Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Kristina63, так и я ж об этом, что они ошибаются, а внушают нам о том, что родим раньше, то позже :pardon: мне в 32 недели сказали, что 1800 весим, что не раскармливать, если не хочу 4 кг родить. не пойму, у них, что везде нормы разные :)

ой, девочки, наелась пиццы, с пивом безалкогольным, но очень захотелось, да простит меня мой малышик, спасибо Alice from Wonderland за рецептик.

хотела спросить, что Вы планируете пить на Новый Год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Lesyunka@V, кактусовый сок:) лопать бутеры с красной икрой и суши. А потом видимо отекать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, это я с 17м перепутала, его в январе закрывают. 9ку хвалят очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, угу, поэтому его и выбрала :grin:

 

Lesyunka@V, глоток шампанского :drinks: и морс брусничный ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, я вино красное фужер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем )

а я ничего не планирую пить.. вообще настроение антиНГ :( тоже депрес накатил.. хотя и ремонт закончился :pardon: ничего нехочу, никого видеть, ничего кушать, вообще как-то все задрало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

А мне на КТГ сегодня,но вот проснулась рано....Рези в желудке и при этом болит правая сторона тела.Ломит мышцы в руке особенно,бок и отдаёт в ногу..и это только правую сторону.Ну вот что за фигня?Мучаюсь уже 2 часа,и как такая измученная пойду на КТГ не знаю...

Ну вот всё через П...

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не думайте нервничать из-за веса малыша, определенного с помощью УЗИ. Это настолько приблизительно, "+- трамвайная остановка".

Во-первых, сам аппарат имеет определенную погрешность,

во-вторых узист не может абсолютно точно сделать измерения ключевых частей тела,

а в-третьих сама методика определения веса по длинам частей тела не является точной. иначе бы все люди одного роста, с одинаковыми длинами рук-ног весили бы одинаково :Crazy: Вот все это вместе сложите и полУчите, что узист может с весом процентов на 30 ошибиться :Crazy: Все это, ну, оооочень приблизительно. Главное, чтоб плацента хорошо работала и все органы были сформированы к сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузякам :wave: С недельками вторничных)

Я до сих пор с РД не определилась, и врач мне сказала чтобы не думала об этом, а в сл.прием будем наверное говорить об этом. ДА у нас их и немного, открыты только 2, а еще 3 на мойке.Девчат, а если бесплатно на роды, все равно должен контракт какой то подписываться или это касается платной медицины только??

Kuska7, я сегодня тоже с какими то непонятными болями, внизу мышцы или связки или сам живот ноет-тянет, поясница болит. Вапще какая то развалина. И не пойму есть у меня отеки или нет. Вес стал расти ни с того ни с сего.У пальцев рук настолько сухая кожа, что не могу разобрать толстые пальцы или нет.

Вчера мужу уже стала поднывать, что устала и физически и морально. Все таки 9 месяцев длятся долго, может и быстро у тех, кто не особо ее замечает и она недоставляет неудобств. ВОн, смотрю на знаменитостей, типа Боня, на 6 мес, а скачет до сих пор на шпильках и на вечеринках зажигает.. да и не только она...

Я на Новый Год наверное сок пить буду, мне врач сказ чтобы поаккуратней с едой, мешанину не делала. тем более поздно так же кушать придется.. ДА в меня много и не влезет все равно, особенно вечером, желудок реб конкретно так пододвинул, иногда кажется что он вапще еще есть или его нет, кушать хочется иногда, а никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, с неделькой :giverose:

 

Желудок вроде отпустило,выпила чаю горячего с сухариком,и пару ложек овсянки сделала,жиденькой на воде без соли.Но теперь понимаю,что не наелась,а перед КТГ запретили наедаться,лёгкий завтрак сказали..ээхх..

 

А вот руку так и ломит((мама говорит,что может кровообращение нарушено,что-нибудь где-нибудь пережало...

 

У меня когда что-то побаливает,то тоже чувствую себя развальнёй(( Может ещё потому,что за всю Б,редко что-то болело,да и привыкла я активничать..А если что-то прихватывает,то это так меня выбивает из колеи ...больше,наверное,морально чем физически...

 

Евгенья //, у меня тоже руки ужасно сохнут(((ещё видимо из-за сухости, микро трещинки образуются и когда готовлю чего,руки щипет очень.Кремами постоянно питательными мажу,но не оч помогает((

А ещё живот в последнее время так чешется,жуть просто..особенно там где шрам от операции..стараюсь не чесать,а мазать чаще,а то сразу покраснения и раздражение чтоли появляется,боюсь,что подумают,что сыпь какая и упекут куда-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ пить не планирую ничего алкогольного,ничего и не хочется...Скорее всего сварю себе безалкогольный глинтвейн.Да и наедаться тоже не планирую.С мужем вдвоём будем.Решили сделать два салатика..по чуть-чуть..Один будет без майонеза для меня,а второй какой муж закажет,специально для него)))На горячее хочу рыбку красную в духовочке с лимончиком запечь...быстро и вкусно.Ну и муж пирог испечёт,который я уже 2 месяца прошу приготовить))Ну и так,на закусон икорочка,рыбка красная..На десерт фрукты и хочу фисташковое мороженое :grin:

А 1-го числа всё равно придётся по гостям разъезжать,к родителям мужа,к бабушке,к сестре...всех успеть поздравить..а 2-го мужу уже на работу(((

А числа 5-го планируем в Финку,там распродажи,хочу чего-нибудь приглядеть ...Хотя мои все против,что я на таком сроке куда-то собралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибо, дааа, уменя живот стал тоже сильнее чесаться, стараюсь не расчесывать, пот что заметила что как только почешу, у меня кожа гореть начинает и на груди так же. КРовообращение наверное бурное. :scratch:

Я тоже согласна с твоей мамой, похоже что пережало тебе там. Попробуй сама порастирать, поразминать. У меня в пояснице с утра заклинило, на правом боку не могла лежать, так пришлось себе самой разминать-отошло.

КРем тоже нифика не помогает, может вит Е в капсулах который мазать :scratch: ...

У меня еще сердце стало стучать, как сердцебиение сильное. Ничо не пойму, к врачу только 11 числа теперь да если и скажу, опять направит куданить, типа на кардиограмму, а до этого к терапевту, а мне уже чото так надоело ходить по этим врачам. Толку от них никакого.

А я овсянку вапще не переношу( знаю что полезная, а не лезет, я лучше гречкой объемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, про вит Е я тоже думала,всё-таки он на кожу хорошо влияет.

У меня на той неделе пару раз пульс под 100 был и давление 103/75..для меня высокое..Сейчас вроде в норме...

 

А овсянку я себя приучила есть)По-началу просто запихивала,это ещё года 2 назад..а потом понравилась))с утра полезно,особенно на воде без соли ,тем более сахара и жиденькую..Она обволакивает стенки желудка.Полезно особенно тем,у кого проблемы с желудком,гастриты,язвы...Вот и сегодня,как желудок прихватило,сразу про овсянку вспомнила,съела пару ложек и всё ок..ттт..В последнее время завтракаю в основном творогом,аньше всё-таки чаще овсяночку или 4-хзлаковую кашку ела по утрам..Сытно и полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с КТГ,у нас все ОК -малыш активный,комп выдал,что здоров .Все пишут что нажимают кнопочку при шевелюхах-у нас нет.....подключают к компу,заставляют ворочаться,читать,говорить по тел,а потом комп выдает бумажку с инфой.Единственно неприятный момент -засекли схватку,хотя я ее не ощущала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь идти на КТГ,начиталась вас-кто сходил,что мало ли мне скажут,что-нибудь плохое-буду переживать очень...(((Мелкий сейчас активничает во всю....а вот на КТГ приду и точно спать будет!а потом мне скажут,что он не активен и т.д...запугают :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я думала только у меня руки сохнут :spiteful:

Сегодня еле встала,спать хочу ужасно! но малыш не дает...40 минут уговариваю себя пойти сдать анализ в поликлинику....вроде уговорила, пойду сдам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, с хорошим результатом,сейчас и я пойду...боюсь-боюсь-боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я на НГ из алко ничего не буду - тупо нет желания, даже опротивело все! Мило дело либо сок гранатовый, либо компоты домашние все. У меня другая проблема как потом после этого всего не отечь как колобок... пить хочется всегда и по многу!!! умираю прям.

 

Руки и у меня сохнут, не думала что у многих так :D у меня никогда такие не были..как у старушки в некоторых местах.. крема не помогают особо, но мажу все равно на отдлеьные участки всегда.

 

Я уже с ЖК пришла на приеме была. Забавный прием получился) Наругали за вес, что было ожидаемо, я сказала что я еще та толстуха и все липнет ко мне чтобы я ни съела.. Прочли наказания про профилактику гестоза :glare: и отпустили домой) Я им подарки принесла еще, но не подарила..как-то момент не подвернулся, обойдутся :drinks: :grin: В 16.45 еще записана на узи в консультации, схожу - ради любопытства)

 

Недельчатых с недельками!!! :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, не бойся, все будет хорошо!!! :thumbsup:

Манюня83, с отличным ктг! А то что схваток не чувствуешь..есть и в этом плюс :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, не парься,наоборот надо знать как малыш ,а вдруг ему плохо???????для меня КГТ важней УЗИ.Теперь хоть спокойна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ага,представляю что было бы если мы их чувствовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka :shock: огогооо, поздравляю, какие вы большие! :giverose: mariwka_86, поздравляю с хорошим узи, а остальное наростет :giverose: , мы тоже такие маленькие :give_heart:

Беременный Ирун, первого родила 2350, при выписке вес был 2220, нас выписали, ребенок активно брал грудь, прививку хорошо перенес :pardon: , так, что выпишут.

Lesyunka@V, я вообще не пью, на НГ может глоток вина сделаю, а так как заБ, не могу вообще переносить запах алкоголя, так было и в те мои Б :pardon: .пусть муж пьет, я буду закусывать :Crazy:

Манюня83с отличным КТГ :giverose: засекли схватку :shock: , срок по месячным то не малый :D

Sapphire, я пью и пью, не могу остановиться! :Crazy:

Девочки, у меня не только руки сохнут, но и ноги и животик, крема не помогают. :(

Kuska7, а нам сказали плотно кушать перед КТГ, вот кого слушать?!! :pardon: Удачи на КТГ!!!

Евгенья //, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мне что-то ни на какое ктг не дали направление :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вообще какой-то предновогодний депресняк, с мужем постоянные недопонимания, и вообще все бесит до жути :banghead:

На НГ будем дома со свекрами, хуже блин не придумаешь(( Купила себе уже красного сухого вина, выпью один бокальчик, не повредит, думаю. И ваще напиться охота от такого настроения(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо :wave: Блин, а меня на ктг так и не отправили :scratch: , недель в 36 может быть... Kuska7, я тоже на творог подсела. Но мне еще дополнительно для костей, от симфизита прописали ОСтеокеа какой то, там цинк, магний и кальций. Сказали, что может тонус поуменьшится, когда пить начну. Кстати, заметно, ттт, что вроде не так часто стал пузень напрягаться. :beg:

d@rling :friends: я п наверное уже тоже напилась от депры своей. Дома надаело-варево , уборка периодическая.. Сижу на сайтах и платья коротенькие праздничные смотрю, совсем бум бум наверное.. со своим положением только платья и смотреть. Вообще так хочется, в свое уже влезать-брюки, джинсы, кофты, такое чувство что уже полжизни хожу с животом. Понятно что ждали неимоверно как это дня с //, но наверное состояние беременное никуда не денется, гормоны не спрячешь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...