Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Monakini, Мы кушаем 4 раза и на ночь кефир:

9.00 каша

13.00 суп с мясом или овощи с мясом

17.00 творог и фрукты (сейчас творог нельзя кушаем кашу с яблоком)

20.00 макароны или картошка или каша

22.00 кефир

тоже 210-240 гр.

Ночью просыпаемся водичку пьет

Nato4ka4, вы уже кусочками кушаете?мясо кусочками?как ест ?не давиться? а сколько зубиков у вас уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Пока есть время напишу! Перечитаю позже))

Shpilka85, bysinka33, Irish_Cream, спасибо дорогие

Sansara, спасибо, ну буду включать иногда :grin: , если не забуду.

У нас все ОК, только приехали, у Дани начался насморк, потом глаз гноился, счас лечимся и капризный очень, похоже коренные зубы лезут и все это из-за них. Муж уже уехал, родители улетают в воскресенье. Во дворе у нас тут все разбомбили, родители начали очередной ремонт, брусчатку перекладывают, газоны по-новому делают, дом облицовывают, а то уже все поотваливалось, а у меня началась аллергия из-за пыли и цемента, короче,останусь тут следить за рабочими)) всегда у меня такая учесть, всю жизнь))

Сегодня прохладно уже стало у нас, так и не успела позагорать этим летом((, поеду счас на лошади кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, я даю мясо порезанное на волокна и картошку просто мну, попадаются куски, так вот все выплевывал изо рта, я стала либо молоком разбавлять либо полбанки овощного пюре жидкого и тогда он все ел даже кусками, главное чтоб пожиже немного было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, кошмар, мамаша, таких полно, да и детей счас неуправляемых и жадных в возрасте 3-4 лет оочень много. Даже моя племяшка (крестница моя) такая же, жадюха страшная, я пришла к ней с Даней, у нее не дом,а "детский мир" дома, он стал брать ее игрушки, она все поотнималау него и начала "типо" плакать (ей 4.5 года), Даня начал смеяться, так она начала так кричать, что он испугался, и начал рыдать. Потом она сказала маме, чтобы она нас выгнала и мы вообще больше не приходили!!!

Таких малявок вообще жалко, когда обижают, сами они пока не могут соответствующе ситуации постоять за себя :pardon:

вот-вот, у нас на площадке, мальчик Даню так толкнул, что тот на велосипед упал, всего лишь за то что он трогал колеса, я конечно, же оочень отругала его, жаль родителей не было, я бы и им сказала. Еще видела как другой мальчик пнул девочку годовалую в живот, за то что она машинку его взяла!!!! :shock: И его особо никто не ругал. Я, конечно,не зарекаюсь, какой у меня будет ребенок, иногда не понять что у них на уме,но я уже давно приучаю делиться игрушками или меняться, потому что считаю что все таки поведение такое зависит от воспитания, а то меня сестра переубеждает, что это характер и задабривает ребенка мороженым!!! Извините, что много, просто прям накопилось :pardon:

Shpilka85, удачи, пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Mama_karpika, Nato4ka4, jitero, Спасибо девочки за ответ.

Я кормлю через 4,5 часа.

7 утра - каша, чай с молоком, бутер с маслом

11-30 - обед Супчик разный, мясное пюре+овощное, сок

16-30 - Творог 100гр.+фруктовое пюре или каша для полдника (печенье+груша) Вода или сок или кефир

21-30 или22 - Смесь 200гр на ночь

Между делом фрукты.

 

 

Ходили гулять сегодня с дочей, и потеряли один туфель. Я прям расстроилась. Навернула пять кругов там где мы гуляли и нечего ненашла. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ой, надо же! Ты еще посмотри туфель рядом на траве, у нас обычно люди с асфальта перекладывают на траву, если кто что потеряет.

Я сегодня дала Гришке кусочек шарлотки, сама испекла, съел очень быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, мы месяца полтора-два назад начали постепенно кусочками кушать. Картошку кубиками, мясо кусочками или мини фрикадельками) Макароны и рис вареные просто. Добавляю в блюдо еще овощей пюреобразных, чтобы вкусней, сочней и легче было жевать. Ягоды целиком кушает, яблоки, персики, груши треть отрезаю, помидорки и огурчики половинку. Зубика четыре, но грызет очень ловко ими)))

Monakini, эх,жалко туфель! Тем более обувь на деток недешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, Пришла мама вечером и тоже пошла искать туфель, и тоже ненашла. (

А еще у нас неприятность приключилать, у Оли температура до 39 поднималась, сейчас вставила свечку от темпы и виферон. Снизилось до 37,5. Вся горяченькая, обтераю мокрым полотенцем. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерусь, диета :Crazy::Crazy::Crazy: как соравлась на моё ДР, так и всё...каждые выхи в гостях, то ДР, то праздники, то годовщины...в общем, пипец (как скажет Аллочка Гришко из "Универа") :grin: :grin: :grin: меня обнадёживает, что мне с 25 августа на работу и мы переедем домой, а там кухня не будет завалена сладостями и всякими вкусностями ;)

а похудеть, ну очень хочется :blush: :blush: :blush:

Лерусь, какая Каришка умничка :good: :good: :good: а не писает, потому что приучила? или как? :scratch: я просто ещё не пробовала, в обеденный сон 3 часа может не писать.

 

bysinka33, хорошо, что у свёкра всё обошлось без операции, а он у вас молодец, с тарзаночки :grin: :grin: :grin:

у меня муж почему то тоже к моим родителям неохотно ездит, тоже скучно, но если мой брат дома, то и с ночовкой можем остаться :drinks:

 

Nato4ka4, классный у вас дом :good:

Натусь, а вы второго планируете?

про чашку кофе и халатик ты классно сказала :good: :good: :good:

у нас есть участок в другом дачном посёлке, свекровь хочет его продать и своим двум сыновьям построить дом. (сами мы пока конечно не потянем). но так как она безумно их любит, хочет, чтобы они жили с ней рядом :glare: участок большой, разделён на 2 зоны, на первой стоит нынешний домик, а на второй будет новый строится. у нас у каждого будет свой вход, гараж, подъезд, участок, который можно огородить.

моя свекровь вообще похожа на курочку наседку, которая спокойна, когда её детки рядом, сыты и одеты :give_heart: мне нравится её отношение к детям, в этой жизни она всё делает для них. поэтому и хочет в старости тепла и понимания, а мы не против :):):)

 

Nato4ka4, Sansara, девочки, спасибо за ответы.сегодня уже лучше, мажу бепонтеном. старались проветривать весь день.

 

Маришка33, хорошо, что напарница соглашается, я с 25 на работу, не знаю, как Данёк будет, но я на 5-ти дневку на 6 часов в день. у меня полегче график :)

 

jitero, самый настоящий кризис первого года, мы все уже через это прошли. чего и вам желаем, дальше - легче!

 

belaya umka, Данечке скорейшей поправки!!!ох, уж эти зубы. мы тоже страдаем...

Лидочка, не расстраивайся! зато домик красивый будем, поменьше на стройки находись!

удачно покататься на лошади :giverose:

 

Monakini, как жалко туфельку :scratch:

не расстраивайся :giverose: замена этим туфлям есть?

 

мы кушаем 4 раза

9.00 каша, фрукты (свои яблоки, груши, сливы, абрикосы и тд)- в неограниченном количестве

13.30 молоко с печеньем перед сном или супчик

18.00 творог, гарнир + мясо, компот или сок

21.00 кашка жидкая или кефир/ молоко/йогурт

ночью не едим, максимум водичка.

 

бедная Оленька, да ещё в такую жару. может зубы :scratch:

поправляйтесь :giverose:

 

Mama_karpika, ммм. вкуснятинка :good:

 

Девочки, у нас с мужем сегодня кожаная свадьба. в Москве + 32, когда расписывались точно такая же жара стояла...ностальгия нахлынула :grin:

вечером был праздничный ужин :)

налопались, встать не могу :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

Сегодня Кириными усилиями у меня вместе с постельным бельем простирнулась половая тряпка! Теперь очень чистая :D:Crazy:

Monakini, жалко туфельку! Ой, поправляйтесь побыстрей!!!

Мы кушаем 4 раза + смесь на ночь.

9.00 - каша

13.00 - овощи с баночным мясом или суп

18.00 - творог 100 г

20.00 - каша

21.00 - смесь

В перерывах кушаем печеньки, сушки, огурцы, обожает лук (и зеленый и репчатый).

Вообще Кир хорошо жует и кусочками глотает. Может кусок мяса запросто заточить.

Ul4ik, поздравляю с годовщиной свадьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы сегодня вечером ходили гулять по улице, искать где с детками гуляют чтоб найти Илюше сверстников, а то он деток очень редко видит, мается в своем дворе. В общем нашли в одном дворе, вернее почти на дороге возле двора, поигрались немного с девочкой. Завтра еще пойдем.

nikolavna, спаасибо спасибо ;) Повеселила ты про тряпку :grin:

Маришка33, :wave:

jitero, пусть кризис поскорее пройдет и не будет таких капризов у Вас ;)

Mama_karpika, мы тоже ночью лопаем кефир :friends:

belaya umka, лечите глазик и пусть зубки поскорее вылезут и не беспокоят ;)

У нас тоже прохладно :pardon:

У нас рабочие тоже облицовывают фундамент и куча грязи и пыли везде, а Илюша так и лезет туда :pardon:

Monakini, а какой ты чай даешь? И хлеб с маслом как ест Оля? Не размазывает масло?

Жалко туфельку, я бы тоже расстроилась :pardon:

Ой, чего же это тепературка у Вас? Лечитесь ;)

Ul4ik, Юлечка, поздравляю Вас с мужем с кожанной свадьбой!!! Любви Вам бесконечной, уважения, взаимопонимания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, привет, пузичек! :give_heart:

ну хорошо хоть операция свекру не нужна!!!! Заживет! И вы отдохнуть съездите!

Лен, а насчет родителей.. у нас похоже было - к моим ездили редко и без желания со стороны мужа, тоже ему там скучно и неинтересно. Но я считаю, что родители - это те, кого не выбирают, и они нам не должны ничего, в т.ч. и что-то специально делать чтобы нам интересно у них было. И навещать, уделять внимание нужно ВСЕМ родителям. Я мужу так и сказала, сейчас чаще бываем.

 

Спасибо тебе за пожелание нашему дому!!! И за аву))))

 

nikolavna, хоршо отдохнули в деревне?

Кирюля какой симпатюля на линеечке!

А у нас до сих пор Краснухи нет :pardon:

 

Monakini, я даже точно не могу сказать, сколько рах в день мы едим))) Примерно меню такое:

9.00 Каша на козьем молочке (крупы самые разные, иногда смесь круп) или омлет

13.00 Суп / овощи (или рис, макароны, гречка) с мясом

17.00 Творог (или йогурт). Могу дать омлет с овощами.

20.00 Каша на молоке (на ночь даю овсяную или 5 злаков)

По желанию даю хлеб, сейчас меньше его есть стала.

 

В перерывах даю погрызть фрукты разные, овощи, сушки и печенье даю редко.

Объем порций небольшой, сейчас не взвешиваю, но в среднем 150г.

Отдельно готовлю только каши, остально что и для нас. Кушает все кусочками давно.

Грудь даю с утра после пробуждения, на ночь, ночью, ну и днем иногда.

 

Маришка33, ого, долго как письмо шло :shock: ну главное - пришло :giverose: Спасибо еще раз!

Мариш, Каринка ночью 2-3 раза кушает. Я сначала сажала на горшок при каждом пробудении, теперь часов в 12 только сажаю, иногда писает, иногда нет. Но я стала ложить на ночь голышом после тог, как долгое время памперс с ночи почти сухой был. БЫл бы полный - оставила бы в подгузе.

 

jitero, вообще да, эта бяка нелегко лечится. Вам обязательно надо все назначенное лечение пройти и анализы для контроля сдать. Вернувшийся понос - или от антибиотиков, или недолечили, это только врач на основании анализа скажет.

Выздоравливайте!!!

Ой, а насчет капризов - тут сейчас многие такие :Crazy: Возраст такой)) Моя дома тоже ноет и воет, мы поэтому целый день на улице, там без проблем.

С кризисом этим бесполезно бороться, нужно наверное приспособиться и выбрать для себя свое поведение (ну и муж, конечно).

У нас такая тактика - на капризы не реагируем никак, не ругаю, не злюсь. Отвлекаю, стараюсь переключить. Уходим гулять (хорошо сейчас - одевать долго не надо :grin: ). По поводу просит и орет - тут для себя определили, чего нельзя делать и давать никогда - не даем и не разрешаем, если в принципе можно дать - даем, но не в момент капризного выпрашивания, а после отвлечения и успокоения ( пусть знает, что это можно, но без воплей). Например - из моей кружки пить даю (если там то, что ей можно), но руками возить в ней нельзя однозначно (делает попытки руками залезть в кружки и руки там помыть, что ли :D ). Тут главное уверенность, терпение и последовательность))

 

belaya umka, Лидочка, привет!!!

Вы там не болейте!!! Будьте здоровы и отдыхайте хорошо!!!

ТЫ прям строительный наблюдатель)) Смотри там, чтоб все хорошо сделали ;)

Ну и страсти ты про детей рассказываешь, жуть :shock: Конечно от воспитания язависит.

 

Лида,а как приучаешь делиться игрушками? И вообще, девочки, делитесь опытом?

 

Мне кажется, тут главное без принуждения, иначе прямой путь к жадности. Я просто показываю, что можно дать другому ребенку (папе, бабушке...) игрушку, показываю просто так, когда и не просят. Потом если просят, спрашиваю "дадим поиграть?", она этот вопрос хорошо понимает, или протягивает игрушку (ну или что-то другое), или к себе прижимает. Если прижимает - не настаиваю. Это касается нащих вещей и игрушек)))

 

Monakini, как туфель жалко((((( очень жалко, я бы очень расстроилаь, если бы потеряли((((

Юль, как там Олечка? Так жалко, высокая температура(( Больше никаких признаков других нет? Выздоравливайте!!!

 

Mama_karpika, с поеданием шарлотки вас!!!! Гриша гурман)))

 

Ul4ik, Юлечка, с Кожаной Свадьбой вас с мужем!!!!! Долгих-долгих вам лет вместе в любви и радости!!!!!!!!!!!

вот и моя "диета" так же.... не, еще хуже - я и не начинала ,можно сказать :pardon: Точно пипец :grin:

Юль, к неписанью по ночам специально не приучала. Так получилось)))

Свекровь у вас дама интересная :D Но я ее даже понимаю))) Плохо что ли, когда все любимые рядом))) Тем более описанный тобой вариант дома совсем неплохой ;)

 

nikolavna,

Сегодня Кириными усилиями у меня вместе с постельным бельем простирнулась половая тряпка! Теперь очень чистая
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мы, кстати, тоже любим кусок мяса заточить)))

 

bysinka33, Лен, это хорошо, что компанию Илюше нашли! :thumbsup: Все-таки с детками интереснее намного!!!

Как ты себя чувствуешь? Тошнотики продолжаются?

И все-равно линеечка у тебя непонятная :blush: Как-то неудобно срок высчитывать :pardon: Может, попробуешь ввести точку отсчета с начала М.? (ну вроде там указать не "до наступлени события осталось", а "с начала прошло").

Хотим тебя с недельками поздравлять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а я соблюдаю диету :spiteful: И на даче начала бегать по утрам) Там это легче сделать, чем в городе. Шорты нацепил с футболкой и бегом пол часика вокруг поля) Уж очень хотца к отпуску подтянуться)

Дааа, второго обязательно. Начнем зимой в Австрии в отпуске. Хотим троих, мечтаем о большой семье. Поэтому уже и состряпали вторую детскую сразу, чтобы потом опять ремонт не делать.

Я бы только рада была так жить, как ваша свекровь хочет. У нас родные не сильно дружные, стараюсь как-то сплотить, но не всегда получается. Люблю, когда семьи большие и все дружат, помогают друг другу, праздники вместе отмечают) И уединиться сможете в отдельном домике, и всегда прийти в гости друг к другу.

С Годовщиной вас!

Ссылки скрыты.

Monakini, не болейте!

bysinka33, скоро ты и сама родишь Илюше подружку или друга :) Как самочувствие? Когда на Узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, и как успехи - подтянулась уже? Умничка))))

Эх, нет у меня такого стимула - отпуск :grin: А без купальника в обычной одежде и так выгляжу хорошо, вот и не тороплюсь, наверно, и никто меня под зад не пнет :grin: . Даже муж на провокации не поддается, хоть бы раз сказал, что худеть пора :grin: А то заладил "все хорошо у тебя, лапуля". Ух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, меня Лизуня порадовала в вопросе жадности к игрушкам. Я никак не приучала и она с удовольствием делится с детками. Есть у нас одна девочка в песочнице, которая всячески забирает у Лизы игрушки. Она конечно старается не отдать прям так сразу, если та девочка выдирает игруху, но и не борется до истерик за нее. Идет и берет другую)

Sansara, сдвиги есть, но не так быстро как хочется. Мне всего-то хочется подубрать чуть там, чуть тут. Но как раз именно эти мелочи и не хотят уходить :club: Мой тоже вечно так говорит "Ты мне нравишься такой, у тебя все отлично")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Лиза умница))) Природная нежадность :D У нас немного похоже - наша мадам в прямом смысле может кусок изо рта вытащить и тебе дать :grin: И вообще ходит предлагает "НА?". Муж смеется, говорит, нельзя в нашей жизни такой щедрой быть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Мы сообщения передвигаем туда-сюда под друг друга :grin: Я лежу хохочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже уже похохотала над нами :grin: :grin: :grin:

 

 

Девочки, просто почитать и принять на вооружение)) Хотя я уверена, что мы все поступаем и будем поступать правильно!

Текст не полный, выдернула кусок, человек пишет с юмором о серьезном, так что на всякий случай - некоторые мысли образны))

 

Малыши с пеленок ПЫТАЮТСЯ ПОМОГАТЬ нам: улыбаются, гулят, повторяют наши движения. Потом приветствуют нас, играют с нами, поют и танцуют, пытаются участвовать в наших делах. Мы подметаем – они хватают пылесос, мы моем полы – они пихают в ведро полотенце, мы на кухню – они лезут на стол, мы за инструменты – они хватают молоток и роняют на пол… Дал бы нам Бог ума понять, что это – УЧАСТИЕ! Но чаще всего мы называем это словом «МЕШАЮТ». «Не мешай! Отойди! На, возьми, только отстань!» - такова наша благодарность.

 

И человечек, едва начав говорить, уже чувствует: он не может помочь, поддержать. Его участия не хотят. ОН – ЛИШНИЙ.

 

Ну, мы же грамотные люди! Нельзя же всерьёз говорить об интеллекте маленького ребёнка! А тем временем ему не до научных дискуссий. Он ясно видит: никому не нужна его забота. ОКРУЖЕНИЕ НЕ РЕАГИРУЕТ НА ДОБРО. (Можете представить такое окружение!? Попробуйте, многое поймёте!) Нонсенс! Что они задумали, как с ними выживать?! Малыш теряет покой, становится нервным – и мы квалифицируем это явление офигительно научно: «первый кризис личности».

 

Позже он видит, что родители не хотят его инициативы - а хотят послушания. Не хотят его самостоятельности – а хотят, чтобы он зависел от них. Бороться – не по зубам. Скурвиться и лгать – неохота. И человечек ставит на себе крест. А мы потом удивляемся: ну почему так мало инициативных людей? Почему успех – такое редкое явление?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная статья!

Мы часто Лизуне даем участвовать, так как вижу как ей это нравится. Пылесосим, она ходит за пылесосом, подталкивает его рукой. Моем полы, она начинает тоже вместе тереть. Был даже перл... муж взял половую тряпку и вытер тапочки об нее перед мытьем, Лиза тоже подошла и вытерла))) Так же видит как я складываю ее игрухи и тоже складывает ходит...Много всякого такого.

Даже сегодня был случай...Я готовила в духовке и Лиза наблюдала как убираю-достаю из нее...Подошла и начала тоже хлопать по духовке. Я испугалась, что она горячая и строго запретила, а Лиза расстроилась и захныкала. Я поняла, что она помочь хочет, а я ее ругаю...Постаралась любя объяснить ей, что духовка горячая и можно бо-бо получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, на счет отдохнуть съездить наверно уже не получится у нас :pardon: линеечку поменяю как будет время до компа дойти ;) тожнотики есть, очень резко появляются, точу помидоры чтоб полегчало :grin:

Nato4ka4, скоро собираюсь к врачу, на узи как направят :pardon: пока брат или сестра для Илюши вырастет, он заскучает сам :pardon:

Nato4ka4, Sansara, респект мужьям, Здорово что они Вас так ценят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

 

Ul4ik поздравляю с годовщиной! Любви вам и взаимопонимания! :giverose:

 

bysinka33, Леночка, симпатишные фотки в Одноклассниках, ты такая милашка :give_heart:

 

Sansara,

Я просто показываю, что можно дать другому ребенку (папе, бабушке...) игрушку, показываю просто так, когда и не просят. Потом если просят, спрашиваю "дадим поиграть?", она этот вопрос хорошо понимает, или протягивает игрушку (ну или что-то другое), или к себе прижимает. Если прижимает - не настаиваю. Это касается нащих вещей и игрушек)))

Я почти так же, только где-то читала, что нельзя постоянно заставлять или принуждать ре давать другим свои игрушки, т.к. должно вырабатываться чувство собственности. Но здесь уже тонкая грань с жадностью. Лавирую, стараюсь понять Санькин настрой ;)

 

Nato4ka4, ты молодец, что диету соблюдаешь! Будешь значит нашей совестью :D Я все никак не соберусь, все ГВ отмазываюсь :grin: А бегать не могу...круг на стадионе пробежалась - в груди застой :( ПО той же причине из спорта пока только пресс за 8 мин и бодифлекс (еще бы кто шпынял каждый день делать :Crazy: )

 

Sansara,

И вообще ходит предлагает "НА?"
Сашка у меня тоже все сейчас всем предлагает: попить, поесть, игрушки...даже киногерояям на экране бутыль свою тычет :lol:

Лерочка, выдержка суперская, мне понравилась, спасибо! Нужно себе постоянно об этих вещах напоминать. Моя "помощница" сегодня вытащила швабру из ведра и ну полы намывать...а у меня как раз банка стерилизуется на варенье, все вокруг кипит, ее нужно купать - вода набирается, короче ну совсем не до полов...но я себя одернула, улыбнулась ей и похвалила за помощь. Деть мой был счастлив, намыл везде где посчитал нужным и с чувством выполненого долга поставил швабру на место :rotfl:

 

Наше приблизительное меню:

завтрак 8.00-8.30 каша молочная/омлет/макароны с сыром+иногда бутер с сыром или просто булочка

обед 13.30-14.00 суп овощной с мясом/гарнир с мысом или рыбой

полдник 18.00 кефир (бифивит)+печенье+фрукт

ужин 20.30 творог+фрукты/каша молочная

Грудь пока на засыпание и ночью. Но последнюю неделю зубы жевательные на место в десне продвигались и манюня отказывалась от еды, так что ели в основном молоко мое :pardon:

Пока решили, что подождем жевательные зубки и будем уходить с груди. Если будет туго, то отложим, но я уже настроена заканчивать.

 

Девочки, кто дает ночью кефир, у меня пару вопросиков:

1. даете из бутылочки? какая соска? (для каши?)

2. наливаете кефир с вечера и он стоит просто в бутылочке без холодильника? не портится?

3. сколько раз за ночь даете и ск-ко мл выпивают детки?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, даем кефир из бутылки троечка с переменным потоком авент, достаем на ночь из холодильника пакет, открываем и наливаем непосредственно перед кормлением, иногда немного подогреваем горячей водой или в микроволновке, даем целый пакетик 200 мл, обычно все выпивает, иногда половину, даем один раз за ночь.

 

У меня ребенку пока все равно кто у него что забирает, но сам он постоянно берет все у других детей и главное у девочки ведерко возьмет, я ей даю другое, он то бросит, это заберет. У него интерес только к тому что есть у кого-то, но если ребенок вцепиться и ему не дает, то Гриша и не настаивает. Чаще всего просто рядом сидит и смотрит как другие дети постарше играют, куличики делают или найдет пробку от бутылки и всем ее показывает и детям и взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Написали вы тут много, всего не перечитать, может тема поднималась уже, но все же.. У кого как обстоят дела с горшком? Кирюха категорически против горшка, даже 5-ти сек не может просидеть. :glare:

И еще, у вас детки часто ночью просыпается? Мы просыпаемся по 5-7 раз за ночь, воду пить. Если пить не давать, а просто соску дать то потерял во время сна, так он ее достает из рта и выбрасывает на другой край кровати и хнычет.. если честно, то я задалбалась так часто просыпаться ночью((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

 

bysinka33, Я мажу хлеб с маслом и потом отжипываю по маленьким кусочкам. Чай детский Бабушкино лукошко, добовляю молоко агуша и иногда мед чуть чуть.

Ul4ik, Еще одна пара есть, но эти самые красивые были. )

Ul4ik, ※ Just a сat ※, nikolavna, Sansara, Спасибо за меню.

Ul4ik, С даткой Вас! :wave: :giverose:

※ Just a сat ※, У меня доча кефир исключительно из ложки пьет и не как по другому.

 

У Оли держиться темпа, в пять утра опять 39 была, дала антибиотик и жаропонижающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, у нас та же история просыпается по 3 раза за ночь, если не больше. Воду пьем и если соску потеряет, то плачет.так вот с фонариком ищу ему соску по всей кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...