Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Kuska7, ну чего в расстройстве-то? раз отслоился-значит уже плохо держался,а значит это был лишь вопрос времени...так и хорошо,что это произошло сейчас,а не после рождения малыша,когда свободного времени будет гораааздо меньше.Не расстраивайся,иди делай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Манюня83, меня тошнит последнии деньки Kira_dd888, а я начала масло пить только по утрам по 1ст.л получается мало? Kuska7, у меня тоже кусок отпал еще месяца 2 назад, но я такой трус стоматолога что под дулом меня трудно завести :grin:

Вчера девчоки совсем некогда было зайти, проснулись с мужем поехали продукты покупать, потом к свекрови заехали поздравить, потмо поехали в храм, за меня муж поставил сорокоуст(вроде правильно написала) будут читать до 16,02, это ему свекровь сказала чтоб я хорошо родила ;) потмо друзья в гости напросились, мы домой пока небольшой ужин приготовили, тут и друзья пришли в 7 вечера в итоге сидели до 2 ночи играли в игру, а в я проснулась от того что ноги жесть болят, с полчасика посидела в инете попила чай с блинами и кое как уснула.Надо блин гладить а то перестирала гору белья и гладить ну немогу заставить, во первых стоять тяжко, да и комода нет незнаю куда одежду малыша скалдывать в пакеты обратно чтоли? и я порой в еде плюю на все,вот и сейчас просто так булочку с конфитюром съела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :wave:

Kuska7, правильно Ollly, говорит, все что не делается, все к лучшему.

А я сегодня в очередной раз держу себя в руках-кушаю салаты и худею))) А то вчера была в Шоколаднице, наелась всякого :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну я тоже так подумала..что лучше сейчас,чем потом...Но почему-то всё случается,когда потрачены все "ресурсы"((За каникулы столько денег потратили..Вроде по-мелочи надо было докупить малышу..а вылилось в "хорошую" сумму...И ещё не всё куплено.Завтра ещё на УЗИ иду,3-е бесплатное от ЖК мне совсем не понравилось..точнее узистка,ничего не рассказала,грубая тётка..А мне для успокоения надо сходить ещё раз,вот записалась на платное(3D и4D) 3500 руб..

Вчера ещё в Финляндию смотались,накупила малышу подгузников..Хотела Премиум Кеа,но что-то не видела там в магазинах,купила Нью Бэби..Итого на первое время у нас 4 пачки Памперсов по 27 шт (2-5 кг) и ещё пачка Либеро есть 28 шт (2-5 кг),наверное хватит??Следующий размер 3-6 кг тоже уже куплен.

А ещё купила коробку влажных салфеток Памперсев Сенситив..в ней 6 пачек по 58 штук..итого 338 шт....9,95 евро..Не знаю,дешевле или нет,чем у нас,но качеству больше доверяю.

 

Теперь сидим ждём зарплату мужа,которая через недельку только((декретные мне ещё не перевели..Тоже не раньше чем через неделю будут(((

ЭЭЭээхх...ещё и кредит за машину платить пора...

 

Пойду поднимать себе настроение каппучинкой и фисташковым мороженым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я тоже сейчас доем остатки мороженого с Рождества и уже приготовила пароварку..Сделаю себе брокколи и цветную капустку..Очень давно овощи не ела...В основном фруктами питаюсь..

А ещё что-то в горлышке сегодня чесаться начало и нос отекать..Но чувствую эта аллергическое,нос ещё два дня назад начал отекать..Пытаюсь найти источник аллергии,наверное это чрезмерное употребление шоколада за каникулы)))(шучу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, наканец дочитала)))приветище всем :wave: А я из деревни от родителей приехала, наматалась конечно... больше теперь уже ни ни, только после родов и то, когда время пройдут..

Kuska7, с неделькой :giverose: , а зуб надо делать, у меня вапще коронка отвалилась как то, перепугалась страшно, в больнице сняли коронку , еще под ней и зуб выдрали, вот натерпелась..Бррррр

А стала тоже сдавать позиции по поводу ограничения в еде, так устала кушать бруснику, или что то мочегонное, чтобы согнать отеки, и вапще последнее время хочу я сладкое, тем более праздники. Вчера мама напекла блинов, я наелась до отвала, и чаю оппилася зеленого :Crazy: . щас встала на весы, и как будто блинов не ела, натряслась штоли в дороге, вес немного только прибавился, но +11кг точно есть уже.

Сушняки меня мучают постоянно, особенно ощущаю, когда мася шороху наводит в пузе и сразу почему то пить хочется :pardon:

Sapphire ,Юль, выпей Оцилококцинум, его же можно, там при начальных стадиях само то :good:

Ollly, :wave: ты пишешь что у тя КС, а чо его в 38 делают?? просто я спрашивала как то у своей врачихи, она сказала что как все так типа и я , что в 40 так в 40 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, нее..я стоматологов не боюсь.Лечат сейчас не больно,самое больное это укольчик)))

 

А я всё уже перегладила и перестирала из одёжки.Забит весь комод и две полки в шкафу..Купила чехлы-ящики для хранения...туда всё сложила и в шкаф,там в основном вещи размерчиком по-больше..На лето и осень,хотя смотря как расти будем))

Осталось перестирать только пару упаковок пелёнок(в Икее купили),пледик,полотенца,бортики...И материал лежит купленный,нам сегодня мой папа будет шить постельное бельё и наверное ещё пелёнок нес-ко штучек.Пусть будет)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,да,плановое КС обычно в 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, А мне на последнем УЗИ сказали про застой в почках(при отличных анализах мочи..ттт...),так я тоже на бруснику на той неделе налегала...Но не в сыром виде,не хочется так..Сварила компотик,почти без сахара,на большую кастрюлю одну ложку добавила,для вкуса...

Сегодня опять сварю..

Отёки..ттт...за всю Б пока не посещали...наоборот кольца иногда "улетают" с пальцев..Уже не первый раз искала кольца по квартире..Иногда спадает,даже не чувствую как..Вот и сегодня с утра в хлебнице смотрю обручалка лежит,сначала думала муж потерял.Потом смотрю на свою руку,оказалось моё)))Хорошо что дома..

А по весу за всю Б.,пока +3,9кг на сегодняшнее утро..Но я вчера поздно ужинала,в 9 вечера,т.к. поздно приехали с Финки..

На мучное не оч тянет,так иногда хочется чаёк с печенькой попить, а вот шоколад манит и манит меня))Я всегда была его любительницей,но ела только по утрам,а сейчас и вечерком могу "погрызть".Как представлю потом на ГВ без шоколада,аж слеза наворачивается :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, еще тогда спрошу у врача :scratch: , в 38 если, то я тока ЗА всеми частями тела, мне кажется нормальный хороший срок для рождения бэбика

Kuska7, я компот тоже хотела сварить, но где то вычитала или сказали девочки, что когда варишь то св-ва уходят, что если пить ее как компот, то надо просто растолочь и залить водой, я либо ем ее так, либо растолку пару ложек+иногда добавляю клюкву и водой завливаю и в теч дня пью... Еще Ортосифон пью...я заметила что больше перед спаньем начинаю гонять в туалет..

Кольца я не снимаю и не буду снимать, у меня вроде ттт если и отекают пальцы, то только от жары к примеру... и то мне кажется что несильно. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцилококцинум я всю беременность пью иногда, помогает он хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, девочки :wave:

Kuska7, а тебя возьмут сейчас к стоматологу? меня ни одна клиника не взяла, со страховой все обзвонили((( сказали, третий триместр нет, приходите после родов.

 

А мы сейчас на ДР идем в ресторан, к родственникам мужа. Погуляю напоследок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я тоже варю морсы брусничные, клюквенные, из жимолости и малины. На 3,5 литра - 0,75 стакана сахара.

У мужа днюха сегодня. Поехал шашлычки жарить мужским коллективом. Вот мне повезло, готовить не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я думаю возьмут...Мне ведь только пломбу поставить.Там и анестезия не нужна,хотя читала в и-нете,что начиная с 35 недели наоборот можно лечит и спектр стоматологических процедур расширяется.Органы у ребёночка сформировались и поэтому анестезия не так страшна..

 

AnnaLeto, я стараюсь ещё меньше сахара))Вот сейчас сварила брусника-клюква-смородинка-крыжовник,на 3,5 литра,1 ст.л. сахара.

Шашлычки это здорово)))У нас наконец-то снежком припорошило,хоть на зиму похоже и помнится мы с мужем в такую погодку тоже шашлычки зимние делали на дачке,да с красным винцом....ммм..здорово так было.Да!!и банька ещё..ЭЭххх,повторить бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в чем забирать ребенка будет? Я вся в сомнениях. У меня есть большой конверт с ручками, чтобы можно было нести как сумку, есть конверт поменьше, но без ручек, т.е. нести, прижав к себе. Остается еще вариант положить малыша в автокресло и накрыть одеяльцем. Как считаете, что лучше? Муж против автокресла, боится под одеяльцем заморозить, я сомневаюсь, так как донести до машины недалеко, он же не голый будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umme, ну,я думаю,ваш февраль с нашим не сравнить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль у нас холодный, конечно, но не мега-морозы. В общем, муж в любом случае отказывается везти малыша из роддома в автокресле, "не хочет возиться с пятидневным малышом". Мне спорить не хочется, так что придется идти на уступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а я заказала мужу коктель, скоро поедет за чудо молоком и мороженым, :grin: у меня блин пеленок 10 штук у тебя сколько? Евгенья //, мне муж так делает просто моет ее толкет и заливает водой фильтрованной+лимон и чуток меда :good: Евгенья //, у меня вообще +14, и то +2 почти за последние 2 недели капец на сладкое подсела, могу ночью проснуться и попиить чайка с конфетой или печенюшкой, а я вчера счастлива была кое как обручалка сошла, спросила у мужа необидится что не буду ее больше ее одевать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :Hello:

 

вот читаю вас "ваш февраль..."

у нас в этом году зима вообще какая-то аномальная, больше на позднюю осень похожа, а бывает и на раннюю весну. один раз за все время снежкои и то слегонца припорошило и усё :pardon: а мне вот как раз вчера вспомнилось как я боялась еще на месяце 3-4 что вот мол наступит зима, снег, мороз, гололед а я редкосная неуклюжа, свалюсь или подскользнусь еще с пузатиком :Crazy: тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже теплая зима в этом году,самый холод был вроде -27 и то не долго,а так в среднем -15 держится,сегодня так вообще -4...теплынь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, на данный момент у меня 6 тёплых, 6 тонких+тонкие ещё сошьет папа мой,сколько там получится из куска материала ,не знаю,ну штук 5 ещё точно.Думаю хватит,если нет,по ходу сообразим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umme, я не понимаю, что значит "не хочет возиться с пятидневным малышом". Это вопрос безопасности ребенка в первую очередь! Тем более, что маленькие дети прекрасно в автокреслах сидят и никому не доставляют неприятностей. Чтобы его легче было упаковать, автокресло нужно вытащить из машины и ребенка туда сажать в роддоме. Потом до машины донести, накрыв одеялком, и установить кресло в машину. Если кресло на базе, это вообще за пять секунд делается.

 

А у меня отеки на ногах начались. Вчера в одном супермаркете видела сушеную бруснику, думаю, что надо попробовать сварить себе морс. Ну и завтра ко врачу еду, ей про отеки скажу, может что-то посоветует. По анализам вроде все хорошо, отекают только ноги, так что вряд ли таблетки нужны.

 

Французские штанишки, с размером которых промахнулись, мы обменяли в местном магазине той же сети, ура! Завтра после врача заеду в HM, посмотрю, что там есть интересного на распродажах на 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я тут накануне упала, на спину правда, не ушиблась вроде, но все равно надо осторожно ходить.

ленка пенка, у меня 4 теплых, 2 недошитые, и ткань лежит ситцевая, может мама дошьет. Я ведь еще бортики и балдахин хочу сшить, не знаю как будет по настроению и состоянию, кроватку мы еще не собрали.

umme, я тоже вся в раздумьях. НЕ обязательно же ребенка в распашонку и пеленку. Можно не пеленать и одеть слип. Шапочку тоненькую и вязанную. На ножки пинетки. И в конверт. И одеяльце на всякий случай флисовое возьму, если будут сильные морозы. У нас в том году морозы после крещения -30 долго стояли. В этом году зима теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, :wave:

Потом расскажешь что врач посоветует от отеков на ногах. У меня аномально отекает ОДНА нога - левая.. ттт хоть одна. Зато стабильно :glare: У меня вот реально даже спросить не у кого, т.к. врачихе своей я верю меньше чем вам :Crazy:

 

Сегодня смотрю весь день Битву экстрасенсов, вот негативчик :grin:

 

Состояние хреновое общее, но лежу весь день, ем лимон и брызгаю в нос Гриппфероном, полощу горло.. - уже мочи нету хотелось гулять, добралась до магаза и купила 4 распашенки :spiteful: 2 шапочки :spiteful: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!!! Со светлым праздником РОЖДЕСТВА всех)))Всех благ вашим семьям!!

Я здесь пишу редко, но почитываю частенько)) Вот решила написать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...