Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

вишенка@, пасиб, сама от нее балдею ))))))))

Меня просто из-за моего рубца от КС меньше чем через 2 недели на дородовую кладут, будут решать кесарить или нет :pardon: да еще и на последней явке оказалось, что деть уже очень низко, вот и сижу уже на чемоданах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Natasha-85, Спасибо))

 

Со сном присоединяюсь ко всем страдающим :( Бессонница достала, уснуть не могу по 2 часа, ворочаюсь, ноги болят, спина болит, малыш пинает... А потом всю ночь как будто и не сплю, а дремлю, просыпаюсь часто. А вот моя сумка в роддом:

1.Резиновые тапочки

2.Ночнушки 3 шт.(требование роддома :pardon: )

3.Халаты 2 шт

4.Лифчики для кормления 2 шт

5.Трусы обычные 4 шт

6.Трусы одноразовые 7 шт

7.Пеленки одноразовые 5 шт

8.Прокладки послеродовые 14 шт.

9.Прокладки обычные 1 пачка

10.Вкладыши для груди 30 пар

11.Носки 2 пары

12.Гель для инт.гигиены и душа

13.Щетка,паста

14.Дезодорант без запаха

15.Бепантен

16.Шампунь

17.Кружка, ложка, тарелка

18.Зеркало

19.Фотоаппарат

20.Ручка и блокнот

21.Влажные салфетки 1 п.

22.Памперсы Newbaby 2-4 кг 1 уп (24 шт)

23.Резинка, расческа

24.Умывалка, лосьон, крем для лица, вокруг глаз

25.Бальзам для губ, тоналка, пудра, карандаш для бровей, тушь, блеск (на выписку)

26.Туалетная бумага

25.Вода

26.Телефон, зарядка

27.Доументы

28.Полотенце маленькое

29.Еще нужно узнать нужен ли набор родильный стерильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, представляю каково без машинки, у нас когда 2 раза тен горел носила к свекрови партиями стирать :pardon: а что делать на руках же не перестираешь постлельное белье( вот блин мы разбалованные как наши матеря раньше стирали :DMyskat, уменя есть книжка может это и есть обменная карта? там все мои анализы мочи каждый раз переписываются, все узи , вклеены выписки из станционара, каждое посещение где отоброжено вес, давление жалобы, назначение, а то может это и есть обменка а я че то туплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, это и есть обменка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, обычные трусики нам не разрешают, лифчики тоже нельзя, памперсы если больше трех дней лежишь, а так пеленки выдают :)

Январятки рождаются :give_heart: , скоро и мы начнем :man_in_love:

Январятки пошли в ход, значит скоро наш черед :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, мамы наши были привыкшие к этому.А мы то не привыкли стирать руками,тем более у меня кровать 2 на 2,постельное все хорошего качества (не как тряпочка,хлопок приятный и не тонкий).Да фиг с нашими вещами,особенно с постелькой-его до хрена,а детское-то ничего не перестирано.Чувствую если постираю руками-то рожать уеду :scratch: Я как знала,у нас всегда все в кучу.Прямо предчувствие какое-то было что что-то еще должно произойти :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ну я и дурочка :D просто на ней написано диспансерная книжка беременной :pardon: блин ну как лифчик нельзя в роддом у вас, груди то тяжело наверно еще и отвиснет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, поэтому и произошло, надо настраиваться на позитив и все будет хорошо. кончай реветь, дитю от этого не сладко, а стиралка дело наживное, успеете еще купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я в каком-то легком смущении,созванивалась с врачом,у которого буду рожать сказал приходить в 37 недель,подписывать обменку и смотреть каким местом ребенок к выходу,в ЖК сказали до 38 недель можно спокойно ждать переворота,врача моего в РД до 25 января не будет...сына я родила в 37,5 недель,начинаюю чуть стрематься а вдруг вторые роды раньше и быстрее,а нам только при хороших обстоятельствах ехать до РД 40 минут,а если прийдеться рожать попой вперед...а врачи как-то так неопределенно отмахиваються...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, приди к варчу в 36 недель,скажи боюсь и предвестники замучили....пусть посмотрит и определит есть открытие или нет и скока ходить.

 

Народ,есть у кого малыши меньше активничать стали....у меня тока икает и переворачивается и то не часто.....пинться вообще перестал :glare: ...

 

Кстати,читаю январят и там одни ДЕВЧОНКИ рождаются,а у нас вроде наоборот должны мальчики быть :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, нам не разрешают :pardon: ну не знаю, у меня ничего не отвисло, стоят как у школьницы :grin:

Манюня83, мой активный, икает постоянно, почти каждый день ;) живот меняет форму каждый день, то в низу, то квадрат, то овал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, пуз у меня тоже форму меняет(вижу куда он попу ставит),да и чувствую я его почти постоянно,просто он перестал пинаться :shock: может места мало уже.....я не предстовляю что будет с моим животом если я дохожу до ПДР 2 февраля,муж говорит, что он уже выглядит так - что скоро лопнет....и у меня такие же ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня пассивная совсем стала малышка. копошится, шевелится, но не пинается, даже икать меньше стала. когда ложусь как маленький слоник там по внутренним органам топчется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, места наверно мало ему ;) не переживай

Мне завтра на КТГ, надеюсь все у нас хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас с тобой и срок одинаковый(О в один день была) ,надеюсь что это нормально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello:

и у меня безсоница :cry: муж с мопсихой засыпают к 12, храпят в полном забвении, а я не в одном глазу :sorry: ворочаюсь, кручусь, кряхчу как курица часов до 2-3, а потом вроде и сплю, но сны дурацкие и сон чуткий.. стоит мужу с бока на бок перевернуться и сон как рукой сняло.. зато как он на работу уйдет, я зашториваюсь до полумрака и храплю до часов 12 :)

 

девочки, сегодня поедем за матрасиком в кроватку, может чего толкового насоветуете?? наполнитель? толщину?? по каким критерия выбирать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница у меня прошла, ооо я так мучалась один раз вообще не спала 29 часов, чуть с ума не сошла, мужа ночью придушить хотелось, да я и нос ему зажимала, ударю локтем , а сама мол случайно :Crazy: :grin: Спала по 2-3 часа в сутки.Бессонница прошла сама собой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ха,я тоже случайно как тресну,а сама глаза закрываю-типа сплю......так прикольно,хотя жалко его конечно....Он потом утром говорит-мне всё время снится что ты мееня бьёшь :spiteful: ,а я говорю томным голосом-"любимый,как ты мог подумать,я тебя только нежно гладить могу" :spiteful:

 

надеюсь муж БП мой не читает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,Манюня83 жестоко однако :rotfl:

Может и мне своих попинать когда бесонница .Хоть повеселюсь.А то тоже сопят на пару с собакой порой.

Про стиралку муж сказал если не сделаем,то новую будем покупать.Я поуспокоилась,но ведь придется в кредит брать :( Как подойду к ней,включу-глючит и слезы опять градом.Вот ведь зараза в самый подходящий момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Jorjen, я тоже с вами

Ссылки скрыты.

Я связала на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Ты до какого срока будешь ходить в бассейн, пока не родишь? У нас у девочки уже 39 недель, а она до сих пор ходит. Говорит, если не родит, во вторник придет :shock:

Манюня83, Kira_dd888, я своего щекочу за ухо или по лицу, он начинает ворочится и отмахиваться руками как от мухи :lol: А когда храпит нос закрываю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тоже когда врачу звонила сказала после 36 недель только подходить :pardon: Манюня83, у меня почти не пинается но живот выпячивается в разные стороны постоянно

L0LA, мы когда покупали нам говрили в идеале двухсторонний с однйо кокос он пожосче где то то года, а с обратной холофайбер чтоли он мягче, мы такой и взяли ;)Kira_dd888, надеюсь что у меня тоже будут стоять :grin:

Сейчас прогуливалась до магазина зашла к сестре, ну там о том о сем поговрили, ну я говорю нам свекровь на выписку купили клевый бодик, а та что это такое :grin: ну я ей давай объяснять что это такое а та мне а полунки на что, в итоге прослушала лекцию :spiteful: нечего к памперсам приучать что постирать трудно, короче послала я ее далеко и надолго :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, не расстраивайся из-за машинки ;) Мы вчера только подключили, а так у нас ее просто не было :pardon: И всю беременность до вчерашнего дня я стирала руками... Не смертельно) А детские для перестирки можно пока у родителей постирать))

 

Вот и наша кроватка, мы ее собрали,чтобы посмотреть нет ли брака и разобрали, чтобы кошка не лазила, сейчас постирала балдахин и бортики))

Ссылки скрыты.

 

Балдахин хоть и сеткой обычной, зато летом как удобно будет от комаров закрывать :D Как раз на всю кроватку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, я со своим жестоко, пну ногой, сама типо повернулась :rolleyes: :pardon: , нефиг храпеть ему :spiteful: он мне малыш, ты что дерешься :blink: , я грю подвинься место мало :P :pardon:

ленка пенка, я конечно после выписки всегда носила лифчик, да у меня и размер то небольшой до Б 2, а когда кормлю 3-4 :pardon:

Alice from Wonderland :thumbsup:

 

Мы сейчас прогулялись всей семьей, так хорошо стало, настроение после улицы поднимается))), на улице у нас -24 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мои родители за 400 км от нас,а к свекрови не хочу,лучше руками буду стирать.Там куча лекций будет.Себе дороже.Да и сушить придется тоже у них,а это они делают на кухне.А я придирчиво отношусь к запаху белья.Ну не могу когда кофта котлетами воняет,блин.

И так муж щас обрадовал,начали клеить обои,свекр его уломал.Только вот половину сегодня,половину завтра.А это значит что придется идти к свекрам ночевать да еще на 2дня,что-то у меня одни расстройства.Ведь хотели завтра все заклеить.И ночь у них отсидеться.Это я хоть выдержу,но 2дня :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...