Перейти к публикации

Полезные сообщения

Aldara, Танюш, ну ты чего?? Ты уж до конца цикла померий, что бы хоть знать чем все закончится))) Если у тебя в первой фазе примерно 36,2-36,3, то 36,7 это нормальная темпа для 2 фазы и девочки с такими и беременнели!!) Главное что бы разница была 0,4 и больше) Хотя опять же тут такие экземпляры попадаются, которые и с разницей в 0,2-0,3 беремкают)))

 

Margarettt, ахаха))) правильно он говорит! Главное сейчас особо не полноваться и не нервничать...

Только вот сегодня муж написал что у знакомой дочка родилась, я конечно за нее рада очень, но в то же время сердце ёкает.. и как соль на рану....( обидно...

 

Slastenka0490, ну вот видишь теперь все ясно) А она не сказала есть ли доминантный фолликул?? Если есть, то овуля должна быть, но вот когда... если эндик 4-5мм, а при овуляции должен быть 1 см или даже 1,3, неизвестно... А узистка что вообще сказала насчет овули? ждать ее в этом цикле или нет?

А насчет мультифолликулярных яичников не беспокойся, это не страшно, у меня тоже самое. Было еще даже до принятия ОК. И это никак не мешает забеременнеть.

Ссылка на это сообщение

LaMaria, да тоже такая беда, две подруги беременные ходит одна родила, да и много других по рожали и рада за них да и одновременно что колет в сердце. Эмоции берут свое.

Ссылка на это сообщение
Эмоции берут свое.
это точно!

 

Хоть и говорят что нельзя завидовать и все прочее, но все равно ведь осадок есть како-то неприятный... и думаешь вот чем ты хуже?

Ссылка на это сообщение

K_Ut, с новым циклом тебя! Эх, я так за тебя кулачки на руках держала! В этом цикле и на ногах кулачки держать буду! :friends: все получится!

А я иногда сижу и думаю, что если не забеременела, значит, так надо, и доча моя еще не видит во мне маму ))) Сижу и жду дальше! :D:D

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, Так же идут, у меня до принятия ОК цикл был от 30 до 35 дней, ну не оч стабильный, но все равно сказала бы что стабильный, поэтому задержек не должно быть.

Ты сейчас на длину цикла особо не смотри, так как организм восстанавливается и по обычным меркам очень трудно что-то говорить.

Узистка не сказала когда в след. раз прийти?

Ссылка на это сообщение

LaMaria, нет, вообще не сказала что прийти надо. УЗИстка какая то грубая попалась. Спрашивает какой ДЦ, я ей говорю 31, она отвечает: и кто вообще на такой ДЦ фолликулометрию делает, надо с 10 ДЦ начинать. Я ей говорю что у меня О поздняя. А она только лицо отвела. Фу.

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, ну да бывают такие... не обращай внимания!

Я думаю тебе стоит сходить еще дней через 10 если М. не придут, посмотреть динамику, как там развивается что-то или нет.

Ты вроде завтра еще к Г. идешь? Что спрашивать будешь?

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, честно? могут конечно, все зависит от того что ты ешь, чем занимаешься, стрессы и тому подобное... даже за месяц все может поменяться...

Но если каждый месяц сдавать на гормоны, то с ума сойдешь ( и денег не напасешься), так что если действительно что-то беспокоит, то надо сдавать, а так просто... тем более ты сдавала недавно ( 2 месяца назад это недавно :) ).

Вообще по циклам у тебя вроде как есть овуля, просто долго созревает фолликул, так и сейчас может долго созревать... надо время....

Либо просто этот цикл ановуляторный, не всегда же яичникам работать))

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, не переживай, все будет хорошо)) :friends:

А у меня вот начал опять низ живота болеть... дело к М. близится... только рано тогда как-то)

Ссылка на это сообщение

LaMaria, а с мультифоликульрными Я заБ можно? У меня то до ОК циклы вообще ужасне были и по 2 месяца М не было и кисточки были,только не знаю какие и от чего

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, конечно можно!! Просто тут в чем смысл. В яичниках вроде всегда есть фолликулы, в начале цикла определяется доминантный, который потом овулирует. В случае с МФЯ фолликулов созревает несколько и потом либо один из них овулирует, а другие наоборот уменьшаются, либо никакой из них не овулирует. Ну я конечно примерно написала, я особо не вдавалась в подробности. Так же может быть так что фолликул дорастает до определенного размера и потом деградирует...

Я вот как то так понимаю суть МФЯ.

 

Еще вот нашла:

По своей сути, мультифолликулярные яичники – это вариант нормы. Подобные изменения структуры яичников достаточно часто встречаются в период полового созревания, в начале менструального цикла (на 5-7 день), а также у женщин, которые долгое время принимают гормональные контрацептивные средства.

 

Синдром мультифолликулярных яичников, связанный с недостаточностью лютеинизирующего гормона, в большинстве случаев проявляется нарушениями менструального цикла. При этом может отмечаться как аменорея (отсутствие менструаций в течение полугода и больше), так и олигоменорея (редкие месячные).

 

Синдром мультифолликулярных яичников требует лечения только в том случае, если сопровождается ановуляторными циклами. При этом основной задачей лечения мультифолликулярных яичников является нормализация гормонального фона.

 

В большинстве случаев мультифолликулярные яичники сопровождаются нормальной овуляцией и никоим образом не препятствуют наступлению беременности.

 

Так что дай 5 подруга)) :dirol:

Ссылка на это сообщение
ariadn@, а вот у меня в прошлом цикле тестики вообще чудили, по 2 раза показали за цикл положительный результат, в этом же цикле были 2 одинаковые полосочки на 21дц (можешь в профиле посмотреть). Ну я теперь не нервничаю, жду М.))

У меня та же фигня была, точнее в начале цикла полосатились, а овулька была намного позже, когда я уже тесты не мочила. Тоже по графикам видно.

Завтра БТ (базальная температура)-шку измерю. Все-таки интересно, как оно там все происходит.

Ссылка на это сообщение

ariadn@, правильно) так хоть видим что происходит в организме)

 

Slastenka0490, ну у меня уже точно не будет в этом цикле овули, так как фолликул перерос))) поэтому я со спокойной душой жду М.

У тебя еще может быть овуля, правда неизвестно когда, либо действительно не будет в этом цикле.

Вот знаешь наверно надо прислушиваться к себе,вот у меня в том цикле тоже так сильно ЛЯ тянуло на 30дц, что думала щас польется, оказывается это О. была, а в этом цикле только чуть чуть почувствовала что низ живота побаливает... узистка сказала что конечно от такой кисты может побаливать)

Ссылка на это сообщение

Slastenka0490, вот зря, зря ты грешишь на ременс - он ведь как раз гормончики все в норму приводит. но для этого его надо попить 3 месяца!!!так сразу, в первый же месяц, чудо редко когда случается.

LaMaria, приветик! сегодня померила БТ (базальная температура), ничего нового не увидела :) Этот цикл уже домеряю, а на лето перерыв сделаю.

Договорилась вчера за жилье в Крыму, выезжаем 6 июля!!! :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...