Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Я пока на зиму только из увиденного присмотрела экко, стоят около 3000, но как-то на один сезон жалко, а б/у не рискую обувь брать, у нас вальгусная установка стоп.

 

Купили мы костюм зимний лесси, уже в нем ходим, но под низ только колготки и бодик с длинным рукавом. Намучилась с поиском именно зеленого цвета, но нашла. Единственное переживаю, что как бы до весны мало не стало, а на следующий год если только штаны останутся, и то вряд ли. Взяла размер 80 (Гриша 77), он ему великоват, но без подворотов, вся измучилась, думала не поменять ли на 86, но в нем бы пришлось подворачивать и рукава и штаны.

Shpilka85, какой пирог красивый! Я тоже люблю печь.

А мы в такой позе не спим.

Sansara, Мой под одеялом вообще не спит, сразу скидывает даже во сне, когда накрываю. Поэтому спим в слитнике из мазекеи (там такие по три штуки в комплекте). Corwin, я тоже унисекс в вещах стараюсь брать, еще и с тем смыслом, что если вторая девочка будет.

 

MilashkaDashka, дочка у тебя фотомодель, в таких красивых нарядах щеголяет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

MilashkaDashka привет, а ты где купила эму австралия? Я как раз такие хотела и чет в Праге не нашла, а у нас вряд ли есть, правда, у нас подъем высокий могут и не влезть.

Mama_karpika, я тоже б\у не хочу обувь покупать, т.к. каждая ножка индивидуальна, а у малышей она вообще только формируется.

Прочитала про травмы детишек, ужас, пусть поскорее все заживает у всех и больше не повторяется, хотя без этого никуда, :pardon: но хотя бы не сильно

УФФ, вроде отоспались после перелета. Летеди обратно ужасно!!!! Даня пол полета орал из-за того что хотел спать, а свет не отключили, хотя рейс ночной, и до этого он не спал 9 часов я его кое-как укачала после того как истерика началась, положила. где свободные места,сделала навес надо головой от света, проспал там час, потмо приперлась стюардесса, сказала, что надо его убрать оттуда при посадке т.к. там аварийный выход, на все мои просьбы оставить, потому что счас истерика будет- не слушала меня, я начала поднимать он начал орать, я его опять укачала, в итоге на руках у меня спал, она все равно прогоняла меня, хотя уже разгар посадки был, я сказала,что не пойду через всех пролезать на свое место, они пригласили всех стюардесс и главную, я на них наехала, что полет ночной, а они так не отключили свет, хотя когда туда летели, отключали, сказала, чтобы нашли мне место, где не надо пролезать через людей, в итоге нашли, самолет еще прилично болтало, при посадке я, вообще, думала не затормозим, ужас короче. Даня вообще никакой был, даже папе не обрадовался))Привезли домой в 5 утра, быстро раздели и дрых до обеда и потом еще вечером 3 часа. Главное теперь дома! Вроде в режим входим, хотя там он режим не менял,все по нашему времени делали, правда ходили по Праге по очереди с мамой,один день она с ним в доме, один я, один-друзья)) т.к. он в коляске больше часа спать не может, нам нужна кровать, мужик блин,а потом капризулит, т.к. не высыпается, зато сходили на Карлов мост с ним-загадали желание и в ЗООпарк, огромнейший, там ему тоже понравилось.

А вообще в целом вел себя хорошо, в ресторанах кушал с нами, даже еду ему заказывали из общего меню, потом смотрел там мультики, а мы продолжали кушать.Единственное, что в ТЦ на него находило что-то, он там носился, все трогал, в Zara, вообще всю детскую одежду раскидывал, бежал к эскалатору,только отвернусь его уже нет, прятался за вешалками, короче весело)), хорошо сидит только в продуктовом магазине в машине, тогда увлечен рулем)) В Праге погода была не очень, через день дождь и холодно((, откуда улетели туда и прилетели)). Накупила кучу вещей Дане, подарков невестам нашим)) и друзьям по двору))Себе тоже вещичек прикупила и мужу, в общем довольна! Было бы больше времени, еще больше бы привезла, но итак еле тащили все и глядя на все разнообразие вещей для девочек, я там прям застревала в девчачьем отделе)), все как для взрослых и шотрики осенние, и платья, и пальто, в общем прелесть :give_heart: , но Данюхе тоже отхватила всяких модных курток, пальто, кофт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот небольшой фотоотчет с поездки

Ссылки скрыты.

это в торговом центре

это в зоопарке

это на Староместской площади

ну а это Карлов мост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Забежала на минутку. Сегодня ездили пересдавать кровь, уже получше, остались только лимфоциты повышенные.

Мононуклеоз у нас не подтвердился, зато подтвердилась цитомегаловирусная инфекция в острой форме, плюс стрептококки в мазке из горла.

В результате назначили опять антибиотик против стрептококков. Вирус не лечится, но сказали ставить месяц виферон по схеме, чтобы снять острую форму. В понедельник едем выписываться.

У Никитоса температура вроде спала, ттт...

Жизнь налаживается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, какая красота! И ты и сынок и Прага! А история в самолете очень поразила, ну прям жалко им было места, видать у самих детей нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nato4ka4, с удачным походом в цирк. Наш первый выход будет на ёлочку на Нг, в прошлом году было приглашение от местной думы и хороший подарок-сладостей.

nikolavna, выздоравливайте.

Sansara, жалко Каришку. Мы, кстати тоже убрали борт от кроватки и уже неделю так спим, я довольна. Для таблички-первые шаги-1год 2мес.

Shpilka85, на след. неделе испеку пирог, у тебя очень аппетитно выглядит :good: Славная лягушечка-Ксюшечка, мы тоже большую часть времени спим на животе, только руки под животик кладёт.

MilashkaDashka, Даша-модница! :good: Каждый наряд продуман-супер.

belaya umka, с приездом! Фото красивые, узнаю знакомые места, была в Праге.

 

Я даю Маше ложку, когда она уже поднаелась, пытается есть сама, пока не очень хорошо получается. Наши любимые блюда-омлет и манная каша, которые каждый день не дашь. С мясом и рыбой плохо, ест 10-20 гр

5 месяцев мы носили трусики Памперс 4-ку, сейчас впритык, купила 5-ку большие, нашла 4+ попробуем. Сколько весим не знаю.

Ходили в парикмахерскую-подстригли чёлку.

Мы на прогулке из малышни до 2-х лет стали самые активные, носится, как вихрь, некоторые дети её боятся аж, во как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, выздоравливайте скорее, а откуда могла взяться цитомегаловирусная инфекция? с рождения?

Mama_karpika, спасибо, аха, я тоже так сказала, (подруга летела в Грецию и также положила ре у аварийного выхода, так стюардесса подошла, посмотрела, что спит и даже ничего не сказала, хотя и рейс то дневной был) видимо у самих детей нет, кстати, чехи вообще я так поняла не особо детей любят, какие-то они странные, они, конечно, Дане улыбались и в ресторанах подарки дарили, (но у нас и в России все также реагируют) но вот на улице чтобы кто-то помог с коляской, я в автобус корячилась затаскивала ее, никто не помог, а вот наши мужчины везде помогают и в аэропорту везде коляску помогали вынести и занести :pardon:

И вообще я была в шоке как они своих детей одевают на улицу и ведь я не одного ре видела, на улице +10 и дождь и почти все дети без шапок (видела совсем кроху, месяцев 7) и многие без колготок, сидят синие, они плед на них накинут и все, дети, наверное, у них поэтому не бегают, замороженные))

Маришка33, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки :) Ну че, соскучились? Кто тут помнит нашу Вишневую Семью? Мне таки удалост перерегиться, и теперь я снова буду тут гнать!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что у нас нового?

Кое-что девочки передавали. ЗВ уже большая и неуправляемая. Вожу ее в развивалку делать из нее человека.

А вот Вишен совсем плох. Здоровье покачнулось сильно. Встал вопрос об инвалидности. Фигли, с 1999 года у него ВИЧ и гепС. Теперь сладкий мой дома. Будет сидеть с Альдой, ну а я работать. Ну и хорошо. Все довольны, да и он здороВИЧко поправит.

Свадьбу нашу тут народ видел :) сбылась моя мечта вишневая!!!!

А еще у меня в плюсе две новых наколочки, одна из них - ВИШНИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose: :wave:

Нас опять с четверга не было в Москве. Сейчас только вернулись. Завтра уедем на весь день к дедушке на ДР. И уже успели сейчас на часик заехать на ДР сестры мужа))) Лизка у нас лягушка-путешественница с нами)

 

Перечитываю по-быстрому всех, а вот ответить не успеваю...а так хочется поболтать((( Еще в наше отсутствие в гостиной балконное окно новое устанавливали, там щас грязищщща...Надо будет сегодня успеть помыть все...

 

Девочки, а вот к теме сапожек...Вы какой размер покупаете? У нас ножка только недавно на 19ый перешла. Смотрю многие сапожки от 20ого...Я думаю на размер побольше купить, как раз 20ого, чтобы можно было поддеть теплый носочек?!

 

belaya umka, здорово вы съездили!!! С полетом конечно жесть...Нелюди какие-то...Фотки замечательные. Особенно где Даня в красной машине :good: Такой важный мужчина))) А про одежду очень тебя понимаю. Я беременная в Австрию ездила с мужем, накупили там на год вперед малышке. Вот поедем зимой туда и я уже мужу сказала приготовить сумму отдельно на магазины. Там все такое классное и дешевле в два раза Московских цен на хорошие вещи.

MilashkaDashka, Юлечка, классные комплектики для утепления! Дашка моднюля. А размер сапожек какой покупаешь?

 

Пошла убираться и потом почитаю всех, попробую успеть ответить-поболтать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У нас еще похолодало, бррр. Надеюсь еще булет потеплее.

Вчера отоварились с мужем осенней обувкой.

Nato4ka4, у нас 19й размер сейчас, купила сапожки 20го но думаю надо еще одни 21, боюсь что маловаты будут ;)

Злая Вишня, приветик :wave: здорово что ходите на развивающие занятия с Альдой ;) пусть муж налаживает здоровье ;) что с новыми Вишенками?

Маришка33, ох Машуня и ураган :grin:

nikolavna, очень рада что у Вас все налаживается, так переживала за твоих мальчиков ;) стрептококки это не так страшно, главное что мононуклеоз не подтвердился ;)belaya umka, Лидочка, фотоотчет супер, молодцы :giverose: с покупочками Вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, не судьба нам новых Вишен по здоровью Сладкого, не поднимем мы их. Мне теперь работать надо, а не в декретах сидеть, а то уже имеющимся Вишням кушать нечего будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Злая Вишня, привет, Вишену-здоровья, главное, что у вас уже есть-Альда!

Nato4ka4, у нас ножка недавно на 21 перешла, осенние ботинки-22(с тонким носком), а зимние с мехом я купила 23.

bysinka33, :wave:

У нас новое слово-бык(и так чисто говорит) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у Альды друг. Может и с вашими детьми подружиться, потому-что мы его продаем :grin:

y_3e9cc874.jpg

y_7edd1b1f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем привет!!!!

у меня депрешн: Данёк самый озорной мальчик на площадке, конечно, есть ещё пару мальчиков похлеще, но это в последнее время не утешает....всех толкает, замахивается, бьёт лопатками, его уже "бандюгой" прозвали, вроде сначала спокойно реагировала, а теперь начало клинить, не хочу быть мамой хулигана :lol: :lol: :lol:

 

belaya umka, фотки супер!!! :giverose:

такие вы все классные :good:

с отличным шопингом. мне свекровь лучшей подргуи из Германии шмоточки для Дани скоро привезёт, дала 45 евро, она нам кучу всего набрала, жилетка дутая 7 евро :shock: :shock: :shock: а уж про джинсы по 5-6 евро я молчу....ну что у нас за страна???

 

Маришка33, Машулька-говорулька!!!умничка!!! а мы кроме мама и баба ничего внятного не говорим :grin:

 

Злая Вишня, здоровья вашей семье!!! :giverose:

 

Nato4ka4, я зиму 23 взяла. по стельке 15см, а у Дани 13см. на носочек тёпленький в самый раз :giverose:

 

nikolavna, здоровья вам!!! :giverose:

 

Лерочка у меня всё ок на работе. дети радуют, но есть конечно личности, которые вообще бум-бум и ничего не хотят делать, но что поделаешь?! хотя это очень огорчает...свою голову представить я им не могу...

вот на неделе проверка журналов была, вроде всё ок.на День Учителя столько цветов и подарков :give_heart: очень приятно :give_heart:

спасибо за комменты к фоткам. эта фотосессия мне больше всех понравилась. такие естественные фото :man_in_love:

 

Юлечка спасибо за совет по поводу обуви. а ты Даше уже Куому брала? у неё ножки мёрзли?

как ПУЗик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, не переживай. Моя в развивалке и пожизне такая-же неуправляемая. И на площадке месяц назад избила 2-летнего мальчика в 2 раза больше ее так, что того бабушка уносила на руках, а моя Вишня (74 см роста и 9 кг веса, заметим!) еще неслась за ними чтоб добавить. Мы еле справляемся. В развивалке единственная, кто не слушает. Как из лесу вышла из дикого. Понимает только силу. И это девочка! Характер такой.

Ну и слава Богам, за себя постоять может. Не дай Боги, помрем, не дотянем ее - хоть выживет в д.д. Смотри на это с другой стороны :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Злая Вишня, Альда такая красавица! Белокурый ангел =) Котик клевый, я подумываю завести, тем более Саша по кошкам тащится, но именно вашего взять не получится, потому что мы не с можем его забрать (расстояние не позволяет)

Ul4ik, может это возрастное? Ты главное Дане объясняй что это не хорошо, глядишь и поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у тебя Московская область. Что тебе там не позволяет? Где ты есть в Московской области? Если прям очень надо, у меня Вишен на машине, доставку на дом тебе сделает. У нас сейчас под бронь новогодние котята от 5000 р. - продажа под НГ начнется, сделай подарок семье! Если совсем не сможешь забрать сама - доставим ;) мы по разным делам все равно много ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишня, Пока тебя не было, мы переехали в Мурманскую область. Так что если вы будете по делам в наших краях.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да уж, переезд это подстава.... Не, в Мурманск мы даже по позитивным делам не ездили. Ладно, желаю завести вислачка клевого и буду тут на него др"чить морально!

Кстати, а из БРЯНСКА есть кто? Мы каждый август теперь туда будем ездить по позитивным делам, в летний лагерь. Принимаю заявки на котят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо большое, да не расстраивайся ты, нашла повод, у меня вот ногами топает и меня бьет по лицу если ругаю или не разрешаю что-то, за что получает шлепок, маму бить категорически нельзя! На площадке детей не бьем, но может иногда стукнуть, непонятно чего находит, тоже ругаю, зато в магазинах ураган, бегает, все раскидывает, весело ему, мне конечно неудобно было, но особо не ругала, просто объясняла что нельзя так, я думаю возраст у них такой хулиганистый, тем более мальчишки пройдет, просто надо ругать и объяснять, что так делать нельзя, все равно поймет. Мой еще сделает шалость и улыбается, ему все все прощают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишня, привет, с возвращением! Дочка прелесть, мужу желаю здоровья и тебе тоже! У дочки как анализы? Вроде после года должно быть уже известно заразилась она или нет.

Nato4ka4, у нас ножка 20, ботинки осенние 21, зимние, наверное, 22 будем брать.

 

Мы перестановку в квартире делаем, мебель переставляем, пытаемся место выиграть побольше в комнате. Пришлось поставить тоже кроватку впритык к нашей и снять перегородку, т.к. после поездки на дачу Гриша просыпается и к нам просится, не засыпает в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, дочка у нас 100% ЗДОРОВА!!!! Ттт, ниразу еще даже не болела! До 2 лет мы без прививок!

Здоровья - самое главное для Вишен ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишня привет:)

 

Я вот смотрю, по размеру ножек мы махнули дальше всех, Ярослава носит уже 21, а зимние я ей беру 23, чтобы до конца зимы-марта хватило. Она у нас вообще барышня высокая не пойму в кого растет, на днях померила, около 82 см.

 

У нас уже насморк дней 10, девочки, как вы его лечите? Я промываю аквамарисом + називин на ночь. Немного кашель, скорее всего откашливает просто слизь.

 

И еще вопросик по поводу еды. У вас детки уже кусками едят? Я не в смысле кусок яблока, печенье и пр. Я про полноценную порцию еды.

Ярослава набивает рот, ежели не пюре, и все, дальше процесс не идет. Как думаете, не переживать пока и давать пюре? И опишите, какое у вас сейчас меню у деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Вчера наша Бусинка начала шевелиться :grin: и сегодня весь вечер ерзается.

А вот с муже стали частенько ругаться, как не одно так другое, иногда понимаю что и я не права, но эмоции зашкаливают :pardon:

Еще у наших друзей семьи вчера родился ре, им уже около 40, очень доблго не могли заБ, делали несколько раз эко и срывалось и наконец свершилось, так рады за них :grin:

rodonchik, мы тоже так едим яблоки, немного пожует и я прошу выплюнуть мне в руку кусочки :pardon:

Когда у нас долго не проходил насморк нам педиатр прописывала смесь капель Фармазолина, Тетрациклина и еще одного лекарства не помню названия, после этого быстро прошло. Если надо то посмотрю завтра точные названия лекарств.

А на счет роста, так ты же тоже не маленького роста, вот и доча фотомодель :grin:

Mama_karpika, удачи в перстановке мебели ;)

Ul4ik, держись и не обращай ни на кого внимания, никакой Даня не бандюга ;)

Злая Вишня, Красотка Альда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...