Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, а мне вот наоборот зиму хочется, особенно НГ, т.к. мои родители должны в гости приехать

Мотенок, Дашулька так изменилась. Модница!

Ul4ik, о машины у нас на первом месте. и самолет (они над городком часто летают).

 

УЗИ, анализы, врачи,

И девять месяцев тревоги,

И наконец весной, в ночи

Сошлись у нас с тобой дороги

 

И глаз не в силах оторвать,

И чувство счастья и единства,

Скорей бы полно испытать

Святую радость материнства!

 

Мы дома! Боже, он кричит!

Ну где же книги и шпаргалки?!

Потом не ест...теперь не спит...

Муж помогает...из-под палки

 

На третий день ушла в астрал,

Звонков и лиц не замечаю,

Но руки бдят, у них аврал –

Прибавку веса отмечают!

 

Какой банкет? Зачем гостей?

Нам месяц? Все хотят собраться?!

Теперь готовь, подай, налей,

Не забывая улыбаться!

 

Твой первый смех, вот это да!

Быстрее видео и фото!

Ну, опоздали как всегда –

Уже рыданья до икоты!

 

Играл всю ночь, борясь со сном,

В журнале срочно всё отметим!

Поспим когда-нибудь потом,

Как говорится – на том свете!

 

Опять нам нечего надеть,

Хотя базар вещей скупили!

Куда растем?! Стоять! Не сметь!

И половины не сносили!

 

Он ест пюре! Какой успех!

Скорей ровесникам хвалиться!

Но оказалось, что у всех

Давно едят шашлык и пиццу!

 

Наш сел – ровесники пошли,

Он встал – они среди бегущих!

Отставить выходные дни!

Догнать хотя бы отстающих!

 

Друзья в кино, на стадион,

У нас своя олимпиада –

За малышом бросок под стол,

Спасенный тапочек – награда!

 

Ура! Все трудности прошли –

Запоры, колики и клизмы,

Но снова в бой! Теперь горшки,

Ушибы, зубы и капризы!

 

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Натуль, с новосельем!!! Ух как здорово!!! Пусть будет тепло и уютно всегда!!!

Ксюшеньку жалко - упала((( Хорошо, что без последствий. Падают детки, никуда от этого не деться :pardon:

Какая Ксюня чудесная :good: С арбузом красотулька))) Озорница))

 

Мотенок, спасибо :giverose:

Даша такая пухлощекая родилась :good:

А сейчас прям красавица-красавица, глаза просто завораживают :man_in_love: И тоже светленькая)))

В вокзал играет :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну надо же)))

У нас тоже Инфинити коляска))

 

Ul4ik, Юлечка, привет!!! Ты там держись, скоро к нагрузке привыкнешь! А детей читать научишь обязательно))

С посещением развивашек вас!!! Да, дороговато, но главное нравится.

Мы тоже пойдем, с ноября планирую, когда холоднее будет. Мне кажется, сейчас детям не столько именно это развитие нужно (хотя и оно тоже), сколько общение с другими детками.

У меян Каришка настольк опривыкла летом с кучей детворы тусоваться, что сейчас прибегает на площадку, а там никого, и так растерянно оглядывается((( и даже гулять там не хочет(( так жалко ппрям. У нас тут почему-то мало кто гуляет сейчас.

 

bysinka33, Леночка ,молодцы вы, что уже на поправку идете!!!

 

Monakini, Юль, давай успокаивайся, может еще куда-то съездите развеетесь?

 

Белая ворона, из-за приезда родителей конечно зиму захочешь :)

Скучно там у вас, да? Познакомились уже с кем-нибудь?

Стишок супер!!!!!!! Так здорово!! И правда, я вот точно не успела насладиться)))

 

_________________

А у нас очередные успехи с горшком)) не нарадуюсь))) Подошла Кариша сегодня ко мне, говорит "Кака" и за попу хватается. Посадила но горшок - кучку сделала)) Умничка моя :give_heart: И еще стала выкручиваться и орать, если я ее сажаю на горшок, она ж у меня самостоятельная, надо к ней придвинуть горшок и сказать "садись на горшочек" :grin: Садится и делает дела))) А так конечно и на пол бывает, и еще куда-нибудь мимо :D А то я тут хвастаюсь, чтоб не думал никто, что мы исключительно на горшок ходим :grin: :grin:

 

Сидим сегодня дома :pardon: Дождь с утра поливает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а еще снег хочу, потому что надоело Сашу на руках таскать. Коляску мы сюда не брали. Городок хоть и маленький, но для Саши это большие расстояния, а так посажу на снегокат и вперед. Тут скучно, даже с ребенком негде погулять. Познакомилась с парочкой мам, но так на уровне здрасти - здрасти. Я вот тоже не успела насладиться Сашей, сейчас смотрю на него, такой смышленыш, головешка что-то постоянно переваривает. Санек научился отвечать на вопросы: хочешь банан? - да (или кивает головой) или нет. Причем даже муж согласился со мно, что сын осознано отвечает. Каришка умничка, на горшок начала проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, похолодало и народ возвращаться начал :))

Дети наши все - просто супер! Так выросли!

 

Купили вчера ботинки Грише осенние ортопедические за 2000, комбезы с пингвинами у нас только розовые, примерили, поняли что они огромные и надо брать 80 размер (наш рост 77 см) Заказала в инете, но пока без ответа. Вот только все-таки на зимние на ощупь они не тянут, тонкие очень. Думаю до -5, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять ходили в центр, купили абонемент и на занятие спонтанно попали :grin: занятие прошло хорошо, но Данёк сумел отличиться (вместе пересыпания гороха, стал его бросать :pardon: ).

 

Sansara, Белая ворона, рада за ваших малышей!!!умнички!!! :giverose:

Каришка молодец!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Sansara, Лер, а у нас компания из 5 деток. так мы всегда везде вместе, и на улице, в гости ходим к друг другу и в центр все вместе записались. а общение оч важно!!!! :friends:

 

Mama_karpika, с покупками вас!!!

мы вот в те выхи разорились на ботинки: Орсетто за 2130р взяли :good: сегодня уже опробовали в луже, не промокли :D

 

Monakini, Юль, а вот наш режим, если это актуально:

8.00 подъём

8.30 завтрак (каша и сыр/фрукт)

9.00-10.30 игры дома + дом дела

10.45 ланч (йогурт)

11.00-13.00 прогулка (иногда в 11.00 центр)

13.15 обед (суп, компот)

14.00-16.30 сон

17.00 полдник (творог/молоко/фрукт)

17.00-18.00 игры / центр

18.00-20.00 прогулка

20.30 ужин (гарнир, компот)

20.30-21.30 игры с папой

21.45 купание

22.00 сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Вы все вот про режим пишете, а у нас его совсем нет...Просыпается каждый день по разному...Сон дневной начинается в зависимости от того, во сколько проснулись....Только вот что постоянно: дневной сон у нас длится 3-4 часа и ночной сон около 22-00 начинается. А все остальное плавает)))

Ul4ik, Молодцы вы, что записались в центр! У нас для таких малышей в городе ничего нет...((

Mama_karpika, С обновочками вас!!!

Sansara, Спасибо, Лер! Какая умничка, Каришка!!! А мы вот что-то забыли про наш горшок на новой квартире. Тут щас прохадненько и в трусиках не вариант бегать. А колготок и штанишек не так много еще))) надо прикупить и начинать приучать... Вот вам стишок:

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.

Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.

Не хотел же яблочный сок на завтрак пить

Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»

Ноги подгибаются, еле волоку,

Но хожу по комнате, сесть я не могу.

Если вдруг замешкаюсь- сразу упаду

И накроет глыбою на мою беду.

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб

И свалились памперсы, словно старый жаб.

Вот так облегчение и такой простор!

Словно отменили суровый приговор.

Кто придумал памперсы, не любил детей

Изобрел он памперсы для родителей

Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,

А ребенок мучился с рюкзаком на попе.

Белая ворона, я тоже зиму жду не дождусь))) Так снега хоцца)) Стишок - супер!!

Monakini, Спасибки! Да, персенчик не помешал бы тебе щас... Может это ПМС?

Дюшеска С днем рождения!!!

bysinka33, как там пузик твой поживает? уже виден? Крепись, мать! Самый сложный период (1-й триместр) пройден. 2-й самый легкий будет...А с Илюшкой - так ваще время быстро все пролетит, не успеешь оглянуться, как уже в родзале на кресле окажешься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DБелая ворона Ветулька конечно еще никак не может изобразить хрюшку молчит как партизан но я ей могу словами сказать показывая на хрюшку "хрю-хрю" не буду же я носом хрюкать (ты думала так) :Crazy: :grin: :grin:

 

 

Девочки у всех детки такие классные уже взросленькие КЛАССНЮЧИЕ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мариш, Дюшеска, прости что с опозданием, С Днем Рождения тебя дорогая!!!

Pand@ забыла отметить, Софи милашка ;)

Shpilka85, спасибо Наташ, пузик хорошо, виден :grin: а до родзала надеюсь не так быстро время пролетит :pardon:

Ul4ik, с интерерсным занятием Вас с Даней ;)

Mama_karpika, с покупочками Вас ;)

Sansara, Каришечка просто умница и мамочка молодец, такие успехи с горшком :giverose:

А у нас с горшком вообще никак, полный игнор :pardon:

Белая ворона, классный стишок ;)

Monakini, бедняжка, попей обязательно успокоительное ;)

У меня чтото совсем нет времени чтоб собирать чемодан на море :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Все дети-супер!!! :give_heart:

А вот и Маша:

21 день

Ссылки скрыты.

1год

сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

У нас вылезли 10 и 11 зубы, вчера заметила. :D

В выходные съездили с свекрам, я маленько отдахнула. Сегодня пойдем на манту.

 

Белая ворона, Хороший стишок.

 

Sansara, С горшковыми успехами )

 

Mama_karpika, С покупочками. Я комбез осень-весна купитала аж 92 размер, подшила пожки и все ок. На два года хватит.

 

Sansara, Shpilka85, bysinka33, Сегодня муж персен купит, попью немного.

 

Shpilka85, Стишок хороший. Но зато памперсы так выручают, что не говори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, ой какая красотка с хвостиком :))

 

Мы сегодня манту сделали, руку не мочить сказали до четверга, как же ребенка мыть?

 

Мой Гришка уже во всю ходит, но только за ручки, в коляске больше гулять не хочет, только ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Mama_karpika, мы не мочили руку с Манту в тот день, когда её делали, а потом купались в обычном режиме.

 

Девули у меня вопрос. А с какого возраста можно деткам пить чай? Не малышковый, а наш, взрослый? У меня Мишка если видит чашку с чаем, прям теряет контроль :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, всем приветы!

Спасибо еще раз за поддержку, которую вы оказывали в трудные моменты :friends:

У нас все немного утихло, папу завтра выписывают домой. ЗА это время он начал садиться, сам держит здоровой рукой предметы, говорит правда немного невнятно, но говорит простые предложения, немного трудно еще произносить сложные слова и иногда забывает как звучат разные слова. Но это все мелочи, т.к. в нашей ситуации нам нужно радоваться просто тому, что он жив!

Девочки, это такая радость, когда твой родной человек идет хоть немного на поправку!!! Берегите своих близких и заботьтесь о них сейчас, не откладывая на потом :give_heart:

Впереди у нас восстановление, но это уже другая история...

 

DimoNick, я даю Саньке слабый чаек, разбавляю водичкой и даю, уже можно. Но правда редко.

Mama_karpika, я после прививки просто подмывала Саньку и обтирала влажными салфеточками складочки.

 

У нас дома лазарет: переболели все. Это нам так племянника мужа подбросили на пару часов, а он оказался заболевший, с насморком. Я уже увидела по факту, вроде и Саньке носик замазала оксолинкой сразу, но не помогло. ЗАболела Сашка, потом муж, потом и я. Санька уже неделю насморком мается, уже прокашливает немного, но только во сне, когда носик забивается. Сон естесственно хуже некуда...я чувствую себя...плохо...но держимся.

 

Всем желаю крепкого здоровья и спокойных деток. Надеюсь опять включиться в разговор, а то что-то тихо у нас стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Мы тоже манту сегодня сделали с утра пораньше, нам сказали 1 день не мыться и в четвег на осмотр.

 

DimoNick, Я уже давно взрослый чай даю, только немного. А в основном ее детский даю, бабушкино лукошко или BeBi.

 

※ Just a сat ※, Крепчайшего здоровья папочке твоему. :giverose:

Выздоравливайте всем семейством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, поняла, почитаю еще в инете про эту манту. Чай пока не даю, т.к. он и детский-то не пьет, думаю что можно уже давать слабенький. Я, например, даю своему обычные блины, он уплетает и ничего. А были в пансионате в крыму, там многие кормили детей столовской едой; детей, которым еще и года не было (сардельками, супами солеными)

 

※ Just a сat ※, я очень переживала за твоего отца и тебя и рада, что он идет на поправку!

 

Monakini, спасибо, наверное тоже завтра уже не будем заморачиваться и искупаем.

 

Девочки, у меня Гриша теперь на все, что он не хочет - машет головой, типа нет, я уже замучилась, чего не спроси - все нет. Деловая колбаса :) Но так классно, что у него свое мнение появляется и он учится его выражать.

 

Еще из нового начал катая машинку изображать ее звуком : вжиии. Как животные говорят учу, но он пока не повторяет, но уже везде находит кошек, во всех книгах.

Зубов у нас 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Monakini, с зубками Олю!!! :giverose:

Mama_karpika, спасибо. Гриша уже скоро пойдёт, сначала за 2 руки, потом за одну, а потом и сам, я тоже долго ждала(5 сентября) свершилось, теперь уже убегает от меня. :)

Just a cat, выздоравливайте, папе-восстановления и крепкого здоровья!!!

 

У меня Маша из спокойной девочки превратилась в Машку-бандитку, такая активная стала.

Животных всех показывает, говорит пока только на собаку-вау-вау.

У нас новых 2 слова:дога-нога и деда(теперь в книжках все короли и дед морозы-деда) ну и наш дед. :)

Спим днём один раз, но засыпает только на руках с бутылочкой, а если ждать пока сама захочет спать на диване, то это будет в 16.00-17.00, встав утром в 8.00, проверено не один раз. В кроватке-днём не спит вообще.

Гв ещё есть, ночью просыпается 1 раз даю-йогурт, это пока зубы не лезут, а так грудь на дневной или ночной сон, если чувствую переполнение в груди(1 раз за 2 суток).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеи привет!

Детки у всех просто прелесть :give_heart:

Как же меня достали дожди!!!(( уже 3 недели, и на след 2 недели прогноз дожди! ХОЧУ СОЛНЦЕ и пофиг что холодно, главное не сыро!

※ Just a сat ※ как я рада, что твоему папе лучше! Здоровья всем!

В выходные мы ездили к друзьям в гости, в дом, так Даня дал маху)) Бесился, бегал, играл, еле уложила спать, причем с 3го раза, 1ый-срыгнул, 2ой-обкакался, потом еще бесился и только потом пошли спать. Спали втроем на большой кровати, но это была каторга, я получила от Дани пяткой в глаз, отлупил и меня и папу, переворачивался миллион раз, видимо из-за жары не мог места найти. В итоге, он проснулся в 4 утра и начал таращиться в окно в крыше, потом без умолку болтал до 7 утра, ползал по кровати, а потом когда понял, что мы не спим, так сон вообще как рукой сняло. Муж его пытался укачать, но не тут то было, начал орать, в итоге он ушел с ним на первый этаж, потому что уже стыдно было перед друзьями и там они еще 2 часа на диване продрыхли. Когда приехали домой, я его только в 15.30 уложила спать на дневной сон. Я уже начала переживать, не болит ли что, но он веселый был, играл и бегал.

Сегодня вроде все по расписанию, легли в 14.15, но...еще спим, время 17.40, видать отсыпается за ту ночь)))

 

Ой девочки, смотрю сейчас передачу по первому, это жесть, тут про обращение с детьми в детских садах, как их ругают, обзывают, бьют, у меня прям слезы на глазах. Как заведующая разговаривает с родителями как отбросами общества, просто жуть :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, у нас изредка бывают тоже такие ночки. Держись!

 

Девочки, у вас дети без подушек все еще спят? Я заметила что Грише очень нравится на наши подушки голову класть и купила ему детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем :wave:

Мы все в сборах, завтра ночью улетаем.

Очень будем скучать за Вами :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Маришка33, Спасибо! :giverose:

 

Mama_karpika, У меня доча давно с падушкой детской спит. Гриша лапусечка такой на фотках. )

 

bysinka33, Счастливого пути :wave:

 

У нас опять нос заложен, фыррр :banghead:

 

 

Начала принимать персен, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы пропадали. Не было интернета. Сейчас мы снова с вами! :friends:

У всех такие замечательные детки!!! :give_heart:

Ul4ik, Щечки ваши мне всегда нравились!!! :good: Кареглазик маленький!!!

bysinka33, Илюшка молодец какой! Помогает вам! :)

Brizolka, Да, Степа оооочень на тебя похож! Поздравляю мужа!

Sansara, Каришка прелесть! На папу очень похожа! :) А ягодка бывает только с черными волосами? :pardon:

Жижик, Веточка большущая прям! :good:

Белая ворона, Костюмчик бабушкин просто отпад!!! Саша такой взрослый! :good:

belaya umka, Ой, какой же все-таки Даня черненький! Я мечтала. чтобы у Саши были темные волосы! красавчик! :good:

Mama_karpika, А Гриша наоборот блондин! Где он на пляже вообще здоровская фотография! :good:

Pand@, Софи такой пухлячок прекрасный!!! :give_heart:

MarKov, Наша тезка такая загарелая!!! :good:

*Яна*, Как же ваша Евочка похожа на нашу Сашу! :)) Или мне просто кажется...

Nato4ka4,ХА!!! Повеселила фотография, где ваш медвежонок дверь облизывает! :)))) :grin:

Shpilka85, с арбузом! Радостная! А на кого у вас Ксюша похожа?

Мотенок, какая взрослючая доченька в маминой шляпе! :good:

Маришка33, Какая же разница у вас между фото сейчас и в год! Прям шкода сейчас и ангелочек в год! :spiteful:

 

Про чай. Мы пьем обычный месяцев с 2,5-3х...

Про обувь дома, нам врач сказала ходить дома в обуви, но у нас показание - плоско-вальгусная стопа и чтобы она во внутрь не уходила, ее нужно поддерживать обувью.

※ Just a сat ※, очень переживала за твоего папу! Как хорошо, что он на поправку идет! Сил вам!

bysinka33, удачно вам отдохнуть!!! :wave:

 

Сегодня у нас отличный день! Мы обычно утром как встаем садимся на горшок, чтобы большие дела сделать, сегодня мы не захотели этого делать. покушали. И я говорю, Сашик, давай на горшочек пись-пись, она подошла с важным видом крышечку сняла и на меня смотрит, я ей штанишки сняла и мы сделали все свои дела!!! Я очень рада! :))

 

А это мы!

В день выписки.

Ссылки скрыты.

Нам год!

Сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! У всех так детишки взросло выглядят,мне кажется,мой все еще как малыш совсем. В общем,на УЗИ нам пообещали двух девочек! По УЗИ все хорошо,развитие соответствует сроку,ШМ,плацента в порядке :)

Девочки,у кого детки ходят на горшок,вы такие молодцы! У нас совсем с горшком никак,Даня на нем сидит,но ничего туда не делает,а приносит его мне так радостно,как будто это я хочу туда пописать. Так что пока ждем. А еще,мы свернули ГВ. Но сейчас у меня болше времени уходит на старшего ребенка,он пошел в 1 класс,надо его из школы забрать,уроки сделать,на кружки-секции отвести,потом забрать,потом снова уроки...Девочки,сколько же им задают! А еще завтра мы покупаем квартиру,буду оставлят Даню с моим папой в первый(!!!) раз,очень переживаю,как они без меня справятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mama_karpika, Гриня-супер блондин! У вас папа тоже блондин?

Я тоже заметила, что к утру Маша ложиться или на мою подушку, или головой на меня, повыше карабкается. Достала подушку, у нас в комплекте с пост. бельём была.

bysinka33, хорошо отдохнуть!

Monakini, лечитесь, а может и на зубы.

Irish_Cream, Сашуля-лапочка, а какие у вас кудряшки :good:

Да, Маша изменилась за 3 месяца очень, бандитка. :)

Eva 07, Поздравляю с девочками и с приобретением квартиры! :giverose:Какие хорошие перемены :good:

 

Забыла, что из животных(птиц) ещё чётко говорит на гуся-Га-га, остальные пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...