Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девчата всем привет :wave: .

 

Всем привет!Katja-BRD, здорово у вас умелочки!!! Такие уже детки смышленые и хитренькие))) Мы с Лизуней в ваши края собираемся в Австрию на Новый Год отметить сам Новый год, ДР мужа 2 января и на досках покататься. Сначала думали на конец января, теперь вот муж призадумался на праздники. Сейчас хочет места забронировать, где уже жили в частном домике рядом с Инсбруком. Может сумеем с вами пересечься?! А то интересно было бы вживую пообщаться)

Nato4ka4, привет Наташ :wave: , спасибо. С хорошей мантой вас! Я тоже за прививки, у нас без них тоже деток в садик не берут.

Ну вы молодцы :good: , мы тоже думали на Новый год в Чехасловакию поехать-но незнаем будет ли там снег. Теперь решаем, может в Австрию рвануть. Было бы сдорово встретится! Где вы имменно отдыхали? Может и мы туда?!

Наташ представляеш, у нас в детком магазине стали "Ковчеги" продаватся :Crazy: !

 

Девочки, расскажите что вы категорически не даете ребенку из еды? А то ребенок растет и я потихоньку начинаю давать обычные продукты, исключение: конфеты, шоколад, колбасные изделия и многое еще, вот и подумала, что может я слишком много запрещаю

Mama_karpika, мы даём почти всё, что сами едим: колбасы, сасиски, сыр, конфеты шоколадные (по 1-2 в день), печенье, пряники, грибы (от них детишки хорошо в туалет ходят), рыба, творог, йогурты, молоко, яйца, кребли, пицу, блины, олади, морепродукты, молосольные огурцы и свежие, помидоры...соки-детские-в основном морс и компот пьём. Из фруктов: яблоки, мандарин, гранат, дыня, арбуз, ананас, киви, черешню, любую ягоду. Конечно острое и щепучее не даём.

 

Katja-BRD, С приездом. Фотоки прелесть. :D

 

Вчера всетаки сходили погулять. Купила оле альбом и карандаши, сидела весь вечер рисовала коляки-маляки.

Девочки как у вас дела обстоят с приучением к горшку? Мне только удается после сна посадить, и то не всегда она туда дела делает.

Monakini, спасибо.

Мы тоже калякаем карандашами ;) .

На горшок мы ещё не ходим по настоящемму, садится на него в памперсе.

 

Katja-BRD, Спасибки! Какая умничка Илона!! Столько всего умеет уже, такая смышленая девчушка!!))) А что у вас за праздник?

Shpilka85, спасибо.

3 октября-День объединения Германии.

 

Девочки, у вас детишки ещё кушают утром и вечером кашку? У нас Илонка кашу почти не ест, приходится перед сном йогурт давать.

 

Обещанные фото:

4 дня-

Ссылки скрыты.

6 месяцев- 1 годик-

В Харватии-

На осеннем празднике-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MilashkaDashka, суперская коляска, офигенная просто :good: , ХОЧУ еще и дочууу!

Katja-BRD, мы кашу едим утром обязательно

Mama_karpika, я не даю сладости, копченое, сильно соленое, жаренное, грибы, рыбу еще не едим.

А я хочу купить термокомбез под зимнюю одежду, мы и прошлой зимой носили, но выросли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, MilashkaDashka, девочки, спасибо вам! Сегодня перестраховалась, одела боди, колготы, свитер + флисовый костюм! Не замерзли! (у нас +10). ООООчень большой плюс реймы - ребенок двигается без стеснения движений!

MilashkaDashka, коляска просто замечательная!!! :good:

Katja-BRD, Илона красавица!!! Кажется, она у нас одна рыженькая! :give_heart: Мы кашу едим только утром. На ночь йогурт питьевой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

 

Mama_karpika, мы всякие колбасы, копчености, перчености, жареное не даем. А так многое уже даем пробовать с нашего стола и сама ей готовлю. Вот сегодня запекла блюдо: порезать кабачки, выложить на противень и залить взбитыми венчиком яйцами с детским молоком. Посолить и выпекать 40 минут. Вкусно! Сама сейчас полопала, а завтра Лизуне подам к обеду с тефтельками)

Katja-BRD, ездили в городок Этц рядом с Инсбруком. Он находится у подножия горнолыжных склонов. Еще ездили на денек попробовать покататься в Зельден, но там меньше понравилось. Катание дороже и народу больше на подъемники.

У нас тоже сейчас эти ковчеги везде появились. Ссылки приходят на электрон.почту из тех инетмагазинов, в которых оставляла еще тогда заявки :grin: Вы как, активно в него играете? У нас очень любит. Порастащит всех животных оттуда, потом я хожу ищу по квартире)))

Кашу едим как и прежде 2 раза-утром и вечером.

MilashkaDashka, супер колясочка!!! Прям такая старинная и ажурная :good: У нас в колясопарке 3 шт, но все трости)

Irish_Cream, у нас тоже все прививки в компе в клинике и в сертификате с датами, номерами ампул и росписью врача. И саму коробочку от препарата или наклейку с ампулы нам каждый раз отдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, фотки супер!!! :give_heart:

мы кашу едим 1 -2 раза в день:)))

 

MilashkaDashka, ой, не говори, Юлечка, сегодня жуть....но мы погулять успели вечером часик. :yahoo:

коляска :good:

Юль, на именем уже думали?!

я так дочу хочу и сыночка ещё...

 

belaya umka, будем, Лидочка, стараться над девочками :grin:

 

Nato4ka4, ммм как вкусно ты приготовила...я тоже так сделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Mama_karpika, вот это да! это я насчет клеща.. ты молодец, что пошла его проверять. Как чувствуешь себя?

А я вот из тех, кто не ходит сдавать их на проверку((( Мне 3 года назад в спину клещ вцепился, ну мы его вытащили и выкинули :pardon: просто за состоянием своим наблюдала и реакцией кожи вокруг раны.

 

Маришка33, с окончаничем ГВ вас!

 

Ul4ik, Юльчик, ты уж прости меня, что я подумала, будто ты по каждой сопельке бегаешь к врачу :giverose: Конечно, если не нравится что-то лучше так. Жалко, что заболел Даня, пусть быстрее выздоравливает

Ваши новые фоточки в контакте - супер! Какой же взрослый сыночек уже у вас!

 

belaya umka, ой как плохо, что заболел все-таки Данюсик. Желтые сопли уже нехорошо.. Лечитесь!!! Как самочувствие сегодня?

 

MilashkaDashka, Юлечка, поздравляю вас с сыночком в животике!!!!!! Как здорово!!!

Юль, а это точно? Дашенька в животике тоже сначала мальчиком была)) у тебя даже в подписи вроде было, что ждете Дениса :D

Главное - чтоб все хорошо!!!! у вас уже есть дочка и сын, так что сейчас наверное без разницы)))

Вы молодцы с мужем!!

Дашенька в профиле у тебя ну такая красотка модная!!!

 

Monakini, Юль, это наверное свекровь говорила про японскую методику воспитания, там и правда до 5 лет вседозволенность. Ну не знаю. Может ,что-то и есть в этом, но мне это точно не подходит. Я все-таки за то, чтобы родители были родителями и имели авторитет у своих детей, а с таким вседозволением фиг знает что получится. Может, в Японии/Китае это и проходит и дает пользу, но у них культура, мировоззрение и прочее совсем другие. А у нас в России, мне кажется, такое воспитание приведет к нехорошим результатам.

 

belaya umka, как много Данечка понимает и делает так здорово!!! Наша мамская любовь безгранична :give_heart:

Мы тоже с мужем удивляемся, как много понимает Каришка, даже то, чему не учили. Сейчас начинает давать плоды то, что мама с самого рождения комментирует и рассказывает обо всем, что делает. У нас Каришка по просьбе крышкой закрывает кастрюли и прочее, уносит в стирку вещи, приносит что попросим, сажает в коляску игрушки, да много всего, сразу и не вспомнишь. Сейчас уже такие смышленные человечки бегают)))

 

Мне еще нравится - Каришку справшиваю "Как Карина спать укладывается?" - бежит к кровати, ложится на брюшко, глазки закрывает. Потом встает и улыбается))) Такое счастье))

 

Katja-BRD, Катюша, привет!!! Какая Илоночка умничка, такая хозяюшка - помощница :give_heart: Кариша тоже за мной совочек носит, когда подметаю))

Кать, а вы не рано грибы даете кушать? Нет, конечно, это ваше дело, просто грибы даже для взрослых пища тяжелая, а детям до 3 лет давать не рекомендуют. Какает с них хорошо , может, потому что не усваиваются и напрямик проходят.

 

Nato4ka4, с прививочкой вас!!! :giverose:

Какую вкусняшку ты Лизе готовишь, ммм :) Я так с любыми овощами делаю, больше всего доча любит смесь кабачки+брокколи+морковь. А еще макарошки под яйцами любим))Обе))

 

Mama_karpika, Мы не даем и в ближайшее время н есобираемся давать конфеты, шоколад туда же, колбасные изделия любые (мы их и сами не едим почти), консервы, полуфабрикаты не свои, ну и острое и жареное.

Успеют еще дети организм засорить, пусть пока правильно питаются))

 

Katja-BRD, Илоночка прелестная девчушка :give_heart: Такая мадамочка :give_heart: В коляске здорово сидит :grin: мы тоже это дело любим))

Мы кашки кушаем, можем и утром и вечером поесть, можем не есть вообще :pardon: Делаю на молоке.

 

Irish_Cream, Ириш, а какоййогурт ты даеь? Детский? Я пока йогурты не давала что-то.

 

 

Мы позавчера придвинули кроватку к нашей кровати, снял стенку боковую. Теперь думаю - а чего ж мы раньше так не сделали? :scratch: Вскакивать по 10 раз так надоело, тем боле мы любим спать в прохладе, у нас ночью в комнате +15, так из-под теплого одеяла да мужниного бочка выбираться не очень приятно)) А так и Каришка вроде поспокойнее спит. Хотя тоже не идеально. Ночью просыпается кричит, руки во рту, видимо, болят зубки лезущие((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, сделай) И ребенку вкусно, и маме тоже для фигуры хорошо такое легкое блюдо, если без мяса) Я вот щас устраиваю пару дней разгрузочные вечера) Ем на ужин арбуз или овощи сырые-запеченые) В отпуске так хорошо подтянула себя и подхудела как хотела, так как там много плавали-двигались. Теперь хочу оставаться в форме)

Sansara, Я и Лизуня тоже любим всякие приготовленные овощи) Она вообще как-то в еде не привередлива в отличие от мужа, который много чего не любит) Например овощи он ест только сырые, в приготовленном виде никакие вообще. Даже с яичком, сыром ни ест.

Я Лизуне даю йогурты Гербер.

Как у вас бодряще ночью) У нас так не прокатит, муж любит тепло) Я обычно скидываю с себя одеяло, а он укутывается в нем) Еще и вечно норовит меня под него засунуть и прижаться, чтоб совсем тепленько и уютно было)))

Я вот со вторым в пол точно поверю только наверное после Узи третьего. У нас до семи месяцев в животике был по Узи Тимофей)))

Пусть Каришка поскорей спит спокойней и зубки сильно не беспокоят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, мой Гриша тоже любит калякать в альбоме. С горшком - никак, вообще не знает что с ним делать, таскает по комнате и все. Все мои сажания и пись-пись ему безразличны.

Katja-BRD, утром кушаем кашу, иногда и вечером тоже, но сейчас получается трехразовое питание и на ночь смесь, из-за того что полдник в 7 вечера частенько, а спать ложиться в 20-21.00 и не успевает сильно проголодаться за это время.

Дочка - красотка! В игрушечной колясочке особенно классно.

 

MilashkaDashka, у нас с похожей коляской гуляют с нашего дома, только у них не игрушечная, но тоже плетеная, типа под ретро. А насчет кукол, то я тебя понимаю! У меня нет дочки и поэтому приходиться признаваться, что я кукол себе покупаю. Хотя тут Гришке специально купила пупса анатомического (с пипкой), взяла мальчика. Фирма Паула Рейна, они ванилью пахнут.

Ul4ik, я с вами стараться над девочкой :) Только через годик.

Nato4ka4, спасибо за рецепт, сделаю так завтра Грише, правда омлет ему не понравился. А вот мармелад яблочный, сама делала, кисленький, так просил и рыдал, даю.

Sansara, ну и не заморачивайся сильно над клещом, просто мой муж очень ответственный, это он клеща повез сдавать, я бы его в унитаз смыла и все. Пью антибиотики, чувствую себя хорошо, может этот клещ меня и не заразил ничем.

Девочки, я заметила, что Гриша стал жалеть меня когда я "ною", тут ударилась сильно и стала почти плакать, так Гриша подполз и стал об мое лицо тереться, я потом еще пару раз так сделала и действительно жалеет. И стал сильно плакать когда я ухожу из дома.

Тоже все соображает, много чего делает.

А я яблоками все занимаюсь, варю варенье. Гришке пюрешек наделала.

Девочки, спасибо за ответы про вредности, я все тоже самое не даю, что многие перечислили, теперь я спокойна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С Днём учителя! :giverose:

MilashkaDashka, поздравляю с мальчиком!!! :giverose: Какая у Даши-коляска :good:

Mama_karpika, из еды запреты такие же, как у болшинства.

Monakini, насчёт горшка-после снов, улицы(приходим часто с пустым памперсом)-идеально. Плюс ещё раза 3 подлавливаю, конечно не без мокрых штанов.

А почему вы не гуляете в +6? Или не совсем здоровы? Мы гуляем в любую погоду, кроме проливного дождя, 2 раза по 2 часа, может ещё и это укрепляет имунитет :pardon:

Katja-BRD,спасибо. Илона-лапочка :good:, у нас такая же коляска и тоже любит в ней сидеть.

Кашу едим по утрам и иногда вечером.

Sansara, спасибо. У нас в спальне +19, я всё прошу мужа убрать боковую стенку, а он сопротивляется. До сих пор не понимаю, это должна быть специальная кроватка или любую так можно сделать?

Mama_karpika, а как делать яблочный мармелад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ПОЗДРАВЛЯЮ С мальчиком!!!

Katja-BRD, Илонка супер, я еще и в одноклассниках ваши фотки поглядываю

 

Девочки, мамы рисовальщиков, огромная к вам просьба, не оставляйте детей один на один с карандашом и бумагой, лет так эдак до 7-10. Дите, нарисовав произведение искусства, несется со всего своего маху обрадовать маму и получить похвалу, бежит и смотрит на карандаш, спотыкается, падает и карандашик прямиком в орбиту. Я не пугаю, просто видела эти травмы, честно, очень страшно, поэтому мы рисуем по 5-10 минут, т олько под моим строгим контролем, я даже пока ни папе, ни бабушке не доверяю.

Чаще всего после таких травм глазику капут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Юльчик, Лиля, Ирина full-of-hope, девочки, дорогие наши, поздравляю вас с Днем Учителя!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Может, еще кого-то забыла? :scratch:

 

Nato4ka4, спасибо, Натуль! Какая ты умничка, форму себе хорошую вернула :good: МАЛАДЕЦ!!!! :) А уж поддержать ты сможешь))

Какой муж теплолюбивый у тебя :D Мой, кстати, тоже в начале нашего совместного проживания даже летом форточку на ночь закрывал :grin: у нас такая борьба была за эту форточку)) Постепенно привык к прохладе, у нас теперь круглый год балкон на ночь открыт))

 

Mama_karpika, здОрово, будет у вас много своего яблочного :good: натуральные витамины :good: А как ты мармелад делаешь? Поделись рецептом, пожалуйста!

Так трогательно Гриша тебя жалеет, такой заботливый.

 

Маришка33, у нас самая обычная кроватка. Насколько знаю, у любой стенка боковая снимается :pardon:

Мы так же в любую погоду гуляем :thumbsup: Конечно это укрепляет иммунитет!

 

Мотенок, ой какие ужасы ты расказываешь :shock: неужели так много подобных травм? Блин...

Каришка оочень любит играть с карандашами и фломастерами, может долго их раскидывать и обратно складывать. Но я обычно рядом нахожусь, правда, не постоянно. Буду лучше следить.

 

А у меня бзик - ни под каким предлогом не даю ватные палочки играть, хоть и очень просит. Просто на одном из приемов в ПК прибежал к врачу мужчина и говорит, что 1,5-годовалый ребенок засунул палочку в ухо и кровь хлещет.

Везде может быть опасно.. дети все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, мы рисуем только вместе, тоже как-то остерегаюсь оставлять одну. Не только по причине бегания с карандашами, но и вдруг откусит жесткий кусочек и подавится. Она очень любит грызть карандаши.

Sansara, у меня еще просто стимул был сбросить до второго малыша, чтобы к оставшемуся недосброшенному не накладывать новый набор. И хочу постараться во вторую беременность по-минимуму набрать, хоть и в первую набрала не критично, но можно было и меньше)

 

Девочки, нам мамочкам нельзя давать покупать игрушки в инет-магазинах, а ни то уже весь дом в них))) Сегодня Лизе очень понравилась у девочки в парке деревянная каталка-игрушка на палке. У нас есть пластмассовая каталка на палке, но палка длинновата. Я залезла в инет, нашла такую же игрушку

Ссылки скрыты.

и заказала, но душа поэта не выдержала и заказала еще несколько недорогих игрушек)))

Еще муж мне сегодня подарил швейную машинку, какую я ранее выбрала :yahoo: Теперь бы еще найти время ее освоить. Как развернула, а там столько примочек, которые я даже не знаю куда вообще вставлять и как применять... Ух нашью на дачу занавесок, а ни то пока дом новый, у нас их там нет... диванных подушек, пару пледов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а у меня ещё к ватным палочкам бзик - пакеты целофановые :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Sansara, нет, я даю обычный йогурт, ттт, все норм!

Маришка33, у нас у кроватки не убирается боковая сторона... Только прутья пилить... :pardon:

Sansara, я учитель по образованию, но работала в детском саду... :blush:

Nato4ka4, классная каталка! У меня Саша очень любит такие штуки )

 

Сегодня были на узи ТБС. По узи дисплазии нет! Узист направил на рентген (3тий для нас). В рентген кабинете нам отказали сославшись на то, что для девочки это слишком часто... (последний снимок сделан 5 мес назад). Я бы рада не делать больше этих снимков, но именно на снимках дисплазия у нас высвечивается. Я сломала голову: забить на снимок и сделать его через полгода или сделать снимок и дальше лечиться?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт мармелада: берете яблоки (у меня антоновка), чистите и режете мелкими кусками, кладете в кастрюльку, сахара сколько нравится, я вот хочу попробовать еще сделать вообще без сахара, чтоб Гришка мог больше есть, а то я с сахаром ему много не стала давать, хоть и клала сахара полчашки на кастрюлю 2л, Дальше варить на среднем огне, когда яблоки станут мягкие, блендером размягчить или толкушкой помять и дальше варить, помешивая до состояния загустения, лучше без крышки (быстрее) Я варила часа три наверное, должно стать густее повидла и от стенок хорошо отходить, далее на протвинь размазать или сделать брусочек, и поставить либо в духовку на минимальную температуру, либо просто на ночь, он затвердеет, потом можно посыпать пудрой сахарной или корицей, я ничем не посыпала. А дальше кушаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Nato4ka4, классная каталка :good: а нас и правда нельзя пускать в детские магазины :grin:

Поздравляю со швейной машинкой!!!! Муж молодец!!! Теперь осваивай и одевай окошки :D потом похвастаешься))

 

DimoNick, а чего с пакетыми может получиться? Каришка раньше играла, сейчас они ее не привлекают.

 

Irish_Cream, а чего так скромно))

Ирина, с Дем Учителя тебя!!!!

 

Ириш, слушай... я плохо разбираюсь в вопросах дисплазии, так что поправь меня, если что. Если не видно на УЗИ, а видно только на рентгене - значит, слабая форма дисплазии? Если и вообще есть... Просто я думаю - наверняка, если у каждого ребенка просвечивать ТБС рентгеном - было бы выявлено еще много случаев, кроме тех, что видят на УЗИ и ставят ортопеды.

Чем грозит (если вдруг дисплазия осталась), если вы сейчас не будете ничего нового делать из лечения? Сашулька уже бегает, насколько понимаю - она у вас девочка активная, может ли эта бяка пройти сама с возрастом?

А рентген и правда часто очень получается для маленького ребенка. Я бы не стала сейчас делать, наверное.

 

Mama_karpika, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Спасибо большое за рецепт!! Надо обязательно сделать :)

А без сахара и правда попробуй, мне кажется, и без него вкусно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Праги! С днем учителя наших педагогов!

Sansara, Лер,ну сопельки уже не текут, но очень густые теперь как желе и прозрачные.Хрюкает жутко.Не знаю чем такие лечить,пока что делаю тоже самое :pardon: что и раньше. Может прогревать как-то надо?

Погода тут хороша сегодня. Перелет Даня перенес стойко несмотря на крайне неудобный рейс, спать хотел жутко, кое как его уложила в самолете, проспал 2 часа у меня на руках, причем мне двигаться нельзя было иначе он начинал плакать, короче у меня онемело все! А вообще ему здесь нравится, бегает, веселится, даже в ресторане вел себя отлично, правда съел пол тарелки блюда мой подруги, не смотря на то что покушал минут за 40 до ретсторана :D

Я побежала купаться и спать а то не спала больше суток.

Ну все побежала я купаться и спать а то день сегодня бесконечный не спала уже получается больше суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Вчера вернулись из Турции. Очень по всем соскучилась :Hello:

Еще прихожу в себя и вхожу в прежний ритм.

Nato4ka4, с желанной покупочкой швейной машинки ;)

Ul4ik, с прошедшим праздником Днем Учителя :giverose:

MilashkaDashka, Юлечка, с Мальчишечкой тебя :giverose:

Katja-BRD, классные фото Илонки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!:))

 

Ну оочень давненько здесь не появлялась, хотя читаю регулярно и практически в курсе всех ваших новостей.

 

Мы сейчас у родителей живем в связи с переездами. Не очень это легкое дело жить с ними больше 3-х месяцев, уже мечтаю обратно в самостоятельную жизнь. Муж бывает недельку в месяц, очень скучаю.

 

Ярослава у меня сейчас, видимо проходит какой-то очередной скачок развития плюс 4 зуба сразу ползут. И вместо ласкового котенка наблюдаю вечно стонущего ребенка, который колотит все подряд, устраивает истерики или просто пробует таким образом окружающих на прочность.

 

Пошли вот с октября на курсы развития, пока только 2 занятия. Честно говоря, мне немного за нас стыдно. Яся очень у меня активная барышня, самая активная. Бежит ко всем деткам, сшибает, тормошит. Занятия на сосредоточение выдерживает 1-2, а потом бегает между всеми, орет и вышибает предметы. Наверно, я бы на месте других мамочек сильно бы возмущалась. Но девочки-инструкторы даже мне не разрешают ее останавливать (к вопросу о том, что можно все разрешать до 5 лет). Думаю, мне с ней повоевать придется. А может просто непростой у нее сейчас период.

 

С ГВ мы сошли в годик, специально сворачивала, в сентябре мы с мужем вдвоем ездили в отпуск, вот и закончила. Было сложно только с ночным кормлением, в положенное время у нас была часовая истерика на предмет отсутствия груди. Бутылка-соска не катила. Две ночи я сдавалась и давала грудь, и мы обессиленные засыпали. На третью решила стоять до конца.... На этом мы и закончили, Ярослава впоследствии и не вспоминала. Так что, кто еще на ГВ, терпения вам:)

 

По поводу прививок, завтра планирую делать Манту, и потом 3-ю АКДС. И потом Приорикс. Так что особого плана вакцинации не выдерживаем, т.к. в УКраине нормальные прививку появились только впервые за 4 месяца.

Вес у нас сейчас 10600, рост 79. И это предмет для постоянного зудения нашей бабушки, что ребенок худой, нужно откармливать и нет у нас перевязочек:).

 

Вопросик, у кого-нибудь детки сами уже ложкой кушают? У нас на курсах есть такой ребенок, очень усидчивая девочка, спокойная как танк:) У Яси я о таком и не мечтаю, особенно в наш "буйный" период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Katja-BRD, У меня доча наоборот йогурт не ест. Кашу с утра кушает, наночь смесь кушает.

Фоты прелесть. :D

 

MilashkaDashka, Симпатичная колясочка, даже очень.

 

Мотенок, Спасибо за совет. :friends:

 

Nato4ka4, С швейным приобретением! :wave:

 

Mama_karpika, записала себе рецепт, будет время попробую.

 

belaya umka, Хорошего отдыха! :wave:

 

rodonchik, У меня ложку берет, одну ложку в рот, другую по столу развозит. Беру дочену ручку с ложкой и помогать ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лидочка, так вы уже на месте! Вот здорово!!! Хорошего вам отдыха и много ярких впечатлений!!!!

Сопельки если густые - продолжай промывать и воздух увлажнять. К прогреваниям лично я отношусь очень настороженно, если вдруг какая-то местная инфекция есть, как бы дальше не пошла под воздействием тепла.

Ну перелет еще достаточно нормально прошел у вас)) Лучше спящий ре а неудобном положении, чем капризы.

 

bysinka33, с возвращением вас!!!! Давай приходи в себя и все нам рассказывай)) как отдохнули, как Илюша без вас был, как пузик чувствует себя))

 

rodonchik, :wave: со сворачиванием ГВ вас!!

И занятиями на развивашках! Ну Ясенька моторчик маленький))) А инструкторы конечно не будут запрещать бегать, начнешь ее усаживать - орать может начать, всем мешать. А тут бегает и ладно)) Я вот люблю таких активных детишек.

МЫ ложкой кушаем.. сами... помогать иногда дает, иногда разрешает себя кормить. А так как у Monakini - ложку в рот, ложку на стол, еще размазать как-нибудь поинтереснее. В общем, пока все это дело очень грязно и долго :grin:

 

Monakini, я вчера тоже йогурт попробовала дать - есть не стала Кариша.

 

моя радость маленькая сегодня под стульчиком своим ползала, потом как встанет резко, стукнулась очень сильно о какую-то выступающую деталь((( Шишка на макушке огромная и синяк((( Наревелась и спать легла через 2 часа после пробуждения. Так жалко(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, боюсь пакетов, потому что Мишка их грызёт, ну и маленькие кусочки прозрачные фиг потом вытащищь изо рта. Ладно, если проглотит, а то ж и подавиться может :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, СПАСИБО!!! :friends:

сходила сегодня на консультацию к ортопеду. Он сказал, что снимает с нас диагноз дисплазия, в принципе, я и сама вижу, что у нас с тбс все нормально, ножки разводятся полностью. Да и ортопед подтвердил это. На самом деле меня очень наши предыдущие снимки беспокоили, т.к. в описи писали "косвенные признаки ДТС". Я консультировалась по поводу вот этого - "Косвенные признаки". Мне говорили, что это типа стадия выздоровления. Вот.

По поводу повторного рентгена врач сказал: "не будем калечить вашего ребенка". С чем я согласна и чему я очень рада.

Порадовало вот что. У нас из-за нашего гипотонуса слабые ножки в плане правильной установки стоп - плоско-вальгусная УС. В общем, ортопед сказал, что по акции выдадут нам 2 пары ортопедической обуви. Бесплатно. Чему я очень рада и очень надеюсь, что эта акция состоится. Ждем 15 октября.

bysinka33, с приездом! Ждем фото! :))

Sansara, а у нас йогурт ооочень любит! За уши не оттянешь! :)

Бедная Каришка! Пусть шишка быстрее проходит!!

Наточка, тоже заказала своей егозе каталку деревянную! Сегодня забираю! :) Вот такую

Ссылки скрыты.

 

Погода у нас сегодня отличная!!! Уже утром Саша с бабушкой нагулялась, пока я в ПК бегала. Сейчас проснется, пообедает и снова в путь! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Бедненькая Каришечка. Вот ей цветочек.

Ссылки скрыты.

 

Моя сегодня тоже побежала в каридор и нерасчитала на повороте, лоб немножно пропорола. Кровушка пошла, сейчас в зеленке сидит. Распракалась, я ей лед из морозилки плиложила.

 

Irish_Cream, Нам в месяца 3-4 дисплазию ставили, сделали ренген и узи ТБС. Подтвердилось. Отправили в НИИ Московский, там врач посмотрел и говорит, что нет у вас нечего. В пять 5-6 месяцев дерали повторное узи, нечего не обнаружили. Правда мы перед Узи курс массажа именно на ножке делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, У нас похожая ситуация. Ни один ортопед при осмотре и по показаниям УЗИ не ставил нам дисплазию. Только на рентгене она высвечивалась дважды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...