Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

※ Just a сat ※, приветик! Приятно, что помните. Тёмик когда не спит требует постоянного внимания. Спит пока два раза по часу. С утра и в обед. За комп не дает садиться. Так что я бегом вас читаю. Ели успеваю за ним. Каждый день что-нибудь творит. Без дела не сидит. Бьёт нас своими игрушками. Уж тоже не знала как отучить. Разыграла перед ним "комедию" как будто я плачу и муж меня жалеет. Сначала долго смотрел, а потом как зарыдает. Даже жалко стало. С тех пор с боем осторожничает. Замахнётся, а потом думает бить или не бить. Как вы со своими детишками гуляете? Дома у меня отлично уверенно ходит и бегает. Но вот выходим на улицу и Тёма забывает что можно спокойно идти. Разгоняется и бежит. Естественно до первого падения. Поэтому постоянно его предерживаю сзади за одёжку. За руку не хочет, вырывается. Мне тяжело с ним гулять. В коляске мало тоже сидит. Так что вот так. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belaya umka, Мы с моей мамой оставляли, она 2 недели ели выдержала, устала очень. За это конечно ей спасибо огромное. Свекровь мне уже сказала, что не за что с ре небудет сидеть. Муж все надеяться в октябре в Беларусь съездить на недельку и думает что свекровь посидит с ре. ) Как говориться, надежда умирает последней.

 

 

Ну и погодка у нас, так резко похолодало. Олю два раза переодивать бегала. Одела полегче, через пол часа она замерзла. Одела теплую куртку, вспотела. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, привет, дорогая!!! Быстрее вам распаковаться и освоиться!!!

Как Саша дорогу перенес? Как настроение у тебя?

 

Mama_karpika, Кристина, давай быстрее поправляйся!!!!!!!!!

Рада за Гришу - скоро побежит :yahoo: Ничего себе, какой массаж дешевый, здорово!!!

 

Shpilka85, Натуль, а у меня даже пары часов без дочи не бывает :pardon: только вечером, когда спать уложу :grin:

Бассейн - это ты молодец! :good:

А мы тоже все детство босиком)) Я даже сейчас не могу дома в тапочках или носках ходить :pardon: И у всех (нас 3 сестры) все в порядке со стопами.

 

*Яна*, мы также на улице босиком ходили, когда тепло было. Но у нас тут многие так бегали.

 

belaya umka, Лида, мне кажется, если были/есть любые проблемы с ножками - надо советоваться с хорошим ортопедом. Пусть все хорошо у вас будет!

 

Свекры не могут посидеть, как и муж - они все выходные на стройке. У меня язык не повернется просить день посидеть с Карей из-за моего отдыха :pardon:

А мои родители... Да в целом нормальные у нас отношения, но они, как бы помягче сказать.. ну не любят себе добавлять каких-то дел :pardon: мама у меня на диване лежать любит и спит днем, а с ребенком же что-то делать надо. Они племяшку мою за почти 5 лет НИ РАЗУ добровольно не брали посидеть хоть на день. А когда просили - соглашались с кучей недвольства :pardon: хотя просили ооочень редко. Когда мы с Каришкой к ним приезжаем - могут спокойно продолжать заниматься своими делами, т.е. похоже и желания нет повозиться с внучками :pardon: Ну у папы еще уважительная причина, хотя тоже никогда такого желания не проявлял. А вот мама - непонятно. Забыли, наверное, как каждый год нас, твоих маленьких девок, отправляли на все лето к бабушкам - 1,5 месяца у одной, 1,5 месяца у другой.

Извините, что расписалась. Больная тема для нас - такое отношение родителей.

 

belaya umka, Даня общительный какой!!! А моя мадам не устает от меня))) И к посторонним людям редко идет, хотя сейчас лчше и хоть не орет))))

 

Пусть у вас с поездкой все получится!!!

 

юляш@, да, тяжело так на прогулке. А что, так часто и сильно падает, что приходится придерживать? Осторожнее с этим, падать тоже надо учиться. А нет возможности по травке гулять?

МЫ гуляем почти всегда на травке/песке, падает частенько, т.к. носится как угорелая :Crazy: Но я не держу, пусть падает. Конечно, рядом почти всегда хожу, если вижу что начинает неудачно падать - держу.

 

Monakini, с новой авой!!!

И у вас пусть получится съездить в Беларусь!

 

У нас тоже похолодало очень... еще днем гуляли в тонкой кофточке, а вечером пришлось 2 теплые одевать. Пора доставать куртку.. как не хочется :cry:

 

Каришку сегодня опять пытались конфетами накормить :banghead: почему-то у меня никто не спрашивает ,можно или нет, а сразу доче протягивают и еще очень удивляются, когда прошу убрать и говорю, что не ест она еще конфеты. Сегодня еще и жалеть начали "бедненькая, не дает мама вкусняшку" :rant: Каришка конечно выть начала сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прмвет :wave:

У нас что ни ночь то хуже и хуже((((

Сегодня почти не спали. А с 4 до 6утра вообще был атас. В моем ребенке будто поселилась бешенная обезьянка. Он просто ни на руках ни в кровати спокойно не мог находиться, выворачивался, дрался, орал. Ни я ни муж не могли угомонить его.сил у Илюши уже столько что я еле могу его удержать. Я просто обессилена(((

Белая ворона, с прибытием и распаковыванием Вас ;)

Mama_karpika, бедная, выздоравливай ;) а чем отравилась?

Здорово что Гришаня не боится моря ;)

※ Just a сat ※, Со сворачиванием гв ;) спасибо Лилечка ;)

Eva 07, спокойствие мне только снится :pardon: у меня сейчас нервы часто не выдерживают, злюсь и психую постоянно, хотя знаю что не надо :pardon:

belaya umka, спасибо что напомнила про Вибуркол, приготовлю если ночью опять будет караул ;)

Классно ты устроила Данику релакс ;)

Я конечно больше люблю дома побыть, но когда день за днем одно и тоже, то можно завыть, даже не знаю что зимой буду делать :pardon:

Ну пока будем гулять с девочкой-босячкой, если будет продолжать обижать, перестанем. Мы часть прогулки катаем детрк в коляске с мамочками :pardon:

Sansara, мы тоже наверно всетаки будем продолжать бегать босиком дома :pardon:

А с девочкой гуляем, так как больше не с кем, но Илюша пока сам по себе камушки собирает, вместе пока не очень. А то что обижает, то постараюсь следить и не допускать.

Желаю отвлечься и повеселиться на корпоративе ;)

Я сама жду не дождусь свадьбы друзей в эту пятницу чтоб отвлечься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※,

Чуть позже в дневе опишу весь процесс - может кому понадобится.
очень очень понадобится!!!! :beg:
Julyk, приветик! Леха - красавец (впрочем как всегда ) Прическа кративная с косой челкой

Вы уже сами кушаете и пьете?

Легкого тебе отлучения

Спасибо дорогая! В следующий раз муж сказал сам будет подстригать :lol: Лешка уже давно кушает сам, я просто помогаю ему второй ложкой - так продуктивнее :thumbsup:

 

Sansara, Лерчик, мы не носим дома обувь :pardon: Вот на прошлой неделе были у ортопеда - у нас все ок!!! Согласна с Вероникой! Не всем деткам показано носить обувь постоянно! :pardon:

Julyk, с очередными зубками вас и новой прической!!! Это ты сама так? Шикарная новая прическа)) Не, Это еще Леша у вас шикарный
нууу шпасиииба :D Да, я сама, в первый раз держала машинку в руках :lol: Лешка же жук вертлявый - вот и челка косая :lol:

 

bysinka33,

Julyk, с пачка-зубиками Вас удачи Вам и терпения в сворачивании гв

Лешик такой славный мужичонка со стрижкой

Спасибо, пузик! :give_heart:

 

Ul4ik

Julyk, удачно начать сворачивать ГВ. терпения и сил!
спасибо большое! :friends:

 

Девочки про сворачивание ГВ.... мы с мужем выбрали вариант с моим отъездом на 3 дня :shock: :shock: :shock: Иначе с Лешей нереально... он мне таааакииие истерики устраивает.... а с папой все хорошо.... Я знаю что это самый жестокий способ.... :shock: и мне прям страшно....

Вот хотели с сегодняшнего дня, а у нас вчера навернулась машинка стиральная и мои родители купили квартиру (искали главное все лето, а тут как только мы решились на сворачивание - бац и нашли :spiteful: ) Получается откладываем на неопределенный срок :scratch: эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Белая ворона, привет! С новым местом жительства! Пусь вам там будет очень комфортно и хорошо! :giverose:

Mama_karpika, выздоравливай! С массажиком вас и с ходилками! :giverose:

Shpilka85, спасибо за пожелания! А тапочки я имела в виду такие тряпичные, но по виду как босоножки с закрытым задничком и с перемычкой на липучке. Вроде у Зетпол такие. У Яночкиной Евы вроде такие похожие как-то видела на фото.

*Яна*, так мы одинаковые мульты малым показываем :friends: DVD Magic это Tiny love. А можешь мне кинуть ссылку на мульт про цвета?

Про обувь согласна, может на осень-зиму только тапки куплю.

belaya umka, у меня тоже мои родители особенно мама с трудом с Санькой час выдерживает...и именно потому что сама нервничает...а папа супер справляется. Свекры тоже отлично остаются и ладят...вот только редко, т.к. у них трое сыновей и родственники и всем они хотят помочь - очень приятные и хорошие люди (ттт) Мы с мужем планируем в бассейн с октября, так свекровь нас страховать будет.

юляш@, у меня малая так же спит или один раз 1,5-2 часа. И тоже нужно внимания вагон :pardon: Вроде пока не бьется, но если нечаянно заденет, то сразу идет гладить и целовать - жалеть.

Сашка уже ганяет на улице будь здоров, через весь парк, только успевай догонять. Еще и идет туда куда ей надо, я махаю ей пока-пока, она мне тоже машет, разворачивается и чухает от меня куда глаза глядят :grin: Потом правда вспоминает и возвращается. Иногда конечно цепляется и падает не без того, за прогулку бывает от 2 до 5 раз бухнется, ручки отряхнет и вперед дальше осваивать пространство. Когда летом гуляли в платье, то коленки часто были зеленые :pardon:

ЗАходи, не теряйся! :friends:

Monakini, с новой авой! Прикольная! У нас тоже погода изменчивая, но я уже сейчас лучше чуть больше одену Саньку, т.к. осень все-таки и прохладно уже утром и вечером.

Sansara, про конфеты....нас конфетами не кормят, но иногда предлагают то палочки, то соломку/печенье/банан...а я на улице стараюсь еду не давать, прежде всего руки грязные, а потом не хочу приучать к еде на улице и брать что-то от чужих. Люди не понимают....тычут и все, а Саньке объяснить сложно, она ведь сразу "Ням-ням!"

bysinka33, может тебе валерьяночки, а Илюше глицина попить? Я уже сама на валерьянке вчера была - Сашка мозг выносила целый день. Это еще с учетом того, что муж ночью с Сашкой и я высыпаюсь....Держись! :friends:

Julyk, моя мадам не дает ей помогать - сразу бросает ложку и психует :doh:

Я тоже думала, что Сашка будет итерить при отлучении - ничего подобного, первый день только при укладывании на дневной сон и фсё :pardon: А уезжать - как по мне это сложно всем...подумайте. Я сегодня постараюсь написать, если моя Сашка мне даст это сделать, если нет - то ночью, но напишу...может тебе пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Лиль напиши поподробней плиз :friends: Мой будет орать, даже ОРАТЬ я бы сказала.... :doh: А если он с папой - то не кричит и сиси не надо.... :pardon: папа его правда ни разу не укладывал спать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, вы уже решились на отлучение? У тебя вроде тоже титечник еще тот ;) Я вот вся в сомнениях, хотела осенью отучать, а теперь сомневаюсь, еще ведь зима с вирусами впереди и кушаем мы мало, титя - наше все :grin:

bysinka33, может зубки беспокоят? У меня Максим позавчера всю ночь вертелся и стонал, я на следующую ночь свечку ему с парацетомолом вставила для обезболивания, спал хорошо, попробуй тоже ;)

Sansara, у нас тоже холодина, вчера в куртке гуляли. Спасибо за подарочек ;) получили наконец то ;) А с конфетами всегда так, радуйся, что не чипсы с сухариками :grin: а предлагающим скажи, что нельзя вам или аллергия или что зубы вам дороги :)

Mama_karpika, хорошего отдыха вам :giverose:

Белая ворона, с переездом! У тебя там наверное совсем уже холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica,

Julyk, вы уже решились на отлучение? У тебя вроде тоже титечник еще тот Я вот вся в сомнениях, хотела осенью отучать, а теперь сомневаюсь, еще ведь зима с вирусами впереди и кушаем мы мало, титя - наше все

Ой да... решилась... у нас тоже сися - это все.... но только на сон, днем если хорошо отвлекать, то он забывает про нее! Кушает он иногда очень хорошо, иногда плохо... Но однозначно я вижу по своему ре: ему уже она не нужна... у него уже больше психологическая зависимость, которая не дает ему покоя ночью да и днем... а она с возрастом будет крепнуть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ну папа у нас спать часто укладывал, потому я и спокойна была и сейчас на ночь он укладывает и с ней спит ночью пока полностью она не забудет что такое сися.

paprica, так наверное потому и ест мало, что грудь есть. Моя после отлучения котлеты стала лопать и на ужин картошку с мясом может навернуть, а потом еще тарелку творга с фруктами. И пить стала компоты, молоко правда не пьет, вместо него у нас смесь раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, жду подробностей :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, Лер...Жалко, что родители твои так к внукам холодно... А насчет конфет - это ты права...Даже чаще вижу, что дети 1,5годовалые чипсы едят вместе с мамашами....Мы тоже конфеты не даем и не будем давать до 3-х лет, а потом только шоколадные.

bysinka33, Ох! Терпения вам!!!!!! Пускай поскорее все это закончится - этот кризис или зубки...

Julyk, может так все складывается как раз для того, чтобы ты не спешила с отлучением...Ты ведь знаешь - на все воля Божья...Значит погоди пока с этим, успеешь... Пускай все идет своим чередом. Как только обстоятельства сложатся так, что ты поймешь, что можно сворачиваться и ничего этому мешать не будет - значит настал момент!! А пока подожди... Тем более ты сама говоришь, что для него сися - это все. Слишком большой стресс для него будет вот так резко взять и уехать...Мало того что сиси не будет, так еще и мамы лишишь его на несколько дней...Так нельзя...

※ Just a сat ※, А! А я уж подумала тапочки такие как у взрослых, шлепками)))) Надо тоже скачать мультики малой, мы правда еще телевизор не смотрим вообще)))

paprica, давно тебя не было здесь!!! Заходи почаще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала в прошлый раз, но что-то мне никто не ответил...

У меня вопросик тем, кто проколол своей дочке ушки: через сколько времени можно снять сережки которыми прокалывали уши и другие одеть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Похвастаюсь вам))) Купила сегодня по объявлению на Авито дочке одежду на зиму: полукомбез, куртка, шапка, шарф, варежки (все фирмы Wojcik Польша и одной коллекции) и сапожки на мембране, итальянские. Костюм 3000р, шапка+шарф+варежки -500р, сапожки или ботинки 1000р. Все б/у, но состояние вообще идеальное, как новое все. В общем у нас такой фирмы костюм стоит около 6 тыс. А еще обувь и аксессуары))) Очень довольна покупкой и всем понравилось!!! :yahoo: :yahoo: У меня в профиле ссылка на страничку с фотографиями всех покупок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, я написала в дневничке про наше закругление с ГВ, кому интересно - прошу! Отвечу с радостью на вопросы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня разбирали чемоданы родителей, ух и вещей же они Дане на купиили, правда, все большое, скорее для садика)), обуви 7 пар, жаль, что ооочень велика, 4 пары разных тапок Nike, такие легкие и красивые, только носить, наверное это будем не раньше след осени, а то и еще позже,как то очень промахнулись с размером, хотя и ногу Дани мерили, я так поняла там не соответсвует написанное реальному размеру, надо было линейку брать :grin: Много теплой одежды и даже одни девчачьи брюки затесались)) не увидели сразу)) там клепки-сердечки да и лэйбл розовый. А вот курточку одну сегодня уже одевали, в общем Даня и я довольны!

Sansara, ничего ты не расписалась, очень даже надо иногда выговориться :friends: . ААА, точно вы же дом строите, поэтому все заняты, ну ничего, скоро будет легче, 100%. Жаль, конечно, что родители даже пол дня не могут посидеть(( А я завтра все таки лечу в Казань на один день, вернусь в четверг, Даня остается с моими родителями, первый раз с ночевкой. Дай Бог чтобы все хорошо прошло!

Ну что за "добрые" люди конфетами пытаются угостить!!!

※ Just a сat ※, здорово, смотрю многие в бассейн собираются))

Shpilka85, поздравляю с такими удачными покупками!

bysinka33, держись Лен,правда, попей успокоительное, нервы тебе еще пригодятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※,

это 1 часть,в разделе "похожие видео" найдешь другие части
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85,

Мало того что сиси не будет, так еще и мамы лишишь его на несколько дней...Так нельзя...
да ты права! Я и сама это знала... Это самый ужасный способ и как мне кажется он только должен быть в вынужденных случаях... Мы решили, что уезжать я не буду. Попробую сама. :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Shpilka85, К покупочкой тебя! :grin:

Я еще доче не прокалола ушки, думаю в года три проколим.

 

belaya umka, С подарочками - шмоточками тебя. Это хорошо когда всего много.

 

 

Вчера меня переколбасило по полной программе, пришли с гуляния. Олю оставила в комнате а сама пошла коляску поднимать домой. Слышу грохот и рев, залетаю лежит Оля а с ней глодитьная доска, в мелиметре от нее. Мы обе ревели наверное час.

 

А еще сегодня проснулась, стала шторы открывать, а у меня в окне птичье перо. К чему? Я знаю что птица это плохо. У нас дедушка по мужа линии, недавно инфаркт перенес и очень слабо себя чувствует. Вот я и сразу в голове всякие мысли гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

*Яна*, спасибо, а скачать их как?

Monakini, ужас какой с гладилкой :( Я тоже так иногда Сашку оставляю...что же делать теперь? :scratch: Зимой собиралась так всегда делать - оставлять ее и вносить коляску...Разве что делать как я раньше делала, весной - заводила Саньку домой, снимала обувь,комбез, сажала в стульчик и потом бежала за коляской. У нас первый этаж, думаю никто коляску не возьмет...Точно!!! Буду еще замочком пристегивать к поручням и тогда спокойна за Сашку буду. Спасибо тебе за поучительную историю, пусть у вас все будет хорошо!

А про птицу не думай плохого. Я наоборот уверенна, что это к хорошему, тем более, что самой птицы могло и не быть, может перо ветром занесло...Это если птица тревожно в стекло бьется - тогда может и к беде...А вообще недавно в фильме услышала фразу: "Не шифруй пространство!" Ты же знаешь, что мысль материальна. Думай о хорошем :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Sansara, Сашуля дорогу перенес очень хорошо, много спал. Быстро освоился в квартире. Да и возраст у него сейчас такой что кроме мамы никто не нужен, хотя бабушке и дедушке очень радуется когда по скайпу болтаем. А я вот скучаю по дому, по городу. Тут скукота смертная, сходить некуда особо. Говорят скоро бассейн будет работать, планирую ходить. Ну а так обживаемся потихоньку.

※ Just a сat ※, bysinka33, paprica, спасибо девочки. У нас +15 сейчас, правда пасмурно. Местные жители говорят что зимы не холодные, но снежные.

 

Я начала процесс отлучения от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Лиль, сама всю голову сломала как скачать...Пока только в онлайне...Может кто подскажет как качать с ютуба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, как отлучаешь? Мы тоже начали)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, как отлучаешь? Мы тоже начали)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

*Яна*, с прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

full-of-hope, поздравляю с //!!! :giverose:

Ul4ik, с началом учебного года!!! Как Даня без мамы себя ведёт?

Mama_karpika, Nato4ka4-хорошего вам отдыха!!!

Julyk, Shpilka85, Sansara- с зубками!!! :giverose:

Shpilka85, с покупками! Мы ещё не прокололи ушки.

belaya umka, с подарками!

Monakini, да, ужас с доской, сама бегу всегда за коляской, а выхожу Маша на одной руке,а коляску в другой по каждой ступеньке спускаю.

Белая ворона, удачи на новом месте!

 

Julyk, Белая ворона, безболезненного отлучения.

О, многие решили завязывать с Гв, мы ещё балуемся по ночам и, если я дома перед дневным сном. Думаю, что у нас больших проблем с закруглением не будет, знаю, что можно заменить другим(смесь, йогурт, компот), но что-то я всё оттягиваю этот момент. :pardon:

У нас есть новость-Маша научилась ходить, :yahoo: в один день пошла и дома, и на улице. Пока максимум-3-4 метра. На прошлой неделе решила купить ей домой сандали и в них же сделали первые шаги, так здорово. Идёт с улыбкой до ушей. :) Купили большой ковёр, чтобы ножки не скользили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...