Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Приветик девочки!!!))

Jorjen поздравляю сестрёнку)))здоровья им!!!

 

Я тоже сегодня баночку в ЖК носила и кровь сдавала.Простояла в очереди ровно 2 часа :Crazy: именно простояла!!!После праздников народ попёр сдавать анализы.А завтра на приём к 8 утра :Crazy:

 

Вчера были на УЗИ!!!Вот что значит платная услуга,всё рассказали,показали,фото дали,видео записали,можно всё спросить-расспросить и всё тебе любезно ответят))

Не то ,что на последнем бесплатном,такая хамка попалась.Ну теперь я спокойна

Всё у нас отлично..ттт...Ну только у меня лоханки расширены,сказали ничего страшного,пройдёт,стоят "собачкой" каждый день по 10 мин.

Больше УЗИ сказали делать не надо..

Вес 2190 гр.Сказали примерно к родам будет 2700-2800,и как сказала врач, "вам же больше и не надо,как я вижу")))Это точно,до 3 кг для меня самое то))

ПДР по прежнему 12 февраля по М,14 февраля по УЗИ.

Ждём=)))

 

Сегодня тоже сложу вещи в РД,они приготовлены,но по пакетам не разложены,посмотрим какой "объём" получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

//snake85//, Привет! :friends:

Думаю, овечьего конверта достаточно будет для Москвы :)

 

Я вот по поводу УЗИ все думаю... Надо ли еще делать или нет смысла? :glare: Врач говорит не надо больше, предлежание головное, УЗИ хорошее последнее, доплер тоже хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, с отличным узи ;)

у тебя лоханки расширены или у малипуси??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, Alice from Wonderland, да на машине.просто смотрю все прям так кутать собираются,чувствую себя безответственной мамашей))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мне тоже ставят расширение одной лоханки, и у малыша 2, надеюсь, что родиться - пописает и все будет ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,я из ЖК пришла :wave: Анализы все отличные,на счет предлежания Г сказала что посмотрим,но в ее практике нет ни одного случая переворота из ножного предлежания...из ягодичного переворачиваются,да,а вот из ножного...Сказали выбирать между 14 и 15 февраля день Х :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого предстоит впереди плановое КС, какой вид наркоза предпочитать собираетесь? Чото я начиталась, и вапще теперь не знаю что выбрать.. ВСЁ СТРАШНО стало. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, расширение у меня,особенно справа.У малипуси всё отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,ну эпидуралка,вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я вот тока не пойму , эпидуралка это ставят какой то катетер и куда то :scratch: , а когда спинальная в спину, же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а чего ты боишься? Сейчас вроде не делают наркоз или я ошибаюсь? Только спинальную. Она безопасна для малыша и для мамы. Главное - хороший анестезиолог. Я очень много про нее и эпидурал слушала на фесте беременных и на разных курсах. Единственно неприятное по мне, так это то, что знаешь о ходе операции, но ничего не чувствуешь...зато малыш не получает никакого "опьянения" как от наркоза и с легкими потом нет проблем. Сделают укол обезболивающего в спинку, потом еще укольчик уже с лекарством и все...а жуткие осложнения, головные боли и т.д.- это больше враки...голова после родов может болеть не долго, но научно не доказано от анестезии это или из-за смешения чего-то там в процессе родов(т.к. у тех кто без эпидурала и спиналки рожает, так же головные боли отмечают)...ее делают ооочень многим роженицам каждый день, а в интере всего-то несколько страшных историй о ней, да и то по мне выдумки...

Эпидурал это катетер, его ставят в оболочки возле спинного мозга. Спинальная- это когда в сам спинной мозг. Просто спиналка по проему это один укол, там определенная доза и действует она быстро, а эпидурал можно дозировать и действовать она начинает через какое-то время. При кесареве используют спинальную. Но я могу быть не права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, обе в спину:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, эпидуралка ставится НЕ прокалывая спиной мозг.а спиналка с проколом.это я так поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, привет) я тебя на Фесте видела.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, :wave: привет!

Вот, меня уже можно сказать на улицах узнают - звезда :yahoo: шутю конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, звезда,звезда.раз я узнала)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарваться бы на адекватного и грамотного анестезиолога :beg: Вапще чото очкую.. Сестре делали под общим лет 7 назад, она руками и ногами За общий..ООооойййёё..Читала щас Бебиблог, и девчонки которые консультировались с врачами анест говорили чтоб общий делали, вот и пойми этих врачей. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Хотела спросить у кого нибудь есть наиболее оптимальный список вещей для сбора сумок в рд. Может кто уже рожал, что подскажет. Если есть список выложите пожалуйста. Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, общий - это прошлый век. Он него малыш страдает...так во всяком случае у нас тут говорят. Его делают только если по другому низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я под общим наркозом буду делать...по другому нельзя мне,травма позвоночника была,я и сына под общим рожала,ничего вроде,проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне два года назад делали кесарево под эпидуралкой. И спинальная и эпидуралка делаются в спину, между какими-то позвонками, где вообще нет спинного мозга и ничего страшного там нельзя повредить. Разница в составе лекарств и возможности дозирования. Спинальная это один укол, действующий какое-то время, эпидуралка катетор, в который лекарство можно добавлять. Меня вот никто не спрашивал что я там предпочитаю, это выбирает анастезиолог и в этот раз врядлии меня кто-то спросит:))) Под общим наркозом ,как правило, делаются экстренные операции и он опаснее как для мамы так и для ребенка, чем обе вышеназванные наркоза. Не могу сказать о том как после него в себя приходишь, т.к. я пришла в себя только на 4-е сутки, но это не было связно с видом анестезии. Голова потом не болела, около полугода болела спина в том месте куда кололи, первое время у меня там шишка была с куриное яйцо. Мне сказали, что это с анатезмией тоже не связано просто из-за перепада давления когда ребенка доставали что-то там у меня у самой в спине произошло... такие вот криворукие врачи. Но сейчас уже ничего не беспокоит. Надеюсь кесарить будут нормально как правило люди уже через несколько часов ходят нормально и ничего у них в спине не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот и криворуких и боюсся(( понятно что ничего не поделаешь, все равно достанут))) я вон щас у знакомой спрашиваю, так она вапще сказала что у нас в городе только эпидуралку делают, а спиналки и нет в помине :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну можеть оно и лучше. Эпидуралку действительно чаще делают, я даже не знаю кому спинальную делают. Конечно, от анастезиолога многое зависит, но их как правило не выбирают((( Так что здесь остается только позитивный настрой:))) Хотя мне тоже страшновато. Завтра к врачу и на Узи, должны решать когда ПКС, в 37 или в 38. Я бы подольше поносила, но мне сказали не дадуть.... 38 крайний срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я тоже от знакомых слышу , что в 38 делают... но опять неточно, моя врач к примеру сказала, что как все рожают как положено в ПДР так и это тоже... чот я сомневаюсь.. да и вапще с трудом если честно верится, что аж до 14 февраля дохожу.. кажется что раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы после родовой бандаж будете покупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...