Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Приветик всем!!! Годовасиков с днем рождения!!!!

Pand@,

Она у меня очень чувствительно спит, я постоянно в напряжении засыпаю, чтоб лишний звук не издать. Устала от этого.

Ой, такая же фигня у нас...Не могу уже, чуть звук какой издашь, сразу просыпается и сиську нужно давать...

Жижик,

гадали , Веточка выбрала чеснок :grin: а потом и кисточку прихватила :grin:

А чеснок - это к чему?)))

Мотенок,

Девочки, а я придурковатая мамаша. Ну не ходит у меня Дарья, а я вся в расстройствах, да знаю, что пойдет, когда пора будет, знаю что потом еще больше намучаюсь. Но я же сейчас переживаю :cry: . И всю голову уже сломала как её этому научить :cray: :banghead:

Да не переживай ты так!!! Скоро пойдет сама!! Кстати, говорят чем позже пошел ребенок тем меньше ножки искривляются...Я вот иногда смотрю ребенок годовалый ходит хорошо, вернее даже бегает, а ножки такиииииее кривые, говорят оттого что рано пошел...

bysinka33, с топотушками вас!!! Моя тоже когда сама пошла буря эмоций и восторга была)))ходила с лыбой до ушей)))

Pand@

надо сначала ГВ осенью свернуть, а потом уже приучать спать отдельно, когда со мной будет спать всю ночь не просыпаясь (а такое когда-нибудь будет вообще? :scratch: )В общем так, усыпляю на груди, кладу в кроватку и иду к мужу. После первого же пробуждения забираю к себе и даю грудь. По-другому пока никак...

Вот с этого и начни! И потихонечку будешь приучать к отдельному сну, а как отлучишь от груди - будет спать сама всю ночь!! :good:

ой Лер, я себя и так уже матерью-ехидной чувствую, что собираюсь осенью намеренно ГВ прекращать, ведь молоко-то есть. Но я чувствую, что устала уже от ГВ, похудела сильно и вообще...

Ну так может продолжать и осенью кормить? Там ведь ребенок уже старше будет, уже реже прикладываться будет, в основном только на сон и утром после сна...А насчет похудения - мне бы так на ГВ похудеть, так я только набираю вес)))))..Может осенью по ситуации будешь смотреть: если часто висеть будет, тогда сворачивай, а если только на ночь и под утро - тогда корми дальше...А если зубки, так грудь это спасение ночью))) Ну конечно тебе решать...

Mama_karpika

я думаю, что когда ребенок будет сам готов, то и все нормально сделаешь и спать будет всю ночь и все такое. У моей подружки тоже дочка только с ней спала, а подросла и сама в кроватку перелегла, не захотела спать с мамой, в 1,5 года.

Полностью с тобой согласна...Когда деть подрастет, он сам перейдет в свою кроватку, и у моих многих знакомых было именно так...

А я уже 3-ю ночь подряд почти не сплю...Доча висит на сисе, просыпается каждые 10 минут...Седня я не сдержалась, в очередной раз аж разревелась...Только отвернусь от нее - опять начинает плакать грудь требует...Ни соска, ни водичка, ни укачивания у папы на руках - ничего!!!Только грудь... Наверное зубки лезут... Устала за эти дни - жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika,Sansara, bysinka33, Monakini, Shpilka85, Девочки, спасибо за подддержку, я всё и сама знаю, но переживаю

Mama_karpika,Sansara, САма ходит вдоль опоры, ползает еще месяцев с 5. И за ручки ходит, но ОЧЕНЬ неохотно, лучше ползать

С соской у нас тоже вопрос

Pand@, я вот тоже себя как то беспонтово ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Всех годовасиков с праздником!

У меня на работе очередной завал. Вчера еще ездили на дачу к родственникам, пол ночи пришлось работать. Зато Кир провел на свежем воздухе весь день.

Девочки, я как-то забывала написать, у нас неделю назад началась молочница, и плавно перешла в стоматит. В понедельник ходили к врачу, теперь лечимся.

На счет соски - мы с ней сейчас только спим, редко днем сосет, в основном, если сам найдет, поэтому стараюсь прятать соску от него. А вот засыпаем только с соской. Я планирую осенью начать отучать, пока нет сил, спит отвратительно, ночью просыпается по 10 раз, без соски не знаю, как его усыплять. Может будет получше спать, тогда и попробую отучать.

А еще Кир уже неделю сам засыпает, но только при условии, что видит меня в комнате. Раньше приходилось буквально за ноги держать, чтобы не вставал. А сейчас понял, что от него требуется, говорю ему - ложись, и он ложится на подушку, почему-то лицом вниз. Так и засыпает. Но если из комнаты выйду - орет как резаный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вчерашний именинник передаёт всем большое спасибо за поздравления :giverose: День Рождения прошел замечательно, подарков надарена огромная тележка и воз впридачу :)

Ссылки скрыты.

Чуть больше фоток в моём дневнике ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы с Евочкой немного пропали. Читаю вас исправно.

Смотрю вы пишите, что детки плохо едят и приходиться отвлекать-развлекать. И тихо вам завидую. У меня ребенок перестал есть ВООБЩЕ. На полном серьезе, отказывается открывать рот на все, кроме компота, может еще кушать печенье, но если она не ест основную еду, я печенье не даю, раньше давала только если хоть немного покушает. Несколько раз обманом засунула ей ложку с едой (самое любимое дала - творожок с ягодами), так разревелеась,что её обманули и заставили съесть эту ложку. Я не знаю на чем она держится, мотается как угорелая по двору, веселая, спит хорошо. Сегодня я уже обозлилась и перестала ей давать компот, перевела на воду, думала что ну хоть с воды проголодается, все таки компот из ягод, он хоть немного калорийный, в итоге в 7 вечера она съела 5 чайных ложек Нестлевского йогурта (беби кап) и ВСЁ!!!!

Мне завтра надо уезжать, а у меня душа не на месте, что она не кушает и бабушка наша переживает, что ж она делать с ней будет, а мне надо ехать в любом случае,билеты на руках (которые купить проблема) уже записана на прием к адвокату, договорилась с машиной для вывоза вещей....Голова кругом идет...

Девченки, у меня тоже есть скайп, привезу после поездки свой новый ноутбук ("муж" уже купил), тогда кому надо будет скину в личку свой логин, на родительском компе не включаю свой скайп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, у меня Мишка тоже иногда отказывается от еды вообще, но у нас я причиной вижу 35-градусную жару, так что мы опять вернулись к смеси 3 раза в день всего по 100-120гр. Ну хоть что-то поступает ребенку питательное :pardon: У нас за 2 месяца это уже третий возврат к сОскам, потом жара спадает и нормально кушает. И ещё иногда его в 5.30 утра сонного могу накормить смесью (220гр), а так в течение дня из твердой пищи иногда персик оближет и всё на этом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

bysinka33, с топотушками вас

DimoNick, с прошедшим годовасием!!! Какой Миша взрослый на фото!!! Красавец мужчина! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, фотки - класс! Голенький но при параде :grin:

*Яна*, желаю тебе удачно съездить и решить все проблемы. А насчет еды может ее на улице детишки подкармливают чем? Не может быть такого? Ягоды там баранки. У меня Гриша тоже щам мало ест, но ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, какие вы хорошие! Бабочка то, что надо :good: Фоты в дневничке тоже посмотрела. Тортик ням-ням.

*Яна*, привет, Яночка. Я сегодня целый день тебя вспоминала, думала как вы, написать ли тебе...Представляю как ты переживаешь за питание Евочки. А может ей пока смесь только давать? Или ее она тоже отвергает?! Ты давай держись и отписывайся как туда поедешь. Хоть смсь кому-нить, могу мобильный в личку написать. А ни то волнительно как ты там будешь, да еще и одна. Но ты молодчина и сильная, будем морально поддерживать!!! Сила мысли тоже хорошая вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Mama_karpika, мы только на сон сосу сосём. но ночью мы без неё никуда :( если потеряет во сне, то сразу плачет и просит её снова...даже, не знаю, что делать будем и как отучать :scratch:

 

bysinka33, с топотушками вас!!!умничка Илюшенька!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лен, я себе дублёнку на ДР купила нестриженую. весь магазин обследовала. перемерила и нашла ту НОРОЧКУ, о которой мечтала...но она оказалась мужу не оп карману :Crazy: другие варианты не захотела. в итоге, решили купить дублёнку, а на след год муж шубу подарит :give_heart:

 

Sansara, Лерусь, нам оч понравился подарок. и видно, что он от чистого сердца!!! :giverose:

на диете держусь!!! настрой уверенный!!!сегодня ездила в магазин за платьем на ДР. и померив 46 и 48 размер, увидела, что 48 лучше сидит, сначала расстроилась, а потом _____настроилась на похудение и что буду стройняшкой :grin: ! на весы пока не вставала.

вот единственное думаю, как быть с воскресеньем?! у нас праздничный ужин будет в 5 вечера. как же с диетой быть? не хочется в свой праздник голодать :grin: :grin: :grin:

 

Дюшеска, с монтажом фильма тебя!!!будем ждать результата от вас!

 

Monakini, с первой чисткой зубов :giverose: отлично вам отметить Олечкин ДР :giverose:

 

Pand@, Дашуль, конечно, ты - мама и тебе виднее, как поступать! я оч надеюсь, что после прекращения ГВ у вас будет раздельный сон :giverose:

 

belaya umka, я в сутки мл 250-300 даю. но мы и водичку пьём охотно ;)

 

Shpilka85, да уж, Натусь, ну и ночки у вас :( ты наверное как зомби, не высыпаешься, да ещё и в течении дня одна с малявочкой. ты молодец, конечно!!!но так это тяжко...

 

Мотенок, не бери в голову! пойдёт, когда надо будет!!!

дети все индивидуальны. у нас в компании друзей с песочницы из 5 человек: двое детишек в 11 мес пошли, один в 10.5мес, один в 1г1м, а пятый ещё не ходит! так что у всех по разному. :friends:

 

nikolavna, Оля, ты описала наш сон ночной. засыпаем с соской. выплёвываем. ночью просыпаемся. плачем. я вставляю соску - успокаивается. ссылаюсь на зубы. как отучать буду, не знаю :scratch:

 

 

DimoNick, Мишенька красавчик :giverose:

 

*Яна*, ох, Евочка жару тебе даёт :( может из-за жары?

даже не знаю, что сказать, Яночка.

согласна с DimoNick, может молочко давать или смесь?

 

 

 

Девочки, у многих детки показывают части лица, а мой Даник нет.когда смотрим книжки, я ему говорю глазки, носик. а потом переспрашиваю, где носик, он ничего не делает.

как вы научили своих деток? методом постоянного показывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Дюшеска, paprica, Pand@, Nato4ka4, Shpilka85, Белая ворона, Ul4ik, девочки, спасибо большое за поздравления с топотушкамии, так приятно что малыш топает уже и ваши поздравления и поддержка как нельзя кстатии!!!

Ul4ik, с покупочкой!!! Дубленка это тоже здорово, жду фото в дубле ;) а шубку думаю на следующий год муж точно купит ;)

У меня Илья показывает части лица в книжках и на игрушках, но без интереса и когда сам захочет. Когда учила показывала на всех мордочках и просила показать где у меня ротик, носик, глазки...

DimoNick, с Прошедшим Годовасиком Вас!!! :giverose: фото очень класнные ;)

nikolavna, успешного лечения стоматита ;)

Кирюша молодечик, сам засыпает ;)

Shpilka85, держись там, зубки вылезут и попустит ;)

Monakini, Скайп есть minibysinka33, девочки добавляйтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я вот сегодня решила попробовать накормить её ночью жидкой кашей, вместо питья.

Mama_karpika, неа, она ничего съестного не кушает (все остальное может засунуть в рот), я ей сама постоянно в руку даю ягоды,фрукты, хлебушек - она только играет с этим, но не ест. Сегодня ей насыпала ведерко абрикос,хоть бы одну в рот засунула...

Nato4ka4, смесь не кушает,плюёт. В личку тебе написала ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, :wave: Может Ева из-за жары нехочет кушать?А ты попробуй супчик реденький вместо питья дай :scratch:

Удачной поездки.....Держу за тебя кулачки :friends:

Ul4ik, Надеюсь родственикам понравиться.Сегодня уже в кафе ходили-зал заказали и благо там есть плазма.Будем ролик смотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я учила на игрушках, везде где есть глазки, точнее сначала выбрала одну игрушку с характерными глазками (собачка) и только на ней учила, когда он стал показывать на ней, то стала показывать на всех остальных игрушках и он то показывал, то нет, а потом вдруг сам стал показывать и в книжках и везде. Только на себе и на нас вроде не показывает, я и не учила. Пупок показывает пока только на себе и если мой видит, то и мой может показать. Еще поняла, что если сразу все учить, то у него каша в голове и он начинает все путать и вдруг махать пока-пока или на часы показывать вместо того что глазки показывать. Сейчас хорошо показывает глазки и носик, учим ушки, их через раз показывает. Я еще заметила, что он лучше запоминает когда сам показывает на что-то , а я называю. Мы так собственно пупок выучили.

 

Юля! С Первым днем рождения доченьки Оленьки!

 

У нас очередные зубы лезут, ребенок очень капризный и чуть что не так - истерика. Я так рада, что Гриша спит всю ночь не просыпаясь, это все-таки большое дело, для меня невысыпание самое ужасное, я становлюсь очень злой. Поэтому я так сильно переживаю за вас девочки, у кого детишки плохо спят.

 

Девочки, вроде у нас все складывается и мы поедем на море в сентябре на 20 дней, а не на 10. УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Спасибо всем за поздравления с годовасием! Мы отдыхали на местном курорте озере Балатон, там и др отметили! Приезжали мои родители, Милан был счастлив! Получил кучу подарков! Много и охотно купался в озере и ему разрешалось на отдыхе поздно ложиться спать! :D

 

Мы с Миланушкой очень поздравляем всех годовасиков! Простите, что не перечисляю, хочется побольше написать, а это займёт всё время! Все наши мамочки и малыши мне одинаково дороги, так что поздравление общее! Здоровья и счастья вам, мои дорогие мамочки и замечательные малыши! :giverose:

 

Я вас частенько почитываю, так что сумбурно так поотвечаю!

 

Девочки, у кого малыши не ходят, не торопите события! Зачем??? Ребёнок пойдёт, когда будет готов! Больше на качелях качайтесь, это развивает вестибулярный аппарат! И не только взад-вперёд качать надо, но и в стороны, и с закручиванием (несильно конечно)! Мы тоже пока не ходим, всему своё время! Поверьте, в 1,5 года все будут одинаково хорошо ходить, и кто в 6 месяцев пошёл, и кто в год с лишним! Но это моё личное мнение, не знаю, как медики к этому относятся! Здесь в Венгрии абсолютно спокойно, даже слишком! :grin: :pardon:

 

Мама Карпика, так как вы всё же на поезде или самолёте? Я что-то упустила! Милан за свой год кактался на всём: машина (поездка длилась 2 дня, в другой раз сутки), поезд (один раз 17 часов), самолёт (4 раза)! Везде есть свои плюсы и минусы, НО нигде не было так плохо, как я себе представляла! А ведь все эти поездки я совершала одна, так что помощи никакой не было - справились! ;)

 

Панда, у тебя 2 пути: либо ты набираешься сил, не спишь ночами, но гнёшь свою линию с раздельным спаньём, в конце концов доча сдастся! Либо всё же осенью отлучение от груди и раздельный сон! НО! Главное, не идти на поводу у ребенка: то есть самое худшее это сдаваться и снова брать к себе, они у нас уже большие и умные, быстро смекают, как пользоваться слабостью родителей! :) Понимаю, что давать советы легко, а выполнить проблема! Спать-то хочется! Держись! :giverose:

 

А мы вот никак от укачиваний перед сном не можем избавиться, причем ещё Милан любит, чтобы его во что нибудь запеленали! Потом в кроватке сам сразу разворачивается и засыпает! Кто нибудь ещё укачевает своих малышат? Как избавляетесь от вредной привычки?

 

И ещё, делюсь находкой: вот два сайта с детскими рецептами, там много интересного! Пусть наши июлята кушают вкусно и на здоровье! :giverose:

Ссылки скрыты.

!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю с Годиком-А_л_ё_н_к_а и Катя, full-of-hope и Милан, Shpilka85 и Ксюша, Sansara и Карина, Мотенок и Даша, Nato4ka4 и Лиза, Жижик и Виолетта, Irish_Cream и Саша, DimoNik и Миша, Monakini и Оля!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С новыми умелочками, зубками!!! :giverose:

Фото с Др у всех-супер!!!(наши в профиле).

 

Я вышла с понедельника на работу, читаю вас, а написать не могла(на клав-ре нет русских букв), дома списала на лист буквы, сижу подбираю. :D Это моя длинная неделя-5 дней. Муж и моя мама хорошо с Машей справляются, а я скучаю.

Машин Др мы хорошо отпраздновали, были свои родственники и 2 моих подруги с детьми(6 и 4 года).На гадании Маша выбрала книгу, так что будет умной. :)

Едим мы средне. Спасает нас заяц, ложку-зайцу, ложку-Маше. А раньше кормление заканчивалось. :)

До 6 мес. Маша спала со мной, муж в другой комнате. Потом и в кроватке и на диване. С ночи до утра, не просыпаясь пару раз было. Сейчас до 3.00-4.00 в кроватке(не всегда хорошо,крепко спит), а я каждый раз просыпаюсь, потом едим смесь, йогурт или молоко, которого не всегда хватает и к маме под бок, т.к. под утро хуже спит, поглажу по головке и дальше спим. Пока так.

Когда я дома, сися 2 раза у нас, перед снами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечку с Годиком!!!

Ссылки скрыты.

bysinka33, Mama_karpika, спасибо, девочки, за ответы :giverose: :giverose: :giverose:

буду книжками и игрушками по несколько раз повторять части лица ;)

 

Mama_karpika, классно у вас получается!!!20 дней :good: :good: :good: хорошего отдыха!!!начинай паковать чемоданы!

 

Дюшеска, конечно, всем понравится!!!ты такая умничка и рукодельница! :give_heart:

 

full-of-hope, с хорошим отдыхом вас! :giverose:

 

Маришка33, с выходом на работу, Марин!!!!

скучаешь по доче, наверное?

 

 

Юльчик, как твои дела? к врачу ходила? я все эти дни за тебя переживаю!!!!отпишись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, как здорово что отдых продлиться дольше ;)

full-of-hope, спасибо тебе огромное за ссылки, как раз то что я искала ;)

В последние дней 5 очень плохо засыпаем, поэтому иногда подкачиваю. А вообще от постоянных подкачиваний почти отошли, само собой получилось. Перед сном даю много воды, соску ложусь рядом и обнимаю. Думаю у Вас постепенно тоже все подкачивания закончатся ;)

Маришка33, приветик :wave: классная стенгазета и паровозик, Машенька красавица ;)

Молодец что вышла на работу ;)

*Яна*, удачи тебе дорогая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, мы скорее на самолете все же, во вторник уже должны быть куплены билеты, тогда и точно буду знать. Спасибо что поделилась своими поездками, мне стало поспокойнее.

 

Лида! Еще раз поздравляю вас с Даниилом с первым днем рождения! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет с работы!

belaja umka и Данечка, с Годиком вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Mama_karpika, хорошо вам отдохнуть, в знакомые места едете, мы 2 раза ездили в Феодосию и Коктебель.

full-of-hope, спасибо за ссылки про еду, вчера сидела изучала.

Ul4ik, спасибо, скучаю, может и к лучшему, побольше с папой времени будет проводить и бабушка новому научит. :pardon:

bysinka33, спасибо, папа старался для дочки. Илюшу с топотушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, ты в воскресение работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, мы по сменам, а выходных в ломбарде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я думаю, что когда ребенок будет сам готов, то и все нормально сделаешь и спать будет всю ночь и все такое. У моей подружки тоже дочка только с ней спала, а подросла и сама в кроватку перелегла, не захотела спать с мамой, в 1,5 года.

Mama_karpika, Да, видимо, будем ждать, когда она сама готова будет перелечь в свою кровать. Остается надеяться, что это произойдет до того, как ей надо будет перелечь в кровать мужа (её) :grin:

Pand@, а почему ты пока не хочешь оставить кормления раз не получается, но класть в кроватку? Кормить грудью и снова класть туда спать. Как часто она у тебя ночью сисю пьет? Просто я первые три месяца ночью кормила и клала обратно в ее кроватку. Причем кормить ходила в соседнюю комнату. Самым сложным был период, когда Лиза в месяц недели две каждый час просыпалась. А так она кушала 2-3 раза за ночь.

Nato4ka4, выясняется, что кроватка- это вообще не для неё. Она там вообще спать не хочет, сразу переворачивается, натыкается на прутья, встает и орет)) Уже подумываем вместо кроватки кровать-манеж купить..

belaya umka, я опять кальций начала давать. Может быть, поможет)) Как только начнет большую часть ночи спать не просыпаясь, опять попробую эксперимент с кроваткой))

Когда деть подрастет, он сам перейдет в свою кроватку

Shpilka85, эх, девочки, вашими бы устами :friends:

DimoNick, вау! Миша просто обалденный))) Такой прям джентельмен))

*Яна*, я тоже не представляю, чем у меня Софи питается. По-моему, только грудь сосет и кусочничает немного. А от "серьезной" еды отказывается(((

Дашуль, конечно, ты - мама и тебе виднее, как поступать! я оч надеюсь, что после прекращения ГВ у вас будет раздельный сон

Ul4ik, я вот тут задумалась, что рановато намылилась осенью ГВ прекращать. Каааак полезут зубы, клыки там всякие и остальные сложные...Фиг я что закончу, ведь молочко обезболивающим является и вообще, малыши на ГВ легче прорезывание переживают)

full-of-hope, да, я это понимаю и решила уже подождать до окончания ГВ. Жалко дочу доводить до того, что она "сдастся"))) Мы тоже укачиваем, когда днем усыпляем. Бывает, что и на груди засыпает, конечно, но в основном приходится ещё несколько минут походить с ней на руках.

belaya umka, с годовасием вас с Данечкой! Пусть растет настоящим мужчиной! Крепкого здоровья и много улыбок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так хочу пообсуждать еду, сон и окончание ГВ, но что-то только читать успеваю...Постараюсь на днях поболтать :friends:

 

Ul4ik, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ ОГРОМНОГО, ЛЮБВИ ИСКРЕННЕЙ И ВЗАИМНОЙ, РАДОСТИ ОТ ДЕТИШЕК, УСПЕХОВ В НАЧИНАНИЯХ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО!

Ссылки скрыты.

 

меня тоже с праздником ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

 

belaja umka СВЕКРОВУШКА ДОРОГАЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ГОДОВАСИЕМ ДАНЕЧКИ!!!

 

Ссылки скрыты.

 

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!! ВСЕХ ЦЕЛУЮ!!

 

 

Мы приехали с дачи где отмечали день рождение! Отметили отлично по домашнему, надарили подарков куча и денюшки. Олечка сама задула свечку на торте. И ночью запускали бумажные фонари, они улетели далеко далеко. ))

 

И в заключении всего праздника, уже поздно ночью у меня пришли месики, бывает же такое.

И еще весь праздник у меня то в вино, то в сок попадали пчелки, мушки и свякие летучие друзья - к прибыли говорят.))))

 

 

bysinka33, Я в скайпе к тебе постучалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...