном на груди. Если днем грудь не давать, то запарюсь носить её на себе- укачивать.

кошка одна поцарапала, коза

bysinka33, козокошка какая-то прям))

С топотушками вас с Илюшкой! У меня Софочка тоже прется сама от того, что идет))) Улыбка до ушей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я думаю, что когда ребенок будет сам готов, то и все нормально сделаешь и спать будет всю ночь и все такое. У моей подружки тоже дочка только с ней спала, а подросла и сама в кроватку перелегла, не захотела спать с мамой, в 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

izzanna, Penelopa`, с годиками ваших малышиков!

Ссылки скрыты.

 

Мотенок, Мы ночью ничего не пьем, даже компот) Спим крепко-крепко как медвежатки) Пойдете еще, не переживай. Очень много деток в год и месяц начинают ходить. Наоборот радуйся, я читала и смотрела передачу, что раннее хождение не всегда хорошо, когда позвоночник еще неокрепший, потом с возрастом последствия...

Sansara, спасибо) Да, киска у нас еще тот сладкоежкин. Она очень выпечку сладкую любит))) Булочки и пирожные не оставляем на столе) Я держусь на диете не кушать после 6) Уж очень хочется к 30 июля сбросить еще немножко. На даче будет праздник в честь годика со всеми друзьями, некоторых давно не видела, хочется быть во всей красе)

bysinka33, с топотушками вас! :good:

Pand@, а почему ты пока не хочешь оставить кормления раз не получается, но класть в кроватку? Кормить грудью и снова класть туда спать. Как часто она у тебя ночью сисю пьет? Просто я первые три месяца ночью кормила и клала обратно в ее кроватку. Причем кормить ходила в соседнюю комнату. Самым сложным был период, когда Лиза в месяц недели две каждый час просыпалась. А так она кушала 2-3 раза за ночь.

 

Маришка33 и Лерочка, спасибо вам за поздравления!!! Очень приятно было получить))) Уже показала Лизе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mama_karpika, Кристина и Гришенька, спасибо большое за подарочек, Дане очень понравилась игрушка, вы прям угадали, он же любит все что с колесами)), теперь сидит крутит их))

Monakini, чмоки-чмоки нашей невесте от Данюши))

Nato4ka4, bysinka33, Мотенок, спасибо за комплименты Данюше))

Pand@, спасибо за комплимент. Нет, он далеко не сразу стал спать в кроватке, но правильно девочки говорят, пока кормила, то спал со мной, он вообще всю ночь висел на груди, первую половину ночи пыталась в колыбели удержать)), но потом брала к нам и до 4 мес спали втроем. Потом, когда молоко пропало, мы стали дежурить по очереди с мужем в его комнате, т.к. я писала уже-спали мы ужасно, но старалась хотя бы чтобы пол ночи проводил в кроватке, под утро брала к себе или я или муж. Хочу сказать одну вещь, по крайней мере, у нас я заметила было так, сколько я не пыталась его отучить от чего-нибудь (есть по 2 раза за ночь, спать в своей кроватке) у меня не получалось особо то надолго это закрепить,в итоге он все делал сам, когда пришло время и когда устранились причины, его беспокоящие, сам перешел сначала на 1 еду ночью, потом перестал вообще есть и даже пить по ночам, а сейчас спит в кроватке один в комнате, значит его ничего не тревожит :pardon: Ну бывает сейчас проснется 1 раз за ночь, потому что сам не может найти пустышку, тогда приду, помогу)), а так сам часто находит.

Ul4ik, спасибо за комплимент)) рисуйте на здоровье))

Sansara, привет дорогая! спасибо за комплименты Дане и мне :blush: Мы тоже скучали! Рада, что понравился подарочек. Мы еще не вовсю бегаем, у меня ж парень осторожный)),падать не хочет, иногда забудется и идет по улице без меня, но чаще берет за руку и ведет куда ему надо)) :pardon: , но еще и торопыга, за руку очень быстро ходит.

А вы молодцы, скоро Каришка бегать будет от тебя)) будешь догонять))

bysinka33, поздравляю с топотушками!!!

paprica, у нас также было, показал что умеет и все, забыл, я потом ставила его посередине комнаты и звала, тогда шел))

Mama_karpika, привет, :wave: я рада, что Грише понравилась книжка, а я никак не научу глазки показывать, у меня показывает люстру, картину, часики, машины. Неее к сожалению не всем, :blush: но постаралась многим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько компота в день можно пить ре? мне кажется ведь хотя он и без сахара, фруктоза то в нем есть? Я просто сварила попробовать 300мл налила, так он сразу половину выпил и остальное в течение часа, а чай и воду вообще мало пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ничего, научиться еще, мой зато на глазки показывает когда его спрашиваешь и другие части тела, у него все глазки, только несколько раз когда повторю где нос и ушки, тогда их покажет. Пупок и пипку постоянно путает, у него вторая волна интереса к писюну проснулась и пальцы ног опять стал в рот тянуть, в детство ударился :grin:

 

Девочки, мой Гриша никак не хочет хлопать в ладошки, я ему говорю "ладушки-ладушки", а он хохочет и руки выдирает из моих. Чтобы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...