Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

belaya umka,

Shpilka85, Блин, вы все пишете, что плохо дети переносят прививки, я итак боюсь, вроде понимаю, что надо делать, раз уже разрешили, но...страшно, хотя врач нам сказала, что первая АКДС нормально переносится, но ведь есть 2ая и 3я :scratch:

А то что вы не стали делать 3ю прививку, то первые 2е коту под хвост??? Или все таки есть уже иммунитет от этих заболеваний?

А вы еще ни одной АКДСки не делали? А стоит ли тогда ее щас делать, если скоро уже ревакцинаци пойдет...?? А если и делать, то может безкоклюшную вакцину? (АДС)

За 2 прививки дифтерия и столбняк прививаются, а коклюш нет...Но я считаю что легче переболеть им, чем будут последствия от прививки...(по крайней мере мне всегда так моя тетка-врач говорила)...

Жижик, мы именно перед сном не читаем)) в течении дня только...

Monakini, ну медработникам всем кажись доплачивают за прививки, если план делают...

Corwin, пускай скорее зубки вылезут и оставят в покое Владика и вас!!

Sansara, Лерочка! Держись там, все будет хорошо!! На всегда запомнила понравившуюся фразу Лилечки "Что не убивает нас - то делает нас сильнее" (кажется так звучит)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DimoNick, ※ Just a сat ※, belaya umka, девочки, спасибо вам большое за поддержку!!!! Очень-очень надеюсь на нужное разрешение проблему :beg:

 

Shpilka85, belaya umka, девочки, никак не могу пройти мимо обсуждения прививок, уж извините.

Наташ,

А вы еще ни одной АКДСки не делали? А стоит ли тогда ее щас делать, если скоро уже ревакцинаци пойдет...??
ну так ревакцинация пойдет у тех, кто уже сделал первые 3 АКДС. А кто не делал вообще - очень даже нужно сделать, если родители решили прививаться.

Насчет коклюшной компоненты согласна - если ре плохо переносит, лучше без нее, это она осложнения дает чаще всего.

 

а коклюш нет...Но я считаю что легче переболеть им, чем будут последствия от прививки...
Наташ, а ты видела, как детки болеют этим коклюшем? Вот именно маленькие детки, лет до 5? Потом и правда легче переносится.. А я видела 3-летнюю девочку, которая чуть легкие свои не выплевывала от этого жуткого кашля, от которого и спасения нет. И видела ее мучения и мучения ее родителей. Слава Богу, все благополучно закончилось.

А реакция на прививку, такая чтобы уж с очень страшными последствиями (я не имею ввиду температуру, общее временноеухудшение состояния)- это очень редко бывает. Когда ре ослаблен очень, или когда не вовремя вакцинацию провели. Тут родители должны быть 100% уверены в здоровьи ребенка перед прививкой, анализы сдать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, неа, ни одной, у нас только БЦЖ и от гепатита все, АКДС нам невролог не разрешал, вот разрешил совсем недавно, но я как понимаю как раз из-за коклюшной составляющей плохо переносится. Я спрошу врача, а вообще она сказала нам делать Пентаксим+за 3 дня диакарб с аспаркамом+что-то от аллергии и после прививки еще 5 дней кажется все это пить.

Я вот думаю кровь еще сдать на анализ, но наша врач говорит не надо, если итак все хорошо :pardon: Слушай, а когда ревакцинация? Ты имеешь ввиду, когда ревакцинация будет-тогда и начать, как с чистого листа? Просто я думаю, если мы уже столько пропустили, то у нас будет индивидуальный график прививик и ревакцинация соответственно позже будет, наверное на год или я не права? :scratch:

"Что не убивает нас - то делает нас сильнее"
мне тоже эта фраза нравится, кстати, это Ницше сказал :)

Лер, по поводу коклюша очень согласна с тобой, кашель там ужаснейший и оочень долгий до 3х месяцев, это 3 месяца мучить дитя и самой мучиться(((( Я вспоминаю наш кашель при бронхите, до сих пор отлично помню его и все мучения, а тут, наверное, в разы хуже.

А прививаться надо, согласна, если ребенок здоров, но я даже не столько за температуру переживаю, сколько как отреагирует нервная система, вроде бы и сказали, что все хорошо и проверили еще раз, наверное, тут надо довериться врачам, тем более ведь с подготовкой назначают.

У меня у подруги сыну делали АКДС, так после 2ой, он начал плохо спать, орать по ночам, стал нервный, я даже сама не узнала на площадке его,до этого был просто преспокойнешее создание, оказалось реакция на прививку, развился гидроцефальный синдром, но...развивается он опять же не просто так, подняли старые УЗИ, а по ним оказалось что уже что-то было не совсем гладко, только видимо врач решил, что не страшно, (причем в частной клинике) а вот прививка спровоцировала, но счас уже пролечились и все хорошо Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, в любом случае ваш индивидуальный календарь прививок будет начинаться с пробы Манту. И только после неё первая АКДС+полиомиелит. И лучше эту прививку надолго не откладывать потому что скоро наступит время вирусов. А прививка на фоне протекающего вируса не лучший вариант. И лучше делать АКДС с коклюшной составляющей, чем не дай Бог переболеть коклюшем. Ну есть же сейчас широчайший выбор: Пентаксим, Тетраксим, у которых меньше побочек, чем от "совковой". А вот перед прививкой обязательно сдайте мочу и кровь. У нас врачи не считают нужным сдавать перед прививкой общие анализы. Но я требую, и только после того, как сама вижу, что анализы в норме, соглашаюсь на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, спасибо, нам что-то ничего про Манту не говорили,хотя у нас врач ооочень толковая, ну мы еще пойдем на прием, может тогда и скажет. Да я знаю, что осень, ну а потом зима и весна))) так дотянем до лета :D Вот вернемся из Праги и через недельку пойдем на прием. Ну в принципе, если сдадим анализы, то будет видно, что нет вирусов в организме, тогда и будем прививать. Ну в данный момент мы отложили из-за зубов, тоже нельзя, т.к. организм ослаблен все равно. Так что ждемс пока вылезут, похоже клыки готовятся :pardon:

Спасибо всем за объяснения. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, привет, мы тоже сделали первую прививку Пентаксим+ гепатит В 21 сентября, все прошло хорошо, ттт. Сказали, что след. можно делать уже 15.10, а манту нам давно делали. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер! Я основываюсь на словах и фактах своей тетки, которой я доверяю...Она работала (я уже говорила) педиатром 20 лет, а потом фтизиатром 15 лет. Так вот болезни легких для нее более чем знакомы, тем более коклюш... Это не такое часто встречаемое заболевание как обычное ОРВИ. И риск заболеть коклюшем очень мал. Думаю он таков же как и риск получить неисправимые последствия от прививки...И не так уж страшна эта болезнь по сравнению с тем, какое осложнение можетт принести вакцина от нее... От тетки же об этих осложнениях и наслышалась...(и анафилактический шок развивается после прививки, и инвалидами становятся детки (паралич), и больными на голову, и умирают от них...) Поэтому переболеть коклюшем не так страшно, как вот это

Ссылки скрыты.

Вот вырезка еще: "Документированные отсроченные побочные эффекты вакцин включают хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни, многих из которых практически не существовало до программы массовых прививок. Составными частями вакцин являются такие известные канцерогены как тиомерзал, фосфат алюминия, формальдегид (Центр информации о ядах в Австралии заявляет, что не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм) и феноксиэтанол (больше известный как антифриз). Некоторые из этих ингредиентов являются желудочно-кишечными ядами, ядами для печени, ядами для сердечно-сосудистой и кроветворной систем, ядами для репродуктивной системы, нейротоксинами - и это лишь те немногие опасности, что нам известны. Многие составляющие вакцин числятся среди опаснейших химических веществ, и за их использованием установлен строгий контроль. Даже микроскопические дозы некоторых из этих компонентов вакцин известны своей способностью вызывать серьёзные повреждения. Кроме того, некоторые среды, используемые для приготовления вакцин, содержат человеческие диплоидные клетки из тканей абортированных плодов - и этот факт мог бы сильно повлиять на выбор многих относительно прививок, будь он известен."

Можно дискутировать по этому поводу сколько угодно. Но, почитав сейчас то, что скинула вам - решила скорее всего отказаться от всех остальных прививок... И вот что меня зацепило в этом всем, так это то, что у многих из нас когда-либо проскакивала фраза на устах типа: "наше поколение такое болезненное по сравнению с поколением наших родителей, дедов, прадедов..." Мы вот все ссылаемся на экологию, а ведь прививок массовых тогда не было...Может и они как раз повлияли на такое ухудшение здоровья целого поколения?...

В общем, решать только родителям! Спасибо тому, кто начал эту тему - я многое пересмотрела по этому поводу для себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, прости, но не буду ничего больше советовать. Набери в яндексе: последствия прививок у детей , почитай материал и реши для себя - делать или не делать прививки... (Не буду брать на себя ответственность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, муж был в детстве блондином, сейчас темный.

Sansara, классно Каришка целуется! Пусть проблемы разрешаться поскорее!

Nato4ka4, мой какает от 1 раза до 4, в среднем раза 3 в день какает и причем кусочки, какие ест -- такими и какает :( Не жует. Поэтому пока делаю пюре.

Машинка у меня Жаном, 21 вариантов строчек кажется, стоила 8 000 года 3 назад .

 

Манту у нас хорошая, а вот до прививки от кори и т.д. не дошло, Гришаня простудился, сопельки текут.

 

А я тут ездила к другу на дачу, ходили за грибами и притащила на животе клеща, так мой муж его отцепил от меня и повез сегодня на анализ. Как я визжала, когда клеща увидела на себе, это кошмар какой-то. И главное как он на живот попал - загадка, да и еще в такой холод, уже не должно их быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще статья про корь и вакцину против нее...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Ого!! Клеща на животе принесла... Ты смотри, может температура несколько дней быть, будь начеку!!! Хорошо что увидели, а то вдруг не заметили бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго времени суток!

 

Маленькому мальчику из моего города очень нужна наша помощь.

Пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь - не проходите мимо!!!

 

Подробная информация и реквизиты здесь

Ссылки скрыты.

 

или здесь

 

 

Девочки, с миру по нитке мы можем спасти маленькую жизнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, по прививкам если по грубым подсчетам смотри. По стандартному графику 1-ая идет в 3 месяца, потом 4,5 и 6 месяцев. Ревакцинация в полтора года. Если индивидуально сдвигается график, то промежутки временнЫе примерно такие же.

Ты сама все хорошо уже знаешь - не в температуре дело))) Если по неврологии дали добро и анализы хорошие, если сама видишь, что Даню ничего не беспокоит - только тогда делать.

Вероника DimoNick тебе все хорошо написала, действительно, раз у вас есть БЦЖ, надо сначала Манту сделать, а потом пошло - поехало.

 

DimoNick, :wave: у нас тоже не отправляют на анализы, я в больнице у мамы сдаю.

 

sonnaivu, Таша, а почему вам так рано 2-ую Пентаксим назначили? :scratch: Между ними должно быть не меньше 45 дней, больше можно, меньше - нет.

 

Shpilka85, Наташенька, да я не спорю, и с теткой твоей спорить не буду :D Для каждого из нас свой выбор, свой опыт, все свое, индивидуальное. У меня - опыт моей мамы, которой в больницу привозят в тяжелейших состояниях деток с такими болезнями. и не соглашусь, что коклюш не так страшен. Один раз самой увидеть... может, для врача с таким стажем это не так и страшно, а вот когда свой ребенок болеет - Боже упаси... там наплевать будет ,что эту болезнь кто-то считает несерьезной...

От тетки же об этих осложнениях и наслышалась...(и анафилактический шок развивается после прививки, и инвалидами становятся детки (паралич), и больными на голову, и умирают от них...)
а вот тут я полностью с Лидой согласна - таких последствий не будет у здорового ребенка! Если анализы, УЗИ, состояние в норме - все в порядке будет. Тем более вакцины импортные сейчас хорошие.

 

Да, я тоже радуюсь, когда поднимают тему прививок. Мнения нужны разные, никакое из них не является истинным, но кому-то информация понадобится, да и для себя новое узнаю.

 

Я ЗА прививки, буду делать все. Но это решение мое и для моего ребенка. Я ни в коем случае не буду осуждать или переубеждать тех, кто привики не делает! Или вообще делает как-то иначе. У всех свой опыт...

У нас вот в доме живет девочка с2 детьми, прививки им не делала из-за того, что у них в семье то-то из малышей умер после вакцины :( по ошибке врачей однозначно - сделали АКДС ребенку несмотря на строгий запрет невролога. На врача уголовное дело было и отстранение пожизненно, но что это меняет. На месте этой девочки (не дай Бог) я бы тоже отказалась от прививок.

 

Я к тому - должен быть свой здравый смысл. И не бояться отстаивать здоровье своего ребенка, несмотря на уговоры педиатров или еще кого-то в подобных слуачаях. Только так наши дети будут здоровы и не придется сваливать вину на кого-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, мда...спасибо за материал, я, конечно, и раньше слышала про это и у меня к контакте есть подобная видеозапись,да и читала много, но старалась забыть, страшно становится. Может и у нас то все началось после того как сделали БЦЖ и гепатит в роддоме, хотя и роды тяжелые были, но кто ж теперь знает.(скорее всего, если будет 2ой ребенок, то от прививок в роддоме откажусь, их никогда не поздно сделать, но...все приходит с опытом) Да я постоянно думаю над этим, вроде и не привитому ре страшно жить, все таки куча заразы в нашем мире что ни говори и обычный столбняк можно легко поймать и фиг знает как отреагирует ребенок на тот или иной компонент вакцины, вообще это очень спорный вопрос. Например, от краснухи лучше привиться, особенно женщинам, тем более если не болели. А то что количество онкобольных растет из года в год это правда. Я на днях ездила в нашу онкологическую больницу, так там такая жуть :cry: , куча народу около каждого кабинета(( Но опять же, это и вопрос экологии, и образа жизни, и продуктов питания (куча ГМО продуктов), так что тоже не все так однозначно((

А вот Малышева так категорично выразилась насчет родителей, которые не делают прививки детям "Я НЕНАВИЖУ родителей, которые не делают прививки детям!" типо они заведомо рискуют жизнями детей. Так категорично заявлять тоже нельзя я считаю.

Mama_karpika, выздоравливайте! дааа, вообще-то счас уже холодновато для клещей, хотя у меня муж ездил на гонки в Елабугу, 2 недеи назад, был тоже холод, а он в машине нашел 3 клеща!

Шпилька А вообще, Лера все сказала и я с ней согласна. Каждая ситуация индивидуальна, у всех свой опыт и каждая мама решает сама для себя, ведь она одна несет ответственность за жизнь своего ребенка и больше никто. Безусловно, всех поголовно прививать нельзя как это зачастую делают у нас,(у родителей в городе прививают детей с ДЦП!!!, это детей у которых итак подавленна нервная система) поэтому должны быть нормальные компетентные ВРАЧИ, именно врачи с Большой буквы, которые беспокоятся о детях, а не о доплатах за выполненный план по прививкам и такие же образованные, внимательные и начитанные Мамы, которые будут знать стоит в данный момент делать ре прививку или нет, а не поддаваться на уговоры врачей.

Вот как то так :pardon:

Извините, что много, просто тема для меня очень важная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо :giverose:

Ого ,клеща! В такой холод! Блин, мутанты какие-то... пусть все хорошо будет!

 

А проблема вроде как разрешилась :)

 

belaya umka, точно, вопрос ооочень спорный.. и потому каждый решает дл себя. Можно найти кучу страшилок и для привитых, и для непривитых.

 

А Малышева... хорошие у нее передачи, интересные, но у неё как у врача на ТВ должна быть 1 позиция - ЗА фармакологию, и никаких других мнений не может быть. У нас страна сейчас идет по пути таблеток и лекарств, только посмотреть, сколько аптек работает! И Малышева же как-то говорила, что не легче ли выпить таблетку при начале любого заболевания, чем ждать как организм будет сам справляться или "травить его бесполезной ромашкой". :pardon:

 

Наташа, спасибо за ссылки.. жуть конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, очень рада, что у тебя все разрешилось!

У меня муж опять на гонки счас умотает в Ульяновск через 2 часа((, опять завтра одни тусим с Данюшичем, правда, обещал поздно вечером вернуться завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Sansara, да, девочки! Решать только нам - родителям и никому другому!!

И дай Бог, чтобы наши решения оказались правильными по отношению к здоровью наших деточек!!

А насчет того, что осложнения от прививки появляются только у не очень здоровых детей или у недообследованных - так это не так...Только что читала документ Научно-исследовательского института детских инфекций о поствакцинальных осложнениях и статистику их.. Так вот написаны все осложнения которые могут появиться у здорового человека!!!! И там - капец... Несколько листов с видами осложнений, и больше всего неврологических...

belaya umka, Насчет второго ребенка - правильно сказала... Я тоже уже знаю каких ошибок буду избегать при появлении второго и последующего ребеночка))) Уже ж опытные мы, как никак))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, А что за гонки, на которые муж твой "умотал"?))) Автомобильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, извини, что спрашиваю - а ты что делала в онкобольнице? :(

К сожалению, эта тема не изучена, и так много факторов влияет.. человек может расти в идеальных условиях и быть в итоге поражен опухолью...

больная тема для меня :( как же хочется, чтобы нашли реальный способ преодолевать и эту болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Наташ, так если взять инструкцию к любому лекарству - почти во всех немаленький список возможных осложнений. Тут ключевое слово - возможных. И все-равно их пьем при тех или иных болезней, т.к. зачастую риск от неприятия лекарства выше, чем побочка. И это говорю я, противница фармакологии :D

А вообще - да. Лишь бы наши решения дали здоровье детям. самое важное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, так то не инструкция, а исследования и расследования осложнений...а так же статистика их появлений... :pardon: Ну да Бог с ними... Главное чтобы наши, да и не наши детки были здоровы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, нууу кучу осложнений может получить человек и от приёма цитрамона, анальгина, и даже витаминов (я уже не говорю об антибиотиках и противозачаточных препаратах). Расписываемые осложнения - один на несколько тысяч случаев, тогда как осложнения после перенесенных "безобидных" болезней намного чаще встречаются, и протекают гораздо серьёзнее. И эту информацию тоже нельзя игнорировать. К проблеме нужно подходить со всех сторон.

Кстати сказать, я изучала инфу по прививкам 3 года, и мнения Котока и Червонской по сравнению с оригинальной иностранной информацией - просто детский лепет. Тогда я была КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ прививок, любых. Пока не появился мой сынуля. Теперь прививки делаю, но не все. В РД делали только БЦЖ, от гепатита отказалась до 3-х лет. АКДС всеми правдами и неправдами делали тоже по собственному графику. Теперь я не против прививок - я за разумный подход к ним.

 

Sansara, Лера, у нас тоже по нормам разница между прививками Тетраксим, Пентаксим - 30 дней. После этого дня уже начинают обрывать телефоны медсёстры и врач, что пора уже делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, побочка в инструкциях тоже пишется на основании исследований и статистики, а не с потолка берется ;)

 

DimoNick, ты умничка, Никуль :give_heart: Мне всегда нравился твой подход.

Странно, а нам 45 дней ставят разницу :pardon: Но я думаю ничего страшного, 15 дней + это терпимо.

А вы Мише с каким промежутком делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, сколько людей, столько и мнений... :pardon:

Sansara, Лер, я просто инструкцию не читала и не знаю что там написано))) А наткнулась именно на этот документ об исследованиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!!!!

 

Скоммуниздила из Контакта, понравилось:

 

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

 

Да…Спящий ребенок - это не только мило, это ещё, ну НАКОНЕЦ-ТО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...