Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Banana, у меня такие же ощущения-мне кажется такого пуза с дочкой не было :glare:

Я ночами опять не сплю+у меня начали все суставы болеть... Nastuwka, дочка перевернулась за неделю до родов,а родилась она в 42 недели. Но не никто на ПКС не намекал даж-типа сама рожу :spiteful: Меня обрадовало что тебе врач сказал что вес маси нормальный,я тоже делала узи в 33-34 было 2300-мне показалось , что очень мало :pardon:

Евгенья,я тоже элевит и железо пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Евгенья //,я пока принимаю гинипрал,вчера надо было понемногу отменять,но мне страшно это делать в праздники + актовегин пью для роста ребенка + витрум пренатал.

А обожаю когда мне муж ножки мнет,до беременности кайфовала,а сейчас и подавно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, купать надо ;) , минут по 20-30 держала в воде (так спокойней ночью спят)я мыла и голову и тело мылом детским первый мес, потом уже детскими шампунями для волос и тела)))купала в травах, в марганце, только если купаете в марганце не мойте лицо этой водой, а то глазки сожгете, мы это не увидим, а детки будут плакать. с трех-четырех мес. купала в большой ванне, дети мои болдели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я тоже купала лялек с первого дня в марганцовке и травках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я пью сорбифер и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Евгенья //, пью витрум, компливит кальций, валерьянку. вот врач прописал еще курантил и каферон на 10 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем еще надо пить витаминки, а то я где то слышала что поливитамины на каком то сроке перестают пить :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, спасибо :giverose:

Притопала из бассейна, малышка в бассейне зашевелилась хорошо, порадовала маму)))

 

Девочки, вы с массажем ног, особенно ступней поосторожнее. Сама балдею от этого, но прочитала, что массаж ступней вызывает сокращение матки. о как!

 

Из таблеток ничо уже не пью. Витамины отменили, чтобы ребенок крупным не был. Доктор сказал, что последнее время заметили, что от их приема дети с большим весом рождаются. И Магний сейчас бросила, так как живот, слава Богу, стал меньше каменеть, и я решила что в 36 недель немного каменеть ему можно. А то мож организм готовицца, а его магнием-магнием. Творог ела, но щас думаю и с ним уже надо завязывать, а то говорят кальций на поздних сроках уже тоже не очень хорошо.

Ну и с 38 недели буду пить нош-пу, оливковое масло и вставлять свечи Порлижинакс, это для родов уже прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне отменили витамины на 30 неделе, говорят от них деть вес набирает сильно.

Приехал мой бюст, такой удобный!!!!В разы удобней того,что купила вчера.Вот, очень советую!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мне врач сказал,что если бы девочка,даже не думал бы,пробывала бы сама,а с мальчиком он мол не хочет рисковать,что-то там у них может повредиться,писюн что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave: я сегодня ночью хорошо спала, в отличие от предыдущей, да и ребенок намного тише вчера себя вел, без выкрутасов, зато утром уже весь левый бок мне обпинал, нравиться ему туда ноги выпячивать :grin: я его ладошкой назад запихаю, а то больно так, если резко и неожиданно разминается там :)

Евгенья //, я пью магний, вот 2 дня не пила, таблеток не купила, так живот каменел часто, мне помогает однозначно, плюс давление понижает, я 3 р по 2 табл пью и еще нормовен принимаю. по поводу витаминов, меня напугали, что если их принимать до родов, можно раскормить ребенка :pardon: не знаю, но я не пью уже, фруктов ем много, думаю мне хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я читала, что когда мальчик рождается в тазовом и идет машонка, от болевого шока может наступить асфиксия. так кажется. поэтому и делают КС с мальчиками.

у моей подруги ребенок перевернулся в 34 недели, вес в 32 был 2200 примерно.

а у другой знакомой вообще перед родами прям перевернулся, второй ребенок, правда вес не знаю какой был. так что ты его уговаривай, проси мамочку не расстраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нам говорили может быть отек мошонки, который потом мальчику бесплодием грозит. Мол хороший врач с мальчиком так рисковать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: Всех с наступившим НГ)) :)

НГ у нас прошел хорошо, были гости, мои родители, брат мужа с женой и дочкой 3 месяца. Было весело)) Спать под шумог легла в часов в 3)

2 января доча с моей мамой уехала в Волгоград к прадеду, приедут только 10 числа, так что я отдыхаю) А муж с 3 числа работает, так дома одной скучно... :this:

Вещи все перестирала, все вроде готово, осталось только коляску и манеж заказать, после праздников этим займусь. 16 поедем с мужем в роддом пообщаемся с врачом который у меня принимал роды с дочей и будем заключать контракт. Главное чтобы с денежки собрать до этого... Я даче и представить пока не могу, если вдруг не получится контракт заключить, что делать то... все роддома которые практикуют бесплатные роды партнерские очень от нас далеко-боюсь не успею. Есть правда контакты акушерки из ЦиПР, но это уже на крайняк как подстраховка. Многие там знакомые рожали и что то не очень довольны остались...

Евгенья // я пью актовегин и курантил, пока витамины отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня была на УЗИ и на приеме врача. Результаты УЗИ меня просто ошарашили. Был новый врач,я у него ни разу не была. Так вот он написал, что плацента уже 3-й степени зрелости, ядро Беклара 3,6мм (не знаю что это и хорошо это или плохо), кровоток слева нарушен, вес у ребенка всего 2100кг!! Хотя в 32 недели вес был уже 1850кг... ВЗРП 1 степени. И еще у дочери нет левой почки.. Я просто в ауте. я не могу ни думать ни говорить. С врачом обсудили результаты, эт очень странно. я же часто делаю узи и все время было все хорошо. а тут ТАКОЕ. Через неделю иду переделывать УЗИ у другого специалиста, всю неделю хожу на капельницы с актовегином. Врач сказала, что возможно, что кесарить будут раньше 38 недели. На следующем приеме будет понятна динамика. Я понимаю, что паниковтаь рано, но очень расстроилась места себе не нахожу, все из рук валится. Сегодня купила пакеты большие буду паковаться в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я очень надеюсь, что это ошибка! Как же раньше все было хорошо, а тут раз...Держись!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что это нелепая ошибка. Не понимаю как все могло быть оч хорошо, а теперь все плохо... Читаю в инете,что ВЗРП ставится не только по УЗИ, но есть и анализам показания, плохие КТГ, анемия, анлизы не впорядке... а у меня все анализы в норме, КТГ делала на прошлой неделе тоже все в норме, гипоксии нет. Абсурд просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, а когда в 20 недель делали скрининг почка была? как-то странно очень, что отсутсвие почки только сейчас заметили.

ядро Беклара это вроде говорит о готовности ребенка родится, но я точно не знаю. погугли про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну отдельно про почки ничего не писали в заключениях УЗИ, но писали, что все соответствует норме, паталогий не выявлено. Пытаюсь взять себя в руки и не переживать, дождаться следующего УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Не думай даже паниковать! Это бред полный! Да то что плацента могла за время последнего узи могла состариться до 3 ст-в это ещё можно поверить. Для этого много времени не нужно. У меня с 1 до 2-3 постарела за 1,5 недели... но остальное это бред! Все органы были, а тут куда то почка делась??? Это как? он др. узи то посмотрел? Все будет хорошо! А это где ты делала в ЖК или у своего врача? А что если завтра на УЗИ к др. узисту сходить? По Ядру смотрят доношенность малыша, у полностью доношенном малыше оно должно =5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, в руки да, надо себя взять. попытайся рассуждать так, что если даже узист не ошибся, ты на ситуацию уже повлиять не можешь, а своими нервами только хуже ребятенку делаешь.

ну не верю я, что другие узисты не могли заметить отсутсвие почки. они же на скрининге это первым делом смотрят. дай Бог, чтоб это оказалось ошибкой! держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, А КТО ТЕБЕ УЗИ ДЕЛАЛ? ГДЕ?

если это ошибка-врача засудить можно за это.....а я думаю что ошибка,уж отсутствии почки заметили бы,т.к. там физиологически уже не так всё и это ВИДНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Привет девочки! Всех с наступившим Новым 2012 годом!!!! Пусть этот год будет еще счастливее чем прежний, исполнит все наши надежды и подарит умненьких здоровеньких детишек!!!!

Мы с мужем тоже выбрали коляску Tutis Zippy , только вот пока не знаем на каком шасси брать, классическое или поворотные колеса... Вы как думаете?

 

Я с поворотными взяла)

 

Девочки, с рацветками вообще беда в городе :( Черной с оранжевым нету такой, есть оранжевая наполовину только, но она мне не понравилась, в итоге моталась 3 часа, психанула и взяла синюю 3 в 1 :pardon:

Ссылки скрыты.

 

Беременный Ирун, Соску-пустышку я взяла Нук, а бутылочки одну Нуковскую, одну Авентовскую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, цвет обалденный....извини,но намного лучше,чем черный с оранжевым....Я буду коляску покупать в такой же расцветке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,

если это ошибка-врача засудить можно за это
Вот, вот!!!! :rules:

Alice from Wonderland Поздравляю с покупкой коляски! :) А в интернет магазине тоже не было нужной расцветки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...