Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Маришка33, ну Машулька и гурман :grin:

нам тоже приятно, что вам приятно :)

 

belaya umka, точно, Лид, терпения!!! :friends:

 

Monakini, может тётка решила, что бабуля ещё о чём то попросит?

ну Слава Богу, не украли ничего!!!

 

nikolavna, нас тоже врач предупреждала, что может высыпать!

удачно вам побороть сыпь ;)

 

Julyk, да уж у вас страсти :(:(:( и не покупаться нормально :Crazy:

 

Девочки, а мы вчера переехали, весь день распаковывались, так устала..

сегодня ходили гулять с нашей компанией, Данёк так себя безобразно вёл, капризничал, валялся на земле, садился, если что не по его. :Crazy::Crazy::Crazy:

неужели он за лето привык один гулять?! или это очередной бзик кризиса одного года?

я отходила от него и начинала играть в мячик или что-нибудь другое, он успокаивался сразу и подходил ко мне. так что главное, не идти у него на поводу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет мои хорошие!

Очень по вам соскучилась! Лилечка прислала сегодня мне смс-ку, спросила как мы, вот решила отписаться, а то ну совсем мы с Евочкой запропали.

У Евы по большому счету все хорошо. Единственное,что меня как и раньше беспокоит - это не желание кушать мясо, рыбу, овощи. Наше меню очень скудное. Примерно кушаем так:

10.00 молочная каша в ассортименте с фруктами или ягодами грамм 200

13.30 укладываемся на сон и пьем смесь 200 мл.

17.00 творог+кефир+печенье+ягоды

21.00 молочная каша как и утром

 

То есть у меня полностью молочный ребенок. Постоянно даю ей пожевать кусочки фруктов, ягоды - не ест, даже не пытается облизать, носиться играет. Печенье грызть я перестала давать, т.к. потом она отказывается от другой еды. Иногда соглашается погрызть горбушку хлеба.

Все так же фанатеем ночью от компота, выпивает 600 мл и выписивает 3 памперса. Пыталась частично компот заменить на воду - не спит, орет. Надо настроиться наверное на недельку бессонных ночей и все же отучить, как считаете? Ведь у неё постоянно выделяется желудочный сок и компот плохо влияет на зубки.

 

В личном всё так же Санта Барбара, если описать все события то будет очень длинно. Скажу коротко без подробностей. На данный момент муж мой разошёлся со своей пассией, вернее она с ним по прощалась моими стараниями (хотя они об этом и не догадываются чьих рук это дело). Просто нашлись люди, цели с которыми у нас совпали (друзья её мужа) и в результате запутанной интриги она быстро пошла на попятную, в ней сиграл страх потерять мужа. Может я и не правильно сделала, что влезла в их любовь, но уже сделано что сделано.Теперь мой муж борется со своими эмоциями и мозгом. Эмоции тянут его к ней, а мозг ко мне. Он даже недавно позвонил и сказал,чтоб я возвращалась и жила дома, потом правда передумал, после чего у нас вышел очень не приятный разговор, в результате которого я выслушала что дом мой там где мои родители,а наша квартира это только ЕГО дом, что мне нужны от него только деньги,что я давлю на него и манипулирую ребенком, в общем видать у него был очередной кризис и он высказался. После мы еще раз поговорили, но уже спокойно, он признал что перегнул палку. Решили так: я в сентябре возвращаюсь жить в "его" город, пока жить будем вместе (наверное как соседи), продаем машину, берем еще один кредит и пробуем купить мне 1-к квартиру. Я ищю няньку, иду работать и живем порознь. Разводиться он не хочет, говорит не готов от меня отказаться настолько серьезно. А я готова на развод, сил моих на него уже нет. Тем более жить я с ним не смогу по банальной причине - он на руке сделал тату с надписью на латыни "надеюсь без надежды", посвятил это тату своей любимой, как я буду на ЭТО каждый день смотреть? Хотя он мне рассказывает,что это просто заголовок к стиху Леси Украинки, думает я совсем наивная. Еве звонит каждый день по скайпу, но я не слышу от него слов любви и нежности в её адрес, звонит потому что вроде как обещал звонить дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Яна*, мда, Санта Барбара продолжается, терпения тебе и выдержки!

Ul4ik, а я блин непутевая мамаша :banghead: , мазала, мазала Дане десны внизу, а сверху только сегодня допетрила проверить, а там справа уже кореной зуб показался, а слева уже прорывается и почему не проверила раньше, ведь еще сама думала, если насморк зубной, то и зубы, наверное, сверху, а трогала все внизу, вот блин логика :pardon: Я думала сначала внизу лезут.

 

Мы теперь днем засыпаем только со мной и надо чтоб я пяточки гладила и сказку рассказывала, в кроватке орем, похоже прошло то время, когда я его клала и уходила, а он засыпал, наверное, быстро привык пока зубы лезут, я его успокаиваю, хотя может, когда ничего не будет беспокоить опять все встанет на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

 

Julyk, приветик а мы только с моря ,действительно страшно купаться , вроде как три жертвы, Веточке понравилось всё столько эмоций :grin:

 

Julyk, у нас в городе открылся развлекательный детский центр , надо как нибудь сходить туда говорят лучше чем во Владике , не знаю сравнить не с чем

 

Нам тоже пора прививки делать а то я до моря их отложила :pardon:

 

*Яна*, действительно Санта Барбара , копец ещё и тату успел заделать :scratch:

 

Мы уже спим один раз в день с часу до четырех , зубики я уже не считаю :grin: :D ,примерно 12-14 зубов , кушаем все с грядок , компоты со слив , яблок итд ...

 

Eva 07 поздравляю!!! двойня это здорово!!!! :giverose: :yahoo:

 

Не теряйте меня буду стараться заходить :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, bysinka33, Julyk, Спасибо девчата!

 

nikolavna, Пускай у Кирюше побыстрей все пройдет. :wave:

 

Julyk, Слышала по телеку про акул, страшное дело. Осторожнее.

 

*Яна*, Ну прям в самом деле Санта-барбара, кажеться этот сериал лет 10 шел )

 

Доча поправилать. тьфу тьфу. Темпа колеблица от 36,6 до 37, но я думаю это остаточное явление. Сыпь прошла. Были у врача, сказала в сентябре показаться, если что звонить.

Сегодня напсиховалась на маму и дочу, видно дало сидение дома, крышу сорвало. Понимаю что неправа, а нервы не могу держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Сегодня хотела сдать Илюшины каки на дисбактериоз, но не получилось когда надо их собрать. Завтра может дам слабительного чуток, как думаете можно так?

Еще ездили к гинекологу, сказала срок 9 недель, узи назначили на 12 сентября. Если будет болеть живот, вставлять в попу Вибуркол. :pardon:

Девочки, а напомните мне если уже чуток животик видно это мне уже на животе нельзя спать или когда уже нельзя???

Ul4ik, ты молодец, что не пошла на поводу Дани ;)

*Яна*, привет Януська :wave: да конечно жалко что Евочка не ест многое, всетаки витамины. Пусть поскорее появится аппетит на мяско и овощи ;)

Конечно очень запутанная ситуация у Вас с мужем, только я не понимаю смысла Вашего возвращения, но жизни порознь. При том что он любит другую и не уверен хочет ли быть с тобой. В общем прости если вмешиваюсь не в свое дело. Я просто очень переживаю за Вас с Евочкой и за твои чувства.

belaya umka, какие хиьрые зубки у Данечки, вылезли не там где их ожидали :grin:

Monakini, молодец Олюшка, что выздоровела ;) береги нервы мать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, смысл моего возвращения не в том чтобы быть рядом с ним, а в том чтобы жить там, где мне комфортно, ты пойми, я прожила там 5 лет, я влилась туда, там мой город, здесь мне уже всё чужое. Я думала, что смогу здесь жить, но я здесь просто засыхаю от скуки. Муж меня в этом понял, да и он всё таки заинтересован в том, чтобы видеть Еву. У меня там друзья, они мне всегда помогут, свёкры постоянно твердят - возвращайся мы поможем с Евой справиться, а хочешь так живи у нас, но я с ними не уживусь. Никто не обещает,что мне будет легко, но попробовать стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, тогда может и стоит, если для Вас так будет лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, привет, по-моему отличный вариант купить тебе квартиру в том городе! А муж пусть один сидит со своей татуировкой. Странно что Ева не хочет ничего кушать, а пюре картофельное с молоком пробовала давать? Еще можно в ее любимую кашу помешивать немного овощей или мяска.

 

bysinka33, по-моему уже нельзя на пузе тебе спать, насколько уже поправилась?

belaya umka, а я даже и посмотреть не могу какие зубы лезут, так кусает больно! С зубиками вас!

 

Девочки, у меня такой вопросик назрел: у вас количество секса уменьшилось после рождения малыша? У нас муж на работе упахивается, я с Гришкой и когда ребенок засыпает, я уже ничего не хочу и получается что до секса доходит раз в неделю дело, попа какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! Столько понаписали за пару дней - не осилить мне...(малая не дает за ноутом сидеть долго)))

bysinka33, я думаю не стоит на животике спать...

Mama_karpika, тоже выматываюсь за день с дочкой..а вечером когда муж просит)) стараюсь не отказывать, а то обижается)))) Но желания меньше стало чем до беременности...

*Яна*, может еще и наладится все у вас...главное слишком далеко друг от друга не находиться...Поэтому правильно решили все!!! Пусть все у вас будет хорошо с Евочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, с овощами перепробовали разные варианты, с мясом тоже - не катит. Про секс для меня вопрос сейчас не актуален :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Наше лето +9 и дождь :D

Ul4ik, С переездом :drinks:

*Яна*, Терпения тебе. На самом деле перебирайся обратно в этот город, а там "война план покажет"

Mama_karpika, У нас тоже уменьшилось, да еще и на самом интересном Дарья начинает или хныкать или просто просыпается, пока снова укладываю, ну в общем потом уже не до него

 

*Яна*, У меня вот тоже малоежка, а последние дни вообще неежка, плюет даже любимые макароны и омлет, едим только с развлекухами (баночки, сито и т.п.) в руках, по другому машет головой и все. Ну как ее накормить?

Если будет голодная,, будеть ныть, но рот не откроет (пробовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка :wave:

Сегодня съездили отвезли Илюшины анализы, ответчерез неделю.

Mama_karpika, та вроде покане проавилась :pardon:

Теперь придется переучиваться и спать на боку, это так мучительно :pardon:

У нас после рождения ре тоже секс не часто, но сейчас просто сил прибавилось, не так как первые 9 месяцев не спячки ночью, поэтому пару раз в неделю. А сейчас на меня напала хочуха, муж в шоке, но врач вчера сказала чтоб не часто :pardon:

Shpilka85, спасибо, значит уже не буду на животе спать ;)

Мотенок, мда, не жаркое у Вас лето :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, вот такое х... лето, жесть, как вы это выдерживаете? Итак лето короткое, да еще и холодно. Я вообще завидую девочкам с Украины, у них там долго тепло, да и зимы теплые.

А я вообще не могу сексом в комнате с ребенком заниматься, я все время в напряжении, поэтому мы на кухне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

что то тихо у нас :pardon:

 

*Яна*, :wave: привет!

молочный ребёнок у тебя и правда :pardon:

удачи тебе!!! когда переезжаете домой?

 

belaya umka, с зубами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

прочитала тебя и полезла Дане в рот :grin: :grin: :grin:

 

Mama_karpika, уменьшилось :pardon: оч устаю и , и он. но лучше мало, но качественно :grin:

 

bysinka33, с узи вас!!! :giverose:

как ощущения?

я на пузе вообще сплю, во время Б перестала спать сразу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Через 2 недели закладываюсь в Филатовскую с малышом, сейчас бегаю, сдаю анализы. Прочитала отзывы людей, очень страшно, если честно.

Девочки, каждый день на детской площадке что-нибудь да случается. Вчера, например, Максим проходил мимо девочки, которая взялась за кольца. Я ей говорю - подожди, малыш маленький, он сейчас уйдет, ему просто интересно. Что вы думаете? Девочка размахнулась, и со всей дури ногами ударила ребенка, Специально. он упал навзничь на спину с высоты своего роста. Блин, девочки, я отвратительная мать. Так как я неадекватно себя чувствовала (мне хотелось причинить боль девочке, поэтому сдержалась и я ее даже неотругала) Но блин...

Где грань, чтобы и ребенка пожалеть/защитить и научить его давать сдачи, и научить оставаться человеком, а не воспитать зверенышем?

Понятно, что дети разные. Ну что, мне быть недовольной собственным сыном,если он доброжелательный, ласковый, любознательный мальчик? Выбивать это из него?

Nato4ka, Наташа, было интересно прочитать об успехах Лизочки. Максим уже тоже помогает с пылесосом. Помогает его дотолкать и помогает пылесосить. А сегодня смешно. Приседала, и он стал повторять)))

Девочки, лишний вес. Лень и усталость. У меня полное неуважение к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мы на узи еще не были, пойдем 12.09, то мы у врача были :pardon:

МамаПупсика, чегото я не поняла, куда и зачем Вы закладываетесь?

А про беспредел на детской площадке это конечно страшно, есть не нормальные дети :pardon: не вини себя ни в чем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Ul4ik, bysinka33, спасибо, 1 вылез остальные еще лезут и кажется 4 сразу, сегодня был адский денек, поспал 30 мин в машине и все,орет и плачет, если укладываю, дерется со мной((, глаза на мокром месте, кошка зашипела-ревет, я отругала-ревет,правда,меня пытается по лицу стукнуть :( , но я ругаю его и так сказка без отвязки, психует, жалко прям его и фиг знает, то ли зубы,то ли погода, то ли все вместе(( Как всегда как я остаюсь тут одна, так мне тут достается, в прошлый раз из-за его истерик (тогда голова болела) и бессонных ночей в 4 мес молоко пропало((. Сегодня кое-как приготовила кушать, а то уже 2 дня не ужинала. Счас на ночь дала нурофен, но он все равно просыпался недавно-рыдал, пыталась качать-бесполезно, отвык уже от этого, даже не знаю как успокаивать, намазала десны, вроде успокоился :fright:

Еще в добавок ко всему улетела сегодня с лошади первый раз, причем ниче особого такого не делала, блин страшно было что она налетит на меня копытами, их как раз я и видела,когда падала, но вроде я в сторону откатилась и думала больнее будет, а вроде ничего, кости ни на месте,ТТТ, нога немного болит.

Mama_karpika, у нас тоже поменьше стало секса((, потому что устаем сильно, да и хочется чего-то нового, хочется побыть только вдвоем, посвятить время только нам двоим, а с ре вообще никак не получается расслабиться, часто просыпается в самый ответственный момент, поэтому постоянно в напряжении. Очень хочется отдохнуть вдвоем, но...пока никак, никто не хочет брать на себя ответственность побыть с Даней, а отдых с ре, это отдых с ре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, на операцию))). У ребенка гипоспадия. Прочитала в инете отзывы, начала жутко трястись. До этого как то не воспринималось так серьезно все. Тут еще муж в командировке...

belaya umka, держись. Обычно все наваливается сразу.

Mama_karpika, Кристина, вы в Щелкино в пансионате будете жить или квартиру снимать? Свекровь моя каждый год ездит туда с младшей внучкой, там детское место, море мелкое и теплое, куча карапузиков и мам. Она меня уговаривала сейчас поехать с ней и с малышом туда, но из-за операции я отказалась. Просто нет времени.

Свекровь всегда снимает какие бешено дорогие места, правда с питанием, и от моря в шаговой доступности, а подруга ездила этим летом туда же - сняли квартиру за 35 долларов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ой, ну тебе досталось и от лошади и от Дани, бедная, держись ;) пусть зубки вылезут быстрее ;) у меня Илья тоже дерется и выбрыкивается когда что не по его, у меня уже сил с ним справится не хватает :pardon:

МамаПупсика, удачи Вам с Максимом, пусть операция пройдет легко и успешно ;) не переживай, все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, взяла билеты на 30 августа, 31 будем там, а 1 сентября у меня ДР - 30 лет, это наверное первый год, когда мой ДР как-то для меня не во время и не в радость.Хотя девчонки там уже меня ждут и готовятся отмечать.

belaya umka, ух, терпения тебе мать, может он еще капризулит и из-за того,что сменил место, мы как с Евой едем погостить куда-нить на недельку, так она первые 3 дня хнычет постоянно, потом привыкает к новому месту и все ок! Хорошо,что с лошадью все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы до четверга в Москве, потом снова на дачку. Доделывала сегодня документы на визу. Уже через полторы недели в отпуск, чего-то и не верится) Кажется так нескоро было...

Перечитать, к сожалению, всех не успеваю...

 

Mama_karpika, ты не нагнетай про "заболеет перед отъездом"...Наши мысли материализуются. Все будет отлично и отдохнете на УРА! У нас с секисом как и раньше регулярно, но плюс в этом - это отдельная детская. При кроватке рядом тоже наверное бы смущало.

Julyk, ужас! Акулы! Смотрела много фильмов про них, страшные они...

Ul4ik, с переездом вас!!!

Monakini, с выздоравливанием вас! Наверное точно розеола была, уж очень похоже...

МамаПупсика, бедный Максимочка! Вот почему деток их родители не учат об элементарном нормальном отношении к другим деткам...что нельзя делать больно, отбирать, бить лопатками и т.п...

А зачем вы в больницу ложитесь, что такое этот диагноз, если вкратце объяснить?

Да, новых успехов много каждый день. Не успеваю все записать и забываю при их количестве) Мне безумно нравится чему-то обучать Лизу, т.к.она с таким упорством и старанием повторяет и учится. Вот сегодня неожиданно для меня в легкую сама стала ложкой кушать. Еще теперь любит дуть в игрушечный саксофон, сверлить игрушечной дрелью, постоянно за всеми закрывает двери, включает все кнопки, сама поднимает ручки снять футболку, вынимает ножки из штанин, подставляет ноги одеть носочки и сандалики....Вообщем много всего. Я, как ребенок, сама радуюсь каждой новинке в учении)

belaya umka, ты поаккуратнее на седле...страшно так под копыта попасть, раздавит в момент....

Ul4ik, bysinka33, я тоже всю жизнь на пузе сплю и щас снова после Б. Беременной уже не стоит на пузике спать, сдавливать.

*Яна*, у вас не Санта-Барбара, а уже просто испанские страстные сериалы) Держись! А с тату, мое мнение, муж конечно фигней страдает. Как мальчик, наколки колоть от помешательств в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, пусть все пройдет гладко в больничке! :amen:

 

Nato4ka4,

Julyk, ужас! Акулы! Смотрела много фильмов про них, страшные они...
да капец девочки!!!! :shock:

 

Ul4ik с новосельем!

 

*Яна* держись! терпения тебе!!! :friends:

 

Жижик 3 жертвы? :shock: нам про две тведят :scratch: Вы где купались?

 

Mama_karpika, намного меньше! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, у нас Гриша в деревне тоже был невминько, наверное это такая адаптация. Хорошо, что удачно с лошади упала, я слышала, что лошади стараются на людей не наступать.

 

МамаПупсика, мы в пансионате будем Крымские дачи, на Групоне в мае была акция, 50% скидка на проживание, вот мы и купили на 10 дней по 4000 рублей на человека. Я почитала от него до моря метров 500 идти, а потом мы поедем в Береговое, там пансионат Золотой пляж, прям на берегу стоит, домики на пляже.

 

Nato4ka4, стараюсь не нагнетать, но все равно лишний раз никуда не вожу и оберегаю от всего, от чего можно заболеть. В принципе он у нас редко болеет. Вы тоже отпуск! Классно! Я уже жду не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Яна*, а почему ты не даёшь смесь по ночам, может Ева голодная? Я ещё варю молочный суп с вермишелью и омлет, Маше нравится. А мясо и рыба, тоже пока не идут у нас, супы варю на мясном бульоне, не дай бог положить в тарелку фрикадельку или кусочек мяса, рот не откроет. :pardon:

Mama_karpika, кол-во секса уменьшилось и намного.

bysinka33, с хорошим походом к врачу. Что-то на линеечке уже пару дней 9 недель, может только у меня. :pardon:

Ul4ik, с переездом в квартиру.

МамаПупсика, держим @@@, чтобы всё прошло успешно. Лишний вес и моя проблема.

belaya umka, осторожнее с лошадьми, а Дане лёгкого прорезывания зубок.

Nato4ka4, Лиза-помощница, умница! С новыми умелочками! Машуля пока не помогает мне,но мы ещё и не ходим. На улице делает сама 2-3 шага, а дома нет. Надо срочно покупать ковёр, ламинат скользкий, или всё время обутой её дома держать, но дома больше ползает, не знаю. :pardon:

А у нас похоже лезит зуб, 2 дня сопли, слюни, какает раз 5 в день.

Сегодня пол ночи спали, нос мешает спать, только с трудом прощищу,дёсна намажу опять рёв, крик, мучались вообщем.

У нас появилась страсть-смотреть на небо, когда самолёт летит, рада так, что не описать. Вот ночью, приходилось рассказыать про самолёт, услышит слово и сразу зтихает, нос даёт чистить. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...