Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет

Nato4ka4, Мы с агуши очень сильно срыгивали, перешли на Тему, было нормально, а теперь опять нет нет да срыгнет. Спасибо за ответ про хлебопечку. bysinka33, творога даю 100 грамм. Очень рада что супруг и свекровь тебя поддержат. И привильно девочки пишут, что 2е дети спокойнее, наверно потому, что у мам опыт уже есть. Я тоже маме с папой давала жару, а братец мой младший только ел да спал и все по режиму. Хлебопечку тоже мулинекс хочу.

Ul4ik, про хлебопечку особых вопросов нет. Дело в том, что мы на севере раз в три месяца будем получать 24 кг. муки вот и встал вопрос о ее приобретении. Мама сказала что у нее на работе кто-то не доволен остался покупкой, вот я и решила отзывы поспрашивать. а у тебя какой марки?

belaya umka, с йогурта не срыгиваем, только с творога, причем неважно домашний он или покупной. Правда если давать на голодный желудок, то проходит все ок. А посидеть 5 минут на стуле это не про нас. У Саши столько дел непеределанных, так что когда он наедается, то встает в стульчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, вот сегодня кушали творог-все отлично, не срыгивали, фиг знает от чего зависит, я уже не заморачиваюсь, по сравнению с тем, что было раньше, это мелочи.

У меня тоже не хочет сидеть, прям встает в стульчике, я кучу игрушек ему навалю туда, ну или на пол отпускаю в вертикальное положение :pardon:

Возможно из-за того, что кислый творог-срыгивает, я пока давала фосфалюгель вообще не срыгивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Хорошо тебе оторваться в клубе! Ох,я и скучаю за теми временами холостыми....не вернуть уже ту беззаботную жизнь :this:

Увидишь свое солнце уже в понедельник,совсем чу-чуть осталось...Зацелуешььььь :D

 

Девочки,полчаса назад только уложила Лерку.Незнаю что ее беспокоит.Подремала на груди минут 30 и встала играться как и не спала.Потом нудить и по кровати ползала.Встает и падает,так играеться.Ну и бухнулась на меня,ударила головой мне прямо в глаз.Я вскочила за холодным(сама испугалась),Лера в слезы.Вместе с папой успокаивали минут 10.Потом на груди еще похныкивала.Я всю головку осмотрела,вроде не сильно ударилась.Перепживаю...Или Лера просто испугалась так :pardon:

У меня наверное синяк под глазом был бы еслиб кусок мяса замороженого не приложила сразу :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!!! Всех деток с наступившими и прошедшими годиками!!! И их мамочек, у которых тоже дни рождения были - желаю мира и согласия вашим семьям, здоровья вашим деткам и близким, неугасаемой любви с мужьями и конечно настоящего женского счастья!!!!

Я тут выпала ненадолго с форума..Днем спасаюсь от жары у мамы своей (дом напротив), там ноут есть, но инет медленный, получается только почитать вас...А когда доча спит, я стараюсь с ней спать, так как ночью она мне не дает этого делать - на груди висит...

А вчера я заболела - ангина сильная...Ночью горела вся, щас температура 38,3...Хоть бы малая не заразилась от меня...

А еще мы с моими родителями решили поехать на море в сентябре (с начала думали в Турцию, а потом подумала как мне там готовить малой кушать - капец...а жевать она еще не умеет..), только вот еще не определились с местом...Хочется чтоб песочек был, ну хотя бы не крупные булыганы...ну и чтобы народу немного было, и недалеко от ЖД вокзала ехать. (едем в ночь на поезде). Может кто посоветует такие места?

Бусинка Леночка когда читала про //, так переживала, что вы решите аборт делать...Аж до слез обидно было...Правильно, что передумали и решили рожать!!! Господь не дает нам непосильных задач!!! И вы обязательно справитесь, все вместе!!! И хотела бы тебе посоветовать: сходите с мужем в храм, попросите прощения у Бога за мысли об аборте (потому как сами мысли это уже грех большой), поблагодарите Его за это чудо и попросите помощи в вынашивании и рождении!!! (когда прочитала строчки, где ты пишешь, что решили прервать Б - молила Бога чтобы он вас вразумил и вы передумали)... Ты не будешь сворачивать ГВ? Потом будет тандемное вскармливание...

А вот я все чаще ловлю себя на мысли о том, что была бы очень рада такому неожиданному чуду))) Муж пока не хочет деток, через 4-5 лет говорит...А предохраняемся мы ППА))).Вот думаю, а вдруг...Была бы безумно счастлива, хоть и очень тяжело будет с погодкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: !

 

Irish_Cream, спасибо за ответ (Нэтлин).

 

Katja-BRD, спасибо за комплименты нам :giverose:

Я тоже смотрела ваши фотографии с отдыха, супер, тоже безумно хочу на море, но вот еще вопрос с едой не знаю как решить. пока готовлю еду отдельно для Дани. Баночное не ест.

belaya umka, спасибо.

Да, если баночное не ест, то ехать куда-нибудь на море-будет тяжело (чем кормить та?) У нас Илона кушает всё, проблем с этим небыло. Но есть отели в номерах которых есть кухоньки (плита, чайник, посуда...). У меня сестра была в этом году на Майорке, у них в отеле была такая кухонька. В отеле даже смеси для детей были.

 

Mama_karpika, спасибо. Да, отдахнули замечательно, и с Отелем повезло-через интернет выбирала.

 

Дюшеска-Мариш, привет :wave: . Мы тоже так играем, пока эта игра слезами не закончится. Лера наверное больше испугалась, чем плакала от боли.

 

А вчера я заболела - ангина сильная...Ночью горела вся, щас температура 38,3...Хоть бы малая не заразилась от меня...

А еще мы с моими родителями решили поехать на море в сентябре (с начала думали в Турцию, а потом подумала как мне там готовить малой кушать - капец...а жевать она еще не умеет..), только вот еще не определились с местом...Хочется чтоб песочек был, ну хотя бы не крупные булыганы...ну и чтобы народу немного было, и недалеко от ЖД вокзала ехать. (едем в ночь на поезде). Может кто посоветует такие места?

Бусинка Леночка когда читала про //, так переживала, что вы решите аборт делать...Аж до слез обидно было...Правильно, что передумали и решили рожать!!! Господь не дает нам непосильных задач!!! И вы обязательно справитесь, все вместе!!! И хотела бы тебе посоветовать: сходите с мужем в храм, попросите прощения у Бога за мысли об аборте (потому как сами мысли это уже грех большой), поблагодарите Его за это чудо и попросите помощи в вынашивании и рождении!!! (когда прочитала строчки, где ты пишешь, что решили прервать Б - молила Бога чтобы он вас вразумил и вы передумали)...

Shpilka85, выздаравливай поскорей-может тебе до врача, антибиотики пропишет?!

Я на счёт приготовления еды в Отеле, написала "belaya umka", почитай выше.

 

Поддерживаю твоё мнение, о церкви (сами мисли, уже грех-и у самого ребёночка уже сразу зараждается страх)!

 

 

Девочки, у кого детки на горшёк уже ходят-вы их ночью тоже будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, Спасибо! Постараюсь))) насчет врача и антибиотиков - ни за что!!! Я сама себе лучший врач...покрайней мере лучше чем по скорой приезжают - это уж точно!!! убедилась))) Тем более ангина антибиотиками не лечится...Буду полоскать горлышко, пить парацетамол...Надеюсь через пару дней буду как огурчик!!

Насчет еды в отеле - в Турции есть отели, где детское меню от года, но там всякие тефтельки, котлетки уже...А мы такое не едим...А номера с печками - о таких там не слышала... Ну уже решили сюда к нам на море рвануть...только думаем еще пока куда именно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, мы на азовское море едем на 10 дней, а потом на черное.

 

У нас по-прежнему температура 39, но ребенок ест хорошо, играет, правда капризный. Из-за болезни не мою его, так он весь потничке :( Появились на руках и ногах прыщи (2-3 штуки), не ветрянка ли это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, фухххх перечитала вас :grin:

 

bysinka33Держись красотка всё будет хорошо,опыт у тебя уже есть надеюсь уже будет намного леге и проще :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

Яночка я в шоке как в сериалах прям , прямо злости не хватает из-за этих мужиков , и советовать не могу только ты можешь принять правильное решение (я бы знаю др любовь мужа а не просто однодневочку ушла бы однозначно)

 

у нас уже 11 зубиков

 

Девочки захожу редко времени совсем не хватает , решила работать поэтому дома бардак и в голове кавардак :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, да, уж, детки сейчас буйствуют...характерные! а нервы ...это нормально. я тоже прям закипаю иногда :rant: это нормально.

а написала так нежно...я постоянно Даню зацеловываю :man_in_love: а теперь и он целует, когда прошу :give_heart:

Ириш, а вы второго планируете уже?

 

belaya umka, Лидочка, спасибо за ссылку. написала Aswan. сказала, что заказ ещё можно делать. а когда твой придёт? какой комбез заказала?

я так поняла только слитный придётся брать, так как раздельные от 2-х лет.

расскажи, как быстро надо оплатить заказ и как ты оплачивала?

 

*Яна*, держись, Яночка!!! удачно развлечься!!!!

 

Белая ворона, мы довольны. хлеб вкусный, печь можно разнообразный. у нас Мулинекс. печём 3.5 часа, запах по всей квартире стоит обалденный.... :man_in_love:

 

Дюшеска, Лерочка просто испугалась, что ты резко куда-то пошла. да, такие игры до хорошего не доводят, мы так пару раз об стенку головой ударялись.

хорошо, что синяка не осталось!

 

Shpilka85, поправляйся!!!побольше пей!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Жижик, да уж детки много времени сейчас не оставляют :pardon:

 

Mama_karpika, хоть бы не ветрянка!!! да ещё и в такую жару, и ехать вам скоро!!!! поправляйтесь скорее!!!!

Кристин, а в какой город на Азовское море вы едите?

 

Девочки, у нас вчера такой отвратительный вечер вышел. хотели поехать к моим родителям на дачу. на поле застряли, благо рабочие помогли машину вытолкать. мы с Даней вылезли и в грязи стояли, Слава Богу вытащили. едим назад, на встречку машина вылетает (её скорее всего занесло) и прям перед нами промчалась и в овраг свалилась...нас спасли несколько секунд, а так бы в нас влетела....к моим мы так и не доехали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, едем в Щелкино, а потом в феодосию.

Тоже надеюсь, что не ветрянка, вот думаю можно ли искупать ребенка? Температуру с утра сбили и вроде пока нет. А то уже потом попахивает. Начиталась в инете, что западные врачи наоборот рекомендуют детей с температурой как можно чаще мыть, сбивать водой температуру. Вот и не пойму, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ой, и Милан тоже сам целует, прямо так смачно в губы! И обниматься постоянно лезет, особенно к папе! Слава Богу, у вас всё обошлось благополучно с вашими приключениями на машине! Второго планируем, но в этом месяце увы не вышло! :pardon: Я всё из-за кесарева переживала что быстро слишком, а потом подумала, что организм лучше знает! Вот значит пока не пора! Будем ждать!!! :D

 

Mama_karpika , думаю, купание не повредит! Не болейте!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, О!, мы рядышком с заливом Азовского моря живем, точнее в Азове. А до залива (Павло-Очаковская коса) 35км...А на черное море потом куда именно поедете, город?

Почитай в инете признаки ветрянки...Мы тоже все в потничке. Уже и в череде купаем, но все без толку...Сыпь ужасная, больше всего на лице, шее и за ушами...Хотя купаем несколько раз в день...

Жижик, а у нас только 7 зубиков, сегодня причем седьмой вылез)))

Ul4ik, Блин...какой ужас...слава Богу с вами все хорошо!!!!

Я хочу тоже купить хлебопечку и мультиварку, как переедем к себе на квартиру....Седня ходили смотрели как обои тетка клеит - супер...Так кайфово смотрятся обои, не ожидала такого вида))) Побыстрее бы уже жить там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, я тоже слышала, что нужно постоянно брызгать деток водой холодной, это самый лучший способ сбить температуру... Может краснуха? :scratch: при ней температура как раз...Ну все-равно не переживай, детки легко все эти болезни переносят, по крайней мере быстро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, да вроде он не красный... блин, смущает меня то, что у него только высокая темпа и все, больше ничего не беспокоит. Искупали все-таки его. У нас потничка на спинке у плеч и руки. Вроде нам обещают что жара спадает.

Ну раз вы у моря живете, то вам хорошо, не надо на него специально ехать :)) А на черном море будем в п.Береговое под Феодосией.

 

Посмотрела где Азов находится, я была там недалеко, в Мариуполе, море там очень грязное было в самом городе. Хотя если сравнивать с средиземном морем и Азовское и Черное не дотягивает. Но я почему-то боюсь ехать заграницу с мелким да и денег мало стало, когда я в декрет ушла.

 

Ul4ik, мы когда в деревню ездили тоже в грязи застревали, ужасно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Да вот и мы ж с родителями подумали и решили, что слишком маленький ребенок еще...Хоть 2-3 года пусть будет - и то, это минимум...Там и вода другая, и климат...Как детка отреагирует - неизвестно... Да и отдыха нам никакого с ней не будет, будет канючить, устанет и т.д..Вот мы и решили что лучше уж куда-нибудь поближе поехать...А Азовское море правда очень грязное...Уж лучше черное))) ну а там конечно средиземное еще лучше)))

Слушай, а может у него просто потничка, а температура например на зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Ul4ik, какие ты страсти пишешь. Мурашки по коже. Слава Богу, что не произошло столкновения.

Shpilka85, у нас есть мультиварка, правда толком попользоваться я ей еще не успела. Потом поделюсь впечатлениями, если интересно.

 

А у нас сегодня решился вопрос с билетами. Ждем нашего папочку 20.08, а уже 22.08 вылетаем в Крым до 31.08. Ну и 3.09 летим на север.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, может и на зубы, но врач сказала что горло ужасное, только он почему-то не хрипит и не кашляет и не сипит (слава богу). Вроде и не ветрянка, прыщей не прибавилось.

Белая ворона, как классно, скоро с мужем отдыхать поедешь, соскучилась наверное ужасно? Потом напиши как отдохнули? Ты с собой еду будешь брать сыну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: :friends:

Поздравляю с прошедшим Годовасием:

izzanna, Егорку

Penelopa, Машеньку`

Monakini, Оленьку

belaya umka, Даника

rodonchik, Ярославу

papriсa, Максимку

Рыжик1984, Яромирчика

Здоровья, счастья, тепла и любви вам и вашим деткам. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, С Днем Рождения!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, кстати забыла ответить :pardon: чеснок доча выбрала это означает здоровье ;)

Ul4ik, да уж ну и приключения у вас на пути :shock:

 

Я уже пол года пью противозачаточные надо скоро перерыв сделать не большой а мне что то жутко ведь мы ППА предохраняемся а после таблеток обычно гормоны в норме и всё ок ,боюсь шансы на залет велики с ППА ........ резинками что ли запастись :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Mama_karpika,соскучилась не то слово. Саша тоже скучает. Мы когда по скайпу общаемся, сын готов запрыгнуть в монитор. Еду буду брать только в дорогу (перекусить). А там буду в магазине покупать. Единственное только Сашину терку прихвачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и огромное спасибо за поздравления!!!

Мы немного пропали с форума. С пятницы по субботу ездили на природу с палатками опять, муж купил резиновую лодку и так классно плавали по речке. В субботу когда уже складывали вещи ехать домой Илюша начал топать сам как заведенный, по высокой травке по ямкам. Вечером нащупала царапающий зубик, вернее пока точечки. Спит плохо, капризный.

Муж хочет чтоб мы обязательно в этом году съездили отдохнуть, свекровь предложила им оставить Илью и вдвоем съездить. Только я совсем не знаю куда. Была мечта поехать с друзьями в Грецию, но они хотят сами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, привет дорогая! Да не за что-обращайся :friends: Да, я брала слитный, если честно, уже не помню какой, :scratch: выбирала из нескольких, потом с мужем согласовала)) Оплатить желательно чем быстрее, тем лучше, оплачивала процентов 30%, можно и больше, а счас уже надо всю сумму оплатить. Приедет в августе/сентябре. Оплачивала через карту альфа.

Кошмар :shock: , хорошо, что у вас все обошлось!

А_л_ё_н_к_а, спасибо! :giverose:

Katja-BRD, С днем рождения! Да, про отели я знаю, что есть такие, чаще это или клубные отели, или апартаменты, мы как-то в Эмираты летели и из-за того, что у нас рейс задержали на 8 часов, наш номер обычный на троих отдали кому-то, но вместо этого отель сделал нам бесплатный апгрейд и дали нам luxury apartments на 35 этаже, вот там было все, и кухня с микроволновкой, плитой, едой, холодильником, хоз комната со стиральной машиной, 4 туалета, 2 спальни и зал, вот там с ребенком было бы классно жить)), но боюсь так такой номер дороговато стоит :pardon: Редко так везет.

Есть, конечно, вариант в Прагу полететь и в доме большом жить, там готовить можно хотя бы, но что там делать с ре? Гулять целыми днями?, я на море хочу безумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Спасибо всем за пожелания выздоровления, в ротике, вроде бы, все нормально, только заеда теперь на губах...

Мы совсем с форума пропали, времени нет совсем, Киря ходячий ураган, сносит все на своем пути, еле успеваю за ним убирать. Да еще и работы полно, сегодня весь день работала, отрабатывала за пятницу.

bysinka33, вот это да! Ты молодец, что решилась. Здорово, что родные поддержали. Я уверена, ты и с двумя детками прекрасно справишься.

Побегу, Киря проснулся, меня требует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ждемс отзывов о мульте))) Правда я уже прочитала в инете - все суперположительные... Быстрее испробуй ее и поймешь какая это классная штука!!!

Жижик, Классно, значит здоровой будет обязательно!!! ;)

bysinka33, Леночка, хорошо бы было вам отдохнуть, чтобы и малышенышу самому маленькому подышать воздушком другим, чтобы мамочка отдохнула и с новыми силами и большим здоровьем вынашивала (почему-то начала писать сыночка)))), а может второй тоже сына будет?) чудо в пузике))) А ты не кормишь Илюшку грудью?Мне почему-то казалось, что ты кормила... Кстати, с очередным зубиком вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...