Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

А мне вот сказали,если ребенок рождается менее 2.5 кг,его не выписывают,а оставляют на дохаживание,так что нам обязательно надо набрать грамм 600 до родов...

Вот нет)) Коллега родила 9-го, делали КС, родилась доношенная девочка 2400 весом всего лишь, выписали на 7-й день (и то из-за КС) с весом 2410... Странно, что не откармливали малышку :glare:

 

Lesyunka@V, На здоровье))) Рада, что пицца понравилась) Это я еще в пиццерии админом работала когда - там научилась делать тесто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

d@rling, Наташ держись. А что муж? нервы?

 

Про бесит прям в точку.. вот вроде все гуд, а бесит все до нимагууу..

Еще НГ не могу понять как хочу справлять, лучший вариант вроде дома вдвоем - видеть никого не хочу, а с др. стороны чего мужу праздник портить со мной не выпить :D поедем к моему семейству..

А я так хочу что-то сама приготовить к НГ столу и дома быть! уф..прям разрывает.. запекла бы красную рыбку с лимоном, закуски всякие.. я так люблю готовить для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем втроем с дочкой и мужем в новый год, готовить буду утку, картофельные блинчики с семгой и сметаной, салат с креветками, фаршированный картофель, и еще не определилась что еще, роллы наверное)) Будет праздник обжорства :spiteful: Шампусика бокал выпью под бой курантов, а потом уж сок) Чую обожремся и уснем в час ночи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а как потом дрыхнуть то?!? :D я если немного переем лишнего, кажется что умираю медленно, вапще хожу с ощущением что пузо щас разорвется при вдохе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ох какой стол :good: :good: :good:

а картофель чем фаршируешь?

 

Девочки никто рецепт запеканки мясной не подкинет? Уже надоаели эти гарниры с мясом..и супы..хочется на вечер что-то другое приготовить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ваще так спать рубит...завалюсь-ка я с котом на бочок :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже хожу по мг, смотрю короткие юбочки, платья, моднявые джинсики и.т.п., шпильки носить не могу, ноги болят, в те Б только в них и ходила, когда одевала обувь на сплош.подошве, ноги сами вставали на носочки почему-то,тааак хочется поскорей прийти в свою форму :dance: но одним себя успокаиваю, что это моя последняя Б, больше таких ощущений мне не испытать, пиночков и т.п. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я пока согласная на одного ребенка. Может пока так вот размышляю, но мне кажется хоть бы с одним справиться. У сестры до сих пор желания нет на второго, говорит как вспомнит первые недели, месяцы, как ходила, как он плакал, что не хочет до сих пор, хотя уже 7лет прошло...Но... щас ждет маёва сильно, говорит , нянчиться очень хочется. ДА я тока Зааа.. только без нравоучений и лекций, как надо воспитывать ребенка, а то боюсь она с мамой будут давить на меня. Я не хочу к примеру малого приучать к сладкому, чипсам, газировке.. Смотрю просто щас на ее сына, ну вапще неправильно воспитывают-ест чипсы, газировка, сладкое, компьютер, на кружки никакие не ходит,из за этого некуда энергию деть и носится как сумасшедший, матерится. В деревне уедет к бабушке , там вроде успокаиваться. Но они там его тоже подкармливают сладким, вкусным. ВОт чую, что придется бороться с этим и будут конфликты! :scratch: Чот меня понесло))) еще до этого нескоро, а даже ЭТО уже мучает. Хотя надо действовать по мере развития промблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики :wave:

L0LA, нет, ну так НГ отмечать не годится, это же год дракона,

как встречать? В первую очередь — весело, находясь в хорошем настроении, не избегая двигательной активности, игр и даже азарта.
:D Для нас хотя бы в хорошес настроении :grin:

как то морально настроилась , хотя сил тоже нету никаких :swoon: даже согласилась на приглашение друзей с ними отмечать, они тоже семейная пара, уже взрослый ребенок, хоть мужу будет с кем выпить, но я предупредила сразу, что в 2 едем домой, а то они еще там меня спать думают уложить.

Девочки, вот еще про НГ Дух Дракона обязательно откликнется и принесет удачу, если на новогоднем столе 2012 будут блюда из… тыквы!Вода является стихией нового 2012 года, поэтому, готовясь встречать 2012 год и украшая дом, обязательно уделите внимание символам воды. Это могут быть расставленные тут и там красивые ракушки, морские звезды, изображения рыб и подводного мира.

Конечно же, главный символ года — Дракон, тоже должен присутствовать в декоре вашей квартиры. Не забудьте подарить своим близким этот огнедышащий новогодний символ и расскажите (если они еще не знают), как встречать 2012 год, чтобы он принес удачу. Статуэтки Дракона могут быть сделаны из керамики, хрусталя или дерева. И непременно оставьте одну-две фигурки для себя — поставьте или повесьте их на видное место, чтобы угодить грядущему году. Покупать Черных Драконов, выполненных из различных металлов или сплавов, не рекомендуется

Так, что я сегодня переборю свою лень и пойду выбирать дракончиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я после первого тоже думала, рожать больше никогда не буду,эти бессонные ночи , ужасть.., как зомби ходила, ну как видешь, сразу и за вторым пошла))), тяжело конечно, когда детки маленькие были, да и сейчас на ушах стоят(кричат, дерутся), мальчишки!, ну и мы с братом так росли, не без этого :pardon: им не скучно :friends: Я раньше тоже покупала газировки, чипсы и т.п., как только летом у младшего случилась острая крапивница, отек Квинке, все как отрезало, ни-ни, больше ничего такого не покупаю и не разрешаю кушать ни где , даже в гостях!Аллерголол нам грит, от коллы мужщина умер летом у нас в реанимации, сколько деток травятся чипсами и т.п. :shock: Все, даже сама, я так любила фанту и так ее хочется попить, ну не буду никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Я всю ночь дочьке топик вязала, забыла что у ребенка елка, а утором проспала прием к терапевту))) :grin:

Взяла талон теперь на 30)))

Alice from Wonderland, ты как утку будешь делать? Я купила, а никогда не делала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Kira_dd888, а я газировку и чипсы тоже не даю дочке,только иногда московский картофель сама клянчит),жевачки тож не разрешаю,но дети есть дети,когда все сверстники едят и жуют им тоже хочется-а это тяжко уже....

Сейчас поедим на ёлку,наводим марафет. Купила дочке 3 платья-вот думаю успеть бы их одеть на праздники,что б покрасоваться во всём :D У самой в детстве мало что было,теперь отрываюсь на ней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

Девочки, сухость рук от недостатка витамина А, у меня тоже самое, еще и локти жесть, как наждачка.

И про шампанское, вы с ним поосторожнее в НГ. Нам на курсах говорили, что в НГ оливье + шампанское = родовая деятельность)))) ну оно там вкупе с оливье газы в кишечнике вызывает, а как вариант начинаются роды. Так что поаккуратнее.

 

Девочки, а меня тут наоборот вчера накрыло. Мне так нравится ходить беременной, даже не смотря на все побочные эффекты))) буду скучать по этому состоянию. :pardon:

 

У нас сегодня гости будут на суши, ща дозавтракаю и пойду за ингридиентами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с КТГ.Засыпала там,45 мин лежала...

Врач взял расшифровку,что-то там быстро накалякал и сказал "всё у вас хорошо"

Стоит 8/9 баллов..ну надеюсь и правда хорошо..Говорят 10 б это редкость..

 

Сейчас буду готовиться к завтрашней "ёлке".Деткам праздник устраиваю,надо ещё 35 грамот подписать...Ужасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, я ничего, мы к друзьям идет, наверно или сок или муж мне дома клюквенный морс сделает и с собой возьму.

Вернулась я девочки с КТГ и Узи и с приема, начну сначала, КТГ 9 баллов, потом захожу на прием та мне сходу у тебя белок, завтра срочно пересдай, в четверг опять на явку, белок 0,033 (это серьезно?та мне ничего не объяснила, говорю ей а на узи направление а та талонов нет да и доктор на больничном. я ей так у меня в пятницу 34 недели уже, а та только после нового года будут, да сдался мне ее талон, вышла позвонила в центр повезло сказали можете сейчас подъезжать, поехали, хорошо то как, правда быстро и воды сильно лицо закрывали лицо очень плохо видно было, зато весь позвоночник и стопы как на ладони :D а врач такой смешной, дошел до писюна и говорит мужу" а вот это самое прекрасное" :grin: весим мы 2570, я ему а что так много а тот мне есть в кого и смотрит на мужа ( ага муж хоть и высокий но худой) опережаем по сроку на 2 недели, плацента однородная 35 мм, 1 степени зрелости, правда из за вод написал визуализация затруднена, но вод нормально,блин если б не белок то я б счастлива была а то он мне все настроение испортил. ни разу за Б не было его а тут на тебе. Девочки белок это опасно? а то пересдам его завтра а вдруг он опять будет и вдруг она меня в стационар захочет упечь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, с хорошим КТГ и УЗИ))

У меня в прошлый раз белок тоже что-то около того был..но она сразу сказала,что наверное не правильно собрали мочу,пересдайте..и тоже чуть ли не на след.день,хотя я всё равно через неделю принесли.В итоге всё ок,анализ след.был хороший...Не переживай.

 

А ты воду в достаточном кол-ве пьёшь??Иногда когда чистой воды мало употребляешь,тоже моча может быть не оч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, крупненький уже! :give_heart: Клево. А про белок я не знаю, мочу скока рах сдавала, ттт нет белка.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, белок это незначительный, вот пересдашь все будет чисто)

Ух какие вы большие ттт!!!

Ща тоже на узишку топаю, интересно на сколько мы подросли, или вообще чудные циыры выдаст)))

 

Я ж успела поспать 3 часа :D:D:D как прилегла так и отрубилась)

И запеканку в мультю поставила, щас готовиться ням ням :drinks: вот как сходила в ЖК так и настроение сразу улучшилось, свобода в голове появилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у меня тоже один раз белок был 0,3, пересдала, сказали моча идеальная. так что не парься. может съела чего, может они анализ плохо сднелали. пересдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наши 33 недельки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

ленка пенка, белок в моче говорит о наличии скрытого позднего токсикоза!но не факт, что так оно есть!для этого нужно пересдать!у меня в последний раз тоже следы белка были, Г сказала неправильно мочу собрала и сказала в след раз через ватный тампон собирать :grin: Блин, а у меня плацента уменьшена (26мм) и 2 степени зрелости уже была на узи в 33 недели :glare: интересно о чем это говорит? :scratch: читала, что толщина плаценты должна соответствовать сроку Б!у меня вообще пипец не соответствует :glare: хотя ребенок был на 2900 в 33 недели и ктг нормальное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ну вот, а ты переживала, с хорошим КТГ! :giverose: Ого, здорово подросли :thumbsup:

ленка пенка, поздравляю хорошими результатами КТГ и Узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, красивенькие какие! На мой взгляд только -только стало заметно что ты Б. :give_heart: пузик такой оформившийся :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Sapphire, спасибо,девочки))

Вот и мне кажется,что подросли наконец-то=))В четверг на УЗИ посмотрим,что там намерят..Как скажут "слоник" там сидит :grin: Не хочу крупного,хочу сама родить,без КС...Таз ведь узкий,вдруг клиническое несоответствие будет..

И боюсь,что об этом только в родах узнается и будет ЭКС...Если уж и КС,то хочется всё-таки плановое..А то мою подружку промучили в РД,что сама давай рожай..а у неё слоник 4750 и 57 см..В итоге ЭКС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мне тоже кажется, что пузик стал только только заметно расти. Вооооо, теперь как мы будешь-пузанчик :friends: хорошенький такой :good: Sapphire, отпишися потом :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...