Перейти к публикации

Полезные сообщения

LaMaria, девочки, приветик! :wave:

LaMaria, я когда диплом сдавала, начала писать его где-то за месяц до защиты :) Правда я заочница была, но все равно ругали меня страшно :grin: Еще и ездить на консультацию в Киев надо было :( Ну ничего, сдала на отлично. Так и у тебя будет ;)

Когда тебе на узи уже идти? А то график решил, что у тебя О. :)

Я вот думаю, нафиг мне вообще с такой моей БТ (базальная температура) тест мочить?

Slastenka0490, ну тогда все ясно, просто переживаешь сильно, вот и со сном проблемы. А то придумала: порча, разгул нечистой силы... :) Когда все закончится, сон нормализуется! У меня во время таких вот переживаний еще и с жкт проблемы начались, так что...Правильно тебе говорят, пей пустырник, валерьянку, мелиссу...БТ твоя сегодня прилично подросла, может, это О.? ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки не дотерпела я до 27 мая, сходила сегодня на узи.

 

Короче овуляции не было.

Доминантный фолликул (оказывается он все-таки был :grin: ) перерос в фолликулярную кисту (размером 4 см). Узистка сказала что не хватило гормона (я правда не очень поняла какого, что бы фолликул лопнул,наверно прогика), но она меня начала успокаивать, что это все нормально, киста должна уйти после менструации.

А так как я после приема ОК, то организм восстанавливается и что бы я вообще ни о чем об этом не переживала))

Эндометрий сказала 9 мм.

И что уже секреторная фаза, типа матка готовиться к менструации.

 

Вот мне и кажется девочки что на 22 день поидее должна была произойти овуля, а она не произошла, так как не хватило гормона, поэтому и фаза вторая пошла и надеюсь что М. придут через 12 дней как раз.

 

Сказала прийти на узи после менструации и самое главное что бы я не волновалась)))

Посмотрела ЛЯ, сказала что там есть фолликулы,которые в следующем цикле будут работать и с ним (ну т.е. с ЛЯ) все ттт все хорошо)

Ссылка на это сообщение

LaMaria, да уж, что ни узи - то новости))) За фолликулярную кисту не переживай, проходили, эт нестрашно, уйдет она если не в след. цикле полностью, то через один ;) Не, за лопание фоллика не прогик отвечает - это точно. А вот какой гормон - не помню :pardon:

А что еще сказала узистка, что написала?

Ссылка на это сообщение

***Счастливая***, да уж) сходила)) в каком-то смысле конечно и успокоилась,но все-таки надеялась на овуляцию))

 

Aldara,

да уж, что ни узи - то новости)))
- это точно)))

Мась, а может фолликул не лопнуть из-за того что перезрел или у него стенки были толстые и он не смог лопнуть?

и почему так может происходить? И если может то например толщина стенок фолликула всегда одинаковая или разная?

 

Я вот просто смотрю на свой предыдущий цикл, ну вот на нем же стопудов была овуля! (но мы блин проворонили :grin: )Но это правда работал ЛЯ, а сейчас ПЯ, может ПЯ спит еще и не пришел в норму? Так же может быть?

 

Ну а узистка особо ничего не сказала))

Говорит главное не волнуйся, пей витаминки, жди М. После них на контрольное узи. Эндометрий 9 мм, говорит матка уже готовится к следующим М. (т.е. секреторная фаза началась). Больше в принципе ничего) Ну еще сказала что может быть задержка из-за кисты. Вот интересно на соклько дней может задерживаться?

Ссылка на это сообщение

LaMaria, скорее всего да, что перезрел, потому что киста образуется из фоллика...

кстати когда я делала инсеминацию, я колола пренгил чтоб ДФ лопнуть...почитай срстав этого лекарства дорогая, там явно есть этот гармон...

Ссылка на это сообщение

***Счастливая***, а вот в прошлом цикле у меня же мне кажется стопроцентов была овуля, гормона хватало, а сейчас почему-то нет... почему так может быть?

Ссылка на это сообщение
Знаешь мне иногда тоже хочется все бросить ( а под бросить понимается не заходить на сайты по планированию, в частности на бейби план, не расстраивать себя чужими положительными тестами на Б. и не смотреть на фото пузиков.), но потом это проходит... возвращаешься и начинаешь заново надеется! Так что и ты давай не хандри, депряссняк куда подальше засовывай и снова в бой!!!!! Ведь вон сколько девочек по 30 циклов уже пытаются и никак,но все равно держатся и идут к своей цели!! :giverose:

Ну да, первые дней 10-20 мне можно тут не появляться, т.к. БТ (базальная температура) нет необходимости измерять.

Все, я опять в строю. :friends:

Но наверное БТ измерять не буду - не охота. Я и так пойму, когда О. будет. И мне кажется этот цикл будет похож на предыдущий... Такая же ранняя О. будет

 

Гормон, который помогает фолликулу лопаться, это ЛГ, как раз его повышение мы отслеживаем тестами на О.

Ссылка на это сообщение

ariadn@, а вот у меня в прошлом цикле тестики вообще чудили, по 2 раза показали за цикл положительный результат, в этом же цикле были 2 одинаковые полосочки на 21дц (можешь в профиле посмотреть). Ну я теперь не нервничаю, жду М.))

Ссылка на это сообщение

LaMaria, вот тебе такая интересная информация по поводу кисты фолликула.

Фолликулярная киста яичника : симптомы, диагностика, лечение и профилактика.

 

 

Фолликулярная киста яичника — доброкачественное опухолевидное образование, образующееся из доминантного /наиболее крупного/ фолликула при достижении им 3,0 см в диаметре и более и отсутствии овуляции /разрыва фолликула и выхода яйцеклетки/. Фолликулярная киста яичника (функциональная киста яичника, ретенционная киста яичника) составляет 83% от всех кист яичника. Встречается чаще у женщин детородного возраста, но может возникать в течение первых 5 лет климактерического периода. Иногда выявляется у плодов и новорожденных. Никогда не озлокачествляется («не переходит в рак»).

 

Причины и развитие /патогенез/ фолликулярной кисты яичника (функциональной кисты яичника, ретенционной кисты яичника)

Фолликулярная киста яичника (функциональная киста яичника, ретенционная киста яичника) возникает вследствие нарушения нейроэндокринной регуляции функций яичника, т.е. вследствие гормональных нарушений. Первичным в генезе /развитии/ нарушений является нарушение функций коры головного мозга — высшего центра регуляции всех функций организма. Появление у девушки, молодой женщины какой-то важной для неё мысли или чувства (доминантной мысли, как правило, тяжкой мысли, к которой девушка постоянно возвращается, и эта мысль гложет и "подавляет" её) вызывает активность определенного участка мозга. Мозг человека, обладая электрической активностью, вызывает возбуждение (активизацию) близко расположенных нервных центров, ответственных за совершенно иные функции, включая гормональный баланс. Таким образом, эти мысли или чувства подавляют активность других нервных центров. Что и приводит к нарушениям нервных реакций, сна, гормонального фона и образованию фолликулярной кисты яичника (функциональной кисты яичника, ретенционной кисты). Фолликулярная киста яичника является ретенционной /исчезающей/ кистой, т.е. кистой, способной исчезать самостоятельно при нормализации гормонального фона.

Рецидивирующие /повторно возникающие/ фолликулярные кисты являются одновременно следствием и причиной нарушения гормонального фона.

Фолликулярная киста и беременность

Наличие фолликулярной кисты свидетельствует об отсутствии овуляции, что может быть одной из причин бесплодия.

В ряде случаев овуляция происходит в противоположном яичнике и беременность наступает на фоне фолликулярной кисты. Во время беременности при наличии фолликулярной кисты существует риск перекрута кисты и яичника. При возникновении перекрута кисты и яичника требуется оперативное лечение, что повышает риск прерывания беременности.

Симптомы фолликулярной кисты яичника (функциональной кисты яичника, ретенционной кисты яичника)

 

* чувство тяжести или распирания в правой или левой паховой области;

* боли в правой или левой паховой области, усиливающиеся при быстрой ходьбе, физической нагрузке, резком изменении положения тела (поворотах, кувырке, наклонах);

* дискомфортные ощущения, как правило, возникают во вторую фазу менструального цикла (после 14 дня от начала менструации);

* низкая (ниже 36,8°С) базальная температура во 2 фазу менструального цикла.

Осложнения /последствия/ фолликулярной кисты яичника (функциональной кисты яичника, ретенционной кисты яичника)

 

* перекрут яичника. При резком изменении положения тела (например, при падении, во время тренировочных занятий, полового акта и т.д.) независимо от размеров кисты возможны подкручивание /частичный перекрут/ и полный перекрут яичника. При этом происходит сдавливание либо перекрут сосудисто-нервного пучка, питающего и иннервирующего яичник. Перекрут яичника сопровождается сильной болью в соответствующей паховой области, холодным потом, падением артериального давления, чувством страха. Подкручивание и перекрут фолликулярной кисты яичника (функциональной кисты яичника, ретенционной кисты яичника), как правило, возникают при средних размерах кисты (5-9 см в диаметре). При перекруте яичника прибегают к оперативному лечению;

* разрыв кисты. Разрыв кисты сопровождается пронзающей (кинжальной) болью, вынуждающей мгновенно принять согнутое положение;

* внутреннее кровотечение. При локализации разрыва в области сосуда возможно кровотечение в полость малого таза. В зависимости от объема потерянной крови симптомы кровотечения могут варьировать от ощущения вялости, слабости до сонливости, заторможенности и шока.

 

Лечение фолликулярной кисты яичника (функциональной кисты яичника, ретенционной кисты яичника)

Фолликулярная киста яичника (функциональная киста яичника, ретенционная киста яичника) при небольших размерах (до 5-6 см в диаметре), как правило, самостоятельно разрешается /исчезает/ к началу или во время менструации, или в течение 3 менструальных циклов (3 месяцев). В лечении не нуждается, но с целью профилактики рецидивов /повторного возникновения/ мы считаем разумным прием витаминных и гомеопатических препаратов, регулирующих функцию яичников. Лечению подлежат рецидивирующие фолликулярные кисты, т.е. возникающие два и более раза. На основе анализа психоэмоционального и гормонального состояния в Клинике проводят комплексное лечение и профилактику рецидивирующих фолликулярных кист яичника (функциональных кист яичника, ретенционных кист яичника).

 

Цели лечения:

 

1. Коррекция психоэмоционального фона.

2. Коррекция витаминного и микроэлементного баланса.

3. Нормализация метаболических процессов /процессов обмена веществ/, т.е. функции желудочно-кишечного тракта, печени, почек.

4. Коррекция функции желез внутренней секреции — щитовидной, надпочечников, яичников, т.е. коррекция гормонального фона.

 

В этих целях в Клинике используют сочетание психологической коррекции, классических и современных гомеопатических препаратов, витаминов, фитотерапевтических средств с современной физиотерапией. Гомеопатические препараты и травы позволяют щадяще очистить организм от продуктов обмена веществ, т.е. нормализовать гомеостаз /постоянство внутренней среды/, и вернуть утраченное здоровье, тонус и желание жизни. Оксигенотерапия (кислородотерапия) с модуляцией ритмов головного мозга способствует нормализации процессов возбуждения-торможения в коре головного мозга и подкорковых структурах (гипоталамусе, гипофизе, эпифизе). Экзогенный /привнесенный извне/ альфа-ритм модулирует собственный альфа-ритм мозга человека, что успокаивает и нормализует нейроэндокринную регуляцию функций яичников, щитовидной железы, надпочечников. Кислород концентрацией около 30% насыщает мозг, органы и ткани тела. Насыщение организма кислородом подобно двухчасовой прогулке по лесу. Кислородотерапия снимает психологическую напряженность, стимулирует гормональный фон и обменные процессы в органах и тканях. Современные физиопроцедуры (электромагнитофорез и магнитофорез бегущим магнитным полем лекарственных веществ, ультрафонофорез, СМТ-форез) позволяют осуществить целенаправленную доставку и безболезненное проникновение лекарственных веществ в ткани яичников, надпочечников, гипофиза (подкоркового центра регуляции функций яичников и надпочечников) и нормализовать в них обменные процессы. Лимфотропное введение лекарственных веществ позволяет доставить биологически активные вещества по лимфатическим путям непосредственно к тканям яичника и кисты. Эта современная безболезненная методика позволяет многократно ускорить лечебный процесс.

Профилактика рецидивирующей фолликулярной кисты яичника (функциональной кисты яичника, ретенционной кисты яичника)

 

1. Поддерживание и культивирование в себе спокойного и устойчивого отношения к жизни: её радостям, горестям, потерям и испытаниям.

2. Регулярная поддержка гормонального фона гомеопатическими и/или фитотерапевтическими препаратами.

3. Приём витаминных препаратов при недостаточном употреблении в пищу фруктов, овощей, свежеотжатых соков. и т.д. (подробнее о содержании витаминов в продуктах питания в статье "Маточные кровотечения").

4. Регулярная умеренная физическая нагрузка (без фанатизма!). Хорошо улучшают кровообращение в малом тазу прыжки на скакалке 1-2 раза вдень по 5-7 минут.

5. Разумные ограничения: не принимать ванну с горячей водой, не загорать под Солнцем и в солярии. Желателен отход ко сну до 23 часов.

Ссылка на это сообщение

Margarettt, Мась спасибо за такую подробную информацию! Я так поняла что когда придут М. она должна пройти) и главное это не нервничать))) Все у нас от нервов как говорится)) постараюсь делать себе только радостные события)))

Только блин у меня сессия на носу, так что без нервов тут не обойтись(

Но будем стараться))

А вот насчет витаминов не знаю какие пить... я только вот буквально пропила Витрум 2 месяца, а сейчас вроде как перерыв делаю. Узистка сказала что можно до М. попить витамин Е. по 200 мг., его попью) а вот витаминчики даж не знаю какие....

Ссылка на это сообщение

LaMaria, знаешь нам один преподоваль выражался так. ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ ОДИН СИФИЛИС ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки вот и я! Сходила на УЗИ и вот результат: эндометрий четкий, ровный, тонкий всего 4-5 мм. Яичники нормальных размеров. Но фолликулов много маленьких в обоих Я по 3-7 мм. УЗИстка сказала мультифолликулярные яичники. Что это значит? Завтра только попаду к Г. Это сильно плохо?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...