Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Saxarный пузик2012, у меня допослеродовый сразу 2в1,я не буду :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Евгенья //, у меня просто никакого нет вот и спрашиваю. Надо купить наверное он ведь поможет в форму прийти да? Я вот на счет списка вещей спрашиваю. Ты собрала или составила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, я сама голову ломаю какой брать и когда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, :yahoo: поздравляю!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: Я рез.узи именно весу вообще не верю, еще ни у одной моей знакомой не совподало, вот еще один пример! ;)

//snake85// :wave: , я буду кутать,т.к. у нас самые морозы начнутся, хотя мы на машине будем)))

Евгенья // :wave: с неделькой! :giverose: :friends:

Saxarный пузик2012, бандаж я не буду покупать, т.к. купила пояс, он очень хорошо помог убрать мне живот, именно послеродовой живот)) Про список в роддом, здесь споры, думаю, тебе лучше ответят Московские девочки, нежели ,я -Сургутянка))) :pardon: , у нас например нельзя халат и сорочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, у тебя нет :scratch: ... я думаю что пригодился бы, я его вот на живот потом крепить буду другой стороны (краем, который на спине был), у меня русский обычный... Я не хочу чтобы пузяк у меня свисал долго..

Вещи я собрала-ща вспомню чо напихала- для себя-сланцы, полотенце большое, халат, ночнуху, еще хочу спортивку взять (если все по плану будет, в смысле КС), носки 2пары, предметы гигиены, послеродовые прокладки, ночные прокладки, салфетку непромокаемую на всяк пожарный, бюстгалтера 2шт послеродовых+вкладыши, плавки свои парочку, еще докуплю одноразовые скорее всего, потом доложу косметику, телефон, зарядку, воду негазир, бандаж, посуду, ручку+блокнот.. Для малого-пару распашонок, человечков, носочков, шапочки легкие 2шт, памперсы, бепантен, влажные салфетки, мыло детское, полотенчик.. :scratch: вроде б все....и это все вошло в один большой пакет, а остальное на выписку довезет муж, я ему тоже собрала пакет (2 распашонки,2 пеленки, 2 шапочки, носочки,памперс, одеялко вязаное (легкое такое, непокупное),конверт теплый..ну и себе одежку :spiteful:

Kira_dd888 :wave: :friends: спасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, меня наверное закидают помидорами, но у меня получился такой вот обширный список:))) Это из предыдущего опыта, опыта моих подруг, и из инета сводный список:

 

Пакеты в роддом.

Сумка № 1 "В родом"

Паспорт.

Страховой полис

Обменную карту.

Контракт или Направление в роддом

Сотовый телефон., зарядное устройство

Контактные линзы, очки, раствор

Тапочки моющиеся.

Гигиеническую помаду.

Одноразовые пеленки Пелигрин –10 шт

Туалетная бумага (можно влажные салфетки)

Одноразовые трусики + старые трусы – 5-7 шт.

Прокладки женские МАКСИ.

Бюстгальтер для кормления.

Одноразовые вкладыши в бюстгальтер. (8-10 пар)

Мазь “Бепантен” – для заживления трещин сосков.

Предметы туалета:

• жидкое детское мыло,

• шампунь

• полотенце,

• станок одноразовый

• резинка для волос

• зубную щетку в футляре,

• зубную пасту,

• расческу,

• фен,

• крем для лица

• косметичка

Халат

Тапочки моющиеся.

Носки (мне)

Молокоотсос

посуда из чего кушать (кружка, тарелка, ложка)

ручка + блокнот

Глицериновые свечи, Микролакс

Вазелинове мало

 

Для ребенка (уточнить надо ли брать в роддом или только на выписку):

Драполен

Одноразовые подгузники (упаковку).

Влажные салфетки

Пустышку, бутылочку, смесь, детскую воду

Чепчик х\б, чепчик фланелевый.

Носочки – 2 пары.

Пеленки обычные

Бодик, слипы с ручками и ножками – 3 шт.

 

 

Сумка № 2 "Одежда на выписку для малыша"

1.Конверт + комбез флисовый

2.Нательная одежда:

- боди с длинным руковом

- слип тепленький

-чепчик ( у меня подшлемник хб)

- шапочка теплая

3. памперс 1 шт.

 

Сумка № 3 "Одежда на выписку мне"

Белье.

Одежда (по погоде)

Обувь.

Косметика (тушь, карандаш для глаз, помада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

пришла с ЖК!за праздники +2,6кг :pardon: завтра на кефире, после завтра к врачу на весы!давление тоже 135/90 было!моя врач в отпуск ушла еще до нг, второй раз к другой ходила. Когда вот выйдет-не знаю и номера телефона ее нет!хотела с ней договариваться чтоб роды принимала и не успела :glare: просила сегодня у другой направление в областной роддом, чтоб там рожать, а она не дает(типа показаний туда рожать отправлять нет). В нашем боюсь без договоренности :( не знаю, что и делать! :scratch: к кому щас хожу хочет ложить заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вроде немного. А что такое драполен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, да-да, уточни у девчат из твоего города, а то вон на Украине вообще все-все-все свое, даже постельное :wacko: я тут прикинула что некоторое типа молокоотсоса сразу брать даже небуду а потом если че муж притащит, ибо аж стыдно за свой баул :blush:

именно послеродовый бандаж пока брать небу, посмотрю по ситуации, и тем более ща таскаю до/послеродовый, так что попробую потоскать на первоее время его стороной "после"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я тоже думаю что это немного, просто я вкратце писала, не расписывая, а так наверное так и получается, вместе с документами, гигиеной-расшифровкой и т.д. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,уже как анекдот списки читаю в роддом.

Вчера про чемодан угорала,сегодня фен..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, тоже посмеялась))) :D У меня сестра рожала в Москве, так там даже свои прокладки нельзя было. Все их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! :friends:

Евгенья //, мне тоже предстоит ПКС, малыш в тазовом предлежании(( Так вот мне уже ночами эта операция снится... Боюсь жутко, именно из-за того, что буду в сознании, трусиха я! И еще боюсь лежать в ПИТе, будут ли там обезболивать, потому что представляю, что такое полостаная операция и как все потом болит...

Врач, с которым у меня контракт сказала, что врят ли уже на таком сроке ребенок перевернется в правильное положение. Я уже завтра еду сдавать все необходимые для роддома анализы и встречаться с анастезиологом...

Правда мне врач сказал, что в 39 недель будет кесарить, а если все хорошо будет, то может и чуть позже.

Брррр чем ближе, тем страшнее :spiteful:

Девочки, кому предстоит КС вы какие компрессионные чулки будуте покупать или уже купили? А то я не носила, а на операцию сказали нужно, но я что-то растерялась их так много. И какие-то белые послеоперационные и есть как обычные с кружевной резинкой. Какие нужны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, привет, коллега по предлежанию :D

Мне тоже по этой причине КС предстоит. Я так поняла, нужны именно для операций, они с открытым носиком, белые обычно. Даже вроде Хартманн такие выпускает. Завтра после роддома схожу тоже поищу их.

А ты где, в 17м будешь контракт заключать? У меня 17й - как запасной вариант, если в 1м не захотят делать КС - у них тазовое предлежание - не абсолютное показание к КС, а у меня еще куча других показаний, не хочу рисковать малышом, хоть и была настроена на ЕР изначально.

Я тоже боюсь операции, но успокаивает то, что там за ширмочкой вроде не видно будет, что врачи делают :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а что за пояс? Я еще пока не знаю что в мой рд нельзя, сегодня с врачом поговорю) L0LA, узнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я сложу отдельный пакетик в родзал,хоть баулы и все туда тащить надо,а то в прошлый раз акушерка попросила детские вещи уже под конец,я была в такой несознанке,а муж че то понавытаскивал из пакета совсем не то,я взяла на всяк случай один человечек 62р.,а то начиталась что детки бывают такие крупные,что в 56 не влазят,вот муж и дал его акушерке,а малой и в 56р. терялся,так акушерка его чуть ли не одела,а завернула в этот комбез 62р.))

Че то все смеються с больших списков,а мне вот все из таких больших списков и пригодилось...даж не знаю,может я одна такая))молокотсос правда тоже брать не буду,как там будет дело обстоять-неизвестно и прокладками для груди не помню чтоб пользовалась в РД,феном и дома мало пользуюсь,посему в РД не брала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! давно не писала, но читаю всегда. Смотрю ваши списки в роддом. Мне тоже уже наверное пора собирать. Я фен тоже буду брать, т.к. ходить с грязной головой тяжело, а волосы долго сушить, тем более в прошлый раз помню в душ удовалось сходить только ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, о,спасибо за списочек,по нему буду собирать монаточки!!!

Манюня83, а как же без фена? Я без него как без рук :pardon:

М@лявочк@, Птярочка, не бойтесь КС,со мной в патологии лежала девочка,тоже на КС,через день после операции пришла ко мне в гости как огурчик,говорит,поболело первый день,а потом уже как-то терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, Птярочка, и я боюсь :cray: после первых легких родов,была уверена что буду рожать второй раз сама,а теперь так неожиданно как-то,только вот хочу если КС то только планово и не позже 38 недель,не знаю,согласиться ли врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а меня что-то сама мысль смущает-это ж резать...и малыша только на след день отдадут...хотя с другой стороны,не корячишься несколько часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Тань, привет, я уже заключила в 17 перед праздниками, боялась в праздники без контракта оставаться)) Правда не с тем врачом, с каким планировала, так как он зав.отделения уже не берет контракты на это время уже(( Но у меня родственница подруги рожала там в декабре у другого врача, сказала понравилось, вот к нему я и пошла. Мне когда они там свое УЗИ сделали, сказали - 90 % что не перевернется, и будет кесарево. Давай в 17 ;) , может увидимся там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а почему планово? я так понимаю, стараются если предлежание - делать ближе к ПДР. Или это от роддома зависит :unsure:?

Хотя по плану да, как-то все мне кажется проще. Лег, почикали через несколько дней и вытащили готового ребеночка.

Малявочка, я в 1м уже давно наблюдаюсь, они мне уже раза 3 узи делали, врачи в КДО мне там нравятся, отзывы хорошие, да и ехать до него 15 минут на машине нам. И бесплатно там (хотя все равно благодарить врачей естественно буду). Но 17й все равно как запасной держу. Завтра думаю все выяснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у меня белые для операций Хартманн, еще делает такие релаксан, они подешевле. Знаю что хорошая фирма венотекс, мне их врач советовала, но я поздно уже узнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, все равно жутко...))

Nastuwka, я тоже не думала, что сынок мне такую "позу" выдаст)) вообще не ожидала КС, и до последнего надеялась, что он правильно там ляжет... А почему ты хочешь не позднее 38 недель? Я наоборот хочу поближе к ПДР.

 

А еще мне сказали, девочки, что так как это операция, наврят ли ребенка приложат сразу к груди, если только поцеловать дадут...

 

ЧудоMiracle, а ты их в инете заказывала или так покупала? там же какие-то замеры нужно делать... Кстати, Лид, спасибо за фоточки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ура! поздравляю молодую мамочку и сыночка!!!

ленка пенка, тем более тогда добивайся анализа. Это важно!

Евгенья //, спасибо, и тебя с неделькой! :giverose:

Я вот тоже Питерские форумы почитала, че то везде в 39 недель и 3 дня кесарят. Вот уж вообще не верю, что смогу до февраля доходить, пдр 5-12 февраля. Да и не хочу! :pardon:

Вопрос с моим кс скорей всего завтра решится. Врач из РД кесарить особо не хочет, побеседую завтра с участковой жк, если мое "ограничение потужного периода" не сойдет для ПКС побегу в четверг к глазнюку умолять написать "исключение потужного периода". Вот че за бред, почему женщина не может сама выбирать КС или ЕР... У нас в городе вообще многие РД всеми правдами и неправдами пытаются навязать ЕР, даже тем кому низя, в итоге травмы и маме и малышу.

Насчет наркоза, я спинальную брать буду. Почему не помню :Crazy: но выбирала долго между спиналкой и эпидурью :grin:

М@лявочк@, я буду брать обычные или вообще бинты эластичные по 25 м каждый. Стесняюсь спросить зачем на операционном столе кружевные резинки? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...