Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Jorjen, угу я тоже думаю что нерв защемило. В начале Б. такое бывало посреди ночи, но не с такой силой как в этот раз. Может какая гимначтика элементарная мне поможет? Я вчера просто много ходила и на ногах была :scratch:

 

ленка пенка, Евгенья //, спасибо за поддержку! Жень я не хочу этого , расклеваться в смысле, само собой что-то разваливаюсь :bye: так то я сильная! крепыш и не дую себе в попу, всегда ко всему готова :friends:

 

d@rling, с покупкой Наташ! как вы и хотели Авиатор да? Расцветка такая нежная :good: Мягкой езды вашему медвежонку :friends:

 

Манюня83, ого :D:D накормила богатыря)) Или он лежит прям вертикально расправив ножки ? такое может быть?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kira_dd888, Sapphire, спасибо, девочки! :dance:

Юль, ага, авиатор, расцветку именно такую искала, вчера случайно наткнулись, сразу и купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полсписка дел сделала (предварительно откопав машину из сугроба, взяла лопату совковую у дворников :Crazy: :grin: , ппц б. лопатой машину огребает ..во зрелище :pardon: )

Щас сфоткаю что купила, столько счастья!!!!

 

А девочки, еще хотела спросить что такое мультитуб? это универсальный какой-то инструмент, и отвертки и ключи.. муж давно мечтает, а я не знаю где такие искать :Crazy: и как он выглядит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, с пятисотой попытки я нашла коляску :yahoo: :yahoo: :yahoo:

заказала в магазине Дети, завтра привезут, ураа!! а то нашего цвета нигде не было, я белую хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksiomka,Оксанчик,напиши,плиз,про Сеченовку,как тебе там? Сколько стоит контракт? Какого врача выбрала? перед контрактом что нужно проходить,какие процедуры?

Sapphire, что это с тобой было? Хорошо,что быстро все прошло!

Манюня83, ого,треники такие?

d@rling, с покупочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, я пила энтеросгель или как то так называется,это абсорбент и ещё смекту,мне помогло быстро !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, пасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Всех с начтупающим!!!)))))

Я на днях выписалась с сохранения - у нас угроза преждевременных + гипоксия плода... да я и сама это чувствую... ужасно тяжело ходить, каждый день прошу свою малышку посидеть в животике хотя бы до начала февраля :beg: надеюсь, она меня послушает

Приданное уже собрали... мебель купили, остались только бортики в кроватку - но этим уже родители займутся. У меня даже сумка в РД собрана полностью. В общем, к малышу готовы :)

 

А вчера пришла к ЛОРу... а оня пьяная в хлам!!! :Crazy: ...вот так и думаю... девочки, которые на НГ рожают наверное жутко нервничают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как рожать собираетесь? По договоренности или с дежурной бригадой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ты что!!!! Думаю нет,да я еще не готова честно говоря :glare: чисто психологически пережить еще раз роды. Мы сегодня по зачатию посчитали со своей гинекологиней и решили что у меня 35 недель,вообще она говорит что ребёнок размером может быть и на 40,а что толку??? Легкие не сформированы и нервная система до конца ,могут быть все признаки недоношенности :rolleyes:

Sapphire, ставят головное,но там кто его знает,на последнем узи вес был 2300г -вообщем небольшой у некоторых нАМНОГО БОЛьше :shock:

Jorjen, :yahoo: :yahoo: :yahoo: и я хочу навингтон-мне так она по отзывам и внешне в душу запала -после НГ поеду смотреть,лапать и нюхать её и если она и впрямь такая замечательная -буду приобретать :give_heart: ...

Ну а если не покатит,то придёться брать инглесину :thumbsup: всё равно классика есть классика :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я в нее прям влюбилась))) :pardon:

долго думала 2 в 1 или только люльку, решили только люльку. а сейчас когда обзванивала инет-магазины, мне сказали, что производители теперь рпогулочный блок отдельно стали продавать, так что если птом припечет можно будет докупить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ого,так может и мне тока люльку купить...мало ли - базу убить могу за это время, тем более впереди лето,планирую и по лесам гулять и по рекам , водохранилищам ездить-не каждая коляска выдержит,да и может не понравиться :pardon: захочется чего нибудь нового....я когда с дочкой ходила у меня было постоянное желание менять коляски-покупать новые-каждая была лучше другой-разнообразие люблю :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне с моим минус 6,5 на оба глаза и небольшой отслойкой сетчатки по краям написали ЕР, просто с сокращением потужного периода, мол эпизио слелают, чтоб быстрее вытужить. БРЕД!!!!!! Первые роды, что такое тужить не знаю и не умею, само собой сначала в глаза получится. не хочу я инвалидом остаться и дочу не увидеть :cray:

А вообще как мне объяснила окулист в районной пол-ке, они щас не пишут прямые указания как рожать, мол акушеры бесятся :pardon:

Поэтому идем в ЖК и давим на врачиху. Ей то собсно пофиг как мы рожать будем. Если у вас заключен контракт с РД оговаривайте ситуацию с выбранным врачом или сразу оплачивайте КС. Если бесплатно по контракту хотите, врач в ЖК должна выписать направление на КС.

 

Жень, а у тебя таз не узкий? Миопия даже слабая + еще какое-нить показание = ПКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а ты дл магаза гуляй, я кстати думала, что не буду гулять, нифика подобного, выхожу насильно прям. Мне потом просто самой легче.

Сегодня ладно дела были с утра, задница в мыле, щас между лопаток все болит. капздец какой то..Вытаскивай давай себя за хвост))) :friends: я еще боюсь, что если не буду гулять, то венозный застой будет или вапще не смогу нормально передвигаться.

Манюня83, а если ВДМ уже 38, эт чо, значит роды могут неожиданно начаться? ну и пусть что на 38, дите же сидит в пузяке, не хочет выходить, мож он у тя в срок постучится или я чото неправильно говорю?! :confused:

Jorjen, я б на твоем месте спросила у окулиста про осмотр сетчатки, т.е. главзного дня, тем более зрение если плохое и падает. Врач мояшняя это одно слово, пот что когда я пришла со своей ситуацией, она сказала что не знает чо делать в моем случае, и позвонила какой то тете моте и консультировалась и с ее слов накатала мне на ЕР. А я купила коробку птичьего молока большую и побежала к др. тетеньке, обсказала все, она сказала что чо надо мне то напишем, и сказ, что правильно сделала что перестраховываюсь, тем более я не горю желанием остаться после родов вапще без глаз или зрения. ТТТ не ДАй Бог!!Никому ж ничо не надо, только мне к примеру и нам в целом это важно и нужно, пот что ето наше только здоровье и последствия.

d@rling, красивая такая расцветка, обожаю такие цвета :man_in_love:

Kamille с неделькой. У тебя гипоксию реб КТГ показало??и как поставили угрозу? живот болит? просто я 3 раза лежала уже в больнице и все время пишут в анамнезе угроза преждевременных :scratch: ..

 

Первые роды, что такое тужить не знаю и не умею, само собой сначала в глаза получится. не хочу я инвалидом остаться и дочу не увидеть
вот и я про тоже.

Aise, я больше просто не знаю какие могут быть причины к КС.. У меня начинающийся симфизит, может его можно приплести, но это надо говорить с гиней уже.

А про глаза, если бы у меня была ситуация к примеру-оба глаза с миопией, то фиг с ней, родила бы, а когда кардинально другая (одного то нет+миопия на другом), мне страшно потерять последнее. А врачам нашим накакать на такие вещи, они то сами нормальные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Вообще нет глаза??? Я думала,что неправильно поняла... Блин, с таким по-моему ТОЛЬКО ПКС!!!

 

Показания к кесареву сечению во время беременности.

Предлежание плаценты. Когда плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.

Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.

Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения в предыдущих родах или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Если послеоперационный период после первой операции протекал тяжело (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже), это также говорит о несостоятельности рубца на матке.

Два и более рубца на матке после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах из-за слабости рубцовой ткани. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.

Анатомически узкий таз (так называют анатомическую ограниченность размеров тазового кольца женщины, затрудняющую прохождение головки плода через это кольцо) II-IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения. Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.

Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.

Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более.

Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.

Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.

Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - пре эклампсия и эклампсия. При этом нарушается микро циркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.

Тяжелые заболевания. Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.

Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.

Состояние после пластических операций на шейке матки и в?@#$%&, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.

Разрыв промежности III степени в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.

Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни.

Поперечное положение плода.

Сросшаяся двойня.

Тазовое предлежание плода (особенно мальчика) в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г, а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.

Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.

Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.

Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.

Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.

Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.

Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.

Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.

Рак любой локализации.

Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах. Если к моменту родов не удается излечить женщину от этого заболевания, возникает риск заражения плода (при разрыве плодных оболочек или прохождении плода по родовым путям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ВОт ты накатала :friends: вот именно что его НЕТ! как печально бы это не звучало, я и написала что у меня щепетильная ситуация в отношении меня :( ... мне эта окулист давай загонять что у нее типа случай был , тоже у одной девочки после аварии удален был глаз и она сама родила.. я говорю, я тоже согласна на ЕР- если бы при этом у меня было бы хорошее зрение у второго глаза, а раз миопия да еще и падает , ну какие могут быть ЕР!!! Вообщем все нервы мне выматала. Сама сидит хлопает двумя :D глазами))))))) и Вася не чешись)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам конверт меховой привезли и матрасик:) Все таки после долгих раздумий и выбора я взяла афалину кокос. На курсах говорили брать поменьше начинки , а в кокосе как раз кокос да синтепон :D мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, солнце, ни в коем случае нельзя так рисковать! Топай к гине и требуй ПКС!

А ты платно или бесплатно рожать хочешь? Просто если платно то "хочу и баста!" это твое право!!! даже если б показаний ваще не было.

 

(там где многа букав я скопировала естессно :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да нет,ВДМ еще не о чем ни говорит!!!просто хорошо что он ростет,неделю назад был 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, :pardon: ттт конечно, всем желаю доносить и родить в срок!!!!Лично я, сама хочу родить недель в 38 ;) Ну, а там как дите захочет :pardon:

Евгенья //, требуй, пусть твоя Г направит только ПКС! У меня зрение отличное, но при 1 родах тоже не правильно тужилась и лопнул капилляр, до сих пор черная точка в глазу!

Вот смотрю в галерею девочки фото звгружают 11 недельные,15,19, Боже неужели и мы такие маленькие были?! :give_heart: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, воооот, я и побежала к другой тетеньке, ее просила, она сказала что примет меня после праздников, и вроде как напишет.. Понятно что это хорошо, но сперва то другая мне нервы потрепала, сын мне аж испинал всю, почуял что я переживаю...

Манюня83, ну дык и не переживай, пусть мася растет приспокойненько :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

Тут многие пишут, что гулять тяжело стало, а я скачу как коняра... Сегодня опять с утра по магазинам моталась (правда чуть не померла со спиной в автобусе за час дороги :glare: Хотела комбез купить, а в итоге купила в Икее комод огроменный и шкаф-купе)) Малышу приобрела только флисовый пледик и висюльку на кроватку с игрушками, и маленькую серую мышку (муж долго смеялся зачем она мне, но меня было не остановить :D , тем более написано с 0+) Цены на детские вещички в Next и Мазекее меня не порадовали, комбез-мишку махровенький лучше в HM куплю. Зимнего тоже ничего толкового не нашла, надо немного б.у. что ли глянуть, может там что нормальное найду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!!!!! Какие вы большие! Легкой вам беременности и легких родов!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мне кажется после НГ начнутся самые-самые распродажи.

 

Девочки, интересно как там наша Мама Февраленка? Раз не появляется, есть надежда что лежат они еще на сохранении, значит продержались до 34 недели уже, как она и хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ждет сынишку!!!!, Привет))) Спасибо :giverose: И тебе тоже легко доходить)) Ненамного ты нас меньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...