Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, спасибо.

bysinka33, может вам Илюше смесь на козьем молоке давать?! Мы такую кушаем, аллергии давно нет, но я пока не хочу экспериментировать. Натерпелась от этой аллергии в свое время на ГВ.

Mama_karpika, мы сейчас смесь пьем перед сном, ночью нет. Но мы и на ГВ с 3 по 8 месяцев ночью уже не пили, крепко спали)

Katja-BRD, спасибо. Да, рыбки это любимое у деток...У нас дома большой аквариум, частенько смотрим) С кроваточным сном вас!

Дюшеска, спасибо. Мы тоже теперь обожаем у книжек и журналов странички переворачивать)))

*Яна*, спасибо. Да, оценивает теперь комнату под новым углом зрения) У нас Лиза щас стала говорить "не-не-не", когда что-то не хочет))) Тоже наверное за мной повторяет, я ей обычно говорю "нет".

Жижик, спасибо. С зубиком вас!

Sansara, спасибо. О, я ее животик обожаю. Это он так забавно надувается после еды. Еще мы любим играть в дутие в пузо) Лизуля заваливается на спину, а я ей поднимаю футболку и дую в пупок...Она так хохочет, заливается)))

Каришечка милашка :good: Такая мадам в шляпке! Прелесть!

За ссоры с мужем не переживай. Это у всех бывает наплывами. Я тоже вчера с мужем повздорила. Он уехал стройку дома контролировать на дачу - 40 км от квартиры и время час ночи, а от него ни ответа, ни привета. Я уже обзвонилась, а в ответ тишина. Он еще заболел, простыл сильно. Уже изнервничалась, а вдруг за рулем плохо стало или еще где...А он балбес просто не слышал телефон, в доме там на кухне лежал. С рабочими на улице был, они канализацию из дома на улицу доделывали... а позвонить забыл, увлекся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara, С мужем все наладиться,без мелких ссор жить скушно :grin:

А мы сегодня были в пол-ке. наш вес уже 11 100гр и 76см рост. Были на приеме меньше 5минут.Все хорошо,приходите через месяць... :D

Вот свеженькие фотки.

Это у бабушки сегодня с гостинцем

Ссылки скрыты.

И по дороге домой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Мотенок, у нас зубы всё-таки, четвёртые сверху :glare: соплей полон нос. спать тяжело, отсасывать не даёт :(

 

Nato4ka4, мы выходим в 16.00, возвращаемся в 20.00, подгуз не меняем ,так как особо не наполняется. единственная проблема, ели покакает, приходится идти домой. еду беру с собой.

а с утра, Наташ, я работаю ( с 10.30-14.00), а Даник спит с дедом на балконе :)

Лиза - умничка!!!!

 

bysinka33, какой Илюша молодец, дал маме и папе отдохнуть, расслабиться. :)

 

Katja-BRD, спасибо за советы. пою водичкой.

с раздельным сном вас!!!!! :giverose:

 

Дюшеска, с умелочками Леруську!!! какая умничка :give_heart:

красавица :give_heart: мне особенно с бубликом понравилась :grin:

 

*Яна*, какая Ева молодец! здорово, когда они что-то произносят :grin: мы из экзотического КИ говорим и на киску показываем :)

 

Sansara, привет, Лерусь! у нас зубы. 3-х врачей вызывала для верности :grin: но оч тяжело лезут :this:

Каришка умничка! красотка!!!! :give_heart:

мы тоже часто с мужем стали ругаться...

 

Жижик, с 7 зубиком! :giverose:

 

Мы измучались с зубами, на сон по часу укладываю, сопли спать мешают. поскорее бы уже все вылезли :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, с 7м зубиком Вас и со стояшками ;)

*Яна*, наверно прикольно из Евочкиных уст слышать Не надо :grin:

С поносом уже полегче?

Sansara, спасибо Лер, думаю Илюша взрослеет и с ним уже не страшно выезжать :pardon:

Каришка моднявка сладкая ;)

Лер, желаю с мужем не ругаться, так сложно нам всем, нервишки шалят :pardon:

А ты глицин даешь когда Каришка капризная без причины? Мы просто пили полный курс лечения их и я не знала что так иногда можно давать?

Monakini, классная Оляша на качелях ;)

Nato4ka4, было бы конечно не плохо варить Илюше кашки на козьем молоке, у нас как раз у соседей козы и мы покупаем для себя молоко. Но мне если честно то страшно, на коровье аллергия вроде. Буду у врача проконсультируюсь :pardon:

Дюшеска, классная Лера, с бубликом и на природе такая сурьезная, а на ручках славная забавнуля ;)

Ul4ik, спасибочки ;) бедняжки, пусть зубки вылазят и не мучают Данечку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

nusua поздравляю вас с Оленькой с 10!!! :giverose:

sonnaivu вас с Ванечкой с десяточкой!!! :giverose:

Всем большое спасибо за комментарии к фото и за ответы про вит.Д.

Sansara, мы с Тв 2 дня засыпали, на 3-й уснули под диск с детскими песнями, а сегодня никак не уложить было, пошли на улицу и там час проспала, придётся гулять, гулять и гулять. :) У меня Маша стала спать с 21.00 до 9.00( как в первые месяцы).

Nato4ka4, здорово стоите!!! :)

Mama_karpika, под Тв не буду больше укладывать, мы тоже с Машей лица и руки загорелые, а остальное всё белое. :)

Katja-BRD, мы тоже пересилились в кроватку, спит до утра в ней.

Дюшеска, с умелочками!!!

*Яна*, с важным словом!!!

Жижик, с зубиком!!!

Sansara, Каришка-такая дама в шляпе. :) :good:

Monakini, здорово катаетесь, Оля-очаровашка!!!

Дюшеска, Лерочка-супер, а с бубликом вообще... :)

А мы сегодня вокруг берёзы ходили, а бабушка страховала. :D

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, прочитала быстренько по диагонали, т.к. весь день работаю!

Мы научились чуть-чуть шагать - делаем два-три шага навстречу маме!

Всех с новыми умелочками и с датками!

*Яна*, обалдеть, как вы бегаете! Просто супер!

Ul4ik, я пока не пускаю в песочницу...

Маришка33, я вит. Д уже не даю.

Дюшеска, это у нас зубы лезут. Мы на них как-то очень болезненно реагируем. Я уже заметила - дней за пять до зуба - бессонные ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, bysinka33, Спасибо :blush:

А мы сегодня вокруг берёзы ходили, а бабушка страховала. :D

 

 

Ссылки скрыты.

:grin: Молодцы :grin:

nikolavna, Ну тогда держитесь,пусть быстрее и безболезненно вылезут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Каришка прелесть :giverose: а унас тоже то жара то резкий холод с ветром , на днях 24 на улице было гуляли легко одетые , скорее бы лето , целый день гулять будем :Crazy: :grin:

 

Маришка33, мы тоже так ходим то лавочки руками вытираем то деревья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Эл Ли Софию с Десяточкой! :giverose:

Katja - BRD Илону с Десяточкой! :giverose:

 

Sansara, У меня муж с работы в 23-00 неделю приходит, к этому времени я выжатый лимон, ели сдерживаю себя что бы не сорваться. Он же тоже как собака уставшая. И еще мне до ночи помогает, посудку помоит, погладит, пожалеет, а я его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Лерунька красотунька!!!

Sansara, Каришка лапочка!!!

Лерочка, я со своим мужем был период после родов частенько цапалась, один раз насколько вы помните, даже оч серьёзно...

сейчас я стараюсь как то спокойней себя вести и не заводиться по пустякам, а если есть причина основательная, то высказываю спустя некоторое время когда остыну... правда не всегда получается=)))) но у меня муж знает мой характер - лишний раз в перепалку не встревает=)))

а так раздуваю огонёк в ссорах именно я...правда из-за того, что что то муж натворил, что меня не устраивает...

короче Лерунь, я последнее время веду себя хорошо)))) и поэтому и ссор у нас нет)) я рада, муж доволен...правда надо иногда для стимуляции устраивать взбучку)))

 

Такс...вчера мы уже сделали ТРИ шага (два раза))))))... !!! думаю, когда пойдём основательно, тогда буду заявлять, что мы ходим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем немножко осталось до годика)))

У нас уже 5 зубов и 6-й на подходе. Делаем первые шажочки, и иногда получается пройти от дивана до двери, но потов все равно на попу падаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки решила создать вот такую табличку :D

 

НАШИ СТРАНЫ И ГОРОДА

16.06.2010 Альда Злая Вишенка - Россия, Москва

18.06.2010 Ева *Яна* - Украина , Ивано-Франковск

24.06.2010 Мария мамОля - Россия , Санкт-петербург

27.06.2010 Даниил Ul4ik - Россия, Москва

28.06.2010 Илья bysinka33 - Украина , Днепропетровск

28.06.2010 Александр Белая Ворона - Россия, Московская область

30.06.2010 Мария Маришка33 - Латвия, Рига

30.06.2010 Александра ※ Just a сat ※ - Украина, Житомир

01.07.2010 Дарья MilashkaDashka - Россия, Москва

02.07.2010 Николос mama3

02.07.2011 Кирилл nikolavna - Россия , Санкт-петербург

03.07.2010 Владик Corwin - Россия, Москва

03.07.2010 Роман ***ДаНьКа*** - Россия, Москва

03.07.2010 Данила Eva 07 - Россия, Пермь

03.07.2010 Милания Сашуличка - счастливая мамуличка - Украина, Харьков

04.07.2010 Софья Pand@ - Россия

06.07.2010 Ева *Счастливая Люляша* - Россия , Санкт-петербург

06.07.2010 Александра MarKov - Россия, Москва

06.07.2010 Алексей Julyk - Россия

06.07.2010 Ксения masёk - Россия, Воронеж

06.07.2010 Виктория @Леся@

07.07.2010 Кирилл Kwiаt - Россия, Москва

07.07.2010 Максим МамаПупсика

08.07.2010 Кирилл *Lota* - Украина

08.07.2010 Степан Brizolka - Россия , Санкт-петербург

09.07.2010 Виктор Andre - Россия

09.07.2010 Валерия lyly84 - Россия

10.07.2010 Григорий Mama_karpika - Россия, Москва

11.07.2010 Ольга nusua - Россия, Москва

11.07.2010 Иван sonnaivu - Россия, Московская область

12.07.2010 София Эл Ли - Южная Корея

12.07.2010 Илона Katja - BRD - Германия Россия / Красноярск

13.07.2010 Валерия Da6ylya - Россия , Санкт-петербург

14.07.2010 Екатерина А_л_ё_н_к_а - Россия, Москва

14.07.2010 Артем bessonnica - Россия , Санкт-петербург

14.07.2010 Милан full-of-hope - Венгрия Будапешт - Секешфехервар

15.07.2010 Алиса leksa_leksa - Россия, Челябинск

16.07.2010 Гордей Yantarnaya - Россия, Сургут

17.07.2010 Карина Sansara - Россия, Йошкар-Ола

18.07.2010 Андрей Сплюшечка - Россия, Москва

18.07.2010 Алиса Нюсик - мамусик

19.07.2010 Дарья Мотенок - Россия, Челябинск

19.07.2010 Елизавета Nato4ka4 - Россия, Москва

20.07.2010 Виолетта Жижик - Россия

20.07.2010 Александра Irish_Cream - Россия, Ульяновск

21.07.2010 Михаил DimoNick

21.07.2010 Тимур N@t@nik@ - Россия, Волгоград

22.07.2010 Егор izzanna - Россия, Москва

22.07.2010 Мария Penelopa` - Россия, Москва

23.07.2010 Ольга Monakini - Россия, Московская область, Железнодорожный

24.07.2010 Даниил belaya umka - Россия, Самара

27.07.2010 Ярослава rodonchik - Украина, Харьков

28.07.2010 Максим papriсa - Россия , Вологда

30.07.2010 Яромир Рыжик1984 - Россия, Ярославль

10.08.2010 Валерия Дюшеска - Украина

 

Все замечания и предложения пишите в личку ) :wave:

 

Мы ползаем, стоим на четвереньках, сегодня стояла без маминой помощи на ногах. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

MarKov, Машунь, с шажочками Вас с Сашулей ;)

Katja - BRD Вас с Илоночкой с Десяточкой :giverose:

Маришка33, Машуля молодец, хорошо спит ;) прикольно топает вокруг дерева ;)

nikolavna, с шажочками Вас ;)

Кwiat, с новыми достижениями и зубиками ;)

Monakini, с новыми умелочками Вас ;)

А я вот задумываюсь о фотосессии ре в годик, ищу идеи но пока ничего интересного не нашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиззз, в 2011 году изменился расчет итд детского пособия, вам не пересчитывали ничего? или нас это не касается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Мне нечего не пересчитали. Вот тут про пособия можно почитать

Ссылки скрыты.

 

bysinka33, У мяня тоже мысля была на счет фотосессии, в городе нечего приличного нет, надо в москву ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Nato4ka4, маленькая красотка!

Mama_karpika, привет, скажи пож-та, а как ты отучаешь засыпать на фитболе, у меня днем только на фитболе засыпает, даже не то чтобы засыпает, а дремать начинает, а потом перекладываемся на кровать и он со мной еще минут 5-10 спит, пока соска не вывалится)), а потом в кроватку кладу, но парадокс, на ночь сам засыпает :pardon: Ночью едим стандартно в 3 часа, а потом в 10 утра.

Маришка33 мне врач говорила, что с мая можно вит Д не давать, но я пока даю.

Monakini, спасибо :man_in_love: , вам поцелуйчик от Данечки :give_heart: Ты потихоньку приучай Олю купаться в большой ванне, у нас Даня с 2 мес в большой дельфинит.

Дюшеска, ого сколько умелочек у вас! умнички!

Sansara, какая классная Каришка,прелесть), а нас с девочкой каждый день путают :friends: , уже можно счет открывать сколько раз назвали)). Мы с умжем тоже частенько ругаемся, вернее он ругается, не переживай. У моего вот паранойя, что с нами что-то случится, орет на меня если я к Дане не бегу сломя голову когда он встал где-то или застрял, чуть ли не упрекает в том, что я плохая мать. Мне прям иногда смешно до слез, то он боится, что Даня зубы вышибет об кровать, то почему-то он должен в кровати упасть и голову разбить, то подавиться, то захлебнуться, я уже вообще спокойно к этому отношусь. Не переживай, все наладиться. Мужики какие-то нервные пошли :pardon:

Ul4ik, да уж поскорее бы вылезли эти зубки, ух они не дают малышам покоя((

Дюшеска, мне тоже с бубликом очень нра))

bysinka33, я тоже хочу фотосессию, но фотографы, которые мне нравятся-дорогие, а может мы вообще будем в Москве это время или у моих родителей, даже не знаю. Буду сама фоткать. А ты посмотри фотки с дней рождения деток, бывают ооочень классные. Я скоро начну заниматься этим вопросом.

 

Кстати, у нас 8 зубов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой тортец примерно заказала на годик Илюше

Ссылки скрыты.

belaya umka, Monakini, а нам фотосессию крестный обещает заказать фотографу а я сижу думаю идеи где и как фоткаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Катя, Илоночку с десяточкой!!!

 

Дюшеска, Лера уже все объяснила по поводу нельзя.

Sansara, очень надеюсь, что к воде идет адаптация, очень не хочеться инфекцию лечить. Вчера было значительное улучшение, сегодня дала сутра молочную овсянку (промышленную) и на ужин смесью накормила, т.к. Ева уже отказывается от пустых каш, даже с бананом не хочет есть, а я не могу её совсем не кормить, диета диетой, а голодать ребенку тоже не полезно. В результате вечером опять стала каждые пол часа по-немногу какть. Хочу завтра в местную поликлинику её сводить, может что пропишут. Самолечением занимаюсь 5-й день, уже боязно мне.

 

С мужем кризис надо перетерпеть, попробуй удивить его, без причины устрой романтик ужин или что-то в этом роде, глядишь и полояльнее будете друг к другу после приятного времяпровождения.

Дюшеска, Лерочка у тебя модель! И по росту и по интересным фото, так позирует!

Ul4ik, у нас тоже киска это КИИИ, а раньше была сс-сс.У кошки сейчас котятки, так Ева вообще в восторге.

bysinka33, про наше состояние написала выше...

Маришка33, Машуля сурьёзная такая дамочка, держит березку чтоб не упала )))

MarKov, у нас так было по 3 шага, а на следующий день к обеду уже пошла по-маленьку, к вечеру уже уверенно проходила всю комнату. Как же бысто детки учаться ходить.

bysinka33, веселый тортик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие :friends:

Илонку с десяточкой!!!!!!!!!

Monakini, У тебя муж золото :good: ,мой посуду не моет :pardon: ,правда пылесосит и форму тренировочную сам стирает(автомат). :D

MarKov, :blush:

С первыми самостоятельными шажочками вас!!!!!! :clapping:

А мы кстати,сегодня тоже сделали 2-3 шага сами :yahoo: .Раза три наверное,племянник научил Лерку,а потом мне показывали :D

bysinka33, классно выглядишь,что=то ты наговариваешь на свой цвет волос,вполне блондиночка.да еще какая миленькая!!!!!Смотрела фотки в одноклашках :good:

belaya umka, :blush:

С 8м зубом!

*Яна*, :wave:

Спасибо за комплименты :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ага, долго выбирали с мужем торт и решили такой :pardon:

Быстрейшей Вам адаптации к новому ;)

Дюшеска, Мариночка, спасибо большое тебе за комплимент ;) а желтые волосы на фотках вроде не видно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Katja-BRD вас с Илоночкой с 10!!! :giverose:

 

Жижик, мы скамейки тоже любим. :)

nikolavna, MarKov, Кwiat, с первыми шагами малышей!!!

Monakini, с новыми умелочками!!! Табличка :good: :)

belaya umka, у нас тоже проблема стала с дневным сном, не уложить, а на ночь хорошо засыпает. :pardon: С зубиком!!!

bysinka33, красивый тортик!

*Яна*, мы когда ездили с мужем в Крым, тоже были проблемы с водой. Мы готовили из покупных 5-литровых банок. Евочке улучшения!

 

У нас приняли закон, в д/с принимать детей с 1.5 лет.(было с 2 лет), я мужу позвонила и говорю, поведём Машу 02.01.2012 в садик. :grin: Он вообще против д/с, пусть идёт в 5 лет на обязательную подготовку перед школой, не раньше. :pardon:

Завтра пойду за защитным средством от насекомых, появились комары, в прошлом году у нас столько их было, ужас, без фумигатора невозможно было спать.

Купила трусики Хаггис, так и не можем до конца избавиться от раздражений. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33,

Вот такой тортец примерно заказала на годик Илюше
очень красивый!!! :thumbsup: А что внутри?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Da6ylya Валерию с Десяточкой! :giverose:

 

Маришка33, У нас от памперсов хагис раздражение было, я перешла на Либеро с ромашкой, тьфу тьфу все исчезло.

Дюшеска, Ну это уже большой прогресс если пылесосит и стирает в машинке ))))

У моей знакомой незнает какие кнопки нажать на машинке что бы запустилась :grin:

bysinka33, Тортик красивенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, какая красотка на травке отдыхает!

*Яна*, а может попробовать покупать воду?

Дюшеска, красотка с бубликом! Супер фотка!

Маришка33, ой , как здорово за березку держитесь! И красивая Машенька в платьице!

Monakini, классная табличка, оказывается из Москвы не мало девочек! Кстати, москвички, вы не забыли, что мы хотели все встретится и погулять вместе?

Жижик, мне по-прежнему платят 13 000 с чем-то.

belaya umka, днем у меня Гриша засыпает в коляске, если на прогулке, а если дома, то только на мяче, а ночью кладу его с собой и он потихонечку засыпает, в течение часа :grin: Я поняла, что тут залог успеха - это уставший ребенок, если он очень хочет спать, то уснет сразу и без качаний. Решила что летом на дачу мяч брать не будем с собой. Дюшеска права: отсутствие мяча - залог успеха :friends:

А муж у тебя тревожный, может с ним в детстве с самим что-нибудь случилось? Или на его глазах с кем-то? У такой тревожности обычно есть причина, так что ты его постарайся понять.

bysinka33, тортик классный!

 

Мой ребенок вчера такой нытик был, ужас, а ночью спал как убитый! Сегодня пойдем в поликлинику и может наконец сделаем третью АКДС.

Погода у нас так себе, ветер холодный, а сегодня еще и пасмурно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

Katja - BRD, Илоночку с десяточкой! :giverose:

 

Дюшеска, Прикольные вы! Я уже в Однокашках налюбовалась :good:

Ul4ik, ааа, я думала вы больше гуляете. По 4 часа мы тоже ходим на прогулку, а хочется еще дольше)

Маришка33, хорошо гуляете у березки :thumbsup: На Хаггис я наслышана у многих раздражение.

MarKov, с шажочками Сашульку :giverose:

Кwiat, с зубиками и топотушками вас!

Monakini, прикольная табличка.

belaya umka, спасибо. С 8ым зубом вас!

bysinka33, какой тортец классный! Обожаю такие, прям откусить хочется.

 

А я заболела((( Сначала муж во вторник заболел, я держалась, сама пила оциллококцинум для профилактики...но вот сегодня меня как-то резко срубило - насморк, глаза слезятся, чихаю постоянно, горло болит. Хорошо температуры нет. А муж почти выздоровел. Называется его вылечила и сама свалилась. Позвала маму с Лизой сидеть, сама из комнаты не выхожу, а так хочется почмокать мою крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...