Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

добрый денечек :wave:

Сегодня у моей мамы др, скоро поедем поздравлять.

Со свекровью вроде решилось, она не против приезда моей мамы, просто она думала что я ее жалею чтоб она с Илюшей побыла и свекра нянчила и на огороде колупалась и типа хочу тащить маму через весь город изза этого. :pardon:

Кwiat, мы тоже не очень любим горшок и часто ночью просыпаемся пить воду :pardon:

※ Just a сat ※, спасибочки за милашку ;)

Я даю ночью кефир: даю с бутылочки, соска обычная, кефир жидкий :pardon: 200мл, наливаю с вечера часов в 10, ест в 2.может в два прихода съесть, может в один.

Sansara, ※ Just a сat ※, а как Вы омлеты делаете деткам? Жарите или на пару?

Monakini, бедная Оленька, а врача будете вызывать?

Спасибо за ответ про чай и хлеб с маслом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня! :wave:

 

Mama_karpika, спасибо за ответ про кефир :giverose: А когда Гриша просыпается ночью и ты идешь греть кефир, он не очень плачет? Или ты его с собой на кухню берешь? Моя наверное истерику закатит, если я ее оставлю и пойду что-то греть :scratch:

 

Девочки, как думаете, если перед сном налить кефир в бутылочку и оставить в спальне, он до утра не испортится? :scratch:

 

Mama_karpika,

У него интерес только к тому что есть у кого-то

У нас так же :D Наверное всем детям интересно чужое - это же новые впечатления :)

Прикольно Гришаня играет на площадке :good:

 

Кwiat,

У кого как обстоят дела с горшком?

Мы до полутора лет даже горшок покупать не будем...все равно детки осознают свои потребности после этого возраста :pardon:

у вас детки часто ночью просыпается?

Мы еще на ГВ, просыпается как когда - то два раза, то двадцать два...но мы спим с ней вместе, поэтому я не заморачиваюсь и в основном высыпаюсь. А вот как начнем с груди уходить...посмотрим...наверное папа с Санькой будет спать пока отвыкнет от груди.

 

Monakini,

У меня доча кефир исключительно из ложки пьет и не как по другому.

А ночью даешь тоже из ложки?

Забыла или упустила...а врач Олюшку смотрел? Чё температура такая высокая? :shock: Поправляйтесь! :giverose: :giverose: :giverose:

 

bysinka33, маму с ДР! Пусть будет здорова! :giverose: :giverose: :giverose:

Хорошо, что решилось с мамами :good: Получается, вы все-таки поедете отдыхать? :dance:

Спасибо за ответ про кефир, т.е. до утра в бутылочке без холодильника с ним (с кефиром :D ) все ОК?

Омлет делаю на пару в пароварке: 2 яйца перепелиных (можно и куриное, но мы пока воздерживаемся) взбиваю со стол.ложкой молока, солю, можно зелень добавить. Стеклянную мисочку маленькую смазываю слив.маслом, выливаю туда яйца и ставлю в пароварку на 8-10 мин.

 

_________________________________________________

блиииинннннннн....................... :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: вот я лох печальныыыыыыыыыыый....... :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: Пока тут писала ответ, в хлебопечке тесто месилось, я зашла посмотреть, вижу - мука пылит, думаю дай накрою ведерко салфеточкой...накрыла...ушла...прихожу посмотреть....салфетки нет...я все осмотела...нет....а она упала в ведерко и ровным слоем в тесто вмешалась.......вот выковыряла что смогла....будет теперь завитушка не только с маком, а еще и с бумагой :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Лох я...лох :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, выздоравливайте поскорей!!!

bysinka33, ну вот супер!!! Ты с пузиком теперь отдохнете :good:

※ Just a сat ※, ничего, бумага не отрава...думаю съедобно будет :grin:

 

Мы собрались на дачу! Теперь надолго заезд, так что немного пропаду. Буду набегами только в Москву приезжать до конца августа :wave:

У Лизы столько сумок и мешков, больше нас вместе взятых! Еще собрала ее корзину с игрухами, ставлю в коридор на выезд, а она уже два раза деловито эту корзину тащит обратно в детскую :grin: Типа "Мать, ты че, куда мои игрушки поставила"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, горшок у нас пока не вызывает никакого интереса, если посадить, то сидит несколько секунд и недоумевает что от него хотят. Просыпается по-разному, может вообще не проснутся, а может несколько раз, в среднем просыпается пару раз, один раз на кефир, второй - соску потерял.

 

※ Just a сat ※, очень плачет, но я быстро грею в микроволновке 15 сек, иногда Гриша начинает ворочаться и я мужу говорю, он тогда все готовит (муж по ночам работает). открытый кефир Агушу я не оставляла надолго, поэтому даже не знаю, а вот закрытый пакетик и чистую бутылочку в деревне ставили в 10 вечера в комнате и иногда кормили только в 7 утра им и все было ок.

 

Девочки, сейчас читала про кайданку, так ржала, к сожалению тут теперь ссылки нельзя выкладывать, поэтому просто наберите в инете и почитайте. У китайских детей одежда внизу с дыркой, они бегают и играют, а как захотят пописать или чего другого, то просто садятся и делают свои дела и памперсы не нужны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Nato4ka4, ※ Just a сat ※, Врача вызвала с утра, ждем.

※ Just a сat ※, Мы только вечером кефир пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, расскажи чего врач скажет, у нас такая же была болезнь у Гриши, ни с того ни с сего темпа выросла до 39.5 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, у нас с горшком дела обстояли "никак" до года, причем я на 100% убеждена, что это от того, что у нас не было времени заниматься этим вопросом (дочь высаживали с 8 мес и к году она уже очень хорошо понимала, что эта вещь значит) - сначала дети болели, потом была беготня целыми днями по оформлению ипотеки и покупке квартиры и т.п. В начале июля муж пошел в отпуск и взял этот вопрос под свой мужской контроль (его очень напрягало, что сын такой большой, а горшка не понимает). Пару дней было сложно, Влад иногда вопил на горшке так, что я прилетала и требовала прекратить это безобразие, "а то у сына негативное отношение к горшку будет".Зато потом все резко пошло налад. Сейчас мы почти отказались от памперсов - только когда отлучаемся из дома надолго в прохладную погоду. Ночью спим в х/б трусиках, во время кормления в 4 утра сонного сажаю на горшок, а потом в 8 утра при пробуждении, за 1,5 мес описался один раз, когда мама проспала. Гуляем тоже в трусиках и шортах, придерживаю "под кустик" где-то раз в час и каждый раз когда начинает хвататься за письку, сменка пригодилась всего пару раз. Дома сложнее, т.к. я часто погружена в домашние дела и просто не успеваю отреагировать на его знаки, но если есть кто-то, кто занят только ребенком, мы по целым суткам можем жить без мокрых штанишек.

Да, в 1,5 года ребенок наверно лучше понимает свои житейские нужды, хотя мне кажется ему становится просто стыдно, что он не контролирует себя, а мама с папой до сих пор не научили, и он начинает с этим бороться. По опыту своих детей могу точно сказать, что как только ребенку начинаешь помогать чувствовать момент "Х" и оказываться в этот момент на горшочке без штанишек, он с удовольствием начинает сотрудничать, и понимая, что сам снять штанишки и сесть на горшочек не может, пытается по мере возможности терпеть и намекать, что пора.Во всяком случае с тех пор, как папа взял процесс в свои руки, сын не писает во сне (после пробуждения есть 5-7 минут на "посадку"), терпит, если мы в поликлинике или в гостях, пока не зайдем в туалет, активно подает знаки на прогулке т.п.

Но в принципе та же история с бутылочками - можно поить ребенка из соски до трех лет, а можно периодически предлагать воду из чашки с четырех-пяти месяцев, и тем самым давать ребенку возможность "поймать" момент, когда он уже может пить. У меня так оба ребенка выросли без бутылок (у нас их просто никогда не было, спасибо ГВ).

P.S. иногда, когда я высказываюсь на эти темы, меня мамочки начинают подозревать в отсутствии денег на бутылки и частую смену памперсов, поэтому сразу оговорюсь, что финансовых проблем у нас в семье нет, это просто у меня такая идеология воспитания. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за коменты.

подожду еще немного с горшком, а то боюсь если буду настаивать и силой сажать (а он еще не понимает что то него хотят), то вдруг совсем испугается горшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, очень понравился твой рассказ про горшок, очень полезно от опытной мамочки взять себе на заметку ;)

Monakini, ну что сказал врач? Как сейчас темпа есть у Оленьки?

Nato4ka4, от Вас с Лизочкой пришол подарочек, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Хорошо Вам отдохнуть на даче ;)

Nato4ka4, ※ Just a сat ※, за море еще ничего не известно, решили поднять этот вопрос через пару неделек :pardon:

※ Just a сat ※, спасибо за ответ про омлет ;) а ты его миксером взбиваешь или вилкой?

Спасибо за поздравления маме ;)

А кефир я все время как свернули гв оставляю на ночь в бутылке с вечера, у меня нет выбора, кухня на первом этаже а мы спим на втором, Илюша только просыпается сразу в крик, времени нет бежать, даю сразу пока совсем не проснулся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Завидую, у кого еще лето!!! У нас все, осень наступила. Сегодня весь день идет дождь, гулять не ходили, Киря медленно сводит маму с ума... хорошо, что спал еще сегодня два раза.

Sansara, отдохнули хорошо, только Киря устроил ночью концерт, валю все на зубы...

Monakini, что ж такое, пусть Олечка поправляется побыстрей!

Corwin, ух ты, какие вы молодцы! У нас все сложно с горшком, т.к. совсем нет времени следить за Кириными сигналами и высаживать систематически на горшок. И никак не начну приучать систематически к чашке, хотя пора уже давно. Да и взрослую еду Киря запросто может есть, просто надо конечно этими вопросами вплотную заниматься, и все ре научится делать очень быстро. А все лень-матушка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, bysinka33, Врач выписала кучу лекарств, написала острый форингит. Потомучто горло красное. Если высокая температура будет, спаказа ложиться в больницу. Выписала направление. В 20-00 поднялась температура 39,7 вызвали скорую, от госпитализации написала отказ. Сделали укол, темпа спала. Утром 37,9. Лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

 

bysinka33, С недельками вас! заметила - я цвет такой выбрала...девочкин :grin:

 

Омлет взбиваю вилкой, миксером там взбивать нечего :pardon:

Про кефир понятно, спасибо....вчера у нас кефир не прокатил :grin: отталкивала руками и даже в рот не взяла :pardon: Решили, что когда будем отучать - ночью будет спать с папой, а вот что днем делать пока не знаю...да и рано еще по ходу - вчера за 5 часов перерыва левая грудь была переполнена. Буду пока по чуть-чуть уменьшать кол-во дневных кормлений.

 

Corwin, ты как всегда категорична :grin:

Влад иногда вопил на горшке так, что я прилетала и требовала прекратить это безобразие

Сразу не мой вариант...будет еще в жизни куча ситуаций, когда нужно будет преодолевать через крик...но, думаю, горшок не из их числа :pardon:

Да, в 1,5 года ребенок наверно лучше понимает свои житейские нужды, хотя мне кажется ему становится просто стыдно, что он не контролирует себя, а мама с папой до сих пор не научили, и он начинает с этим бороться.

Почему же многие педиатры и псхологи говорят о формировании контроля наполнения мочевого пузыря именно после полутора лет??? :scratch: Недоисследовали! :grin:

можно поить ребенка из соски до трех лет, а можно периодически предлагать воду из чашки с четырех-пяти месяцев, и тем самым давать ребенку возможность "поймать" момент, когда он уже может пить.

Никто ведь не говорит о трех годах...а сосательный рефлекс угасает к тем же полутора годам :pardon: Многие наши мамочки используют бутылочки только ночью (когда главное-напоить ре так, чтобы он не проснулся окончательно и не облился с головы до ног) и на прогулке.

У меня так оба ребенка выросли без бутылок

Ты молодец, но все детки разные :friends:

 

Monakini, а анализы вы не сдавали? Выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, похоже у вас тот же вирус, что и у нас был. Нам тоже такой диагноз врач ставила и еще про ангину говорила, но она не подтвердилась. Мы лечились сумамедом и ингалиптом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! только я к вам вернулась, как мой ненаглядный сынуля, рухнул с кровати, да так, что у нас трещина в черепе :cry: мы отлежали неделю в больнице. слава БОГУ! мозг не затронут. но так себя карю. ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, поздравляем с годовщиной свадьбы!

Sansara, Я пытаюсь объяснить, что это не наше, играй своим или делю между "бойцами" (гуляем с мальчиком чуть младше нас, так до вырывают у друг друга совок), а если едим, печенка Даше, печенка Леше

bysinka33, Вот другое ело, понятная линейка. С неделькой тебя!

※ Just a сat ※, Я тоже ГВ мажусь, хотя уже давно пора худеть. Мы кефир (точнее снежок, другое не пьет) даем на полдник, после обеда достаю пакет, как раз часа за 3 согревается. Соска расширенная от обычной бутылки (авент у нас не пошел) Очень понравилось вообще из стеклянной с соской за 1р30к (как раньше были), ползала весь день с этой бутылкой. Спасибо за рецепт омлета. А чашка не глубокая?

Кwiat, Неделю назад я могла сказать что с горшком хорошо. Теперь же посажу сидит, сползает, через 2 минуты писает мимо. С большими делами вообще НИКАК. потому что может только стоя. Пока тоже решила отдохнуть, а то истирит если обратно сажу

Monakini, А кроме темп что-то есть?. Прочитала уже. Выздоравливайте. Чем горло лечите? Нам Эреспал и тонзилгон очень помог. У меня у самой после тонзилгона горло через 2 дня прошло

Brizolka, Как же вы это так умудрились, бедненькие. Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, :(:(:(

Скорейшего Степику выздоровления! И не кори себя, это случайность. Держись, молюсь за степика, чтоб все было хорошо! :beg: :beg: :beg:

Мотенок, спасибо за ответ по кефиру. На полдник пьет с удовольствием откуда хочешь, а ночью ни в какую - без груди не подходи даже :spiteful:

Чашка для омлета? вообще масенькая плошка стеклянная от набора судочков самая маленькая...нет вторая по величине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата! Надеюсь больше такого не будет. Хотя подружка у которой 7ми летний, говорит мальчишки, еще куча ран, порезов, травм, переломов будет! А я это врачу говорю и спрашиваю, типа Степик у нас любит головой все на прочность проверять, как скоро можно ему это дать делать, он говорит никогда, а я ну как?! никогда ведь парень, же и не уследишь за всем. А он - купите ему каску :))) Муж поддержал, давай купим!

А умудрились очень просто! он играл в догонялки со мной, с одного до другого края кровати. туда-сюда, туда-сюда, и в очередной раз не успела туда прибежать и схватить не успела, кровать с меня ростом. а он рукой вместо края потрогал ЯМУ! и свалился, у нас она высокая. И прям головой об линолеум! обычно если падал то горизонтально всем телом, а тут головой :( жалко было. 2-3 ночь ваще не спали почти. и за неделю привык спать на мне, теперь опять снова мучить ребенка засыпать в кроватке.

уф!! ну ладно! справимся, мамаши ведь :) :friends:

 

А мы к ГОРШКУ как приучили с 7ми месяцев, так он на него и стал и писать и какать, но хоть делает дела довольно давно! он не просится на него! И я читала , что какать дети приучаются к 1году, а вот писать не раньше чем к 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, bysinka33, Sansara, ※ Just a сat ※, Nato4ka4 Monakini, Мотенок, спасибо, девочки, за поздравления :giverose:

 

nikolavna, вот Кирюшка шкодинка маленькая :grin: бельё живо?

 

bysinka33, с отличной прогулкой и новым знакомством :giverose:

Леночка, с неделькой вас!!! :giverose:

 

Sansara, Каришка умничка у тебя :good: :good: :good:

 

Nato4ka4, молодец, Наташ! так держать!!! судя по фоткам ты и так в отличной форме :giverose:

а про чемоданы и сборы, это моя тема, мы в воскресенье домой в город переезжаем, так у меня свекровь смеётся "цыгане поехали"...сумок :shock: куча.

отлично вам отдохнуть :man_in_love:

 

Кwiat, у нас пока никак с горшком. посадишь - пописает, нет - в трусы :pardon:

 

Monakini, скорейшей поправки Оленьке!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

※ Just a сat ※ я думаю, что не должен испортиться, к тому же ты ночью будешь кормить, а там кто знает, когда Саша проснётся в 2 или 5?!

я так молоко оставляла, всё ок.

 

Corwin, молодец ваш папа :good: :good: :good: Владик молодчинка!

по поводу бутылок и сосок - вечный спор. мы при прорезовании зубов только и спасаемся соской и бутылочкой с водой при ночных криках, а что делать, если ни качания, ни совместный сон не помогают упокоить ребёнка?

 

Brizolka, Господи :(:(:( бедный Стёпик :this:

поправляйтесь!!! пусть больше вас это никогда не постигнет!!!

у меня Даня обожает бегать по кровати. я так ругаю его за это. так как мы тоже один раз уже упали с неё. а вообще у меня сын под ноги вообще не смотрит и не соображает, где опасность :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ага мы лежали в палате с ребенком 1,7 ему, так он уронил на себя большой телевизор, и даже не смотря на это бежит, не вписывается в дверные проемы, в углы, а мы вышли погулять так он бегал и растянулся на асфальте (травка его не прельстила) и подбородок расцарапал. орал и все равно бегает. думаю не ужели у меня такой же озорник будет через пол года ?!

и вообще больница жутко возбуждает деток, там куча детей все с игрухами, все бесятся как могут. поскольку вообще-то положен постельный режим и покой. но как такого уложить???! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ого, как неудачно свалился Степка, желаю поправляться скорее, а как это с тебя ростом кровать? На втором ярусе что ли? Мы, кстати, тоже играем в такую игру, правда я сижу на кровати и за ноги хватаю, но бывает что он сидит просто, т.е. мы не играем, а потом как неожиданно кинется к краю и хохочет, у меня всегда сердце стучать начинает сильно от неожиданности.

Слушай, а как кормить малыша в больнице? Там пюре делают или ты все с собой брала?

 

А я сегодня в центр ездила с Гришей в слинге на кольцах, вот такая пропаганда их идет, почитать то только про них и пишут, а на улице даже пальцем на меня некоторые друг другу показывали и так рассматривали, я в шоке была. Кстати удобно было коляску по метро таскать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ты как всегда категорична :grin:

Да уж, я такая :grin:

Влад иногда вопил на горшке так, что я прилетала и требовала прекратить это безобразие

Сразу не мой вариант...будет еще в жизни куча ситуаций, когда нужно будет преодолевать через крик...но, думаю, горшок не из их числа :pardon:

Потому у нас в итоге приучением к горшку папа и занимался, у меня силы воли не хватило

Да, в 1,5 года ребенок наверно лучше понимает свои житейские нужды, хотя мне кажется ему становится просто стыдно, что он не контролирует себя, а мама с папой до сих пор не научили, и он начинает с этим бороться.

Почему же многие педиатры и псхологи говорят о формировании контроля наполнения мочевого пузыря именно после полутора лет??? :scratch: Недоисследовали! :grin:

Скорее переисследовали :) В далекие допамперсные времена, когда мамы еще не знали, что дети до 1,5 лет мочевой не контролируют, большинство детей осваивали горшок существенно раньше 18мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, ну я описалась, всмысле высокая, 70-80 см

в больнице все свое брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Извините, не могу всем ответить.

Brizolka, Бедный Степик! Выздоравливайте!!!!

 

Мы купили машину. новую. Самую дешевую. Део матиз. Очень вместительная машинка несмотря на первый взгляд!

А сегодня у моего мужа ДР. Немного отмечаем. Вдвоем.

 

Не теряйте нас. Уезжаем к друзьям в Тольятти на выходные. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, как мне нравится с тобой обсуждать темы :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, у брата моего мужа такая машинка, муж сказал, что когда в нее сел, то офигел, что внутри она кажется больше :) И кстати самая дешевая - это российская машина, а это все-таки иномарка :) У меня не на много дороже, Хендай Гетц, правда автомат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...