Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, Лер, ты меня действительно поняла чересчур категорично :) Я ЗА удовольствие, которое человек получает от секса, более того, я за секс БЕЗ дополнительных "преград", но я категорически против абортов, потому что искренне считаю их детоубийством. Если женщина не хочет ребенка (потому что нет сил, средств, хочется спать по ночам и т.п. - я ничего плохого Лене не желала, просто в качестве "платы" тупо перечислила первые пришедшие в голову причины, по которым женщины решаются прервать беременность), то надо заранее понимать, чем может закончиться непредохраненный или плохо предохраненный секс. Если кто-то готов положить на одни весы несколько минут удовольствия от оргазма и жизнь малыша, то наверно даже ППА использовать не стоит, надо секситься без оглядки и все... А если трех-четырехмиллиметровая козявочка в животике для тебя уже человек, то согласись, не будешь брезговать и резиновым другом, и таблетками и всеми остальными средствами. А если все это не сработало, то надо рожать. Это безотносительно Лены, это просто мой взгляд на аборты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Именинников с днем рождения!!!

 

full-of-hope, ты очень нежно описала о сынишке :good: я вот также во сне на нее смотрю через камеру в детской и хочется пойти чмокнуть или укусить нежно за пяточку)

Shpilka85, выздоравливай!

*Яна*, Яночка, как оно? Как в клубе оторвалась?

Дюшеска, у нас тоже бывает игры заканчиваются падением откуда или куда-нибудь) Дети))) И мы их родители с ними тоже как дети становимся)

Ul4ik, вот у вас приключеница выдались...А вы в доме своем живете, не квартире? Где, если не секрет?

Белая ворона, удачно вам в Крым съездить!

Mama_karpika, у нас точно так потничка была, в районе шейки-плечиков и на ручках. А на зубы, кстати, горло тоже бывает красное. Нам это еще лор говорила недавно на осмотре в год, что горло рыхловатое-розоватое, но видно все десны припухшие, что зубы лезут вовсю. Как-то так примерно объяснила она.

bysinka33, здорово вы отдохнули! С уверенными топотушками вас. Мы тоже теперь стали только ходить, больше не ползаем почти) Греция-это отличное место отдыха. Я была на Крите и до сих пор вспоминаю как там супер отдохнула, мама тоже там была и на Родосе уже 3 раза и в восторге каждый раз. Вот в сентябре мы на Родос все вместе летим. Визу делают не раньше, чем за две недели до вылета.

jitero, обратитесь обязательно к врачу. Понос уже долго как-то с 22 числа.

Ul4ik, на здоровье))) наконец хоть до кого-то мое дошло) А нито у нас в районе три почты закрыты на ремонт, ездила в другую, а там одна почта обслуживает несколько районов) Дурдом вообщем)

Sansara, ждем вестей от сестренки!!! У нас также с бабушками Лизы) Обе ахают как она куда-то полезет или плюхнется, и все время опекают. Вот два дня были на даче, мама мужа с нами и ее тискала, везде за ручку водила. А сегодня Лиза мне митингует, чтобы я ее за руку водила :Crazy: Как отпускаю сразу ворчит на меня и ругается) У нас так бывает по понедельникам после бабушек) О. пока читала, уже родила :grin: Ура!!!! Поздравляю ее и мужа с появлением нового человечка и смысла их жизни!!!!

 

 

Мы щас все в даче. Наконец нам сдали дом!!! Ура! Теперь наводим там порядок и красоту. Я похвастаюсь вам немного, уж очень хочется с вами поделиться своими творческими идеями))) Задалась целью сделать Лизе мега игровую площадку на участке) Смотрела кучу центров игровых и ничего не понравилось, дорого и нет всего, что хочется. Вот сама собираю ей площадку по частям. На ДР по нашему заказу дочке надарили вот такие батут надувной прыгать, бассейн и столик со стульчиками уличный

Ссылки скрыты.

, мы сегодня купили горочку, песочницу с крышкой и качели . Вообщем я сама как дите радуюсь этому безумно))) По цене, как ни удивительно, все вместе вышло дешевле, чем самый простенький игровой центр купить. Хочу еще купить пару зонтов уличных, чтобы столик и песочницу прикрыть от прямого солнца и осталось красиво расставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Mama_karpika, Мотенок, Дюшеска, Спасибо, дорогие, за поздравления сестре!!!!!!!!!!!! Она у меня молодчина такая, давно всем говорила, что хочет родить 1 августа, и как по заказу получилось :good: Родила очень быстро и хорошо!!! Только вот у нас роддом переполнил, не могли перевести в послеродовое, мест не было, только недавно перевели и доченьку отдали))) Сейчас наслаждаются :give_heart:

 

Кристина, доченьку назвали Рада :give_heart: Рада Алексеевна)))

 

Mama_karpika, с вставанием у опоры Гришу!!! Молодец!!!

Вот чего-то не знаю по поводу мамских болталок :pardon: Может, пока не надоест. Мне кажется, постепенно будут "отсеиваться" мамочки :pardon: Хотя лично я уже конкретно подсевшая на форум)))

Мотенок, Поздравляю с Крестинами!!!!

сразу видно врача :D Катя, а если Манту больше 13 мм? У Каришки 8 было, но у знакомой девочки у дочи в год 15 мм, хотели отправить к фтизииатру, а потом сказали что ничего критичного.

Дюшеска, ух ты, совсем скоро отдыхать поедете!! С Лерой или вдвоем? Надолго? Молодцы!

Наскольк оя помню генетику группы крови, то у Леры 100% 1+ ;) Но могу и ошибаться, может, кто поправит.

 

Ты давай выздоравливай!!! Слабость еще из-за того, что вчера весь день пробегала.

Мужа твоего с прошедшим Днем Рождения!!! Хорошо отпраздновали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, благодарю за поздравление сестре!!!!!!!

Наташ, какие классные составляющие для игровой площадки!!! Бассейн очень понравился :thumbsup: Ну ты молодец и умница, как все придумала!!! Лиза будет точно Мега-довольна :D

 

ООО, поздравляю вас с получением готовой дачи! Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас у тебя приятные хлопоты)))

 

А сегодня Лиза мне митингует, чтобы я ее за руку водила
да уж))) Ничего, на маме ездить так не получится)))

 

А у нас самый "раздор" получился вот из-за чего. Когда мы кушаем (дома), а Каришка не хочет и ей надо куда-то идти и что-то делать - пожалуйста, но только сама, без нас. Пока кушаем - мы никуда не ходим и точка. Если кричать начинаем - беру обратно за стол, пусть сидит у меня, но никуда не иду. А свекровь сразу подрывается и бежит в комнату ее развлекать. Еще мне говорит "так плачет же". Ругатьс с ними не хочу, несколько раз объяснила почему так делать не надо, бесполезно. Ладно, думаю. за несколько дней не привыкнет. Но бесило это меня ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,Shpilka85, жду не дождусь, когда начну пользоваться мулькой в полном объеме :D

Sansara, с рождением племянницы тебя!!!

Mama_karpika,с вставалками вас!!! Сегодня вешала белье и думала: "вот сейчас мы обсуждаем наши успехи малышей, а вот если наша болталка сохраниться, то через 10 лет будем обсуждать оценки в школе, а через 20 как складываются судьбы у наших малышей....". Ну это так полет фантазии :D

Мотенок, да, риск потолстеть на домашних булках велик, но и без хлеба тоже никак. А у меня другого выхода нет, иначе вся квартира будет заставлена пакетами с мукой.

Дюшеска, а куда именно едите?

Nato4ka4, супер-пупер площадка у Лизы будет, все 33 удовольствия.

 

У нас с группой крови вообще интересно получилось:у мужа 1+ у меня 2+ а у Саши 2-. Свекровь была в недоумении как так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо.Отпразновали дома в кругу друзей и родственников.

На море едем с Лерой и бабушкой(мамой моей),папка на работе-вырваться никак неможет :( А еще племяшу(11лет) берем,будет помогать.Так мы ж к сестре моей старшей едем.У них там море в 10мин.ходьбы от дома.

Уже в следующем году надеюсь с мужем и Леркой куда-нибудь выберемься.Пока только так получаеться.Да и далеко я еще боюсь ехать с Лерой.

Nato4ka4, Классные у вас обновочки,я тоже о таком мечтаю :D ,только пока в квартире живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо. Да, думаю Лизуня в восторге будет от площадки и потом не утащу ее оттуда, но я только рада буду. На воздухе на даче для ребенка самое лучшее на улице время проводить)

Детки вообще манипуляторы хорошие. А сейчас уже очень умненькие стали, смекалистые, вот и показывают свое "фе", прощупывают слабости родителей и всех близких)

Белая ворона, спасибо) я вот и подбирала, чтобы со всех сторон можно было 33 удовольствия получить))) с группой так бывает.

Дюшеска, спасибо) Хорошо вам отдохнуть! А когда едете? Я наверное пропустила, где ты писала об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Я тоже так себя веду,когда Лера кушать не хочет.Спускаю на пол,и говорю иди гуляй куда хочешь или кушать садись. :) Если идти у ре постоянно на поводу,на голову сядет,потом попробуй перевоспитай.

Белая ворона, Одесса-мама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я тут не рассказала...Может кому не интересно, но поделюсь. На дачу на выходные берем кошек с собой. В субботу приезжаем, дом надо было принимать и кошек дали соседям ненадолго. Они недолго думая выпустили их гулять в свободное плавание, не подумав, что это домашние кошки и на улице никогда не были...Молодая киска Дашка-трусишка и с порога их дома никуда не пошла, а старшая героиня-кошка 22летняя Феня боевая и недолго думая ушла гулять... Когда пришли забирать кисок и соседи сказали, что Феня убежала, я не знаю какими словами описать эмоции...Плакала сильно((( Я готова, что она может в любое время умереть от старости, но не так в глуши или задранной дворовыми котами. Уже попрощалась с ней. А к ночи она сама пришла к нам на участок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо за поздравление с зубиком ;)

Nato4ka4, спасибочки за топотушки ;) у Лизочки супер забавы, она будет в восторге! Я тоже о таких мечтаю, но муж и свекры против, типа оно из пластмассы не качественное, вот если самим сделать из дерева, железа и т.д. будет лучше :pardon:

Вот это у Вас кошачьи приключения, у нас тоже две кошки и одна старая 15 лет, другая чуть моложе. У старой бзики иногда проскакивают :pardon:

Кинь мне свой номер телефона, вдруг мы окажемся на одном курорте ;) можем увидется

Мотенок, мужа с прошедшим др! Дашулю с Крещением :giverose:

Дюшеска, спасибочки ;) с 9м зюбом!

Ul4ik, пасибочки за зубик ;)

 

Завтра у Илюши день ангела, в прошлом году в этот день мы его крестили, идем завтра причащать его и сами исповедаемся и причастимся ;)

MilashkaDashka, спасибо Юль ;) :friends:

 

Девочки зубастиков расскажите пожалуйста когда вы начали и как чистить зубы деткам, чем, когда уже вылезли или как только показались????

И еще вопрос, может кто подскажет, может ли быть у ре расстройство и газики изза того что лезут зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

bysinka33, поздравляю с долгожданными зубиками :clapping:

Sansara, спасибо Лерочка. Да, погуляли отлично, натанцевались, насмеялись и конечно же напились,чего я себе не позволяла уже года 2. И вот в этом состоянии, меня муж и подловил посреди ночи, ну и ....была у нас сумасшедшая ночь, правда хоть я была и на веселе, но потребовала купить @#$%&ы, раньше мы ими никогда не пользовались, ну ничего, купил и все было норм. В общем тело моё победило разум. Теперь я еще в большем смятении.

Блин, девчата, я вам такие подробности о себе рассказываю,что никому о них не говорю :blush: Вот она сила интернета, глаз то не видно.

Лерочка, сестренке твоей лёгких родов @@@@@@@@@@@@

Sansara, и в догонку ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЛЕМЯШКОЙ!!!! УРА, РОДИЛСЯ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мотенок, с крестинами вас!

Дюшеска, выздоравливай Маришка.

Nato4ka4, Поздравляю со сдачей дачи, ты так этого ждала!Здорово ты обустраиваешь площадку для Лизоньки, мне все очень понравилось! Хорошо,что все с кошкой обошлось.

 

Сегодня я уже вернулась из поездки. Трудная была неделя для всех. И для меня с мужем, и для кумуси моей,которая переехала ко мне туда жить и так совпало,что тоже разошлась со своим парнем, вещи грузили с ней в одну машину и вместе уезжали. А мужики "наши" нас провожали, воздух был на вокзале наэлектризован до предела. И друзья мои все эту неделю меня в покое не оставляли, будто я не уезжаю куда-то,а прям умираю ))) наверное просто жалеют меня, хотя я вроде при них не раскисала.

С мужем всё же решили пока не разводиться, пожить на расстоянии, он хочет разобраться в себе, понять что ему действительно нужно, а мне нужно разобраться в себе, т.к. и я уже не уверенна, нужен ли мне этот человек. Расстались спокойно, без конфликтов, эмоции наши улеглись в последние дни, будем думать. У меня много мыслей сейчас в голове, и хороших и плохих, и мне надо для себя решить - идти по пути злости и ревности или по пути прощения и любви (даже если это ему не будет нужно), последнее мне ближе по сердцу, а первое ближе по разуму. Буду бороться с темными сторонами, может светлое выведет нас к истине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Очень понимаю твое состояние и волнение по поводу кошки.Помнишь,я перед родами кота потеряла-так же из дому выскочил.Тоже слез не мало пролила....Хорошо,что хорошо заканчиваеться :)

MilashkaDashka, Поздравляю с Б.Я как то пропустила эту новость.Пусть легко вынашиваеться :friends:

bysinka33, так пусть из дерева или из железа сделают :grin: ,я вон мужа уже месяца 2 прошу у родителей сделать песочницу и качельку :spiteful:

*Яна*, Я очень рада,что у вас утихли страсти раздора.Искренне верю,что вы сохраните семью,и у вас все будет лучше чем прежде.

Вот так совпадение с кумой :Crazy: И она в Харьков уехала думать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Да, у Леры 100% 1 группа (она же 00)

Ul4ik, не могли воедино собрать крестную и крестного :drinks:

Nato4ka4, Вот Лизе теперь раздолье во дворе будет

Sansara, Спасибо за поздравления. если больше 13 есть вариант что заражен туберкулезом ребенок, но 15 не критично,, а вот когда 20-25, то да, а если меньше, значит БЦЖ не работает и нет иммунитета. Здоровское имя, сразу видно как радовались

Белая ворона, а у вас с кровью всё просто 1 (00), 2(АА или А0), также и с резусом, просто гены Rh - оба попали

MilashkaDashka, держим за вас кулачки

bysinka33, спасибо за поздравления. У нас на верхние 4 дня был понос (мы их и ждали 5 месяцев), они втроем за 2 дня вылезли. Чистит зубы сама моей зубной щеткой (предлагала другие, не хочет), меня в рот не пускает

*Яна*, Спасибо за поздравления. Думай и принимай верное решение для тебя и Евы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего денечка!!!

 

Белая ворона, Ирина, спасибо за поздравление сестре!!!

 

Nato4ka4, вот приключения у кошки были! И соседи конечно удумали отпустить гулять(( Хорошо что сама Феня вернулась!!! Очень тебя понимаю, у нас когда осенью собак пропал, я вообще сама не своя была.

 

MilashkaDashka, Юлечка, привет!!! Как хорошо, что забежала, мы тут за тебя пеерживаем!!!! Как же рада, что все хорошо у вас! растите и развивайтесь правильно!!!!

Как ты чувствуешь себя? Токс есть?

Спасибо за поздравление!!!

 

bysinka33, Поздравляю Илюшу с Именинами!!!!!!

Лен, а свекры не думают, что об то же железо стукаться ой как больнее, чем об пластмассу??? Не зря, наверное, в основном все такие комплексы из пластика. Дерево, конечно, это хорошо, но ведь сколько времени и сил надо чтобы все это сделать. Пробуй уговаривай))) У вас место позволяет, а Илюше очень понравилось бы!!!

 

Леночка, я зубки Каришке начала чистить сразу как первый зубик появился. Сначала протирала марлечкой и кипяченой водой утром и вечером, потом силиконовой щеточкой-напалечником чистила, а теперь купили детскую зубную щетку, зубную пасту с рождения - выдавливаю чуток пасты на щетку и отдаю Каришке, она ходит ее грызет))) типа зубы чистит :grin:

 

А на зубки режущиеся реакция может быть самой разной, понос - очень часто бывает. Пусть быстрее вылезут зубки1 вам сейчас можно их оптом ждать :D

 

*Яна*, Яночка, спасибо за поздравление!

Вот это ты отдохнула! особенно прододжение ночью))) Все норомально, телу надо разрядку давать!

Ян, наверное, правильно вы делаете, что не разводитесь пока. А то, что без конфликтов расстались сейчас еще одно тому подтвержение. Все-таки очень многое вас связывает. Муж твой видимо уже начал понимать, что не сможет без вас с Евой, ну и ты сердцем там. Ты не борись с собой, не надо, только нервы тратить, живи пока так как есть, наслаждайся доченькой, попробуй отпустить тяжелые мысли. В таком состоянии гармоничном обязательно придет правильное решение, вот в один момент просто поймешь, как надо поступить.

С кумой конечно получилось(( Ну надо же, как совпало.

 

Дюшеска, Мариш, покажи нам Лерочку ;) Ты сейчас не так часто тут бываешь, Леруньку редко видим)))

 

Мотенок, Катя, спасибо тебе за разъяснения по поводу Манту! :giverose:

 

______

А мы сейчас поспим и пойдем в роддом к сестре))) Вчера прислала мне фотку маленькой Радасти - такая лапушка, волосатенькая и темненькая, волосы длиннее, чем сейчас у Каришки :grin: Мы только за уши прядки заправляем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня на почте забрали 2 посылочки :yahoo:

 

Марина Паприка и Максим, спасибо вам огромное за подарочек!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Очень-очень понравилась книжка со считалочками, я как раз подобную хотела - многие знаю только частично, вот и хотела весь комплект))))

Открыточка - чудесная, такая нежная! :give_heart: Мы любим открытки)) А еще больше любим пакетики подарочные :grin: Каришка с ним долго ходила играла))

Спасибо вам!!!! Безумно приятно!!!!

 

 

Наточка и Лизочка, получили мы от вас подарочки!!!!!!! Как же нам все понравилось!!!! Подарили нам краски и кисточки (то что надо, рисовать мы любим!!!!!), свистульку с разворачивающимся язычком (не знаю, как она правильно называется) - Каришку она очень заинтересовала, так разглядывала внимательно))) Открытка чудесная прикольная :grin:

И отдельное спасибо за подарочек для меня :give_heart: ОЧЕНЬ красивая брошка!!!!!!

Благодарю вас, дорогие!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ой девочки, как же все это приятно - и отправлять подарки, и получать!!!! Такие уже все родные стали!!!!

Вчера Ирина заговорила про период мамской болталки, так даже грустно стало - все равно это не навсегда :pardon: Я вот уже и не представляю себя без вас))) Думаю часто о малышах наших и о мамочках, во сне снитесь, пеерживаю как за себя :give_heart: Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С Первым Днём рождения:rodoncik Ярославу и paprica Максимку!!!

А также поздравляю мамочек-красавиц:rodonchik, Katja-BRD, Эл ли!!!

 

Марина и Максим, мы получили от вас поздравлялочку-открытку. Большое спасибо. Очень приятно. :giverose:

Katja-BRD, фото с отдыха-супер!

bysinka33, поздравляю с новой Бусинкой, а Илюшу с зубиком и именинами! :giverose:

Sansara, поздравляю с рождением нового Человечка всю вашу семью! :giverose:

Мотенок, с Крестинами! :giverose:

Nato4ka4, очень хорошая детская площадка. :good:

Были в пк, нам сделали прививку от дифтерии и...(забыла :blush: )была тем-ра 2 дня, специалистов в год не надо проходить, теперь прививка от кори, краснухи-в 1.3

Маша стала ходить за одну руку, научилась залезать на диван, в свой стул(самое низкое положение), набирает полные руки мелких игрушек и ползком со скоростью на балкон в щель выбрасывать, а мы потом ходим за ними на улицу.Хозяйничает у плиты, в стир. машине кнопки нажимает. А вчера убежала ползком по лестнице от бабушки. Вот так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Sansara, поздравляю с рождением племяшки! Здоровья маме и малышке!

Мотенок, с крестинами вас!

bysinka33, и я за всеми событиями совсем забыла, что у Илюши зубик первый! Поздравляю! И с именинами тоже!

 

Я вчера совершенно случайно обнаружила, что, оказывается, у Кири вылезли 2! верхних жевательных зуба, итого зубов 10. Сегодня едем в глазной центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Дюшеска, всегда хотела побывать в Одессе. Вот Сашуля подрастет обязательно поеду посмотрю на этот город

Nato4ka4, фух, хорошо что с кошкой все обошлось и она сама домой пришла.

Sansara, Лера, все в наших руках. Если здесь перестанем общаться, то в одноклассниках точно будем пересекаться ;) Да и потом мы все здесь так сдружились, думаю нескоро расстанемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Натусь, ну нереально клёвая площадка :good: :good: :good: молодец!!! для своей дочурки сделала всё на высшем уровне :man_in_love:

мы на летнее время приезжаем в загородный дом к родителям мужа. это оч близко к Москве. 500м от МКАДа. с Беседы в Ленинском районе.если слышала, что открылся Вегас гипермаркет, вот мы рядом там. от квартиры до дачи на машине 7 минут :) в конце августа уже домой в нашу двушку. здесь оч хорошо для Даника. и площадка, и бассейн и сад полный ягод.

 

хорошо, что кошечка нашлась :)

 

MilashkaDashka, Юлечка, Слава Богу!!! мы все так рады за вас. все оч переживали, как вы там!?

растите в пузике и крепчайте!!! не пропадай надолго!!!!

 

bysinka33, с именинами Илюшеньку!!!!

зубики чистим щёточкой специальной детской.

 

Sansara, какое красивое имя выбрали :giverose:

такие они все лапуськи....и правда...ностальгия берёт...

 

Маришка33, ух, Машенька какая!!!! :grin: умелица!!!

мы тоже всё в щелочки кидаем, между кровать и стеной, между шкафами и тд. достать оч трудно :grin:

с походом в пк вас! и прививочкой! :giverose:

 

nikolavna, с зубиками вас!!!! и удачно съездить в глазной центр!

 

Янаоч хочу, чтобы у тебя всё было хорошо!!!! :giverose:

 

 

Девочки, у нас такая проблема началась...даже не знаю, что делать. Даня у нас всегда спал в своей кроватке. НО когда у него лезли зубы, он ночью плакал сильно и я клала его с нами. вот сейчас у нас настал такой же период. Даник ночью просыпается, плачет, я успокаиваю его, кладу к нам, иногда его назад в кроватку перекладываю, а иногда оставляю, исходя из состояния.

я переживаю, что он за это период может привыкнуть и перестанет спать у себя. (сами знаете, какие хитрые они уже). как мне быть? от зубов он может до 30 раз плакать, особенно если соску потеряет. может мне перетерпеть неделю, на руках поукачивать, повставать.!??? у нас вот уже неделю это длится...как быть?

и ещё есть у нас детки, которые спят в своей комнате? КАК приучили?

и вопрос про соски? кто-нибудь уже отучил? поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Именинников с годиками!!!

Ох, ну вы и накатали за 2 дня)))

у нас у знакомых хлебопечка, так вот 1 её главный отзыв, " я растолстела на 10 кг, ну уж очень вкусный хлеб и булки№ И это главное что меня останавливает от ее покупки

Блин...ты меня расстроила))) я так хлебопечку хотела, а это гоавный аргумент который мне во вред будет))) С крестинами вас!!!!

Sansara,

Shpilka85,Выздоравливай!!! Ксюша как?

Посмотрела фотки в профиле у тебя - какие вы класснючие девчонки!!!!! :good: Ксюша мадам деловая))) Только так и не поняла, на тебя или на мужа похожа :scratch:

Лер, спасибо большое!!...вроде на мужа больше похожа...Слава Богу Ксюня вроде не заразилась от меня...

Дюшеска

Жижик, А я знаю,такой же конкурс на годовасие-только предметы ложат обозначающие будущие профессии ре.Например мяч-футболист,книга-ученый и т.д и т.п.Вот думаю,какие предметы выбрать....

может..микрофон(певицей будет), бумажник(торговать будет)))),куклу (воспитатель или учитель), фанендоскоп (врач), ключ гаечный, если есть что-то на подобие погон))), денюжка,поварёжки,и можно еще кучу всего придумать)))

Shpilka85, У нас с мужем,у обоих 1+ группа крови.Значит у Лерки 100% 1+ ? :scratch:

группа по-любому 1, но резус может быть "-" ("+" и "+" могут дать как "+" так и "-", а "-" и "-" - только "-") Выздоравливай поскорее!!!

Ul4ik, Nato4ka4, спасибо, постараюсь не затягивать с болячкой))

Белая ворона

Сегодня вешала белье и думала: "вот сейчас мы обсуждаем наши успехи малышей, а вот если наша болталка сохраниться, то через 10 лет будем обсуждать оценки в школе, а через 20 как складываются судьбы у наших малышей....". Ну это так полет фантазии :D

Ну я все же надеюсь, что через пару-тройку лет мы опять все начнем планировать малышей и потом опять так же обсуждать их маленькими))) и так по кругу)))))))))))

Nato4ka4,Вау!!! какую красотищу вы купили!!! Лиза наверное в восторге от этого всего!!! Все развлечения сразу во дворе теперь...и никуда и ходить за ними не нужно)))

MilashkaDashka, Юленька, как хорошо, что ты отписалась нам, а то мы так волновались!!! Очень рада за вас, что все у вас хорошо!!! Легкой тебе беременности!!! Надеюсь токса как в прошлый раз не будет у тебя)))

Девочки зубастиков расскажите пожалуйста когда вы начали и как чистить зубы деткам, чем, когда уже вылезли или как только показались????

И еще вопрос, может кто подскажет, может ли быть у ре расстройство и газики изза того что лезут зубки?

Зубки начали чистить когда уже вылезли полностью 2 зуба нижних, купили ей детскую зубную щетку и чистили 2 раза в день без пасты...

Расстройство и газики...ну если ничего особенного не ел накануне, тогда может и на зубики...

*Яна*, Яночка, я очень рада что у вас это произошло...Это означает что еще не все потеряно и страсть друг к другу не прошла...Думай лучше сердцем, оно не обманет...ему (сердцу) лучше знать как поступить, чтобы и голова спокойна была))) Надеюсь, после небольшого перерыва в отношениях он все же одумается и вернется в семью!!!Молись, чтобы так и получилось!!

Чистит зубы сама моей зубной щеткой (предлагала другие, не хочет), меня в рот не пускает.

Может не стоит твою зубную щетку ей давать? Может и жесткость не подходит для десен ребенка, да и не гигиенично как-то...у тебя ж и кариес может быть и бактерии другие, нежели у ребенка...Может настаивать на чистке зубов ее щеточкой, детской? Почаще предлагай и скоро согласится)))

Маришка33, с прививочками вас!!!

nikolavna, удачного похода в глазной центр!!!!

Ul4ik, Юль, я думаю не привыкнет он за такой период!! Ну и сейчас такой период тяжелый для него,ему очень нужна мама, особенно ночью...не лишай его этого...Зато с психикой все хорошо у него будет...и может днем лучше будет себя вести после ночи с мамой рядом...А там конечно твое дело.

Девочки, подскажите! Посылала запрос в группу в "вконтакте", еще давно...но не подтвердили...Как мне вступить к вам в группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет красотки!

Ul4ik, Юль, не расстраивайся насчет комбеза, закажешь на след зиму, зато теперь знаешь, я тоже пропустила, но потом продлили до марта, поэтому и заказала.

Мы спим отдельно в кроватке и в своей комнате, один. В комнате спим давно месяцев с 4 и в кроватке, но до года мы с мужем дежурили каждую ночь по-очереди, там специально для нас диван)) т.к. просыпался часто, до сих пор диван не складываю, боюсь пока. Я уже писала недавно, мы сами ко всему пришли по-тихоньку, и я, кстати, на боялась его приучить спать со мной, потому как знала, что он не просто так спит рядом, а ему так легче, я его и по голове поглажу и покачаю если надо, а это мы делали часто. Как только, у него все прошло, он сам стал проситься в кроватку и не дает его укачивать.

Про соску, думаю рановато пока отучать, ну по крайней мере нам, не хочу ему нервы расшатывать, только начали спокойно спать, завтра едем к неврологу решать насчет АКДС, вот и спрошу у нее, если не забуду, но мы счас только на сон ее используем и в машине, ну не хочет он там сидеть и все :pardon:

Лерочка, поздравляю с рождением племяшки!!!!

Я вот тоже не люблю чересчур заботу свекров, также спорила с ними насчет некоторых вещей, например, что укачивать не надо (Слава Богу, Даня теперь вырывается и орет, дает хоть им понять, что не надо так делать)) мне потом тяжело будет его укладывать, а я одна. Я прям так в лоб и говорю (хотя, конечно, иногда и промолчать надо) вы мне его счас разбалуете, а я потом перевоспитывать буду и будет стоять в углу по вашей вине)), кстати, действует :grin:

МилашкаДашка, привет! рада, что у вас все хорошо. Берегите себя!

Бусинка привет! С зубиком вас!!! Да не бойтесь отдыхать одни, наоборот здорово, ни от кого не зависишь, потому что все равно кто-то захочет туда, кто-то сюда, а так вы 2оем с мужем и сами решаете что делать, к тому же тебе надо отдохнуть, в прямом смысле этого слова. Я бы счас согласилась легко поехать куда-нибудь вдвоем с мужем...

Shpilka85, чтобы вступить в группу, надо чтобы тебя МамОля добавила, она, наверное, сейчас отдыхает где-нибудь, и не видела запрос, она организатор группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Я вот уже лет 5- как каждое лето там бываю.У сестры в гостях.Красивый город,много интересных мест,это я еще не все видела...

Ul4ik, Ничего посоветовать не могу,соску мы как-то вообще почти не сосали.Спим полу-раздельно - полу-вместе.Кроватка с нашей кроватью рядом стоят.Могу только сказать,что когда зубы режуться Лерка тоже очень плохо спит и от меня(груди) не отлипает.Но это все временно...

Shpilka85, ну ты "голова"-столько идей сразу :thumbsup: спасибо,буду развивать дальше воображение и готовить предметы :grin:

Нашей группой вконтакте МамОля заведует.Может постучись к ней здесь в личку,она обычно с нами советовалась-наши девочки в группу просяться или нет...

Лера,да я в профиле ничего не выставляю.Но время от времени в одноклассниках фотки добавляю.Хочешь-загляни в гости..А здесь покажу Лерочку обезательно-просто сейчас пишу с ноута мужа(тут фоток нет свежих).

 

Девочки,а какую вы пасту детскую покупаете?Поделитесь,какая безопасная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, nikolavna, спасибо за поздравления

Shpilka85, моя щетка уже ушла в её руки

Дюшеска, А я смотрела ваши фотки, суперские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Дюшеска, belaya umka, Наташа, Марина, Лида я полностью с вами согласна, что у него сейчас тяжёлый период и ему мама необходима. его психика мне гораздо важнее.

просто многие из моей семьи и несколько мамочек-подруг сказали, что у многие детки привыкают спать так, особенно в возрасте после года, потом их оч сложно переложить в свою кроватку. у моей подруги вот такая история. их дочь просто отказывается спать одна в кроватке, орёт, даже если спящей перекладываешь. вот я и в сомнениях вся была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мы кладем с собой когда ребенок болеет или зубки лезут, все-таки жалко его. Я не боюсь, что привыкнет.

 

Яна, молодец, что оторвалась и молодец, что про резинки не забыла, это не маловажно.

 

Девочки, а меня интересует такой вопрос, я уже писала, что ребенок после того как мы вернулись с дачи стал какой-то нервный. Я вот думаю это кризис года, зубы или его пора к невропотологу? Опишу в чем выражается нервность: он хочет чтобы все было только по его и если я этого не делаю, он все отшвыривает и орет, играть один он разучился совершенно, максимум может 10 минут один поковыряться, все остальное время мы по 150 тыщ раз делаем одно и тоже: крышку одеваем и снимаем с бутылки, коробку открываем и закрываем и т.д., еще иногда конечно играем и в другие игры, но монотонные действия это основное. Вот. Может это от того, что он не ходит поэтому ему так я нужна?

 

И еще играет например и чего-то не получается, он пару раз повторит потом все кидает со всей силы и орет, потом опять ползет все подбирает начинает опять пробовать, например фигурку в дырку сунуть, опять не получается, опять все кидает и орет.

 

И еще мне интересно у вас тоже дети тычут на все пальцем и ждут объяснений что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...