Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Привет девочки. Иногда читаю вас,а вот написать как то не сложилось. Все уже практически выходят на финишь,всех с этим поздравляю! Хотела спросить,мы все рожаем зимой кто какую одежку приготовил на выписку малышу? У меня ватный старого образца комплект,мне он так нравиться,что я решила,что это будет даже символично если я заберу своего ребенка в том,в чем забирали меня. Замечательно сохранился и выглядит хорошо и необычно. Но боюсь как в нем будет. Сейчас все синтепоновое или на овчине,а этот ватный не толстый (тогда это в сентябре было). Туда входит шапочка,кофточка,одеяльце и конверт. Чтоб такого еще тепленького придумать,ну и штанишек жаль нету таких. Как посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

<a href=f43e7d1d035b.jpg' alt='f43e7d1d035b.jpg'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Сегодня так голова болела с 7 утра думаю повешусь... в итоге выпила в 12 цитромон. сейчас все гуд)

Вчера дочу встречала на вокзале, с мамой моей была в Волгограде у прадеда, поезд подьезжает, а я реву на взрыд))) :this: я то знаю, что от счастья, так как за эти праздники очень по ней соскучилась)) А все люди подходят, спрашивают девушка, вам плохо, чем то помочь))) :)

Беременный Ирун, Я бы легла, покапала капельницы, делали бы там Доплер, КТГ и малышка была бы под присмотром и если нужно было бы для ребенка чтобы простимулировали бы пораньше, согласилась бы... Не переживай все хорошо будет! я сама родилась 2400 и в 34н,и все гуд)) А у тебя доча уже будет доношенная, ну и что что дюймовочка. Молочком откормишь! У меня первую Б, стимульнули "чудом таблеткой" уже 41н шла и все хорошо, роды прошли на ура! за 10 часов от первой схватки.

Yanka811, ПОЗДРАВЛЯЮ, с хорошим узи! Я так и знала, что все хорошо) Я бы тог узиста прибила бы!

Да девочки вы наверон будете первыми! :D Я до сих пор не вере что осталась нам всем так уже не долго)) Первые 30 недель для меня прошли так быстро, а сейчас что то время как остановилась, прям деньки считаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы тоже будем в ватном одеяле забирать.

Планирую так - подгуз, распашонка, пеленка тонкая, пеленка теплая, чепчик тонкий, чепчик велюровый и одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже последние денечки парюсь насчет в чем выписывать малыша.. Даже идея была попросить всех сфоткать все обмундирование, чтобы иметь представление..а то так пишите-пишите, я читаю-представляю и тут же забываю и сижу опять парюсь как и не читала :banghead: :banghead: :banghead:

 

Подгуз, боди с коротким рукавом, штаны и кофточка - это все один костюмчик, теплый комбезик (толстый ощутимо), шлем тонкий, шапку толстую и всю эту красоту в мешок Керри.

 

До скольки градусов терпимо такое одеяние??? В запасе есть еще шерстяные носочки, одеяла разнообразные - от флиса и хлопка до ватного.. :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, в байковое одеяло под конверт можно завернуть, у меня тоже не слишком теплое одеяльце из набора, синтепоновое вроде, мне посоветовали в дополнение байковое, сказали не замерзнет))

 

Я из ЖК вернулась. Живот мой не опустился, а поднялся... Прибавка 900 г за 14 дней... Похоже все в малыша пошло, т.к. ВДМ выросла на 2 см и уже 36, а ОЖ уже 98 :Crazy: Это при моих-то габаритах просто пузяра... Общая прибавка веса уже 15,450 кг. Ну я с дочкой 15 набирала, а ходить еще недолго, тем более перед родами пару кило уйдет, так и наберу, наверное 15)) Сердцебиение хорошее, лежит также головой вниз, а живот растягивает вширь, вытягивая ноги... И уж больно ему это понравилось, нет покоя мне теперь от его ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, не мудри с чем-то еще, перегреть ведь проще, чем переохладить. Вам до машины дойти 2 минуты, не замерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, а ты обменку подписала? я завтра планирую но не знаю как получится в первом подписать. жалко областной на месяц на мойку закрывается :this:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, я ж по месту жительства к 6 РД отношусь, не надо ездить подписывать, родовой сертификат они выписали да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вроде бы ни что не предвещает родить раньше февраля, а предчувствие какое-то, что до первых чисел дохожу максимум... Или лопну как шарик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, вот вот я тоже думаю тут 2 шага и в машину прыгнуть :friends: иех.

А еще у меня мама в шоке что будет без пеленания :spiteful: как так :spiteful: :lol:

 

Alice from Wonderland, с хорошим походом в ЖК :thumbsup: тренирует ножки видимо, вытягивая их ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, у меня прописка районная-поэтому акушерка говорит езжай договаривайся а то будешь в нашем ауле рожать а здесь даже анестезиолога нет. а Г не любит когда от них беременные сваливают в другой роддом-все денежки по сертификату копят мля. я потихому сьезжу :grin: .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну так старая закалка. Зато моя свекровка довольна будет, что в пеленках :rotfl: Но я не в угоду ей, а просто не хочется мне маленького в одежки запихивать, пусть первое время в пеленках побудет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Спасибо))) Видимо, но у меня такое чувство, что живот просто треснет, до Б у меня 60-61 талия ведь была... А сейчас такой громадный стал, что от каждого пинка кожа как будто полопается вот-вот :shock: И так чешется, что я уже схожу с ума... Маслом по 5 раз на дню мажу, а толку уже как будто нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, у меня тоже областная прописка, какая разница, на учете ты в какой ЖК стоишь? или не в Омске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, не в Омске. я первого в 4 рожала -наблюдалась у них в консультации-мне в нём вообще не понравилось-плюс еще стафилококком нагродили :blackeye:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня мама в шоке что будет без пеленания
- знакомая ситуация,у меня свекры тоже за пеленание, а тут вчера я еще ляпнула,что маленькую ванночку использовать максимум пару недель,потом в большой будет плавать,а попу под краном можно помыть,тут такая шумиха началась - что я придумываю,это негигиенично и вообще надо в кухне со всеми включенными конформками в маленькой из ковшика поливать и т.д. Кошмар. Конечно,я по-своему все буду делать,но так раздражает это вмешательство...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, а ну тогда да, надо ехать, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут вчера я еще ляпнула,что маленькую ванночку использовать максимум пару недель,потом в большой будет плавать,а попу под краном можно помыть,тут такая шумиха началась - что я придумываю,это негигиенично и вообще надо в кухне со всеми включенными конформками в маленькой из ковшика поливать и т.д.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ахахах мои еще не в курсе про это, тоже чувствую придется воевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вернулись из роддома. Малыш сделал финт ушами и перевернулся, так что то, что я последние дни принимала за голову, оказалось попой :D Так что КС отменяется пока :D:D:D

Вес ребеночка 2800, дату родов поставили 10го февраля примерно, но 9го показаться (если не рожу раньше) на узи в КДО. Максимально до стимуляции разрешили аж до 17 февраля ходить, а это очень долго что-то :scratch:

Подписали заявление на совместные роды в 1м, все бесплатно. Вишенка, ты как там?

Беременный Ирун, ты или на капельницы ложись, или сама их прокапай, актовегин - очень хороший препарат, хоть и дорогой. А на стимуляцию мне кажется нужно соглашаться, если только малыш сам захочет вылезать или ему там будет откровенно плохо (хотя думаю после актовегина все супер будет у вас). Мне вот ща в КДО рассказали, что хоть малыш и доношенный с 36-37 недель, легкие сами могут не раскрыться, это недоношенный ребеночек, так что спешить не надо. Постарайся до ПДР доходить.

Saxarный пузик2012, это перед родами 1-2 кг теряют - организм чистится, за пару суток до родов, так что рано это. А динамика веса у всех разная - я то вообще ничего не набираю, то за неделю 2 кг сразу. Никто даже из врачей внимания не обращает. Так что не переживай, ребятенок все равно возьмет, что ему нужно.

Пламя, мне кажется, для ножек можно пеленочку сообразить. А для теплоты еще, если боишься (хотя думаю если на машине забирать, а не пешком по морозу, то будет нормально) - шерстяное или байковое одеялко, сейчас такие в магазинах еще есть, расцветка точь-в точь советская :)

Yanka811, с хорошим узи! Правда вы наверное с Ирой в числе первых февралят будете)

Sapphire, да, от физнагрузки уходят отеки. Мне даже до Б помогало, если отекаю в жару, походить даже по лестнице - сразу в туалет неслась потом. Ходи на ЛФК обязательно. Я вот жду все, когда йога опять после праздников начнется - мне очень нравится.

Jorjen, может отек? у меня все половые губы отекшие, ходить долго от этого тяжело. Врач говорит, норма, после родов пройдет. Мелкий давит весом, кровь приливает туда, еще и влажность постоянная. Прям в раскоряку хожу и пантенолом мажусь постоянно - так хоть чуть легче.

Поздравь от меня тоже сестру! Умничка! Теперь побольше спокойных ночей и молочка :giverose:

Myskat, а точно от шейки думаешь? может печень не справляется? меня после обильной еды, да еще и жирной, тоже подташнивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моим вообще все равно как и где-советы вообще не дают а свекруха надеюсь забудет свой совет -мыть ребенка в соленой воде :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, блин ну один в один! :pardon:

Значит ванночку не планируешь покупать? Я все думаю нужна-не нужна, у нас места реально НЕТУ.. 1 комнатная квартира и яблоку негде упасть, а тут еще эта ванночка будет :Crazy: В сомнениях вся. Мама конечно ЗА ванночку, и за горку тряпочную в ванночку, уже присмотрела ее в детсвом магазе :Crazy:

Попу под краном, купать первые деньки пока пупок не заживет не рекомендуют, ну 1-2 раза в неделю пишут..не маловало ли? Хотя где малыши пачкаются :D От травок тоже говорят шелушинки начинаются, лучше переждать и само все пройдет.. я незнаююю что делать с ванночкой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, это Оля писала ,что от шейки. я вообще не ощущаю тошноты- потому что жирного с детства не ем-организм сам не принимает :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я так понимаю, что если вообще не будешь купать, пока пупок не заживет, то ванночку не надо, потом сразу в большой начнешь. А пока не зажил можно просто водичкой обмывать, чтоб пуп не намок.

Ох блин, у меня свекровь поди еще захочет в тряпку при мытье его закутать :shock: Типа - надо. Зачем, не знаю, но надо. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,

Подгуз, боди с коротким рукавом, штаны и кофточка - это все один костюмчик, теплый комбезик (толстый ощутимо), шлем тонкий, шапку толстую и всю эту красоту в мешок Керри.
:good: я буду одевать так же, только у меня комбез Керри))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...