Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девули привет :wave:

bibi, насчет врачей, это вапще караул, пот что я даже как то спросила про схватки тренировочные, она глаза выпучила, и сказала что мне еще рано, и такого быть не может, так что наверное фигня что они там говорят, что этого не может быть, практика доказывает обратное (как будто сами не беременели)..

Беременный Ирун, я думаю, что орг-м начал чистку, или как это правильно говорится :scratch: , читала про это.. Вапще что это нормальное явление на таком сроке, воооон скока у тебя :spiteful: Меня сег ночью скрутило,только в плане болей-живот сильно стал болеть как будто перед М, так испугалась, ужас!!! Уж думала тоже, что рожать собралась. ЕЩе ноги (бедра) меня достали просто уже. СИЛ НЕТ!!! КАк же болят когда сплю., т.е. из за них как раз уже и перестала почти спать. :cray:

Манюня83, на фотот коляска красивая :give_heart: Она легкая? Kristina63, не надо нам ща рожать, ты чо ита :clapping: ..

Nastuwka с неделькой тебя :wave:

L0LA, Kristina63 :good:

 

Девочки :clapping: доскольки месяцев примерно покупаются памперсы Нью Борн,??? ВОпрос наверное больше к мамочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

ЧудоMiracle, молодец а я вроде вечра и ела немного но отвеса ни грамульки(((

Jorjen, клевая коляска у нас подобная, но мы еще не забирали пока ее просто проплатили.

bibi, мне вечра свекровь тоже сказала что у меян живот ниже стал :shock: Евгенья //, я тоже вопрос про подгузники задавала но мне никто так и не ответил,я витоге взяла по почке папмерс (27шт) и хаггис (28шт), все "1" и то думаю не много ли, думаю если и покупать то сразу упор на 2 делать, уменя тоже ноги стало жесть сводить, сегодн ночью с ума сходила особенно икру и стопы прям выкручивает :cray: Kristina63, и я все выспаться не могу встаю в 10 в 11 опять спать хочу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anna-mamusya, по описанию похоже на седалищный нерв, у меня с со второго месяца болит (а в первую беременность началось примерно на 8м мес).

 

Может и правда какие уколы есть, но я стараюсь обойтись растяжками, йогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну я пока вот купила для новорожденных 20 штук, и больше пока не буду тогда покупать, показала мужу если чо где купить их. БУдем тогда так поступать, я просто в них не бум бум..на японских написано до 5кг и все, остальное то по не русски))) :pardon:

А еще вот думаю про ноги, надо высокую какую то поверхность, чтобы ноги были выше таза, я какую то ночью из подушек соорудила, навремя отпустило.. Как у бабки, на погоду ноют. И у меня уже какие то щелчки слышны, при повороте или вставании. Капец какой то, у кого не спрашивала, у знакомых, такого не было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

L0LA, Kristina63 вы супер детки, прям глаза радуются смотря на таких мамочек :good:

Я сегодня первый день могу сказать, что отеки отступают! уРРа))) Но это я вчера взялась за ум (прощай под шубой, все салаты, холодец, пельмешки :bye: , конфетные подарки :bye: ), ноги на 3х подушках задраны, под головой ни-ни. Сижу на гречке с кефиром, твороге и яйцах. Вечером правда вчера приперло ХОЧУ умираю кофе! выпила кофе с колбасой, сразу сознание прояснилось :grin: В тубз бегаю щас часто и хорошо так, не как раньше по маленьку и усе, думаю это благодаря Канефрону :good:

 

Еще стала замечать что во сне, когда долго лежу на боку стало сводить или затекать НОГА :glare: не рука как раньше, не кисть руки..а НОГА..Больнюче так :bye: перевернусь как каракатица на спину - отходить начинает.. иех.

 

Сегодня едем к свекрам, подарки дарить да так в НГ отметится надо же :glare: :D Радости у меня нет от сего события, но надо.. там еще свекровь болела, чего заразу подцеплять..ну да ладно - прорвемся! Будут кормить вкусно, буду держаться стойко :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!)))

Мы наконец-то вчера купили кроватку :grin:

Сегодня-завтра буду искать матрасик,не могу определиться пока.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, :wave: какую кроватку? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а обычную)))в Икее купили,Лексвик.

Ну мы ещё осенью её присмотрели,в итоге на ней и остановились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ааа ну с покупкой!

Мы в Икею на днях поедем за текстилем в кроватку и прочей мелочью :friends: только у нас мало что есть в наличии.

 

ЧудоMiracle, приветик! Как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Шикарно выглядишь :good:

 

Евгенья //, По поводу тренировочных схваток - врач чушь несет какую-то, у меня одну минутную схватку аппарат КТГ зафиксировал, и моя врач сказала, что это нормально, ничего страшного, треники... :pardon:

А памперсы - я думаю месцев до 2-х где-то...

 

Сейчас пойду Кроху обследовать на поиски кроватки и коляски, а то вчера они отдыхали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, отлично))) Только килограммы мои опять наступают)))+100гр. Усе, надоело, выкину весы :Crazy:

Как праздники проходят? У нас довольно скучно...вчера обрабатывала фото для девочек, убиралась дома и писала курсовую...сегодня думаю вечером все ж таки к подружкам выбраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики-арбузики :wave:

Nastuwka, а где ты одноразовые трусы покупала? я спрашивала в аптеках нескольких, нету там...

L0LA, Kristina63 :good:

Anna-mamusya :wave: присоединяйся ;) по поводу твоего вопроса, скорее всего и вправду нерв зажало, мне муж массаж делает.

Сегодня так спину прихватило ночью, раньше немножко только потягивала и все, а сегодня проснулась и не могла шевельнуться, муж на работу, а я спать не могу, соорудил мне ложе с одеял, подушек, поспала еще часа 2 , сейчас полегче, уже с ужасом думаю, как дальше, с каждым днем что то новое болит :grin:

Девочки, у кого сводит ноги, попробуйте попить нормовен, просто при Б., кровь в сосудах загустает, и может судорогами сводить, а он помогает ее разжижать. ЧудоMiracle, и я свои весы выкину, одно расстройство становиться на них :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, да нет ,не старше,ласяна еще да и Вы не маленькие!

Евгенья //, коляска попёрла своей легкостью,катать одно удовольствие,а поднимать всю я не пробовала(если ты это имеешь ввиду)

Насчет подгузов первого размера-я их использовала МЕСЯЦ!!!! Дочка родилась 3140г 51см,но это был идеальный размер памперсов( в то время их дарили как рекламу в роддоме,сейчас врачи говорят тем кто контрактники, что б большую пачку не носили т.к. обратно не отдадут по правилам все идёт детям отказникам),кстати в 56 размере одежды она терялась,но дети разные- видать миниатюрная была :grin:

Nastuwka, у меня тоже в первую Б пуз не опускался,а сейчас он такой большой,что я не предстовляю как это "опуститься" :shock:

 

Насчет схваток мне тоже кажется что это бред,у всех по разному, у меня тоже КТГ зафиксировал схватку,теперь я их чувствую каждый вечер. Это такая боль,не как в монстры а ужасно противная обволакивающая матку и потом волной идущая в поясницу-я сворачиваюсь калачиком и стараюсь перетерпеть.

И еще девы,по моим наблюдениям и читке форумов(на которых я зависаю про рассказы про роды),у тех у кого раньше начинаются треники -ХОДЯТ ДО 40-42 недель,у кого их нет рожают чаще 36-38....парадокс но это факт,как обьяснить это с медицинской точки не знаю :shock:

 

одноразовые трусы продаются в детских гипермаркетах- :taunt:

 

Кстати,материнский капитал с НГ 387 тыс+ 100т(доплачивает московская область)...приятно однако....на жильё можно сразу потратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только добралась до компа :D

поздравляю всех с Новым годом!!! желаю радости, счастья, здоровья!!! :drinks: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

L0LA, я тоже обручалку сняла,причем кольца не налезают не из-за отеков,а как бы суставы шире стали :Crazy:

Евгенья //, да,чую организм чистится,очень часто теперь хочется в туалет...

Ох,девы,у меня смешанные чуйства - с одной стороны хочется уже увидеть дочу,держать на ручках и т.д.,а сдругой - у меня панический страх настал перед родами :spiteful:

Sapphire, правильно,отказывайся от вкусняшек,зато так легче организму!

Kuska7, с приобретением!

Манюня83, здорово,только жаль,что только за второго дают... А за первого ничегошеньки не полагается :pardon:

Ну вот,а мы купили комбез 56-62 керривский,в нем хотели выписываться,наверное тоже будет смешно смотреться? :D

ritzar, спасибо! И тебя с Новым Годом! Счастья и здоровья!!! :giverose:

ЧудоMiracle, у нас тоже никакого веселья - муж собирает комодик,я убираюсь в квартире. Размышляем как все уместить в однушке,так как 2-ку купить не успели,к сожалению :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, не заморачивайся. Мы хоть и купили 2ку но денег на ремонт нет ,а когда квартира новостроечная там с нуля всё надо.

Мы тоже сейчас живём в однушке,причем маленькой(31м),так получилось,что у нас был выбор либо на эти деньги купить квартиру небольшую,либор сделать ремонт шикарный в новой квартире итд итп..мы выбрали купить еще жильё , на ремонт постараемся заработать,главное стены есть.

Так вот,однушка с хорошим ремонтом досталась,но огромный минус что комната 13м :spiteful: Ломали голову какую мебель покупать(долго искали,ао см измеряли),но так всё удачно расположили, что свободно и уютно. Нас правда выручило что кухня 9-10м(мы туда комп ,диван,стол для уроков засунули). Все кто приходит в гости очень удивляются как так здорово получилось...Мне всё нравится,что и ремонт в 2-ке делать не хочется :give_heart: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня впервые после праздников стала на весы и охренела - прибавка 3 кг :shock: Что делать? Мне не хватало перед родами разожраться до слоновьего состояния. Какую разгрузку посоветуете? (остатки оливье и селедки доедает муж).

А еще со свекровью вчера поругалась. Она должна была сегодня ехать ко врачу в другой город. Ее дочь должна была везти, но у дочери продлили контракт на работе, и она отказалась брать день за свой счет, т.е. попросту бросила мать. Я ей сказала сразу, что мне тяжело, плохо себя чувствую и ко врачу ее не повезу, а мой муж отвезет. Та начала истерить, что как же это сыночка от работы отрывать, когда его жена сидит дома на диване и плюет в потолок. Ей, оказывается, посрать, что у меня болит травмированная нога, тяжелый живот, слабость, бесконечный рефлюкс с рвотой, ночами не сплю. В общем, она на меня наорала и сказала, что я лгунья, что я обещала отвезти ее ко врачу и не отвезла (хотя никаких обещаний я не давала). Вот ведь :cray: Теперь не знаю, как мне быть. Я хочу извенений, а нам вообще тяжело, потому что мы живем в одной квартире, и находиться в состоянии ссоры мне неприятно. Но не уверена, что свекровь извинится за свои слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Ну вот, едва я пожаловалась на свекровь, как она вернулась домой и наладила контакт. Предложила ссору забыть. И то ладно, прощу ее на этот раз :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,во,у нас такая же квартира,тоже комната 13 метров,но кухня - 7,зато коридор огроменный)) Но ничего,разместимся как-нить,а через год опять приступим к поиску квартиры.

monella, ну ничего себе,она наверное забывает что ты на 9-м месяце,я уже с лета машину не вожу. А сейчас вообще все носятся со мной как курица с яйцом)) Хорошо,что контакт налажен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня такой вопрос)) Можно узнать имя человека по номеру телефона сотового :glare: :glare: :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :wave:

Пол дня собираюсь написать,наконец-то Андрюху спать уложила и добралась до компа :)

Евгенья //, спасибо!и тебя с неделькой! :giverose:

Lesyunka@V, честно говоря в аптеках даже не спрашивала,но видела их в аптеках при роддомах,я купила в детском мире,а вообще они в магазинах есть,там где для беременных и кормящих,еще есть например в фирменных магазинах Chicco,то там дорого :)

Манюня83, у меня тоже пуз огромный,но мне врач говорила что у повторнородящих он может опускаться чуть ли не за пару часов до родов,так что ждать опущения точно не стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у нас таже история, но пока вроде все влезает :D

Я сегодня по магазинам ходила, купила клевый топ для кормления

Ссылки скрыты.

хоть немного веселее стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы с УЗИ приехали :)

Весим уже 1950,все в норме, плацента 2 степени зрелости,шейка 38,внутренний зев закрыт. Вот только оказались в ягодичном предлежании и не просто в ягодичном,а в смешанном,сперва ноги,потом попа...в общем если не перевернется, то однозначно КС.Ну и ладно.

Сделали фото мордашки в 3Д :give_heart: Я так хотела....довольна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ага,не будем ждать опущения ПУЗА :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Kristina63, ну если ты заяву в ментовку напишешь -то можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...