Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет!

Маришка33, я давала пару раз смесь ночью, выпивает 200 мл. и все равно еще плюс 400 мл. компота, т.е. объем тот же жидкости. Вермишель молочную мы тоже едим.

А мы вчера первый раз увидели фейерверк, Ева была в полном восторге!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!

Девочки, кто уже учит цветам детишек? расскажите, как вы это делаете???

Мамы-мальчиков у вас сыночки активно разговаривают???

а то у меня какой то комплекс начался: у нас на площадке 3 девочки и 3 мальчика ____ девочки намного лучше разговаривают: помимо "обычных" мама_баба и тд, говорят ___пти(птичка), спс___(спасибо), тка(лопатка) и тд. у меня Даня только мама, папа, баба, дядя, ага. это весь наш словарный запас, всё остальное жестами и мычанием.

я конечно слышала, что девочки лучше развиваются :scratch:

 

МамаПупсика, пусть у вас всё пройдёт отлично!!! удачи на операции!!!

у нас тоже самое на площадке!!! а я бы на твоём месте сказала бы этой девочке!!!!

у меня такое же настроение в последнее время :( прям в зеркало не могу смотреть на себя!!! :bad:

 

bysinka33, ой, Ленусь, извиняюсь :blush: ночью читала, наверное перепутала :blush:

тогда с походом к врачу :giverose: :giverose: :giverose:

 

belaya umka, ух, мы тоже так себя отвратительно ведём, сегодня на площадке завалился на землю и давай орать, как что не по его, так сразу себя так ведёт :Crazy:

у нас тоже зуб вот-вот проклюнется, от того и такие психи.

хорошо, что с лошадью всё так обошлось. а то могло случится страшное :this:

 

*Яна*, так у тебя юбилей намечается!!!

что значит не во время :dirol: всё во время! Ян, ты такая красотка и умничка!!! зажжёшь на своём ДР :drinks: пусть девочки стриптизёра тебе закажут :grin:

 

Nato4ka4, привет, Натусь!!!

скоро паковаться будете :friends: ух, отдохните за нас с Даником на все 100!!!

 

Julyk, Юль, это не совсем новоселье :grin: мы просто с дачи на квартиру вернулись :grin:

 

Маришка33, ох, эти зубы. у нас такое было на нижние 2 зуба и четвёрки. главное, Марин, чтобы насморк не опустился в бронхи!!! а то мы так бронхит заработали :pardon:

 

Ой, девчонки, забыла написать. сегодня с девочкой общалась, сыну 1г5м, так она рассказывала, что в год у них начался кризис первого года, который длился около месяца, затем ре спокойнее стал, а теперь у них новая волна - постоянные истерики, ор, психи, выгибание, швыряния и тд. она сказала, что в возрасте полутора лет такое у многих происходит :Crazy: пошла поспрашивала у других мамочек, кто постарше, они подтвердили.... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ой Юлька улыбнула ты меня на счет стриптизера, я уже представила как он ввалиться в "ЕГО" квартиру и станцует для меня приват в отдельной комнате :grin:

 

Меня кстати тоже интересует вопрос кто и чему сейчас учит малышей и какие методики? Мы выучили как кто говорит: кися -мяу, собачка (ав-ав, гав не выговаривает), курочка - ко-ко, уточка - кря-кря (выходит кадя-кадя), коровка - мууу. Учила так, дома показывала собаку и кота, говорила как они говорят, к соседям ходили показывала курочек, уточек. А коровок мы каждый вечер встречаем с выпаса, они идут по нашей улице, Ева уже выглядывает и говорит мууу, ждет когда же пойдут коровки. Знаем где на себе показать глазки, носик, ротик. Да вообще много умелочек. Говорю идем попу мыть - бежит в ванную и говорит куп-куп. Говорю идем кушать - бежит на кухню приговаривая ням-ням, на кчельку идем - коть-коть весело говорит. Если говорю идем гулять, она кричит топ-топ-топ и несет свои сандали, мои шлепки и свою панамку, панаму сама одевает, сандали ноги мне подставляет. И разуваться сама пытается как с улицы заходит ,пока только освоила как расстегнуть липучки, дальше пытается стянуть обувь и падает. Знает дорогу на детскую площадку, если я не сверну где надо, начинает орать, типа ты чё мать, я хочу туда - на площадку. Если проходим мимо двора одной из подружек, тоже начинает кричать ля-ля, тыкать пальцем на ворота. Если прошу спеть песенку начинает импровизацию ля-ля-ля, ля-ля-ля. Ой, да всего и не упомнишь что она выдаёт, так классно осознавать что она человек мыслящий и понимающий!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, молодцы, много вы умеете!!!

мы всё понимаем и знаем. а вот говорить отказываемся :pardon:

сейчас мы разучиваем цвета: рекомендуют начинать с красного. надо показывать всю неделю везде красный цвет ( вовремя одевания, прогулки, игр и тд). вот сегодня с красной формочкой гулять ходили. на след недел вводишь ещё один цвет - жёлтый. на контрасте начинаешь играть.

а так мы также как вы - всё на демонстрационном уровне - дома, на улице, в книжках всё показываю и называю по нескольку раз. но пока не говорит, но хотя бы даёт, о чём прошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у меня говорит только мама (редко), дай (часто) и ко (что означает кошка), мои подруги мне сказали, что после полутора лет я его не заткну, а сейчас надо наслаждаться :) Хотя Гриша лепечет у меня не закрывая рта не на минуту. А крестник мой в 2 года мычал и только в 2.3 начал говорить. Я цвета не учу, просто каждый раз говорю, что какого цвета.

 

У моей подруги дочке 1.8, она вешается, ребенок хочет делать все сам, не получается и она психует, постоянно говорит нет, не хочу, не надо.

 

*Яна*, ого, как вы много умеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

*Яна*, классно что Ева не испугалась а была в восторге от салюта ;)

Евочка молодец, столько всего умеет :giverose:

Маришка33, у меня линеечка только в недельках, без дней, опять надо переделать :pardon:

Ul4ik, спасибо ;)

Мы говорим название цвета когда даем или просим у Илюши шарик или кубик, но он пока еще не выучил :pardon:

А говорим мы столько же слов как и Вы :friends: на нашей улице у девочки ребенку 2,9 так он вообще не разговаривает :pardon: я читала что до 30мес это норма, а потом надо обращаться к врачу ;)

Мы знаем кисю (ксь), хрюшу, как собачка бегает с высунутым языком, как хомячок делает, приносит когда просишь принести мячик или еще чтото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, bysinka33, *Яна*, Nato4ka4, спасибо девочки за поддержу, сегодня вроде получше, даже я поспала днем,да так сладко))

Mama_karpika, аха, ты права,я у тренера спросила, она сказала, что они не любят наступать на людей, все таки благородные животные и стараются в сторону уйти,особенно спортивные, но всяко бывает может и не успеть))

*Яна*, да мы уже тут 2 недели, стараюсь хоть в город вывозить, все таки он у меня городской житель, в городе получше себя ведет,там машины и люди)) Маришка33, спасибо и вам желаю чтобы побыстрее зубки вылезли. У нас насморк из-за зубов уже почти 2 недели :pardon:, уже не дает ниче промывать((, просто капаю физ раствор.

Nato4ka4, сколько умелочек, молодцы!!!

У меня Даня начал сам, наконец-то, с пола вставать, без помощи, хотя кажется мне, что он не понимал как это делать)) Еще мы причесываемся, загружаем в машинку белье и разгружаем, выкидываем мамины фантики в мусор, подносим руку к уху, когда говорю аллё, говорю "как Данечка танует"-начинает приседать и бегает по кругу, а голова в одну сторону повернута почему-то, какой-то русский народный танец выдает :lol: берет пульт и направляет на телик, говорит дай часы (чати), киса,(ксс) на мам(еду мне дает), какие цветы (каки цвети) (восхищается)) розы нравятся)).

Сегодня кошка, коза ему руку разодрала, едь могла убежать, но не стала,я ее так ругала, а Даня рукой махал, 7 царапин на одной руке, терпел как настоящий мужчина, когда мазала зеленкой, теперь все смотрит на руку)) :grin:, потом ходил ругался на нее, а через пол часа опять уже бегал за ней и соску совал ей)) :D

*Яна*, какая Евочка умничка! столько всего умеет, у нас вот с одеванием плохо, не любит вообще, поэтому ничего и не приносит, любит голышом ходить, ох уж эти мужики :D

Ul4ik, я ничему долго не учу, не запоминает сразу,значит не интересно, он потом сам мне что-то новое выдает или то чему я учила.Не переживай насчет того, что еще не разговаривает, еще рано, а вообще, мальчики да, попозже все начинают делать. Про лошадь думаю ниче страшного не случилось бы, просто ломать ниче не хочется, а так говорят, нельзя научится не падая,просто свести к минимуму :pardon:

Mama_karpika, у меня тоже целый день болтает на своем родном японском, я говорю что-нибудь, он интонацию повторяет и видимо слова пытается, но я ниче не понимаю)) игрушки называю, он тоже повторяет на "японском")), скоро я его слова выучу, из тех что я помню это: тизиса, кадяба еще куча, надо бы записывать, такие смешные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, *Яна*, Какие молодцы вы!! Столько всего умеете!!!

belaya umka, Слава Богу не ушиблась!!!

*Яна*, Хорошо тебе отметить ДР!!! Пусть лучше тебе муж какой-нибудь приятный сюрприз-подарок сделает на др и пускай это будет шагом к началу нового в вашей семье!!!!!!

Я тоже расскажу что мы умеем! Говорит: мама, баба, дядя, тата (папа), тятя (тётя), яй (кися), ав-ав, дзись (сися), дай, ти-тя (тик-так), ляля, тята (трактор), показывает: ежика (морщится и дышит громко),собачку и кисю (и сразу озвучивает), барана (беее), корову (ууууу), голубей (глё-глё), машину (и озвучивает). Приносит мне обувь, помогает одеваться (поднимает ножки, ручки просовывает), помогает полы мыть (даем ей тряпку маленькую и она моет сама на четвереньках), причесывает себя и всех родных, танцует, телефон к уху прикладывает, пульт на телек направляет,сама лицо вытирает об полотенце, сегодня принесла мне аспиратор, чтобы я сопельки у нее высасала)))...любит чтобы все на месте лежало, чтоб двери все закрыты были, в общем она у нас хозяюшкой растет)))) Так больше и не вспомню...А вообще конечно все умелки в БТ (базальная температура)-дневник записываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у нас Машутка сейчас только на своём языке говорит, даже, то что умели, пока не слышно. Остались кап-кап, ко-ко, ням-ням. :pardon:

Сегодня Маша хорошо спала, выспались, только носиком хрюкает. Не знаю, правильно ли я делаю, купила гомеоп. таблетки от ринита, растворяю в воде и пьём 3 раза в день. Я 2 дня работаю, а мама не может закапать и аспиратором высасать, поэтому пьют таблетки. Нос уже не течёт, но заложенность есть. :pardon:

Нюсик-Мамусик, поздравляю с // :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Гришаня умеет тоже самое, что и твой Даня, кроме что сам не встает без опоры и мало говорит.

 

Кстати забыла еще одно слово, это АЛЛО, по-моему это наше первое слово, ну после ка-ка :grin:

*Яна*, думаю, что ты неплохо отметишь свой день рождения, глядишь и муж ночью поздравит ;)

 

Маришка33, о, у нас еще кто-то беременный?

 

А у меня хрень какая-то опять с циклом, опять коричневые выделения до М. :scratch: , у врача была один раз через 3 мес после родов и все. Девочки, вы как часто ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо :giverose:

Mama_karpika, да я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, класс! Я помню ты сразу начала планировать после рождения дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ну ничего ж себе, как много вы говорите. мы тоже много что понимаем, но как и у Ul4ik, говорить отказываемся. Вроде и называет что-то, даже повторяет на определенную вещь, но Я повторить это НЕ МОГУ :) это что-то запредельное :) вроде щас начал на свою игрушку мелкого детеныша тюленя - нень говорить, и отдай, он знает что значит дай, но отдай начал говорить не знаю почему ))) я наверное с полу года начала говорить ему серьезно, заниматься, звуки животных - куча книг, но говорить это он не хочет. слоги - ма-ма, да-да, ля-ля, дя-дя, ань, гкн, дкн ))) а слов ну пока я не слышу. если говорю нюхай - он начинает нюать, но такое же движение на хрюшку и на ежика :))) наверное у него как-то они и отличаются, но для меня они похожи весьма :) также подставляет ножки для носочков и тапочек, сам пытается всунуть руки в рукава. говорю ручка где при надевании - он засовывает.

Ой!!Shpilka85,тоже, он тут нам пол помыл!!! мы со свекровью умирали! взял чистую пеленку и начал полы мыть, как бабушки раньше! сложился в три погибели и давай из стороны в сторону тряпку возить! и швабру мне дает!

belaya umka, тоже причесываемся, любит к уху также телефон прикладывать, моет голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, спасибо Наташа!

Mama_karpika, конечно ночью он поздравит, я в этом уверенна, а я и отказываться не буду, как-то без секса туговато, но буду требовать предохраняться, боюсь я с ним теперь, кто его знает с кем он там без меня шарится.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, УРА!!! Еще один пузик у нас в темке!!! Поздравляю с такой желанной Б! Здоровья тебе и малышику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все детки смешные такие.

Я заметила им больше нравится, по крайней мере, у вех почти одно и тоже проделывают с тел, пультами, повторять за взрослыми, вот этому они учатся быстро))

Shpilka85, надо тоже попробовать полы помыть вместе))

У нас продолжаются капризы, сегодня на полу валялся и рыдал, потмо встал и ко мне побежал, и все рыдал при этом,на руки ко мне залезет и рыдает :Crazy: , ох,я скоро стану как этот смайл)), иногда сил уже нет его успокаивать и так меня это расстраивает, сразу кажусь себе жестокосердной мамой :cray: Завтра вечером муж приедет, может он его развеселит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да планировали сразу а вышло только сейчас. Но все что не делается, все к лучшему!!!!!!!!!!

*Яна*, Спасибо Яночка!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

bysinka33, Спасибо! :D

Mama_karpika, Количество секса как нестранно увеличилось, когда родилась доча, конечно недосыпы были усталасть дикая, вообще нечего нехотелось. А сейчас уже доче год, стало легче, и секс в гору пошел. :D

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, С пузиком тебя! :wave: :giverose:

 

 

Мы сегодня начали диспанцеризацию проходить потехонечку, окулиста прошли и ЭКГ сделали. К другим врачам офигенные очереди, все детки в садик собираются пойти вот и врачей обходят.

 

Девочки такой вопросик, как у вас устанавливался цыкл после родов?

 

Злая Вишенка передает всем огромный привет!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, поздравляю с беременностью :giverose: Растите здоровенькими и счастливыми!

Monakini, ой, я бы Нэту и не узнала :) Очень красивое фото! От нас с Мишаней им привет и поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Загляните ко мне в дневник. Очень нужна ваша поддержка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, У меня с циклом беспредел, но мы еще на ГВ

Альда настоящая скандинавка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, я просто в растерянности, у меня сын начинает орать и плакать, если отошла куда-то. сегодня а 2 минуты оставила его с дедом, так он так разревелся. :confused: еле успокоила...так потом всю прогулку не отпускал меня, держал за руку.

у кого такая ситуация тоже???

у меня учебный год на носу, даже не знаю, как он оставаться будет с дедом!!

 

Mama_karpika, Кристина, я ходила через месяц после родов к Г, а потом че5рез 5 мес (лечили эрозию), теперь через полгода (т.е. в октябре).

а насчёт мажет, то пока всё восстанавливается. у меня вообще цикл, то 90 дней был, то 60, а теперь 32 дня :)

но к Г всё равно рекомендую сходить.

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: кого хотите???

 

Brizolka, Shpilka85, belaya umka, хозяйственные дети у нас!!! :grin: мы тоже все домашние дела за мамой повторяем, самое любимое - блендер, берёт его и чашу и давай молоть :grin: по-игрушечному и изображает звук при этом :)

 

belaya umka, Лидочка, не какая ты не жестокая, просто период сейчас трудный, когда приедет муж, постарайся отдохнуть побольше!!!крепись :giverose:

у меня нервы тоже иногда уже сдают :spiteful:

 

Monakini, мой Цикл восстанавливается спустя 5 месяцев после прекращения ГВ.

 

Альдочка и правда такая светленькая, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у меня цикла сразу установился как закончила ГВ, длина как и раньше 26-31 день, постоянного у меня никогда не было.

Спасибо за привет от Нэты, такие они счастливые на фото, Альда просто без слов, очень красивая девочка, синеглазка!

Ul4ik, суперская линеечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, поздравляю с Б! :giverose:

Ul4ik, Юль, спасибо за поддержку,а то иногда прям ругаюсь на себя :friends: Согласна с Яной, линейка классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

Всем спасибо, кто переживал за нас. Сыпь потихоньку уходит. Вчера ночью с 3-х до 5-ти часов не спал, пел, кряхтел и сопел. Я, соответственно, тоже не спала, перебесилась вся, ругалась на Кирюшу, теперь стыдно...

Ul4ik, у нас такая-же фигня, если выхожу куда - орет до икоты.

На счет цикла, после сворачивания ГВ через месяц М, потом через 20 дней мазня на неделю, еще дней через 20 М. Очень-очень сильные, перепачкала все что можно, три пачки прокладок ушло. Потом через 28 дней М, тоже сильные, но получше уже. Сейчас жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я думаю привыкнет!!! а потом от деда не оттащишь ))) у нас тоже начинает плакать, но я стараюсь заниматься своими делами когда он спит днем, либо с ним рядом.

Monakini, цикл восстановился через 6 месяцев, 3 дня было, потом месяц не было, а потом в 8 и с 8ого пошел как обычно. стал даже более точный и менее болючий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...