Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Eva 07, поздравляю вас с девчушками!!! А новая квартира - это вообще супер! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :good:

Маришка33, да, кудряшек у нас много... Мучаем ребенка - каждую ночь на бигудЯХ спит :grin: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет ,дорогулечки мои!!!!

 

Shpilka85, :wave: хороший стишок))) А памперсами мы тоже пользуемся, хоть и не любим их)) Но на прогулку когда холодно одеваю, мы гуляем долго и не всегда рядом с домом, застудить бояюсь.

 

bysinka33, Леночка, вы когда уезжаете?

Как пузик себя чувствует?

Все, увидела)) Хорошего вам отдыха!!! Набирайтесь сил и впечатлений!!!

 

Маришка33, Мариша, какая Машенька у вас хорошенькая, улыбашечка!!!!! И тоже очень взросло выглядит)))

С новыми словами вас! Так здорово!

У нас тоже бандитка та еще :Crazy: А вот на людях, на улице ведет себя достаточно спокойно, многие удивляются, какая она у нас спокойная. Только врачи так не считают :Crazy: У них всегда концерты такие, что мама не горюй.

 

Девочки, согласна со всеми - такие детки у всех красивые - сладкие :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Monakini, с зубками вас!!!

Ну как ты, успокоилась хоть немного?

 

Mama_karpika, Гриша молодец, скоро сам побежит!! Конечно не хочет теперь в коляске))) Моя мадам тоже с трудом в колске или на руках ездит, надо самой ходить. Все бы хорошо, если бы она шла куда мне надо, а не куда ей :grin: А то до нужного места получается ооочень долго идти))

 

Mama_karpika, Кристина, мы как и Вероника Манту не мочили только в день прививки. А потом мылись - купались как обычно.

Гришу с выражением своего мнения! Молодец!

 

DimoNick, Никуль, а что, малышам нельзя наш чай? :scratch: МЫ давно чай вместе пьем, обычный взрослый с молоком и чутком сахара. Каришка оочень любит! И обязательно из взрослой кружки))

 

※ Just a сat ※, Лилечка, дорогая, как приятно слышать от тебя хорошие новости про папу! Он МОЛОДЕЦ, уже успехи немалые делает, пусть так же успешно и быстрее идет восстановление!!! Сил вам всем ,желания и терпения!!!

И выздоравливайте все!! Лиля, держись!! Эти трудности проходят, они нас закаляют, мы выносим из них положительный опыт на будущее. ТЫ очень сильная, мы все это знаем, ты справишься! Здоровья вам!

 

belaya umka, Лидочка, интересно вы в гости съездили)) У Дани было много впечатлений, вот и спал так. А ночью мы вместе так же спим - пинаемся и лягаемся, причем меня не пинает, а мужу ох как достается)))

 

Mama_karpika, я недавно Каришке подушку купила, специальную детскую тоненькую, наполнитель бамбук. Тоже купила после того, как доча стала на наши подушки прикладываться))

Гришаня симпатюн))) Так сладко улыбается новорожденный :give_heart:

 

Irish_Cream, привет!!!! С возвращением на форум!!!!

Спасибо, Каришка и правда папина копия)))) А ягодок белых я не знаю, ну если только смородина))))

 

Какая Сашулька :give_heart: :give_heart: :give_heart: Очаровашка - кудряшка!! Моднявая красотка!!! И губки бантиком при выписке)) Какие же манюньки были)))

На бигудях :rotfl: :rotfl: :rotfl:

С успехами с горшком вас!! Умничка Екасандра :D

 

Eva 07, с хорошим УЗИ!!!! Ой как здорово - девочки :give_heart: Хоть бы ничего не выросло)))) Здоровья вам!!!!!!

Квартира - это супер!!! Успешной покупки вам!!!!!!

А про школы.. я тут тоже послушала, так жалко деток...

А на какие кружки и секции ходит Никита? Нравится ему? Поздно, наверное, домой приходит?

Со сворачиванием ГВ вас! Легко получилось?

 

__________________

У нас тоже бандитизм и плохой сон ночью.. Гели зубные мало помогают, сироп пить не хочет, свечи в попу вставлять не дает :pardon: Девочки, ну реально очень плохо спит, наверное, у многих так же. В 21 укладываю, спит сейчас только на животике с опорой на коленки, минут через 30-40 встает на колени и орет. И так много-много раз, без конца к ней бегаю. С 1 до 3 примено спит нормально, потом кормлю к нам забираю, и опять начинается - ползает по кровати, пинается, плачет. Под утро получше спит. Десны сверху все опухшие и воспаленные. С ужасом думаю, что будт когда клыки полезут :Crazy: У Кариши 8 резцов легко вылезли, а сейчас вот жару дает. И ее жалко, и выспаться хочется :D

 

У нас тоже погода не очень, но дожди пока не часто, так что гуляем. Вечером темнеет рано, гулять уже плохо, дома капризит, так мы вечером ходим молочко брать от своей коровки и остаемся там играть с годовалым другом)) Дети довольны, и родители тоже)))

Каришка прям так радуется, когда к нам кто-то в гости с детками приходит, скачет, кружится на месте, визжит, игрушки все свои вытаскивает и предлагает гостю))) А когда восторг утихает, начинает их забирать.

 

И еще Каришка такой целовальник маленький)) Вот всех зацеловать готова!!! Такая уж ласковая)) Особенно сестренок своих двоюродных любит до жути)) И так трогательно, когда целует двухмесячную Раду :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так Каришка целует игрушки. И примерно так же всех остальных))

Ссылки скрыты.

 

А это гуляем с подружкой. Хотели пофотать их с осенними листочками, но фотомодели были не в настроении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Пупсика, Катя, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!! Исполнения желаний, настоящего женского и мамского счастья, радости и гордости!!!!

 

nusua, Анюта, С Днем Рождения!!![/size] Успехов творческих и большого счастья!!!

 

... давно уже не появлялись девочки..

и вообще редеют наши ряды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Mama_karpika, поздравляю с ходилками! :friends: У меня Саша уже месяц спит на подушке, которая входила в комплект с бортами

DimoNick, заходила в твой блог о вышевке, красота неописуемая. я тоже увлеклась, сейчас первую серьезную работу заканчиваю. Если что можно к тебе с вопросами обращаться?

※ Just a сat ※, как я рада за твоего папулю!

Irish_Cream, Сашулька кудряшка! Очень изменилась за год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, поздравляю с новым жильём! :giverose:

Sansara, у нас тоже 2 ночи сон беспокойный, у Мишки нос заложен, и спать может только вертикально, т.е. у меня на руках, у меня уже крышу сносит от недосыпания :Crazy:

А насчёт чая озадачилась, т.к. содержание кофеина в нём всё же больше чем в кофе, вот и даю только с утра и по цвету мало чем на чай похожий :pardon:

Белая ворона, пасиб за комплимент :giverose: Если нужна помощь, конечно же обращайся, чем смогу - помогу. Правда я и сама вышивкой только 4 месяца назад увлеклась. Ещё есть здесь на БП темка "Вышивание" viewtopic.php?f=32&t=961&st=0&sk=t&sd=a, там у девочек тоже можно поспрашивать, если что, и схемки поспрашивать :friends: А если не секрет, над чем сейчас колдуешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Пью персен, помогает. Для себя поняла, мне планировать детенка нельзя, я сразу начинаю загоняться и переживать.

Моя доча спить вроде нечего, ночью правда в часа 2-3 может проснуться я ее к нам перекладываю и она дрыхнет до 6-7 утра.

Оля тоже маленькая целовашка, всех вокруг целует, я ее даже уже в песочнице потехонечку оттаскиваю от детей.

 

 

Мама Пупсика С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, вышиваю лошадь с жеребенком, немного осталось. Спасибо за ссылку,думаю схемы мне еще долго не понадобятся, потому что я себе столько наборов накупила, лет на 5 хватит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - всем привет!!!!

мы сегодня с утра засопливились, температуры нет, завтра пойдём к врачу, узнаем, что с нами :pardon:

продолжаем ходить в центр (вчера ходили), пальчиками рисовали, Даня такой дождик нарисовал, прям ливень :grin: :grin: :grin: с каждым разом вижу прогресс!!!

 

Девочки, у меня такой вопрос: мы гуляем на большой площадке, там много детишек, как русских, так и нерусских, азербайджанские дети приходят на площадку без игрушек и хватают наши, прям лезут в коляску и вытаскивают, а потом бросают где попало, мамашки стоят лялякуют и семечки грызут, а дети у наших поотбирают все игрушки и играют. так всё это неприятно, мне не жалко, пусть играют, но совесть тоже надо иметь!!! хожу потом ищу игрушки, при чём делаю замечание и говорю верни, а а дети и слышать не хотят :pardon: :pardon:

 

вот как себя вести?!!!

мамашки и по русски не говорят, дети не реагируют на замечания, а на другую площадку я не хочу уходить!!!

 

Лиличка, я оч рада, что папа пошёл на поправку!!!здоровья ему огромнейшего!!!!

 

Monakini,с зубами вас!!!

может это зубные зубы были? а то у вас так часто сопли?!!!

у нас тоже сопли, пойдём завтра к врачу, посмотрим, что скажет :pardon:

 

Mama_karpika, мы месяцев с 10 спим на подушке, которая шла в комплекте с бортами

с новыми успехами вас! :giverose:

Гриша-красавец!!!

 

Маришка33, мы ого-гоо какие бандиты!!! лишь бы навредить всем :pardon:

 

belaya umka, вот ночные приключения у вас:(( мы тоже плохо спим:(

да уж садики сейчас кошмарные :pardon:

 

bysinka33, отличного отдыха!

 

Eva 07, какая замечательная новость!!! девчушки!!! и квартирка :giverose: :good: молодцы!!!

сил и терпения тебе с первоклассником!

мы горшок не воспринимаем :(

 

Irish_Cream, Сашулька красотка! кудряшечка милая :give_heart:

 

Sansara, привет, Лерусь!

да уж темнеть стало рано, да и погода иногда подкачивает:((( :pardon:

что зимой по вечерам делать будем?!!!

обалденная фотка с медведем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, улетаем сегодня ночью, а у Илюши вечером полнялась температура, сопли, кашель. Только вылечились и опять(( теперь так переживаю, как отправляться на отдых а дите больное дома((

Спасибо всем за пожелания хорошего отдыха ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я тоже такой чай пью - на чай не похожий))) молока больше :grin: и Каришка такой же))

А кстати да, там же кофеина больше... надо бы тоже вечером не давать.

Выздоровления Мишиному носику!

 

Ul4ik, Привет, Юльчик! с успехами в рисовании!!!!

Юль, а ты каждый раз с соплями к врачу ходишь????? Зачем? В той же больнице сейчас заразу подхватить проще простого, осень началась, вирусы летают. Смотри просто чтобы сопли прозрачными и жидкими были, физраствором или аквамарисом промывай. ну ты сама все знаешь ,чего я тут говорю. :D

 

С игрушками - да уж, не говорящим по русски сложно объяснить. А вы много с собой носите? У меня сумка для игрушек, я на площадке ее с собой носила, когда таскать анчинали, и давала уже в песочнице - а там уж все общее :pardon: мы немало игрух там оставили. А вытаскивать из коляски считаю недопустимым. Но как в твоем случае объяснишь...

 

ОЙ, Юль, и не знаю ,что делать будем долгими зимними вечерами. Надеюсь, там уж постарше детки будут, найдем чем заняться - лепка, рисование. Походы по гостям :)

 

Бусинка, Леночка, представляю, как тяжело больного ребенка оставлять((( Пусть у Илюши ничего серьезного .все быстро пройдет и ваш отдых не будет нарушен!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Белая ворона, Я так вязать хочу научиться, кто бы показал как.

 

Ul4ik, Конечно тут тяжело что то советовать, я на площадке стараюсь сидеть рядом песочнице с детишками. И когда они начинают вреднечить и отбирать игрухи. стараюсь их всех увлечь, говорю - давайте вместе строить куличики, играйте вместе. Конечно не на всех детей это действует, но половина очень заинтерисовывается.

Сопельни не часто, наверное к зубам.

 

У нас вообще около дома часный детский сад, и вечером они выходят на детсую площадку гулять, это уроган просто. У них свои игрухи есть, но они подлетают хватают наши и уносяться. Приходиться немного одергивать и мягко говорить что тут маленькие детки ненадо их толкать, пихать.

 

 

bysinka33, Пусть Илюшенька выздоравливает поскорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, привет! Поздравляю с девчушками! Так здорово! Дадите отпор своим мужикам)))

Irish_Cream, спасибо за пухлячка))

И мы на бигудях спим)) Тоже кудряшка растет))

спит сейчас только на животике с опорой на коленки, минут через 30-40 встает на колени и орет. И так много-много раз, без конца к ней бегаю. С 1 до 3 примено спит нормально, потом кормлю к нам забираю, и опять начинается - ползает по кровати, пинается, плачет.

Sansara, Лер, один в один! Измучилась вся. Короче, решила я, что ГВ сворачивать пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Irish_Cream, Pand@, Ul4ik, DimoNick, девочки,спасибо большое за поздравления! Я вообще очень рада,что девочки.

Sansara, спасибо :giverose: Со сворачиванием ГВ,мне кажется,получилось не очень легко,Даня до сих пор по ночам плачет,приходится носить,разговаривать,пить давать из кружки (соски,бутылки,поильники он не воспринимает),молоко у меня не пропало,если надавить - выделяется. Я сцеживалась всего раза 3 до облегчения,потом грудь больше не наливалась. Но ребенка,конечно,очень жалко,если бы не обстоятельства,кормила бы еще,мне ГВ проблем не доставляло. В школе у старшего по 5 уроков,дополнительно ходит на Дзю-до,в муз.школу и на информатику,т.е. все дни недели заняты дополнительными занятиями. Уроки мы делаем с небольшими перерывами,т.к. надо много писАть,а рука быстро устает. В общем,заканчиваем только в 21.00. Так что,маленькие детки - маленькие бедки,а чем дельше,тем сложнее...

bysinka33, хорошего отдыха вам :giverose: Не переживай,за Илюшей есть кому присмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за приятные слова нашему медведику :friends: :giverose: У всех детки тоже просто загляденье) Но глядя на фото наших пацанчиков форума тоже захотелось мальчугана :pardon:

У нас все пока также, учимся всему новому, гуляем, играем, спим, едим) Перешли уже точно на один сон. Спим с 13.30 (14.00)-15.30(16.30). Но и ночь увеличили и теперь дрыхнем непросыпаясь с 21.00(21.30)-10.30(11.00) :D

Закончили с дачей, теперь постепенно начинаем ремонт в квартире. А нито тут все такое старое, не считая кухни и ванной, в них ремонт делали не так давно. Начнут рабочие с замены батарей в комнатах...

 

Про детские площадки, то похоже идеальных мало у кого во дворах, у всех какие-то проблемки возникают. У нас также. Вот уже два раза боролись с мамочками с подростками, которые сидят на лавках прям на площадке и курят-дымят на наших малышей, орут матом, бросают бычки вокруг детской горки. И ведь не стыда, ни совести так вот сидеть не стесняясь окружающих взрослых родителей и малышей. Пока удается их прогнать. Но мы с мамочками конечно в ужасе какая сейчас молодежь. А девушки жуть на что похожи, их и милыми женскими созданиями сложно назвать....

 

Ul4ik, вы молодцы, что в центр ходите! Мы пока это дело отложили на неизвестный срок. У нас занятия там с 9-10, а Лизуня встает тока в 10.30-11 утра)))

bysinka33, надеюсь ваш отдых не отменится. Пусть Илюшенька поправляется!

Sansara, молодцы вы с горшком! У нас пока безуспешно с горшком, хоть и учимся месяцев с 9. Не нравится ей голой попой на нем сидеть. В штанах спокойно сидит. И уже даже рефлекторно дела свои делает, садясь на корточки, а как высаживаю, сразу ругается) Но ничего, дойдет до этого.

Shpilka85, с новосельем!!! Супер иметь свой дом!

Mama_karpika, мы тоже зимой скорей всего комбез 80 см будем носить. У нас подаренный канадский 80 см, как раз чуть с запасиком. Спим мы еще месяцев с 4 на подушке, плоской детской. Ей она очень нравится. Даже когда в течение ночи перекатывается в другую сторону кровати, то обязательно тащит за собой подушку))) Утром иногда прихожу, а Лиза уже головой в другую сторону, но подушка обязательно при ней :grin:

Monakini, с зубиками вас!

DimoNick, мы пока чай не пьем. Лиза очень кисели полюбила. И обычную воду хлещет. Соки тоже особо не пьем, она как-то к ним не горит особо.

※ Just a сat ※, хорош,. что папуле полегче. Теперь потихоньку выкарабкается. Главный стимул-это любовь и поддержка близких! :giverose:

Irish_Cream, спасибо) Дверь мы смачно помыли языком))) Там многие похохотали при виде этого. В платье и болеро вы прям модняшки!

Eva 07, С девчоночками вас и с покупкой квартиры! Хорошее дело! Да еще когда будет столько деток.

Sansara, хорошо вы медведей и деток целуете :good: Мы целуемся мало, но стала такая ласковая девчуля. Любимое занятие подойти обнять за ноги и попискивает так забавно в этот момент от удовольствия) Еще подходит стучит по ногам, ты нагибаешься и она за шею обнимает) Так по много раз на дню) А у меня все внутри прям сжимается от удовольствия)))

Ul4ik, вы там не болейте! А на счет деток других национальностей, то это непросто что-то объяснить им или их мамам. Я так понимаю у них все проще в воспитании, дети носятся сами по себе и манерам их не учат особо. Конечно разные семьи бывают, какие-то воспитывают.

 

Девочки, вот назрел вопросик, сколько раз в день у вас какают малыши?

У нас бывает один-два, а бывает и все 4 раза. Стул хороший. Правда она у нас хоть и мало весит, но покушать любит все с удовольствием. На днях взвесились у педиатра - 9250 мы :)

И еще вопрос: у кого есть швейные машины? Какая модель? Я тут созрела на покупку, но пока выбираю модель....

 

Еще несколько фот с отпуска захотелось вам кинуть)

Вот так мы там кушали мороженое прям целым рожком) Из рук вырывала, не давала держать, все сама

Ссылки скрыты.

кормим папу. Мы последнее время вообще любим всех угощать)))

Рулим прокатное авто)

В восторге от аттракционов

Вот так летели в самолете При посадке надо было уже вынуть из люльки, но Лиза так и спала дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Irish_Cream, Ксюха вроде больше на папу похожа...Ну и без меня конечно не обошлось)))) Носик, ушки мои... Ох, какие кудряши у вас!!!! Просто супер!! Как я мечтала, что у дочи моей такие будут, но..видимо не в кого))) У нас никого в роду кудрявых нет))). А у вас кто кудрявый?

Sansara, Ох какие вы целовашки-обаяшки)))!!

Mama_karpika, мы без подушки спим...Пыталась как-то подложить, так она ерзаться начинает - не нравится ей))) Ну и хорошо! На ровном, то есть без подушек, все же полезнее спать...

Nato4ka4, С окончнием ремонта вас!!! И с началом нового))) Фоточки суперские!! Моя тоже любит всех кормить))) Насчет покаков - у нас проблема с этим. Мы какаем через день, а то бывает и через 2. А насчет 4-х раз - это многовато... Обычно частый такой стул в этом возрасте называют уже поносом..Но ты говоришь, что нормальной консистенции... У нас было время где-то в 9мес, мы какали 3-4раза в день, так мне тетка моя (врач-педиатр) сказала, что значит пища плохо усваивается и выходит с калом, поэтому мы и не поправлялись тогда...(Но сейчас какая раз в 2 дня тоже не поправляемся)))))

Лилечка!! Как хорошо, что папа твой на поправку пошел!! Побыстрее ему восстановиться!! А вам с мамой терпения и понимания!!! Ну и конечно, берегите друг друга!!!

Eva 07, Ух ты!!! Поздравляю с девчонками!! Вот теперь разбавится компашка мальчуганов)))) С завершением ГВ!!! Потерпите немного насчет просыпаний, я думаю время какое -то нужно, чтобы ребенок перестроился на новый длинный сон без просыпаний!!! И удачи со старшим сынком))) Учитесь хорошо))

Pand@, Sansara, девочки, по поводу сна - у нас та же фигня...Уже иногда мой муж бесится, что она мне покоя не дает вечером, когда спать ее уложу...По 10 раз приходится подлетать, прыгать на диван, при этом в полете открывать лиф и сиську давать ей))))) Иначе - крик....

Ul4ik, Юльчик! Может и правда по таким пустякам не нужно ходить в больничку...А то там залечат ваще... Промывай носик и все. Ну можешь для профилактики виферон повставлять свечки...

Белая ворона, Вот умничка! Вышиваешь... А я не могу долго такой усердной работой заниматься))) Терпения и усидчивости не хватает)))

DimoNick, Я читала, что чай не рекомендуют до 2-х лет давать деткам...А там конечно дело каждого :pardon:

Monakini, Ну не расстраивайся ты так насчет беременности новой!! Ты же знаешь, когда Господь поймет, что пора - сразу пошлет вам малыша...Значит пока не время...Может тебе тяжело пока будет или еще что...Расслабься и верь, что всему свое время!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Monakini, вязать я тоже пыталась учиться, но это не мое.

Nato4ka4, я балдею от Лизушки. Мы сейчас какаем раз по 100 на дню (причем нормальной какашкой), но у нас это зубы так лезут.

Shpilka85, спасибо, а меня наоборот затянуло вышивание. Прям с нетерпением жду вечера, когда деть спать ляжет, а я погружусь в мир крестиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Кариночка с медведем - просто восторг!!! А в кого она такая смугленькая?

Monakini, так в интернете куча видео с мастер-классами. я так вышивать лентами, бисером и французскими узелками только по ним и училась ;)

 

 

Девули, на денёк выложила в своём дневничке наше видео, которое я показывала гостям на Мишкино крещение. Кому интересно, заходите в гости. поздно вечером удалю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Каки совсем не поносные, даже намека нет. Она так всегда какает. Не каждый день, обычно 2 раза в день, но бывает и 4 раза. Меня это не волнует как проблема, сдавали анализ кала в год, крови и мочи. Все отлично. Просто я думала взрослей меньше становится, вот и задумалась. Педиатр говорит наоборот радуйтесь, что нет запоров и всякого такого, а что хорошо пищеварение работает. Еще я думаю, что мы кушаем регулярно, все и сытненько, в еде не привередлива ни в чем, поэтому еще. Вот интересно стало сколько раз у других) Весим мы поменьше ровесников, т.к. с 3 месяцев стали спать всю ночь с 20 вечера до 8-9 утра непросыпаясь. С тех пор всегда так и спит крепким медвежонком. Щас спим с 21-10.30 непросыпаясь. Ну и соответственно как многие, кто восполнял вес кушанием ночью, мы не восполняли. Но с педиатром еще тогда решили не будить ночью кушать, т.к.попытались неделю так делать и ребенок превратился из жизнерадостного в хандру и капризулю от недосыпа. Мы сразу же это дело с пробуждением ночью прекратили и поняли, что ей хватает всего. А так она у нас вообще миниатюрная девуля. Ручки маленькие, сейчас проблема поиск хоть каких-то варежек или перчаток на холод, ножка только сейчас перешла на 19 размер. Но у нас и многие в родне мелкие, мамы 1.60 и 1.62, сестра моя 1.62, сестра мужа 1.62, я 1.67, муж 1.70. У меня у мамы нога 35 размера :grin:

Белая ворона, спасибо :friends: У нас зубы в 11 месяцев начали расти и сейчас вовсю. Уже 6, еще два уже виднеются на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы тоже какаем от 2-4 раз в день чаще 2-3, он иногда его сбить с толку может не до какать и после сл. кормления докакивает. а может какать 1 раз, а на сл. утро выкакать такую кучищу, что мы столько не какаем. и всегда это нормальной костистенции.

я тоже хочу швейную машинку, но прям до покупки пока дело не дошло. я хотела Brother купить чтоб было около 15-20 разных вариаций строчек, чтоб не для профи ,т.к. шила посл. раз в школе, но и штоб не фигню покупать на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, мы тоже спим 1 раз и 2-2,5 -3 часа. а ночью с 22-23 до 7:30-8:30. и щас очень плохо то ли зубы толи еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Brizolka, ура! У нас есть соратники по каканиям))) :giverose:

MilashkaDashka, Спасибо!!! мы примерно также сейчас днем спим. Резко перешла на один сон по-возвращении из отпуска. А то, что поздно ложится, то у вас еще нормально. У меня среди подружек и знакомых у многих детки только в 12 ночи ложатся.

Brizolka, я вот тоже думаю brother. Очень дорогую не хочется. У мамы за 16 тыс, но мне такую не надо. Пока привлекли отзывы вот этой модели

Ссылки скрыты.

. Хотела вообще тыс.за 4-5, но за такую цену по характеристикам джинсы не шьют, а мы с мужем любим джинсы носить и надо периодически подшить новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ul4ik, не болейте! мне кажется счас лучше в больницу и не соваться, я с врачом пока только на тел, 2 мес уже не появлялась в больнице, тем более как сказала врач счас вирус ходит и детки маленькие болеют, преимущественно нос заложен так что не продохнуть. Нам назначили оциллококцинум для профилактики и мне и Дане, потому как он чихал что-то и вообще думала, что мы что-то поймали с ним, т.к. веселая ночка повторилась точь-в-точь только дома, я и сама не могла уснуть, все тело ломило, мне даже муж сказал, чтобы шла ворочаться к Дане, так в итоге так и получилось, сын меня до утра так и не отпустил в свою комнату. Пришлось гладить его пол ночи. Сегодня на ночь поставила Вибуркол и спали хорошо.

bysinka33, не переживай (хотя бы не накручивай себя), пусть Илюша быстро поправится!

Sansara, Каришка-прелесть, так здорово целуется! :give_heart: А у меня Даня не целуется, но последнее время часто ко мне подбегает, обнимает за ноги и голову кладет мне на колени и так стоит)) А по поводу свечек, они все против)), я уже так наблатыкалась, что муж говорит, не глядя засовываю со скоростью звука)), Даня даже не успевает выразить протест. Зато помогает))

Irish_Cream красотка-кудряшка!

Mama_karpika мы на подушке детской давно спим, у нас их 2 с каждой стороны кровати)) У меня Даня вообще очень любит поваляться на мягком, на кровати, а вечером просит скинуть на пол все подушки с дивана (они большие и мягкие) и кувыркается в них)) Так забавно)

Shpilka85, доча-красотка!

Nato4ka4, ой как здорово Лиза спала в самолете. Я с ужасом представляю как буду развлекать Даню в самолете почти 5 часов :shock: А что за авиакомпания у вас была и что за места? (бизнес) что там такие люльки есть? Мой точно спать не будет, ему будет весело, хотя и рейс то в 4 утра.

По поводу покаков, мы ходим иногда 1-2 раза в день, а иногда тоже 4 и это точно не понос, обычный стул, но я связываю с зубами, кот когда кореные резались всегда по 4 раза в день ходили, кушаем тоже хорошо и поправляемся)) Мы примерно 11 кг весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, мы 3 часа летели. Даня может и будет спать большую часть, тем более в 4 утра. У нас там многие детки спали. Летали не бизнес, обычным билетом, компания Трансаэро. У Лизы был свой билет, но у Трансаэро до 2ух лет деткам не дают свое посадочное место, а дают вот такие люльки. Не знаю как у других компаний. Они крепятся к стене прям в носу самолета как мы сидели, либо где перегородки в самолете. Наверное видела там кухонки бортпроводников в перегородках, а за ними посадочные места. Как бы получается перед вами нет мест, стена. Но обязательно лучше спросите люльку еще до вылета, бортпроводница скажет вам, что после взлета выдадут, а вы тактично сделайте ей акцент, что вам обязательно нужна будет люлька как взлетите, а нито там не всем их хватает. И как взлетите, то сразу идите к ней за люлькой, не ждите пока она вам принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Мы тоже спим отвратно, засыпаем в 9-10, потом до 12 пару раз подхожу соску вставляю, ночью в 2-3-4 просыпается, ест, потом может покуралесить, но чаще засыпает только рядом со мной или в 6-7 едим, тогда уже точно рядом спит, получается на подольше (до 9-10), хотя сегодня соскочила в 7 и играть

MilashkaDashka, Вадима с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...