Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, я выдерживала промежутки между АКДС не менее 2 мес. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara, а чего за проблемы-то? Рада, что разрешились!

 

Мы прививки АКДС делали с перерывом не менее 45 дней.

 

Девочки, клещ оказался заразным каким-то бореллиозом, теперь мне антибиотики пить надо для профилактики, вот я попала, жесть. А многие вообще не сдают никаких анализов и живут, не болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, у нас также медсестры через месяц прозванивают :D

 

Девочки привет мы прививки все делаем какие говорят в поликлинике :pardon: стараюсь им доверять думаю всё будет ок

 

Мы тоже днем книжками "балуемся" думаю тоже дождаться когда перила уберем тогда интереснее будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, аха, на автомобильные (дрэг-рейсинг), оххх, уж сколько раз обещал завязать с этим, но...после незначительных перерывов (самый большой был, пока Б была) опять его тянет туда. И он может ночами не спать и делать машину, а потом еще пиликать км так 500 за рулем и еще там не спать сутки, ужас короче, зато в выходные так рано не поднимешь, если нам куда-то надо :pardon: Хорошо, что их зимой нет. А так каждые 2 недели уезжает, то в Нефтекамск, то в Елабугу, сегодня в Ульяновск. :Crazy:

Sansara, в больницу ездила по поводу эрозии своей и родинки на лице, и уже второй врач говорит что конизацией эрозию надо убирать, потому что она уже-старая, лет 6 точно, если не больше, да и типо это самый эффективный метод, чего то я боюсь, ведь в онкологичке всегда по максимуму убирают,(не хочу чтоб шейка маленькая стала) ну это буду думать, когда вернусь, все равно еще воспаление надо пролечить.

Mama_karpika, ого, хорошо, что проверили клеща, теперь уж пей таблетки.А многие не сдаютЮ а там БАЦ, зараженный клещ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nato4ka4,Лиза-позитивчик :good: , а как спит, можно позавидывать(белой завистью :). Маша у нас какает 1-2 раза, когда плохо и мало ест, то ни разу за день.

DimoNick, фильм про Мишутку :good:

Irish_Cream, хорошего похода к неврологу и ортопеду!

Жижик, я каждый день перед сном читаю книги Маше, сидя на диване, там же она и засыпает, потом перекладываю в кроватку.

Mama karpika, вот не повезло. :(

Девочки, я за прививки, у нас всё сделано, сейчас от 1.3-1.6 надо делать корь, краснуха, паротит.

Мы закончили с Гв, всё прошло спокойно. По ночам просыпается 1-2 раза, даю смесь, йогурт, иначе крик надолго. Вылез незаметно 10 зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем_ всем, привет!!!!

отвечаю на вопрос по поводу нашей болезни и похода в ПК: конечно я не бегу в ПК по каждой соплинки из носа :grin: :grin: :grin: просто в этот раз меня насторожил кашель Данюськин, а в связи с тем, что мы в мае переболели бронхитом, у меня теперь паника оп этому поводу. боюсь жутко :this:

итог, мы заболели, у нас ужасно красное горло, сопли, лёгкие, Слава Богу, чистые!!! врач выписала огромнейший список лекарств....

 

 

Лерочка, дорогая!!! пусть ваши проблемы в семье разрешаться!!!

 

Кристина, ну ничего себе:( клещ :Crazy: хорошо, что сдала анализы, теперь пропьёшь и всё ок будет!!!

вот я в лес и не хожу за грибами :grin:

 

Я за ПРИВИВКИ! много сказано и дано ссылок, но я считаю так, если нет никаких противопоказаний врачей и ребёнок здоров и не был болен за 3 недели до вакцинации, то прививку можно делать!!!

нам делали, делали и 10 лет назад и сейчас!!! а делать нужно!!!! так как одних узбеков с полиомиелитом в Москве пруд пруди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я сама была удивлена, мы делали в Москве Ломоносовский проспект 2/62 (вроде такой адрес), нам завели книжку прививок и поставили эту дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, пасиб :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, выздоравливайте скорее, а по поводу бронхита я тебя очень понимаю, мы переболели в марте, чуток раньше и сказать, что это ужас, не сказать ничего, поэтому я тоже боюсь когда кашляет. Мы, кстати, тоже заболели, а нам улетать со среды на четверг((, но у нас только насморк, начался вчера ночью, причем Даня истерил так, что я думала у него опять голова болит, качали с мужем час, в итоге только у меня на руках уснул, под утро тоже укачивала, думала сначала сопли наревел, а с утра смотрю там просто река :pardon: , проснулись, правда все в час дня :shock: , я аж не поверила часам)).

Стала усиленно лечить вчера, сегодня уже желтые сопли и более густые, позвонила врачу, она тоже болеет, она еще добавила интрефероном дышать через ингалятор, говорит очень помогает, так что посмотрим. Жалко гулять нельзя, так что счас пойдем гулять на балконе и книжки читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юльчик, приветище!! Как вы там? Ну и кто у вас там поселился? Девочка, да? Угадала?)))) Рассказывай скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Прикольно!!!! Ой, как я за тебя рада!! За вас!!))) Чтоб все хорошо у вас с сынулькой было!!! Юль, значит придется Дашулины вещи оставить как приданое внучкам)))) Лет 7-10 полежат а там Вадиму пригодятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

belaya umka, Мне наша педиатр про сопли вообще отмочила "да хрен с этими соплями, пройдут". Я так в осадок и выпола. Сопли целый месяц лечила. Вылечила только тем что откачивала и мазала витаоном.

 

MilashkaDashka, Поздравляю с Мальчиком! :giverose:

 

На выходных были у свекров. Мне свекровь говорит, что китайские родители разрешают своим детям все до 5 лет, и детки у них спокойные. Я с этим не совсем согласна, они и эгоистами по полной катушке могут вырасти.

 

На улицу не выходим, холод собачий +6. Сейчас на градуснике +10, вот думаю на часик что ли пойти погулять с дочей.

 

Заметила что у дочи появился интерес к рисованию, ручкой по блакнотику нравиться колякать. Хочу ей купить альбом и карандаши, пусть на здоровье колякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, такую интригу сделала :)) Поздравляю с мальчишкой!

 

Про книжки тут писали, мы их читаем днем, но только пока про курочку рябу и репку, Гриша тычет во все персонажи, а если длинные тексты читать, так он сразу страницы перелистывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ПОЗДРАВЛЯЮ С мальчиком!!!

Monakini, аха, не лечить, пусть себе не лечит, я просто ненавижу насморк, при нем состояние ужасное, спишь кое-как, а детки мучаться должны?

Mama_karpika, у нас один-в-один, тоже картинки смотрим, если начинаю читать, то перелистываем, приходится мне по памяти рассказывать, ему вообще больше нравится, когда я смотрю на него и стихи рассказываю))

А еще он любит, когда я его за палец кусаю, уже замучил пальцы в рот мне совать)), причем прикусываю сильно, а он хохочет))

Мне вообще сейчас так нравится его возраст,вроде еще недавно родился и маленький совсем, :give_heart: но уже человечек и все больше понимает. Недавно на улице гуляем с ним, он рядом идет, я коляску везу, у Дани в руках игрушка, он ее кидает и дальше идет, я ему говорю: "Иди вернись и подними и если она тебе не нужна-отдай мне, я уберу". Он вернулся, поднял, и сразу убрал в коляску))

А вчера дома говорю, иди покатай мишу на качелях, он нашел мишу, так небрежно закинул в качели и начал качать)) Так здорово! Я все расстраивалась, что он не говорит мне как животные издают звуки, и не показывает животных, а тут оказывается он все понимает и видимо ему это не нужно. И на улице различает и птичек, и кошек, и собак :pardon: Мне кажется с каждым днем люблю его все больше, если, конечно, это возможно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчта всем огромный привет :wave: !!!

 

Девочки-какие у всех детишки взрослые стали! Все такие лапочки :give_heart: ! Столько всего уже умеют!

 

Eva 07, мои поздравления-как здорово-двойняшки :giverose: !

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, full-of-hope, поздравляю вас с пузиками :giverose: :giverose: !

 

Katja-BRD, с возвращением ;) классные фотки, в одноклашках смотрела :grin:

bysinka33, спасибки.

 

Katja-BRD, С возвращением! Как отдахнули?
Katja-BRD, с возвращением вас! :giverose:

как отдохнули?

Monakini, Ul4ik, Nato4ka4, спасибо девочки. Отдохнули можно сказать хорошо, сам остров Крк нам не понравился-камни одни. Если ещё поедем в Харватию, то в город Пореч и будем брать отдельно квартиру или дом (только на нашу семью). Мы жили в одной квартире-2 семьи, не понравилось. Погода была супер до +40°, вода тёплая-Илонку с воды не вытащить было.

 

※ Just a сat ※, поздравляю с окончанием ГВ.

Здоровьe твоему папе!

 

Маришка33, с ходилочками Вас!

 

Shpilka85, с переездом вас!

 

Katja-BRD, с крестинами вас! Мы уже будем в следующем году, наверное.
Katja-BRD, Приветик. С крестинами Вас! :giverose:
Katja-BRD, :wave: с Крестинами вас!!

И успешных и интересных занятий в детской школе!!!

Katja-BRD, с Крестинами Илоночку :giverose:
Katja-BRD,с Крещением Илоночку! :giverose:

nikolavna, Monakini, Лера, bysinka33, Маришка33, спасибо девочки!

 

Ul4ik, выздаравливайте!

 

 

 

У нас всё как у всех, растём, закатываем иногда истерики, от мамы не нашаг. На неделе купили Илонке цветные мелки, теперь рисуем на улице-пробуем на зуб.

Приобрели каляску для куклы, катает на радостях-иногда сама в ней хочет кататся, приходится катать. Нравится когда ей пускают мыльные пузыри. Делает кук-кук, прячется. Разговаривает по телефону-так смешно :D .

Говорит на своём языке, если что-то хочет показывает рукой. Игагокает как лошадка, озвучивает машину. Нравится руль в машине крутить.

Вроде бы ещё малая, а понимает всё. Говоришь иди грязные носочки в стирку отнеси, бежит-ложит в стиральную машину, может с головой туда залезть. Принеси савочек с веником-несёт. Выкень памперс или что-нибудь другое, идёт на кухню-брасает в ведро. Помошник ещё тот.

На горшок мы ходим пока в памперсе, сядет и говорит-пись, пись. Нравится мыть руки с пеной.

Танцует, кружится под музыку.

Спит с нами, уже больше месяца-в краватке места мало :grin: . Если хочет спать, машет пока и сама идёт на кравать-правда я иду за следом, засыпаем в основном с мамой. Днём спим 1 раз по 2 часа.

Если мы ходим по магазинам, то тут её не поймать-убегает, не дагонишь. Гоняет голубей, собирает камешки.

Недавно начала включать плиту, ругаем её за это-а ей всё равно.

Целуемся так же как Каринка на фотографии у Леры, открытым ртом.

 

Фото попозже вылажу, сегодня у нас празднечный день-перечитала вас, пока Илонка с папой гуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы седня ездили к врачу, показывали нашу манту. Все отлично! Сделали прививку -корь, краснуха, паротит. А так все по-старенькому :)

На тему прививок, я ЗА них. Главное ко всему разумно подходить, без крайностей.

 

Shpilka85, А у вас для детского садика не нужно иметь все прививки? У нас без них не берут в сад и я с ними вполне согласна. Итак детки там часто друг друга заражают.

Маришка33, спасибо за комплименты нам!

MilashkaDashka, ура! Еще мужчин в полку прибыло :grin: Поздравляю!!!

belaya umka, мне тоже сейчас безумно нравится с Лизой играться, общаться. Такие уже смышленые человечки :good:

Katja-BRD, здорово у вас умелочки!!! Такие уже детки смышленые и хитренькие))) Мы с Лизуней в ваши края собираемся в Австрию на Новый Год отметить сам Новый год, ДР мужа 2 января и на досках покататься. Сначала думали на конец января, теперь вот муж призадумался на праздники. Сейчас хочет места забронировать, где уже жили в частном домике рядом с Инсбруком. Может сумеем с вами пересечься?! А то интересно было бы вживую пообщаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите что вы категорически не даете ребенку из еды? А то ребенок растет и я потихоньку начинаю давать обычные продукты, исключение: конфеты, шоколад, колбасные изделия и многое еще, вот и подумала, что может я слишком много запрещаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

belaya umka, Не говори Лидочка, детки такие умняшки стали. ) :wave:

Katja-BRD, С приездом. Фотоки прелесть. :D

Mama_karpika, Я не даю доче шоколад, с/к колбасу, соки для взрослых, минералку и всякую шипучку, ну понятно что перченое, острое.

 

 

Вчера всетаки сходили погулять. Купила оле альбом и карандаши, сидела весь вечер рисовала коляки-маляки.

Девочки как у вас дела обстоят с приучением к горшку? Мне только удается после сна посадить, и то не всегда она туда дела делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я не даю еще: жареное, соленое, копченое, острое, кофе, чай, полуфабрикаты...ну и тот список что и ты перечислила тоже не даю)))

Nato4ka4, насчет садика не знаю еще, но не проблема эти прививки проставить самой...Мне в детстве всего пару прививок сделали с рождения и все, потом мама просила тетю, а она проставляла все вакцины пропущенные в карточке в графе прививки..))) И я ничем не болела)))... Мммм, Австрия...Класс! И правда, поезжайте на НГ!!

Katja-BRD, Спасибки! Какая умничка Илона!! Столько всего умеет уже, такая смышленая девчушка!!))) А что у вас за праздник?

Monakini, надо тоже своей купить карандашики, может тоже калякать будет))). У нас никак с горшком, закинули подальше на время, когда более сознательнее станет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка[/b], с мальчишкой вас!!!!

да уж гардероб вам по полной обновлять придётся :grin:

 

Mama_karpika, мы много чего не даём (ни сладкого, ни копчёностей, ни колбасных изделий, ни грибов и экзотич фруктов и необычных овощей)

 

Девочки, в Москве жуть погода :bad: сегодня...

 

у меня завтра профессиональный праздник :blush:

всех учителей и педагогов с днём Учителя!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Shpilka85, а у нас в поликлинике все прививки отмечены в компьютере. Карточкой просто так не отделаешься.

 

Еще хотела спросить. У нас комбез рейма. от +18 до +7. А как в +7 носить??? Он же такой тоооонкий!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, мы носим, вниз водолазку и свитер, а под штаны вязаные, либо поддёвку флисовую купить (1500р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я спрашивала поддевку у нас в детском мире(где сам комбез покупала) так продавцы даже не слышали о таких штуках. У нас есть комплект флисовый (кофта и штаны), но мне кажется, этого мало... :pardon: Колготки + еще одна кофта (под костюм) = нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, у нас нет компов в поликлиннике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, у нас в Москве оч много поддёвок, разных цветов и размеров!!

бодик, водолазка х/б, свитер вязаный, а внизу колготки, вязаные штаники или ретузики и ок, мой тёплый, не мёрзнет, я планирую до + 2-3гр доходить так. он же не продувайка, просто вниз потеплее надо. нам бабушка связала костюмчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...