Перейти к публикации

Полезные сообщения

Slastenka0490, про БТ (базальная температура) - чем раньше ты измеряешь от положенного времени, тем она ниже. Все индивидуально, но у меня утром БТ каждые полчаса повышается на 0.1. Т.е. обычно если я меряю в 7-30, она у меня 36.8. А если я измеряю в 6-30, она у меня будет 36.6. Так что нужно просто за собой понаблюдать, может, если бы ты померяла в обычное время она у тебя была бы выше. А про шейку матки - мы с мужем пробовали измерять. Так вот, когда она низко, я ее чувствую уже на полтора казанка указательного пальца. А когда высоко - я даже средним пальцем полностью до нее не дотягиваюсь! Это в позе - сидя на корточках, простите ))))

Ссылка на это сообщение

Сейка, у меня так быстро БТ (базальная температура) не изменяется. Если я мерию сразу после сна но раньше обычного времени, она не отличается на графике. Я вот не пойму, она у меня мягкая. Вроде открытая (щель такая посередине есть) а вот высокая или нет не знаю. На корточкахуказательным пальцем легко достала

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, вообще проще всего начинать изучать себя с менструации. Тогда ШМ ТОЧНО низко и ТОЧНО открытая! :) а потом уже сравнивать.

Девчонки, я провела гипер работу. Отметила все свои циклы с нашей свадьбы, т.е. с начала планирования бэби - т.е. начала половой жизни. Т.о. сейчас у меня 32 цикл (мама ж моя дорогая!!!!) планирования, 5 цикл активного планирования. Средняя длина цикла получилась 33 дня, средний день овуляции так и остался 26 день, минимальная длина цикла - аж 26 дней, средняя длина второй фазы - 10 дней (но это из-за последнего сбоя), максимальная длина цикла - 41 день. Вот так...

Ссылка на это сообщение

Ой, а я ШМ никогда не изучала....

 

Про измерение БТ (базальная температура) есть такое (хотя тут больше про то, где измерять)

Re: Измеряем орально или ректально?

 

Сообщение *Чудо* 18 ноя 2007, 23:06

Базальная температура - это температура крови спящего организма. Конечно ее можно измерять и во в?@#$%& и во рту и подмышкой, учитывая разницу температур на коже и слизистых. Но только в прямой кишке она меняется циклически, в зависимости от функции яичников (а именно ее мы хотим определить, измеряя БТ) - гормоны, синтезируемые яичниками, оттекают по яичниковым венам и создают циклические колебания БТ. Благодаря особенностям кровоснабжения яичников, эти циклические колебания улавливаются только ректально. Иногда они настолько выражены, что определяются и при измерении температуры тела в другом месте, иногда даже общая температура тела подмышкой меняется циклически - но это не правило и не всегда происходит, на эти данные нельзя ориентироваться в таком тонком деле, как определение овуляции - это всего лишь измерение температуры тела. А определение овуляции основано на измерении базальной ректальной температуры, т.е. температуры крови в яичниковой вене. Не занимайтесь бесполезными вещами. Если нет возможности или желания измерять именно ректальную температуру, не измеряйте БТ вообще.

 

Т.е. в принципе, даже не важно когда измерять - в 6 утра или в 8 утра, и даже не важно измерять всегда в одно и тоже время (хотя везде так пишут!). Важно измерять СРАЗУ после того, как проснулась! Поэтому если обычно меряете в 7 утра, а сегодня проснулись в 6 утра - нет смысла ждать до 7; а если вдруг проснулись в 8 утра, то БТ тоже будет правильная.

 

По моим личным наблюдениям - так оно и есть. Для эксперимента измеряла в 6 утра, потом снова засыпала, просыпалась в 9, и снова измеряла - значения абсолютно одинаковые!

Ссылка на это сообщение

***Счастливая***, я имела ввиду может помериешь БТ (базальная температура)? Ну хоть разок)))

Тестики посмотрела, очень красивые) я еще сегодня сделаю, посмотрю динамику) Slastenka0490, так, не плакать и не рыдать!!! То что кто-то там сказал, это это ничего не значит!! Тем более это 1 человек!!!

А ты посмотри графики на этом сайте, сколько у девочек длинных циклов и все беременнеют!!! Так что оставь эти мысли в покое!

Насчет сегодняшнего значения - мне кажется если на 2 часа мерила раньше, то теспа должна быть не 36,2, а 36,4. Каждый час +1 градус. Но видишь если у тебя от этого не зависит, то соответственно это значение верное и либо это спад перед О. Либо дрыгие факторы. Ты главное не переживай так, чем больше переживаешь, тем больше вероятность что О не придет. Будем ждать мась!

Сейка ого какую ты работу проделала!!! Прям медаль тебе дать!!!)))

А вообще здорово! Зато ты практически все знаешь о своем организме!

Ссылка на это сообщение

K_Ut, вот ничего себе! А у меня подскакивает сразу, если позже измеряю! да, наверное, у каждого свои особенности :dance: LaMaria, ага, так что в твоей табличке можешь сразу меня в ветераны записывать с таким количеством циклов! :D

Ссылка на это сообщение

K_Ut, я с тобой согласна, и у меня организм так же реагирует, главное чтобы после того как проснулась ну и кочнечно спать не менее 3 часов.

LaMaria, это такое врач сказала той девочке

Ссылка на это сообщение

Сейка, запишем, запишем!! А ветеранам надо уступать, так что этот цикл точно будет самый беременный!!! :friends:

 

Slastenka0490, значит врач была дурой!!! Не слушай никого!!! Ты сама строишь свое счастье!!! И если очень захотеть, то все обязательно получиться!!!!

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, ну почему!

Вот смотри, у тебя график рисует предполагаемый день О. на 31-33 день, соответственно, до этих дней О. может в любой момент прийти, если не пришла, тогда думаю все, не будет овули( хотя она же может и сдвинуться вперед!),а пока надо стараться) хотя у вас с этим проблем нет)))

Ссылка на это сообщение

LaMaria, твои бы слова да Богу в уши! :grin: А вообще, я в этом месяце чувствую, что как раз в свою О в Москве буду, а муж дома... :this:

Ссылка на это сообщение
K_Ut, вот ничего себе! А у меня подскакивает сразу, если позже измеряю! да, наверное, у каждого свои особенности :dance:

Да, наверное, у каждого по-разному.

 

Сейчас мне одна девочка сказала, что вероятность забеременеть с длинным циклом ничтожна :cray: :bye: моя Б

Что за ерунда? Не верь этому! У тебя все получится! Думаю, что тут важна не длина цикла, а постоянство. Т.е. если у тебя постоянно цикл 40-45 дней, это значит. что у тебя гормоны так работают. Здесь тоже работает принцип индивидуальности. У тебя, значит, яичники не так быстро израсходуют свой запас яйцеклеток - вот и все.

 

Вот если цикл то 28, то 40, то 55 дней - тогда это гормональные проблемы.

 

Так что не бери дурного в голову! :)

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, да рано еще до вашей О, ждите, скоро будет. А про длину цикла - ты посмотри, сколько беременных графиков с длиной цикла больше 35 дней или с поздней овулькой!!! МОРЕ!!! Так что наша надежда не помрет! :dirol:

Ссылка на это сообщение

Сейка, K_Ut, девочки вот чувствую что ничего не болит и не колит, грудь совсем немного налилась и то не болит, спина иногда тянет, но очень редко, вот подозреваю может в этом цикле ее не будет совсем

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, ну и что, что не болит и не колет !Это ж хорошо, никакого дискомфорта! )))) Не следи ты за собой так тщательно! Только мнительность разовьешь!!! :grin: я вот, кстати, 2 цикла назад пропила боровую матку. И что - теперь ни то, что в О не чувствую болей, так и ПМС нет, и грудь ВООБЩЕ не болит, и перед М ничего не тянет. Удивительно, просто... в следующем месяце тоже пить, наверное, буду, в этом из-за поездки не получится.

Ссылка на это сообщение

ПРивет, мои хорошие! :hug:

Вижу, тут страсти с самого утра кипят :) По поводу ничтожных шансов забеременеть при длинном цикле - улыбнуло, давно я такого бреда не слышала :) Врач - идиотина полная, тут даже обсуждать нечего. Главное не длина цикла, а чтоб О. была, и нормальная 2-я фаза.

Slastenka0490, ты меряй все таки в одно время БТ (базальная температура), т.к. на 2 часа раньше это уже черезчур :wacko: Я думаю (это исключительно мое мнение) что в таком случае график уже не совсем показателен. Вообще мне кажется, что О. у тебя еще впереди, и хватит выискивать у себя признаки О., т.к. такое психологическое напряжение может реально оттягивать твою овульку...Я тебе скажу из своего опыта: когда я вот так как ты всеми фибрами своей души ждала О., то ДФ у меня не лопался, а перерастал в кисту....Так что мась, выброси ты эту О. из головы и расслабься! Так она быстрее придет ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...