Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Kuska7, да ты на эти параметры не заморачивайся,у меня у сына че то тоже все узи ножки были котртковаты,а счас так вполне нормальные ножки)

а степень зрелости легких,ядро Беклара?вот это показатели зрелости плода

Прелесть26, у меня уже пару недель такой спокойный стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Nastuwka, что такое ядро Беклера??? у нас ничего такого не указано...

про лёгкие просто написано-осмотрены...а в процессе узи она сказала,что все органы развиваются нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недели две уже характер движений малышки изменился,скорее копошения и вороченья стали. Таких танцев как раньше уже нет. Скорее просто разные части тела выставляет. При этом ктг я делаю каждые две недели и все ок. Наверное так и должно быть.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Беклара ядро (P.A. Béclard) — ядро окостенения нижнего эпифиза бедра, появляющееся обычно в последние недели внутриутробного развития.

ну у нас в ЖК обычно указывают визуализируеться ли ядро Б и степень зрелости легких,остальные параметры весьма относительны,ну вот я задала на кукузе параметры с узи позавчерашнего,а оно соответствует и 31 и 34 неделям,так что я думаю тут заморачиваться не надо,если отставание не какое-то критическое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а у меня и по узи и по кукузи вес одинаковый..

А у нас не смотрят на УЗИ готовность легких,доплер итд итп.....пипец :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нее..у нас про ядро не пишут((

ну в процессе УЗИ,когда смотрела,говорила,что всё хорошо..всё развивается правильно и органы и части тела и т.д..никаких отклонений,врождённых пороков..

но по размерам на 32 недели..по М сейчас получается 33+4..а по овуляции 33+2...значит мы на 1нед+2дня отстаём?наверное это не так страшно))

 

Главное,что всё в норме и развивается правильно!

Меня вес его интересует,всё-таки могли бы хотя бы примерный указать..ведь если 1790гр это нормально,при моём телосложении и узком тазе 2 степени..а вот если 2326,так это уж какой кабанчик там,для меня.И может такой вес быть,если я всего 3,5 кг набрала?и если размеры ребёночка всего на 32 недельки соответствуют??

вот теперь из головы не вылезает,сколько же мы весим..и как действовать дальше???сидеть на диете,или всё-таки питаться как обычно??хотя я и так практически на одних фруктах живу и твороге..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у мну вес тоже совпал,а вот БПР,ДБ,ОГ,ОЖ на разные сроки подходит)странно,я думала готовность легких все смотрят...

Kuska7, у меня в заключении написано 2000г.(+/- 200гр.),но говорят вес на узи вообще очень примерный,для меня вопрос веса тоже принципиален очень,тоже узкий таз,сама маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот теперь думаю,может после праздников сходить на платное УЗИ...сегодняшняя узистка совсем не понравилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, у меня постоянно выпяичивается в разные части живоат буграми порой :grin:

Е мое опять dcmfk в 5 часу утра от голода :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,коляска красивущая! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! :wave:

Kuska7, у меня тоже маленький малыш по показателям узи, вес 1648 в 32,1 нед., соответствует на 31 нед. еще узистка спросила, какой рост у мамы и папы, (я-160, муж-180), она грит в маму наверно маленький, я и не расстроилась, не верю в это, т.к.со старшим также говорили, а он большой-высокий.Как правило, дети выше родителей)) :friends:

Когда первого родила, со мной в палате лежала женщина-второродка, у нее ребенок родился 4400, 52 см, а мой 2350,48, так она как то подшучивала, мол мой малыш, а ее богатырь, мне так обидно было, я ей грила, ладно: кожа кости есть, мясо нарастет, вот и наросло! детки сейчас ходят в один класс, так ее "богатырь", выглядит, как мой 6-летний Кирюха, маленький, худенький, самый маленький в классе!Не переживай, самое главное здоровье! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так она как то подшучивала, мол мой малыш, а ее богатырь, мне так обидно было, я ей грила, ладно: кожа кости есть, мясо нарастет, вот и наросло!

:wave:

Я удивляюсь таким мамашам :doh: Разве не понятно что главное малыш здоров, жив и что главное ДОНОШЕННЫЙ! А больше, меньше, чето как размер обуви :banghead: я б не вытерпела и треснула ей :grin:

 

Ollly, спасибо Олечка! Как вы поживаете? проблемы устряслись частично?

 

ТТТ я сегодня более-менее спала, выспалась) Щас надо покушать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я к вам за советом, у кого по ночам есть териники? Я сегодня очень плохо сплю и малыш тоже, живот каменел раз 20 наверно((( я думала все...выпила ношпы 2шт, сейчас боль перешла в похожую на боль перед месячными и уже час-полтора держится...это ж не норма наверно совсем? Ребенок затих, а я должна сейчас к сосудистому хирургу ехать...на обратном пути думаю в жк попасть, но боюсь в больницу упекут на нг((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, у меня ночью просто живот всегда каменный напрягается сильно, сплю плохо из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

В кои то веки сегодня спала хорошо, так пришлось вставать ни свет ни заря, топать на явку. Опять у меня следы белка нашли, и отекать еще стала, тертий день хожу, так неприятно. но Г не стала запугивать.

Мне врач, который роды будет принимать сказал пить ношпу с 18 января, а гиня моя написала с 4 января. Вышла думаю, ну и как быть. А щас смотрю, она мне срок написала сегодня 37 недель :shock: а мы ж не такие большие еще, нам ну по месячным 37-я началась, а на деле и того меньше.

 

Вчера пошли в магазин Дети, там кроватка стоит, какую я хочу. Уже хотели купить, продавец говорит или доставка на 9 января, или сами забирайте. Я обрадовалась, что можно сразу забрать, он ее вынес, а там брак и прямо на видном месте((( так що буду сегодня по инету искать.

 

Пойду в бассейн щас, может отеки сойдут эти, а то прям напрягает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :wave: ага, но мы еще и недоношенные были 36,4 недель родились, но здоровые)))

ЧудоMiracle, сейчас сплю спокойно ттт, а вот в 28 недель две ночи подряд таак болел ужас, не перестовал, думала рожу, плакала от боли. Ты с но-шпой так не шути, две это много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! всех с покупками! а я так и не выбрала колясон. Сама не знаю, что хочу!

 

Еще хотела спросить- у меня срок 35 недель, а высота дна матки только 32 см. Насколько это страшно? Ребеночек не растет7 или просто маленький7 переживаю. врачиха чет молчит. В среду делала ктг, так у гини чуть истерика не случилась. Он оказался плохим, с таким они уже отправляют на экстренное кесарево. а деть просто спал! Не могли его разбудить. Все нервы вымотали, накрутили, у меня истерика. Пришлось переделывать. Так дите опять уснуло. под конец разбудили, вроде все в порядке. Теперь из-за этого дна переживаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль, с покупочкой!!! :drinks:

ЧудоMiracle, я вапще спать не могу. Живот постоянно каменный, когда лежу, хоть на каком боку, хоть на спине :cray: Я реально плачу уже...И еще сынок так упирается мне в ребра, что мне дышать тяжело, особенно если сижу. Короче, выход - только стоять, но тогда живот болеть начинает. Че делать-то, впереди еще месяц :banghead:

 

Всех недельчатых поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, так дно матки у тебя соответствует, вот посмотри.

Ссылки скрыты.

А с КТГ, не тебе одной так нервы потрепали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я посмотрела по этой табличке. но на других сайтах указаны другие цифры. У меня вообще отставание такое началось после орз. Хотя делала ктг, все в порядке. А вот со вторым ктг все нервы вымотали. и еще я вчера забыла записаться на 3. придется платно пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я такую табличку видела у своей Г, под стеклом на столе, я еще думала дно матки должно соответствовать сроку Б. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, почитала еще инфу. вроде, все индивидуально. ребзь шевелится, ктг в пределах нормы. так что, настраиваюсь на лучшее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки язаболеваю, кащель сильный при кашле аж в груди все больно, глаза болят, пшикаю тантум верде, пью клюквенный морс, молоко с медом.Настроение ноль новый год называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вообще не понимаю весь этот ажиотаж с высотой дна матки. Мне ни разу ни живот,ни высоту матки за всю беременность никто не мерил, это архаизм все эти трубки деревянные к животу и сантиметровая лента. Есть узи и ктг,остальное гадание на кофейной гуще. Я наблюдаюсь у одного из лучших врачей в Москве. Первую беременность в ЖК мне тоже засоряли мозг этими пережитками. Ваш живот никому ничего не должен,главное что по узи ребенок развивается нормально и кровоток в норме. У моей малышки тоже одни косточки  на неделю вперед развиты,какие-то меньше на неделю от срока. Узист пишет в заключении общие выводы,не пишет эти детали,дабы не травмировать впечатлительную мамашу! Это все вариант нормы,детишки так растут не совсем равномерно. Просто я это вижу на мониторе,который надо мной висит. Там при замерах программа автоматически ставит срок и вес предполагаемый.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки))

Недельчатые,поздравляю вас :giverose:

Kira_dd888, да,я тоже так считаю,главное здоровенький и всё развивается правильно=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...