Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

bysinka33, :give_heart: шевелюшки!!!!!! так трогательно!

а у меня сегодня двоюродная сестра дочку родила!

Злая Вишня, мне хочется взять котика из семьи с детьми, чтоб с рождения прошел школу тисканья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Corwin, Наташа,привет! Я рада что вам Куома нравится, согласна,что кому то она подходит,а вот у кого дети-мерзлячки, с ледяными ногами с прогулки приходят.

У Юльки ноги мерзлячие, до двух лет никак не могла теплую обувь подобрать, т.к. во всем мерзли, а Куома решила все вопросы. Но, наверно, это действительно очень индивидуально :)

Я вот не могу унисекс девочке покупать,но это лично мой бзик!!! Видимо я еще оооооооооочень всегда хотела девочку и сейчас отрываюсь по полной!!!!

Эх, это да, наверно наступает момент, когда хочется вернуться к игре в "куклу с одежками". Но, увы, у нас финансовое состояние не позволяет купить ребенку целый шкаф зимней одежды и обуви, поэтому выбираю качественное, удобное, на все случаи жизни, и чтобы пока мы из одежки не выросли, внешний вид сохранялся. А отрываемся на платьицах, заколочках, бантиках и туфельках.

Хотя что-то мне подсказываеть, что лет через 6-7, когда мы рассчитаемся с ипотекой, стукнет мне года 33-34 и я тоже подумаю о еще одной дочке. Для души :) Хотя впрочем сейчас и мальчиковых одежек потрясающих очень много... Думаю, ты с нами скоро опытом неукротимого шоппинга поделишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, у меня уже ест все взрослое, нормальную еду. Банки все эти - так, баловство. Кашу растворимую уже не даю, короче у нас как в Союзе - на завтрак геркулес (настоящий :)) или манка, на обед мясо с гарниром или суп, ну и на ужин когда что, творог/хлеб с сыром/яблочное пюре домашнее или еще чего-нить, что найдем :)))). Короче, готовлю нормальные взрослые блюда, теперь на троих. Только на попить даю не чай, а молоко. Хотя как-то раз и мятный чай она пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ох нифига себе, когда вы еще Бусинку-то успели???? :shock: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик

 

Ох у нас какой-то абзац с едой начался. У меня уже сил нет. Саша отказывается есть, причем хочет, но не ест! Сегодня отказался от каши, я думаю дай проучу, ничего до обеда не давала. Висел на мне, есть просил. Посадила обедать, пару ложек и усе, начал баловаться. Выгнала из-за стола. Поревел, вернулся и еще немного поел. Что случилось не пойму????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, может зубы? Тогда больно просто ему жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишня, здорово что Альда здорова!

rodonchik, зимние я тоже кажется 23 брала, хотя так 21 размер, зато в рост пока не торопимся, хотя мы с мужем оба высокие, но и в детстве мы тоже долго не росли. Вот пришел комбез зимний канадский сегодня, но он таааакой огромный (на 24 мес), скорее всего только на след зиму, если еще не позже(((, я так расстроилась, придется в племяшкином наверное ходить, благо он синего цвета, но не такой красивый :cray: Нам футболки на 12-18 мес до колена)) На улице когда его видят, спрашивают какой возраст, потому что маленький и так бегает)))

rodonchik, я заказывала полноценную еду в ресторане, брала ему ризотто, еще какие-то итальянские макароны типо пельмешек внутри шпинат, ел очень хорошо. А вообще утром у нас каши, в обед суп, если много овощей, то перемалываю, потому как овощи в таком виде не любит, полдник-йогурт и печенье, на ночь-смесь + в перерывах кушает мясо кусками или сыр. Также могу ножку целую дать от индейки или курицы, все съест, макароны, шарлотку, ну в общем кроме сырых овощей ест все.

bysinka33, с шевелюшками!!!! :give_heart:

Белая ворона, у нас так было дня 2, даже бутылку со смесью кидал и психовал, есть хочет, а не может-зубыыыы, вообще врач сказала, что обычно это дня 3 продолжается, потом детки привыкают к такой боли и кушают нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

 

Мы приехали из Беларуссии, на неделюку гоняли. Дочу на родителей мужа оставляли. Пока времени нет писать. Потом все расскажу и покажу.

 

Очень по вам соскучилась! :wave:

 

Злая Вишня, Вишенка приветищееееееееееееее! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нас сегодня выписали с дневного стационара. Диагноз - цитомегаловирусная инфекция (герпес 5-го типа) в острой форме, антитела к герпесу 6-го типа, осложнение - стрептококки в зеве. Ничего смертельного, но иммунитет у ребенка убит напрочь....

Маришка33, спасибо!

belaya umka, спасибо! Врач сказала, что по анализам у нас цитомегаловирус в острой форме, значит подцепил недавно и скорее всего воздушно капельным путем. bysinka33, спасибо! Фотки суперские с отдыха! С шевелюшками вас!!!

Ul4ik, спасибо!Белая ворона, я тоже думаю, что зубки. У гас такая ерунда с едой начинается, когда верхние зубы лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, держись, мать! Скорейшего вам выздоровления, теперь иммунитет будет зато к этой бяки.

 

Злая Вишня, у нас уже три беременные, а может и больше, я уже со счету сбилась :))

 

Наше меню:

завтрак - каша, блины, хлеб с маслом (что-то из этого)

обед - овощное пюре с мясом

полдник - творог 100 гр и фруктовый йогурт питьевой или фруктовое пюре + бублик или печенье.

ужин - макароны или каша или овощи, чего есть, а иногда просто смесь, если ужин поздний прямо перед сном.

Спать стараюсь класть в 9 вечера специально каждый день.

 

Девочки, у вас дети потеют когда спят? У нас прям пятно мокрое от головы по прежнему.

Поняла когда наши сверстники на площадке гуляют и сегодня Гришку в это время поведу, а то мы как не придем, там уже взрослые детишки от 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а в какой город ездили?

 

Наше меню:

- завтрак - кашка на молоке, запеканка, омлет, бутерброд с маслом и сыром (что-то из этого или всего по чуть-чуть :pardon: );

- обед - пюре картофельное, гречка, макароны с мясом или рыбой, овощное ассорти (тоже что-то из этого);

- полдник - кефир с печеньем, творог с бананом или яблоком, грушей;

- ужин гречка с яблоком или омлет, или запеканка, или что-то, что осталось от обеда или завтрака.

А в последнее время Мишка стал кушать не 4 раза, а 3. :pardon: Овощи не любит, зато сырррр с маслом и мясо - это наше фсё!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, У меня вообще жаркая доча, вся в папу. Потеет и голова и тело.

 

DimoNick, Ездили в город Лепель Витебской области и еще заехали в Витебск (по универмагу пошастали :D )

 

Сегодня проходили диспанцеризацию, двух врачей только прошли нерволога и оталаринголога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Немного с опозданием:

Eva 07, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Лёгкой беременности, муж и сыночки пусть только радуют! :giverose: :giverose: :giverose:

bysinka33, с шевелюшками! :giverose:

nikolavna, выздоравливайте и больше не болейте.

Mama_karpika, сейчас не потеет голова, было такое летом.

Monakini, с приездом!

В нашем маленьком городе-нет развивалок, но вчера вечером мы случайно узнали, что 1 раз в месяц, можно привести ребёнка в Школу молодых родителей, туда же приезжают дет.врачи, психологи. Возраст детей был 1.6-6 лет, встречал разрисованный клоун. Детям разрисовывали лица, пускали мыльные пузыри, они их ловили и каждый получил шоколадку, рисовали. Куча игрушек+стол с печеньем, фруктами и компотом, много воздушных шаров. Сначала Маша минут 10 всё серьёзно изучала, на клоуна смотрела с испугом, а потом уже и мама не нужна была, начало было в 19.00,уходили с рёвом 20.20 В след. месяце сходим ещё раз, была юбилейная встреча и специалистов не было. Всё бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с возвращением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

belaya umka, отличные фотки из Чехии! Вот Данька оторвался там, особенно в магазинах)))

Ul4ik, Юльчик, мы тоже самые озорные на площадке, но не деремся, не забираем ничего - наоборот, у нас все забирают, а мы носимся с шилом в попе, не успеваю догонять)))

bysinka33, С шевелюшками вас!!! Тоже захотелось снова заБ, чтобы все это еще раз пройти))))

rodonchik, я думаю пока насчет еды кусками переживать не стоит. Попробуй научить ее жевать...Я свою учила частенько, вот начала более менее кушать густую пищу. Просто после того как ложку в рот положишь с едой говори "жуй", покажи как внешне это делается. Может научится как и моя... Насчет насморка - називин не более 5 дней, аквамарис, аспиратором высасываю сопельки. В последнее время пользовалась виброцилом, он отек хорошо снимает, и после него дышать легко...

Маришка33, Кслассно, ну теперь будете ходить играть раз в месяц)))

Monakini, С приездом!! Как доченька отъезд твой перенесла?

Mama_karpika, у меня вроде не потеет... :pardon: Может жарко в комнате сильно? Или тепло деваешь?

nikolavna, Бедные, натерпелись вы...Плохо, что иммунитет подорвала инфекция..Вы лечитесь, не отчаивайтесь! Все наладится скоро!!! Здоровья мальчишке!!!

belaya umka, А подшить или подвернуть костюм никак? Может подденешь еще что под костюм и нормально будет смотреться?

Белая ворона, Правда, наверно зубы...Ну голодным не останется, захочет есть - попросит)))

Злая Вишня, Привет! Я - Наташа. Приятно познакомиться!! Альда славная девчушка!! Имя интересное, первый раз услышала...

_________________________________________

У нас меню прибл. такое:

завтрак - каша молочная (в пачках которая) или манка собств.пригот.

обед - супчик мясной\борщ (перемеленные овощи с мясом с юшкой)

подник после сна - творог, фрукты, овощи если не доест в обед суп, то доедает и его еще\макароны с мясом

ужин - каша молочная\макароны с мясом

перекусы фруктами, хлебцами (очень полюбила их дочка), сыром ну и сисей))). Нас сны и во время них - сися.

________________________________

А я щас все свободное время, в нете на Таобао заказ формирую, вернее пока только подбираю вещи всей семье...Вот хочу попробовать заказать. У меня подружка заказ получила, оказалась в полном восторге от всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85,спасибо, Даня и правда там оторвался в магазинах)) Про комбез: вряд ли там что-то подвернешь)), он ему просто гигантский, ну до зимы еще есть время, может уж в самый мороз будем его одевать, а может и на след зиму отложим, если не вымахает за это время :pardon: жалко конечно.

Что за Таобао?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мы тоже прям таки выпадаем с форума.

У нас вроде всё нормально и по прежнему едим с танцами, спим с соской, засыпаем с качанием и титей.Днем тоже постоянно лезем ко мне под кофту, проверить не сбежало ли.

 

nikolavna, Хватит уже хворать! Держите курс на выздоровление!

Shpilka85, я тоже пока только мечтаю, но в основном о ликерах :drinks:

bysinka33, у нас Даря сама жует свою щетку, если я пытаюсь как то сама ей двигать или еще лучше с бинтиком к ней в рот полезу, начнет возмущаться и орать. Мне из еды в Б особливо только тортиков и булок хотелось (единственная примета на девочку была) :D

Shpilka85, Наша так же спит

Ul4ik, мы взяли демары

belaya umka, Даня красавчик! Весело вы летели

Маришка33, Мы тоже уважаем из каш только манную и макароны

Злая Вишня, С возвращением. Здоровья вишену, у Альды анализы нормальные? Уже прочитала, очень рада

Альда арийская принцесса (и повелительница кошек)

Nato4ka4, мы зимние 22-23 взяли, осенние с колготками 21 уже почти впритычок

Shpilka85, мы с тао брали костюм Даше зимний, колимакон, очень приличный, ну и по мелочи мужу рубашку, ремень, мне часы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

 

bysinka33, классные фото пузика на море! Ты такая миниатюрная и пузик такой маленький хороший шарик, что кажется что ты просто облопалась вкусного :grin: Поаккуратней с тонусом, больше отдыхай. Мы с нетерпением ждем вторую бусинку и УЗИ, чтобы узнать кто это-пацанчик или девулечка...

Мы зубки начали чистить сразу как стали хорошо видны первые два зубика. Сейчас Лизе самой эта процедура ооочень нравится.

С шевелюньками вас!!!

Sansara, вы поменьше с травмами) Это я наконец перечитала вас) выдался свободный вечерок)

Здорово Каришенька уже о детках заботится) А я щас воспитываю свою бандитку. У нее появилась нехорошая игра бить по лицу. Ударит, да еще и не слабо и хохочет. Так два раза мне телефоном прям по переносице била.

Ul4ik, как у вас дела? Давно не списывались. Здорово, что ты уже работаешь и не полный день, успеваешь Данюсику время уделись. А я лентяйка, совсем не хочу на работу. До декрета переживала как я так дома буду сидеть, с 18 лет работаю и люблю работать, а сейчас чего-то нравится дома с дочкой. Тем более стало намного легче, много куда теперь с ней езжу.

Не переживай про бундитизм сыночка! Пусть Данюся и бандит, зато живой мальчик. Главное приучать его не обижать других деток) Мы вот тоже щас отучаемся бить по лицу меня и папу. Недавно так стала делать. Ударит сильно и смеется, я воспитываю не делать так.

nikolavna, Не болейте больше! Пусть Кирюша крепнет поскорей и иммунитет восстанавливается!

Cot11, привет. Добро пожаловать!

Shpilka85, я когда кормила, то только безалкогольное пивко выпивала редко. Зато как закончила, первым делом устроили шашлыки на даче с пивом, коньяком. Я еще на жесткой диете была из-за дочкиной аллергии. После кормления наверное месяца два просто балдела от любой вкусноты :grin: Щас уже и Лизуня ест все) Натерпелись вы с диагнозом после родов. Но я вообще врачам несильно доверяю. Пока не перепроверю, не слушаю их. Сколько уже было опыта подруг на таких горе врачах.

Здорово вы спите! Мы тоже так. С рождения любит на пузе и кверху попой) Но мне мама говорит я точно также и тоже с рождения спала)

Mama_karpika, у нас тоже Лиза категорически не дает в рот лазить и лицо трогать. Даю просто ей грызть зубную щетку и чуточку мажу детской пастой. Она грызет сама. У нас это ритуал по утрам, ей жутко нравится. Утром уже сама тянется за щеткой)

Маришка33, я тоже хочу на елку попробовать попасть.Тем более у нас на работе выдают билеты. только вот надо узнать с какого возраста там, можно ли уже таким крошкам. А сладкий подарок дадут точно, в том году уже давали) Как вы челку стригли? Я вот хочу Лизу отвести, но все не решусь. Думаю, что Лиза будет выдирать ножницы. Она всегда у меня расческу выхватывает, когда причесываю ее и не дает толком причесать)

rodonchik, мы кушаем кусочками. Мясо часто просто порежу небольшими кусочками и Лиза сама их берет вилочкой) Бывает и порублю блендером. Зависит от гарнира, чтоб не вся еда была твердой. Что-то пюреобразное, что-то кусочками.

Белая ворона, Скорей всего зубки. У многих так реагирует. Особенно когда сложные лезут...

Mama_karpika, у нас не потеет. А вы в чем спите?

 

Спасибо всем огромное за ответ про размер зимней обуви :giverose: :friends:

Я еще почитала в интернете как лучше подобрать размер именно зимней обуви и много где написано, что на зиму лучше брать на 1,5 см больше стопы, получается на размер-два. В итоге вчера поездили по нескольким магазинам, еле нашли хорошие зимние сапожки на на нашу дюймовочку 21 размера, но ура, нашли! Похоже в магазинах таких размеров мало завозят или быстро разбирают. В основном зима чаще от 22-23 размера, а нам это слишком большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришка спит в человечке хб от мазекеи, пледик тонкий, но скидывает его все равно и спит без него. Да и в комнате не жарко, девочки а витамин Д надо продолжать давать?

 

У меня поясница отваливается, вообще не могу разогнутся бывает, даже и не знаю что делать, как второго потом носить в пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Mama_karpika, спасибо! Мы тоже потнявые, особенно ночью.

Маришка33, спасибо! Здорово у вас для деток придумали!

Shpilka85, спасибо!

Мотенок, Nato4ka4, спасибо, будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, привет, а я Вишня, погулять тут вышла :) я тут была под ником вВерх и Злая Вишенка, девочки меня тут знают еще с первых сроков беременности :) я ВИЧ+ мама и консультант по ВИЧ+ беременности, и ваще активист положительных. Альда - это германо-скандинавское имя, дань корням, т.к. я на половину норвежка, а дочь на четверть. :wave:

Мотенок, спасибо за пожелания!!!! Папа Вишен - идеальный папа ;).

У нас все по-старому, я вошла в свою любимую ипостась бессмертного пони, активно ищу работу, учусь, занимаюсь общественной деятельностью (активизмом). Папа Вишен сидит с Альдой, она его проверяет на вшивость :) я раздаю им безплатные советы ;). Папа Вишен - лучший :man_in_love: :blush: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше меню:

8.30 каша (мало ест), кусочек сыра

10.30 молоко с печеньем и пол банана

13.30 суп, хлеб, компот

17.00 йогурт, творог

20.00 гарнир ( картошка, макароны, крупы), молоко

 

 

nikolavna, здоровья Кирюше и налаживание иммунитета :giverose:

 

Злая Вишня, молодец, Нэты, прям читаешь и позитивом заряжаешься!!!

 

Mama_karpika, мы днём потеем иногда, если тёплым одеялом укрыт, а ночью мы расскрываемся. поэтому и не потеет.

 

Наточка привет, дорогая!!! и правда давно не списывались.

у меня всё ок. вот тест писали недавно, двоек много (15%), совсем не хотят учить слова, точнее как они пишутся, устно всё говорят, а письмо МАМА ДАРАГАЯ!!!

:grin: но всё равно у довольствием хожу на работу :pardon:

как Лизочка? скоро в горы собираетесь???

 

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку. я немного подуспокоилась, Данёк периодами так себя ведёт, да и потом смотрю у многих такие детки :grin:

может развивалка поможет немного его осадить ;)

я стала ходить на йогу, такой кайф, точнее тяжело, но мне очень нравится!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, :wave: :Hello:

 

belaya umka, Привет. Данечку чмоки чмоки в обе щеки. :give_heart: :man_in_love:

 

Shpilka85, :wave: . Доча вела себя нормально. Только брала трубку от домафона и очень много туда говорила мама....тарабары.....мама. у свекра аж на глазах слезы выступили.

Очень скучали мы по доченьке. Привезли ей кучу подарков, оленя-качалку, коталку, мишку и дракошу. Ну и шмоточек мешочек. В Беларуссии все дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, :giverose: ну а как иначе, я ж ПОЗИТИВНЫЙ ПИОНЕР - ВСЕМ ПЛЮСИКАМ (и не только) ПРИМЕР! (должна быть ;) и стараюсь).

Monakini, :wave: мы в Брянске в летнем лагере тусили с позитивами из Беларуси.

*********

Прикиньте на нас позавчера (на позитивов) безпонты тут на форуме насрали, сказали типо "вы плюсовые все торчите, а потом мы честные налогоплательщики вас кормим" (имели ввиду пособия, которые получают плюсики по инвалидности (в частности мой Вишен), я им в ответ высказала, модеры тему потом потерли. Я фигею. А еще меня обвинили во вранье, когда я сказала, что не знаю и не хочу знать, как я заразилась, т.к. и я не ангел, и Вишен тоже. Такая вот острая тема ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Сегодня была у Г, направили на кучу анализов, опять будут мучать со сбором крови с вены, у меня ни вен ни давления крови :pardon:

Заходила сегодня в детский магазин, сколько же класснючих вещичек для девочек, ммм. Купила Илюше пару кофт, теплые вильветовые штаны, шапку, и пару летних рубашек.

Злая Вишня, ну вот так Нэта получилось неожиданно с Бусинкой :pardon:

Белая ворона, а ты с кашей даешь приманку? Ну типа банан или яблочко, я только так кашу даю, иначе никак :pardon:

belaya umka, nikolavna, Маришка33, Shpilka85, спасибочки за шевелюшки ;)

Monakini, приветик :wave: с приездом, ждем отчет :D

Мотенок, спасибо за ответ про зубочищенье ;) было бы прикольно еслиб примета про сладкое оправдалась :grin:

Nato4ka4, спасибо огромное за комплименты пузику и за недельку ;) и за ответ про зубки ;)

Mama_karpika, бедная спина твоя, может массажики поделать ;)

А мы спим в бодике и в махровом человечике или в байковой пижаме, у нас 17градусов в комнате :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...