Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Птярочка, понимаешь,у меня стремная ситуация,первые роды в 37,5 недель,то есть веротность есть,что и вторые будут раньше,длились 6,5 часов,вторые говорят могут быть и в два раза короче,ехать нам до РД в самой лучшей ситуации,абсолютно без пробок и тянучек(а такое бывает только ночью)-30-40 мин., все дни кроме выходных я с 8 утра до 8 вечера одна с маленьким ребенком,то есть если вдруг начнуться роды,а я одна-надо чтоб кто-то ехал смотрел за ребенком,а самой или скорую ждать,или такси вызывать или опять же кого-то ждать...вообщем,есть шанс,хоть и не большой приехать уже на потугах и рожать самой попой вперед,да и ктому же,пока буду в РД,надо чтоб кто-то сидел с малым,а если уже плановое,то можно будет заранее договориться кому-то на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

М@лявочк@, я в магазин ходила, там мне замеряли ножку и дали нужный размер. А вот обычные компрессионные я дома мерила сама с сайта ортеки (там венотекс продают к ним указаны замеры-размеры все), а потом пришла и купила.

Aise, я так поняла, что эти белые, это по сути 1 класс компресии, просто с дырками для мед. измерений. Т.е. можно купить 1 класс компресии с кружевной резиночкой и так же носить их после родов (там же еще 2 недели после родов их носят), все ж красивше в них ходить, чем в медицинских???

Девочки, я завтра начну фото опять делать ,обещаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, тяжело во-первых,с пузом таким,малого таскаю,сил уже никаких нету,я ж целыми днями одна,а во вторых боюсь что роды начнуться раньше,чем дата КС будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, М@лявочк@, про "резать" - не думайте,думайте,что не корячиться как при ЕР и сразу сможете увидеть ребеночка и поцеловать пяточки. А еще "там" все останется без швов и растяжений. Да,кормить сразу не дают,но уже через день приносят.

Aise,

Стесняюсь спросить зачем на операционном столе кружевные резинки?
:rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да я сегодня заходила в ортопедический салон рядом с моим домом, и мне там сказали: зачем вам белые, типа вы их потом не сможете носить, а такие (с кружевными резинками) с тем же эффектом, того же класса, но их можно потом поносить, вот так мне там доктор их объяснил :pardon:

ЧудоMiracle, вот именно так мне и объяснили!

Nastuwka, согласна, страшно, что роды начнутся раньше срока. Мне врач сказал: если вдруг воды или схватки начнутся бегом в роддом! А мне тоже прилично до него ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветик)) Всех с прошедшими праздниками! :wave: Только что с УЗИ (доплера) Доча весит уже 2200кг :scratch: Это при том что живот что-то не очень мне кажится у меня большой ( я фотки выложила в галерее - можете взглянуть) Я вот думаю - вдруг слоненок у нас будет(( (у подруге на неделю больше срок - мальчик - а вес 2100кг) ..хотя..........говорят УЗИ не точно показывает вес))) В общем сроку соответствуем, хотя плацента моя 2 степени зрелости и с множественными кальценатами (не помолодела :D ) Но ДОПЛЕР - в норме !!!!:yahoo: (две недели назад был немного нарушен кровоток в пупочной артерии - но врач говорила, что ничего страшного, главное чтоб не в маточной)) Лежит малышка также - головкой вниз, продольно, лупит пяткой в правое ребро :Crazy: Девочки - вот вы пишете о предвестниках - а у меня тишина - как в танке, правда, может быть, у меня еще и срок не очень большой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, да, обычно только поцеловать дают вроде как, а к груди потом прикладывают. Но даже если кс, как тока мама в состоянии - ей малыша сразу отдают на совместное пребывание. Да и в ПИТе недолго, несколько часов обычно после операции только.

Nastuwka, ааа, точно... Тогда да, в 38 надо бы, правда. Не переживай, все хорошо будет :friends:

Во, Ир, я тоже так себя настраиваю, что операция простая, шовчики аккуратные будут, "там" все как у девочки будет. Но страшно все равно :blush: Надеюсь, рядом будет анестезиолог сидеть, я хочу за руку кого-нибудь держать :blush: Ну почему мужей у нас на КС не пускают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вещи в РД для малыша не складывала, а все остальное у меня уместилось в 2 больших пакета. В 17 РД у меня лежала девочка знакомая с ней через стенку девочка на ПКС была, так вот она утром в 9 приехала с пакетами, заселилась в палату, разложила вещички. Сходила в душ. Прокесарили, а к вечеру ее вернули в палту из реанимации и принесли ребетенка, на ночь забрали. а на следующий день она забрала ребенка и уже с ним все время была. молоко пришло на 3-й день только, так что если не хотите кормиться 3 дня дешевой роддомовской, можно принести свою))) на всякий случай))) Кстати у подруги было ЕР и у нее ребенок орал 2 дня от голода так как она сразу не поняла. что это от голода и ему не хватает молока из груди.. врачи тоже не подсказали. А так после ПКС обычно 7-10 дней лежат и фен и много чего еще точно пригодятся:)))Как говориться лучше перебдеть:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с КС ситуация сложная,мне ж потом еще Андрюху который весит больше 10кг поднимать, мам и свекровей перевозить к себе не хочу категорически

Yanka811, 7-10 дней???я думала на 5 выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ну конечно, если все устраивает в 1, то договаривайся там.

В ПИТе сказали 5-6 часов, если все хорошо...

Я своего мужа прошу хотя бы возле операционной постоять, чтобы ему вынесли малыша показали, так он и этого боится... Говорит дома будет ждать)))

Тань, у тебя же тоже по-моему плацента старая? Ты что-нибудь принимаешь? Мне сказали, что ничего не надо, только контроль - КТГ и доплер. А я волнуюсь очень за это, у меня 3 степени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, не пускают? у нас пускают вроде, тока зачем. На ЕР категорически хотела мужа, ох, скока истерик было. Он категорически отказывался идти даже на схваткх спину массировать. На Кс даже мысли не возникло. Операция как никак. Ну, может, он в коридоре посидит, а ему потом дочу подержать дадут...

Насчет ГВ при КС, надо б узнать. В некоторых РД при спинальной или эпидуральной анестезии прикладывают к груди сразу. (при ЕР под эпидурью прикладывают же)

А дитенка можно и попросить пораньше отдать, если сможете встать к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, ага, с плацентой тож проблема. У меня еще месяц назад было 2-3 степени (ближе даже к 3й). Пропила маленьким курсом актовегин, КТГ стало еще лучше чем было, несмотря на то, что было все хорошо и раньше.

Плацента старая это не страшно - это индивидуальная особенность+употребление большого числа лекарств за Б (ты ж тоже и витамины, и утрожестан, и чего тока не пила, да?). Она в себе накапливает все это и стареет, тем более срок уже не маленький. Само по себе, если малышу от этого не плохо, это вообще ничего не значит. Поэтому назначают КТГ и допплер. Это даже не тенденция к ранним родам. Просто в ЖК любят чет-то напугать, вот и цепляются за это. А меня успокоили и в роддоме про это, и мой врач, которая из Опарина.

Мой супруг тоже боится около операционной ждать, мол нечего тебя и малыша травмировать. Дома мол насмотрюсь. Хотя при ЕР очень хотел со мной.

Aise, неа, в 1м точно нет. Ну или если договариваться с главврачом. Но в некоторых наверняка можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у меня тоже плацента на последнем узи была 3-ей степени зрелости. У меня за беременность было дикое количество препаратов, может с этим связано. Врач на это вообще никак не отреагировала, но вот кровоток в одной из артерий несколько ухудшился и мне прописали 7 капельниц актовегина, как раз для улучшения кровотока, а не для плаценты. КТГ все в норме, так что причин для беспокойства нет, просто контроль кровотока и ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, +я, до сих пор ржу :lol: Но вот про фен я б взялааа :blush: с ним красотка, без него мочалка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Птярочка, у меня очень много препаратов за беременность было, наверное действительно из-за этого...

Yanka811, подруге понравилось в 17-м??? Не знаешь кто у нее врач был?

Sapphire, у меня аналогично с феном :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, вот именно что в сознании, так то я терпухой могу быть, но все равно очкую. Апендицит кажется в прошлом это вапще фигня по сравнению с этой операцией.. Хотя там тоже не спала, помню пить хотелось и помню как тянули чото там....Бррррр..Лежала и на время смотрела все время..

Насчет фенов, косметики, возьму сто пудов, как чувырла постараюсь не ходить :Crazy: .. жа и привыкла уже феном сушиться, уж думаю 10 минут то найду там на себя.. не все время же с реб...

Чулки в РД у меня черные с кружевом, блин, чото наверное думаю придется покупать бинтами, а то как то в черных да еще и с кружевом на резинке да на операц столе как то развратно будет))))))

Aise, спасибо... У меня если бы чулки были матовые телесного цвета, то я не стала бы покупать бинтами.. Пот что нетак развратно было б и они же тоже компрессионные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки , я всю беременность настраивалась на ПКС и показания к этому были , а теперь надо похоже настраиваться на ЕР :glare: Я бы конечно хотела ПКС ,боюсь я родов и всё тут ,буду врача ещё уговаривать что бы КС было!

У нас в темке чё то больно много ПКСниц :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я не знаю как у Вас,но вообще такие предметы как фен,чайник или кипятильник нельзя в роддом. У нас бы сразу за несоблюдение правил выписали,стоит только включить (а услышат 100 пудов).

Я только что от своей Г,онализы все в норме,прибавки в весе нет совсем :spiteful: ,говорит голова алыша уже опустилась,типа доношенная бременность можешь теперь спать спокойно :D

Завтра идём с мамой заключать договор на роды. Вот думаю,а смотреть они будут на кресле при заключение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тож фен положила но он у меня проффесиональный большой блин, хоть дорожный покупай а то каждый день челку укладываю и волосы мою через 1-2 дня и тоже феном сушу иначе чучундра натуральная.

Блин девочки ну я сегодня вообще в прострации слабость сонливость аппатия, благо к сурдологу очереди совсем не было, зато в регистратуре пока минут 10 стояла аж поплохело.Не пойму с чем связано наверно с тем что ночью толком не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , ты что с ума сошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Радуйся и благодари Бога что будешь рожать сама!!!! :good: :good: :good:

поверь, что бы кто не говорил ,но ЕР это совсем другая история для тебя и ребёнка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, да, подруге оч понравилось в 17-м, у нее мужчина был врач. Она изначально там присмотрела другого врача, но на это время у них все занято и ей в регистратуре этого посоветовали, не помню как его... говорит все отлично было. Мы её на другой день навещали после родов. Медсестры за денежку все дотошно показывают как обращаться с ребенком. Говорят там ко всем хорошее отношение не зависимот контракт или нет, но контрактники на другом этаже, там более комфортно.

oksiomka , я тоже тебя не понимаю)) все бы отдала за ЕР. Но у меня без варианто вк сожалению.

Евгенья //, если боишься быть в сознании при операции, то попроси укол. Мне делали, я тоже не хотела быть в сознании. ОТ него просто сон и все. Они меня спрашивали хочу в сознании или нет, говорю нет не хочу видеть, они укололи и я уснула. Это уже на операционном столе было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Рядом на кс мед сестра сидит, смотрит за состоянием, разговаривает.Так что будет кого за руку держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, Body Belt пояс для похудения, он хорошо убирает живот, у меня вообще не было живота имея двух деток))) Носила дома месяца 3 снимая на ночь и на улицу.талия была 58.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот хочу если КС то только планово и не позже 38 недель,не знаю,согласиться ли врач

я сегодня то же самое сказала своей Г,что если уж КС то хочу планово и в 38...хотя она мне пыталась что то рассказывать, что по новому лучше это делать уже со схватками...ну уж нет,я сына родила в 38 недель за 5 часов, а тут ножное предлежание,мало ли как пойдет...неее,пусть по новому без меня,я по старому как-нибудь :D Ну правда она не особо спорила со мной, сказала из чего выбирать,если не перевернется,и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а у меня врач упертый,капец...уже думаю,как его уговаривать)))

 

Девочки,а как у вас моральный настрой?я что-то последние дни сдала...все мне лень,капризная какая-то,все меня раздражает,даже говорить ни с кем не хочу...как с этим бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...