Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет!

Tapadjija, тссссс! :kulachki:

Девочки, а у нас нашли похоже причину... То, что врач и предположила... HLA - совместимость. Вернее, не совместимость по генам. Я тут просто в шоке... У нас титры в генах одинаковые, причём это действительно редкость, в таком колличестве... Врач сказала бывает, ну в одном - двух, а у нас почти во всех... В общем, если доступным языком, мой организм считает беременность инородным телом и борется с ней, убивает эмбриона. Не вырабатывает антитела.

Предложили сделать ЛИТ лимфацитами мужа. Курс - 6 мес. Пробовать можно будет через 3 - 4.

Больше причин не нашли. Оба совершенно здоровы.

Думаем...

Изменено пользователем Stefanija
Ссылка на это сообщение

Stefanija,  )))

 

ОГо вот это дела.... У меня у родитнлей что то похожее было. они меня 10 лет сделать пытались. но в то время эт никак не лечили... Я считаю что надо обязательно проходить предложеное лечение! надо сделать все возможное

Ссылка на это сообщение

Tapadjija, ну врач успокоила, сказала, что корректируется довольно успешно. Единственное, вопрос времени. Может 3 месяца понадобиться, а может и 6 и 12. Ну и процедура сама по себе гемморойная. Сначала надо обом сдать все анализы, огромный список, начиная с биохимического анализа крови и заканчивая ВИЧ, засада в том, что эти анализы действительны 21 день, т.е. это придётся делать каждый месяц. Потом муж сдаёт 10 пробирок крови, они отделяют лимфу, готовят её как-то и делают мне по 10 уколов подкожно в каждую руку. Т.е. типа прививки от оспы. Им надо, что бы мой организм начал антитела вырабатывать. Ну и как-то мне страшно подумать, что это надо терпеть 6 месяцев минимум... И если беременность наступит, ещё до 22 недели, каждый месяц. Ну и удовольствие совсем не дешёвое, одна процедура около 15 тыс., не считая стоимости анализов. Я то морально настроилась, а вот муж не очень.

Ссылка на это сообщение

Stefanija, как хорошо, что нашли причину. теперь знаете с чем бороться. у вас все получится. пусть муж настраивается - дай ему время. удачи вам во всем!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Cathrine, спасибо, дорогая!

Блин, не знаю, чего-то читаю я сегодня с утра отзывы про процедуру , про эффект и здесь на форуме такая темка есть и так в интернете и уже сама не знаю стоит или нет. Ни одного отзыва не нашла, что после этого кто-то успешно выносил. Есть отзывы, что не понадобилось, так всё получилось или что измотали нервы, потратили деньги, замучились и опять выкидыш ну или просто не могут забеременеть, у кого такая проблема была...

Судя по отзывам, ничего не меняется... Меня пугает, что такую процедуру в мире нигде не делают, только в Росси на Опарина, где я сейчас наблюдаюсь и в Питере, не знаю, как там называется. Т.е. мировыми практиками польза или вред не доказаны. Нет необходимых исследований. Вопрос, стоит ли... И превышает ли польза риски... Опять же, если это делают только в 2 организациях в России, как же в других городах, люди не знают и живут спокойно. Так что ли получается? Изобрели этот способ менее 10 лет назад, подозреваю, что на Опарина и изобрели))) Не проводят ли они опыты, так сказать, им же надо как-то запотентовать способ...

Может муж и прав, беременность радость должна приносить, а не нерватрёпку сплошную...

В общем, озадачилась я... И чего-то засомневалась...

Ссылка на это сообщение

Stefanija, да, невеселая картина... ну вы все взвесьте, прежде чем решаться на это.

и еще - поузнавайте, может, есть еще какие-то другие способы решения этой проблемы

Ссылка на это сообщение

//Aldara//, уже добрый вечер) Как настроение?

Tapadjija, жду завтра тестика с фоткой!!)

Stefanija, ох, я кстати так и думала что какую-нибудь бяку найдут по несовместимости, раз не из-за инфекций, ни простуды ниче такого... блин(( Вот честно? Я бы не знаю что сделала... во первых - это очень дорого((( У нас к сожалению таких денег нет( Во-вторых - действительна ли эта процедура в качестве результата? Будет ли он? Пугает то, что только в 2 центрах ее делают., но делают не какие-то клиники, а все-таки известные! На Опарина многие хвалят ее! В третьих - готовы ли вы вытерпеть это все ради малыша? Вот попробуй все сопоставить, с мужем поговори. Все-таки решение серьезное и к нему надо подходить с умом. Поспрашивай на форумах еще, почитай. Время пока есть. Вы ведь пока думаете/копите, можете и так пробовать. Ведь беременнеешь ты легко, осталось выносить! Удачки! Я надеюсь ты примешь правильное решение! Вне зависимости от того какое ты примешь, мы все тебя поддержим тут!!! ;):flower:

Я_верю_в_чудо //, конечно, сегодня уже 3 день пью

Ссылка на это сообщение

Stefanija, я тоже читала что это зря выброшенные деньги...Решать вам :sorry:

 

//LaMaria//, сегодня под ливень попала на кладбище, потом 1,5 часа не могли оттуда уехать - транспорта мало, людей тьма...Только пришла недавно))

Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, да у нас погода тоже была солнечная до того, как мы пришли на кладбище, и сразу после того, как приехали домой)))

О какая ты умничка, я вот больше года со своим живу - за это время окна ни разу не помыла)))

Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, Да дело то не в деньгах, я уже на обследование 60 тысяч потратила... Был бы результат... Очень смущает, что в мире нигде это не используют... А нашим врачам, ну не очень я доверяю. Ведь если бы был такой хороший эффект, метод был бы популярен за границей. А так складывается впечатление, что это всё на уровне опытов...

А врачи у нас просто сказка, знаете какой самый лёгкий способ мне посоветовала врач? Забеременнеть от другого мужчины. Правильно, чего уж))). Я в шоке была.

Я бы попробовала так, но если не получалось бы... А выкидыши, всё-таки, не шутка... Просто не знаю, что делать... И вариантов проконсультироваться с другими специалистами особо нет, в одном из лучших центров в России наблюдаюсь...

Сегодня много прочитала чего, в том числе, научных статей на эту тему. Так многие вообще говорят, что HLA не влияет и как бы не является причиной... Типа у многих есть первые дети, а когда второго решают, что-то идёт не так, проводят обследование и обнаруживают несовместимость. Т.е. это может быть склонность, но не приговор и можно нормально выносить и забеременеть... Вот во что верить и главное, что делать...

Муж категорически против. Объясняет тем, что во-первых, беременность, ожидание ребёнка, должно приносить радость, а если это будет приносить расстройство, нервы и неоправданные ожидания да ещё и ухудшение качества жизни, за счёт денежной стороны вопроса, ничего хорошего не выйдет.

По идеи, должна уже в след.цикле ЛИТ делать, но пока всё-таки, беру тайм-аут на месяц точно, думаю.

Изменено пользователем Stefanija
Ссылка на это сообщение

//Aldara//, ну вам прям подвезло))) А я мою их весной, когда уже тепло становится и осенью, перез зимой. 2 раза в год получается короче)

Stefanija,

А так складывается впечатление, что это всё на уровне опытов

кстати очень может быть! Или просто выкачка денег...

 

А врачи у нас просто сказка, знаете какой самый лёгкий способ мне посоветовала врач? Забеременнеть от другого мужчины.

ахахаа жеееееесть! Ну ваще врачи пошли!!!! :Crazy:

Объясняет тем, что во-первых, беременность, ожидание ребёнка, должно приносить радость, а если это будет приносить расстройство, нервы и неоправданные ожидания да ещё и ухудшение качества жизни, за счёт денежной стороны вопроса, ничего хорошего не выйдет.

ну муж тоже в чем-то прав! прислушайся к нему, просто если вы оба будете нервничать, деньги тратить, то ни какой Б. тут и подавно не будет...

 

По идеи, должна уже в след.цикле ЛИТ делать, но пока всё-таки, беру тайм-аут на месяц точно, думаю.

правильно, не торопи события, все обдумай!!! ;)
Ссылка на это сообщение

Stefanija, да, похоже, на выкачку денег. конечно, обдумайте все, прежде чем пытаться. может, муж и прав. возьми тайм-аут месяца на 2. все-таки эксперименты на себе ставить надо оч. осторожно. и псих. климат будет оч. напрягать, а соотв. может не получиться заБ. в общем, я за взвешенные решения. и обязательно почитай про другие методы - ну должны они быть. или пойди на консультацию к др. врачу.

 

а я завтра уезжаю на неделю в командировку, так что самые благоприятные дни пролетают. всем до встречи на след.выходных :Hello: :Hello: :Hello:

Изменено пользователем Cathrine
Ссылка на это сообщение

Stefanija, мне тоже врач посоветовала найти себе другого мужчину...Я в ауте была.

//LaMaria//, надо будет как-то настроиться и тоже помыть, а то грязные до неприличия)))

Cathrine, удачной командировки! :friend:

Ссылка на это сообщение

//Aldara//, да уж... Я тоже была в шоке...

Хотя, есть же женщины которые слепо хотят детей любой ценой... Может кто-то и воспользовался бы советом... Но для меня это вообще звучало мерзко, хотелось развернуться и уйти.

Ссылка на это сообщение

Cathrine удачки тебе зая!!!!

//Aldara//, Stefanija, врачи конечно дают! Ну да, типа если не получается с этим, попробуй с другим, делов-то! я хринею с них!!!

Мы же для них просто пациенты, конвеер, а не живые люди со своими чувствами, эмоциями, характерами! Жуть!!

Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, я вообще до сих пор не отойду от шока после недавних походов в поликлинику, по поводу наших врачей))) Вот эта фраза про смену партнера чтоб забеременеть - на первом месте, на втором пожалуй то как меня медсестра переспросила что такое коагулограмма, на которую я попросила направление))))

Ссылка на это сообщение

Знаете в причине моей профессии хочу защитить медиков, говоря про другого мужчину это действительно выход так как очень много случаев мужского бесплодия. А по поводу конвейера да может это и так но посмотрите сами вот сидит участковый врач на приеме, а вы сидите к нему в очереди и впереди вас сидит какая нибудь девушка, женщина, или мужчина неважно любого возраста, которой нужно видели те сострадание с ней нужно поговорить, утешить и посочувствовать с такими успехами она может весь рабочий день просидеть в кабинете у врача а та ее будет утешать и жалеть а на других пациентов х.. положит так нельзя ведь за дверью кабинете тоже сидят люди которые пришли к этому врачу и тоже так же хотят попасть к врачу и получить помощь, а так же вот представьте сидит этот бедный врач принимает целый день пациентов у каждого свои проблемы, свои болячки а потом когда заканчивается рабочий день весь этот негатив он несет в свою семью, нужно ведь тоже понимать что врач это тоже человек. Да не отрицаю что есть плохие врачи ну просто не ходите к НИМ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет дорогие!)))

Сегодня сделала по приезду тестик) Полосочка ярчает! :JC_goody: Теперь уже хорошая розовенькая) Так здорово! Столько ощущений))) Клёво чувствовать себя беременной!! :mama: ! Надеюсь на все 9 месяцев! КРЕПИСЬ МАЛЫШ И РОСТИ!! :sling:

 

30-ого сдам ХГЧ и если всё, ДАЙ БОГ, будет хорошо - 12 к Гинекологу)

Тестик ща выложу сегоднешний в дневник. Только качество ваще не айс.....мне бы отсканировать их....короч в жизни она поярче чем на фото))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девули)))))

Tapadjija, тихонечко поздравляю дорогая и для закрепления Ааааааапппчччхххиии пусть малышик крепиться к мамочке хорошо и на все 9 месяцев!!!! ТТТ на Вас!!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...