Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Shpilka85, я в приницпе по жизни ничего крепче 10 градусов не переношу, вина пью только очень слабенькие. Когда детки совсем крошки от спиртного отказываюсь полностью (в основном потому, что животик пучит), а когда подрастают, ближе к году, вполне себе могу позволить бокал Ламбруско, например. Или хорошего пива. Не думаю, что в грудном молоке от них что-то спиртное появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cot11, конечно присоединяйся, когда родились и вообще подробности :))

MilashkaDashka, вчера совершенно случайно наткнулась на фотку из серии той которая у тебя в линеечке, это тоже твоя дочурка?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гостеприимство))) Меня зовут Света))) я бывшая профессиональная спортсменка, волейболистка)))родила в июле 2010))) нам уже годик и 2 месяца)))) рожала во втором роддоме на Фурштадской)))) даж не знаю что еще про себя написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Девочки, у меня наступил полный пипец.... Сегодня заболел Никитос, похоже, ОРВИ, уже температура за 38 :( Переживаю, чтобы Киря не заболел снова, он еще слабенький совсем...

Всех прочитала, отвечать не успеваю!!!

Всем здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cot11, Напиши про деточку. Кто у тебя? (пол) Про ваши умелочки, про кормление или питание, про режим и все такое)))

Mama_karpika,

Ссылки скрыты.

и вот еще))))

Corwin, ну да, когда маленьки совсем детки конечно вредно уотреблять спиртное, но сейчас то уже можно))). Я просто думала может я одна такая (пьянчуга))))...Ну я тоже могу позволить себе бокал вина или пива 1-2 раза в неделю...Думаю это не много)))

Девочки, я вам не рассказывала одну страшную историю с нашей дочкой, которая слава Богу закончилась хорошо...

Вы наверное знаете, что в РД в первые дни жизни ребенка берут кровь из детской пяточки на неонатальный скрининг, который исследует на наличие 5 генетических заболеваний. Так вот на 12 день жизни Ксюши мне звонит педиатр и говорит, что у нас положительный анализ на муковисцидоз (наберите в нете это заболевание - это неизлечимо, чаще всего детки умирают в возрасте 3-4 лет, макс срок жизни в России 22-25, короче ужасно все это)

Мы бегом в больничку пересдавать анализ (получается на 12-й день жизни). Эти 2 дня, пока не знаем результатов выискиваем признаки заболевания у дочери (нюхаем какашки, проверяем их на жир, пробуем пот на вкус, на каждый кашель у нас сердце разрывается). А признаки эти: зловонный стул, жирный кал, очень соленый пот, так как соль в организме не задерживается, при легочной форме - кашель, скапливание мокроты, пневмонии, бронхиты, астмы и т.д.;; плохой набор веса и нехватка ферментов.... Вроде никаких признаков у дочки нет. Нам звонят из генетической консультации и говорят, что результат опять положительный и что нужно приехать сделать потовый тест на хлориды натрия (с помощью электрофареза - ребенку цепляют датчик на ножку и в течении некоторого времени она потеет, когда на дотчике появится капелька пота, аппарат измеряет кол-во соли в нем и дает результат). Мы были в ужасе. Мои родители ревели глядя на внучку и понимая что она вероятно больна такой болезнью...А мы уж тем более. Но в глубине души что-то успокаивало. Да и как-то смирились - раз Бог дал такого ребенка, значит заслужили... В общем почитав в интернете о том какие должны быть показатели в крови на скрининге и узнав, что этот скрининг очень чувствительный и может быть недостоверный результат, в зависимости от состояния матери, от кол-ва лекарств вливаемых в родах, от того какие роды были и т.д... Короче этот показатель в крови сам по себе снижается у здорового ребенка и должен быть нормальным, НО на 21-28 день жизни!!! А нам сказали сдать его срочно, на 12-й день. То есть показатель еще не снизился до нормы, но гораздо меньше стал. Но все-равно положительный... В общем через полтора месяца мы поехали в Ростов делать этот тест. Господи, как мы переживали...Это не передать. ММой папа вообще не хотел, чтобы мы ехали - боялся услышать приговор... Короче мы сделали этот тест и он оказался отрицательным!!! Какое это счастье понимать, что у тебя ребенок не болен такой бякой!!! Никому не пожелаю таких переживаний.... Долбанные врачи!! Даже не знают когда нужно анализы сдавать... Теперь нам нужно поехать на повторный тест, чтобы с нас сняли с учета по подозрению. Но первый тест тот он точный и окончательный в результатах. Так что теперь уже не страшно ехать... Так что девочки, на будущее...Если у вас будет положительный результат после родов - не торопитесь волноваться, это еще не показательно...

Простите, что такой длинный рассказ получился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У нас на улице бабье лето, +20, гуляем по несколько раз за день.

Девочки, обращаюсь к Вам за советом. У Илюши все еще только 2зуба, но они уже хорошо подросли, я их еще не чищу, протираю кипяченой водой. Как думаете может надо уже чистить щеткой? С пастой или без?

Cot11, привет :wave: добро пожаловать ;)

nikolavna, бедный Кирюша, так жалко Вас. Пусть анализы будут хорошие и побыстрее выздоравоивайте ;)

Ой, будте осторожны, пусть Никитка выздоравливает, а Кирюше может противовирусное чтото дать? Держитесь, держим за Вас кулачки ;)

MilashkaDashka, спасибо Юль ;) я иногда сплю днем с Илюшей, иначе просто как сонная муха :pardon:

Удачи в поисках няни ;)

Как здорово что вы ходите на развивающие занятия, молодцы ;)

Shpilka85, Наташ, аппетит то у Илюши хороший, просто он постоянно балуется при употреблении пищи :pardon:

Ох, ну и история у Вас с Ксюней, поседеть можно. Как хорошо что ничего не подтвердилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Лен! Я считаю что давно уже надо чистить зубки, без пасты пока. У меня подружка стоматолог, вот она своему малышу начала чистить как только первый зубик вылез... :pardon:

Слушай! А может когда начинает Илюша баловаться за столом - забирать еду и уходить? Ну надо как-то проучить, чтобы понял, что будет баловаться, еду не получит. Раз, два не доест, проголодается и будет нормально вести себя за столом.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, ох, ну и история, представляю твое состояние, хорошо что не подтвердилось!

 

bysinka33, я не чищу, и не представляю как это делать, Гриша не дает в рот залезть с щеткой.

И за столом мы тоже балуемся, чтоб поел надо весь стол ему заставить всеми предметами на которые он тычет пальцем и визжит.

 

У нас осень, холод и дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, bysinka33, Shpilka85, девочки ,спасибо за переживания, вроде все в порядке после падения, уже заживает :giverose:

 

Nato4ka4, Наташ, как вы здорово в цирк сходили, ну молодцы!!! Лиза достойна восхищения :giverose: Фотки супер, такой папа счастливый))

 

Ul4ik, Юль, мы тоже с соской спим еще :pardon: я даже не заморачиваюсь пока по этому поводу. Через 3 месяца сама не откажется - заберу все вместе и сразу - соску и грудь))

 

bysinka33, Леночка, а ты от тонуса чем спасаешься? Папаверин ставишь? Валериану пей, тоже лишним не будет. Здоровья вам!

Ленчик, а мне кажется, что девчушка у вас ;)

 

nikolavna, ох ну ничего себе, как вы болеете(((( Пусть уж скорее приичну найдут!!! Здоровья вам!!!

 

Cot11, добро пожаловать, располагайся!! Всегда рады новым мамочкам и их детишкам :friends:

Кстати, я тоже в прошлом профессиональная спортсменка)) только легкоатлетка))

У тебя дочка или сыночек? Кака зовут?

 

Shpilka85, Натуль, я иногда себе позволяю вино сухое или пиво, бокальчик - стаканчик, но не часто, раз в месяц может получается))) Я хоть и не любитель спиртного, но иногда ТАК хочется, ух... У меня тоже желание после закругления ГВ повеселиться)))) Организовать бы встречу мамочек, соскочивших с ГВ)) и держите нас семеро))

 

Shpilka85, ни фига себе история с наследственным заболеванием :shock: вот врачи... слава Богу, не подтвердилось, но сколько вы натерпелись, могу представить...

 

bysinka33, как у вас тепло!!!! а у нас дождь с утра, сидим дома :pardon:

Лен, зубки надо чистить! Можно и с пастой, которую можно с рождения, можно и просто щеточкой, можно и бинтиком с водичкой, главное -чистить!

 

И согласная абсолютно с Наташей - н енадо бы допускать баловство за едой. Балуется - значит, не особо голоден. Убрать все и идти дальше своими делами заниматься. И без перекусов типа печенья -яблочка. Сколько ждать - смотри по ребенку, я обычно часа через полтора опять предлагаю, но к этому времени Каришка уже ходит на кухню и просит "ням-ням".

И каждый раз так. За столом кушаем, а не играем.

Ну может это вам и не подойдет, не знаю. Просто я в этом вопросе жестко - никаких игр.

 

Mama_karpika, Критсина, а бинтиком тоже не дает в рот залезть Гриша? А если ему самому щетку дать - не будет грызть?

Я сначала даю щетку Каришке, она ее грызет, сосет, ну типа сама чистит)) А потом забираю, прошу открыть рот и чищу как мне надо)

И кушать бы так не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка :wave:

Sansara, Shpilka85, девочки, просто баловство за столом у нас по разному, иногда балуется но ест, а иногда раскидывает и выплевывает еду, тогда я больше не даю и позже не предлагаю. Даю есть только в следующий по режиму раз :pardon:

Sansara, ой, Лер, сглазила я, сегодня у нас 12 градусов и холодный ветер :pardon:

От тонуса никак пока не спасаюсь, валериану и правда надо попить ;)

Прикольно если у нас девчушка :grin: если судить по еде, то мне сейчас хочется овощей, сладкого, а вот мяса не охота :pardon: может и девчушка))

Девочки, спасибо за оиветы про чистку зубиков, булем значит начинать осваивать щетку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а у нас седня такая погодка...солнышко, тепло...правда ветерок прохладный..

Ul4ik, Через 3 месяца сама не откажется - заберу все вместе и сразу - соску и грудь))

Лер, наверно так сразу от всего не нужно отучать))) Слишком тяжело будет Каринке...Лучше сначала от соски, а потом от сиськи)))

Shpilka85, У меня тоже желание после закругления ГВ повеселиться)))) Организовать бы встречу мамочек, соскочивших с ГВ)) и держите нас семеро))

Ох, поскорее бы)))

Mama_karpika, Критсина, а бинтиком тоже не дает в рот залезть Гриша?

Сижу и вдупляю что ты написала))) Только вместо слова "бинтиком" читаю "ботинком"))))))) Капец, пора в отпуск)))))

bysinka33, давайте, осваивайте щеточку. Сначала дай ему, пусть сам покопается в ротике, а потом сама почистишь зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85,

Только вместо слова "бинтиком" читаю "ботинком")))))))
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой представила))))

 

bysinka33, ну судя по пристрастиям - должна быть девчушка)) Хотя я особо в это не верю))) Скоро узнаете уже!

 

Shpilka85, Натуль, мне кажется наоборот Каришке легче будет все сразу убрать... Хотя я сторонница постепенного отлучения и отучения, но как показали эти 1,3 года с моей девкой - тут надо решительно и сразу. Тем более ни то, ни другое она особо не просит :pardon: С соской быстрее засыпает, поэтому даю)) Ну и кормить хочу до 1,5 лет, поэтому и грудь даю)) Пока не отказывается :)

 

__________

Ой, девочки, не могу не рассказать)) Моя радость такая заботливая)) Мы к сестре в гости ездим часто, у нее доченьке младшей 2,5 месяца. Ну про то, что Каришка ее зацеловывает и обнимает - писала уже.

А вчера Рада плакала лежала, Кариша сначала притщила погремушку и стала ей греметь :)

А потом положила руку ей на живтик и стала как-бы качать и приговаривает "а-а-а" :give_heart: Укачивает)) Так трогательно, слов нет))

 

И еще Каришка научилась в платочек сморкаться. Наверное, на меня насмотрелась - у меня тут гайморит обострялся, вот и ходила 3 дня с платком. Теперь вообще проблем нет сопли вызволять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ну тебе виднее насчет отучения и отлучения!! А пока пускай сосет на здоровье)))

Молдец, Каришка. Заботливая такая... Моя тоже ходит сморкается. А еще давно уже умывается сама, ручки моет, писю подмывает))).

А я что-то помешалась на выпечке))) Не могу, прям каждый день стараюсь печь))) То кексы, то пироги...Вот к чизкейкам хочу приступить))) (на выхах попробую). А седня буду киш с вишней готовить))).. Сфотаю, похвастаюсь)))Вот что значит хорошая духовка, и не боишься что-либо печь в ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, класс!! Очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот, угощайтесь))

Ссылки скрыты.

А вот так любит спать наша Ксюня))) Лягушонок наш сладкий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, вот умничка Ксюша!!! Столько уже делает, сама за собой ухаживает))

Наташ, у меня Каришка только так сейчас и спит - как лягушонок попой кверху)) давно хочу показать, но т.к. спит Каришка голышом, фотки все какие-то неприличные получаются :grin:

 

Хозяюшка ты!!! Такая вкуснота на картинке, ням-ням!

А я не пеку так часто, фигура моя такого натиска не выдержит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, да я то раньше и не пекла, это сейчас прорвало...И понимаю, что мне вредно сладкое, но пока прет буду печь, мужа радовать)))))))) Пирог безумно вкусный получился, муж стонет от удовольствия уплетая его))) Если нужно скину ссылку на рецептик. А Каришка и сейчас голышом спит? Не охлаждается за ночь? Я сама не могу ночью голой спать, только в пижаме с длинным рукавом и штанах длинных, да еще и под одеялом...Да и зябко как-то у нас дома сейчас... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, прости за вопрос, как там табличка наших малышей поживает? :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!!!

похолодало, осень в этом году плохая выдалась :bad: погулять нормально не выйдешь, то холод, то дождь, то ветер...

у нас всё ок. растём и балуемся :grin:

 

Всем заболевшим, скорейшего выздоровления!!! :giverose:

 

 

Shpilka85, я и не знала про ваши новорождённые трудности :this: кошмар, не представляю, как ты всё это пережила....

Наташ, а что за генетический анализ? на что он?

я помню, мы его сдавали тоже в роддоме.

какая вкуснятина!!!ты молодец!!! :good: :good: :good:

про чизкейк расскажешь. тоже хочу попробовать.

 

Sansara, Лерусь, какая Каришка заботливая :give_heart: ну вот заботливая сестрёнка растёт :grin:

 

Бусинка мне Даня тоже не даётся, но сам щёткой чистит ;)

 

Девочки, у меня вопрос: какую обувь на зиму будете брать???

мне Куома нравится, но дорогая.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юль, там анализ на 5 генетических заболеваний: муковисцидоз, фенилкетонурия, галактоземия, гипотериоз и адреногенитальный синдром... Мы обувь взяли б\у с костюмом вместе,

Ссылки скрыты.

фирма GT-Tex (Болгария совместно с Польшей), мембрана.

Вот рецептик пирога, кому нужно. Получился обалденный. Только там рецепт клубничного киша, а я кинула вишню. Вообще можно с любой ягодой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, рецепт наверное лучше тут написать ;) по фото видно .что вкуснотища необыкновенная! Мой муж тоже обожает всякие пироги и выпечку, а я не балую - удержаться не смогу :D

 

Наташ, да, и сейчас Каришка голышом спит. Я тоже могу только голышом спать,(сорри за подробности), любая одежда мне жутко мешает, да и жарко кажется, хоть и прохладно ночью у нас. Каришка одеяло не скидывает, если и скидывает - просыпается. Сейчас, когда кроватку к нам придвинули, вообще нет проблем :)

 

Натуль :blush: плохо табличка поживает :blush: мне так стыдно(((( каждый раз глаза мне режет, открываю и доделываю немного, а осталось то чуточку. Пни мне сильнее под зад, скорее получится.

Извините меня, девочки, знаю, что как-то нехорошо :blush: сама вызвалась делать, а до конца довести не могу... обещаю, что скоро все будет!

 

Ul4ik, Юлечка, привет дорогая! :friends: Как твои учительские будни? Тяжело? Детки слушаются?

 

У нас на зиму валенки есть Котофеевские, хорошенькие такие. А вот на холодную осень и не очень холодную зиму надо сапожки брать. Хотела Демары купить - а в магазине мерили - Каришка в них даже шаг сделать отказывалась, орет и снять пытается :pardon: Буду какие-нибудь сапожки брать Котофей или Антилопа.

 

Наташа, спасибо за рецепт! :giverose: Как просто все!!!! Надо обязательно сделать :Crazy: У меня малина мороженая лежит, думаю, тоже вкусно будет))

Сапожки хорошенькие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, главное прочитай комменты к рецепту внизу на сайте том, чтобы ошибок не допустить в выпечке пирожка... Можно иногда и побаловать себя и мужа)))

А! Ну вы под одеялом спите то...А я думала что совсем без ничего)))). Мы просто одеяло не переносим (дочка)))) сразу скидываем, просыпаемся, плачем...

Насчет таблички: даем тебе время до НГ))) Чтобы в новом году появилась новая табличка)))))))))))!!! У тебя еще есть время))))

А еще тем, кто любит бананы в начинке - вот кексик: (делала кучу раз, оч вкусный, даже малая кушает)

 

3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)

2 яйца

1 стакан сахара

1,5 стакана муки

пакетик разрыхлителя (10 г)

100 г сливочного масла

пакетик ванилина

Бананы разминаем в пюре (я измельчила в блендере).Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Всыпаем смешанную с разрыхлителем и ванилином муку, замешиваем тесто.Выливаем его в форму (лучше всего с дыркой, или узкую длинную) и выпекаем в духовке около 45-50 минут (готовность проверить спичкой). Температура духовки - 180 градусов. Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

На запах соседи сбегутся)))) а слюнки рекой будут течь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у нас Куома, я вообще безумно их люблю - до -10 на колготки ножки не мерзнут, при -25 носим на не очень толстый шерстяной носок. Открыла из для себя, когда Юле годика два было, с тех пор фанатка - ни разу ребенка с замерзшими ножками не видела, при этом ноги никогда не потеют, сапожки практически не промокают за счет высоких краев подошвы, если все-таки промокли сохнут на батарее влет, можно в стиралке стирать. И абсолютно вид не теряют (правда, я беру модели "унисекс" без блесток, глянцевого напыления и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы пропадаем периодически, Софи терпеть не может, когда я за комп усаживаюсь)) Поэтому утром включаю комп, а подойти практически нет возможности, не говоря уже о том, чтобы что-то написать.

Вчера были в ПК, сделали прививку от кори. Весим 10500 в памперсах и бодике, рост 78 см.

 

Shpilka85, ужасная история! Слава Богу, что не подтвердился диагноз! Это какие нервы надо иметь, чтобы с нашими врачами не свихнуться?!

Нам от подруги достались зимние ботиночки хорошие, фирму не помню, надо залезть посмотреть. Говорят, конечно, что нельзя деткам чужую обувь одевать, т.к. они стельку под себя стаптывают, но во-первых, стельку можно поменять, а во-вторых, жалко не воспользоваться практически новой обувью, а на один сезон покупать, тем более, что зимой не так уж и много детки будут ходить по улице.

 

Я тоже могу выпить бокал белого вина хорошего или бутылочку пива раз в неделю. Ничего страшного в этом не вижу. Как ГВ сверну, тоже на радостях напьюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка :wave:

Pand@, приветик :wave: не пропадайте ;) с прививочкой Вас ;)

Shpilka85, Наташ, спасибо за реецептики, такие простые, обязательно сделаю. Люблю печь но времени особо нет :pardon: Ты молодец!

Мы тоже любим спать в позе жабки, только при этом еще попу приподнимаем :grin:

Sansara, Лер, Каришечка у тебя просто золотце, такая заботливая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...