Перейти к публикации

Полезные сообщения

я думаю что Margarettt, все-таки сегдня или завтра начнутся М, потому что БТ (базальная температура) вернулась в ту исходящую БТ которая начинается перед М, но завтру посмотрим по утрене БТ.....хотелось конечно что б ты запузатилась))) :friends: и по ЧИХала на нас слюнаво-слюнаво..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а расскажите что нового вы сделали за это лето?? Что вас удивило или порадовало?? Может вы как-то преодолели себя и сделали что-то незабываемое?? Хочется услышать радостные моменты)

Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, :wave:

По поводу узи - конечно плохо, что овульки не было, и ДФ еще нет, но вот эндик твой меня порадовал - очень неплох :good: И это без овульки! Даже странно :scratch:

Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, так тем более! Эндик прекрасный, масику будет где прикрепляться :good: Единственное, первый раз слышу, что дюф не перебивает овуляцию, и предотвращает перерастание ДФ в кисту :pardon:

Ссылка на это сообщение

всем приятного вечера. получила результаты анализов (см. профиль). сдавала на 2 ДЦ. все в норме, кроме прогика. он у меня 7,7, а норма - 0,6-4,6. бум наблюдать дальше.

Копаюсь в инете...

а еще у меня вопрос: иногда пишут, что фоликулиновая фаза - это с 1 по 15 ДЦ, а иногда, что 1ДЦ-5ДЦ - это фаза месячных, а потом уже начинается фоликулиновая фаза. Кто что знает?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Новости:

1. У Счастливая// наконец случилась очень хорошая овуля!!! Ура ура!!! По этому поводу, все отмечают)

2. Cathrine получила результаты анализов, боремся с проблемой повышенного прогика!!!

3. У Маненькая// все стабильно! Так держать!!! Курс на овулю!!!

4. Tatiana// как дела?? Отзовись!!! :clapping:

5. У valusik немного странная вторая фаза, но думаю что результат должен порадовать!!!) Просто обязан!!!!

6. У //Aldara// очень хорошо поднялась темпа!!! Теперь все 9 месяцев так!!! :beg:

7. Сейка, тоже отличная 2-ая фаза!!! Так держать!!! И только выше!!!

8. Margarettt ух ты как темпа поднялась!!!! Может все-таки тестик завтра????

 

Всем девочкам удачи!!!

 

70975909.jpg

Ссылка на это сообщение

//Aldara//, мне вот узистка и Г. об этом рассказали! Я тоже раньше не знала что так бывает!

valusik, странная вторая фаза) гуляющая такая))) :grin: Но знаешь девочки и не с такими графиками беременнели))

Cathrine, фолликулярная фаза эта та фаза, которая длится до овуляции, т.е. с первого дня М. до середины цикла. Вот насчет прогестерона и 17ОН прогестерона нашла:

"Прогестерон -это "женский гормон, а 17-опг -это продукт распада мужских гормонов, грубо говоря андроген, это не одно и то же.

Чем выше прогестерон, тем лучше, чем выше 17-опг -тем хуже."

"17ОПК (17-ОН-прогестерон) – это гормон надпочечников, продукт распада тестостерона. а прогестерон это гормон жёлтого тела яичников – он питает вашу лялю, пока плацента не заработала."

Вот как-то так...

Вот еще:

Повышение уровня прогестерона:

дисфункциональные маточные кровотечения с удлинением лютеиновой фазы;

некоторые виды вторичной аменореи;

дисфункция фето-плацентарного комплекса;

замедленное созревание плаценты;

нарушение выведения прогестерона при почечной недостаточности;

приём препаратов: кломифен, кортикотропин, кетоконазол, мифепристон, прогестерон и его синтетические аналоги, тамоксифен, вальпроевая кислота.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

Извините, что пропала, просто у меня не получалось написать вам, т.к. до комп по вечерам окупирует муж, а я на ноуте сломалась переключалка раскладки языка, был только англ. А транслитом писать не удобно. Но я заходила и почитывала как у вас тут дела.

Я сейчас с головой ушла в оформление аквариума, которые мы с мужем мне ( :grin: ) подарили на прошедший день рождения. Вот вроде все уже организовала, завтра поеду рыбок покупать. Аквариум на 120 литров. Моя давняя мечта :dance: Хотя самая мечта из мечт - это аквариум на 250 л. Но пока средства не позволяют.

Обещаю, когда запущу рыбок, то обязательно покажу вам :)

Ссылка на это сообщение

//LaMaria//, спасибки! Про прогик и 17-ОН-прогестерон я тоже уже нашла, что это разные вещи.

Ну цикл у меня очень стабильный. Лютеиновая фаза скорее коротковата, чем длинновата. Никаких выделений/кровотечений и пр. нет. Так что надеюсь, что это просто из-за того, что прошлый цикл был новуляторный. Или что-то не так померяли. В любом случает, в след. цикле пересдам и настраиваюсь на позитив. Всякие болячки у себя не хочу находить принципиально :) У меня все хорошо.

Tatiana//, аквариум - это здорово! У нас тоже когда-то был, когда я еще в школе училась. Так мы как-то так настроили там круговорот и баланс, что года 3-4 не меняли воду ваще, тока одливали. так все хорошо работало: водоросли, рыбки, улитки и пр. живность. Он был чистый, не вонял, вода прозрачная, рыбки не дохли. В общем, красота. А потом аквариум потек. И пришлось все выкинуть :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...