Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Shpilka85, нам сказали что через месяц уже можно переодеть, но не раньше, нужно чтобы болезненность прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маришка33, с ходилками вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, ну как, ставила Вибуркол? Как ночь прошла? Я уже как-то писала, Что иногдадаю таблеточку Глицина перед сном, мне кажется, помогает. Могут не только зубки беспокоить, но и на погоду реакция, и переутомление/перевозбуждение. Пусть ваш сон наладится!!

 

Julyk, Юль, я вам желаю наименее болезненного сворачивания ГВ! Хорошо, что передумала уезжать на 3 дня, кто знает, может и нормально бы прокатило, а вдруг бы стресс сильный.

Когда время придет - все получится хорошо!!!

 

※ Just a сat ※, Лиля, а ты на улице вообще никогда еду не даешь? Я тоже против жевания на прогулке, но иногда, когда долго гуляем и хнычет - могу сушку дать погрызть или сок. Знаю, Что неправильно это, но иногда делаю :pardon:

 

Сашуля совсем как взрослая кушает! Котлеты вы сами делаете, да?

 

Как мне правится пишущий смайлик в подписи у тебя :thumbsup:

 

paprica, Марина, привет вам с Максимом!!! И вы пока с титей остаетесь))) Я пока и не планирую отучать, меня ГВ не напрягает нисколько, пусть кушает.

Рада, что конвертик дошел вам наконец-то ;)

А предлагающим конфеты я сразу говорю ,что МЫ НЕ ЕДИМ пока такое. Предпочитаю говорить как есть, да и понятнее получается.

 

Shpilka85, ага, чипсы у нас тут тоже многие дети лопают. И прочие подобные "Вкусности". Плохо, что это все на площадке, дргая детвора просить начинает, пока не поймут, что нельзя из-за того,что вредно :pardon: Ну да ладно. Я просто стараюсь подальше гулять от уличных поедателей вредностей)))

Натуль, а мы ушки не прокалывали, вот и не ответила ничего :pardon: Рано не будем прокалывать. Я хотела пораньше, муж против, буду уговаривать года в 3 - 4 проколоть)) Нравятся мне малявочки с сережками в ушках :give_heart:

 

С удачными покупочками! Ух как дешево все обошлось :thumbsup: А на Авито в разделе нашего региона вообще ничего путного нет :pardon: БУдем все новье брать))

 

belaya umka, Лида, с кучей подарков вас!!! А на вырост - тоже хорошо!

Хорошей тебе поездки в Казань и Дане спокойно побыть с родителями! Совсем рядом со мной будешь, заруливай на 150 км в гости ;)

 

А я не еду на корпоратив :pardon: сестра тоже не сможет посидеть, работы внезапной много навалилось. Не судьба мне пока отдохнуть :pardon:

 

Monakini, ой как страшно с доской :( хорошо хоть все испугом обошлось! Я вобще одну дочь не оставляю теперь, это для нас может казаться все безопасно, а шкоды наши что-то все-равно найдут...

 

Юля, а птицы плохо вроде тогда,когда они в окно бъются! А так вроде к известиям. Мне на работе в окно голубь залетел и ходил по подоконнику, я тоже тревожилась, а через 2 дня о беременности узнала ;)

 

Пусть дедушка ваш быстрее восстанавливается, здоровья ему!!!!

 

※ Just a сat ※, о, точно, сажать встульчик - вариант! Спасибо за идею :thumbsup: Пусть лучше поорет немного, чем падает)

"Не шифруй пространство!"
:good: ну очень верно!!!

 

Белая ворона, благополучного вам отлучения!!!

Ну конечно ты привыкла кдругому ритму жизни, к своему окружению. Но надеюсь, и в северной неспешной жизни ты найдешь свои прелести!

 

Маришка33, Мариша, поздравляю вас с хождением!! :giverose: :giverose: :giverose: Машуля умница!!!! :thumbsup: Вот и правда - чем позже дети ходить начинают, тем быстрее это делают)))

спасибо за зубки!!! Чтоб их, совсем покоя не дают... муж вчера ночевал одельно от нас впервые, говорит, совсем не высыпается(((

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, :wave: привет пузик!!!!

Вы тоже уже с проколтыми ушками? Молодцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Мы совсем пропали, я пытаюсь войти в режим, пока плохо получается. Отвыкла за лето - собирать в школу, забирать из школы, уроки с Никитосом делать... Да и с готовкой не могу привыкнуть, летом почти не готовила, ели с мужем всякую дрянь :grin:

Теперь Киря у нас кушает супчик с общего стола, правда, мелю ему в блендере.

Да еще ко всему прочему мы умудрились все дружно заболеть. Первая я заболела - насморк и горло, потом Никитос - то же самое, но с маленькой температуркой. Он ночь не спал, и я вместе с ним не спала, в понедельник школу прогуляли. А сразу после него Киря - тоже ночь не спал, т.к. соску из-за насморка не мог сосать. Пришлось даже взять его к себе в кровать, все-равно просыпался каждые пол-часа и плакал. Получилось, что я две ночи не спала :blink:

Побегу вас почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, честно говоря стараюсь еду не давать, просто мы не гуляем дольше 1,5-2 часов. Но иногда если заезжаем в кафе или кормит девочка, с которой мы гуляем, то могу дать печенье или банан, ну и вода всегда с собой.

Смайлик сегодня поставила...день был трудный, вот и расслабляюсь...пью мартини :drinks:

Жаль, что на корпоратив не попадаешь :bye:

А Санька в стульчике не очень кричит, я не часто ее там оставляю, только когда пылесошу :Crazy::Crazy::Crazy: Получается, что пылесошу я нечасто :lol: :lol: :lol: Я просто ненадолго имела в виду :grin: Я ее перед теликом ставлю и включаю мульты.

У меня тоже перед беременностью птица залетела на балкон, правда месяца за 4 до того.

 

У меня сегодня денек был... :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: Как говорит Julik, МАМАДАРАГАЯ :doh:

Пару дней назад свекры привезли ведро винограда с дачи. Мы их об этом не просили, но подозреваю, что свекровь под видом заботы решила мне подкинуть работенку :spiteful:

Короче, сначала думала закрыть по быстрому компотом, но потом все же решила делать сок, все-таки виноградный сок очень полезный,зимой будет как раз, тем более соковыжималка есть. Но свекровь на этом не остановилась, она притаранила мне пакет маленьких баночек по 80-100 г и предложила закрыть Саньке порционно, мол так же лучше, не надо хранить открытым. Я поначалу всего прикола не прочувствовала...я его поняла когда стала закрывать...Но об этом чуть позже :spiteful:

Еще мы сегодня собирались в гости к брату мужа и я решила утром торт испечь. Испекла отличный шоколадный бисквит в мультяшке, сварганила крем из йогурта, пока он застывал в холодильнике, я решила отжать сок...Я же не думала, что Сашка ТАК отреагирует на соковыжималку :shock: Она бедняга так истерила, что ее слышал весь подъезд. :banghead: Я несколько раз прекращала, успокаивала ее и опять все по новой. Пришлось под ее крики продолжить, т.к. виноград уже был помыт и просто бы забродил...Кое-как отжала сок, естосственно получилось дольше, в результате крем вместо слегка желейного стал крепким желе :banghead: Я разрезала торт на коржи, положила (вместо намазала) крем между коржами и поставила под гнет, чтобы пропитался...

пока я стала отмывать кухню от последствий отжатого сока краем глаза замечаю, что моя конструкция с тортом медленно, но уверенно ползет с подоконника по направлению к полу... :swoon: Словила на полпути...Первой мыслью было отправить в мусорное ведро...нет, первой мыслью было горько разрыдаться...Собралась, взяла этот типа торт, размешала ложкой и утрамбовала в разъемную форму...вот только что с мартини утоптала кусочек...ничё так, вкусненько :taunt: Тем более, что в гости мы не попали, т.к. муж застрял в пути.

потом я стала закрывать сок :doh: Вот тут-то я наигралась (читай на...лась) с этими баночками :banghead: :banghead: :banghead: пока их простерилизовала, пока разлила сок, в процессе одна лопнула, потом расставила их в кастрюльки согласно калибрам, стерилизовала, опять одну разлила, потом стала их вынимать, а они маленькие, выскальзывают, все пальцы обожгла.........пипец!!!!!!! Короче сок у Сашки на зиму есть, но виноград я больше видеть не могу :rant:

Бедный мой ре путался у меня под ногами весь день, правда пользовалась моментом - выклянчивала все подряд: целый банан, малину, печенье, булку, 2 бутылки кефира, подбирала упавший виноград и наверное даже кусочки торта :grin: На улицу попали только к вечеру и на часик. Зато наобнимались на ночь глядя как лучшие подружки, прошедшие вместе огонь и воду.

А когда приехал муж, я все-таки ему поплакалась и сразу стало легче :pardon:

 

Вот такие у нас сегодня были приключения, извините за многАбукАфф :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У меня вчера муж сильно поссорился со своей мамой (изза пустяка, раздул из мухи слона и считает себя правым), даже тарелку разбил. Мама потом час на улице ревела. Мои уговоры не действуют. В итоге я не ужинала так как все было в стекле и настроения не было, а утром было плохо(( мне так хочется чтоб он попросил прощения у нее, а он ни в какую, даже заикался что переедем в другое место жить, но сейчас вроде уже молчит.

Shpilka85, спасибо Наташа ;) с приятными покупочками ;)

Я сегодня Илюхе белый гольфик купила, уже так руки чешутся на осень покупать одежку, но чтото ничего симпатичного больше не нашла :pardon:

※ Just a сat ※, ой, ну и правда приключения у тебя были сегодня, у меня бы нервы не выдержали :pardon: а ты молодец, выстояла и все получилось хоть и не легко ;)

Sansara, Лерочка, спасибо за пожелание ;) Вибуркол вставила сегодня, вчера забыла. Укладывала почти час(( посмотрим как пройдет ночь.

Жаль что с корпоративом не получится :pardon:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, классная ава ;)

belaya umka, спасибо за поддержку ;)

Monakini, хорошо что все обошлось с гладилкой ;) а перо я думаю к известию :pardon:

Monakini, ※ Just a сat ※, с новыми авочками Вас ;)

Белая ворона, удачи в отлучении, пусть все пройдет безболезненно для тебя и Сашули ;)

Маришка33, Поздравляю с Ходилками Вас с Машулей!!! Это так здорово, умничка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33 спасибо большое!!!! С первыми шажочками вас!!!!

 

Sansara,

Julyk, Юль, я вам желаю наименее болезненного сворачивания ГВ! Хорошо, что передумала уезжать на 3 дня, кто знает, может и нормально бы прокатило, а вдруг бы стресс сильный.

Когда время придет - все получится хорошо!!!

Спасибо большое!!! Ты знаешь, видимо внутренне я не хотела уезжать, поэтому у меня было столько сомнений и страхов :pardon: Сейчас я уверенна и спокойна! У нас целая осень!!! Мы постепенно все сведем на нет :good:

 

※ Just a сat ※, от действительно денек, так денек :lol: Ты же не можешь у нас без приключений :spiteful:

Про мартини - заманчива :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, держись! Спокойствия вашей семье и пусть поскорее сон у Илюши наладится! Муж с мамой помирятся, по-другому и быть не может...а как на счет валерьяночки тебе?

А терпение - это то, чему нас наши детки учат :pardon:

Julyk,

Ты же не можешь у нас без приключений

Эт да :grin: эт я умею :grin:

Про мартини - заманчива

Присоединяйся как свернешь ГВ :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Маришка33, С ходилочками Вас! :giverose:

nikolavna, Не болейте, выздоравливайте.

bysinka33, Как кот Леопольд говорил - Давайте жить дружно! :D

※ Just a сat ※, Да, досталось тебе. Молодец что все стойко выдержала! :giverose: :wave:

 

 

Девочки у нас сопельки продолжаются, уже даже другие капли сменила. Посоветуйте какие-нибудь народные рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, :Hello: да уже прокололи, так красиво :D

bysinka33, спасибо! У нас тоже недавно была ссора, муж с моей мамой. Неправа мама, но муж все-таки через неделю уступил и они помирились. Только теперь мы разъезжаемся. До этого жили вместе, теперь уже все, все устали, и маме надоело и нам. Отношения испортились. Надеюсь что как разъедимся все станет как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, привет! Я промываю аминокапроновой к-той. Она антибактериальным эффектом обладает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

※ Just a сat ※, Sansara, bysinka33, Julyk, Monakini, спасибо.

※ Just a сat ※, почитала дневник про завершение Гв, восхищаюсь вашим папой. :good: Ну и денёк, у нас Маша тоже боится и плачет под все электроприборы. У меня такой вопрос, мультиварка много электричества берёт? У нас оно не дешёвое, в месяц платим на рубли-700-800, останавливает покупку этот вопрос.

Sansara, я приготовилась вчера к бессоннной ночи, т.к. мама сказала, после обеда пошли рекой слюни и сопли, на удивление спала хорошо, 1 раз проснулась. Муж опять от нас ушёл в другую комнату спать.

nikolavna, выздоравливайте.

Monakini, с новой авой. Я промываю нос морской водой и всё, с каждым разом это труднее сделать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Греции :wave:

У нас все отлично!!! Девулечки, ездить с годовалым ребенком в отпуск одно удовольствие, если он все хорошо переносит!!!

 

Отель нам очень нравится, тут все семейные, все удобства для пребывания с малышом... а уж скооооолько тут деток :D У Лизы глаза разбегаются с кем общаться)))) Деткам же не важно кто на каком языке говорит, они итак друг друга понимают))) Много парочек даже совсем с крошками-полугодовасиками.

Весь перелет Лизуня проспала, все три часа. В самолете дают люльку для таких малышей. Вот в ней она и дрыхла крепким сном. Проснулась только когда уже несли ее из самолета)

 

Сейчас спит как и дома два сна днем и всю ночь с 21-22 до 8.30 утра. Отрубается прям в коляске. Дневные сны спит в ней на пляже, а мы пока она спит купаемся с Андреем. Как просыпается, то ее барахтаем. У ребенка счастья полные плавки))) Плавать вообще не боится. Вместе строим песочные замки на берегу, собираем камушки, общаемся с соседними лежаками, так как Лиза пытается дружить со всеми :D

В ночь засыпает в коляске пока гуляем вечером, потом перекладываем в кроватку. Она настолько тут выматывается, что спит ничего не слыша и не видя))) Рядом могут детки орать, туристы, лодки проплывающие и гудящие, музыка... :grin:

Кушаем что-то привезенное с собой, что-то тут пробуем. Местную еду лопает не всегда. Тогда кормим тем, что взяли с собой.

Обросла волосиками тут уже сильно резко так, видимо от воздуха и морской воды. Стали хвостики заплетать)))

Еще загляну к вам :wave:

Всех целую. Лиза всем передает приветы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, скорейшего вам разъезда и налаживания отношений :giverose:

Как пузик? ;)

Маришка33, спасибо за восхищение :friends: Муж у меня золотой (ттт)

Мультиварка не берет много электроэнергии, кажется как микроволновка, не помню точно...поищи в нете, но точно немного, к тому же ты не постоянно ее будешь включенной держать :pardon:

Nato4ka4, как чудесно вы отдыхаете! Рады за вас! Привет Лизоньке, набирайтесь сил на осень-зиму! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем привет!!!!

мы немного пропали :blush: :blush: :blush:

я вышла на работу, все эти дни уставала просто жуть, ложусь спать вместе с Даней :sorry: и днём и вечером, сил нет...

у Дани продолжается плохой ночной сон, из-за этого плохо спим и не высыпаемся :pardon: сетую на зубы :confused:

 

※ Just a сat ※, с завершением ГВ!!!!сложное дело сделали!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ну и денёк у тебя выдался :Crazy:

 

Nato4ka4, ух, как здорово у вас!!!

отличного вам отдыха!!!!

целуем :give_heart:

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, привет ПУЗик! как самочувствие?

жаль, что так вышло с твоими родными :( мир вашей семье!!!

 

Monakini, Эуфобиум композитум ( гомеопат препарат). нам оч помог :giverose:

 

Julyk, ох,Юлечка, удачи тебе!!!! :giverose:

а уезжать, я думаю, не стоит :pardon:

 

bysinka33, привет, Леночка!

у нас тоже сон ужасный :(

терпения тебе :giverose: и мир вашей семье!!! :giverose:

 

nikolavna, поправляйтесь!!! :giverose:

 

Sansara, привет, Лерочка!!!

как Кариша?

почитала про родителей, жаль, что так у вас :pardon:

мои души не чают в Дане, борьба к кому на выхи ехать. а с другой стороны, проблема________балуют жуть!!!!как!!!!

 

Маришка33, с хождением вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Julyk, я выбрала такой вариант: сначала отказываемся от дневного сосания (благо оно у нас одно), потом ночные буду сокращать. Санечку очень тяжело сразу отказаться от ГВ.

Маришка33, с ходилками вас! спасибо за пожелание удачи!

Sansara, спасибо, буду чем то себя занимать долгими зимними вечерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, Я вообще готовить не люблю, готовлю потому что надо. Когда какие-нибудь праздники для меня это мучение, потому что все в одни руки делаю. Все только пожрать приходять. :grin:

Julyk, Маришка33, Ul4ik, Спасибо за совет. :wave:

Nato4ka4, Привет отдыхающим! :D :wave:

 

Витаминки нам не пошли, маленькая алергия высапала. Отменила. А написано на коробочке, гипоалегические.

 

Сегодня к нам в город приезжала королева Дании. У нас Датчани заводик открыли уже давно, по производству минваты, т.к. засирают Российскую экологию. В Дании это производство запрещено, зато у нас все такие добрые, все разрешается. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Ul4ik, спасибо, надеюсь что наладится все. Я нормально, как-то особо и не чувствую себя Б. Иногда подташнивает, а так все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!

Спасибо всем за пожелания выздоровления, мы уже получше, только вот сегодня сдался болезни наш папка, захворал самый последний!

У меня работа, отчеты, забежала на минутку.

Monakini, друх мой по любви к готовке! Прям про меня написала!

 

Девочки, когда от соски собираетесь деток отучать? Я старшего в 1 год 2 месяца отучила, а Кирю жалко что-то отучать, а может и лень просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, а как ты старшего отучала? У меня Мишка иногда перед сном сосёт минутки 3, и выплёвывает. А так в течение дня она ему не нужна. Пока не увидит в поле зрения. Ну а если увидел, моментально в рот тянет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы завтра идем на свадьбу к друзьям :grin: правда погода испортилась, дожди :pardon: сегодня купила бижютерию и клатч к платью, а вот пиджак или болеро не нашла(

Sansara, Лерочка, Вибурколом вроде лучше прошла прошлая ночь, но все равно не очень :pardon: сегодня тоже вставила.

nikolavna, Monakini, а я люблю готовить, да времени нет :pardon:

Ul4ik, спасибо Юлечка ;) и Вам налаживания сна ;)

Nato4ka4, какой у Вас отличный отдых, молодцы ;) Лизуне приветик :wave:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, жаль что отношения подпортились с мамой((

Муж сегодня выяснил отношения с мамой и помирились :pardon:

Monakini, нам тоже когдато эуфорбиум композитум помог, как Юльчик говорит ;)

※ Just a сat ※, спасибочки за пожелания, мир уже настал, теперь бы сон спокойный Илюше :pardon:

А валерьяночку надо, только у меня ее нет, надо купить, наверно в таблетках - настойку не люблю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, обалденно вы отдыхатете! Так держать! :thumbsup:

Ul4ik, спасибо большое! :friends: Да, я уже решила сделать все по-другому! :thumbsup:

Белая ворона, я тоже так решила: постепенно :) У нас днем еще куча кормлений было, вот сейчас убираем :spiteful: ВАм желаю чтобы все прошло гладенько прегладенько!!! :give_heart:

nikolavna мы соску не сосем, а вот сисю как заздрасьте :Crazy: вот сейчас отлучаемся :spiteful:

bysinka33 ух тыж на свадьбу.... как я люблю на свадьбы ходить! Это концентрированное счастье, причем счастливы все! :give_heart: Хорошо вам погулять!

Ой у нас со сном все тот же бардак.... :shock: просыпается 5-6 раз ночью... висит на груди....спит очень беспокойно...

Желаю чтобы у вас сон наладился поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

nikolavna, :friends:

bysinka33, хорошо Вам потусить на свадьбе. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, молодци что помирились!!!! Валерьянку беременным можно только в таблетках. Хорошо вам погулять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: :wave: :wave: .

 

Мы тоже что-то совсем выпали из форума-извеняемся, я ещё вас дочитать не могу.

 

Погода у нас ужасная-дождь и холодно, мало гулять с Илонкой стали. Илонка постоянно нудит, по пятам ходит.

 

В прошлую субботу мы наконец-то покрестили Илоночку, плакала наша лапуся-как будто у врача побывали. Не знаю может мне кажется, но после крещения стала спать не спокойно, просыпается по нескольку раз и плачет. Может напугалась, когда её окунали в воду...А может на погоду так реагирует...

 

С 26 сентября начнём ходить с Илоной в детскую группу-там мамочки с малышами разного возраста собираются. Хоть отвлекётся ребёнок немного, а то и мама надаедает за целый день.

 

Не теряйте нас :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...