Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

bysinka33, С возвращением вас!! Как отдохнули? Как пузик поживает?

rodonchik, у нас дочка сама не кушает. Да и я как-то особо не стремлюсь научить ее. Будет 1,5 года сама сразу научится...

Nato4ka4 Ух ты! С приобретением такой полезной вещицы вас!!!

Sansara, бедная Каришка...Берегите головку!!!

belaya umka Здорово, что сынок перелет хорошо перенес. Сопельки лечите - промывайте носик. Отдохните как следует)))

DimoNick, Насчет пакетов - это действительно очень страшно. Кусочки откусывает...А солько случаев было, когда детки надевали пакеты на голову и задыхались...Так что надо быть нам осторожнее. За совет с карандашами - спасибо, будем под присмотром рисовать.

Irish_Cream, Как хорошо, что вам не придется опять просвечиваться...А то и правда так много - вредно...Слава Богу, что все теперь хорошо у вас и диагноз снят!

Monakini, и вы тоже с вавкой?((( Бедные...

Мы тоже седня с кровати бухнулись...Бесилась дочка, села на край кровати спинойк обрыву и упала спинкой на пол, а потом головку откинула. В общем, благо, что там шкура лежит, мягко было...Да и когда падала голову к туловищу прижимала, поэтому не сльный удар был...Болше испугалась...А у меня чуть сердце не выпрыгнуло...Не успела ее поймать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DimoNick, а, ну если грызет - конечно страшно. Лучше и не давать.

 

Irish_Cream, спасибо, Ириш! Поздравляю вас со снятием диагноза!!!! Это ваша победа, столько лечения прошли!!! Молодцы!!!

Каталка хорошая :thumbsup: Надо что-нибудь подобное посмотреть, а то Каришка возит все, что хоть как-то ездить может))

 

Monakini, спасибо за цветочек!! Каришке приятно будет :give_heart:

Ой, и вы с травмой сегодня(( да аж распорола, миленькая Оля(( Пусть заживает быстрее!!!

 

Shpilka85, ох, что за день падений и ударов сегодня((( Хорошо, что мягко упала Ксюша!

Моя мадам еще и на горке носом клюнула((( Блин, хоть шлем одевай на ребенка :D и то от всего не уберечь.

Будет 1,5 года сама сразу научится...
:grin: вот прям так сразу-сразу сама научится? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, с приездом! Отдохнуть хоть получилось?

rodonchik, мой кушает сам ложкой, но очень медленно, сначала 5 минут ложкой в тарелке возит, потом в рот засунет, так что у меня вторая ложка и я ее сую ему по-быстренькому, у нас еще любимая игра: Гриша своей ложкой мою поднять с тарелки не пускает, зажимает. Так что он скорее пока развлекается нежели прям ест сам.

А то, что дочка моторчик, ну и хорошо, много энергии значит.

 

Sansara, Monakini, Shpilka85, всем детишкам выздоравливания от ушибов скорейшего!

 

Девочки, а мой Гриша вошел во вкус и теперь в коляске напрочь отказывается гулять, только ногами за обе ручки. Поэтому гуляем теперь только на ближайшей площадке, не в магазин, не в парк с ним теперь не сходишь, только если тащить на себе.

У нас прям бабье лето наступило. Классно.

 

Всех с прошедшим днем учителя, я тоже отчасти педагог по образованию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мои хорошие!!!!

Еще не забыли меня?

У нас с Евочкой все хорошо. Всё-таки пришлось переехать жить к свёкрам, чтобы они привыкли к режиму Евы. И ни капельки не жалею, у меня теперь много времени на себя, на отдых, они со мной обращаются как с дорогой гостьей, вижу чувствуют вину из-за сына, я стараюсь не злоупотреблять их добротой. Собираюсь недели через 3 выходить на работу. С мужем отношения ровные, не конфликтуем, обо всем договорились. Отправила уже иск в суд на развод.

Евочке хорошо у дедушки с бабушкой. Пытаемся учить ходить на горшок, но пока безуспешно, я не форсирую события. Начала Ева немного кушать картофельное пюре, а так осталось в меню так же все молочное. Привыкнет к картошке, буду подмешивать другие овощи, а там глядишь и мяско начнет кушать.

Сделали все прививки по графику.

В общем все у нас ХОРОШО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Sansara, Shpilka85, мы тоже сегодня, девочки, на улице на асфальт упали :(:(:( такой синяк на лбу :this: даже шапка не спасла :Crazy:

бедные Оленька и Каришка, Ксюшенька :giverose: ну ничего, до свадьбы заживёт!!

Лидочка, отличного вам отдыха!!!

сопельки промывай как можно чаще!!!

Наточка, отличная игрушка. я с этого сайта подарок Дане на ДР заказывала, решила тоже заказать что-нибудь :blush:

какая ты умничка, стройняшечка!!!!

 

Mama_karpika, топотушки вы!! молодцы!!!

 

*Яна*, рада за вас, что всё разрешилось хорошо! :giverose:

 

rodonchik, по моему 10.6кг это нормальный вес :good:

мы также себя ведём в развивающем центре, правда поскромнее, но меня утешает, что мы не превые и не последние :grin:

 

bysinka33, с возвращением!!!

как отдохнули? как пузик?

 

Девочки, а у нас зубы лезут, сопли...капризы...ребёнок вялый, сегодня в коляске по пути домой уснул, хотя время было раннее (12ч, а спим мы с 14.00), так жало его...

 

Лерочка, спасибо за комментарии фотографий в контакте :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ну не прям так сразу, но когда уже координация движений нормальная будет - пару раз показать и сама кушать будет.)))

Mama_karpika, ну может находится щас да опять начнет в колясоне ездить)))

*Яна*, Яночка! Рада что у тебя появились помощники))) Теперь хоть время свободное есть. Молодцы свекры. Значит начинается жизнь с нового листа... Встретишь ты еще человека, который сделает тебя безумно счастливой!!! Обязательно!!!

Ul4ik, что-то седня день падений))) Ну ничего!! без них никак ведь не обойтись... Бедный Даник((( А может это на погоду сонливость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо!!!

И тебя поздравляю с прошедшим Днем Учителя :giverose: :giverose: :giverose:

У вас сейчас непростой период желания ходить)) Непростой для твоей спины)) Гриша молодец!!! скоро начнет ходить - вообще не остановишь ;)

 

*Яна*, :wave: ты чего, как это - не забыли? уверена, тут каждая из нас о вас думает :giverose:

Яна, ну вот и хорошо что к свекрам переехали. Наверное, сейчас это оптимальное решение для вас. Придет время - и уйдете жить отдельно.

Ты уже нашла работу?

Пусть все у вас хорошо будет!

И с успехами в поедании картошечки :thumbsup:

 

Ul4ik, ну вот, и у вас падение((( пусть быстрее все заживет! У Каришки шишка намного меньше стала уже.

Милый Данечка, милые детки, так непросто зубки даются. Одно успокаивает - процесс этот временный и естественный, так что все пройдет!!!

 

Юль, а ты 5 или 6 дней в недлю работашь? Отдохнуть в выходные успеваешь?

 

Shpilka85, :grin: да я ж шучу))) конечно, постарше будут - быстрее всему учиться будут :)

 

____________

Получила сегодня из местнойй Совместной Закупки костюм Каришке зимний, фирма Kiko*Kids, на пуху. ОЧЕНЬ понравился!!! Довольна очень))) Потом покажу в деле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, С обновочкой вас!! Теперь можно спать спокойно))) К зиме готовы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, с покупочкой тебя!!!

я вот всё никак не решусь на СП :pardon:

я работаю 5 дней ( вт/чт в школе с 8 до 13.30), а в другие дни дома репетиторством занимаюсь с 2 до 6 :)

в выхи отдыхаю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Ul4ik, Спасибо. :wave: Я тут решила доче карточку завести, класть денюшки сколько получиться на "свадьбу" :grin: Как раньше наши мамы на книжку клали.

 

Sansara, С покупочкой!

 

Мы вчера еще на улице рыбкой упали еще шишку набили. Прям день подений какой то. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам!

Sansara, работать возвращаюсь практически туда же где работала, только в дочернее предприятие нашего Банка, тоже Банк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Забыла написать, за время отдыха я набрала 3кг, кошмар, но ела и правда много :pardon:

Пока мы были на отдыхе, у Илюши поменялся режим, теперь он спит один раз 1,5 часа. Ночью кефир уже не хочет, присел на компот, который за ночь выпивает 200-350грамм, и памперс переполняется.

К зиме и холодам мы совсем не готовы, нет ни комбеза, ни шапки. На следующей неделе заставлю мужа походить по магазинам, и себеи Илюше надо прикупить одежки. Кстати пару кофточек Илюше привезли. Себе в Турции как и хотели купили постельное белье классное и покрывало на кровать, мужу кальян.

rodonchik, приветик :wave: ну Яся и активистка :grin: мы весим чуть более 9кг :friends: ложкой сами не едим еще, пока иногда даю крошки в ложечку и так их ест или выкидывает :pardon:

Sansara, бедная Каришка, пусть шишка побыстрее пройдет ;)

Спасибо, пузик хорошо себя чувствует, уже так видно :pardon:

Irish_Cream, спасибо, загружала фотки сегодня в радикал, а потом забыла и закрыла все :pardon: попробую завтра.

Shpilka85, спасибо, отдохнули хорошо, так приятно было вернуться в лето :grin:

Не бахкайтесь больше ;)

Mama_karpika, отдохнуть получилось, но сердце было дома с Илюшей :pardon: при виде каждого ребенка, хотелось чтоб и наш был с нами :pardon:

Гриша уже как взрослый, без коляски хочет гулять :grin:

*Яна*, Яночка, очень рада что у Вас все хорошо ;) не пропадай, пиши почаще ;)

Ul4ik, отдых удался ;)

Держись, пусть скоро пройдут капризы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

оооо, сразу видно выходной и все с папами :D

 

мы вчера Сашу приодели, так что к зиме готовы. Сашулька каждый день что-то новое выдает, научился кокетничать, начал танцевать, много лепечет на своем тарабарском, а вот на горшок садиться не хочет. причем написает в штаны и бежит ко мне со словами "кака", а на вопрос куда писать надо тычит в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Почитала немного про достижения ваших деток, какие же они уже у нас большие, скоро совсем будут самостоятельные.

Мы кушаем кашки, суп, творог и йогурт с бананом (не питьевой) Агуша любит, на ночь и по утрам можем смесь выпить, очень любит хлеб.

Девочки, я к Вам за советом, сделали мы 21 сент. прививку Пентаксим, а вчера заметила на месте укола красное пятно, может компресс поставить? На другой ножке желвачок от укола небольшой чувствую рукой от укола прививки Гепатит В, что сделать?

Почитала, многие уже на работу выходят, я даже немного завидую, тоже уже хочу в люди)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

уууууу, как у нас тихо.. хде все??? ;)

 

Shpilka85, Ul4ik, Monakini, спасибо за покупочку)))

 

*Яна*, хорошо, что будет знакомая тебе работа. После декрета, мне кажется, эт оочень важно.

 

Ul4ik, Юль, а я много через СП заказываю, мне нравится :D Муж, правда, не всегда доволен - говорит, при покупке в магазине можно походить, подумать, передумать если что, а в СП - заказал быстро и уже не отвертеться :grin:

 

bysinka33, ой Леночка, какие фотки с Турции :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Ты такая миленькая - пузатенькая :give_heart: :give_heart: :give_heart: ой не могу, тьфу-тьфу-тьфу, на вас, пусть все хорошо будет!!!

 

С налаживанием Илюшиного режима! Каришка тоже спит обычно 1,5 часа, но это мало, не кажется...

С шоппингом вас!

 

Белая ворона, с готовностью к зиме!!!!

Саша молодец)) Знает, для чего горшок нужен, скоро и ходить будет, не переживай и не торопи))

А мы все лето в выходные без папы :pardon: стройка))) Но дел все-равно много накапливается к выходным)))

 

sonnaivu, хорошо вы кушаете :good:

На место укола можно и компресс сделать, где желвачок от гепатита, или сеточку йодную поставить. Место покраснения от Пентаксима не меняется, больше не становится? Там уплотнения нет? Если нет, мне кажется, не надо компресс.

 

_____________

А у нас сегодня опять травма(((( Полезла Каришка за книжками (они на низком столике стоят) и как-то оступилась, упала, вижу - лицом об край стола. Поднимаю - а у нее полный рот крови :worried: Бинтом убрала кровь сколько смогла, вижу что вроде тольк огуба нижняя разбита. Наревелись вмете, уснула Кариша потом. А проснулась, я стала уже все осматривать - еще и уздечка под верзней губой порвана и в щели между верхними зубами гематома большая((( Бедная моя девочка :cray: Позвонила сначала маме и потом в детскую стоматологию - говорят, ничего страшного.

Кушала потом нормально, игрушки грызла, в общем как обычно. Надеюсь, все быстро заживет и без последствий..

Но как же страшно((( как вспомню... самое больное - не уберечь никак от всех этих падений и травм :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, бедная Кариша:((( да что же такое с вами!!!!

берегите себя!

 

Леночка, фотки супер!!! тьфу-тьфу на вас!!! :giverose:

как сейчас помню, как за вас переживала :pardon:

когда вы на узи пойдёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

И правда так тихо у нас :pardon:

Мы кстати от соски уже отказались :grin:

Белая ворона, какие Вы молодцы, к зиме уже подготовились ;) а мы все никак :pardon:

sonnaivu, приветик :wave: мы такую прививку не делали пока :pardon:

Sansara, Лерочка спасибо за комплимениы, ты как всегда ;) у Илюши режим не всегда по плану, сейчас вообще постоянные истерики, бьет когда пытаюсь его одеть, выгинается, еду через паз выплевывает, уфффф кошмарр :pardon:

Боже какой ужас, бедная Каришечка, вот это оступилась. Пусть побыстрее все заживет в ротике и больше такого не случается ;) у нас недавно Илюша врезался в бабушкину коленку, так тоже в ротике кровь была :pardon:

Ul4ik, спасибо Юлечка ;) на 1м узи уже были, после того уезжали, поэтому у врача не была. Как подумаю сколько анализов и разъездов по всему городу предстоит. Еще и муж после отдыха весь в работе и не знает когда начнем ездить сдавать все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с четверга по понед были на даче) Сегодня уже в Москве. Хорошо на природе, но и дома тоже. Погода в Москве на выходных была супер, 21 градус, гуляли в футболках. Сейчас уже к сожалению испортилась.

Еще мы в нашем поселке на даче сводили Лизуню в местный небольшой цирк. Ей ооочень понравилось! Я думала больше получаса не высидит, а она все представление 1,5 часа просмотрела на одном дыхании :) Там выступали лошадки, собачки, кошки, козел, обезьянка, далматинец, гепард, клоуны...

Вот несколько фот:

Ссылки скрыты.

 

Пойду всех вас почитаю... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да я не тороплю с горшком, но надеюсь к 1,5 годам освоим =)

Ul4ik, Юля, а вы бросили соску?

bysinka33, :give_heart: пузик. как думаешь кто у вас?

Nato4ka4, какая же у вас Лиза усидчивая! умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как здорово вы провели выходные :good:

в Москве и правда плохая погода____осенняя :Crazy:

 

bysinka33, с отлучением от соски!!!

да уж, эти анализы :wacko:

тебе же скоро второй скрининг предстоит :)

 

Белая ворона, ой, Ириш, мы в августе отказались от соски на 2 недели, а потом начались ночные оры и просыпания, мне стало жалко и себя и его, в итоге я сдалась....а теперь понимаю, что зря так сделала, так как теперь он с соской так тяжело расстаётся :( что буду делать?!!!не знаю....

у нас вообще кавардак какой-то: и совместный сон и соска и нытьё, когда чего-то хочет добиться :this: в общем, сами избаловали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчушечки :wave:

Чтото я в последние дни под вечер чувствую тонус в матке, надеюсь это не надолго :pardon:

Ul4ik, спасибо ;) у нас тоже совместный сон и постоянные капризы :friends:

Белая ворона, даже никакого предчувствия нет кто там внутри, как и с Илюшей :pardon:

Nato4ka4, классно что побывали в цирке и Лизуне так понравилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы совсем пропали. Как всегда - болеем.

Я иногда забегала почитать, а вот писать не получалось, один раз написала и случайно все стерла, не стала переписывать.

Мы, девочки, до сих пор болеем. Началось все с насморка, потом Кирюша стал беспокойный, пару ночей плохо спал. Потом температура высокая и заложило горло и нос. Ребенок практически не мог дышать, ночью храпел громче мужа. Ночами мы с ним практически не спали. Плюс появилась какая-то сыпь пупырышками на щечках. Поставили диагноз - ангина. Стали пить антибиотики. Температура у нас спала, а вот сыпь расползлась по всему телу, Киря был похож на крокодильчика, весь в прыщиках, особенно руки и ноги, даже на ладошках и ступнях сыпь была. Уже прошло больше 20 дней, а сыпь еще не сошла, хотя уже лучше намного.

Через неделю - по новой температура, три дня 38,5.

Педиатр наша поставила нам под вопросом мононуклеоз и отправила нас в НИИ Детских инфекций на дневной стационар. Ездим с Кирей второй день, пока анализы сдаем. Сдали кровь из вены, причем меня не пустили в процедурную, у Кири синяк здоровенный на ручке. Кровушка плохая опять, блин. Врач сказала, что придется, наверное, пить опять антибиотики.

Сплошное расстройство...

 

Буду стараться заходить почаще, может смогу перечитать вас всех.

Всем привет и удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы тоже родились в июле 2010 года)))) примете нас в свою группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я тоже часто каюсь, что во многом избаловала Сашу. И теперь не знаю как это все исправить. Будем искать подход.

bysinka33, ну ничего скоро узнаете :grin:

nikolavna, ну и бяка к вам прилипла. Выздоравливайте скорее!

Cot11, проходите, располагайтесь. чай, кофе? :D рассказывайте про себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Белая ворона, с покупочками)))

Sansara, Бедная Каришка...Ну что ж это такое, почему наши детки так часто падают?(((( Слава Богу что все хорошо!!!

bysinka33, Чтоб у Илюшки аппетит улучшился и кушал хорошо!!!

Nato4ka4, Как классно вы отдохнули!!! Молодцы!!!

Белая ворона, Я тоже буду в полтора года приучать к горшку!!

Ul4ik, ничего, Юль! Главное Данику комфортно с вами спать и тебе спокойно, не нужо вставать проверять его. Скоро сам в кроватку свою перейдет))) А насчет капризов потерпите, думаю скоро наладится все. Это он вас испытывает))). Соску после полутора лет спокойно уберете, поверь!!

bysinka33, Может тебе лучше свечки с папаверином повставлять? Вдруг тонус небольшой? Да и но-шпу можешь попить..А впрочем че я тут советую, ты ведь не первый раз Б))) Сама ж уже знаешь что попить можно)))

nikolavna, Бедный Кирюша! Ну что за напасть такая...А почему когда ангина была сразу врач не послала на анализ крови из пальчика??? Если мононуклеоз был бы, тогда моноциты были бы повышены и время не теряли бы, вылечили быстрее...Я тащусь от наших врачей!!! Поправляйтесь скорее!!!

Cot11, Конечно примем!! Распологайтесь!! Давайте знакомиться. Я - Наташа.

MilashkaDashka, молодцы, на курсы ходите!!! Не болейте так больше))) А насчет няни - жалко конечно...Тяжело хорошую няню найти...Да и вообще доверить ребенка чужому человеку тяжело и страшно... Удачи в поисках! И чтобы отдыхала больше, а то тонус штука нехорошая... :pardon:

Мамочки, кто еще грудью кормит!! Вы себе позволяете пить спиртные напитки? :blush: Если да, то какие, сколько и как часто? Так устала...и так хочется взять и напиться))))) конечно не буду...но мечтаю как сверну ГВ купить бутылочку Финляндии грейпфрутовой или Абсолюта и выдуть ее самой)))))))) :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...