Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мне вроде сказали витамин Е и фольку весь цикл пить... Е сразу пить для выработки полноценной яйцеклетки и для поддержания нормальной функции яичников.

Ссылка на это сообщение

Блин че-то не осталось у меня на компе(( Но суть в том, что с 5 по 14дц фолька + вит.Е кажется по 200мг в день. и потом с 15 дня по 25дц фолька, вит Е по 400мг в день + вит. С тоже сколько-то мг в день.

Ссылка на это сообщение

malyshok8085, ага, хорошо когда овулька ранняя)) не надо долго ждать)

//Aldara//, ох ну прям вооружилась) Поддерживаю полностью!!!) А мне пока не прислали результаты анализов( Завтра уже наверно

Tapadjija, пей как сказал врач) он лучше знает)

 

//Aldara//, а я ж и говорю, что я так не пила, она мне назначила эту стандартную схему, а у меня то циклы черти что... как вообще так можно? Я быстренько ушла от этой Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, Короче буду всё вместе пить как и сказали) просто у меня после ОК немного другая дозировка) В апреле, как раз после овуляции мне ещё раз на прием, там уточню менять ли дозировку Витамина или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, повторила я тест всё-таки, но не особо видна динамика(((

Надеюсь пока ещё, конечно, а то третий срыв, это уже невыносимо просто...

//LaMaria//, да я и не хотела тест пока делать, хотя догадывалась, что что-то есть. Просто у меня с глазом не понятно что, собиралась к стоматологу, думаю от зуба, а по скольку зуб этот залечен, скорее всего захотят снимок сделать, а при Б нельзя, поэтому и тест замочила. Пока не пошла, жду... Отёк так и не спал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получила результаты, конечно все вписываются в нормы, но если рассмотреть детали, то не все хорошо(

Вот они:

  • ТТГ 2,51 норма 0,4-4,0
  • ФСГ 4,46 норма 1,37-9,90
  • ЛГ 11,50 норма 1,68-15,00
  • Эстрадиол 163 норма 68-1269
  • ДгЭА-SO4 5,2 норма 0,9-11,7
  • Тестостерон 3,26 норма 0,31-3,78
  • ГСПГ 44 норма 18-114
  • Индекс свобод. тестостерона - 7,4 норма 0,8-11
  • Кортизол 260 норма 138-635
  • Пролактин 220 норма 109-557

Не нравится ТТГ высокий, Отношение ЛГ/ФСГ = 2,57, а должно быть от 1 до 1,5 и тестостерон на верхней границе(((

Ссылка на это сообщение

//Aldara//, я щас поискала в инете про отношение, пишут что если ЛГ во много раз превышивает, то это означает СПКЯ ( ну это в принципе у меня есть, правда СПКЯ не ставили никогда, только МФЯ, но вот теперь видимо будут ставить СПКЯ :( ), насчет тестостерона тоже вроде понятно, так как у меня он уже был чуть повышен, я пью для этого дексаметазон. А вот ТТГ говорят для репродуктивного возраста в идеале должно быть не больше 1. 2,51 мне кажется это очень много((((

Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, да, кстати, я когда искала инфо про гормоны, писали, что ФСГ должен быть больше ЛГ! А если больше ЛГ - значит СПКЯ вполне вероятен....А когда СПКЯ, то и тестостерон завышен....Это я точно знаю.

По поводу ТТГ - если тебя он смущает, попей йодомарин и все)))) У меня вон насколько выше, и то я не заморачиваюсь вообще, т.к. все остальные гормоны щитовидки в норме, включая антитела ;)

Нужно делить ФСГ на ЛГ....

Изменено пользователем //Aldara//
Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, я помню про это соотношение полдня искала как правильно....Щас поищу еще ,чтоб тебе написать...Но я точно помню, что ФСГ должен быть больше...А ЛГ больше - это вроде СПКЯ...

Короче смотри:

"Соотношение ФСГ/ ЛГ в норме 2- 2,5" - это я нашла на одном из медицинских сайтов.

Как я поняла, соотношение - это в принципе фигня, главное, чтоб в 1-й фазе ФСГ был ВЫШЕ, чем ЛГ.

"В норме соотношение не измеряют. Вообще это дело такое: в один цикл одни цифры в другой другие. Здоровым лучше не обследоваться, а то диагнозов наставят и залечат. По соотношению говорят о поликистозе яичников: в этом случае ЛГ/ФСГ больше 2 или 2,5 или 3 (это разные школы считают по разному)."

 

Т.е., как я поняла лишь бы не было сильного превышения ЛГ над ФСГ - это критерий диагностики СПКЯ.

Изменено пользователем //Aldara//
Ссылка на это сообщение

Margarettt, я пью по четвертинки таблетки, вроде от этого ничего страшного не будет, т.е. даже не суточная норма, а тестостерон он мне выровнил в тот раз, сейчас вот как 2 месяца наверно его не пила, опять повышаться стал, сейчас опять надо попить.

//Aldara//, значит понятно что по результатам у меня явное СПКЯ(( ээх, раньше хоть МФЯ ставили, теперь же СПКЯ будут((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...