Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

belaya umka, ок, спасибо, напишу ей как появится на форуме

Дюшеска, я без пасты чищу...считаю, что она пока не нужна ребенку...

Мотенок, зря)))

Ul4ik, не бойся, как ребенок готов будет спать без мамы, так он сам уйдет в другую комнату))) Кстати, на многих проверено: когда мама не ограничивает ребенка в маминой ласке, в постоянном нахождении рядом и совместном сне - ребенок гораздо раньше становится самостоятельным и уходит сам спать в свою кроватку и комнату...Типа ему уже с запасом хватило общения с мамой и наступает момент когда ему интереснее самому побыть, как взрослые...

Mama_karpika, Я думаю это кризис года...моя тоже психует если у нее что-то не получается)))

Девочки, вот заметила такю смешную особенность (может я не одна такая?) - когда кормлю ребенка и подношу к ее рту ложечку, почему-то сама открываю рот)))не знаю как это объяснить...седня сидела и ржала над собой...у кого-нибудь такое бывает или мне уже лечиться надо? :tease: ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик :wave:

Мы сегодня были в церкви, причастили Илюшу. А так как это у нас Ильинский храм служба была торжественной с кучей священников нашего города. Людей было много и было очень жарко. Я стояла с Илюшей и мне стало плохо, думала что упаду. В общем ушли раньше.

Я исповедалась батюшке в своих грешных мыслях и стало легче.

Еще сегодня вечером болит живот как прри меськах, может завтра поедем к врачу. Наверно изза того что вчера муж ловил рыбу недалеко от дома и я целый вечер с Илюшей на руках бегали туда.

Маришка33, спасибочки за кучу поздравлялок ;) Вас с прививочкой и выми умелочками :giverose:

nikolavna, С новыми зубиками Вас ;) спасибо за поздравления с зубом и именинамии ;)

Ul4ik, Спасибочки ;) на счет сна вместе с ре, я думаю что ты должна делать так как тебе удобнее, ну пусть поспит рядом пока зубки, потом пару ночей помучаешься и будет спать в своей кроватке ;)

У нас сейчас тоже зубки, то ложу к себе, то как крепче уснет перекладываю, спать то хочется :pardon: Засыпаем с соской и сразу выплевывает.

Shpilka85, спасибо за ответы ;) А на счет взрослой зуб щетки, недавно Яна писала что Еве она помогла избавиться от темного налета на зубах :pardon:

belaya umka, спасибо за зубик ;) буду уламывать мужа поехать самим значит ;)

Mama_karpika, У нас та же ситуация, также Илюша сам не хочет играть, психует, кидает игрушки, любит закрывать крышечками. Я думаю это нормально для их возраста. Пальцем тоже любит тыкать :grin: в церкви сегодня к бабкам приставал, тыкал на все :pardon:

*Яна*, спасибочки ;)

Ян, дай головешке отдохнуть, не думай что дальше, отдохни от всего ;)

Дюшеска, у нас каркас для качели уже сделан железный, цепляем пока деревянную, но ее надо еще покрасить. А песочницу все свекр никак не сделает и вообще детскую площадку надо привести в порядок и поубирать хлам, но ему вечно некогда :pardon: я бы купила такую песочницу с крышкой и не мучалась :pardon:

Мотенок, Sansara, Ul4ik, спасибо за ответы про зубки ;)

Sansara, ой Лер, если бы ты видела, у нас на участке месяц назад стояла огромная высокая железная конструкция из толстых ржавых труб, на ней плиты лежали когдато. Так вот свекровь рвала на себе волосы так доказывала что с нее надо сделать игровой центр с лесенками, канатом, качелькой. Я была в ужасе, и вооружившись поддержкой мужа вызвали ледей которые сами порезали и забрали металл и еще денег за него заплатили. Фух :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, А что на даче было не так как дома?Может был какой-то стресс у ре?Или Гриша где-то видел такое поведение,по телевизору например. :pardon: У нас такого нет вроде....

Shpilka85, Я не замечала,по поводу открывания рта при кормлении :D

bysinka33, Ага,мой муж тоже отмазываеться,что качелю с песочницей поставить некуда.Хлам сначала надо убрать.У нас в парке недавно деревянную качелько построили для маленьких деток.Лерку качаем,ей очень нравиться.Главное что зафиксирован ре.Хочу такую купить пласмасовую,пусть муж хоть поцепит куда нибудь............

Ой,у меня мама такая же :D Когда-то старый шкаф на доски разобрали чтоб удобней выкинуть было(5й этаж и все такое).Так ей досок жалко было,хотела тумбочки полочки из них сделать :grin:

Какие молодцы,что в церковь пошли.И Илюшку в такой день причастили.А ты Ленчик себя береги,с сыночком на руках не бегай :grin: Сколько вы сейчас, кстати, весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

nikolavna, с зубками Кирюшу! :giverose:

Ul4ik, спасибо. Мы пока продолжаем спать пол ночи в кроватке и 2-ю половину рядом со мной. :pardon:

Mama_karpika, у нас тоже постоянно показывает на всё пальцем. Если что-то не получается пару раз отбрасывает в сторону. А вообще может и сама поиграть, мы тоже ещё сами не ходим.

А у вас, наверное кризис года.

Дюшеска, мы пока без пасты, щётку купили, Маша любит сама чистить зубы, несколько раз за день может.

bysinka33, спасибо. У меня твоя 2-я линеечка показывает всё время 33 недели, когда с неделькой поздравлять? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я вроде рот не открываю, а может не замечаю просто :)))

 

bysinka33, спасибо, успокоила ,а насчет болей в животе, то ты старайся не перетруждаться, правда не знаю как это возможно с годовалым ребенком :scratch:

 

Дюшеска, стрессом может было то, что не знакомая обстановка и еще то, что я уезжала на 5 дней в Питер на свадьбу к подружке, а Гришка оставался там с папой и бабушкой и потом еще туда приехало много народу, он все время психовал и поэтому мы от туда уехали. Я вчера почитала подробнее о кризисе 1-го года и похоже что это оно и видимо мальчик у нас темпераментный, так чувствительно на все реагирует. Сегодня на улице девочка подошла к нему и стала махать рукой и визжать, так Гриша расплакался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!

bysinka33, правда, Ленчик, может сменишь линеечку? Или поставь другой отсчет времени...

Маришка33, молодец Маша, сама зубки чистит...Моя тоже уже как 2 недели не дает нам чистить самим, выхватывает щетку и жует ее)))

Девочки, представляете, что моя доча седня учудила!!! Она всегда все утро висит на груди, поэтому под утро, когда она просыпается,я ложусь к стенке, а ее посреди дивана кладу и таким образом грудь меняю... Седня муж утром меня будит, показывает на пол и говорит, улыбаясь: "что это такое?" Я смотрю - на диване малой нет, смотрю на пол, а она лежит на паркете на животе и спит сладко)))) Мы чуть со смеха не померли...И смех и грех...И ведь даже не пискнула когда падала с дивана...значит не больно было...Вот кадр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у меня вообще всегда плачет, если дети к нему пристают, вот нельзя его трогать и рядом визжать!!!! сегодня опять ревел, когда его девочка потрогала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, вот это да, надо было вам ее сфоткать :) Главное , что не больно упала.

 

belaya umka, да, детки все такие разные, одни так и мчатся обниматься и целоваться, а другие от них убегают :)

 

А надо мной муж прикалывается, говорит и чего ты 5 лет училась на дошкольного психолога и сейчас 2,5 года на психотерапевта, а у ребенка кризис, а ты не знаешь что делать :)) А я и правда не знаю, что делать, т.к. это свой ребенок, а другим я бы уже сказала что делать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, с утра отправляла сообщение, а сейчас нет его :scratch:

Mama_karpika, Я думаю, что кризис, наша тоже противная, но не до игрушек, а до пакости, то розетка, то выключатель, то шкаф, только попробуй оттащить в ор. Палбцем тычет давно, сейчас уже как то вроде поутихла, всё "дай"

Shpilka85, Да, вроде как интерес ослаб, скоро совсем забудет, тогда её щетку тихонько и подсуну. Приколистка у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сижу прямо засыпаю уже.

Всем спасибо за поздравления с зубиками. В глазной центр съездили нормально, там накапали в глаз желтым красителем, как будто застарелый фингал получился :blackeye: :grin: . Ждали 40 минут, пока этот краситель окажется в носу, за это время три раза ковыряли в носу ватной палкой. В результате вышло краски совсем маленько... Сказали, что есть сужение слезного канала, если будет беспокоить, то нужно в дневной стационар на промывание, а если не будет беспокоить, то гулять лет до двух-трех спокойно.

Mama_karpika, не надо неврологу! Совершенно нормальное детское поведение! Просто у ре характер проявляется!

Блин, у меня на клавиатуре буква К печатается через раз, уже зверею! Надо новую покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, мои любимые, спасибо за комплименты моим стараниям по украшению площадки для доченьки!!! :friends: :giverose:

 

Sansara, пожалуйста! Брошку подбирала из своей любви к кискам :grin: Не знаю носишь ли ты такое) Мне тоже безумно приятно получать письма от вас. Муж даже заметил, что я каждый день почтовый ящик проверяла с таким лицом, как у ребенка)))

*Яна*, Яночка, с хорошим отдыхом тебя. Про мужа не могу ничего сказать. Пытаясь как-то встать на твое место разумом понимаю, что он не достоин тебя и ты достойна настоящей любви. А сердцем понимаю, что этому органу ну никак не прикажешь, любовь... И все таки это единственный родной папа для Евочки. Многое зависит от него. Я, к сожалению, ничего не чувствую к своему отцу. Он нас бросил, когда я была маленькой и вернулся, когда я уже выходила замуж. Думала все таки папа, родной, а так и не проснулись к нему никакие эмоции...

Дюшеска, спасибо, Мариш. С кисой может понять на все сто, кто также чувствует к своему животному :friends:

MilashkaDashka, Юлечка! Хорошей тебе Б и легких родов! У вас все будет супер. Ждем теперь кто-мальчишка или девочка?! :)

bysinka33, кинула мобильный в личку) Как ты? Как Илюшенька? Я вот тут представила...а ведь скоро он тоже будет пузик слушать) У меня у подруги маленький сынуля так ждал братика или сестренки) В итоге сестричка родилась. Расстройство легко может быть от зубов. Мы чистим наши 4 зуба, но пока неактивно. Лиза у нас вообще не любитель, чтобы трогали ее голову и лицо и все относящееся к этому.

nikolavna, с зубиками вас! Пусть с глазками у вас все будет хорошо и не понадобится промывания.

Ul4ik, эх, хорошо вам так близко и на даче в своем доме. Где Вегас знаю. Надо как-нить встретиться! Я рекомендую не приучать к спанью с вами, привыкнуть может моментально. Знаю по опыту своих подруг. Мы в свое время перетерпели это период и он был ооочень тяжелый. Я тогда была как зомби. Спала на ковре в детской как бомж рядышком с кроваткой, кормила грудью каждые пол часа и соску засовывала. Зато теперь Лиза спит только в своей кроватке и всю ночь беспробудно, ни разу не брали к себе.

У нас наша крошка сама в 4 месяца отказалась от соски, хотя любила все и без разбора сосать.

Mama_karpika, у вас явно кризис года. У меня две подруги недавно пережили это. Они на три месяца постарше наших деток. У нас Лиза тычет просто во ВСЕ и я ей все объясняю. Многое уже повторяет словами)

Shpilka85, я уже давно заметила за собой, что открываю рот и сама говорю вечно ням-ам)))

Дюшеска, мы используем пасту Аквафреш Кидс с 0 до 6 лет и щетку с щетинкой.

 

Я сегодня одна с Лизой. Как-то последние три недели получается, что часто в будни одна дома, а муж дачу доделывает штрихи, удобства. С одной стороны без него скучаю, а с другой так это здорово) Мы как раньше, живя отдельно, по мобильнику долго болтаем, шлем поцелуйчики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Дюшеска, спасибо Мариш ;) весим сейчас около 9кг не больше :pardon: у нас деревянная качелька но ножки не зафиксированы к сожалению :pardon:

Nato4ka4, какая у Вас с мужем романтика по телефону :grin: я нормально, спасибо. У Илюшика зубики)) спасибо за ответы ;)

nikolavna, пусть все у Кирюши будет хорошо со слезным каналом ;)

Shpilka85, поменяла я линеечку, просто не было время за комп сесть :pardon:

Маришка33, ошибочка была с линейкой, исправила ;)

Mama_karpika, спасибо, постараюсь не переутруждаться :pardon:

 

Сегодня приезжала моя мама, привезла два конвертика :grin:

belaya umka Лидочка с Даней спасибо Вам за книжечу Тачки ;)

paprica Мариночка с Максимкой спасибочки Вам за красивущую открытку ;)

Думала сходить к врачу и попросить направление на узи, но решила повременить так как срок очень маленький :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик!

 

bysinka33, линеечка :give_heart: :give_heart: :give_heart: :thumbsup: Здоровья тебе и твоим малышам!!!!

Ты знаешь, мы тоже ппа практикуем и мне тааааак хочется вдруг бац!!! :Crazy: Я мужу про вас рассказала, и он грит молодцы, мы бы тоже так сделали :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Nato4ka4, площадка - отпад!!!! :thumbsup:

 

Mama_karpika, согласна с девчатами, не надо к неврологу! Твой малыш взрослеет :give_heart: Кризис одного года со всеми прелестями :spiteful:

 

У нас тоже кризис в самом разгаре: Лешка не дает мне ни в туалет выйти, ни в ванную, ни посуду помыть... Орать начинает - ужас :shock: Как будто режут его :shock: Бегает по квартире за мной по пятам :doh: Мне с ним на улице легче намного!!! Во первых он забывает про грудь :thumbsup: Пока гуляем все хорошо - приходим домой, он вспоминает, что не посасанюшки уже вечность и начинает ораааать, это капец :Crazy: Я тут же пыталась сократить дневные прикладывания, когда на улице хорошая погода, это получается, но когда мы дома - нереально! Он присасывается чуть ли не каждые 20 минут :doh: Но я еще на зубы грешу, у него десна краснючие, набухшие :pardon: А еще мои "эксперименты" с сокращением кормлений привели к застою молочка в одной груди: так болит сильно, даже покраснело немного.... массирую, чуть сцеживаю, горячим душем разминаю...Лешке чаще даю, пока не лучше :scratch: Что же будет, когда будем сорачивать гв??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: !

 

Da6ylya, belaya umka, Лера, Ul4ik, Мотенок, Маришка33, спасибо девочки за поздравления :Hello: :giverose: !!!

 

Shpilka85, незнаю как у вас-у нас Ангину именно антибиотиками лечат. Поправляйся!

Я тоже иногда сама рот открываю, когда Илонку кормлю :D .

 

bysinka33, здорово вы отдохнули-палатки, лодка... :thumbsup:

С зубиком вас :giverose: !

Греция-это здорово, много чего посмотреть можно! Почему друзья не хотят с вами?

С новой авой тебя! Мне тоже как Лере завидно :) , я бы тоже уже забеременеть хотела-но у меня кесарево было, надо подождать :pardon: .

Лен, я Илонке не с первого зубика начала чистить. Только вот недавно. Детской зубной пастой, утром и вечером. Я Илонке говорю: пойдём чистить зубки, так она сама идёт в ванну, пытается залезть на унитаз (я её на унитаз ставлю), открывает ротик и так мы чистием. Иногда даю ей щётку, правда потом с трудом отдаёт.

Молодцы-причастились! Я тоже всё собираюсь...

 

belaya umka, да с поездкой в Эмираты вам повезло-прямо ультра люксус. Прага тоже ксивый город, но ты ведь на море хочешь. Тогда лудше в Харватию.

 

Лера приветик :wave: , молодец Кариночка-скоро бегать будет, пятками сверкать. У нас Илонка так смешно бегать начала с заносом :D .

Сестрёнку твою с рождением доченьки :giverose: !!!

 

Мотенок, спасибо за комлименты.

С крещением Дашеньку. Бедняжка, наверное напугалась-столько нороду.

Мы тоже хотим до Сентября покрестить Илоночку.

 

Дюшеска, хорошо вам отдахнуть! Поправляйся!

 

Nato4ka4, какую вам красату подарили!!! Класс :good: :good: !!!

 

Маришка33, спасибо! С новыми умелочками вас!

 

Ul4ik, мы тоже кладём Илонку с собой. А как иначе... Как то раз, она у нас неделю с нами спала. Кода я её начинала перекладывать в краватку, она вроде бы спала, но когда я выходила уз комнаты-она подскакивала в краватке и в плачь. И такое у нас длилась неделю, я думала что всё привыкла с нами спать. Но потом у неё это прошло, спит опять в краватке.

 

Mama_karpika, у нас Илонка начинает швырятся, кода ей уже надаедают игрушки. Психует, если у неё, что-нибудь забирают (другие дети или мы). Если у неё не получается что-нибудь открыть, она даёт это мне или мужу, что-бы помогли ей открыть. Не одни мы такие ;) .

 

 

Нам Илоне да Д.Р. подарили вот такую вот каталку:

Ссылки скрыты.

теперь с неё не слазиет.

 

 

Девчата, я начала делать DVD с фотографиями Илоночки. Нашла всего пару подходяших песен, может кто подскажет ещё какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, дурной пример заразителен! Сегодня мой часто просыпался и я его к себе положила, проснулась от тихого писка, смотрю а ребенка нет! Он на пол свалился, я его подняла, положила и он дальше стал спать как ни в чем не бывало. Блин, не буду его больше с собой класть.

 

Девочки, спасибо вам за поддержку! Вчера начиталась всего и вела себя с ребенком как написано и он намного меньше истерил! И даже засыпал быстро и днем и на ночь. Но я очень измученная, мне постоянно хочется прилечь, жду не дождусь нашей поездки на море, хоть какая-то смена обстановки будет.

 

Вчера заметила, что Гриша может легко ползать на четвереньках когда ему удобно, т.е. если он ползет за большим мячиком то на четвереньках, чтоб потом не вставать, а за маленьким мячиком ползет по пластунски, вот хитрый лентяй :)) Теперь постоянно встает у опоры, так что глядишь и после моря побежит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, Испугалась народа именно. Посмотрите, может подождать чуть, потому что мне и сестра и знакомые говорили, которые около года крестили, что дети орали. Жалко её так было. Одним даже батюшка выйти и успокоить предлагал.

 

А у нас вот такое произведение искусства

Ссылки скрыты.

 

Девочки, нужен совет. Решили всё таки брать зимний комплект, потому что до конца зимы еще 7 мес, а тот уже сейчас на теплую кофту впритык.

Какой и какого размера лучше? (сейчас75 см). ОЧЕНЬ хочется на 2 зимы, но стоит ли?

Такой же вопрос и с ботинками на осень. Босоножки 19 в самый раз. Брать буду те же бамбини. Стопа 11,5. Тоже хочу чтоб и на весну хватило.

Вот такая я "жадная" маманя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, да на море хочу безумно, но Хорватия у нас счас космос стоит, проще за эти деньги в Тайланд слетать. А Прагу я обожаю, ну счас к родителям съезжу, может че надумаем, сами то они отдыхать летят на о.Хайнань, а я опять должна за домом следить с ре :dirol:

 

Сходили мы к неврологу вчера, наконец-то она сказала, что отличный здоровый ребенок и если нет изменений на глазном дне, то можно прививаться начинать с подготовкой. Так что скоро пойдем проверять, Дай Бог чтобы все хорошо было, :beg: а то опять придется лечиться.

Katja-BRD, Мотенок, классные каталки! bysinka33, на здоровье))

paprica Мариночка и Максим, спасибо большое за открытку, нам очень понравилась, все в тему: и мишка и машина)) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

bysinka33, Успеешь еще на Узи) Скоро будешь регулярно смотреть свою крошку)

Julyk, спасибо!

Katja-BRD, там не все подарили. Песочницу, качели и горку мы сами прикупили) Хорошая каталочка, у нас тоже по типу такой каталка-машинка)

Mama_karpika, скоро-скоро побежит. Потом еще гоняться за ним будешь) У нас Лиза как пошла, так целыми днями бродит-ходит.

Мотенок, я бы не экономила на таких вещах как зимний комбез или обувь. Особенно обувь, благодаря ей стопа ребеночка формируется. Ортопеды крайне не рекомендуют покупать малышам обувь, которая очень велика. А комбез мне кажется неудобно будет, который велик. Ребетенок зимой будет носиться, с горок кататься. Да еще не дай бог поддувать куда будет, т.к. не по размеру. Очень симпатичная каталочка!

belaya umka, с хорошим походом к врачу вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да че-то не подумали сфоткать))) а надо было...

Nato4ka4,

Мотенок, я бы не экономила на таких вещах как зимний комбез или обувь. Особенно обувь, благодаря ей стопа ребеночка формируется. Ортопеды крайне не рекомендуют покупать малышам обувь, которая очень велика. А комбез мне кажется неудобно будет, который велик. Ребетенок зимой будет носиться, с горок кататься. Да еще не дай бог поддувать куда будет, т.к. не по размеру.

Полностью с тобой согласна...Да и думаю сейчас детки так растут, что не получится сэкономить на одежде и обуви..И мне самой честно говоря не нравится когда детки ходят в одежде на несколько размеров больше...Поэтому не покупаю с большим запасом)))

Shpilka85, я уже давно заметила за собой, что открываю рот и сама говорю вечно ням-ам)))

значит я не одна такая)))) :friends:

Мы как раньше, живя отдельно, по мобильнику долго болтаем, шлем поцелуйчики :)

классно, романтика....да и полезен отдых друг от друга иногда...

belaya umka, с хорошим походом к врачу! Пусть все будет хорошо у него!!! И прививки перенесутся легко!!

nikolavna, пускай вас не беспокоит этот слезный канальчик!!!

bysinka33, а я бы на твоем месте постаралась бы вообще как можно меньше ходить на узи...Это мы первого ребеночка планировали, волновались каждую неделю - растет, не растет, бегали на узи смотреть на него...А сейчас думаю можно расслабиться и с уверенностью, что все хорошо там, просто быть счастливой беременной!!)))

Julyk, попробуй прикладывать ребенка к больной груди в позе "из подмышки"...потому как обычно там застои образовываются...Перед кормлением: теплую пеленочку на грудь, легкий массажик (желательно вибрации пальчиками по больному месту), прикладываешь к груди ребенка (желательно длит.кормление, например на сон), потом приложи холод к больному месту на 5-7 минут и после отбитый с одной стороны капустный лист... И конечно теплое питье обильное...И все за день пройдет!! Выздоравливай!!

Katja-BRD, классная машинка!!) А мы все никак не купим...Места мало здесь у родителей, уже складывать не куда игрушки все...вот переедем и сразу куплю ей машинку такую...

Mama_karpika, )))))))ну вы за нами погнались)))больше не падайте с дивана!!! Ждем после отдыха новые данные в табличке в графе "первые шаги")))

Мотенок, Я советую заранее все не покупать, а купить по мере смены погоды и именно тот размер, который в тот момент будет его!!! Ну запасик небольшой тоже должен быть, но думаю максимум см5...(на одежду). А с обувью - только с запасом 0,5см..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, спасибо большое ! у меня это уже не в первый раз, так что я уже подкованная :spiteful: А воспалилось кстати с внутренней стороны :scratch: странно :scratch: Но мне уже лучше!!! :thumbsup:

 

belaya umka, конечно здоровый!!!! по другому и быть не может! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Ну хорошо, что уже лучше!! Не знаю от чего это зависит, но у меня никогда никаких лактостазов не было... Может, потому что практически всегда кормила из обеих грудей сразу и получается что по одной они не переполнялись никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, у меня грудь большая, никогда не переполняется, всегда мягкая :pardon: Просто видимо резко я начала сокращать кормления :D У меня Леха сосун сосунович :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Shpilka85, Julyk, спасибо большое, счас поедем к окулисту, проверять глазное дно, приедем-отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а..))) у меня такая же сосуновна)))) любительница сисечная...Особенно любит пукать с сисей во рту...Бывает сосет, сосет, без перерыва минут 10...уже и нечего там сосать, а она не отрывается..потом кааак пукнет))),и сразу отворачивается и текать от меня))))Шкода малая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, я с девочками солидарна, обувь точно покупать на много больше не надо, можно взять чтоб осенью с теплым носком, а весной будет уже без носка. Я когда выбирала босоножки мне сказали максимум +1 см, у нас нога медленно растет, он полгода ходил (сидел) в 18 размере, а сейчас купила сразу 20. А вот насчет комбеза на две зимы - это вообще не реально угадать по-моему, я всю одежду покупаю на размер больше, например ему 10 мес было, а я купила бодик на 12 мес., но когда одеваешь, он просто свободен ему, даже ничего подворачивать не надо и в принципе некоторые вещи носит тоже по полгода, а потом раз и все резко мало. Может дети после года медленнее растут... я тебя понимаю в желании сэкономить, обидно покупать комбез за 3000 р на одну зиму. Но и надо смотреть, чтоб ребенку было удобно бегать.

belaya umka, поздравляю, что наконец-то сказали что ребеночек здоровый! Julyk, у меня тоже был застой однажды, жесть как было больно и температура 40 гр, желаю тебе по скорее пережить и побороть эту бяку.

 

Хотела сфоткать как Гриша стоит, не тут то было, увидел фотик и давай орать, чтоб я ему его дала, так и не вышло сфотографировать. Еще сегодня ржала над ним, нажимал на моем телефоне кнопку "снять кадр" и раздавался такой щелчок, типа снято, Гришка подскакивал от неожиданности на диване, ревел И продолжал жать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...