Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Лерочку и мамочку Марину с ГОДИКОМ!!!!растите большими, здоровыми, красивыми , улыбчивыми и солнечными!!!!

Ссылки скрыты.

отличного вам отдыха

 

Белая ворона, привет, Ириш! мы ГВ закончили в 8 мес, стал на ночь отказываться кушать сисю. кормила кашей, наедался и ночью один раз стал просить, молоко стало уходить, пару ночей не кушал, вот так самопроизвольно сошли с ГВ, правда потом дня через 3 ночью стал просыпаться, я водичку, чай, слабый сок давала, подкачивала и он засыпал. получилось, что с ГВ сам сошёл, потом неделю обманывала водичкой, а потом и вовсе перестал просыпаться, счастье было недолгим :pardon: полезли зубы и тут любовь к соске у нас вспыхнула :grin: :grin: :grin: ночью для него соска оч важна, успокаивается от неё.

 

bysinka33, у нас тут тоже щёчки закраснели, но это от фруктового печенья.

будем надеяться, что бяка ваша не вернулась :friends:

 

Brizolka, оч надеюсь, засыпаем без проблем, днём отлично спит, НО ночью :banghead: просыпается и плачет, думаю, что зубы. даю водичку и глажу в кроватке.

а я, Саш, уже забыла что такое спать всю ночь не просыпаясь :cray: у меня Даня грудной спал с 10 до 7 утра, но как пошли зубы мы про нормальный сон забыли :cray:

 

Mama_karpika, спасибо, Кристин :giverose:

как ваше чемоданное настроение?

 

 

Девочки, в Детском Мире идёт бешеная распродажа на детскую обувь!!!! я вчера купила двое сандаль для дома ( 22 и 23 размера на вырос), ботинки типа кроссы на осень. каждая пара стоит 440руб :man_in_love: :yahoo: :shock: а стоили 1480р. фирма итальянская Mkids.

дерзайте!!!

я бы ещё взяла на вырос :grin: , но муж из магазина вытащил :grin: сказал, что на год хватит, до следующей летней распродажи :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ul4ik, Спасибо за рассказ. Я вот думаю как Сашу отлучить. Его хоть корми кашей хоть нет все равно встает 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня :wave:

Лерунечка Поздравляем тебя красоточка с твоим Первым Днем Рождения!!! Будь здоровой, сильной, послушной! Мариночка а тебя поздравляем с Рождением твоего чуда!

Вспоминаю как мы год назад всеми Июлятами переживали и держали кулачки за Вас :grin:

Мотенок, будем гнать эту каку, так не хочется опять давать кучу лекарств :pardon:

Ul4ik, спасибо, я тоже надеюсь что это не она :pardon: с покупками Вас!

Я завтра тяну мужа в торговый центр на распродажи, хочу тоже Илюше обувь посмотреть и нам для моря подкупить :grin:

Яна где пропала дорогая? Как Вы с Евочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! bysinka33, все в порядке, я не пропала, просто мне нужно сейчас немного тишины, просто хочется молчать, хотя в моей жизни сейчас происходит такой театр, что можно начинать наброски сценария. Когда наступит развязка - возможно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, привет Юль :wave: мне тоже подташнивает, иногда так резко :friends: Очень устаю с Илюшей :pardon:

*Яна*, давай дорогая держись и не пропадай на долго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а в нашем детском мире чего-то маленьких размеров обуви очень мало, надо в другой съездить, тоже прикупить обувки, а то Гришка наконец начал ногами пользоваться по назначению, встает постоянно.

 

*Яна*, удачи тебе и мудрости. Если тебя напрягает сейчас о муже рассказывать, то можно эту тему не затрагивать, пока сама не захочешь, а пиши нам про дочку, как она. А если просто хочется помолчать, то будем ждать тебя!

 

MilashkaDashka, все-таки в России с лекарствами без рецептов мне кажется лучше, я тут с девочкой переписывалась из заграницы, так у них чтоб лапару сделать, нужно либо куча огромная денег, либо года три ожиданий и лекарства стоят бешеных денег. Желаю тебе поскорее пережить эти тошнотики, у меня их практически не было, но работу тяжко было ездить на метро... Так что радуйся, что ты на отдыхе :grin: (хоть какой-то плюс)

 

И у меня сегодня выходной, иду гулять, а муж с ребенком сидит :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, А я про нее - про сон на всю ночь никогда и не знала :))) так что для меня сейчас это в новинку :) ну ничего, я думаю, что скоро у вас все наладится. У меня наоборот стал засыпать без слез ночью лучше, чем днем, привык спать в коляске.

MilashkaDashka, спасибо, Приветики!!! Дашка, тоже такая красотка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Mama_karpika, О! у меня тоже седня девичник по поводу моего прошедшего уже давно дня рождения)))))) Правда я за рулем буду, и не выпью пивка(((((....жаль. Тебе отлично погулькать!!))

*Яна*, правда, ты говори с нами на те темы на которые хочешь поговорить! А как будешь готова обсудить семейные проблемы - сама расскажешь все!! Рассказывай про доченьку!!

MilashkaDashka, Юльчик, ну ты все-равно попей что-нибудь для печени, гепатопротектор како-нибудь...Так как нагрузка то увеличилась...Чтобы печени легче было немного справляться с новым объемом крови... А ты как думаешь, кто будет? Интуиция что подсказывает? Я в этот раз промолчу)))потому как в прошлый все-таки не угадала пол твоего ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

MilashkaDashka, приветик, спасибо за ответ.

А мы счас уезжаем к моим родителям на месяц, так что всех люблю, целую, буду иногда заглядывать к вам по возможности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветос.

Нужен совет. Ситуевина вот какая.

Я немножко поцапалась со своей подружайкой. Дело вот в чем.

Она со своим мужиком (ныне уже мужем) приезжали из другого города к нам на УЗИ, ко мне не заехали, потому что времени не было, и еще у них же страшно злой пес с собой, чихуя. Вдруг он Дашу или что еще страшнее нашего 6,5 кг кота увальня укусит.

на след день , она мне пишет, что очень хотелось заехать, но ВРЕМЕНИ не было, в общем меня и прорвало, я ей говорю 20 мин?, тут она про псину и начинает.

В общем слово за слово, я и выплеснула на нее свою обиду.

В июне мы приехали к ним в город на похороны моей тетки, она живет в соседних подъездах с моей бабушкой, мама уехала помогать сестре моей двоюр, бабуся тихо дома ревет, я пошла ксерить свид о смерти деда, выхожу из подъезда, а там ее мужик со страшной собакой иде. На мой вопрос что она делает, ответил, ничего, отдыхает.

Я подхожу к балкону и прошу дойти со мной отксерить (надо было с кем то поделиться, ну не с мамой же и не с бабусей, мне вообще надо было быть сильнее всех, потому что они мать, дочь и сестра). Ближе к делу.Она на это отвечает, а мы сейчас уезжаем, а идти 1 квартал, в добавок я с коляской, а ксерокс на 2 этаже. Когда я шла обратно (гулять не могла, было очень тоскливо, Дарюха заснула, меня слезы душат) их машина стояла у подъезда (правда про стоящую машину я ей не сказала). Сказала, что когда ты мне нужна была, у тебя были страшно неотложные дела.

Она считает, что всё сделала правильно. Собираются к нам опять в сер сентября, сказала, что если я их с собакой пущу, то приедут, а я вот и не знаю, хочу ли я их пускать.

Что скажете?

Сумбурно немножко написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Если она тебе дорога как подруга - прости ее и забудь вс плохое что было!!! Вообещ конечно не держи зла на нее!! Прости обязательно! А вот хочешь ли ты ее у себя дома видеть - решать тебе)))

belaya umka, удачи вам там!! Пиши!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы сегодня с мужем пошоппинговали, я довольнаааа :grin:

А завтра едем опять на природу с палатками с ночевкой :pardon:

Mama_karpika, классно, выходной ;) как провела его? У меня таких не бывает :pardon:

Мотенок, думаю если подруга ищет отмазки и не хочет общаться, значит не заслуживает она называться твоей подругой. Я бы не звонила ей, а если хочет приехать то тебе решать хочешь ее еще видеть :pardon: прости за прямоту ;)

belaya umka, хорошо Вам погостить у родителей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, я вас каждый день перед сном читаю. Если не против, я пока помолчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех читаю, за всех рада, но хочется помолчать, хотя у нас все ОК! Просто много времени отнимает форум, потому только на ночь читаю. Всем приветы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт так темка и умирает, все читают, а писать никто не хочет :))

 

Погуляла я вчера отлично. Настроение пока не чемоданное, еще даже не начали собираться, да еще и 2 недели впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ul4ik, Shpilka85, Белая ворона, bysinka33, Monakini, Мотенок, Маришка33, MilashkaDashka,

Спасибо, девочки за поздравления!!! :friends: :drinks:

Brizolka, аааа, понятно.

у нас тоже с первого раза человека 2 из группы сдает (группа 26 чел). Я так понимаю, инспекторы специально заваливают, думаю, у них есть определенный "план" по выдаче прав...

Мотенок, MilashkaDashka, с финансами у нас оооой как туго... Хочется новую. Пока остановились на део матиз. И "размерчик" мой! :grin:

Ul4ik, как я завидую тебе, что ты попала на распродажу в детский мир! У нас в этом плане туго. Как-то пришла (был еще день распродаж), так вот консультант "своим" продавала обувь по 300 руб, а "чужим" такую же по 800. Обидно... :pardon:

Зато я попала на распродажу комбинезонов и схватила REIMA за 450 руб (осенний)!!! :))) вот такой

Ссылки скрыты.

belaya umka, удачно отдохнуть!!!

Мотенок, Желаю вам помириться!

 

У меня мама, папа, сестра и племянник в Абхазию собрались. Как я без их помощи останусь... эх... и муж уже из отпуска на работу уйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Рада всех вас видеть. просто не в состоянии все прочитать. Всех с прошедшими годиками! Наташа, прости не поздравили невесту, физически я была в дороге в это время. Искренне всего самого лучшего Лизочке! Ивсем нашим малышам.

Меня нахлобучило, не успевала на форум заходить, сначала диплом, потом ДР малыша, потом с мужем решили отдохнуть и уехали в Таиланд дикарями на 3 недели (были впервые - всем советую), решили неожиданно и на удивление мне быстро и относительно недорого удалось все организовать, малышастика оставили с моей мамой, потом вернулись и я маму провожала уже.

Честно, Максима не узнала. Совсем взрослый стал. Скучала дико по нему, если бы не такой длиннющий перелет и если бы не в 1 раз летели взяли бы с собою. А то муж страшный перестраховщик, отказался

Всех с новыми новостями! MilashkDashka, Юля! Поздравляю тебя, ТТТ, легкой тебе беременности!

Девочки мне стдно за свою неактивность. Нашла свое сообщение,к-ое не отпраивла вовремя. Оказывается я заходила перед отъездом.

скопирую, ОК?

 

 

Shpilka85, Дюшеска, Monakini, Irish_Cream, bysinka33, paprica, Julyk, спасибо за поздравления! Спасибо, что не забываете Максимку!

Я стала таким редким гостем, не обижайтесь, пжста, выпадаю из обсуждений, даже тех, которые начинаю сама. Зато я защитила диплом))). Свекровь сразу же спросила, как это повлияет на мою работу))).

Nato4ka4, Наташа, спасибо!!! Лизочку поздравляю с 4ым зубиком!

В год – 82см, 11800г (Sansara, Лерочка тебе в табличку), 8 зубов, хотя слюнявится сильно, но новых зубов еще не ждем. Ходит (так удивительно!). Развивается как то скачками. Болтушка страшная, хотя мало что понятно – ба, ма, па, тё, ам, ням, дай, поаа (пока)+ручкой иногда машет, иногда нет, хлопает в ладошки, танцует, озвучивает машинки, когда в них играет, что-то эмоционально рассказывает, жестикулируя руками, если что-то впечатлило. Обожает машины, машинки, велосипеды, самокаты, на улице не оторвать. Обожает гулять, просится даже. Если кто-то уходит, провожает, бежит встречать. Шкода страшная, везде все нужно. Конечно же капризы, как у всех. Девочки, на площадке дважды за один день присутствовал при истериках других детей, что вы думаете – дома повторил. В парке на детской площадке знакомится с социумом. Девочка постарше на участке кричала на Максима – «Уди, уди, уди, это мое, мое , мое» Пыталась оттолкнуть его от турника на участке. (Папа наш стоял рядом и ржал в голос – «Какая хорошая девочка») Максим постоял, посмотрел на нее и так горько заплакал. Потом 2 дня шарахался от детей на участке.

Ой, можно писать…

Есть чувства юмора у мальчишки. Честно, не думала, что с чувством юмора рождаются, но посмеяться он обожает. Со стороны посмотришь – такой бурундук серьезный, а потом смешинка – и начинает прикалываться. Дразнил бабу – «хррр», она у нас храпит немного))).

У нас гости завтра, а в ДР мы пошли тесным кружком в ресторан. Гадали на будущее – раскладывали на выбор вещи. Вот Максим вытянул ключи – благополучие))).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

У нас все хорошо. Растем, стали вредничить, т.к. характер включаем. Доча стала бояться воды, купаем с криками. И на горшок отказывается ходить. А так кушаем все, ввела супчики. Спим 1 раз в день по 2-2,5часа. На следующей недельки планирую пройти диспанцеризацию.

Сегодня уезжаем на дачу в троем, будем тусить без родителей. ) ЦУ родители уже дали. туда ходи.ю туда неходи ))) Ну короче как всегда.

 

Irish_Cream, Привет, в каком магазе комбезик урвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Всех с прошедшими ДР!!!

Я вот тоже пропала на несколько дней... Мы позавчера купили мне ноут-бук!!! Так что теперь надеюсь заходить почаще. Вчера весь день не было интернета, сегодня все починили, сделали Wi-Fi, лежу в кроватке и читаю форум, прямо кайфую! До чего техника дошла!

Киря шустрит, залез сегодня с дивана на пианино :shock: , и идет по нему, напугал меня до смерти. У нас все еще лезет 10-й зуб, десна - сплошной синяк, спим отвратительно. Вчера сделали прививку - краснуху, т.к. больше ничего нет в наличии. Пока все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, в детском мире. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем!!!!

Соскучилась по вам!!!!!!!!!!!!!

 

Monakini, Юлечка, с Днем Рождения тебя!!!!!!!!!!!!!

 

Дюшеска ,Мариша, Лерунечку милую и вас с мужем поздравляю с Первым Годиком!!!!!

 

Mama_karpika, Кристин, насчет соски (пустышки и поильника). Я думаю - если пока не готов Гриша без этого обходиться, не надо травмировать. Каришка тоже спит с соской (точнее, засыпает, но иногда и спит). В конце концов, соски производятся до 18 месяцев (у Авент точно, мы только их соски покупаем, про другие не знаю), если бы были такие серьезные стоматологические последствия, были бы все соски только до года, наверное.

 

Monakini, с топотушками вас!!!!!! Млодец Оленька, такой подарок маме сделала!

 

Ul4ik, Юльчик, с отучением от соски вас!!!! Какая ты молодец, собралась и сделала!!!! Для меня труднее всего бывает решиться на что-то))) Как, например ,долго решалась на ночь спать ложить без подгуза, все оттягивала, а оказалось очень просто)) Как и у вас с соской! Умничка!

 

MilashkaDashka, ох ,опять твой друг-враг токс, ну никуда ты без него... Сейчас хоть знаешь, чего ждать ,все-таки 3-ий раз уже. Здоровья вам, хорошие!!!!

 

Brizolka, Саша, привет вам со Степиком! Как хорошо, что вы к нам вернулись :give_heart: С хорошим отдыхом вас и успехами!

Фотки - класс, такой сыночек хороший у вас :thumbsup:

 

Irish_Cream, Ириша!!!! Я тебя поздравляю с отличной сдачей экзаменов всех!! Ну ты молодчина ,Ирина!!!!!!!!!!!!! Очень-очень рада за тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

bysinka33, Леночка, как ваша сыпь? Пусть больше никогда ее не будет!

С хорошим празднованием ДР тебя и желанным подарочком! Муж молодец, намеки понял)))

Как ты себя чувствуешь, зайка? Как и многие девочки тут, чуточку завидую (только по-хорошему!) твой беременности :give_heart: Тоже очень хочу снова испытать все это, ну чуть позже))

 

Shpilka85, Натусь, как девичник прошел? ТЫ как себя чувствуешь, здорова уже?

 

belaya umka, Лидочка, хорошего вам отдыха!!!!! В асе будешь появляться, наверное?

 

Мотенок, Катя, про ситуацию с подругой - мне кается, тут ничего серьезного кроме эмоций. Если она тебе действительно подруга, не обижайся на нее, причины на то или иное поведение разные бывают :pardon: Ты сомневаешься, хочешь ли ты их видеть у себя в гостях только из-за последних событий или вообще - сомневаешься? А страшную собаку они всегда с собой таскают? :)

 

МамаПупсика, Катя, привет!!! С огромным удовольствием почитала про Максима! Какой мальчишка молодец у вас!!! И как ты им гордишься и восхищаешься!

Ну вы смелые, дикарями в Тайланд :good: Хорошо, что все получилось как надо!!!! А у вас кто-то из знакомых так ездил, или вы совсем наобум поехали? С отличным отдыхом вас!!!

 

Monakini, Юль, а может, не купать пока Олю, если с криками? Как бы совсем охоту не отбить..

У нас с горшком периоды нелюбви бывают, прям орет на нем, так я разрешаю в такие периоды писать куда хочет)) Ну не сажаю какое-то время на горшок вообще.

 

nikolavna, с покупкой ноута!!!! Да, техника сейчас и правда чудесная))

И с прививочкой вас!!! Чет сколько читаю, у всех только Краснуху делают, а нам вот она не дсталась, сделали Корь и Паротит :pardon:

Пусть зубие быстрее вылезет!

 

____________________

У нас все хорошо))) Гуляем целыми днями, дома с Каришкой находиться невозможно!!!! Воет и ноет без конца, я понять не могу, чего она хочет и хочет ли вообще чего-то :pardon: На улице отвлекается. Спит нормально. Наверное, пресловутый кризис первого года :pardon:

Бегает уже хорошо и много, правда, пошатывается немного, как пьяненькая))) Гоняет кошек и собак на улице, у нас народ ухахатывается когда видит это - идет малявка за кошкой или собакой, размахивает руками и ругается как может :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, bysinka33, Irish_Cream, Sansara, Девочки, спасибо за советы

Sansara, Реально эмоции, сегодня как то уже и не так эта вся ситуация.

А собаку то обязоном, она же одна боится.

Может быть, обижу чьи то нежные чувства, но я не понимаю таких собак. И дома одну не оставишь, переживает, еще и на детей, которые в гости приходят кидается (у нее ребенку 7)

Лучшая собака для квартиры это кошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, ну вот, может и прскочит мимо это недоразумение)))

А про собак... Тут не в собаке дело, а в хозяевах :pardon: Вообще, что значит - на детей кидается? Они ее в таком случае не закрывают нигде????

Да и возите с собой, пожалуйста, одев намордник и прочие атрибуты, чтобы никому страшно не было.

 

У нас собака в доме никак не мешает ни нам, ни гостям. Когда кто-то приходит, я сразу увожу и закрываю в другую комнату (он не бросается, он прыгает от радости и облизывает, ну тоже мало приятного, зверь не маленький у нас :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, ну вот, может и прскочит мимо это недоразумение)))

А про собак... Тут не в собаке дело, а в хозяевах :pardon: Вообще, что значит - на детей кидается? Они ее в таком случае не закрывают нигде????

Да и возите с собой, пожалуйста, одев намордник и прочие атрибуты, чтобы никому страшно не было.

 

У нас собака в доме никак не мешает ни нам, ни гостям. Когда кто-то приходит, я сразу увожу и закрываю в другую комнату (он не бросается, он прыгает от радости и облизывает, ну тоже мало приятного, зверь не маленький у нас :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в одноклассниках есть группа? Я там зарегистрировалась, но пока ничего не могу понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...